Охота глазами участника

Идет бычок качается..

КАРИБУ 30-11-2015 12:42

вздыхает на ходу...
после выстрела, это ему оставалось делать недолго.
click for enlarge 1812 X 1280 5.1 Mb

50 метров. зауэр 202. 9.3х62 мега 18 гр.
телочка пыталась не уйти от меня, а убежать. но пуля догнала и ее.
75 метров.
click for enlarge 1920 X 1080 4.1 Mb
под Гагариным. первый загон. с началом загона я услышал канонаду из дюжины выстрелов. и мне подумалось, что опять я статистом буду на этой охоте. опять чужой праздник. ан нет! в конце загона, когда загонщики уже вышли к номерам, из лесу, вдруг, выбежала корова с двумя телками. коровку я великодушно пропустил без выстрела (штраф 100 000 рублей), а вот ее копытных детей нет. но. коровка пережила своих детей всего на сто метров. ибо на соседнем номере стоял молодой охотник с новеньким скс. и ему подумалось, что она именно его хочет забодать за убиенных детей... он испугался, и.... не промазал! так что в полпервого я уже начал вовсю подготовку к BBQ, и все остались довольны нежнейшими стейками из телячьего карбоната.

click for enlarge 720 X 1280 1.6 Mb

Гагарин в Гагарине!


lev 30-06 30-11-2015 13:22

с полем!
BGH 30-11-2015 13:27

С полем, Володя!
quote:
Originally posted by КАРИБУ:

коровка пережила своих детей всего на сто метров. ибо на соседнем номере стоял молодой охотник с скс. ему подумалось, что она именно его хочет забодать за убиенных детей... он испугался, и не промазал.


Именно так в большинстве случаев и появляются "яловые" коровы

------
Hunt big or go home.

КАРИБУ 30-11-2015 14:00

вскрытие показало. что коровка уже была с эмбрионом. парень реально очканул. это его первая корова. его штраф и коровье мясо раскидали на 12 человек. тем самым спасли парня от долговой ямы.
BGH 30-11-2015 14:30

А, там за любую корову штраф? Тогда залет однозначно.

Обычно яловую корову разрешают стрелять в конце сезона. Так часто бывает что один номер забирает телка, на второй корова выходит уже "яловой" и стреляется без штрафа.

------
Hunt big or go home.

onemen 30-11-2015 15:39

С полем Гагаринским! КрасафчеГ!
walker41 30-11-2015 18:26

С полем!


Pavel Vorobev 30-11-2015 18:51

Чего тут скажешь....
Гандон он яловый, а не молодой охотник.
Гордится то явно нечем....
onemen 30-11-2015 19:18

quote:
Гордится

Откуда появилось ощущение его "гордости" ?
onemen 30-11-2015 19:20

quote:
Гагарин

Гагарин кстати шапки-шлемы не менял как перчатки
КАРИБУ 30-11-2015 19:52

quote:
Изначально написано onemen:

Гагарин кстати шапки-шлемы не менял как перчатки

Кто без изъяна? это мой пунктик - на номере в одной, на плитой в другой, на разводе в третьей и т.д.

onemen 30-11-2015 19:56

Пользуешься визажистом и парикмахером?
КАРИБУ 30-11-2015 20:54

quote:
Изначально написано onemen:
Пользуешься визажистом и парикмахером?

Мне достаточно просто тряпочкой пыль смахнуть с лысого черепа

Old Tramp 30-11-2015 22:46

quote:
Originally posted by onemen:

Пользуешься визажистом и парикмахером?

Я надеюсь "в хорошем смысле"?

С полем, "зубастый"! Куда тебе столько мяса? Судя по аватарке, жевать-то почти нечем...

lev 30-06 30-11-2015 23:16

quote:
Чего тут скажешь....
Гандон он яловый, а не молодой охотник.
Гордится то явно нечем....

Видимо плохие наставники!!! Что не объяснили что нужно делать и как что бы не быть таким!! Вообще-то новичок это когда с гладкоствольным а не с нарезным , пять лет стажа как никак!
КАРИБУ 01-12-2015 01:32

quote:
Изначально написано Old Tramp:

Я надеюсь "в хорошем смысле"?

С полем, "зубастый"! Куда тебе столько мяса? Судя по аватарке, жевать-то почти нечем...

На колбасу пойдёт.

Forester 61 02-12-2015 13:47



quote:
Originally posted by lev 30-06:

Чего тут скажешь....
Гандон он яловый, а не молодой охотник.
Гордится то явно нечем....


Видимо плохие наставники!!! Что не объяснили что нужно делать и как что бы не быть таким!! Вообще-то новичок это когда с гладкоствольным а не с нарезным , пять лет стажа как никак!




Позволю вставить свои пять копеек:
1. Молодой охотник мог и не разобраться что перед ним корова. Пять лет владения гладкостволом не означают ежегодных поездок на облавную охоту. Здесь должен быть строгий инструктаж от капитана команды и старших товарищей, а если его не было в достаточной степени, то конечно раскидывание штрафа на команду.
2. Если видишь, что корова идет на другой номер, то можно постараться докричаться до соседнего номера. Могут помочь рации с гарнитурой (давно сам об этом думаю),но надо команду ещё убедить.
3. Зачем сразу незнакомого вам человека гандоном обзывать? Откуда это в вас? Морально пропесочить его должна команда а не как не вы...
4. В некоторых хозяйствах разрешается стрелять коров. Причем на инструктаже егерь принимающий это декларирует и соответственно ваш отказ от выстрела в таком случае будет декларирован как штраф.
First Ural 03-12-2015 12:45

С полем!
На рассуждения - только не женщин и детей (киллеры все что-ли?) - не обращайте внимания, пусть про лося почитают научные статьи.

Охота глазами участника

Идет бычок качается..