Стендовая стрельба

Marocchi мод. 100

Vandor 30-03-2009 10:55

Всем привет!
У кого есть информация о данном девайсе...
Marocchi мод. 100
marocchiarmi.ru
BlackKot 30-03-2009 11:13

В Бисерово прокатное трудится. Правда, модель попроще. Можно спросить у Пудова Сергея Сергеича - у него контакт с российским представителем фирмы. В прошедшие выходные должен был привезти в Бисерово что-то из нового (может как раз сотку)
Vandor 30-03-2009 11:30

Хотелось бы хотябы приблизительный уровень цен знать.
Просто интересно за какие минимальные деньги можно купить ружбайку c системой запирания типа BOSS
Vandor 30-03-2009 13:59

Только что приехал из Зверобоя, на удивление удалось посмотреть данное произведение итальянских мастеров в живую. Цена примерно 185 круб. 12/70 ствол 760, два комплекта чоков (внутренние и выносные), регулируемый крючок, гребень и длина ложе, стволы хромированные, замок BOSS, сталь, вес около 3650, кейс аля - пицца.
Ценовой диапазон получается дороже RIZZINI, копейка в копейку с 682.
Остаетя один вопрос "что выбрать"?
abant 30-03-2009 15:49

quote:
Originally posted by Vandor:

Остаетя один вопрос "что выбрать"?

Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

nakss+b 30-03-2009 16:04

quote:
Остаетя один вопрос "что выбрать"?

И Вы ещё думаете?
Такой же "Босс" и на Кроносе!
На Беретке мона вывернуть винт из приклада, который держит аммортизатор! Та вот Марочка, вся, не стоит этого винта!

Vandor 30-03-2009 16:56

quote:
И Вы ещё думаете?
Такой же "Босс" и на Кроносе!
На Беретке мона вывернуть винт из приклада, который держит аммортизатор! Та вот Марочка, вся, не стоит этого винта!

Вот именно способ запирания меня и подкупает, и сделано вроде достойно (руками а не...)Но ружье это комплекс состоящий в основном из ложе, стволов и УСМ. Вот здесь может быть много разных нюансов. Beretta вся юзаная переюзанная, и все говорят в один голос если боишься экспериментов бери 682, а данный девайс как я понимаю почти никто в глаза не видел, а мне человеку не опытному не хотелось бы бросаться в омут с головой, хотя оно мне очень понравилось.
Vandor 30-03-2009 17:00

quote:
Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

Совершенно верно, а точнее 270 круб. http://www.sportguns.ru/index.php
Запирание почти тоже, и принцып окончательной обработки, но инвестарм имеет тянутый конус стволов и не имеет хромирования (хотя до сих пор нет ясности что лучше иметь оное или не иметь)
nakss+b 30-03-2009 17:03

quote:
а данный девайс как я понимаю почти никто в глаза не видел

Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет... все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Vandor 30-03-2009 17:08

quote:
Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет... все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Спасибо за информацию!
nakss+b 30-03-2009 17:31

forummessage/76/698
Vandor 30-03-2009 17:41

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/76/69832-33.html

Судя по фото это не мод. 100 или я не прав???
CDEurope 30-03-2009 18:53

quote:
Originally posted by nakss+b:

Если бы не видел я бы промолчал! И даже знаю кто стреляет... все бойки из прокатных ружей повытаскивали. (бойки ломаются регулярно)
Через 7-10тыс начинает "хлюпать".

Борис, не могу оставить незамеченным Ваш опус!
Ну нельзя преследуюя личную выгоду так бессовестно и безнаказанно вводить в заблуждение уважаемых участников форума!
Прежде чем процитировать Лигачева ("Борис, ты не прав!") не поленился и позвонил авторитетным сотрудникам ССК "Бисерово":
- главному инженеру Палагину Максиму Юрьевичу (непосредственно он осуществляет устранение возникающих неполадок в оружии);
- тренеру на площадках Пудову Сергею Сергеевичу.
Оба в один голос: причина всех поломок ружей MAROCCHI не в том, что ружья "отстой" (как Вы считаете). Они уверены в том (и с ними нельзя не согласиться), что ни одно ружье не выдержит такой многолетней хронически неправильной эксплуатации при отсутствие регулярного своевременного обслуживания!
Объективности ради отмечу также:
1) ружья находятся в коммерческой всепогодной эксплуатации на ССК "Бисерово" 4 года и прошли уже через несколько сотен пар рук начинающих стрелков, включая участников "корпоративных" мероприятий;
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.
Борис, если Вы не можете быть объективным, то хотя-бы будьте лояльней в своих высказываниях и оценках в отношении производителей, которые конкурируют с Вашими "интересами".

nakss+b 30-03-2009 20:14

quote:
1) и прошли уже через несколько сотен пар рук начинающих стрелков, включая участников "корпоративных" мероприятий;

Дык им без разницы из чего стрелять.
Андрей Викторович! Я написал как раз про ружьё Вашей жены. (оно в прокате не было)
Никаких "интересов" от Беретты я не имею, про Марочку молчу.
Сами всё написали....
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.


