Охота глазами участника

Первый трофей!

три линии 15-12-2009 21:31

Приведствую всех охотников! Перед тем как написать зашол в поисковик, такой темы небыло, или я не увидел, но не суть.
Первый в жызни трофеи наверно самый запоминающийся и не столь важно птица это или зверь, важно сколько вы эмоцый получили от этого и стали вы охотником или нет.
Чтоб не разглагольствовать начну перекрестясь!
Было мне лет четырнадцатьи дело было на зимних моих каникулах, напросился я у батьки взять меня на охоту, как раз лицензия горела и я получил добро!
Бало нас трое ,батя, егерь молодой которого мой батя натаскивал и я,да собаку взяли у другого охотника который по причине новогодних празников очень сильно болел головой.
Приехали на место, бросили машыну и по лесной накатаной лесовозами дороге двинулись.
Батя как главный поставил меня на шырокой просеке, название и реал соответствовал, дал мене три патрона пулевыхи сказал, С ЛЕВА У ТЕБЯ РЕКА, ЕСЛИ ПЕРЕЙДУТ ТО ДАЖЕ ПОДРАНКА НЕ ДОСТАНЕМ! и оставил на номере, егеря он поставил на более вероятный проход зверя с право от меня, а сам с собакой ушол в загон.
Встал я на просеке ну замечтал как положено(как побежыт, как выстрелю и тб и тп)отстоял минут сорок и слышу лай со стороны бати конкретно в сторону егеря, а я ну почемуже не на меня и тут ка и должно быть(новичкам везет)лай потихоньку разворачивается и идет на меня, я начинаю нервничать, взвожу курок своей одностволки и тут выбегает лось прямо на меня, метров 50,останавливается и смотрит и я смотрю, это время мне показалось чесами и скажу я очень приятными, он срывается. а я нажымаю, лось на махах убегает и я за ним, пробегаю по глубокому снегу метров 30 и думаю, а че бегу, а вдруг не попал и возращаюсь, на снегу кровь, высеченый клок шерсти, я бегом по следам, слышу собака держыт зверя, выскакиваю на лесную дорогу, оббегаю со стороны реки гривку в которой собака держыт лося и он потихоньку выходит на меня, я стреляю и выстрелом сшыбаю ветку елки над ним, остается последний патрон, а батя у меня суров, с детства уважаемый, ну как такого можно опозорить, пошол к лосю, подошол на метов восем, лось развернулся и смотрел на меня, а я целился ему в голову, адреналин был такой что с такого растояния попал в шею.
Через несколько минут подбежал батя кричя Юрка ну чего? я сказал готов, Батя,он пожал мне руку и это я запомнил на всю жызнь, а охота велась в мою сущность, из за нее я не уехал на поиски лучшей жызни в большой город, разделка показала что первым выстрелом я попал в заднюю лопатку. Вот такой мой первый зверь.
Все выше изложеное было написано для того чтобы в дальнейшем услышать вас!
tvoxotaves 16-12-2009 02:11

quote:
Все выше изложеное было написано для того чтобы в дальнейшем услышать вас!

Всё правильно. Главное от души. Главное - чему и как научил БАТЯ относиться к зверю. А по всему - правильно относишься. С уважением.
sibir 16-12-2009 10:14

Первый зверь всегда самый запоминающийся!

Ochotnik 16-12-2009 11:34

quote:
Вот такой мой первый зверь.

очевидно должна была называться тема?

Не обращайте на меня внимания - старческий климакс

"пробегаю по глубокому снегу метров 30 и думаю, а че бегу, а вдруг не попал и возращаюсь, на снегу кровь, высеченый клок шерсти, я бегом по следам"


------
Прочёл со вниманием. Николай.

три линии 16-12-2009 11:44

quote:
Вот такой мой первый зверь.

Вот втом то и дело что трофей и зверь оказались в одном флоконе, потому что батька по птичке ке ходил, пушнина и копыта ево стихия.
quote:
Ошибок то грамматических чего так много?

Попробую исправится!
quote:
Всё правильно. Главное от души.

Спасибо!
quote:
Первый зверь всегда самый запоминающийся!

А дальше по запоминанию идут невероятно интересные случяи на охоте!
С уважением!
Ochotnik 16-12-2009 11:52

quote:
разделка показала что первым выстрелом я попал в заднюю лопатку


Меня тоже иногда несёт - но чтоб тААк забирало...

Батя, царствие ему небесное, у меня тоже был относительно добрый...

три линии 16-12-2009 12:34

Дело было осенью, на руках уже был первый нарезной ствол(Мосинка пехотная),днем объезжая угодья нашол переходы через гравийку, по следам штук 9-10,созвонился с товарищем, расказал и предложыл сездить, он отказался, мотивируя луны то нет, я долго разговаривать не стал, поехал в город в авто магазин купил фаро искатель, кое как дождался вечера и в пол девятого двинулся.
От города по асвальту километров 12,дальше гравийка, на гравийке я начал просматривать поля, одно,другое, третее,вот уже и деревня, переехали через нее, и снова первое поле ничего нет, второе поле, а на нем кабаны кишат, я их свечу ноль внимания на меня продолжают копатся.
Глушу машыну, выскакиваю,винтовку кладу на крышу, одной рукой прицеливаюсь, другой держу фару, как это не удобно, а они мельтешат не дают прицелится, стреляю,метров триста и они сраваются, и ещо один выстрел в догонку, мимо,прыгаю в машыну, первая мысль надо стадо обогнать и попробовать ещо, Пролетаю с какой могу скоростью гдето метров 800 останавливаюсь выпригиваю и тут они начинают перебегать дорогу в дольнем свете фар, в магазине три патрона, я прицеливаюсь и выбилаю, не тот не тот тот, нажамаю,тередергикаю затвор и опять вабираю, и так три раза, стадо перебегает, а я жду, патроны кончились, один в кармане.
Пора, подезжаю к месту, глушу машыну, слушаю один повизгивает, зарежаю патрон и бегом туда с маленьким фонариком ,догоняю метров через сорок, он на передних копытах улепетывает в лес до которого метров тридцедь, стреляю в головы и какое мое было удивление когда этот выстрел абсолютно ни чего не дал, зверь продолжает идти, чего делать, ножа с собой нет патронов тоже, в багажнике машыны топор но до нее метров 50 а до леса метров двадцеть, пока бегаю туда обратно зверь уйдет в лес, ищи ево потом ночью то,начинаю биль винтовкой с железной пластиной на прикладе кабана по голове, быстро понимаю что результата это не дает, зверь на адреналине боли не чуствует, на ногах ботинки с родни стройтельным сапогам, с размаха бъю по голове ногой, кабана разворачивает на сто восемдесят градусов и он ошобуреный не понимая ползет к машыне, очухивается и опять разворачивается, но не тут то было, я на готове и таким макаром провожаю его до машыны, вынимаю топор с мыслю, ща я тебе голову то отмахну, топор к стати скажу я вам был остр как бритва, промахиваюсь по голове что не мудрено в пылу битвы и попадаю какраз как надо по горлу даже лучше чем ножом, при этом отсекая пол уха как мечем самурая.
Готово, и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно. На следующий день добрали с собакой ещо одного подранка, закрыли лицензии и успокоились.
Вот такой вот незабываемый случай из охотничьей практики.
Не судите да не судимы будете!
С уважением!
Ochotnik 16-12-2009 12:51

quote:
Originally posted by три линии:
Дело было осенью, на руках уже был первый нарезной ствол(Мосинка пехотная),днем объезжая угодья нашол переходы через гравийку, по следам штук 9-10,созвонился с товарищем, расказал и предложыл сездить, он отказался, мотивируя луны то нет, я долго разговаривать не стал, поехал в город в авто магазин купил фаро искатель, кое как дождался вечера и в пол девятого двинулся.
От города по асвальту километров 12,дальше гравийка, на гравийке я начал просматривать поля, одно, другое, третее, вот уже и деревня, переехали через нее, и снова первое поле ничего нет, второе поле, а на нем кабаны кишат, я их свечу ноль внимания на меня продолжают копатся.
Глушу машыну, выскакиваю, винтовку кладу на крышу, одной рукой прицеливаюсь, другой держу фару, как это не удобно, а они мельтешат не дают прицелится, стреляю, метров триста и они сраваются, и ещо один выстрел в догонку, мимо, прыгаю в машыну, первая мысль надо стадо обогнать и попробовать ещо, Пролетаю с какой могу скоростью гдето метров 800 останавливаюсь выпригиваю и тут они начинают перебегать дорогу в дольнем свете фар, в магазине три патрона, я прицеливаюсь и выбилаю, не тот не тот тот, нажамаю, тередергикаю затвор и опять вабираю, и так три раза, стадо перебегает, а я жду, патроны кончились, один в кармане.
Пора, подезжаю к месту, глушу машыну, слушаю один повизгивает, зарежаю патрон и бегом туда с маленьким фонариком ,догоняю метров через сорок, он на передних копытах улепетывает в лес до которого метров тридцедь, стреляю в головы и какое мое было удивление когда этот выстрел абсолютно ни чего не дал, зверь продолжает идти, чего делать, ножа с собой нет патронов тоже, в багажнике машыны топор но до нее метров 50 а до леса метров двадцеть, пока бегаю туда обратно зверь уйдет в лес, ищи ево потом ночью то,начинаю биль винтовкой с железной пластиной на прикладе кабана по голове, быстро понимаю что результата это не дает, зверь на адреналине боли не чуствует, на ногах ботинки с родни стройтельным сапогам, с размаха бъю по голове ногой, кабана разворачивает на сто восемдесят градусов и он ошобуреный не понимая ползет к машыне, очухивается и опять разворачивается, но не тут то было, я на готове и таким макаром провожаю его до машыны, вынимаю топор с мыслю, ща я тебе голову то отмахну, топор к стати скажу я вам был остр как бритва, промахиваюсь по голове что не мудрено в пылу битвы и попадаю какраз как надо по горлу даже лучше чем ножом, при этом отсекая пол уха как мечем самурая.
Готово, и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно. На следующий день добрали с собакой ещо одного подранка, закрыли лицензии и успокоились.
Вот такой вот незабываемый случай из охотничьей практики.
Не судите да не судимы будете!
С уважением!

