Резинострел глазами владельца

Пистолет Хорхе глазами владельца

01_Jack_01 12-04-2006 20:43

Всё началось когда я сходил по кем-то предоставленной ссылке на сайт КСПЗ.
Чуть позже появилась темка 'Хорхе' от finder00, где началось обсуждение этого пистолета и планов поездки за ним:

Но, жизнь вносит свои коррективы, и, моя встреча с этим пистолетом состоялась только 5 апреля сего года.

Ну а теперь, перейдём к главному:

Итак, пистолет Хорхе (речь пойдёт о гражданской модели) имеет две модификации: собственно Хорхе, который скопирован с Украинского Форт -12РМ , с некоторыми изменениями и Хорхе -1, который скопирован с Форт-17Р, так же с некоторыми изменениями, на обоих пистолетах ствол имеет вставку-лейнер с 'зубами' а-ля МАК вварной , только зубки соприкасаются, если конечно можно использовать такое выражение, друг друга своими острыми уголками (в реалии они отстоят друг от друга)
См. фото:

400 x 300

Речь пойдёт конечно, о стальной версии, владельцем коей я и являюсь:
См фото:

click for enlarge 640 X 480  86.0 Kb picture

Ствол пистолета производит впечатление весьма прочного, толщина стенок весьма внушительная, дульный срез ~ 7-8мм
См фото:

click for enlarge 1200 X 900 596.8 Kb picture

Из какого металла выполнен лейнер в стволе начальник производства КСПЗ говорить, к сожалению, отказался

Рамка пистолета стальная, фосфатированная, ствол крепится к рамке посредством 4 штифтов.

click for enlarge 1200 X 900 320.3 Kb picture

Затвор также фосфатирован, предохранительный механизм пистолета имеет возможность блокировки подпружиненного ударника с курком, причём блокировка курка происходит как на предохранительном, так и на боевом взводе.
УСМ двойного типа (SA/DA), т.е. возможна стрельба, как с предварительным взведением курка, так и самовзводом.

click for enlarge 1200 X 900 310.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 285.3 Kb picture

Рычаг затворной задержки является одновременно и стопором затвора. Для неполной разборки пистолета необходимо нажать протиркой, на выступающую справа часть оси рычага затворной задержки, вращая ось затворной задержки в сторону затвора (положение затвор "на затворной задержке") вынуть рычаг затворной задержки, снять затвор, возвратную пружину и направляющую возвратной пружины.

См фото:
click for enlarge 1200 X 900 295.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 270.1 Kb picture

Первый же отстрел по спинке сидения от СААБа, показал изумительную кучность пистолета и поразил, особенно после общения с Макоподобными, отсутствием подброса ствола. Удобное интуитивное прицеливание так же приятно удивило - куда хочешь туда и попадаешь, можно сказать - навел пистолет, выстрелил не целясь и: попал куда хотел.
Так же поразила непривычно удобная сбалансированность и эргономичность этого пистолета.

См фото:
click for enlarge 1600 X 1200 305.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 290.6 Kb picture


Поле для тюнинга начинается с магазинов, которые бывают 12, 14, 18, и даже 28 зарядными, естественно многозарядность магазинов (свыше 14 патронов) подразумевает их выступание за пределы рукоятки тем больше, чем больше патронов входит в такой магазин:
Так же возможны варианты накладок на рукоятки пистолетов (в дальнейшем на КСПЗ можно будет прикупить практически любые варианты рукояток сделанных на заказ).

click for enlarge 1200 X 900 324.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 334.6 Kb picture

Естественно, существует масса вариантов и других видов тюнинга, но: в виду их незаконности, мы опустим эти моменты:

Отстрел проведенный патронами различных партий, показал следующие результаты:

quote:
Originally posted by DENI:

Хорхе
9-РА Техрим.
Партия 03/05
- 322, 304, 308, Еср=35Дж
Партия 02/05
- 341, 357, 365, Еср=45Дж
Партия 02/06
- 423, 350, 417, 385, 409, Еср=53Дж
Партия 01/06
- 314, 315, 327, 322, 296, 316, Еср=36Дж


__________

Поскипано 01_Jack_01

Выводы:
1. "50-Дж" патроны отличаются от старых большей минимальной навеской пороха (видимо меньше 170мг в них нет). При этом они также нестабильны. Патроны в биметаллической гильзе и с коричневым шариком с НАРИСОВАННОЙ на коробке маркировкой 50Дж (01/06) оказались обычными, 35-38 Дж. Патроны с наклейкой "50Дж" на коробке, в стальной гильзе (02/06, хранить до 01.2009), купленные в Климовске на прошлой неделе выдали стабильные 53-54Дж. Вобщем все как всегда -стабильная нестабильность.

2. Кучность Хорхе на уровне нормального резинострела.

3. Позиция Макарыча потеснена стальным Хорхе.

4. Если сравнить с результатами предыдущего отстрела, то, с недавнокупленными патронами 9-РА партии 02/06 (до 01-2009), отрыв Умарексовского Steel-а в дульной энергии ликвидирован.

В конце пострелушек мы провели испытания ХОРХЕ скорострельной стрельбой патронами Техкрим партии 03/05... Мы собрались отстрелять 2 магазина с быстрой перезарядкой, для сравнения скорострельности ХОРХЕ и МАКа:
... на 6 выстреле хлопок оказался заметно тише, у пистолет заклинило затвор, произошёл неперезаряд.  При осмотре пистолета, в окне для экстракции гильз, оказалась пустая гильза, при частичной разборке пистолета выявилось отсутствие просвета в стволе,
вот это номер:
По всей видимости из-за недостаточной навески пороха шарик застрял в стволе, где-то между зубами


В заключение и дополнение к словам DENI, хотелось бы сказать следующее: и у этого пистолета есть свои минусы, судя по проведённому отстрелу 08.04.06, когда он и 'подавился шариком' из-за патрона, с видимо, недостаточной навеской, но этот минус лежит в области государственной сертификации ГСВ, а именно величины и наличия преград в стволе:. 

Тем не менее, на Российском рынке оружия, появился достойный конкурент целому ряду стальных, не полностью стальных и совершенно не стальных резинострелов, заняв сразу несколько сегментов этого рынка, с двумя коррективами:

1.) Пистолет должен 'выдерживать' не более 100Дж, без внесения изменений в заводскую конструкцию, что подтверждает и информация с КСПЗ :.

2.) Идеален для стрельбы новичкам, не желающим никаких изменений конструкции
пистолета, стреляющим только патронами до 50Дж включительно.


ИМЯ ЭТОГО ПИСТОЛЕТА - ХОРХЕ И Я ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ!

Как говорится читайте в следующих сериях о ремонте пистолета в стенах КСПЗ:

Костяныч 12-04-2006 21:08

Серьезный 12-04-2006 22:10

Есть вопрос, а как у Хорхе с силой, необходимой для передергивания затвора? Всмысле насколько лего его передернуть, например у ПСМыча это усилие явно слишком большое, я, поехав за ним в магазин не взял помимо всего еще и из-за слишком большого усилия при передергивании затвора, у Мака тоже не слишком маленькое, но более или менее приемлимое. Если есть возможность сравните с ними Хорхе.
И еще, насколько спуск самовзводом плавен и легок? Опять же сравните плиз с ПСМычем и Маком.
оТТо 12-04-2006 22:13

Серьезный

отвечу на вопрос по силе... или наоборот - не отвечу
дело в том, что усилие у тогоже мака бывает разным.Одно у мака со старой пружиной, немного другое - с новой пружиной, совсем другое - с укороченной пмовской.