432000 30-03-2009 21:10

quote:
Только что приехал из Зверобоя, на удивление удалось посмотреть данное произведение итальянских мастеров в живую. Цена примерно 185 круб. 12/70 ствол 760, два комплекта чоков (внутренние и выносные), регулируемый крючок, гребень и длина ложе, стволы хромированные, замок BOSS, сталь, вес около 3650, кейс аля - пицца.
Ценовой диапазон получается дороже RIZZINI, копейка в копейку с 682.
Остаетя один вопрос "что выбрать"?

Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле...

CDEurope 30-03-2009 23:53

quote:
Originally posted by nakss+b:

Дык им без разницы из чего стрелять.
Андрей Викторович! Я написал как раз про ружьё Вашей жены. (оно в прокате не было)
Никаких "интересов" от Беретты я не имею, про Марочку молчу.
Сами всё написали....
2) возникавшие поломки в осутствии оригинальных запасных частей устранялись по наитию и с помощью подручных средств.

Борис, и опять ты бессовестно лжешь на честном миру!!!.
Сделанную тобой в 2005 году "фотосессию" ружья моей жены с удовольствием повторю по состоянию на 2009 год (убедиться в том, что это одно и то-же ружье очень легко - по серийному номеру). За четыре года эксплуатации у этого ружья два раза был заменен один боек (один раз временным решением - путем переделки нижнего на верхний и второй раз - заменой на оригинальную деталь). По состоянию на сегодня настрел 85-90 тысяч и никакой качки. Ружье в идеальном техническом состоянии.

nakss+b 31-03-2009 12:58

quote:
Борис, и опять ты бессовестно лжешь на честном миру!!!.

Андрей Викторович! Больше не буду! Я не знал что в вашем профайле есть вебстраница с такой ссылкой http://www.marocchiarmi.ru/ .

CDEurope 31-03-2009 01:19

quote:
Originally posted by nakss+b:

Андрей Викторович! Больше не буду! Я не знал что в вашем профайле есть вебстраница с такой ссылкой http://www.marocchiarmi.ru/ .

Борис, не надо ерничать и лукавить! Нет, ты уж давай побольше "черного пиара"!!! И такого, чтоб аж дух захватывало у неопределившихся!!! "Подымай" свой рейтинг "гуру-профессионала".

nyrkov77 31-03-2009 10:35

quote:
Originally posted by 432000:

Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле...


Это у вас ,значительно дешевле, а у остальных копейка в копейку.
Vandor 31-03-2009 12:17

quote:
Почему копейка в копейку? 682 заметно дешевле...

Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.
Ostrof 03-04-2009 22:33

Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.


Как можно спортивное ружье, которое осознанно берется хотя бы на пару лет и под реальный настрел 10-20 тыс, выбирать исходя из критерия +- 10 тыс рублей, а не по потенциальному возможному удовльствию и результату?
Логично попытаться понять, что нужно тебе сейчас из предсказуемымых вариантов
Предсказуемо ли для тебя Перацци весом 3900+ или приемлим для компака криегхофф, даже если расслабиться по цене? Хватает ли ли опыта, чтобы приклад "под заказ" действительно подошел?
Я здесь ценовую планку конечно задираю осознанно согласно принятым вариантам супер выбора, однако личная покупательская способность к огромному сожалению не гарантирует удовлетворения покупателя от дальнейшего процесса.
Мое мнение - Беретта 682 не выбор даже для первого ружья, если есть альтернативы, сколько бы в его рекламу денег не вложили по всему миру и как бы Дигвид из него (якобы из него) удачно не стрелял.
Свое мнение могу написть интересующимся на РМ, поскольку на этом форуме выступит гуру, который сам не взял этот прибор в руки ни на одном соревновании, хотя бы из интереса, но начнет рассказывать, что надо учиться стрелять, а для этого все кроме 682 начинающему вред.
Причем заметим, что у меня не было (почти...) технических проблем с 682 за 5 лет и приличный для этого прибора настрел

432000 03-04-2009 23:30

Вполне возможно вы и правы, но я ореинтируюсь на цены "Кальчуга" 682 E GOLD 12/70, 760, ОС, РП. Если подскажите другие источники приобретения буду только рад.

Источник приобритения есть в разделе "купля продажа спортивного оружия",он же этажом выше в рекламе на этой странице. Кстати, 682 с патронником 12/70 сюда не поставляется, только 12/76,вы скоре всего смотрели сайт "Кольчуги",а там всегда много ошибок в технических данных.

Albert3243 04-04-2009 12:26

так не понял про систему запирания ничего. клычки вроде видны боссовские, но система запирания какова???
Ostrof 05-04-2009 01:47

А что в Вашем понимании босс или не босс не понял
Ostrof 05-04-2009 02:07

В Marocchi 100 "запираются" все поверхности, которые есть, на фото на сайте или на ссылке от Наксса на этой же ветке (Марокки99)

Нах это сравнивать с Перацци и др
Здесь вопрос о ружье, которое было сделано концептуально с нуля почти 20 лет назад и ни на что не похоже

Astarot 05-04-2009 12:58

quote:
Originally posted by abant:

Если качество на одном уровне, то тогда Марокки. За BOSS. Такое запирание - да на ружье за 3700 евро! Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы до сих пор самым "дешевым" ружьем с таким запиранием был Инвестарм, который стоит 5000!

