Стендовая стрельба

регулируем гребень приклада

SerG_VL 15-01-2007 12:47

с позволения модератора и завсегдатаев хочу предложить тему не для асов стрельбы, а для людей которые переходят от бабахеров к нормальной правильной стрельбе и задаются вопросами почему стреляем много а результат стрельбы не возрастает. Одной из первых причин является неправильный размер гребня. Этим летом наблюдал
множество стрелков на спортинговых площадках в Кузьминках, которые стреляли не касаясь щекой гребня приклада или недостаточно сильно прижимали щеку к гребню. После объяснений как должно быть, вставал вопрос что делать с прикладом и во сколько это обойдеться.
как решение этого вопроса, особенно для бюджетных ружей, думаю подойдет устройство на фото, потому как поэкспериментировать с открытой и закрытой планкой захочется, чтобы выбрать свою стрельбу, а прикладов не насторогаешся.
308 x 231
Gotfried 15-01-2007 14:32

Есть гораздо более простой и дешевый способ - наклейки на гребень разной толщины. Они продаются в охотничьих магазинах или можно изготовить самому из коврика для компьютерной мыши .
До тех пор пока не уверен в своей антропологии, наклейки можно не клеить "намертво" , а крепить просто изолентой.
SerG_VL 15-01-2007 15:11

если немного( 2-3 мм ) и сдвиг влево.
а если 8 (для трапа большая открытость и низкая вкладка) и сдвиг вправо. Пилить и строгать?
Горняк 15-01-2007 15:29

quote:
Originally posted by Gotfried:
Есть гораздо более простой и дешевый способ - наклейки на гребень разной толщины. Они продаются в охотничьих магазинах или можно изготовить самому из коврика для компьютерной мыши .
До тех пор пока не уверен в своей антропологии, наклейки можно не клеить "намертво" , а крепить просто изолентой.

Через нечто подобное пришлось пройти, нормальный регулируемый гребень это вряд ли заменит.
click for enlarge 640 X 480 158.6 Kb picture

Wolker 15-01-2007 15:30

Ага, пилить и строгать . Не правда ли звучит проще чем - токарить, фрезировать, сверлить, пилить, долбить, опять сверлить, и подгонять (краткое описание процесса изготовления и установки узла регулировки в приклад). К всему прочему устройство на снимке выглядит монументально и на вид весит грамм 200, что прилично меняет общую массу и развесовку оружия, а такие вещи надо делать с пониманием куда и сколько.
buzuk 15-01-2007 15:55

Сколько стоит такая штука? И можно ли на нее посмотреть в живую и приобрести в Питере?
Гаррибальди 15-01-2007 17:11

а не проще заказать регулируемый приклад отдельно?
Горняк 15-01-2007 17:28

quote:
Originally posted by Гаррибальди:
а не проще заказать регулируемый приклад отдельно?

Ну скажем так не всегда
С Перацци у меня это произошло без проблем, а вот с Береттой... forummessage/1/9679

К тому же это совсем разные деньги.

Гаррибальди 15-01-2007 17:41

кстати все хотел спросить-зачем ты приклад регулируемый заказал?сразу заказал бы по своим меркам...это у пацана рука еще растет-поэтому я думаю-приклад регулируемый заказать..
Горняк 15-01-2007 17:51

Я, к сожалению, пока не обладаю абсолютным знанием какой должна быть моя ложа, ложу то мне делали по размерам естественно, но на регулируемом гребне я настоял и не пожалел об этом.
rom 15-01-2007 17:53

А ещё придётся регулировать длину приклада...
Лучше это тоже учесть...
Гаррибальди 15-01-2007 18:01

а как эт?о учесть при заказе???
rom 15-01-2007 18:25

Есть разные (по толщине) амортизаторы.
А т.к. сечение ложи меняется, то при отпиливании, например, амортизатор, оказывается меньше.
Проставка, удлиняющая приклад, выглядит грубовато. ИМХО.
SerG_VL 15-01-2007 18:37

устройство из титана вес 92 гр. размер 100 х 27 мм, мах высота подъема 21 мм, смещение от средней линии вправо 6 мм влево 6 мм. конструкция аналогична перацевской. находиться у меня во Владивостоке . Цена 3000 р.
rom 15-01-2007 19:19

В Кузьминках, у одного из стрелков-траншейников, лет семь назад, на МЦ-108 (или 200) была установлена такая же приблуда.
Что характерно: помогал устанавливал Палыч, а приблуду оценивали в 100 у.е.
Гаррибальди 15-01-2007 19:26

понял
rony 16-01-2007 23:42

quote:
Originally posted by SerG_VL:
устройство из титана вес 92 гр. размер 100 х 27 мм, мах высота подъема 21 мм, смещение от средней линии вправо 6 мм влево 6 мм. конструкция аналогична перацевской. находиться у меня во Владивостоке . Цена 3000 р.