оТТо 12-04-2006 22:15

так что хотелось бы понимать с каким маком сравнивать
я бы сказал что сила на хорьхе нужна больше чем на старом маке, и меньше чем на пмовской пружине. но ведь сила на передергивание это почти прямое следствие какие патроны сможет кушать пистолет, и можно сделать так что и псмыч будет передергиваться одним пальцем, но стрелять из него можно будет только с навеской 0,01
Серьезный 12-04-2006 22:18

Ок, может тогда сравним с пневматическим МР-654? С коробочным.
бес 12-04-2006 22:27

про псм могу сказать- у Хорхе передергивание затвора легче, но ненамного
оТТо 12-04-2006 22:28

бес, но хват за затвор удобнее имхо
Серьезный 12-04-2006 22:46

А спуск как? Самовзводом. По сравнению например с псм.
оТТо 12-04-2006 22:49

Серьезный

по разному
на моем например довольно мягкий, два перед этим которые я смотрел были тугие, но думаю разработаются

Серьезный 12-04-2006 22:59

На самом деле вопросы не просто так задаю, я приглядываюсь к Хорхе, но для меня не очень приемлимы излишне тугие самовзводы и затворы(все-таки не хотелось бы в критический момент скользящими, трясущимися руками пытаться передернуть затвор, а он не поддается )
Cherokee 12-04-2006 23:12

Да нормальное усилие там даже для женщин - ничего страшного там нет ! Берите пока не подорожал ...
Cherokee 12-04-2006 23:15

Меня другое ужасает реально - НАЗВАНИЕ . Блин , где спросят - А что у Вас за пестель ? А им в ответ - ХОРХЕ ...даже как то смущаюсь при этом - всё равно как Мойшей назвали бы или Арсэном ...смешное название какое то . ТТ , ПМ , АКМ - это звучит гордо . ДШК , СКС , ПСМ - тоже . А тут - ХОРХЕ ...продавцы давятся со смеху в магазинах ...правда это проходит , как только увидят его воочию ...
01_Jack_01 12-04-2006 23:33

quote:
Originally posted by Cherokee:
Меня другое ужасает реально - НАЗВАНИЕ . Блин , где спросят - А что у Вас за пестель ? А им в ответ - ХОРХЕ ...даже как то смущаюсь при этом - всё равно как Мойшей назвали бы или Арсэном ...смешное название какое то . ТТ , ПМ , АКМ - это звучит гордо . ДШК , СКС , ПСМ - тоже . А тут - ХОРХЕ ...продавцы давятся со смеху в магазинах ...правда это проходит , как только увидят его воочию ...

Самое главное - он мне, Вам и многим другим нравится, как его там обозвали - да и х. бы с ним...

У меня вчера был дед-ветеран ВОВ на сервисе, увидел календарь с ХОРХЕ и единственное его слово было, после того, как он попросил рассмотреть картинку поближе и рассмотрел пистоль (видать зрение слабоватое) - КРАСИВЫЙ...

Глаз до момента ухода из офиса от пистолета он уже не отрывал...

Т.е. даже ветеранам державшим ППШ, ППС, ППД, ТТ и НАГАНЫ и стрелявшим из них - нравится этот пистоль...

В руки "живой" пистоль я ему конечно не давал - иначе дедушку было бы от пистолета не оторвать....

------
С уважением,

Евгений

Зануда 13-04-2006 12:49

Долго шарик выковыривали?
chelovek 13-04-2006 01:19

хорошо получилось.. а сколько эмоций
Mihoshi 13-04-2006 02:26

На вопрос как называетса я говорю Хорьх, не сильно отличетса звучит лучше Усилие проще но надо заметить сильно ободрал палец пытясь взвести смазанный пистолет удерживая затвор 2мя пальцами, зацепился за целик он острый, единственная острая шелесяка на всем хорхе. При разборке стоит подвигать затворную задержу и разберетса без усилий.
бес 13-04-2006 05:02

а кому не нравится русское звучание, вполне может произносить название на латинице
BALTAZAR 13-04-2006 09:13

У Хорька есть небольшой геморрой с неполной разборкой: При извлечении затворной задержки надо прикладывать большое усилие (хотя думаю, со временем разработается), я это вылечил, путём надфилинга подточив грань направляющей пружины.
ЗЫ: Из двух Хорьков присутствовавших на отстреле эта проблема была, ИМХО может, конечно, у других это и не так. (фото 01_Jack_01)

400 x 300

Cherokee 13-04-2006 10:25

Там просто надо при надавливании на штырь ЗЗ давить легонько на сам рычаг ЗЗ вверх - если этого не делать - действительно хрен вылезет . А так - сам выпадает ( почти )...Ход рычага - миллиметр , почти незаметный ...
01_Jack_01 13-04-2006 10:43

Вопрос решается проще - полировка этой самой грани на направляющей возвратной пружины...

400 x 300

Профан 13-04-2006 11:15

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
У Хорька есть небольшой геморрой с неполной разборкой: При извлечении затворной задержки надо прикладывать большое усилие (хотя думаю, со временем разработается), я это вылечил, путём надфилинга подточив грань направляющей пружины.
ЗЫ: Из двух Хорьков присутствовавших на отстреле эта проблема была, ИМХО может, конечно, у других это и не так. (фото 01_Jack_01)

Я вас правильно понял.

Задняя часть направляющей пружины контактирует с осью затворной задержки(стопора затвора) и из-за шероховатости "пяточки" направляющей плохо выходит затворная задержка(стопор при не полной разборке. Отполировав пяточку устраняется эта проблема , тяжелого вытаскивания затворной задержки(стопора).

01_Jack_01 13-04-2006 14:08

quote:
Originally posted by Профан:

Я вас правильно понял.

Задняя часть направляющей пружины контактирует с осью затворной задержки(стопора затвора) и из-за шероховатости "пяточки" направляющей плохо выходит затворная задержка(стопор при не полной разборке. Отполировав пяточку устраняется эта проблема , тяжелого вытаскивания затворной задержки(стопора).

Именно так, но полировать надо грани этой пяточки, а не её саму!

Там на фото стрелка "смотрит" как раз на эту грань...

Cherokee 13-04-2006 15:18

Не надо ничего пилить - убедитесь сначала , что порядок разборки правильный . В смысле , что при выдавливании штыря Вы давите на рычаг задержки вверх . Повторюсь - если рычаг остаётся в обычном положении - вытолкнуть его практически нереально , не поуродовав пистолет ...
01_Jack_01 13-04-2006 15:22

quote:
Originally posted by Cherokee:
Не надо ничего пилить - убедитесь сначала , что порядок разборки правильный . В смысле , что при выдавливании штыря Вы давите на рычаг задержки вверх . Повторюсь - если рычаг остаётся в обычном положении - вытолкнуть его практически нереально , не поуродовав пистолет ...

Я же не говорю - спилить нах...
Я говорю - ОТШЛИФОВАТЬ!!!!

Выходить ось задержки будет гоооораздо легче...

------
С уважением,

Евгений

Cherokee 13-04-2006 15:28

Думаю само приработается , если что не так . Со временем . Полирнуть можно , но без фанатизма ! Но у меня на Хоре вроде ничего не закусывает . А сначала я намучался , пока понял что к чему - уже хотел молотом приложиться через керн , чтобы выбить эту ось задержки . Но - я выпил , и всё сразу встало на свои места . Выталкивается буквально пальцем , и никакого напиллинга и полировки ...
Блин - таскаю с момента покупки ствол этот на себе , и замечаю , что чувства от владения
им совсем иные , нежели от других устройств подобного типа , что были у меня раньше . Всё время хоцца положить руку на рукоять и помацать...Весна может ?!
С уважением , Чероки .
Профан 13-04-2006 16:01

Еще вопросик.

При покупке на заводе разбирать пистолеты разрешают или нет? Дают ли выбирать из нескольких(ну там что бы зубики сравнить)? В случаи если можно разбирать то помагают ли в сборке разбоке(как в оружейных магазинах)?

Или же просто приезжаешь и выбираешь только из двух пистолетов, один со стальной и один с пластиковой рамкой?

Завтра еду за ХОРХЕ, а эту процедуру вроде ни кто не описывал.

оТТо 13-04-2006 16:04

Профан

имхо разбирать их нет смысла, я бы рекомендовал чтобы не нервировать девушек взять с собой точечный фонарик чтобы проверить без разборки положение зубов в стволе, и проверить мягкость работы УСМ.