Давай третью серию скорее

zhukow 66 16-12-2009 13:00

Первой была утка-чувство близкое к оргазму.)))
Ochotnik 16-12-2009 13:06

quote:
собаку взяли у другого охотника который по причине новогодних празников очень сильно болел головой

quote:
и тут меня затресло, да так как не тресло ещо не когда, адреналин играл во мне ещо пол чеса точно

Это - в анналы(не путать с анусом )раздела!!!

три линии 16-12-2009 13:23

[QUOTE]Первой была утка-чувство близкое к оргазму[/Q
Поплыли мы как то с товарищем в низ по течению на лодочке за утками, там промах, тут далеко взлетели, вобщем ничего.
Выплыли на большую воду и тут я замечаю вроде как утку на другом берегу весенней разлившейся реки, говорю об этом товарищу и мы плывем туда, ружья на готове, остается метров 50 и оба видим что это не утка, а пластиковая бутылка, он кладет ружье и укоризненым голосом, где утка то? и тут при его словах из тросника в пети метров от бутылки поднимается селезень кряквы, я кричу, ДА вотже водже она!Он хватается за ружье, Спотыкается,падает, вскакивает,стреляет на предельной дистанцыи, селезень взят.
Мы смеемся до упаду повторяя, ГДЕЖЕ УТКА, ДА ВОТЖЕ ОНА!
Оргазм свершылся и охота удалась, хотя и с одним трофеем рассмешывшым нас от душы!
С уважением!
Ochotnik 16-12-2009 13:40

quote:
Originally posted by три линии:
[QUOTE][b]Первой была утка-чувство близкое к оргазму[/Q
Поплыли мы как то с товарищем в низ по течению на лодочке за утками, там промах, тут далеко взлетели, вобщем ничего.
Выплыли на большую воду и тут я замечаю вроде как утку на другом берегу весенней разлившейся реки, говорю об этом товарищу и мы плывем туда, ружья на готове, остается метров 50 и оба видим что это не утка, а пластиковая бутылка, он кладет ружье и укоризненым голосом, где утка то? и тут при его словах из тросника в пети метров от бутылки поднимается селезень кряквы, я кричу, ДА вотже водже она!Он хватается за ружье, Спотыкается, падает, вскакивает, стреляет на предельной дистанцыи, селезень взят.
Мы смеемся до упаду повторяя, ГДЕЖЕ УТКА, ДА ВОТЖЕ ОНА!
Оргазм свершылся и охота удалась, хотя и с одним трофеем рассмешывшым нас от душы!
С уважением![/B]

Пришвин, Пришвин, мать его ети,... отдыхает!
Читвёртую "серию" давай(те)...
BGH 16-12-2009 13:49

quote:
Originally posted by три линии:

лось на махах убегает и я за ним


В загон? Очень опрометчиво.
quote:
первым выстрелом я попал в заднюю лопатку

Вот это новость! Лосей с четырьмя лопатками я еще не встречал

------
Hunt big or go home.

три линии 16-12-2009 13:53

quote:
В загон? Очень опрометчиво.

quote:
Вот это новость! Лосей с четырьмя лопатками я еще не встречал

quote:
Не судите да не судимы будете!

Ochotnik 16-12-2009 14:22

К этим бы "комиксам" да ещё б "картинки"
BGH 16-12-2009 14:24

quote:
Originally posted by три линии:

Не судите да не судимы будете!


Оттуда же:
"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке " от Матфея гл. 7

------
Hunt big or go home.

три линии 16-12-2009 14:33

quote:
К этим бы "комиксам" да ещё б "картинки"

Кто сказал что это комиксы? Истинная правда!!!
А картинок именно с этими эпизодами нет, дела давно минувшых дней!
С уважением!
три линии 16-12-2009 14:41

Очень сильно извинюсь перед уважаемым г.Гариным за то что перемещу один его расказ из нарезного сюда, уж больно он мне понравился!
Два городских охотника приехали к егерю "Кузьмичу" в угодья пострелять поздней осенью тетеревов. У одного был "Барс-4" у другого СКС. Кузьмич взял с собой одностволку ИЖ-17 перемотанную изолентой ближе к концу ствола. Побродив по перелескам и взяв пару тетеревов ,компания неспешно перекусывала на пригорке опушки леса. Внезапно один охотник воскликнул - лось!Лось стоит вон там!Все вскочили, похватали ружья. Лось спокойно грыз верхушки молодого кустарника, в низине, на удалении метров 300-350,и не обращал ни на кого внимания. Кузьмич зашипел, -Брать надо, лицензию потом закроем. Охотники лежали на пригорке, как пехота на передовой. Кузьмич толкнул охотника с СКСом, -бей, у тебя пули по более будут. Тот засомневался, Да не попаду, далековато, надо подобраться поближе. Жди, подпустит, огрызнулся Кузьмич, мясо ходит и уйдет!
Вечно вы приезжаете ко мне с неподходящим оружием, птицеловы, мать ..вашу!
Ладно, я попробую. Охотники округлили глаза - Кузьмич, ты чего с гладкого хочешь пальнуть на три сотни, навесом что ли? Придется, сказал Кузьмич и отвернувшись, (что бы как не сглазили) вставил патрон в ружье. Потом повернулся, прилег на вещевой мешок и стал выцеливать быка. Два охотника с дикими глазами наблюдали за происходящим. Раздался оглушительный выстрел, бык замер и как в замедленном кино завалился на бок! Изумлению охотников не было предела, Пошли, что зенки вылупили, разделывать надо скорее, проговорил егерь и стал спускаться с пригорка. Охотники семенили сзади, один считал шаги. Бык был среднего размера, упитаный, и чуть позади лопатки виднелось небольшое входное ранение. Егерь разделывал быка, покрикивал на охотников, чтоб не зевали, и отмахивался от назойливых вопросов - Что за пуля, кто дал, кто так научил стрелять. Пуля как пуля, -клемма от аккумулятора, вот и вся пуля, резюмировал Кузьмич.
Поохотитесь с мое, тоже так будете стрелять.
Эта история послужила бы для создания множества баек, если один охотник однажды не раскрыл тайну стрельбы из одностволки на 300м,Кузьмич однажды оставил свое ружье(хотя ни когда не выпускал из рук)и человек раскрыл его, в надежде узреть чудо-пулю. Но предстала картина, которая многое объясняла - в стволе стояла вставка. Потянув гильзу на себя, охотник выудил из патронника гильзу от трофейного Маузера 8мм!
Когда Кузьмич заметил, что охотник рассматривает гильзу, то подошел, забрал гильзу и ружье, пробубнив, - Тебе это приснилось, мираж это.
Да впрочем ни кто в этом и не сомневался
На охоте всякое бывает.
С ув.


Ochotnik 16-12-2009 14:42

quote:
Кто сказал что это комиксы?Истинная правда!!!

КОМИКС | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
-(от англ. comic - смешной) - серия рисунков с краткими текстами, образующая связное повествование.
Появились в конце 19 века в газетах США.
В середине 20-го века комикс - один из популярнейших жанров массовой культуры.
Современные комиксы в основном утратили комический характер, их сменили комиксы "ужасов" - о преступлениях, войне, псевдоисторические комиксы, а также комиксы, упрощенно перелагающие произведения классиков.
Ochotnik 16-12-2009 15:16

quote:
Да впрочем ни кто в этом и не сомневался
На охоте всякое бывает.
С ув.

БОЯНИЩЕ - <Голубой песец на ветке>

"Песец сидит на ветке..."
www.fishinginfo.ru

click for enlarge 800 X 600 137,7 Kb picture

Так что не надобно здесь плагиату - давайте из своих "запасников"!!!

три линии 16-12-2009 15:58

НЕ будем разводить флуд, продолжым!
Много ково стреливал, а вот гуся ну ни как не удавалоси, да и не имел я тогда гладкого ствола уже, одно нарезное.
Наступил день открытия охоты, ну и как водится приехали знакомые охотники которые каждый год приежяют комне.
Один из Москвы (токлонник ганзы)Андрей, другой из Череповца, Ю.Ю.Ю и новичек охотничьих дел из Питера.
Собрались и поехали до туда до куда смогли, а дальше по болоту пешком километров пять до стоянки и ещо километра полтора до озера.
Пришли на стоянку, разложались,запаслись дровами, выпили по 150 на брата за встречу и удачную охоту, при чем ю.ю.ю не пил у него пост и пошли на озеро, при этом я сказал рано идем!
Мои пророчества сбылись, на озере кроме уток и чяек сидящих ну очень далеко никого небыло.
Ну что, говорю я ,буду пускать легуху(пуля пущеная по воде)приготовтесь, утки поднимутся.
Выбираю наклоненое дерево, прицеливаюсь в оптику, уток стаика метров 350 от меня, жду,две утки встают в линию я нажымаю курок и чудо обе лежат на воде, утки на крало, облетают наш берег, открывается стрельба, я кричу ВОН ПЕРЬЯ ПОЛЕТЕЛИ мне в ответ, ГДЕ ГДЕ, я И МЯСО ПОНЕСЛО!В общем все кроме меня промазали, хорошо что на озере ветер был в нашу сторону, уток моих прибило!
Стали мы ждать гуся, пошли томительные часы, у Андрьхи терпения не хватило и он начал стрелять по чайкам которые совершенно не падали, а я ему. Побереги патроны!
Ну и наконец то дождались, минут за сорок до темноты уже почти в сумерки начелся лет, да какой, патроны таяли на глазах, а я стоял и коментировал, да ругал за промахи и смеялся от душы когда новичек из Питера зарежал магазин саиги в торопях при этом посматривая на пролетавшых гусей и ронял патроны в воду.
Скоро Андрюхе надоели мои поддевки и он предложыл попробовать мене с ухмалкой, в его самозарядке бало четыре патрона, гусь не заставил себя ждать, налетел как с неба, Вот тут то мне карта и поперла, из одной стаи четырьмя патронами я свалил трех первых в жызни гусей!
Стрельбы было ещо много но уже не смоей стороны, таккак картину 4-3 портить не хотелось.
Наступила темнота, надо выходить, стали спорить куда, Я говорю туда, Андрюха туда, новичек солидарен со мной, а Ю,Ю,Ю вобще пропал.
Всетаки пошли за Адрюхой и как полагается блуданули, если бы не Ю,Ю,Ю который сидел уже у костра и сотового телефона, не знаю где бы вышли.
На стоянке подвели итог. Андрюха-2.Я-3и две утки. Новичек-5.ЮЮЮ-не одного, у него же пост.
Вот такой мой первый гусь.
С уважением!
три линии 16-12-2009 20:11

Чевото ни кто не в духе!
Ochotnik 16-12-2009 20:43

quote:
Originally posted by три линии:
Чевото ни кто не в духе!