Самоё дешевое с системой запирания Босс это сабатти...

Ostrof 05-04-2009 23:36

quote:
Самоё дешевое с системой запирания Босс это сабатти...

Мы не на базаре
Обсуждение могло бы стать более продуктивным про ружья и как с ними сложились отношения или не сложились и почему
Albert3243 06-04-2009 09:20

quote:
Originally posted by Ostrof:

босс или не босс

система запирания модернизированный Босс-Вудвард. применяется качественных спортивных ружьях.

Astarot 07-04-2009 12:55

Причем тут базар? А в ружье инвестарм используется сильно упрощенная система запирания. Наверное это сделано для удешевления производства. С другой стороны наблюдается появление дешевых ружей с системой босс (например мое сабатти GTX)интересно с чем это связано??

А на фото мирокки видно что запирание по типу инвестарма контактирует с выступами на колодке только нижняя часть клыков...

Подредактировал!

Vandor 07-04-2009 15:07

,
tribun 16-04-2009 23:32

Уважаемые поясните возможно ли заказать ружье с фиксированными дульными сужениями
tribun 16-04-2009 23:34

Marocchi 03
CDEurope 17-04-2009 10:38

quote:
Originally posted by tribun:
Marocchi 03

http://marocchiarmi.ru/datatables/model03dt.htm

SP-307 22-04-2009 14:17

Так я чего то не понял? А владельцы сего девайса есть? Их мнение интересно!!!
Ostrof 23-04-2009 23:47

quote:
Так я чего то не понял? А владельцы сего девайса есть? Их мнение интересно!!!

Есть и владельцы(Я) и мнение
forummessage/60/430
Escaper 24-04-2009 11:16

Модель 100 похоже правда с Боссом. Судя по фото.
SP-307 24-04-2009 12:57

quote:
Есть и владельцы(Я) и мнение
forummessage/60/430
#35 IP
P.M. Ц

И что реально лучше 682???

Ostrof 27-04-2009 11:22

quote:
И что реально лучше 682???

Однозначно, причем по всем позициям
Иван Юрич 27-04-2009 15:46

и 682 у вас отдыхает по всем позициям и инвестарм ... ну хоть перацци сможет составить конкуренцию то?
deJaneiro 28-04-2009 12:55

А какое Усилие спуска на Marocchi 100 ?
В ТТХ написано Может настраиваться специалистом. (В каких пределах)?
Ostrof 28-04-2009 13:26

quote:
и 682 у вас отдыхает по всем позициям и инвестарм

По ивестарму ничего не говорил и не скажу, так как даже в руках не держал этого ружья
А по 682 мой личный опыт и отношение в этом форуме есть в подробном изложении
Но это личное мнение и для кого то наверное 682 - предел совершенства на все времена
По Перацци дискуссии в форуме вообще беспредметны, поскольку вариантов исполнения по весу, развесовке/балансу, форме пистолета и ложи такое множество, что все владельцы будут рассказывать о реально разных ружьях
Иван Юрич 28-04-2009 15:32

quote:
Originally posted by Ostrof:

По ивестарму ничего не говорил и не скажу

да ошибся я, это не вы говорили, извиняюсь!

но на этой ветке всеже было

quote:
Originally posted by Astarot:
А в ружье инвестарм используется сильно упрощенная система запирания. Наверное это сделано для удешевления производства.

А на фото мирокки видно что запирание по типу инвестарма контактирует с выступами на колодке только нижняя часть клыков...

имхо, это разное запирание!

Ostrof 28-04-2009 16:47

quote:
имхо, это разное запирание!

Уважаемый Иван Юрич
Вы абсолютно правы
Разное запирание с Перацци
Только не сильно упрощенное, а сильно усложненное, рассчитанное на оптимизацию распределения вибронагрузки от выстрела.
На производстве класса Марокки сделать перацционный клон просто элементарно. Такой задачи у них не было... Как наверное и у Инвестарма
SKEET SHOOTER 28-04-2009 17:31

quote:
Originally posted by Ostrof:

Уважаемый Иван Юрич
Вы абсолютно правы
Разное запирание с Перацци
Только не сильно упрощенное, а сильно усложненное, рассчитанное на оптимизацию распределения вибронагрузки от выстрела.
На производстве класса Марокки сделать перацционный клон просто элементарно. Такой задачи у них не было... Как наверное и у Инвестарма

Конечно не было задачи сделать клон, иначе засудили бы...

А если серьёзно - колодка Инвестарма фрезерована из цельной поковки высоколегированной стали 18NiCrMo5, а затем ещё и цемментирована до 60-62 HRC...чего даже Перацци не делают... И Босс там практически полноценный - поэтому многие ружья уже по 60-80 тыс. прошли в жёстких спортивных условиях и не жужжат...

У Марокки - видно, что колодка выполнена по технологии порошкового прессования т.к. такие полости ни один станок с ЧПУ не сделает...

Надо будет посмотреть, что станет с Марокки через 50-60 тыс...