других проблем вроде пока не замечено

Профан 13-04-2006 16:08

quote:
Originally posted by оТТо:
Профан

имхо разбирать их нет смысла, я бы рекомендовал чтобы не нервировать девушек взять с собой точечный фонарик чтобы проверить без разборки положение зубов в стволе, и проверить мягкость работы УСМ.

других проблем вроде пока не замечено

Положение зубов это я так понимаю, что бы они ровно на 12 и на 6 часов смотрели?

Cherokee 13-04-2006 16:14

По поводу расположения зубов - люди купившие с зубами на 13-00 и 19-00 говорят , что точность стрельбы от этого не страдает !Так что не особо влияет это ...
В отделе реализации работают 2 преведливые девушки , дают разобрать , сравнить ...сами ничего не разбирают ( маникюр ) , но подскажут , как там что разбирать . Не забудьте сдвинуть рычаг ЗЗ вверх . А то только поцарапаете рамку , а задержку не вынете ...Удачи в приобретении !...
Профан 13-04-2006 16:24

Всем спасибо за ответы. Учту что девушки привередливые(призентую им коробочку конфет).
оТТо 13-04-2006 16:45

Cherokee

да я тоже думаю не влияет но имхо лучше все равно выбрать вертикальные
а насчет разборки - я лично не вижу в ней смысла, качество ровное, шансов найти там чтото не то имхо малы

D&M 13-04-2006 16:59

Замечены и другие проблеМММы

Брал сегодня в пластике. На одном экземпляре затыльник рукоятки был кривоват и выпирал на 1,5 мм примерно.
Не болезненно это конечно но просто немного руку цепляет.
И стволы внутри обработаны просто погано.....Гладких поверхностей там нет и в помине

01_Jack_01 13-04-2006 17:53

quote:
Originally posted by D&M:

И стволы внутри обработаны просто погано.....Гладких поверхностей там нет и в помине

Плохая обработка не на стволе, а на ЛЕЙНЕРЕ!!!

Такое впечатление, что он из порошкового металла...

Но, ИМХО, полировка решит эту проблему...

D&M 13-04-2006 18:29

Как бы эта часть не называлась в производстве но в простонародье это ствол все же :-)

Полировка может и решит... Но гиморно это.

finder00 13-04-2006 19:30

А еще инфа прошла, что гражданский рассчитан на 35 Дж патроны
Подтверждения пока нет, но на мысли наводит
01_Jack_01 13-04-2006 19:31

quote:
Originally posted by D&M:
Как бы эта часть не называлась в производстве но в простонародье это ствол все же :-)

Полировка может и решит... Но гиморно это.

Неее...
Лейнер скорее можно назвать вставкой, ну или фтулкой, но никак не стволом...

------
С уважением,

Евгений

01_Jack_01 13-04-2006 19:33

quote:
Originally posted by finder00:
А еще инфа прошла, что гражданский рассчитан на 35 Дж патроны
Подтверждения пока нет, но на мысли наводит

Глеб, мы же стреляли в т.ч. и 50Дж, их-то держит спокойно...

finder00 13-04-2006 19:36

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Глеб, мы же стреляли в т.ч. и 50Дж, их-то держит спокойно...

Угу. Но кто знает, что будет от долгого использования?
Да и навесочку 0.3 в него стремно пихать

BALTAZAR 13-04-2006 19:43

quote:
Originally posted by finder00:
А еще инфа прошла, что гражданский рассчитан на 35 Дж патроны
Подтверждения пока нет, но на мысли наводит

Не 35, 38 и это мне сказал такой чел на заводе, что о его вменяемости можно и поспорить.

01_Jack_01 13-04-2006 19:45

quote:
Originally posted by finder00:

Поскипано 01_Jack_01

... навесочку 0.3 в него стремно пихать

Это - да!
Согласен, только часто люди такую навеску вообще заряжают?
ИМХО такие навески на Техкриме - скорее исключение, нежели правило....

Kn.Mishkin 13-04-2006 19:46

quote:
Originally posted by finder00:

Да и навесочку 0.3 в него стремно пихать

А вот это - яркое свидетельство не в пользу МАКа - Хорька для таких экспериментов владельцу заранее просто жалко, потому что он греет ему сердце. МАК никому, походу, не жалко, вот и пихают в него регулярно всякую ... с помоек

finder00 13-04-2006 19:53

quote:
Originally posted by Kn.Mishkin:

А вот это - яркое свидетельство не в пользу МАКа - Хорька для таких экспериментов владельцу заранее просто жалко, потому что он греет ему сердце. МАК никому, походу, не жалко, вот и пихают в него регулярно всякую ... с помоек

Просто Хорхе доверия как-то не внушает. В том виде, в котором дошел до народа

Kn.Mishkin 13-04-2006 20:29

Главное - до народа дотянул, а далее сам народ ему дойти до кондиции и поможет :о)
Georgiii 13-04-2006 20:55

Поздравляю всех владельцев Хорхе!!!
НАЧАЛАСЬ новая эра в Российском рез.стрельном МИРЕ!!!
01_Jack_01 13-04-2006 20:58

quote:
Originally posted by Georgiii:
Поздравляю всех владельцев Хорхе!!!
НАЧАЛАСЬ новая эра в Российском рез.стрельном МИРЕ!!!

Какая же если не секрет?
Уж не эра милосердия к ГОПам случаем?

Cherokee 14-04-2006 01:33

По поводу обработки ствола - я по началу , когда разобрал Хорхе и сунул глаз в ствол со стороны патронника тоже чуть не обомлел - задиры такие , что страшно стало . Потом пригляделся - лейнер идеально обработан , а то , что глаз резало - переход от ствола к лейнеру . Так что полироль просто выкинул ...
Сегодня расстрелял три пачки по 20 патронов 02-06 , стрелял как можно быстрее , дабы понять - выдержит ли ствол или нет . Выдержит - хорошо , нет - в ремонт с записью о ремонте в паспорт . И что - выдержал ...при продаже сказали , что расчитан под 50-ти дж.патроны . Собственно взгляд на ствол сомнений не вызывает . что 50 дж. ему по колено . Потом ещё пострелял - немного , но выстрелы были какие то странные - тоже ничего , у меня ухи заклало , а ему по фиг . Жалко ТИЦ теперь не почитаешь - там на 550 -ой странице самое интересное пишут . Тридцать заметок в журнале по теме , что меня интересует - и не читабельно ...так и отнёс пачку журналов в помойку . Благо мне их добрая тётушка дала бесплатно - целых 8 штук ...
Точность интересная так же ...
01_Jack_01 14-04-2006 11:14

quote:
Originally posted by Cherokee:
По поводу обработки ствола - я по началу , когда разобрал Хорхе и сунул глаз в ствол со стороны патронника тоже чуть не обомлел - задиры такие , что страшно стало . Потом пригляделся - лейнер идеально обработан , а то , что глаз резало - переход от ствола к лейнеру . Так что полироль просто выкинул ...
Сегодня расстрелял три пачки по 20 патронов 02-06 , стрелял как можно быстрее , дабы понять - выдержит ли ствол или нет . Выдержит - хорошо , нет - в ремонт с записью о ремонте в паспорт . И что - выдержал ...при продаже сказали , что расчитан под 50-ти дж.патроны . Собственно взгляд на ствол сомнений не вызывает . что 50 дж. ему по колено . Потом ещё пострелял - немного , но выстрелы были какие то странные - тоже ничего , у меня ухи заклало , а ему по фиг . Жалко ТИЦ теперь не почитаешь - там на 550 -ой странице самое интересное пишут . Тридцать заметок в журнале по теме , что меня интересует - и не читабельно ...так и отнёс пачку журналов в помойку . Благо мне их добрая тётушка дала бесплатно - целых 8 штук ...
Точность интересная так же ...

Везёт Вам, а я видимо не теми патронами стрелял - шарик застрял...

D&M 14-04-2006 11:54

Так чем кончилось дело с застрявшем шаром ? Вы вроде на завод его отвозили ?
01_Jack_01 14-04-2006 12:00

quote:
Originally posted by D&M:
Так чем кончилось дело с застрявшем шаром ? Вы вроде на завод его отвозили ?

Ещё нет, везу в следующую среду, но невооружённым я не остался, благо у меня 2 Хорька и ПСМыч...