Народ важные проблемы решает
А Вы пака времини не тиряйте и пешите ищё...
три линии 16-12-2009 20:53

quote:
А Вы пака времини не тиряйте и пешите ищё...

НЕ пока народ не напишет о своих трофеях!
Ochotnik 16-12-2009 21:00

А может Вам лучше "дневник" завести
forummessage/75/538
три линии 16-12-2009 21:06

quote:
А может Вам лучше "дневник" завести

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется!
А потом чтоб мне в дневник двойки то ставили за ошыбки, не извольте!
tvoxotaves 16-12-2009 21:07

Поддержу, Юр. Хоть и не первый трофей. Но из жизни на охоте.
Был я тогда ещё молодой охотник. Открытие весенней охоты. Собирались коллективом и ехали не столько на охоту, а просто отдохнуть, после вечерней зорьки попить водки, послушать проснувшийся после зимы лес. Калужская область. Все ОХОТНИКИ, на которых я тогда смотрел снизу вверх.
Из них было два товарища, которые постоянно подкалывали друг друга. Особенно один другого, после того, как тот не попал с 15 м по лосю на зимней охоте.
Собрались вечером, и надо же такому случиться, что "мазила" принёс трёх вальдшнепов, а второй ничего. Слово за слово. Кто как стреляет. Ну и тот который пустой говорит: "Да ладно, повезло тебе. Раз в год и палка стреляет. А так ты мазила. Спорим, что за 20 шагов ты мне в голую ж..у не попадешь?" С этими словами переламывает своё ружьё, вставляет патрон, снимает штаны, отходит к дереву и встаёт раком. Ребята были уже раздухарённые. "Мазила" и говорит: "Сам напросился, получай." Никто и опомниться не успел, как выстрел, ор, больница... Но без тяжёлых последствий.
А что получилось. Решил пострадавший "мазилу" вообще доконать. Снарядил патрон - вынул заряд, а чтобы не перепутать подписал его, "К". "Мазила" хоть и раздухарённый был, но успел стволы переломить и посмотреть, что там его друг вставил. Увидел картечь. И думает: "Убью ведь дурака". Убрал тот патрон, вставил семёрку и... картина маслом.
три линии 16-12-2009 21:23

Посмеялся от душы!
С уважением!
три линии 16-12-2009 21:53

Первый почти трофей деверя!
Дело бало весной. Захожу я както к теще и вижу сщену, девирь выставил ружье в проем сарая заряженое порохом и пыжами и просит отца своего послушать не слаб ли заряд, таким методом он определял нужную навеску пороха, а я с поддевкой ему, пора мол на охоту. На этом и порешыли, завтра идем. Пошли мы в троем все на тоже озеро, я,товарищь и мой деверь.
Пришли, они расселись вокругозерной заводи друг на против друга, а я отошол метров на сто от них.
Постреляли не помню уже кто чего подстрелил, наступило затише, товарищу приспичило, он отошол от скрадка три шага, а отлить не успел так как в это время на заводь садятся селезень и утка какраз между ним и деверем, товарищь не застегивая шыринки подкрадывается к ружью и попадает в селезня, утка улетает, я все это наблюдаю, вдруг не стого не с сего девирь стреляет в селезня, я вижу дорогу из дроби на воде, а товарищь при этом начинает кричать трех этажным матом.
Разбор полета показал простреленые штаны у товарища в двух см от достоинства, куртка в одном месте и рюкзак стоящий рядом, пять дырок, на вопрос А че стрелял, ответ был(дак он зашевелился)Вот такой первый трофей деверя!
Ochotnik 16-12-2009 21:55

quote:
Снарядил патрон - вынул заряд, а чтобы не перепутать подписал его, "К"...Увидел картечь

Снарядил - ? "снарядил" - вынул картечь - увидел картечь.
Убрал тот патрон, вставил семёрку и...

Действительно "картина маслом" - ничего не понял...

tvoxotaves 16-12-2009 22:37

quote:
Снарядил - ? "снарядил" - вынул картечь - увидел картечь.
Убрал тот патрон, вставил семёрку и...
Действительно "картина маслом" - ничего не понял...

У нас при самопальном снаряжении ружейного патрона дробь (картечь) закрывается тонкой картонкой. На ней пишется номер дроби. Если картечь, то ставят букву "К". Так картечь умелец вынул (чтобы в него стреляли холостым патроном, затем сказать-ну я же говорил, что мазила. Тут уж не отмажешься), а т.к. на весенней охоте картечь и пули не нужны, то и сунул единственный патрон с буквой "К" к патронам с дробью (чтобы сразу найти и не перепутать). А друг проверил, чем стреляет. Увидел, что "К" и как любой нормальный человек подумал, что ему предлагают стрелять картечью. Ну и "пожалел" товарища - вставил семёрку.
Ochotnik 16-12-2009 22:40

quote:
видел, что "К" и как любой нормальный человек подумал, что ему предлагают стрелять картечью. Ну и "пожалел" товарища - вставил семёрку.

Вооо - теперь понятно - прикольно
три линии 17-12-2009 10:10

Смотрю а число просмотров растет, но не кто не хочет писать про свои трофеи.
Обидно!
Фекла 17-12-2009 12:41

Не, давай ты,у нас так не получится
Ochotnik 17-12-2009 13:47

quote:
Originally posted by три линии:
Смотрю а число просмотров растет, но не кто не хочет писать про свои трофеи. Обидно!

Дело в том, что допустим у меня "трофеи" отсутствуют
три линии 17-12-2009 15:08

не нада заливать!
andreygmm 17-12-2009 15:49

Да, точно!
Народ помнит того коббана с отрубленным ухом и со следами синяков на "лице" от Юриного 45-го размера ботинок!
Александрррр 18-12-2009 12:06

как-то, лет 9 назад, пошли мы с напарником с лесом поздороваться. Здрасьте, говорим, лес и идем дальше. Ну и жучка с нами. Километров пяток на лыжах прошли, остановились курнуть. Напарник говорит , что-то не так, чего-то нет. После еще пройденных пару км. выясняем, что у меня нет железяги. Ну решаем, что если увидим зверя, я буду метать нож. Идем дальше и хохма продолжается, на очередном перекуре выясняется, что у напарника нет патронов, а мои не подходят. Сидим в канаве, соображаем,что делать. А собачка тем временем выгоняет молча на нас быка из густой кромки леса. Чего-то я забыл как ножи метаются с пяти метров. Бык конечно был в курсе, что Юрика с нами нет с его сапогами и топором, и благополучно свалил. Но это еще не все.
Как-то, лет 8 назад пошли мы в таком же составе на то же место. Оружие не забыли. Сделали обход и ничего не почикали. Решили курнуть и куснуть перед выходом, а от метели спрятались именно в то-же место ,что и в прошлом году. Собачка опять свалила. А мы давай хахать над прошлогодним курьезом. Ну и вот дохахались, -вываливает бык из того же леска, мы за ружьями, а они ,заразы, наверху канавы поторчены в снег ,которого нанесло выше правого яйца, ну, или может левого. Так и ржали мы эти пяток километров до выхода. А говорят ,что два снаряда не падают сами знаете куда.
dimcheg 18-12-2009 10:40

Комиксы из Вологодских лесов
Александрррр 18-12-2009 11:36

Да у нас вся жизнь в лесах Вологодских-сплошной комикс. Вот кабанчика вспоминаю обиженного, забитого и с отрубленным ухом. Бедный не пожил и года. За оставшееся ухо рукой поднять можно было легко. Юра его тогда наверное от жадности запинал. Но ничего, вкусный был.
dimcheg 18-12-2009 11:56

Да я и сам из Вологодских лесов
Александрррр 18-12-2009 11:57

А вот еще случай! Юра (три линии) писал выше, что с гусятиной не получалось (знаю, хаживал с ним по гусям), а я в восемьдесят седьмом годочке как-то с одного выстрела больше сорока штук положил. Было это за пределами родного государства на жарком юге в марте, когда они бедные к нам на Вологодчину летели моим родным привет передавать пока какой-то долг мы выполняли. А летят они там ,как мы говорили-неба не видно. Ну ставлю "поднос" на прицел 10-0 (совершенно вертикально), заворачиваю в осколочную мину взрыватель от осветительной, ставлю трубку 40 (как сейчас помню) и бабах, когда налетают. Падает наверное половина стаи. Глушит их ,а не осколками сечет. До сих пор стыдно за такое безрассудное ребячество. Вроде бы и кормили нас на убой, хотя в стране тогда жрать было нечего. А сейчас ,когда уходим весной на болото за гусем, от костра не отхожу и стреляю больше по веткам деревьев. Наверное в молодости хватило.
dimcheg 18-12-2009 12:00

А я думал это байки, про стрельбу из пушки по гусям. Слышал что то про высрел 18 кг дроби...
Александрррр 18-12-2009 12:00

Привет Череповецким!
три линии 18-12-2009 12:05

quote:
Да я и сам из Вологодских лесов

Не я бы сказал из Череповецких труб, во как лицо то закоптило!
dimcheg 18-12-2009 12:07

quote:
Originally posted by три линии:

Не я бы сказал из Череповецких труб, во как лицо то закоптило!

