Охота глазами участника

На три дня на охоту в Белоруссию (отчетик)

The Alex 26-05-2010 11:29

Съездили в очередной раз в соседнюю Белоруссию. По факту, наваял коротенький отчет. Кому будут нужны контакты базы и пр. пишите в личку.

www.antonovs.net

Alexander S 26-05-2010 12:17

Всем привет. Охота там хорошая, в декабре ездили на пару дней. Взял с подхода лося и кабана.
Destroy 26-05-2010 21:58

А клыки кабана на золото-это сколько, если не секрет?
The Alex 27-05-2010 12:49

Почему же секрет.
длина 22,3 и 22,4 см
ширина у обоих 3,8 см
У друга уже есть клыки длиннее, причем значительно, но эти очень широкие.
Неманский 01-06-2010 20:28

А где можно увидеть фоту клыков в 38 мм шириной?

При таких данных даже не учитывая верхние клыки кабан УЖЕ имеет Золото, а приплюсовав баллы за верхние (вы не указали их), получим не Золото, а железо-бетонную Гран-при. Я знаю (видел) только две пары таких клыков за всю свою жизнь.
Очень хотелось бы увидеть третью.
Спасибо.

Неманский 01-06-2010 20:38

quote:
Originally posted by The Alex:
В очередной раз поразился, до чего же неукоснительно в Белоруссии все соблюдают законы.

Однако при этом вы намеревались стрельнуть полосатика.
Сейчас (весной) законно это сделать нельзя.

The Alex 02-06-2010 14:51

quote:
Originally posted by Неманский:

Однако при этом вы намеревались стрельнуть полосатика.
Сейчас (весной) законно это сделать нельзя.


Почему нельзя? Я конечно не силен в беларусском охотничьем законодательстве, но если бы было нельзя, беларусы мне бы об этом сказали и уж точно не разрешили стрелять.
Как иллюстрация их законопослушности приведу примерчик. Идем вдель леса, видим на дороге сидит ласа, стрелять которую в Беларуси можно круглый год. Так вот мне ее не разрешили стрельнуть только потому, что на руках не было путевки на нее. Казалось бы, всех делов то, стрельнуть, а потом оформить путевку. Ан нет, сначало нужно оформить, а уже потом стрелять.

The Alex 02-06-2010 14:58

quote:
Originally posted by Неманский:
А где можно увидеть фоту клыков в 38 мм шириной?

Клыки у друга, а не у меня. Так что с фотографией помочь не смогу. Ленивый я. Просто поверьте на слово, врать то мне зачем.

easyman05 02-06-2010 22:32


с полем!
Александр, сколько стоила описанная поездка? Примерно?


PS на каком мотоцикле путешествуете?

Неманский 03-06-2010 11:56

quote:
Originally posted by The Alex:

Как иллюстрация их законопослушности приведу примерчик. Идем вдель леса, видим на дороге сидит ласа, стрелять которую в Беларуси можно круглый год. Так вот мне ее не разрешили стрельнуть только потому, что на руках не было путевки на нее. Казалось бы, всех делов то, стрельнуть, а потом оформить путевку. Ан нет, сначало нужно оформить, а уже потом стрелять.


Я знаком с Правилами охоты в РБ.
НИКАКОЙ путевки для стрельбы по лисе при законном нахождении с оружием в угодьях НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Пример минимум некомпетентен.

Формально сеголеток подходит под определение "молодняк кабана до 2-х лет". Однако при этом пользователь обязан закрыть разрешение именно на кабана до 2-х лет, т.е. по цене довольно приличной. Для приезжих - от 70 евро за комочек в 3-5 кг. Соглашусь, что наверняка найдутся и такие клиенты.
Обычно под это определение стреляются прошлогодки.

Про клыки и их ширину в 38 мм. Повторю свою просьбу - пожалуйста, сфотайте при случае на фоне линейки.

The Alex 03-06-2010 15:25

quote:
Originally posted by easyman05:

с полем!
Александр, сколько стоила описанная поездка? Примерно?
PS на каком мотоцикле путешествуете?

На сайте охотхозяйства есть подробный прайс. Отправил вам ссылку на их сайт в личку. Я просто уже не помню, если честно. Кабаны сеголетки у них стоят копейки (55-90 евро). За нима все в основном в Беларусь и ездят, т.к. у нас эти же сеголетки в среднем тысяч по 8-10 рублей все охотхозяйства продают. А если попадается хороший секач, то тут уж без разницы сколько он стоит - не в деньгах счастье))

Путешествую на машине. На мотике катаюсь))) Honda CBR 600 RR.

The Alex 03-06-2010 15:56

quote:
Originally posted by Неманский:

Я знаком с Правилами охоты в РБ.
НИКАКОЙ путевки для стрельбы по лисе при законном нахождении с оружием в угодьях НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Пример минимум некомпетентен.