Cherokee 14-04-2006 13:00

застрял шар ? это видать или от слабой навески ...
01_Jack_01 14-04-2006 13:12

quote:
Originally posted by Cherokee:
застрял шар ? это видать или от слабой навески ...

Я и говорю: - патроны оставляют желать лучшего...

Как говорит DENI - УКН никто не отменял...
Я отменил и вот результат...

Cherokee 14-04-2006 13:24

Ладно хоть так - у соседа шар застрял в Маке , а он не заметил , влупил ещё раз ...во смеху то было ! Гильза в лоб - кстати я как то писал , как в кольчуге мужик с разбитой переносицей и порезом на рыле лица качал права , что мол шар застрял - гильза в лоб ...Было это с год назад . А тут вот сосед - главное патроны то новых партий , достаточно !...
D&M 14-04-2006 13:46

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Ещё нет, везу в следующую среду, но невооружённым я не остался, благо у меня 2 Хорька и ПСМыч...

А какой резон вести с такой поломкой на завод то ?
Что они там пообещали то ? ;-)

Не проще ли самостоятельно удалить ?

01_Jack_01 14-04-2006 14:03

quote:
Originally posted by D&M:

А какой резон вести с такой поломкой на завод то ?
Что они там пообещали то ? ;-)

Не проще ли самостоятельно удалить ?

Как Вы это себе представляете?

Самостоятельно высверливать шар?

Проводить незаконный ремонт газового?

D&M 14-04-2006 14:07

Выжечь раскаленной провлокой.

Если бы заводчане обещали какой либо дополнительный "тюнинг" при ремонте то да. А так тратит 4-5 часов на поездки в ремонт два раза это перебор однако.....

Lhyz 14-04-2006 14:10

из Наганычей все прекрасно сами шарики достают...
оТТо 14-04-2006 14:32

Lhyz

а смысл вданном случае самому мучиться, когда завод в часе езды, где все сделают правильно, четко и по гарантии?

на жигулях народ тоже сам масло меняет, так что мне теперь - на годовалой тойоте вместо дилера самому менять?

01_Jack_01 14-04-2006 15:09

quote:
Originally posted by D&M:
Выжечь раскаленной провлокой.

Если бы заводчане обещали какой либо дополнительный "тюнинг" при ремонте то да. А так тратит 4-5 часов на поездки в ремонт два раза это перебор однако.....

А зачем мне тогда гарантия?

Тем паче, что лейнер "сидит" теперь совсем без зазора у "раструба", т.е. кто может знать, что с лейнером дальше будет?
Да и ещё, шарик сидит между первым и вторым выступом, а "ковырять" там "калёным железом" не особенно и удобно...

Поэтому - на завод, пусть они ковыряют, выжигают, меняют ствол, лейнер или ещё что-нить делают...

На своём решении проблемы не настаиваю, случись у кого застревание на гарантийном пистолете - ковыряйте...


А в Наганыче - как правило при застревании шаров - вылетает зуб, особенно народ "печалится" , если дульный , потому народ и не тащит эти револьверы в ремонт, ибо их сразу меняют, т.к. дульная энергетика у них(Наганов) - возрастает, а производителю геморой с МВД не нужен... ИМХО конечно...

D&M 14-04-2006 15:16

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Тем паче, что лейнер "сидит" теперь совсем без зазора у "раструба", т.е. кто может знать, что с лейнером дальше будет?

С этого места поподробней пожалуйста

То есть лейнер у Вас сместился вперед ?
Если это так то как дела обстоят с патронником ведь именно в лейнер патроны и упираются.
На сколько именно сместился лейнер ?

01_Jack_01 14-04-2006 17:08

quote:
Originally posted by D&M:

С этого места поподробней пожалуйста

То есть лейнер у Вас сместился вперед ?
Если это так то как дела обстоят с патронником ведь именно в лейнер патроны и упираются.
На сколько именно сместился лейнер ?

С патронником - всё нормально, лейнер ушёл примерно на 0,5-0,7 мм, т.е. сейчас стоит почти в плотную к тому месту, где начинает "расти" раструб ствола...

D&M 14-04-2006 17:25

Хм......

Не думаю что можно было бы отследить такое перемещение.
Потом застрявший шарик не повод для смещения лейнера.

OL KAY 14-04-2006 17:29

Вполне повод, шарик-то лейнеру всю энергию отдал, вот тот и пошел, ИМХО. В ремонт, однозначно.
Удачи!
qwwerty 14-04-2006 17:49

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

А зачем мне тогда гарантия?

Тем паче, что лейнер "сидит" теперь совсем без зазора у "раструба", т.е. кто может знать, что с лейнером дальше будет?
Да и ещё, шарик сидит между первым и вторым выступом, а "ковырять" там "калёным железом" не особенно и удобно...

Не специалист, но любопытно: а нельзя ли в таком случае, т.е. обнаружив застрявший шар, зарядить холостой патрон и выстрелить, дабы шарик вылетел?
И по поводу смещения лейнера: возможно зазор между лейнером и передней частью ствола делается как раз на такой случай чтобы лейнер смещался, гася энергию, и не срывало затвор? Типа SIPS в Вольвах?

01_Jack_01 14-04-2006 18:36

quote:
Originally posted by qwwerty:
поскипано 01_Jack_01

...И по поводу смещения лейнера: возможно зазор между лейнером и передней частью ствола делается как раз на такой случай чтобы лейнер смещался, гася энергию, и не срывало затвор? Типа SIPS в Вольвах?

Вы хотите сказать, что отсутствие смещения лейнера, к примеру на МАКе (по причине его отсутствия на нём) может привести к срыванию затвора?

Сомневаюсь, что затвор так хлипко посажен, тем паче сдвиг лейнера - незначителен и сильно погасить энергию не может, тем более, что и затвор, и рамка на моём Хорьке - стальные...

Не силумин же, чтоб не держать нагрузки...

01_Jack_01 14-04-2006 18:40

quote:
Originally posted by D&M:
Хм......

Не думаю что можно было бы отследить такое перемещение.
Потом застрявший шарик не повод для смещения лейнера.

Я же примерно расстояние сдвига озвучил, промерить точно - нечем...
Лейнер не доходил до раструба изначально примерно 1мм, сейчас почти нет зазора...

оТТо 14-04-2006 18:40

Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто ))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь
01_Jack_01 14-04-2006 18:46

quote:
Originally posted by оТТо:
Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто ))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь

Незаконно это...

ИМХО конечно...

Просто все следы механобработки будут определены на раз-два, да и не увидеть "полёт шмеля" (лейнера), в момент выстрела - нереально...

В случае применения по биоцели, выглядеть, после отстрела в ЭКЦ, - будешь очень бледно...

Исходя из этих соображений - "...низза ссто" (с)"Иван Васильевич меняет профессию..."

qwwerty 14-04-2006 18:49

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Вы хотите сказать, что отсутствие смещения лейнера, к примеру на МАКе (по причине его отсутствия на нём) может привести к срыванию затвора?

Сомневаюсь, что затвор так хлипко посажен, тем паче сдвиг лейнера - незначителен и сильно погасить энергию не может, тем более, что и затвор, и рамка на моём Хорьке - стальные...

Не силумин же, чтоб не держать нагрузки...

Нет, я так не хотел сказать. Я про ПМ ничего не говорил. Есть же, например, та же Вольво и Жигули. В Вольве СИПС есть, а в жигулях нет.
Кроме того, ПМ - стальной, а у меня хорхе - пластиковый

01_Jack_01 14-04-2006 18:51

quote:
Originally posted by qwwerty:

Нет, я так не хотел сказать. Я про ПМ ничего не говорил. Есть же, например, та же Вольво и Жигули. В Вольве СИПС есть, а в жигулях нет.
Кроме того, ПМ - стальной, а у меня хорхе - пластиковый

Так я и говорю, что не может лейнер предохранять затвор от "улёта"

Я специально привёл пример с МАКом, а не с Хорхе стальным...

А про ПМ - вообще умолкаю...