В точку! Отработал на этой коптильне 10 лет почти. Слава богу свалил оттуда.
Александрррр 18-12-2009 12:08

Где-то около Ванского дедок жил. Не знаю, жив или нет но в 80 лет он из своей дульнозарядной базуки стрелял один раз за сезон. Заряжал где-то кг -2 гвоздей устанавливал её на борт лодки и с одного бабаха всем пьяным Череповецким гостям путевки пополнял.
Александрррр 18-12-2009 12:10

А теперь в лесу легкие прочищаешь? Молодец , Юрка , в точку попал!
три линии 18-12-2009 12:14

Лесничий у нас один знакомый есть. Както весной с группой охотников открывали сезон, упились до состояния невменяемости и в этом состоянии заметили стайку гусеи, ну и поползли к ним, удача была на их стороне, гусь их подпустил длизко, наваляли они все стадо штук сорок, а на следующий день оказалось что гуси то были домашние. Вотыто трофей!
Александрррр 18-12-2009 12:33

quote:
Originally posted by три линии:
Лесничий у нас один знакомый есть. Както весной с группой охотников открывали сезон, упились до состояния невменяемости и в этом состоянии заметили стайку гусеи, ну и поползли к ним, удача была на их стороне, гусь их подпустил длизко, наваляли они все стадо штук сорок, а на следующий день оказалось что гуси то были домашние. Вотыто трофей!

А охотнички-то были как раз череповецкие и стадо элитных гусей им поперёк горла встало. Подтверждаю, эту историю.

dimcheg 18-12-2009 12:43

Отец байку рассказывал. В голодные послевоенные годы был дедок один у них, промыслом занимался. И была у того дедка собака, ну настолько умная, только что не разговаривает. И вот как то раз дедуля набрел в лесу на свежий переход лосиный. И думает, возьму лося, а как в деревню то попру? Ну значит выгоняет собачка лосика на деда, а дед лупит дробью в голову лосю. У того значит глаза на минус. Ну и собачка дальше гонит слепого лося к деревне, а дедуля сзади на лыжах катит.
У деревни он его добрал, ну и разделывать да таскать в принципе рядышком.

Я думаю байка это, но батя на полном серьезе рассказывал.

Александрррр 18-12-2009 12:45

Чего-то меня понесло. Еще историю из жизни темоведа желаете?
Как-то сидит Юра на лобазе, я рядом. Короче на одном поле. ВЫходит мишка под Юркиным деревом и начинает залезать на него. Юрка испугался и выше полез. Ну думаю надо выручать товарища. Хрыснул я в мишу, а Юрка и орет дурниной:"Саня , чего же ты ему по яицам стреляешь, он же меня не ....бать лезет, а жрать, скорей в голову стреляй".
Юра сейчас на форуме участвует, значит помог я тогда ему. ШУТКА.
Александрррр 18-12-2009 13:02

А еще вот вышеуказанный лесничий, который домашними гусями лакомился, рассказывал. Жил у них в деревне мужичек, давнишний браконьер. Осенью пошел он с жучкой барсучков искать ну и копнуть, если повезет. Приходит на место, пошнорили они с собакой норы, но без результата. Пошел обратно уже ближе к темноте. Переваливается через толстенную валежину, а за ней мишка сидит и на него зенки вылупляет. Мужик от испуга на крючек нажал. Выстрел дробью в упор с одного метра точно в глаз. Мишка дух испустил, а мужик до деревни за 15 минут добежал с полными штанами, хотя идти до места не менее часа. В деревне дома подмылся и мужиков собрал медведя добирать. Ну пришли, а там уже жмурик лежит. Вломил кто-то мужиченка. Посадили его и надолго. Все его ранние заслуги вспомнили.
Sniper55 18-12-2009 23:49

Я пришел с www.huntclub.ru . Там ссылка есть сюда. Тема бьет рекорд популярности и вышла на мировую арену. Ещё хочу. Мне нравиться - без балды. Три линии - ваша очередь.
три линии 19-12-2009 12:04

quote:
Там ссылка есть сюда. Тема бьет рекорд популярности и вышла на мировую арену. Ещё хочу. Мне нравиться - без балды. Три линии - ваша очередь.

Очень птиятно, а можно премую ссылку на ссылку!
Все что я описывал чистая правда на 99% и лиш один процент на память!
Продолжу!
Есть у нас знакомый, раньше был браконьером, а теперь как и положено Егерь.
Дак вот когда был он ещо браконьером поехал в лес по грибочки ягодки, ну и ружишко не забыл. Ходил по лесу, ну и приспичило ему по большому, сел он в малинник и уже вроде бы все вышло как вдруг через малинник выскакивает на него медведь, знакомый даже штаны не одевал, взял ружье рядом лежащее и выстрилил, от одачи сел прямо в свое говно.
Вот такой вот первый трофеи по нужде!

------
С уважением!

Александрррр 19-12-2009 12:20

quote:
Вот такой вот первый трофеи по нужде

И это подтверждаю! Только он не за грибочками ходил, а именно на охоту и миша на него не выскакивал, а вышел на другой конец карьера и ничего не подозревал . А говорят запахом этого самого, что там на земле лежало, можно медведя отогнать.
Юрка! Поздравляю! Ты знаменит!
три линии 19-12-2009 12:23

quote:
Юрка! Поздравляю! Ты знаменит!

Это излишне!
В профайле даже фамилию свою стер.
три линии 19-12-2009 01:24

Ну и на ночь последнюю на сегодня историю!
Отмечал я както свое день рождение ещо с двумя охотниками, приехали в угодья днем, и начали празновать усугубляя горькую, да чет переборщили, к пити часам я уже бал не какой, а уже пора на лабаз садится, вобщем довезли меня до поля и я благополучно выпал из машыны, дополз до лабаза, а влесть то нету сил да и качает здорово, ну я и решыл остатся на краю поля на травостое, сел,а сидеть то не в моготу, ну я и прилег и как полагается уснул, замерз и от этого проснусся, сел,закурил, слышу в зади чегото хрумкает, встаю на коленки вижу лось, метров 45 от меня, я винтовочкой прицелился и выстрелил, он на маха, я в догону, он в кусты, а я вычисляя где он должен быть так как уже не вижу ещо раз туды стреляю, при вскрытии показало что все три попадания имеются, только третий чиркнул по ляшке.
Вот такой Вот трофей мне на день варения подарила природа!

------
С уважением!

три линии 19-12-2009 14:32

Первый, серьезный,домашний трофей все тогоже лесничего!
Дело было в воскресение, после суботней пьянки лесничий маялся головой лежа на кровати, и тут пришла бабка соседка с прозьбой, милок надо бы бычка моего порешыть, за магорыч сговорились, а чтобы сподручнее лесничему было позвал он капитана морека на пенсии на помощь и уже в двоем отправились к бапке, зашли в загон где пасся бычек при этом захватя кол, ну и как положено, один с бычком разговаривает успокаивает, а другой колом п ромеж рогов, да с похмелья силенок то оказалось маловато, бычек срывается с привези при этом отбрыкнув капитана и через открытую калитку выбегает на улицу и по деревне, да все бегом, у лесничего сработал охотничий инстинкт молниеносно, забежав к себе домой, схватил скс и обойму полуоболочки, махнул он за бычком, и пошол отстрел крс прямо в деревне, долго ли коротко и сколько раз он попал в бычка не извесно, а вот загнать ему его хорошо удалось прям по науке и очутился тот бычек прямо в болоте за деревней и завяз, не выбратся и не упасть, а у лесничего и патроны кончились, да тут ещо и бабка прибежала с криками, Чево вы ироды со скотиной делаете.
Вобщем пришлось лесничему ещо раз за патронами бежать.
Вытаскивали бедного бычка трактором из болотины, было в нем 8 дырок, неизвесно куда мясо пошло от пулуоболочек, а больше КРС забивать лесничего не зовут!
три линии 19-12-2009 19:26

Рейтинг просмотров конечно интересный, но почемуто игра происходит в одни ворота!
ООбидно да!
Александрррр 20-12-2009 13:37

Сейчас на уток и не охочусь вовсе. Интерес давно пропал, тем более весной после разлива реки, они у меня в саду плавают, а я их от пацанов охраняю. Кстати,года три назад, видел по утру, как они стаей на забор сели и ласты им не помешали. Но по теме первого трофея. Где-то в 89-м году полетели мы на лодочке с "вихрем" по реке на уток. Первый раз я на них так охотился, прямо с лодки, и это не запрещалось тогда. Настрелял я тогда их аж 24 штучки, но особого кайфа не испытал от такой охоты. Приехал домой ,раздал всех знакомым и уехал с вечера с напарником еще на заход. Летим на лодке, мотор поет, а душа чего-то требует. И вот увидели мы на берегу фургон, в котором раньше у нас винище в гос. магазин возили. Останавливаемся, а там мужики горповские квасят. Ну и поняли мы, чего на душе-то горело. ЦЕЛЫЙ ФУРГОН КРАСНОТЫ!!! Бухали долго и уверенно. Но надо и домой с трофеем вернуться. Отгонялись мы по утреннему туману бухие за утками, патроны израсходовали, остался один, а уток ни одной не взяли. Направляемся снова к фургону. А река у нас прямо ужас как разливается весной. В одном месте километра на полтора шире становится. Вот там то я и родился второй раз. На середине реки торчит одна тростинка от затонувшего острова, а рядом утка (дура). Решил я наверняка её взять и говорю напарнику, чтобы он стрелял только когда догоню её на взлёте. Направляю лодку на середину, полный газ, утка взлетает, я за ней. Ору напарнику, чтобы он не стрелял, догоняем,а она потихоньку заворачивает. Ору снова, что пора стрелять, и в это время налетаем на свою-же волну. Ничего не понял я тогда, но помню ,как смотрел я на лодку из воды и на то ,как Жека стреляет. Блин, -промах. Я бультыхаюсь в ледяной воде и ржу ,а он удаляясь на лодке, поворачивается к мотору, тоже ржёт и видит, что меня нет. Лодка все дальше, он сидит на носу и рыскает по воде, меня ищет, но уже на полном серьёзе. А до меня наконец-то доходит, что я тону и что вряд ли меня потом найдут в таком половодье. В это время лодка залетает на берег, но Женька, мой напарник, не сдаётся. Быстро её обратно на воду ,заводит мотор и газует ко мне. Успел он меня схватить, когда я уже под воду уходил, привязал к борту, потому-что не поднять на борт было, и поплыл к берегу. Развели костер, чтобы высушиться, а выпить нечего. Давай быстрей шмотки сушить, чтобы к заветному фургону добраться, да и сожгли их. Вот тогда я дуба дал, а красноту с тех пор не пью, не греет она, лучше водочки нет напитка. А на трофей тот, УТКУ,не обижаюсь совсем. Последней она у меня была в тот сезон.
КАРИБУ 20-12-2009 14:57

quote:
Originally posted by три линии:
Рейтинг просмотров конечно интересный, но почемуто игра происходит в одни ворота!
ООбидно да!