НЕ ЗНАЮ Я ЧТО И КАК ТАМ У ВАС У БЕЛАРУСОВ!!! Устал уже об этом писать. Мне сказали так, проверять каждое слово у меня нет никакого желания. но и оснований верить вам и не верить хозяину охотхозяйства тоже нет.

quote:
Originally posted by Неманский:

Формально сеголеток подходит под определение "молодняк кабана до 2-х лет". Однако при этом пользователь обязан закрыть разрешение именно на кабана до 2-х лет, т.е. по цене довольно приличной. Для приезжих - от 70 евро за комочек в 3-5 кг. Соглашусь, что наверняка найдутся и такие клиенты.
Обычно под это определение стреляются прошлогодки.

Все правильно. Только у них не 70 евро, а 55. Такая цена меня вполне устраивала.

quote:
Originally posted by Неманский:

Про клыки и их ширину в 38 мм. Повторю свою просьбу - пожалуйста, сфотайте при случае на фоне линейки.

Придумал. Парня, который стрелял кабана с этими неслабыми клыками, зовут Николай. Здесь у него ник - lesnik71. Можете ему написать, он вам вышлет фотку.


lesnik71 04-06-2010 12:43

Ребята , к вопросу клыков: Я не трофейщик , за клыками не гоняюсь, так получилось что добыли такого секача. Там на базе сами все были в шоке, знать бы такое дело я бы трофейный лист оформил, но мне без надобности. Сейчас клыки в студии Андрея Соколова , к ним делают медальон, вторые клыки поменьше 16 см от Сашиного секача , там же консервируют. Как только появится возможность сразу выложим фотографии. Да на базе охотовед Николай очень тщательно все обмерял, и очень был горд тем что у них есть такие экземпляры.
lesnik71 04-06-2010 12:48

quote:
Originally posted by Неманский:

Я знаком с Правилами охоты в РБ.
НИКАКОЙ путевки для стрельбы по лисе при законном нахождении с оружием в угодьях НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Пример минимум некомпетентен.

Навеное для беларусов , а вот в этом хозяйстве нам показали годовую путевку на отстрел, лисы , цапли серой , вороны и чего то еще. Цена БЕСПЛАТНО , так и написано.
Неманский 04-06-2010 08:01

Путевка на вредные виды. Для того, чтобы можно было официально шастать по угодьям с ружжом в закрытое для охоты время, оформляют отдельную путевку на вредные виды, к которым кроме перечисленных относится еще и волк.
А так для граждан - стреляй на здоровье от вороны до волка при лбом законном нахождении в угодьях с ружьем. Хоть на вальдшнепа или утку.

Еще раз - с полем и Удачей!

Неманский 07-06-2010 16:26

quote:
Originally posted by lesnik71:

Как только появится возможность сразу выложим фотографии. Да на базе охотовед Николай очень тщательно все обмерял, и очень был горд тем что у них есть такие экземпляры.


Все, спасибо. Выяснил. Естественно там НЕТ 38 мм.
Жаль, что на Ганзе - источнике ИНФОРМАЦИИ - в последнее время слишком много дезы, ошибочных представлений и безапелляционных заявлений...

Это НИСКОЛЬКО не умаляет успеха вашего товарища. Пятый раз - с полем Вас!

Bylbash 07-06-2010 20:35

У Нёманского ПМС, так что не обижайтесь на его вредность )))

С полем!

igorg 08-06-2010 17:08

quote:

Все, спасибо. Выяснил. Естественно там НЕТ 38 мм

А сколько есть?
С полем.
lesnik71 08-06-2010 23:05

"Привет Николай, не знаю кто ошибся но ширина 2,8 см, это золото
ширины 3,8 небывало зарегистрированных случаев.
НА сайте посмотри фото охоты немцев, 31 зверь.
но они не добыли секача, по клыкам больше твоего. мак 20,5.см, но по весу 160 кг, этого вы виделис Сергеем."
это копия письма из хозяйства
Gook 14-06-2010 01:07

По "полосатикам".
Вернулся вчера, охотовед КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил стрелять полосатиков.

Да и еще, а нафиг ночник в Белорусии???? При их плотности зверя, вытоптать можно ЛЮБОГО размера.

Еще хотел спросить, а на сколько трофейного козлика Вы хотели стрельнуть?
Ожидаемый вес имеется в виду.

dimedrol202 21-06-2010 15:29

Коллеги, а скиньте плиз в личку ссылку на сайт базы...
Неманский 21-06-2010 16:34

http://www.beliybor.by/

Охота глазами участника

На три дня на охоту в Белоруссию (отчетик)