ЗЫ Автомобильной тематики не надо, мне её на работе хватает...
На Жигулях вообще много чего нет по сравнению с Вольво...

qwwerty 14-04-2006 18:51

quote:
Originally posted by оТТо:
Жень, на самом деле может красиво получиться, если рассверлить срез ствола, то лейнер однажды улетит просто ))
вот тогда то и начнется замечательная жизнь

Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...

01_Jack_01 14-04-2006 18:54

quote:
Originally posted by qwwerty:

Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...

Это не криминальный вылет - в сторону патронника, а криминальный в сторону дульного среза...

Кто какой предпочитает?

оТТо 14-04-2006 19:02

quote:
Originally posted by qwwerty:

Погодите: как же он вылетит, если казенная часть лейнера переходит в патронник? Как я понимаю, вылететь он токо назад может...

если бы переходил, то у Жени он бы не сдвинулся вперед при застрявшем шарике.

01_Jack_01 14-04-2006 19:17

quote:
Originally posted by оТТо:

если бы переходил, то у Жени он бы не сдвинулся вперед при застрявшем шарике.

В лейнер, если говорить грубо, "упирается" патрон и "вылететь" он действительно может только в сторону патронника, а это - фантастика...

Casatic 14-04-2006 21:07

quote:
Originally posted by Cherokee:
Меня другое ужасает реально - НАЗВАНИЕ . Блин , где спросят - А что у Вас за пестель ? А им в ответ - ХОРХЕ ...даже как то смущаюсь при этом - всё равно как Мойшей назвали бы или Арсэном ...смешное название какое то . ТТ , ПМ , АКМ - это звучит гордо . ДШК , СКС , ПСМ - тоже . А тут - ХОРХЕ ...продавцы давятся со смеху в магазинах ...правда это проходит , как только увидят его воочию ...

ИМХО - нормальное русское имя.
http://www.xopxe.ru/

01_Jack_01 14-04-2006 23:50

Проще назвать ПХ или ХК, хотя второй вариант- слишком уголовной тематикой попахивает...
Cherokee 15-04-2006 12:28

Вообще компетентные товарищи поговаривают , что владельца акций КСПЗ зовут не Хорхе П . Сумин , а Нимус П.Ехрох . Является он гражданином молдовы , проживает по поддельным документам и без регистрации , пестики провозит через кордон нелегально , а сами пестики являются ничем иным , как боевыми пестиками , замаскированными под резинострел пластилиновыми зубами , чтоб милиционеры не догадались ! Вот ...
01_Jack_01 15-04-2006 12:47

quote:
Originally posted by Cherokee:
Вообще компетентные товарищи поговаривают , что владельца акций КСПЗ зовут не Хорхе П . Сумин , а Нимус П.Ехрох . Является он гражданином молдовы , проживает по поддельным документам и без регистрации , пестики провозит через кордон нелегально , а сами пестики являются ничем иным , как боевыми пестиками , замаскированными под резинострел пластилиновыми зубами , чтоб милиционеры не догадались ! Вот ...

АФФТАР! ЗАЧОТ!

Пеши ищщо!

оТТо 15-04-2006 01:41

пэха это сильно
D&M 15-04-2006 12:16

Интересную весчь придумал

Если в целике просверлить отверстия вместо крашеных точек и установить туде световолокно от световозращающих мушек то получится просто супер.

Эх..... были бы запчасти в продаже то обязательно попробовал :-(

01_Jack_01 15-04-2006 12:21

quote:
Originally posted by D&M:
Интересную весчь придумал

Если в целике просверлить отверстия вместо крашеных точек и установить туде световолокно от световозращающих мушек то получится просто супер.

Эх..... были бы запчасти в продаже то обязательно попробовал :-(

Мысль очень хороша, а зип в продаже всё-равно появится рано или поздно...

Если будете делать, вывесьте фотки в тюнинге...


------
С уважением,

Евгений

D&M 15-04-2006 12:33

Сделал бы хоть сегодня если бы знал что можно было в случаи поломки комплектуху купить. А так буду ждать.

Там работы то на 10 минут.

01_Jack_01 15-04-2006 12:48

quote:
Originally posted by D&M:
Сделал бы хоть сегодня если бы знал что можно было в случаи поломки комплектуху купить. А так буду ждать.

Там работы то на 10 минут.

Жаль, что пока делать не будете....

Хотелось бы глянуть на такую красоту...

Cherokee 15-04-2006 13:08

Блин - пригляделся я тут - странный мне достался какой то Хорьк ! Раструба на срезе ствола нет , перекрытия зубов тоже ! Нужно лишь ствол на выходе полирнуть - на фотке видать следы обработки , но это на фотке так страшно - в жизни красивше гораздо !...мда .
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
Cherokee 15-04-2006 13:20

Сорри за качество - фотограф я как и танцор ...
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
D&M 15-04-2006 13:34

Не.... Это не спортивно

Я вот что подумал тут.
Мы имеем чок длинной 3-4 мм
Далее у меня 3-4 мм проточка
Далее раструб

Как на мощностных и баллистических характеристиках будет влиять длинна чока ?

Одно дело чок длинной 2 мм а совсем иное 10 мм

Итого я планирую проточку заполнить материалом (олово например) отполировать всю длинну чока и получить 10 мм суженного канала ствола.

Cherokee 15-04-2006 13:40

Чок он и есть чок - он в лейнере , там диаметр ужЕ нежели со стороны патронника ...А олово , я думаю,вынесет нах . Резина то идёт в натяг по стволу , она сжата и имеет в это время плотности как камень ...
Cherokee 15-04-2006 13:43

К фоткам - зубы без перекрытия - эт значит скорость повыше , стволу спокойнее . Но , думаю со временем , после хорошей чистки ствола зубы со временем ещё осядут на миллиметр . На днях ...даром чтоли протирка металлическая в комплекте !...
ingener 15-04-2006 13:44

Во, блин! Что только не случается от скоростной стрельбы и последующей интенсивной чистки. Только у Вас в кадре случайно оказались какие-то лишние инструменты. Вероятно для резни по дереву!?
Cherokee 15-04-2006 13:45

quote:
Originally posted by D&M:
Не.... Это не спортивно

Я вот что подумал тут.
Мы имеем чок длинной 3-4 мм
Далее у меня 3-4 мм проточка
Далее раструб

Как на мощностных и баллистических характеристиках будет влиять длинна чока ?

Одно дело чок длинной 2 мм а совсем иное 10 мм

Итого я планирую проточку заполнить материалом (олово например) отполировать всю длинну чока и получить 10 мм суженного канала ствола.

Я Вам так скажу - я на своём бывшем Маке ЧОК упразднил как класс - перезарядка в норме даже на 0,17 была , точность не упала ни на чуть ! Так что фиг с ним , с чоком , не КС поди ...

Cherokee 15-04-2006 13:47

quote:
Originally posted by ingener:
Во, блин! Что только не случается от скоростной стрельбы и последующей интенсивной чистки. Только у Вас в кадре случайно оказались какие-то лишние инструменты. Вероятно для резни по дереву!?

...случайно ? ... Да - вынужден признаться - я буратин режу по вечерам ...в районе ни одного не осталось !...

D&M 15-04-2006 13:54

quote:
Originally posted by Cherokee:
Чок он и есть чок - он в лейнере , там диаметр ужЕ нежели со стороны патронника ...А олово , я думаю,вынесет нах . Резина то идёт в натяг по стволу , она сжата и имеет в это время плотности как камень ...

Вы меня не поняли.
У меня большая очень проточка.
Я заполню ее например оловом и у меня будет единый и длинный чок - лейнер-олово-раструб

Олово не вынесет так как оно же не будет выступать за диаметр чока да и нагрузка там от снаряда только скользящая.

Это всего лишь устранение брака заводчан и не более.