Ostrof 28-04-2009 18:31

quote:
У Марокки - видно, что колодка выполнена по технологии порошкового прессования т.к. такие полости ни один станок с ЧПУ не сделает...

Бред
Полный и наглый
"Ствольная коробка
Механизм ствольной коробки - сердце ружья, и мало ружей оснащены более мощной (прочной крепкой) ствольной коробкой, чем Marocchi Model 100. Она изготвлена из цельнокованной заготовки стали 25CrMo4 методом сверхточной компьютеризованной фрезеровки. Начальный вес заготовки 1500г, который в процессе обработки превращается в 600г веса конечного изделия. Все этапы изготовления сопровождются процедурами контроля качества".(цитата с сайта www.Marocchiarmi.ru )

Этот процесс я видел лично
Без уважения

SHOOTER 28-04-2009 23:47

quote:
Originally posted by Ostrof:

Механизм ствольной коробки - сердце ружья, и мало ружей оснащены более мощной (прочной крепкой) ствольной коробкой, чем Marocchi Model 100. Она изготвлена из цельнокованной заготовки стали 25CrMo4 методом сверхточной компьютеризованной фрезеровки. Начальный вес заготовки 1500г, который в процессе обработки превращается в 600г веса конечного изделия. Все этапы изготовления сопровождются процедурами контроля качества".(цитата с сайта www.Marocchiarmi.ru )

Этот процесс я видел лично
Без уважения

Бред - ещё более наглый !!!!
Что вы там видели и куда смотрели ???
Заготовки могут быть порошковыми тоже....
Поделитесь фотографиями для форучан именно обработки на ЧПУ колодки тогда посмотрим кто бредит...
P.S. Из Инвестарма стреляют - Шакирова (МСМК), Крахмалёва(МСМК), Сербин(МСМК), Дудник(МСМК).... впрос - кто стреляет из Марокки????
Ответ - никто т.к. колодка у ваших марокки очень лёгкая и никому на фиг не нужная!!!
С уважением к вам, как к промоутеру....
Без уважения к марокки...

Clayshooter 29-04-2009 12:37

quote:
P.S. Из Инвестарма стреляют - Шакирова (МСМК), Крахмалёва(МСМК), Сербин(МСМК), Дудник(МСМК).... впрос - кто стреляет из Марокки????

Серёж, а почему только кругловики стреляют?
И, пожалуйста, более конструктива про Марокку, её никогда не держал в руках, а по фоткам нравится. И типа из цельнокованной заготовки коробка... И Босс на 100й!
Dim'Ok 29-04-2009 08:51

Извините что встреваю, но мне тут знакомый задал вопрос про марокки и его босс. Повесили бы Вы фотки коробки (внутренностей) и ствольного блока, чтоб было видно нижнюю и боковую плоскость. А то у них на сайте не поймешь, что за Босс - то ли муляж типа Кроноса, то ли Hi End. Заранее спасибо!
Dim'Ok 29-04-2009 08:54

И, кстати, не подскажите ли? Меняются у Марокки в коробке оси на которые стволы цепляются.
SHOOTER 29-04-2009 11:14

quote:
Originally posted by Clayshooter:

Серёж, а почему только кругловики стреляют?
И, пожалуйста, более конструктива про Марокку, её никогда не держал в руках, а по фоткам нравится. И типа из цельнокованной заготовки коробка... И Босс на 100й!

Гоша!
Это я так к примеру, чтобы всех не перечислять, стреляют и спортингисты уже более 20 чел....
И даже траншейные, в магазине покупали(где почти полностью царит Перацци)...
Про мароккии - стрелял в Италии, практически новое тыс. 15-20, но уже не выдерживало критики и шат был, бойки оч. хлипкие по конструкции... Правда стрелял из модели 99 предыдущей, новая 100я отличается только декором колодки.
Может какие то операции по колодке и делаются на ЧПУ, но видно по внутренним полостям на щёках, что не все...
И самый главный недостаток - колодка была легкая или облегчённая именно у того ружья из которого стрелял...
Полуоси меняются. И если там Босс - то уж очень сильно модифицированный...
forummessage/76/698
Вот собственно...

CDEurope 30-04-2009 19:24

[QUOTE]Originally posted by SHOOTER:
[B]

Бред - ещё более наглый !!!!
Что вы там видели и куда смотрели ???
С уважением к вам, как к промоутеру....
Без уважения к марокки...


Дискуссию по ружью Marocchi 100 открывал не я и, как правило, если нет прямого обращения ко мне, то я предпочитаю в таких случаях оставаться "за кадром" и не комментировать прочитанное. В данном случае я вынужден сделать исключение из правил. И делаю это по следующим причинам.

1. Пользователь OSTROF, исключительно корректно высказывающий свое мнение на этом форуме, не имеет никакого отношения к оружейному бизнесу. Я знаю его как достаточно просвещенного и активного любителя стрелкового досуга уже более 10 лет. Он не единственный, кто, будучи в Италии по делам, по собственной инициативе посещает оружейные производства. Так случилось, что в 2008 году я оказался на фирме во время его частного визита на производство CD Europe S.r.l. Уверяю Вас, что он точно знает, о чем говорит, так как видел практически все своими глазами. Он сделал свой осознанный выбор и приобрел MAROCCHI 100.

