Стендовая стрельба

Тугой спуск

SamuraiJack 12-02-2010 01:16

Прикупил себе ружье для спортинга и заметил, что с него стал попадать даже меньше, чем с прокатным. Вроде бы делаю все также, а получается сильно перед мишенью. Стали пытаться понять и тренер обратил внимание на довольно тугой спуск, да еще с большим ходом.
Дома померил и оказалось, что усилие спуска примерно 4 кг. Может ухудшение быть из-за него или это опять плохому танцору ... жмут?
Clayshooter 12-02-2010 01:36

Ну перед мишенью из-за тугого спуска - это навряд ли.
А 4 кг - это конечно дофига. Несите в мастерскую - пусть регулируют.
nakss+b 12-02-2010 10:27

quote:
что усилие спуска примерно 4 кг.

Огласите производителя?
rom 12-02-2010 10:58

quote:
Originally posted by Clayshooter:

Ну перед мишенью из-за тугого спуска - это навряд ли.


а может человек стреляет мишень на обгоне, а ружьё не останавливает
zaxik 12-02-2010 11:22

quote:
Originally posted by SamuraiJack:

Может ухудшение быть из-за него или это опять плохому танцору ... жмут?

За всех не скажу - но у меня на моей первой Беретте после изменения усилия спуска с 2.2кг на 1.5 - картинка выстрела поменялась кардинально - выстрел стал быстрее и упреждение визуальное ощутимо уменьшилось - стал стрелять почти в чашку. Моё ИМХО - 4кг - это жесточайший перебор который подключает к выстрелу кучу лишних пучков мышц, что никак не может улучшать результат. Конечно можно научисться хорошо стрелять и со спуском в 6кг наверное - но это будет сильно сложнее чем с классическими 1.5кг по моему.

Denis-kz 12-02-2010 11:55

Это как на Гелике, жмешь,а оно бжик и не едет, хрыньк и рвануло Хряп и промах.... Похоже на Ижак какой нить.. у меня это когда то было давно на ИЖ-39СПОРТ ох уж и научался я с курком а вроде как для стендовой стрельбы создавалось
TRAP13 12-02-2010 13:37

quote:
Originally posted by nakss+b:
Огласите производителя?

Речь идёт о Bettinsoli Silver (BS),у самого такая проблема,
но поменьше чем у SamuraiJackа

SamuraiJack 12-02-2010 14:31

quote:
Originally posted by rom:

а может человек стреляет мишень на обгоне, а ружьё не останавливает


Да, именно так я и пытаюсь стрелять. Правда пока без особого успеха :_(
432000 12-02-2010 14:41

В Беттинсоли действительно изначально давольно тугой спуск, но легко регулируемый любым понимающим вопрос мастером или продвинутым стрелком. Свободный ход регулируется болтом(под шестигранник) около спускового курка под скобой.
SamuraiJack 12-02-2010 14:48

quote:
Originally posted by 432000:

легко регулируемый любым понимающим вопрос мастером или продвинутым стрелком.


Не рискну сам, не имея запчастей, на случай если что-то попорчу. Павел, огромная просьба отписаться на форуме, когда появятся рем. комплекты для Бетинсольки. И сразу два отложить
432000 12-02-2010 14:50

Будут либо 2-го,либо 15-го марта сего года...
TRAP13 12-02-2010 16:52

quote:
Originally posted by 432000:
В Беттинсоли действительно изначально давольно тугой спуск, но легко регулируемый любым понимающим вопрос мастером или продвинутым стрелком. Свободный ход регулируется болтом(под шестигранник) около спускового курка под скобой.

Сейчас попробуем решить эту проблемку, дабы всё необходимое
имеется Я видел этот болтик, только почему то мне казалось
он для аннуляции люфта спускового крючка, а не для регулировки усилия.

SamuraiJack 12-02-2010 18:07

quote:
Originally posted by TRAP13:

Я видел этот болтик, только почему то мне казалось
он для аннуляции люфта курка, а не для регулировки усилия.


Так именно это Павел и написал.

А вот это: "В Беттинсоли действительно изначально давольно тугой спуск, но легко регулируемый любым понимающим вопрос мастером или продвинутым стрелком." было про напилинг, а не болт

VViktor 13-02-2010 12:16

У меня тоже Bettinsoli Silver и была проблема со спусками, привёз в кузьминки к Сергею Митрофанову сейчас не могу нарадоваться
villikan 14-02-2010 19:54

quote:
Originally posted by VViktor:

У меня тоже Bettinsoli Silver и была проблема со спусками, привёз в кузьминки к Сергею Митрофанову сейчас не могу нарадоваться

МитрованОФФ тебе и отбалансировал его говорят? Как ощущения от ружья? Вес какой стал после балансировки? Сколько по деньгам получилось?

RealGun 14-02-2010 20:51

quote:
МитрованОФФ тебе и отбалансировал его говорят? Как ощущения от ружья? Вес какой стал после балансировки? Сколько по деньгам получилось?

да, тоже интересно.
Хотя по балансировке есть вопросы. Как Митрофанов сделал баланс? Если напихал в приклад свинца, так это не выход.
Я себе так сделал, но потом все убрал, так как ружье перестало "работать".
villikan 14-02-2010 21:03

quote:
Originally posted by RealGun:

да, тоже интересно.
Хотя по балансировке есть вопросы. Как Митрофанов сделал баланс? Если напихал в приклад свинца, так это не выход.
Я себе так сделал, но потом все убрал, так как ружье перестало "работать".


А увас как ружье поживает? Первые 10 000 отстреляно? Поломки были? Недостатки какие выявили?
RealGun 14-02-2010 21:47

quote:
А увас как ружье поживает? Первые 10 000 отстреляно? Поломки были? Недостатки какие выявили?

первую десятку стрельнул. Поломок никаких не было. Спуск стал намного мягче сам, видать по ходу настрела. Притерся типа. Привык вроде, но хочется чуть помягче все равно.
С балансом бороться, думаю, бесполезно. Буду стрелять как есть.
За время настрела, ни шата ни каких либо люфтов не обнаружено.
Добавлю.
Была замена пружины бойка нижнего, но неисправностью это не считаю.

VViktor 15-02-2010 12:31

quote:
МитрованОФФ тебе и отбалансировал его говорят? Как ощущения от ружья? Вес какой стал после балансировки? Сколько по деньгам получилось?

Вес 3,9кг. ружьё стала управляемое на порядок, по деньгам не дорого.
quote:
Если напихал в приклад свинца, так это не выход.
Я себе так сделал, но потом все убрал, так как ружье перестало "работать".

я тоже напихал свинца в приклад потом всё выкинул, а Сергей сделал тоже самое только прОФФисиональней
RealGun 15-02-2010 09:56

quote:
а Сергей сделал тоже самое только прОФФисиональней

ну там два варианта, либо просто нахерачить свинца, либо аккуратно сделать чушку и закрепить. Я делал аккуратно. Ружье стало неуправляемым и тяжелым 3,850 гр - вот.

TRAP13 15-02-2010 13:25

quote:
Originally posted by RealGun:
Ружье стало тяжелым 3,850 гр - вот.

Да разве это тяжёлое?
Вот при мне человек положил на стул ружьё,так ножки
подкосились, вот это тяжёлое!
click for enlarge 1721 X 1291 184,5 Kb picture

Стендовая стрельба

Тугой спуск