Cherokee 15-04-2006 14:22

А ! Тогда понял ! Но - скажите , а как Вы это выполните технически ? Ствол придётся греть , и олово по кругу растекаться не будет , если ствол будет в горизонтальном положении - оно стечёт на одну сторону . Если же ствол расположить вертикально , то олово польётся внутрь ствола . Тут нужен деревянный чопик , который закроет ствол от проникновения олова внутрь , а после остывания олова и его обработки его ( чопик ) можно будет извлечь целиком или расщепив .Я так вижу тезпроцесс . Если же Вы и действительно зальёте олово в проточку , то оно естественно никуда на сдвинется ...один вопрос - а как олово поведёт себя при скоростной стрельбе , когда ствол подогреется . Вдруг просядет и ствольное давление повысится до ...
D&M 15-04-2006 14:45

Вместо олова можно запросто использовать и холодную сварку и армировать ее можно запросто. По жескости и истираемости холодная сварка не будет уступать олову.

Нагрев ствола при скоростной стрельбе ни к чему не приведет. Данный материалы не имеют столь большого кофициента расширения да и нагрев после двух магазинов будет не более 70-75 градусов

Если использовать олово то общий нагрев ствола + локальное распределение олова небольшим паяльником по небольшим сегментам.
Но тут дело в том что маткриал ствола может не паяться.

Cherokee 15-04-2006 14:56

Нужна кислота - флюс , и всё пойдёт - На счёт паяльника сомнения . Если ствол не прогреть - олофо не сядет . Прогревать можно парралельно горелкой , но не поведёт ли ствол ? И если его греть - олово стечёт ...нужен однозначно чопик по описаной выше технологии - иначе труба .
Вижу процесс следующим - обезжирить проточку , вбить чопик , нанести флюс , залить олово и внутрь массы вставить ещё один тонкий деревянный стержень ( можно и без него , но потом придётся сверлить дырку под канал ствола . Ствол нагреется сам от олова , а припой - флюс поможет произойти агдезии . На ствол снаружи я бы накрутил фоьги для увеличения площади отвода тепла и его более свободного рассеивания , чтобы не произошёл локальный перегрев ствола . Потом , когда всё это безобразие остынет - выбить деревяшки , в руки бор или надфили крунлые - и понеслось веселье ...но может ствол и погибнуть - нагрев - дело такое . Да - флюс после всего нейтрализовать ...
Но я б побоялся запаивать и заливать - всё из-за трёх милиметров в добавок ! ...надо ли ? Да и дырочка будет опять - таки малюсенькой . Нм Маках вон все стремятся в 9 мм. ...
D&M 15-04-2006 15:01

Дело не в добавке 3 мм а в том что на мой взгляд такая широкая проточка отрицательно сказывается на баллистике.

А с оловом делается еще проще.
Чопик проталкиваем дальше чока.
Прогреваем ствол. наносим флюс и опускаем ствол в емкость с расплавленным оловом.
Со стороны патнонника толкаем чопик что бы он вошел в чек. Вытаскиваем ствол из олова.

Но я все же буду делать из полимера. Меньше пороки.

Cherokee 15-04-2006 15:03

Металлопластилин в топку ! Раскрошится весь после 10-ти выстрелов ! ...
OL KAY 15-04-2006 15:24

От нагрева стволик расширится и лейнер выпадет
Удачи!
Cherokee 15-04-2006 15:27

Дульнозарядный лейнерострел ?!...
D&M 15-04-2006 15:38

quote:
Originally posted by Cherokee:
Металлопластилин в топку ! Раскрошится весь после 10-ти выстрелов ! ...

От какого рода нагрузки он раскрошится ?
Нет там никакой нагрузки кроме скольжения снаряда вдоль

OL KAY 15-04-2006 16:11

Originally posted by Cherokee:
Блин - пригляделся я тут - странный мне достался какой то Хорьк ! Раструба на срезе ствола нет , перекрытия зубов тоже ! Нужно лишь ствол на выходе полирнуть - на фотке видать следы обработки , но это на фотке так страшно - в жизни красивше гораздо !...мда .

Сергей, а у Вас и на лейнера фаска снята?
А не боитесь, что лейнер у Вас вперед вылетит от усиленных патронов. Вон у Джека уже пошел от обычных после застрявшего шарика
Надо бы дульце располировать. А то некрасиво как-то.
Удачи!

01_Jack_01 15-04-2006 16:52

quote:
Originally posted by OL KAY:

Сергей, а у Вас и на лейнера фаска снята?
А не боитесь, что лейнер у Вас вперед вылетит от усиленных патронов. Вон у Джека уже пошел от обычных
Надо бы дульце располировать. А то некрасиво как-то.
Удачи!

Пистоль просто "самопересертифицируется" в бесствольный огнестрельный, после вылета лейнера, а то, что лейнер улетит, эт к бабке не ходи...

Правда СМы могут не понять такой "самосертификации", странный, очень странный Cherokee экземплярчик ХОРЬКА попался...

BALTAZAR 15-04-2006 19:50

quote:
Originally posted by D&M:

От какого рода нагрузки он раскрошится ?
Нет там никакой нагрузки кроме скольжения снаряда вдоль

А резонанс, при выстреле??? Или порох взрывается внутри патрона как тихий всплеск воды???

Cherokee 15-04-2006 19:52

Не думаю , что он вылетит вперёд . Точнее почти уверен - там шахта под лейнер КОНУСНАЯ ! То есть лейнер вставлен до упора . Обратите внимание - толщина стенок лейнера в патроннике такая же , как и у среза ствола . Так же просвет между первым зубом от патронника и дальним разные . Это говорит о том , что лейнер конусный ! Чтобы его выбить боюсь надо спутать резиновую пульку со стальной ...Вот вам и ответ на вопрос , который мне не давал покоя со дня покупки Хорхе - А как же там закреплён лейнер . Он вдавлен со стороны патронника до упора конуса в конус - да и делов то . Это конечно не истина в последней инстанции- это мои изыскания ...Надеюсь не ошибся - а значит коли так - если дать кувалдой через оправку по лейнеру прогретого ствола , со стороны среза ствола , то он сдвинется , а вот вперёд - не знаю , по моему только в случае деформации самого лейнера вдоль его длинны ...
Всё - пойду буратин точить - надфили дохнут как мотыльки над костром .
Cherokee 15-04-2006 19:55

quote:
Originally posted by OL KAY:
Originally posted by Cherokee:
[b] Блин - пригляделся я тут - странный мне достался какой то Хорьк ! Раструба на срезе ствола нет , перекрытия зубов тоже ! Нужно лишь ствол на выходе полирнуть - на фотке видать следы обработки , но это на фотке так страшно - в жизни красивше гораздо !...мда .

Сергей, а у Вас и на лейнера фаска снята?
А не боитесь, что лейнер у Вас вперед вылетит от усиленных патронов. Вон у Джека уже пошел от обычных
Надо бы дульце располировать. А то некрасиво как-то.
Удачи!

[/B]

...а дульце уже отполировано !...Кстати - вороронить пробовал дуло изнутри - воронится , но воронение снимается ваткой ! Что за металл - ???

D&M 15-04-2006 20:38

Если версия про конус верна то они должны патронник обрабатывать после прессования.
Именно по этой причине и разная проточка получается
Запрессовали и убрали излишек в патроннике.
Но мне кажется что конуса там нет - слишком гиморно это микроны конуса ловить
01_Jack_01 15-04-2006 21:17

quote:
Originally posted by Cherokee:
Не думаю , что он вылетит вперёд . Точнее почти уверен - там шахта под лейнер КОНУСНАЯ ! То есть лейнер вставлен до упора . Обратите внимание - толщина стенок лейнера в патроннике такая же , как и у среза ствола . Так же просвет между первым зубом от патронника и дальним разные . Это говорит о том , что лейнер конусный ! Чтобы его выбить боюсь надо спутать резиновую пульку со стальной ...Вот вам и ответ на вопрос , который мне не давал покоя со дня покупки Хорхе - А как же там закреплён лейнер . Он вдавлен со стороны патронника до упора конуса в конус - да и делов то . Это конечно не истина в последней инстанции- это мои изыскания ...Надеюсь не ошибся - а значит коли так - если дать кувалдой через оправку по лейнеру прогретого ствола , со стороны среза ствола , то он сдвинется , а вот вперёд - не знаю , по моему только в случае деформации самого лейнера вдоль его длинны ...
Всё - пойду буратин точить - надфили дохнут как мотыльки над костром .