2. Я как Официальный представитель фирмы CD Europe S.r.l. в РФ и СНГ признателен обладателю псевдонима SKEET SHOOTER & SHOOTER за то, что технологические возможности MAROCCHI оцениваются им настолько высоко, что он даже ставит их под сомнение.

Однако во всем остальном реплики, суждения и констатации SKEET SHOOTER & SHOOTER в ходе обсуждения предложенной темы не обоснованы и лживы по своей сути. Рассказ о стрельбе в Италии из расшатанного MAROCCHI 99 - апофеоз творчества. Если все это не умышленная ложь, то тогда может свидетельствовать лишь о беспрецедентном невежестве <автора>.

3. Позиционируя себя как <профессионала> и <истину в последней инстанции>, господин SKEET SHOOTER & SHOOTER беззастенчиво корыстно вводит в заблуждение энтузиастов нашего спорта, которые верят в то, что на этом уважаемом форуме с ними поделятся информацией непредвзятые и порядочные люди, и эта информация позволит определиться с оптимальным выбором главного инструмента в этом действительно дорогом и элитном виде спорта

4. Попытки SKEET SHOOTER & SHOOTER <авторитетно> очернить конкурентный бренд также не выдерживают никакой критики. В этом деле он видимо также не является профессионалом.

Но главное это то, что SKEET SHOOTER & SHOOTER полностью пренебрег общепринятыми в международном сообществе оружейников нормами и правилами ведения цивилизованной конкуренции.

При первой же возможности надеюсь получить у INVESTARMS комментарии и разъяснения в отношении их общей маркетинговой политики на российском рынке и по существу возможных рекомендаций (инструкций), которые они дают своим российским представителям, если такие в России вообще имеются.

SHOOTER 30-04-2009 22:43

quote:
1. Пользователь OSTROF, исключительно корректно высказывающий свое мнение на этом форуме, не имеет никакого отношения к оружейному бизнесу. Я знаю его как достаточно просвещенного и активного любителя стрелкового досуга уже более 10 лет. Он не единственный, кто, будучи в Италии по делам, по собственной инициативе посещает оружейные производства. Так случилось, что в 2008 году я оказался на фирме во время его частного визита на производство CD Europe S.r.l. Уверяю Вас, что он точно знает, о чем говорит, так как видел практически все своими глазами. Он сделал свой осознанный выбор и приобрел MAROCCHI 100.

Что ж... Уважаю его осознанный, но не лучший выбор...

quote:
2. Я как Официальный представитель фирмы CD Europe S.r.l. в РФ и СНГ признателен обладателю псевдонима SKEET SHOOTER & SHOOTER за то, что технологические возможности MAROCCHI оцениваются им настолько высоко, что он даже ставит их под сомнение.
Однако во всем остальном реплики, суждения и констатации SKEET SHOOTER & SHOOTER в ходе обсуждения предложенной темы не обоснованы и лживы по своей сути. Рассказ о стрельбе в Италии из расшатанного MAROCCHI 99 - апофеоз творчества. Если все это не умышленная ложь, то тогда может свидетельствовать лишь о беспрецедентном невежестве <автора>.

Особенно если учесть, что у марокки вообще шата быть не может по определению... - ))

quote:

3. Позиционируя себя как <профессионала> и <истину в последней инстанции>, господин SKEET SHOOTER & SHOOTER беззастенчиво корыстно вводит в заблуждение энтузиастов нашего спорта, которые верят в то, что на этом уважаемом форуме с ними поделятся информацией непредвзятые и порядочные люди, и эта информация позволит определиться с оптимальным выбором главного инструмента в этом действительно дорогом и элитном виде спорта


Я лишь высказаваю своё мнение, основанное на собственном опыте - благо есть с чем сравнивать...
quote:
4. Попытки SKEET SHOOTER & SHOOTER <авторитетно> очернить конкурентный бренд также не выдерживают никакой критики. В этом деле он видимо также не является профессионалом.

В этом деле - конечно не являюсь, в отличии от некоторых... - ))

quote:

Но главное это то, что SKEET SHOOTER & SHOOTER полностью пренебрег общепринятыми в международном сообществе оружейников нормами и правилами ведения цивилизованной конкуренции.

Эко, куда вас понесло...

quote:
При первой же возможности надеюсь получить у INVESTARMS комментарии и разъяснения в отношении их общей маркетинговой политики на российском рынке и по существу возможных рекомендаций (инструкций), которые они дают своим российским представителям, если такие в России вообще имеются.

Желаю удачи!!!!- )))

------

Dim'Ok 02-05-2009 01:08

quote:
Полуоси меняются. И если там Босс - то уж очень сильно модифицированный и не в лучщую сторону...

Спасибо за фотки и инфу. Все понятно.
Dim'Ok 02-05-2009 01:27

quote:
Но главное это то, что SKEET SHOOTER & SHOOTER полностью пренебрег общепринятыми в международном сообществе оружейников нормами и правилами ведения цивилизованной конкуренции.