наверное. на форуме подранков кабанов по морде сапогом кроме вас никто не бил. или писать об этих своих "подвигах" не хотят.
-СЕВЕР- 20-12-2009 21:02

После каждого рассказа аля 7,62 выползал из под стола шел менять штаны, но цель дочитать до конца всеж достигнута!!!!
Спасибо большое, давно так душевно не смеялся. Но клавиатуру поменяй походу букавки постирались потому иногда проскакивают не совсем "цензурные" словечки!
три линии 21-12-2009 01:09

[QUOTE] кабанов по морде сапогом кроме вас никто не бил. или писать об этих своих "подвигах" не хотят.[/QUOT
Ну почемуже?
Историю эту расказал мне один охотник который охотился с моим батей!
Поехали они в двоем на обезд, а дело было зимой, ну и наткнулись на утренний переход кабанов, батька места знал как свои пять пальцев, второго охотника обеснив послал на номер, а сам пошол в загон, да дело было по времени уже после обеда, да и собачки с собой небыло.
Охотник отстоял на номере до сумерек, а уже в них замечает что по полю ползут два темных петна, начал вглядыватся, ближе подпускать и видит картину маслом, в переди идет свинья, а взади мой батя веточкой березы ее нагоняет со словами"иди иди хе-ли я тебя на себе таскать то буду"А при выходе на номер заставил охотника пристрелить ее,аргумент был веский, тыж на номере вот и свинья на тебя вышла!А куда батя ее заранил история об этом умалкивает.
Вот такой вот доборный трофей у охотничка вышел!

------
С уважением!

три линии 21-12-2009 13:38

quote:
Но клавиатуру поменяй походу букавки постирались потому иногда проскакивают не совсем "цензурные" словечки

Да не в этом дело, клавиатура новая, просто буквы руские отсвечивают от монитора, вот из за этого и большынство ошыбок происходит!
три линии 21-12-2009 15:02

Вернемся к нашым пинатам!
Дело было году этак в 98,был у меня буран и товарищь один.
Решыл этот товарищь приобщится к охоте ну и поехал за ружьем в большой город, к вечеру вернулся с обновкой и сразу ко мне, поехали говорит, ну а че не поехать!
Выехали мы чесов в девять, на краю поля пристреляли сайгу 12к. по бутылке и двинулись п поля.
Ночь была темная с метелью в одном флаконе, я за рулем, товарищь взади с ружьем на перевес на готове, и тут я натыкаюсь на следы лисицы, хоть и заметенные но с такой метелью когда бурановский след заметало за 20 минут они были свежее не придумаеш.
Встаю на след и погнали по нему за лисой, догнали мы ее быстро, а она улепетывает от нас, я стараюсь держать ее на растоянии метров 30 а товарищь начинает стрелять и все пять мимо, а тут как на зло канава и мы туда с бураном кувырком, а лиса в кусты.
Вытащили буран, обматил я его всяко, назвал мазила, после моих слов отдает он мне ружье сам порывается за руль, а я зарежаю ружье 5 в магазин и один в ствол и трогаемся.
Минут через 30 на другом поле снова находим лисий след но товарищь не может на нем удержатся, неумеет маневрировать на буране, приходится опять мене садится за руль, летим,догоняем, я кричу НЕ СТРЕЛЯЙ, догоняю ее в упор, останавливаюсь и газую ну чтоб света было побольше, с 20 метров он начинает стрелять на всех хорошых дистанцыях и промахивается, я ржу, патроны кончились, лиса уходит, больше не чего не остается сделать как включить передачу и дать газу, стоячий в зади товарищь слетает с бурана через спинку головой в снег а я за лисой, без ружья с одной только мыслью, перееду я тебя.
Переежял я ее два раза, а ей ничего, вдавливает ее в снег бураном, она из под нево выскакивает от снега отряхивается и дальше от меня, я опять на разворот.
Вобщем загонял я ее до того что начела она бегать по бурановскогу следу с езыком на вывале, а мне этого и надо, подстраиваюсь значит я в зади к ней и держу ее на растоянии метра три, резко нажымаю на газ, а когда она под бураном, торможу,один хвост из под снега торчит, ну я за него и хватаюсь, слезаю с бурана и нажымаю на газ, буран рывком сежает с лисы, а она начинает меня кусать, злости и азарту нет предела, ну я ее головой об дагажник чтоб не мучялась и под сидение, хорошего такого лисовина.
А дальше надо товарищя искать, глушу буран, ору и слушаю, а вответ только метель завывает, видать до него дошло что я его ищу и он стреляет, я туда на звук выстрела, снова глушу мотор, зову,а он мене в зади отвечает, проскочил я его, и так это повторялось ещо три раза, к слову сказать ружье это оказалось не добычливое хоть и стреляло отменно.
Вот такой мой первый трофеи без ружья!

------
С уважением!

Vinsent Vega 21-12-2009 15:23

Зачетные трофеи!!!
После таких историй, свои кажутся титрами в конце хорошего фильма...
Но коли пост про первый трофей - отмечусь:
- это была Водяная курица, добытая на речке Сухой Еланчик, что течет в степи близ города Таганрога. Камыша в тех речках по берегу наростает метров по 50 в ширину, хотя сама речка узкая. Забравшись на горку, заметил курицу и побежал искать рыбацкий проход в камыше к воде... Нашел, протиснулся по зеленому коридору, ноги в муляке вязнут, а дичи не видно, угол обзора маленький... Ждал её долго. Дождался когда выплавет к моей засидке и семеркой добыл себе и младшему брату ужин (мы приезжали в степи дикорями пожить, на земле предков). Как заправский пес, я шмотки скинул и поплыл за трофеем... Своим самым первым трофеем!!!
три линии 21-12-2009 19:35

Ездили толькочто за картошкой для кабанов ну и по дороге товарищь расказал такую историю, а уж насколько это правда судите сами.
Пастух пас стадо лошадей, к утру стадо разбрелось, ну он и пошол его собирать, а туман был плотный хоть глаз выколи.
Зашол он в лес с поля на просеку электро линии, натыкается на медведя который муравеиник роет, думает что это лошать и со словами, ХЕ-ЛИ ТЫ МУРАВЕЙНИК ТО РОЕШ, бьет его батогом, медвебь с перепугу бросается на утек и метров через 150 обдриставшысь помирает. На это чудо потом вся деревня ходила посмотреть.
Вот такой вот трофей не охотника, да ещо и без единого выстрела!

------
С уважением!

easyman05 21-12-2009 22:00

quote:
Originally posted by три линии:
, патроны кончились, лиса уходит, ......
видать до него дошло что я его ищу и он стреляет, я туда на звук выстрела, снова глушу мотор, зову... !

патроны ж закончились, чем он стрелял-то?

три линии 21-12-2009 22:08

Для тех кто невнимательно читает!
quote:
после моих слов отдает он мне ружье сам порывается за руль, а я зарежаю ружье 5 в магазин и один в ствол

три линии 27-12-2009 04:48

Не заспалось, жду уже сегоднешней охоты и думаю дайко ещо напишу!
Дело было давно году эдак в 98.Болтался я тогда по лесам ещо с гладкостволом за товарищем, а у него на плече висел нарезной, моя мечта.
Вышли мы на поле из леса и узрели картину, на поле какбудто пьяный тракторист на тракторе петаки в большых маштабах крутил, так бало перевернуто поле у кабанов.
Думали не болго, вечером приехали на засидку, мороз был около 30.да ещо и рано легли в поле прям на лыжы и отлежали не много не мало чеса два с половиной.
Одубели, а мне ещо и ссать приспичило как из ружья, встаю я на коленки, растегиваю штаны и поварачивается ко мне товарищь при этом с укоризной бубня на меня шопотом и в это время я замечаю кабанов метров 150 от нас, показываю пальцем ему на них и падаю в свой окоп.
Кабаны размереной не торопливой походочкой приближаются к нам, а я шепчу, подпусти,не стреляй с намеком что и мне надо выстрелить, ну где уж там, звучит выстрел, я вскакиваю и добавляю свои два, пуля и картечь, кабаны от нас на маха мы за ними, снег глубокий, товарищь кричит, юрка беги беги у тебя ноги длиннее.
Один кабан уже начинает ползти, а я бежать уже не могу, у меня шапку от мочи срывает.
Кабан в лес я ссать, товарищь обгоняет меня и заскакивает в лес, я после оправки за ним забегаю в лес, останавливаюсь и слушаю, слышу а кабана то мы мимо пробежали, он под елочкой от нас спрятался, мы к нему и давай ему в ухо стрелять, Как потом оказалось почемуто все дробовыми патронами, штук 6 пока не перестал хрипеть, вскрытие показало, нарезуха перебила крестец, одна картечина в пузе и пригоршня дроби в голове.
Но самое интересное что через день на этом же поле все повторилось с точностью 95%и после этого у нас поевилась примета, как мне ссать так кабаны выходят и она повторялась не раз.
Вот такая моя первая засидка на кабана!