Посмотрим, что у Вас получится уважаемый Cherokee и тогда, может, и я поменяю своё мнение по данному вопросу...

Прошу, только, про все чудеса, обнаруженные после внимательного осмотра пистолета, рассказывать интересующимся в РМ, иначе нам с Вами, обе темы грохнут...

ЗЫ я, кстати - интересующийся...

Cherokee 15-04-2006 21:44

quote:
Originally posted by D&M:
Если версия про конус верна то они должны патронник обрабатывать после прессования.
Именно по этой причине и разная проточка получается
Запрессовали и убрали излишек в патроннике.
Но мне кажется что конуса там нет - слишком гиморно это микроны конуса ловить

гиморно или нет - не знаю , но вот тот факт , что толщина стенок лейнера одинакова и сразу за патронником и на срезе , а диаметры внутренние лейнера в этих местах разные , наводят именно на эту мысль . Посмотрите сами по внимательнее !...
А выводят микроны нынче станки с ЧПУ ...

01_Jack_01 15-04-2006 22:51

quote:
Originally posted by Cherokee:

гиморно или нет - не знаю , но вот тот факт , что толщина стенок лейнера одинакова и сразу за патронником и на срезе , а диаметры внутренние лейнера в этих местах разные , наводят именно на эту мысль . Посмотрите сами по внимательнее !...
А выводят микроны нынче станки с ЧПУ ...

Задумчиво так:

...интересно, где вообще "точат" ствол и лейнер под него?
В Украине или в России, в славном городе Климовске?

Cherokee 15-04-2006 23:19

Боюсь что у нас ...
01_Jack_01 15-04-2006 23:39

quote:
Originally posted by Cherokee:
Боюсь что у нас ...

Тогда не удивительно, что Вам такой пистолет попался....
У всех пистолей походу разное кач-во изготовления, у меня шарик застрял, у Вас зубы друг друга не перекрывают и раструба нет, у D&M от лейнера до "раструба" расстояние "дикое", какой только брак не выпускают...

ИМХО, конечно...

------
С уважением,

Евгений

Cherokee 15-04-2006 23:46

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Тогда не удивительно, что Вам такой пистолет попался....
У всех пистолей походу разное кач-во изготовления, у меня шарик застрял, у Вас зубы друг друга не перекрывают и раструба нет, у D&M от лейнера до "раструба" расстояние "дикое", какой только брак не выпускают...

ИМХО, конечно...


...так у меня вчера ещё зубы перекрывали друг друга , раструб был ...усиленная чистка - и никакого мошенства ...зазор меж лейнером и стволом был чуть более 1 мм. , но и он тогось - снизошёл на нет ...может я неправильно чищу ?!...

D&M 15-04-2006 23:57

Шутки шутками...
Читаю сейчас украинский форум по данным моделям и тихо офигиваю.........
Комплектуха выходит из строя постоянно. Пружины ломаются.
Снять предохранитель оказывается почти невозможно

Во что мы влипли ?

Mihoshi 16-04-2006 12:02

о как кстати как трубочист трубочисту, алмазные надфили сказка, после них даже палероль не очень то и нужна, трубы отопления шлифовал... А раструб у меня не очень, его кстати стоит полировать или ну его нах?
D&M 16-04-2006 12:07

Снял все же предохранитель.
Это просто задница полная. Сплошная ржавчина.

Всем очень рекомендую произвести разборку предохранителя и бойка и тщательно все очистить.

Репутация климовска продолжает упорно падать.........

01_Jack_01 16-04-2006 12:12

quote:
Originally posted by D&M:
Шутки шутками...
Читаю сейчас украинский форум по данным моделям и тихо офигиваю.........
Комплектуха выходит из строя постоянно. Пружины ломаются.
Снять предохранитель оказывается почти невозможно

Во что мы влипли ?

Надл задать вопросы в резиностреле к коллегам из Украины, которые владеют Фортами дольше нашего и ничего, не говорят - дайте что-нить другое...

Вопрос видимо в правильной эксплуатации, в т.ч. наверно и "чистке" пистолета (респект, Чероки! ) и наличии всего спектра ЗИПа...

ИМХО, конечно...

------
С уважением,

Евгений

D&M 16-04-2006 12:19

Вот ссылка по теме например http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=84
01_Jack_01 16-04-2006 01:00

quote:
Originally posted by D&M:
Вот ссылка по теме например http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=84

Это мы уже читали и не раз, но у многих людей из Украины нет проблем с их оружием (ФОРТ-12; -14; -17) , обратите внимание, что речь идёт в основном о поломках при перегрузке пистолета от стрельбы "несертифицированными" боеприпасами...

Т.е. основные механизмы имеют определённую прочность, даже несмотря на стрельбу "патронами найденными на помойке", т.е. эти поломки, происходящие через какое-то время, в результате использования патронов с повышенной навеской, вполне прогнозируемы...

В случае наличия ЗИПа ещё и решаемы...

------
С уважением,

Евгений

abcdefg 16-04-2006 09:52

Господа!
Не дайте пропасть чайнику...
Купил я Хорхе. Сделал как написано в инструкции полную разборку, а боевую пружину в рукоятке не могу поставить обратно.
Сжимаю, вырывается, грани у пластмассовой пятки острые, пальцы режут... тут есть какая-то хитрость с ее постановкой на место (типа как с затворной задержкой, которую для легкого вынимания надо чуть вверх пожимать)?
Или надо просто пружину сильней давить? Просто у меня это первый пистолет и давиить со всей силы как-то стремно немного...
Подскажите, как эту пружину на место поставить...
Профан 16-04-2006 13:06

Сейчас замерил зазар между стволом и лайнером . У меня получилось 4 мм.Что мне кажется это очень много.

Если посмотреть со стороны патронника, то можно увидеть что патрон упирается не только в лайнер как писалось выше, но и в кромку патронника и толщина лайнера примерно равна половине высоты кромки патронника.Даже если лайнер уйдет вперед на 4 мм то патрон не будет падать в патронник.

По скольку у меня лайнер недослан в ствол на 4 мм , то четко видно , что лайнер со стороны дульного среза толще чем со стороны патронника.

D&M 16-04-2006 13:41

quote:
Originally posted by Профан:
Если посмотреть со стороны патронника, то можно увидеть что патрон упирается не только в лайнер как писалось выше, но и в кромку патронника

У меня такого не наблюдается


quote:
Originally posted by Профан:

По скольку у меня лайнер недослан в ствол на 4 мм , то четко видно , что лайнер со стороны дульного среза толще чем со стороны патронника.

Опять же у меня толщина одинаковая.

Вам видать очередное извращение климовцев досталось

01_Jack_01 16-04-2006 14:19

quote:
Originally posted by Профан:
Сейчас замерил зазар между стволом и лайнером . У меня получилось 4 мм.Что мне кажется это очень много.

Если посмотреть со стороны патронника, то можно увидеть что патрон упирается не только в лайнер как писалось выше, но и в кромку патронника и толщина лайнера примерно равна половине высоты кромки патронника.Даже если лайнер уйдет вперед на 4 мм то патрон не будет падать в патронник.

По скольку у меня лайнер недослан в ствол на 4 мм , то четко видно , что лайнер со стороны дульного среза толще чем со стороны патронника.

У меня такого нет ни на одном из 2 моих стальных пистолей...

ИМХО лепят как попало лейнеры в стволы...

БЯДА!!!!

Cherokee 16-04-2006 15:21

...На третьей фотке - кобура для Стечкина подрезаная ...
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
storen 16-04-2006 16:59

у кобуры регулируеться на липучках ремешок, куплена кажеться за 450рэ, также были кобуры для ТТ, Myami, ну и для макара с ПСМ, в пластиковых и других вариантов
click for enlarge 1600 X 1200 426.2 Kb picture
Cherokee 16-04-2006 17:17

А я вот не люблю кобуры на мульти-подвеске . Конечно приятно , когда одно изделие можно и под руку подвесить , и на пояс , и за пояс . Но толщина у них больше , чем у простых . Я вот со своей снял всё лишнее - скобу на ремень , второй слой кожи сзади . Засунул себе её за пояс сбоку , ухо продел снаружи в ремень - и ПРЕВЕД!!!
Cherokee 16-04-2006 17:20

quote:
Originally posted by Профан:
Сейчас замерил зазар между стволом и лайнером . У меня получилось 4 мм.Что мне кажется это очень много.