Я не знаю за международные нормы и правила в МСО, но думаю этим ребятам наплевать на "цивилизованную конкуренцию", хотя бы в той части, что они, как и я, оружием не торгуют, а любят его и предпочитают маять вещь а не муляж. Именно поэтому ко мне обращаются друзья, которые собираются ружьём прибарахлиться. И именно поэтому я копаюсь и задаю наводящие вопросы.
А теперь разъясните мне лично: почему в марокки меняются полуоси, если в классическом запирании Босс-Вудварта спусковой крючок должен истереться раньше, чем енти полуоси? И с какими деталями в коробке контачут столь красивые клиноообразные выточки по обоим сторонам ствольного блока? И это, по Вашему, на самом деле Босс?
CDEurope 02-05-2009 13:15

[QUOTE]Originally posted by Dim'Ok:
[B]

А теперь разъясните мне лично:....

Уважаемый Dim'OK, в информации, с которой Вы познакомились на другом топике и оценили ее как рекламный ход, есть ответы на Ваш вопрос. Можно по разному оценивать или "характеризовать" предлагаемые конструкторские и/или технологические решения, однако, и Вы наверное уже смогли в этом убедиться, с нашей стороны Вас никто не принуждает совершить тот или иной выбор. Мы, как условно (или безусловно - на Ваш выбор)"заинтересованная сторона" не можем себе позволить сравнительные брендовые оценки. Сведения о нашей продукции, которые мы размещаем в топиках, носят только информационный характер и публикуются только тогда, когда об этом просят или в форме ответа на прямой или косвенный вопрос заинтересованного лица. Если Вы хотите получить прямую консультацию по оружию MAROCCHI, пожалуйста обращайтесь к нам через наш русифицированный интернет-ресурс или ко мне лично +7 919 1017767.
Уачи!

Dim'Ok 04-05-2009 01:40

quote:
Если Вы хотите получить прямую консультацию

Не, мне лично все понятно. Марокки делало то планку Перде, и запирание типа Берета S 05...Я задал два простых вопроса по "железу". Оружие марокки меня не интересует. А за исчерпывающий ответ спасибо! Удачи в продвижении!
Ostrof 06-05-2009 01:03

quote:
[/B]

quote:
[B]Я не знаю за международные нормы и правила в МСО, но думаю этим ребятам наплевать на "цивилизованную конкуренцию", хотя бы в той части, что они, как и я, оружием не торгуют, а любят его и предпочитают маять вещь а не муляж. Именно поэтому ко мне обращаются друзья, которые собираются ружьём прибарахлиться. И именно поэтому я копаюсь и задаю наводящие вопросы.

Про двоих "ребят", которые не торгуют прикол удачный
Но "маять вещь а не муляж" - это шедевр


quote:
А теперь разъясните мне лично: почему в марокки меняются полуоси, если в классическом запирании Босс-Вудварта спусковой крючок должен истереться раньше, чем енти полуоси?

Муляж на полуоси точно не изотрется... в отличие от спукового крючка...
но и тут удача потребуется

CDEurope 06-05-2009 16:13

Я не знаю за международные нормы и правила в МСО, но думаю этим ребятам наплевать на "цивилизованную конкуренцию", хотя бы в той части, что они, как и я, оружием не торгуют, а любят его и предпочитают маять вещь а не муляж.

Я как-то сразу по существу не отреагировал на это замечание. Уж очень провокационно оно по существу. Эти так называемые "ребята", насколько мне известно, одно лицо. И именно это лицо, насколько мне известно, оружием торгует!

CDEurope 06-05-2009 16:30

[B]Я не знаю за международные нормы и правила в МСО, но думаю этим ребятам наплевать на "цивилизованную конкуренцию", хотя бы в той части, что они, как и я, оружием не торгуют, а любят его и предпочитают маять вещь а не муляж.

В первой моей реплике по этому абзацу этот текст не выделился "жирным" черным. Надеюсь теперь будет понятно, что этот текст цитата.

И еще ... Как говорят: "От любви до ненависти - один шаг". Я думаю, что в нашем случае лучшая альтернатива "любви к оружию", это проявление элементарного уважения к труду людей, которые его создают!

Dim'Ok 09-05-2009 22:57

Да флаг им в руки!!! Но про псевдо Босс не надо... Скажите как есть. А уж уважения наверное добьётесь. Напильничек выдадим, в конце концов!
Dim'Ok 09-05-2009 23:03

quote:
И именно это лицо, насколько мне известно, оружием торгует!

Я извиняюсь если ошибся и у Вас тут "конкуренция". Я только за истину по железу. Конкретизирую: Считаю запирание муляжом на БВ. Пропаганда нормальных людей не интересует. Можете разъяснить четко - будьте дОбры. Не можете - завязывайте профанацию! Ружьё чай не 50 руб стоит?
Ostrof 21-05-2009 12:57

Давно не был на форуме

Странно, что мой давний пост не прошел, видимо WiFi сказался в очередной раз, поэтому повторю, хоть и с запазданием ответ на коментарии Shooter-ов:

Спасибо за признание осознанности моего выбора, а то пришлось бы (при желании) доказывать, что на производстве Marocchi я был с не завязанными глазами и не связанными руками и ногами.