------
С уважением!

lal-1 27-12-2009 08:51

Так получилось, что у меня в роду и среди друзей охтников небыло. У деда было ружо и он охотился, но деда я не застал и ружо стояло в чулане, меня ждало. Короче учить охоте было некому, сам на практике постигал.
На первую охоту вышел осенью 99. Ушёл от города не далече, метров 300 и начались поля. Иду по меже между полями, в руках ружо дедовское, двудулка курковая ТОЗ-Б 55 года, патроны самокруты первой в жизни партии, экстрим короче.
Метров с 30 из межи в поле выскакивает заяц, я стреляю. Сразу попал! После попадания с зайца пух полетел, как снег пошёл (так мне показалось). Стою и тупо наблюдаю как заяц на одном месте крутиться, доходит, и пух медленно так опускается на землю. И тишина вокруг. Одна только мысль - откуда пуха столько, заяц что, с подушкой бегает;_))).
lal-1 27-12-2009 09:07

Не первая охота, но начиающий ещё был. С парнем осенью 00 пошли перелётных уток стрелять. Вечером приехали к озеру, на ночлег стали километрах в 3 от озера - маленькое и берега были пологие и лысые.
Утром встали затемно и тихонечко к озеру пошли. Остановились метрах в 500. Стало светать и мы поползли. На озере кряканье вовсю идёт, стая не хилая к отлёту готовиться. Подползли метров на 45, товарищь встаёт (у него МЦ 2112)и делает 2 выстрела по воде. Стая встала на крыло, небо и поднимающееся солнце исчезло из вида! Я даю буплет в стаю (нафига целиться в таких условиях), товарищь достреливает магазин тужа же.
В итоге - писк, пух, перья, и ничего!
Товарищь говорил, что когда он встал то воды видно не было от уток.
Ну как так промазать можно?!? Причём обоим?!? Долго тогда стояли на берегу озера, молча курили и рассматривали перья на воде.
три линии 29-12-2009 12:57

Не стесняйтесь, делитесь!
dimcheg 29-12-2009 15:13

Ждем новых перлов от три линии
ILGAMSA 29-12-2009 16:02

Абассака! Давно так не смеялся!
три линии 30-12-2009 12:07

forummessage/75/538
Не менее интересно!
три линии 31-12-2009 18:58

С новым годом товарищи!
Метких выстрелов, вкусного мяса и незабываемых охотничьих историй в новом году!

------
С уважением!

три линии 02-01-2010 02:15

История про то как первому полю дали название!
Собрались мы в четвером на засидку, кабанчиков пострелять, днем нашли вкусное поле удаленное от деревень да и луна ночью была подстать, почти полная.
Приехали к полю к вечеру, бросили машыну с подветреной стороны и пешочком отправились на поле.
Я стал рассажывать номера, Поле квадротное с хорошо выраженым бугром по середине, 2охотника друг друга видят а бругих двух нет и у них также. Расселись стали ждать, гдето через час со стороны ю.ю послышались звуки стада, но на него не вышли, сидел шумно и стали по лесу обходить поле и перешли по той дороге по которой мы заходили.
Обошли поле и вышли где сидел А.Начали раздаватся звуки да такие что я грешным делом подумал А не насилуют ли там А?
По времени уже должны стрелять, но выстрелов нет, Че делать?К ним полсти?пристрелят или кабанов спугну, решыл пятится назад и встать на дороге так как часто после выстрела они в пету убегают.
Прозвучал выстрел, кабаны через меня не побежали и я пошол на разбор полетов.
Разбор показал стадо бало голов 35-40 подошли они к А на семнадцать шагов, в руках у него был тигр с полным магазином из которого он так и не выстрелил хотя на улице было небо ясное и полная лунаА на оптике стоял целеуказатель.
На вопрос Чево не стрелчл он лиш пожал плечами с опешывшым видом!
С тех пор поле это зовем семнадцати шаговым и А тоже!
tish 13-01-2010 17:56

На улице октябрь. Погода что надо, чуть влажно, но безветренно и тихо, ни чего под ногами не шумит не шуршит. Пятеро смелых охотников с тремя еще более смелыми лайками приехали в лес. Загнав "Буханку" через перелесок на знакомое место. Разделивщись на две команды разошлись по знакомым местам в поисках чего нибудь вкусного. Все не первый раз на охоте и люди и собаки. Надо сказать места там знатные и зверек какой ни какой хрюкающий присутствует всегда. Движение продолжалось довольно долго и к всеобщему разочарованию ни принесло ни каких результатов. Но охота есть охота , после обеда сбор на уазике и начало второй части мероприятия, задние двери открыты, ружья сложены, поляна вовсю накрывается. Водка, сало, котлеты, блинчики и т.д. в этот раз как назло все подготовились ко второй части основательно, вобщем от закуски буханка просто ломилась как ни когда. Собаки тем временем мирно лежали около машины и иногда ловили заветные кусочки со стола после каждого тоста. Тут в метрах ста от уазика один из мужиков замечает движение через лесную дорожку в сторону перелеска за ним колхозное поле, нескольких черных таких совсем небольших кабанчиков, которые даже на мгновение останавливались по очереди на дороге как бы разглядывая светлую машину и людей около неё. Первый охотник соответственно бросился за ними даже не прихватив с собой ружья, собаки скорее по инерции чем по запаху рванули за ним, остальные лишь секунду прокрутившись уже с оружием побежали в след. Охотник что с нарезным Тигром рванул сразу на поле, другие в перелесок, минут через 15 глупой беготни решено было возвращатся к машине, тем более там все как говорится "было". Назад прошли уже половину пути когда собаки, видимо тоже решив что в машине все "есть" бросили свежий след и пошли назад. Вот тут самое интересное. До машины не более 200 метров собачки догоняют своих охотничков и.... не остонавливаясь, трусцой семенят к машине, до мужиков то доходит не сразу что к чему. Через минуту громкие окрики хозяев "фу" "нельзя" "ко мне" "убью падла" объясняют картину происходящей трагедии. Три собаки серьезная сила, все что можно было слопать было сьедено в минуту, пакеты с хлебом и прочими продуктами быстро унесены в лес и прикопаны. Вот как иногда бывает, целый день проходит спокойно, а за несколько минут, два облома и смех и грех.
три линии 13-01-2010 21:06

Второй расказ в ветке который меня рассмешыл! С пасибо!Ё Но и все другие читал с удовольствием!

------
С уважением!

три линии 14-01-2010 09:53

Продолжу чтоли сериал!
Дело было несколько лет назад, охота зимой не задалась, фортуна отступила, надо бало менять положение дел.
Собрались на охоту в четвером и поехали кабанчиков посидеть.
Одного оставили на поле км так в 7 от нас а сами на огромном поле рассечонным дорогой, новичка посадили на копки, товарищь встал в низину на переходе, а я расположылся недалеко от новичка прям на дороге, прошло какое то время и у меня зазвонил телефон, звонок от товарища с дальнего поля, начинаю шопотом с ним разговаривать и в это время сем штук кабанов дружно и весело перебегают дорогу, я лиш успел в трубку выматерится, не зная как поведет себя новичек, прикинув чтото к носу стал здвигатся по ветру чтоб моим запахом кабаны испужать, при этом они точно побегут на новичка.
Так и случилось, прозвучал выстрел и ещо через минуту бежыт новичок почему то сильно улыбается и кричит что с него бутылка коньека, стрелял он оказывается както лежа боком приблизительно по стволу нацелившысь метров этак с 30.
Надо ибти смотреть, и какое мое было изумление когда кровь то я на снегу нашол, ну и пошли по крови как прям собаки, снега то мало было, а дойдя до леса и вобще пипец в лесу снега нет и след потеряли.
Звоню знакомому мол приезжай с собачкой, кабана надо добрать, пока он едет снимаем всех и собираемся у поля, приежяет товарищь с собачкой и без ствола, спрашывает кто с ним пойдет, новичек боится, другим лень, остается мне.
Собака след сразу взела и потащила хозяина так что я за ними ели успевал, выбегаем на полянку небольшую по середине лиш одна густая елочка которую мы оббегаем и собака теряет след, удивляемся но недолго, в трех метров от нас из под этой елки выскакивает кабан и от нас на маха, собака за ним хозяина тащит, а я офигевшый и винтовку то вскинуть не успеваю, решаем дать облежатся кабану сами попив кофейку, и снова за ним, он не далеко от нас ушол, метров через сто писят снова догоняем но под выстрел он себя не подставляет а лиш мелькает между деревьями, снова ждем и опять в путь и тут то мы его в валежнике догоняем, я в азарте даже шапку на сучке с ходу оставил висеть, выстрел в попыхах, промах,кабан выскакивает на польцо я стреляю, он снова в лес но выстрел перебил позвоночник, он садится и лиш на собаку огрызается, выбрав момент чтоб не задеть собаку стреляю ему в голову. Готов!
Разделари, вынесли,поздравили паренька с трофеем и двинулись домой.
Проежяя очередное поле выскакивает заец и с дороги в поле, я вкльчяю фаро искатель и начинаю его водить, а он бедный косой в луче то отбежыт метров на сто то прибежыт к нам ну совсем в плотную, у одного охотничка нервы не выдержывают, он вылезает из уазика, выбегает на поле и давай по зайцу шмалять из эскаэса, мы тока выстрелы щитаем да посмеиваемся, а заец гад к нам побежал, а мужык стреляет и стреляет и все ближе кнам, вот тут то уже нам стало не до смеха.
В итоге заец с ходу спасаясь от пуль и луча сиганул под уазик только там мы его и видели, а мужыка мы здорово обматили, поржали и с шутками и историями естественно охотничьими поехали домой.
Вот такая история с первым трофеем новичка!
puri 16-01-2010 12:55

Походу, первый трофей топикстартера не лось был ...,
а училка по русскому языку

Интересные рассказы конечно, но читать не хочется.

три линии 16-01-2010 15:42

Дак напишыте свои, БЫВАЛЫЙ!
Александрррр 16-01-2010 15:53

quote:
Походу, первый трофей топикстартера не лось был ...,
а училка по русскому языку

+ бывалому. ха-ха
lal-1 23-01-2010 16:26

На выходных на охоте был, с сезоном прощались. Взял новую винтовку с новым прицелом и интересными боеприпасами, решил окропить обновки короче.
Цельный день в пустую проходили, умаялись, ноги стоптали по самые колени.
Под вечер (смеркаться уже начало) возвращаемся к машине и вдруг из кустов метрах в 200 от нас поднимается голова козы. А мы на дороге в цепочку растянулись и тупо на неё пялимся (как то разом все её увидели и остановились), а она на нас.
Плавно так (чтоб не спугнуть) поднимаю винтовку, в прицел вижу только часть шеи и голову. Подвожу перекрестье к шее и начинаю выбирать спуск.
Вот тут косяк и случился. До этого охотил с СКСом, а там спуск длинный. На новой винтовке (CZ 550) спуск короткий. Вот этого я не учёл. Короче не вывел ещё перекрестье на цель примерно сантиметров 20 с права и сантиметров 25 снизу (с права с низу заводил) и гремит выстрел. Я говорю мужикам - промах мол и все наблюдаем как из кустарника этого 2 козы выскачили и убежали. Посмотрели с тоской им в след и пошли дальше.
Мужики молчат, но я спинным мозгом чуствую как они меня называют. Прошли метров 100 и один начал всех убалтывать - пойдём мол в те кусты и следы посмотрим. Мы находились уже до одури, да и подмораживать начало. Отбрехиваемся лениво так. Но тут и мне чего то как то интересно стало.
Народ остался на дороге перекурить, а мы ушли кусты и следы в них рассматривать.
Подходим к кустам и видим коза лежит! Мы даже остановились, я хотел стрельнуть на всякий случай (вдруг она не убежала с этими 2, ну всякое может случиться, наверно). В прицел вижу лежит смирно и вроде как не дышит даже. Подходим - точно лежит, чистьнькая такая, аккуратненькая, на туше ни кровинки не видно, из носа только 2 капельки крови вытекло. Осмотрели внимательно - фиг знает от чего скотинка померла, ни входного, ни выходного оверстия нет. Решили, "что вскрытие покажет".
Народ обрадовался необычайно (хорошая коза попалась, упитанная).
При разделке выяснилось, что пуля попала с боку, и пробила сердце, не задев причём ни одной кости. Входное и выходное отверстия маленькие такие, малозаметные, как уколы. Характерного звука попадания то же небыло.
Народ ржёт, говорит, что у меня пули самонаводящиеся!!!