бюджетный вариант это на фото ниже ( и практичнее и дешевле)
а ваш из ТИТАНА это для фанатов и предлагаю автору выложить фото в профиль после натурных испытаний :-)
легче купить новый приклад чем заморачиваться таким способом

Гаррибальди 17-01-2007 12:17

так же считаю
SerG_VL 17-01-2007 04:13

намотаный картон только дает представление о том как должно быть и все. Фото в профиль не надо. Снимаете гребень у пераци и смотрите хоть в профиль хоть в фас хоть на зуб хоть на весы. все одинаково.
врезать устройство в приклад может любой краснодеревщик и не нужен замутный оружейный мастер.
Новый приклад для 686 стоит 27000 р. с ругулируемыми прикладами у распространенных моделей браунингов и ижаков вообще проблема.
Настройка гребня под себя и для СВОЕЙ стрельбы должна быть с точностью до 1 мм. И только путем поиска и эксперимента, подобрав размер гребня под себя и свою стрельбу, достигнув уровня мастера можно заказывать приклад с постоянными размерами. И то, у знаменитых стрелков имелось несколько прикладов с постоянными размерами.
Для пацанов регулировка вообще актуальна. Растут быстро.
SerG_VL 17-01-2007 04:22

Для Гаррибальди.

Легко соглашаться со всем не надо. Иначе в итоге это отразиться на пацане. Заплетут мозги так что впереди будет только тупик.
Учиться надо у Шомина, Аксютина, Павла Глебова ( если захочет возиться с ним), Гор.
Программа подготовки такая: 1 год - 1 разряд, 2 год - КМС, 3 год - МС. Если после трех лет нет МС, то есть проблемы с тренером или спортсменом. Сколько пацан стреляет?
Гаррибальди 17-01-2007 05:27

через год будет видно
Гаррибальди 19-01-2007 12:39

кстати а сколько стоит новый приклад заказать в Перацци?
SerG_VL 19-01-2007 03:31

46000 р. с регулируемым гребнем. ждать месяц.
для скита идет специальный приклад ( в плане формы шейки пистолета). у Сани Ларина в магазине посмотри проспект. обычно размер пистолета идет 80-85, но я думаю что лучше 70-75. или можно тупо заказать спортинговый приклад в размер.
Гаррибальди 19-01-2007 03:38

quote:
Originally posted by SerG_VL:
46000 р. с регулируемым гребнем. ждать месяц.
для скита идет специальный приклад ( в плане формы шейки пистолета). у Сани Ларина в магазине посмотри проспект. обычно размер пистолета идет 80-85, но я думаю что лучше 70-75. или можно тупо заказать спортинговый приклад в размер.

Саня Ларин-эт хто?это на Сколковском?а форма шейки пистолета -у них есть каталог*?не в размер я точно не буду спортинговый...лучше регулируемый и по мерке еще...кстати у тебя какой ствол?для скита?длина и чоки????

SerG_VL 19-01-2007 06:54

это на Сколковском.
у меня есть МХ2000 и трап и спортинг
Сын мой Илья Гурьев стреляет трап в молодежной сборной России
Гаррибальди 19-01-2007 17:13

quote:
Originally posted by SerG_VL:
это на Сколковском.
у меня есть МХ2000 и трап и спортинг
Сын мой Илья Гурьев стреляет трап в молодежной сборной России

мой только начал стрелять скит-поэтому и спросил какой размер ствола у вас для скита?хочу ему заказать Перацци...мнения разные...щас он стреляет из Блайзера Ф3 длина ствола 740мм....думаю заказать 720мм Перацци со сменными чоками..и с регулируемым прикладом...для скита..

Гаррибальди 19-01-2007 21:05

да я хотел купить уже ему спортивное-Перацци и успокоиться..а Блайзер у него охотничий-за год он его уделает..
Гаррибальди 19-01-2007 21:10

зато Блайзер цел будет
rony 19-01-2007 23:53

артур я думаю что если нет вопросов с оплатой - то почему не купить пераци? -только я бы взял сразу с регулируемым гребнем - потом легко можно сменить приклад на обычный и подогнать под размер :-)

если можно вопрос автору поста- почему титан? и сколько весит в граммах аналогичное изделие пераци ( помоему сработанное из более легкого сплава)
ибо думаю что баланс за который борятся стрелки - заказывая стволы с точностью до грамма - будет нарушен
имхо с ув.

Гаррибальди 20-01-2007 12:21

quote:
Originally posted by rony:
артур я думаю что если нет вопросов с оплатой - то почему не купить пераци? -только я бы взял сразу с регулируемым гребнем - потом легко можно сменить приклад на обычный и подогнать под размер :-)

если можно вопрос автору поста- почему титан? и сколько весит в граммах аналогичное изделие пераци ( помоему сработанное из более легкого сплава)
ибо думаю что баланс за который борятся стрелки - заказывая стволы с точностью до грамма - будет нарушен
имхо с ув.

вот этот пост я не понял-расшифруй-а то я наверное сильно в эту тему загрузился-не хочется лохануться за ТАКИЕ деньги:"только я бы взял сразу с регулируемым гребнем - потом легко можно сменить приклад на обычный и подогнать под размер :-)"

rony 20-01-2007 12:28

если есть возможность берите пераци кемен перуджини - все в кассу - пусть парень выберет - постреляет с регулируемым гребнем с год два - замените на обычный приклад -подгоните - потом этот приклад будете переставлять на новое ружье - а приклад в загашник на случай если как у Володи АКБ приключится трабл ;-)
Гаррибальди 20-01-2007 12:57

вот теперь понял)спасибо
SerG_VL 20-01-2007 03:56

для rony

устройство один в один пераци.
кухонный эксперимент: 92 гр. к гребню и посмотреть как оно будет на управляемость и вскидку.

Стендовая стрельба

регулируем гребень приклада