Также хорошо, что отпали сомнения по технологии, порошковости и прочим непреодолимым для Марокки сложностям.

Но естественно возник новый важнейший вопрос.
Колодка легкая...
вот ведь как....
и это после того, что в этом же разделе форума (Стендовая стрельба), мной был задан вопрос о значимости <веса между руками>.
Шутер тогда, со свойственной ему непредвзятостью, объяснил, что моя проблема, с тогда с еще Моей Береттой, от легкости стволов, которые по его мнению весили 1350г!(forummessage/76/391 )

А факты, на самом деле, такие:

Вес колодки с прикладом на моем ружье модели Marocchi 100 - 1790г
При этом, центр тяжести этой части ружья приходится точно на середине хвата пистолетной рукоятки, между средним и безымянным пальцем. Колодка с УСМ в железе весит 990 г. Наверное кому-то легковато...
Полный вес ружья 3680г
Стволы (с длинными чоками) - 1560г
Цевье - 330г
Баланс стволов (76 см ) с цевьем и длинными 90м чоками - 26 см от казенного среза

Общий баланс ружья ( с чоками 90) - ровно 60 мм от казенного среза, то есть в <ось> + 5мм

Сравнивайте, делайте выводы

PS Регулируемый залыльник приклада - дейсвительно хороший сюрприз, никогда бы не подумал, что миллиметры так много определяют и для вкладки и для динамики основного движения


...

emelya 18-06-2009 16:41

quote:
Вес колодки с прикладом на моем ружье модели Marocchi 100 - 1790г
При этом, центр тяжести этой части ружья приходится точно на середине хвата пистолетной рукоятки, между средним и безымянным пальцем. Колодка с УСМ в железе весит 990 г. Наверное кому-то легковато...
Полный вес ружья 3680г
Стволы (с длинными чоками) - 1560г
Цевье - 330г
Баланс стволов (76 см ) с цевьем и длинными 90м чоками - 26 см от казенного среза
Общий баланс ружья ( с чоками 90) - ровно 60 мм от казенного среза, то есть в <ось> + 5мм
Сравнивайте, делайте выводы
PS Регулируемый залыльник приклада - дейсвительно хороший сюрприз, никогда бы не подумал, что миллиметры так много определяют и для вкладки и для динамики основного движения

А какой реально диапазон регулировки затыльника? и не проседает ли он постепенно за счет отдачи, а то из фоток на сайте не совсем ясно, надежна ли фиксация

Ostrof 20-06-2009 01:29

Длина приклада увеличивается макс на 8-9мм, питч меняется тоже чуток - можно перекосить затыльник на 4-53 мм в любую из сторон. т. е. на радикальные перемены не рассчитано и их если надо придется делать другими способами. Хотя чисто субъективно даже такой диапазон может чувствительно изменить ощушения плюс реально удобная и точная коррекция по сезонной одежке. Запас по длине ИМХО можно легко было дать до 2 см и причины "скупости" изготовтителя здесь мне не понятны
А вот боковой отвод корректируется весьма существенно т.е. примерно по 7мм в обе стороны и в пятке и в носке.
С фиксацией проблем нет, поскольку в комплек входит пакетик с большим количеством пластиковых шайбочек толщиной в 1 мм, которые используются в нужном количестве как наборные прокладки, котрые не дают ни затыльнику ни гребню проседать, а по запомненному их количеству в конкретной точке легко возвращаться к предыдущим настройкам
Ostrof 20-06-2009 01:32

quote:
на 4-53 мм в любую из сторон

(опечатка) на 4-5мм конечно
CDEurope 31-08-2009 18:41

quote:
[B][/B]

Уважаемые господа,
в мой адрес через почтовые ящики сайтов GUNS.RU и MAROCCHIARMI.RU продолжают поступать многочисленные вопросы в отношении особенностей конструкции модели MAROCCHI 100, а также, в этой связи, об особенностях системы запирания типа BOSS.
Понимая, что большинство подвергало, подвергает и будет подвергать сомнению достоверность или объективность моей информации о достоинствах и конкурентных особенностях модели MAROCCHI 100, я решил обратиться к мнению и сравнительным оценкам уважаемого независимого эксперта.
Я думаю, что книга "BEST GUN", выбранная мною в качестве основного источника сравнительной информации, равно как и ее автор, Michael McIntosh, широко известны не только профессионаллам, но также и всем тем, кому интересна история развития оружия, эволюция технических и конструкторских решений известных оружейников.