------
Лучше пусть меня судят трое, чем несут шестеро

kovennik 26-01-2010 13:38

Дело было в начале 80-х, ружье ИЖ-27 стоило примерно 250 рублей и я, тогда еще студент ВУЗа, находился в раздумье: купить ИЖ-27 или может быть временно - одностволку ИЖ-18. Наконец желание приобрести современный по тем временам бокфлинт перевесило чашу весов и я устроился на подработки ночным сторожем, на стипендию в 55 рублей на дневном отделении не очень то и разживешься, в особенности, если что-то еще прикупить хочется. Несколько месяцев, в предвкушении покупки, пролетели незаметно и вот оно, долгожданное, 12 калибра с двумя спусковыми крючками, с вороненными и с хромированными изнутри стволами, с предохранителем и с перехватывателем курка - завораживало взгляд и периодически стимулировало желание поупражняться в скидке и проверить - так ли ложится в плечо, поймать какой-то предмет мушкой, сделать поводку, в общем поделать некоторые упражнения для "сращивания" с ружьем. Теоретическая база была подбита - было прочитано много разной литературы по охотничьей тематике, охотничьи рассказы будоражили желание и элементарно хотелось на охоту. Предложение поохотиться поступило от хорошего приятеля Игоря, занимавшего в то время должность инструктора по спорту при райкоме ВЛКСМ, причем для меня оно было неожиданно тем, что охотиться предстояло на кабана. Стрелять я толком еще не умел, опыта не было, пулевых патронов тоже и ехать как всегда надо было как говорят - завтра. Я засомневался - охота ответственная, но Игорь настаивал - "Все начинали с нуля, покупай патроны и собирайся." Честно говоря, попасть в то время развитого социализма на охоту по крупному зверю было-таки довольно проблематично и охотничье желание пересилило сомнения, в срочном порядке была куплена пачка пулевых Майера и собраны вещи. В охотхозяйство выдвинулись целой командой на нескольких авто и быстро добрались до базы. Коллектив охотников был чисто номенклатурный - из партийного и комсомольского активов, выезд большинством воспринимался прежде всего как отдых от дел насущных и незаметно время под рассказы, закусь и возлияния перевалило заполночь, пора было уже как говориться "и в люлю", однако никто не торопился. Надо сказать, что мысль о том, как сложится эта первая моя охота - будоражила, хотелось, чтобы прекрасное завтра было также красиво и по охотничьи правильно, как и в рассказах, которых я к тому моменту прочитал великое множество, поэтому хоть и хотелось гульнуть, но в выпивке я себя сознательно ограничивал. В те годы я чем-то напоминал финна, из фильма А.Рогожкина "Особенности национальной охоты", которому грезились сцены классической псовой охоты с борзыми с охотниками на лошадях, а когда милые сердцу образы отступали и он возвращался к действительности, то взгляд его упирался в генерала с неизменным тостом: "За охоту", которого замечательно сыграл артист А.Булдаков. Четыре часа утра наступили незаметно, а спать похоже так никто и не собирался. Товарищи - говорю, давайте спать ложится, а то тяжело будет. Большинство согласилось, но кто-то образно говорю и в бутылку полез. Однако Игорь поддержал, так со скандалом и улеглись, причем одного комсомольского функционера Игорь укладывал в прямом смысле этого слова. С утра, глядя на некоторых перебравших на грудь охотничков, я недоумевал, как они будут топать по глубокому снегу, видно было, что им с перепоя очень плохо и вовсе не до охоты. После завтрака кто-то остался на базе, кто-то пошел, так потрепанным составом дотащились и встали по номерам. Егеря с собаками пошли в оклад. Ждем. Слышу - лайки заголосили: подняли, погнали, однако пока еще далеко, еле слышно. Поворачиваю голову на звук гона и вижу такую картину: сосед слева (как выяснилось потом родом откуда-то из Госплана) засуетился, обернулся, подошел к елочке и справил на нее малую нужду. Я был в шоке: на тебе - на номере, хотел крикнуть: "Господа офицеры, сдесь не положено ссать!", но нельзя - собаки то уже гонят. Гон постепенно приближается и смещается как раз на меня со стороны этого левого соседа, вот он примерно где-то в 200 метрах, вот в 100 метрах, еще ближе, сердце колотится, кажется что его слышно, сконцентрировался, подобрался для выстрела, но ... зверь неожиданно остановился, закрутился в ельнике и, не обнаружив себя визуально, пошел по ельнику вдоль линии стрелков. Ну, думаю, все, зачуял зассанца, сейчас выйдет из оклада и поминай как звали, столько сил насмарку. Вдруг несколько погодя - выстрел, потом второй, выкрик: "Дошел." Чуть позже подошел егерь и снял нас с номеров. Героем дня оказался Игорь - он с одним из охотников в самом конце стрелковой линии встал внутрь оклада буквой Г, на него и вышел кабан. С его слов дело происходило так - он стоял за деревом, кабана подпустил метров на 15, шагнул из-за дерева - кабан встал, стрелял в голову по убойному месту. Это был первый кабан в его жизни, а у меня - первая охота, и как все первое, запомнилась она мне тоже на всю жизнь.
Valisy 30-01-2010 12:13

quote:
Originally posted by puri:
Походу, первый трофей топикстартера не лось был ...,
а училка по русскому языку

Интересные рассказы конечно, но читать не хочется.

А Вы, Уважаемый Puri бывалый, не ошиблись ли адресочком? Филологический форум борцов за чистоту правописания дальше по улице. А здесь, так сказать, люди простые общаются без погон.

Будьте проще, Puri, и уберите на полку словарь Ожегова, тогда читать будет и интереснее, и быстрее.

С Уважением, Василий.

Valisy 30-01-2010 12:19

Три линии, ждем новых историй. Таких же душевных и веселых
Vinsent Vega 31-01-2010 01:38

Для lal-1:
...На новой винтовке (CZ 550)...
- Как винтовка то, себя оправдала в дальнейшем?
- И если не секрет, где коз охотили ?
Mazila1 05-02-2010 01:54

quote:
А Вы, Уважаемый Puri бывалый, не ошиблись ли адресочком?

+10000000000000
три линии 05-02-2010 06:25

quote:
Пы Сы с продолжением если интересно.....

Ещоды!

------
С уважением!

три линии 05-02-2010 06:26

Нижний снимочек зачотный!Ваш?

------
С уважением!

Абырвалг_1 05-02-2010 12:13

Ждемс!
lal-1 05-02-2010 19:59

quote:
Для lal-1:
...На новой винтовке (CZ 550)...
- Как винтовка то, себя оправдала в дальнейшем?
- И если не секрет, где коз охотили ?

Ну в дальнейшем сезон закрыли, так что следующий сезон покажет.
Народ здесь Чизами, Ремами и Бенелли вполне успешно охотиться, потому и выбрал эту винтовку.
Где охотился не секрет - на Хамардабане. Иногда к Петропавловке в тайгу ездим или в Мухоршибирь. Южная Бурятия короче.
три линии 06-02-2010 09:58

quote:
Ждемс!

c.d.a 06-02-2010 20:08

quote:
Originally posted by FAT CAT:

Пы Сы с продолжением если интересно..... [/URL]

интересно

c.d.a 07-02-2010 11:27

Калаш пробовали раньше первой охоты?
три линии 07-02-2010 11:28

quote:
лБМБЫ РТПВПЧБМЙ ТБОШЫЕ РЕТЧПК ПИПФЩ?

Вотет сказанул! Аж проняло!
Grey66 08-02-2010 17:31

Из рассказов отца.
Дело происходило в Туркмении в один из послевоенных 40-вых годов.
В школе у отца работал учителем мужичек, совершенно такого интеллигентного вида. Все как положено интеллигенту тех времен, шляпа, плохое зрение и очки с толстыми стеклами. И ни разу не охотник! Времена голодные, послевоенные. А в тех краях кабана во все времена ну очень много было! Туркмены кабанов не стреляли, ну разве что с бахчей/огородов
выстрелами гоняли.
Ну и решил учитель как-то раз, поправить свое материально-харчевое положение.
У одного соседа туркмена ишака позаимствовал, у другого русского соседа карабин выпросил.
А карабин у русского соседа <темный> был, еще с довоенных времен как-то зажухареный.
Ну и вечерком отправился новоиспеченный охотник за границы поселка на бахчу, кабанов караулить. Ишака в овраге за куст привязал, а сам на бахче сел.
Стемнело, ешаку толи скучно стало, толи жрать захотел, ну и каким то образом с привязи сошел и ничего умнее не придумал, как на бахчу харчеваться приперся. Стал чего-то там жрать. Интеллигент естественно его за кабана принял и по закону подлости с одного выстрела уложил. Подойдя к добыче понял, что это вовсе даже не кабан а гужевый транспорт в аренду взятый, понуро поплелся к хозяину ешака. Ну так мол и так, застрелил нечаянно вашу скотину. Денег сейчас нету, буду постепенно с учительской зарплаты выплачивать. Хозяину ешака ждать денег не захотелось. На следующий день к участковому побежал, с просьбой взыскать материально с горе-охотника. Участковый при разборе полетов обнаружил, что ешака то, с нарезняка вальнули, давай интеллигента трясти. Тот не долго думая сдал человека ссудившего карабин.
Итоги первого трофея таковы: один безвинно убиенный ешак, один человек попавший под суд (хозяин карабина) и один еще более голодный чем раньше интеллигент.
три линии 08-02-2010 21:54