Если посмотреть со стороны патронника, то можно увидеть что патрон упирается не только в лайнер как писалось выше, но и в кромку патронника и толщина лайнера примерно равна половине высоты кромки патронника.Даже если лайнер уйдет вперед на 4 мм то патрон не будет падать в патронник.

По скольку у меня лайнер недослан в ствол на 4 мм , то четко видно , что лайнер со стороны дульного среза толще чем со стороны патронника.

Да - со стороны патронника виден бутерброд - и край патронника ( буртик ) и поверх его ещё и стенка лейнера . Но толщина лейнера такая же как на срезе ствола , а диаметр разный . Версия конусности лейнера подтверждается ...

Профан 16-04-2006 18:22

А как фотку выложить?
Купил кобуру от Макарыча для скрытого ношения , которая без петли застежки. ХОРХЕ залез в натяг и не вываливается.
01_Jack_01 16-04-2006 19:10

Господа!
Давайте здесь, в этой темке будем обсуждать девайс, а не то, во что его можно вложить...

Про кабуры к Хорьку есть отдельная тема:
forummessage/46/130

С уважением,

Евгений

Cherokee 16-04-2006 20:23

Кстати - у меня ватка застряла в зубах - я её пытался вытащить оттуда надфилем , ну не чем больше было (!) . Полез со стороны среза ствола - раструб не даёт туда подлезть ...теперь правда даёт ( см.фото ) - инфа к размышлению ...
Cherokee 16-04-2006 20:25

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:
Господа!
Давайте здесь, в этой темке будем обсуждать девайс, а не то, во что его можно вложить...

Про кабуры к Хорьку есть отдельная тема:
forummessage/46/130

С уважением,

Евгений

сорри , погорячился , просто фотку вывалил заодно уж ...а тема про кобуры и правда есть отдельная ...

01_Jack_01 16-04-2006 20:58

quote:
Originally posted by Cherokee:
Кстати - у меня ватка застряла в зубах - я её пытался вытащить оттуда надфилем , ну не чем больше было (!) . Полез со стороны среза ствола - раструб не даёт туда подлезть ...теперь правда даёт ( см.фото ) - инфа к размышлению ...

Вижу, у Вас, уважаемый Сергей, уже и часть лейнера в районе дульного среза проступила....

Причём на заводе видимо очень плохо дульный срез отполировали - видны следы мех.обработки от установки лейнера, причём в основном именно на дульном срезе...

Нехорошо это, надо бы Вам это дело отполировать, ИМХО конечно, а то СМы могут задать ненужные вопросы , а всему виной завод...
Но к ответу-то, Вас могут привлечь , хотя, мы-то знаем, что это завод плохо ствол после установки лейнера отполировал...

BALTAZAR 16-04-2006 22:19

Отстрел Хорхе(стальной) приобретённого в первый день продаж:
60 патронов 03/05
65 патронов 01/06 (50дж.)
6 патронв 02/06 (50дж.)
__интенсивность разная__________
Итого: 131 патрон, Хорёк жив.
01_Jack_01 16-04-2006 22:52

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
Отстрел Хорхе(стальной) приобретённого в первый день продаж:
60 патронов 03/05
65 патронов 01/06 (50дж.)
6 патронв 02/06 (50дж.)
__интенсивность разная__________
Итого: 131 патрон, Хорёк жив.

Вот ведь, как бывает - везёт!....

А в приобретённом на второй день продаж - шар застрял - не везёт!...

BALTAZAR 16-04-2006 23:32

Даааа, Жень мне кажется в твоём случае - это просто не пруха, по вине завода изготовителя!
Cherokee 16-04-2006 23:43

Блин - после всех прочисток зубов в тице оказалось не 410 страниц , а 460 ...патроны из той же пачки 02-06 . Данные такие - недавно 410 , 390 , 420 ...сегодня - 440 , 440 , 460 ...чистите стволы короче ...
01_Jack_01 17-04-2006 12:27

quote:
Originally posted by Cherokee:
Блин - после всех прочисток зубов в тице оказалось не 410 страниц , а 460 ...патроны из той же пачки 02-06 . Данные такие - недавно 410 , 390 , 420 ...сегодня - 440 , 440 , 460 ...чистите стволы короче ...

Хех!
Чисткой займёмся после гарантийного ремонта!

Кстати вопросик:
Патроны были, я так понимаю и в первом, и во втором случае применены "бесконтрольные"?

01_Jack_01 17-04-2006 12:39

quote:
Originally posted by BALTAZAR:
Даааа, Жень мне кажется в твоём случае - это просто не пруха, по вине завода изготовителя!

Вот я им по гарантии пистоль и свезу - пусть ремонтируют...

DiabloV 17-04-2006 01:05

Все так же в среду, да?
01_Jack_01 17-04-2006 01:09

quote:
Originally posted by DiabloV:
Все так же в среду, да?

В среду, но не так же, как расчитывал в прошлый раз...
Надеюсь в этот раз всё срастётся, ясно будет во вторник, дадут бамажку из ЛРО на ремонт или нет...

Cherokee 17-04-2006 15:00

quote:
Originally posted by Cherokee:
Блин - после всех прочисток зубов в тице оказалось не 410 страниц , а 460 ...патроны из той же пачки 02-06 . Данные такие - недавно 410 , 390 , 420 ...сегодня - 440 , 440 , 460 ...чистите стволы короче ...

Да - поцроны были одинаковые , простые как я . А я по гороскопу не ВЕСЫ !...02-06 оба раза , просто условия чуть разнились при отстрелах - первый раз ТИЦ был прислонён к доске толщиной в пару сантиметров , второй раз - прикручен скочем прозрачным по краям ...

01_Jack_01 17-04-2006 18:20

quote:
Originally posted by Cherokee:

Да - поцроны были одинаковые , простые как я . А я по гороскопу не ВЕСЫ !...02-06 оба раза , просто условия чуть разнились при отстрелах - первый раз ТИЦ был прислонён к доске толщиной в пару сантиметров , второй раз - прикручен скочем прозрачным по краям ...

Суду (ЭКЦ) - всё ясно...

Спасибо за ответ...

------
С уважением,

Евгений

Cherokee 17-04-2006 18:32

А я что - я в несознанке ! И Хорхе у меня нет , и лет мне 12 ! ...
01_Jack_01 17-04-2006 18:58

quote:
Originally posted by Cherokee:
А я что - я в несознанке ! И Хорхе у меня нет , и лет мне 12 ! ...

Cherokee 17-04-2006 23:54

час уже поздний - пойду поглажу любимцев - кота-британца , Хорхе - россиянина , да брюки ...и спать .
01_Jack_01 18-04-2006 12:21

quote:
Originally posted by Cherokee:
час уже поздний - пойду поглажу любимцев - кота-британца , Хорхе - россиянина , да брюки ...и спать .

Скорее Хорхе - украино/мексиканца....

Смотрите не прегладьте, а то судя по Вашим постингам - может случится... (см мой первый пост на этой странице.... )

------
С уважением,

Евгений

Cherokee 18-04-2006 12:26

Да нет - мы понятий не нарушаем ! ЭКЦ только возрадуется , что всё так красиво и ровненько .
А на корпусе Хоря написано - сделано в России - а раз стибрено - значит наше ! Закон гор ...
01_Jack_01 18-04-2006 12:34

quote:
Originally posted by Cherokee:
Да нет - мы понятий не нарушаем ! ЭКЦ только возрадуется , что всё так красиво и ровненько .
А на корпусе Хоря написано - сделано в России - а раз стибрено - значит наше ! Закон гор ...

Тады - ой!
Поправлюсь: Хорхе - руссо/мексиканца

Резинострел глазами владельца

Пистолет Хорхе глазами владельца