click for enlarge 623 X 389 234,3 Kb picture

Позволю себе начать с нескольких уточнений:
1) Пересказа содержания первоисточника не будет - каждый из Вас, при необходимости, может познакомиться с текстом оригинала самостоятельно. Моя задача - помочь Вам найти ответы на интересующие Вас вопросы в независимом и авторитетном источнике информации.
2) В качестве объекта описания и сравнительной оценки автор выбрал модель MAROCCHI <CONTRAST>, результатом эволюционного развития которой стали сначала модель 99 (1999 год), а затем модель 100 (2008 год).
Автор не случайным образом выбрал для сравнения с моделью CONTRAST оружие PERAZZI. По мнению Michael McIntosh такое сравнение просто неизбежно. Автор считает, что:
- во-первых, оружие Perazzi сыграло главную роль в формировании современного представления о том, каким должен быть BOXLOCK.
- во-вторых, "CONTRAST" MAROCCHI, так же как и оружие PERAZZI, изначально конструировался как ружье спортивного назначения.
- в третьих, "CONTRAST" MAROCCHI и оружие PERAZZI <замечательно похожи> ("are remarkably similar"). При этом автор, безусловно, подтверждает приоритет прогрессивной разработки за Daniele Perazzi (<совершил прорыв> ), но, по его мнению, Mauro Marocchi, разработав конструкцию CONTRAST, определенно сделал очередной шаг вперед на пути дальнейшего прогресса (<еще шаг вперед> ).

Michael McIntosh пишет: <БУДУЩИЕ ИСТОРИКИ ОРУЖИЯ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРИЧИСЛИТЬ MAROCCHI СONTRAST К ЧИСЛУ КЛАССИЧЕСКИХ ВЕРТИКАЛОК, ПОДОБНО ТОМУ, КАК СТАЛИ КЛАССИКОЙ СОЗДАННЫЕ В ПРОШЛОМ СТОЛЕТИИ АНГЛИЙСКИЕ ГОРИЗОНТАЛКИ>.

Подводя итог сравнительного анализа конструкций Perazzi и Marocchi, автор приходит к заключению, что MAROCCHI "CONTRAST" - это <серьезное> оружие для спортивной стрельбы, которое дублирует (обращаю Ваше внимание - не копирует, а дублирует) практически все самые важные достоинства PERAZZI, а некоторые из них в более совершенной (простой) форме.
Michael McIntosh также констатирует факт блестящего использования в конструкции CONTRAST (на моноблоке) простой системы эжекторов от Renato Gamba, а также системы быстрой регулировки приклада от Perazzi (адаптированная версия).

Обращаю Ваше внимание также на то обстоятельство, что автор книги имеет личный опыт эксплуатации MAROCCHI - он стрелял из ружья MAROCCHI "CONTRAST" на круглом стенде и в дисциплинах Спортинга в течение почти пятнадцати лет, при этом общий настрел составил более чем 100 000 патронов. Со слов автора, за весь период эксплуатации единственной механической проблемой был один разломившийся эжектор.

ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СИСТЕМЕ ЗАПИРАНИЯ BOSS

У ружей с вертикальным расположением стволов "Босс" подствольных крюков нет. Робертсон решил проблему опорных поверхностей гениально просто. Он как бы разделил оба подствольных крюка на две части и расположил их по обе стороны нижнего ствола. Роль опорных поверхностей для передних крюков (и, соответственно, оси поворота стволов) выполняют пазы во вращающихся втулках, а для задних крюков - дугообразные выступы на обеих щеках U-образной коробки. Вместо широкой нижней рамки применена "двурогая" рамка, выходящая из щитка и заходящая в пазы казённого среза на уровне нижнего ствола.

Ствольный блок и затворная коробка бокфлинта BOSS образца 1909 г

click for enlarge 352 X 162 9,8 Kb picture

1 - боковой крюк (аналог переднего подствольного крюка),
2 - аналог заднего подствольного крюка,
3 - паз во вращающейся втулке.

Ствольный блок и затворная коробка типа "Босс-Вудвард" современного ружья с вертикальным расположением стволов

click for enlarge 520 X 159 28,0 Kb picture

1 - аналог переднего подствольного крюка,
2 - аналог заднего подствольного крюка,
3 - полуось (цапфа)

Ружья с двумя подствольными крюками делаются с таким расчётом, чтобы задний крюк своей передней поверхностью прилегал к опорной поверхности коробки. Этим достигается разгрузка переднего крюка и соответственно - шарнирного болта, предотвращается т.н. "вытягивание" стволов из коробки в момент выстрела, наконец, увеличивается живучесть всей затворной системы.

CDEurope 31-08-2009 22:35

quote:
ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О СИСТЕМЕ ЗАПИРАНИЯ BOSS


В дополнение к публикации.

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА МОДЕЛИ MAROCCHI CONTRAST

click for enlarge 480 X 364 26,3 Kb picture

ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА МОДЕЛИ MAROCCHI 99/100

click for enlarge 372 X 560 20,3 Kb picture
click for enlarge 1860 X 1240 423,7 Kb picture

Ostrof 09-09-2009 20:54

quote:
Я думаю, что книга "BEST GUN", выбранная мною в качестве основного источника сравнительной информации, равно как и ее автор, Michael McIntosh, широко известны не только профессионаллам, но также и всем тем, кому интересна история развития оружия, эволюция технических и конструкторских решений известных оружейников.

Спасибо Андрей , утешили, а то я уже не только про себя , но про компетентность тех, кто по ссылке ниже стал плохо думать,... берут на комиссию металлолом..))))
www.hollandandholland.com

Стендовая стрельба

Marocchi мод. 100