Да уж медвежья услуга. Поучительный расказик!
три линии 12-02-2010 19:31

Первый енот!
Лет 13 мне было, на зимних каникулах напросился я с батей за енотами на норы.
Поехали утром по зимнику, лесовозной дороге до первой норной гривы, машыну бросили на чисти болотной и на лыжах подались на гриву, и собака с нами фокс.
Первые норы пустыми оказались, только старые следы снешком припорошоные, но с оттепелью енот видать из них ушол.
Пошли на вторые, и уже на подходе к ним заметили следы ведущеи к ним, собака сразу ушла в нору и зароботала очень азартно, по ощущению зверь был не один как сказал Батя, мне приказал обходить нору и прислушыватся, мало ли уже в отнорок за это время забьет и точно не отойдя и 10 метров я четко услышал лай из под земли, позвал Батю и стали слушать даже не наклоняясь, лай на одном месте.
Батя сказал вырубить елочку потонше и подлиннее, ежели чего намотаем шерсть енота на нее и вытащим, обеснил он мне.
Через несколько минут палка была готова у меня ,а у Бати вырублен черенок на лопату и он стал его насажывать, а я тем временем стал расчищать снег где лаяла из подземли собака ногой и нога то провалилась, Аказывается это был старый вход в нору который был забит охотниками лапником, я его вытащил и из отнорка на меня попятился енот, все что я успел это сунуть ногу в валенке в отнорок дабы преградить путь к бегству.
Батя выдал мене холщовую рукавицу, предупредил что хватать его надо только за загривок и приготовил рюгзак, меня передернуло но отступать было некуда, Батя не поймет, изловчившысь я убрал ногу и схватил енота естественно куда успел и резко в рюгзак, а из норы второй стал пятится, но опять был остановлен моей ногой, этого енота уже хватал Батя и садили его в мой рюгзак, который я нес.
Вот Такой вот первый мною неубиенный енот!
три линии 26-03-2010 21:01

Сезон закончился, трофеев больше нет?
Pavel96 15-04-2010 12:22

Расскажу про одну охоту, запомнилась она мне. Трофей был далеко не первый, но все же. Во общем ранним утречком пошел на охоту на косулю с подхода. Нарезного не было еще, охотился с МЦ 21-12. Снега нет, поздняя осень. Местность равнинная, поля, колки, болота. К тому времени уже хорошо ориентировался в тех краях, так что отпускали одного. Со мной собака - сучка лайка родственника, деревенского охотника. Кобель не пошел со мной, кроме хозяина никого не признавал. До леса меня довезли, ну как стало светло, двинулся. Собака умная, понимает чего от нее хотят. Она уже старая была, под старость стала работать вообще по всему, что в той местности водится. И утку подаст из воды, и по зайцу, и по лисе, по кунице, в нору за барсуком лазила, по копытным работала. Во общем чего найдет, по тому и работает. Иду потихоньку по кромке леса. Ветерок слабенький в лицо, красота! Собака шныряет по лесу чуть впереди. Если что будет, она стронет. Прошли километра полтора, смотрю собака забегала, закружила. Впереди в поле небольшое болотце и большой ивовый курень. Собака пропала, не вижу ее. До куста метров 40-50, я остановился. Тут из куста косуля рявкнула, я сразу присел. Сижу, жду. Думаю где собака, чего делать? Он если меня еще не засек, то может еще и возьму, если засек, то уйдет от меня вперед и пипец. Тут вижу, собака вокруг болотца прошла и к тому кусту верите нет, ПОЛЗЕТ!!! Видимо прошла по следу. Она конечно умная, но не до такой степени, чтоб учуяв зверя вокруг обойти и на меня толкнуть. И тут этот рогач выскакивает из куста на мою сторону и встает. А сам смотрит назад, туда где собака. Я выстрелил, он весь сжался и пошел параллельно мне в лес. Я еще раз добавил, хотя и видел, что уже никуда он не уйдет, хорошо зацепило. Он в лес, собака за ним. Прошел он до опушки метров 80, слышу собака его держит, лает. Он орет то же. Подбежал, ружье бросил, нож достал. Начал подходить он меня увидел, собаку с шеи сбросил и вот один раз такое со мной было, но клянусь, он голову опустил и на меня попер. Видимо от безвыходности уже, удрать не мог. Но косуля не лось, в сторону отступил, за рога поймал, завалил... Вскрытие показало, что пробиты легкие двумя картечинами, пробит низ сердца одной картечиной, несколько штук попали по кишкам. Вот такая охота была, запомнил из-за необычной работы собаки и из-за атаки, хоть и я ее всерьез не воспринял. Просто понял, что если зверя в угол зажать так и заяц наверное будет биться до последнего. Кстати собака на загонных охотах до и после этой охоты работала как положено. Ну а в том случае я понял почему она так сделала, писать об этом не хочу.
три линии 15-04-2010 21:04

Строгаю бревна и вдрук над головой такое, фото с сотового, так что до гусей метров 50-60!

click for enlarge 1920 X 1440 440,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 359,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 298,2 Kb picture
Азот 29-04-2010 14:15

2 три линии.
Вы наверное хотели сказать до гусей 150 - 160 метров (единичка не работает).
Прочитал ваши "правдоподобные рассказы", скажите честно, что курите? Я тож хочу, чтоб меня так накрывало.
Сибирский Волк 29-04-2010 19:56

quote:
Originally posted by Азот:
2 три линии.
Вы наверное хотели сказать до гусей 150 - 160 метров (единичка не работает).
Прочитал ваши "правдоподобные рассказы", скажите честно, что курите? Я тож хочу, чтоб меня так накрывало.

На фото никогда не понять реальное расстояние. Но, судя по фото - расстояние до гусей 50-60-70 метров - не более.

Азот 30-04-2010 09:27

quote:
На фото никогда не понять реальное расстояние.

Очень даже понятно. На фото есть другие предметы: деревья, канат с бабиной, перо и лапки, которых не видно.

quote:
Но, судя по фото - расстояние до гусей 50-60-70 метров

80-90-100-...-150 м. это всё же ближе.

Азот 30-04-2010 10:08

Есть ещё одно правило, проверенное опытом многих гусятников.
Если вскинул ружжо и длинна летящего гуся равна ширине вашего ствола 12 кал. то до гуся 50 - 60 метров (предел стрельбы).
Теперь возьмите своё ружжо и приставьте к фото, самое главное не заряжать его, а то может инстинкт сработать
три линии 30-04-2010 14:16

quote:
скажите честно, что курите?

Курю! Ява золотая уже 7 лет!
Могу один раз в год покурить то что вы подумали.
А верить или нет это ваше право, на которое я не настаиваю.
Интересно а что вы хотите от 3 мегапикселей? попробуйте сфотать чтонибуть на 50-60 метрах!
С уважением!
Азот 30-04-2010 15:11

quote:
Могу один раз в год покурить то что вы подумали.

Хорошую вы шмаль курите, год держит.

quote:
Интересно а что вы хотите от 3 мегапикселей? попробуйте сфотать чтонибуть на 50-60 метрах!

Фотоаппарат если и искажает, то только то, что фотографирует, но он не искажает пропорции предметов относительно друг друга. Дело в глазомере.

quote:
А верить или нет это ваше право, на которое я не настаиваю.

И я не настаиваю; очень позитивный топик, очень весёлые и жизнерадостные истории - поднимает настроение.

три линии 30-04-2010 15:25

quote:
И я не настаиваю; очень позитивный топик, очень весёлые и жизнерадостные истории - поднимает настроение.

Спасибо! Лучшая оценка!
Торкнет и ещо напишу парочку!
три линии 06-05-2010 22:32

Этой весной чтото переключился я на ворон, ни тетерева ни глухаря стрелять не хочу, мало становится, ворон до дури, на щету за эту весну около 30 штук, охотовед в виде поощерения дает лицензии бесплатно и на тетерева и глухаря, но брать я не беру, пусть поголовие поднимется за щет мною уменьшения И ТОГДА!
Ворона как енот- вроде не нападает а беды делает много!
Задумайтесь охотники и охотнички!
76anton 17-06-2010 14:50

Спасибо огромное, очень позитивная ветка. На работу забил, пока до конца не прочел.
76anton 17-06-2010 14:52

я под столом, некоторые посты по несколько раз... я плакал..
Кое-кто 18-06-2010 12:09

Либо три линии репетитора по русскому нанял, либо дуру прет, выдавая себя за этакого деревенского простака. А тему надо назвать не "первый трофей", а "я тут байку слышал".
три линии 18-06-2010 19:00

quote:
выдавая себя за этакого деревенского простака.

quote:
Кое-кто

иди кое куда, кое за чем!
76anton 09-09-2010 20:58

Неприятно!!!есть очень хорошие строки у Пушкина (С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать) и (Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь почитай "КОЕ-КТО".
три линии 12-09-2010 22:03

Вот вам ещо один трофей, недостреляный правда немножко! http://video.mail.ru/inbox/yrii_77/_myvideo/8.html
три линии 12-09-2010 22:04

Вот ещо один трофей, недостреляный правда немножко. http://video.mail.ru/inbox/yrii_77/_myvideo/8.html
76anton 14-09-2010 10:59

Что-то не понял... точно эта ссылка?
три линии 14-10-2010 14:17

quote:
Что-то не понял... точно эта ссылка?

Эта , точно эта! Дабы болота не месить ногами, а с комфортом по ним путешествовать!
Вчера случилось хорошее.
Таксе исполнилось 1.5 года, поехали на норы и с первого раза выкопали енота, причем по всем повадкам должен быть барсук, также откапывался от собаки, также вылазил из гнезда(отнорка) и самый большой плюс что собака работала по зверю полтора чеса и не бросила его.
Обмыли первый трофей таксы как полагается причем таксу кормил с вилочки ибо он именинник произошедшего.
С уважением к читающим!

Охота глазами участника

Первый трофей!