Охота глазами участника

Крайняя охота в Белорусии

onemen 28-12-2013 16:18

Понимаю,шутил я. Легавую да,сам хочу давно,но все не решусь никак,по прежнему терьеры .
Larsen 29-12-2013 09:15

Андрей, а что так дорого то?
Я просто сам видел как местные рассчитывались - 970( или около того) за ОЧЕНЬ при личного кабана( Питерский товарищ.за 100 долларов голову у стрелка выкупил. Клыки в Питере встали 24 см) и лиммон с мелочью за лося-шильничка.

Вопрос не в тему - помнишь я тебе черный рог африканской антилопы оставлял? Сделал ты с него что- то??

Неманский 29-12-2013 11:28

1. Есть минимальные предельные цены, которые определил Совмин РБ 01.10.2013
И там лосенок от 1 млн. (100 долл.)
Но хозяйства сами могут устанавливать цены, но не ниже Совминовских.
Там, где за день можно увидеть на выстреле 8-11 лосей, цены завышены для местных. Например, лось запросто может обойтись в 15 млн. (1450 долл.) для граждан РБ...
Я не хочу охотиться там, где в теории есть лось за 400 долл., а на практике он либо радиоактивный, либо... его в природе нет вообще.

2. Смею возразить. Лось-шильник (прошлогодок) теоретически после 1 октября НЕ мог стоить 1 млн. (100 долл.) НИ В ОДНОМ хозяйстве РБ. Это прямое нарушение постановления Совмина. Минимум - 2 млн.
И если где-то в октябре и позже закрыли прошлогодка (шильника) за 1 млн., то в ближайшее время занесут свои деньги в кассу плюс штраф.

3. Рог твой не технологичен и ничего с него толкового не получится. Пусть нас простит топикстартер и злой модератор за флуд.
Могу вернуть его для более грамотных мастеров.
Что могу, то могу:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14257.0

Larsen 30-12-2013 01:00

Отписал, но как то не докатило, видимо ....

Охота глазами участника

Крайняя охота в Белорусии