Охота глазами участника

Сороки- Суки!

mazay70 24-10-2013 16:47

Всем добрый вечер!
Сегодня решил за косачами с подхода по-охотить.
Приехал на выруба,там березняк рядом,и косачи прилетают гальку поклевать на выруб(берег реки).Вообщем еду,поворот...и куропатка что-то клевает, тормознул метров за 10. Сижу наблюдаю,и тут сорока с криком на нее... куропатка сначала пешком убегала, потом снялась и меж мелких сосенок.
Короче слов нет, истреБлять их надо.
onemen 24-10-2013 17:27

Список расширите,или только сороки?
Простите,а сказать то чего хотели?
mazay70 24-10-2013 19:05

Видимо меня не поняли.
Печалька.
Пишу о том что видел.
Неужели никто не поддержит.А сказать хотел о вреде сорок и ворон,просто наяву увидел.Чувства на хлынули.
Как-то так.
С ув. Алексей.
onemen 24-10-2013 19:18

Ясно теперь
mara2107 24-10-2013 19:26

------
когда воротимся мы в портленд ...

Сибирский Волк 24-10-2013 20:36

Да нормальные птицы сороки;-))
Вон когда на номере стоишь - они тебе обязательно сообщат, когда на тебя зверь идет;-))
Я сорок никогда не трогаю, а вот серую ворону - ту, да, ипошим всегда и со всех орудиев
DennS75 24-10-2013 21:51

quote:
Originally posted by mazay70:

сорока


фазан монохромный

Еду с вечерки. Темно. Высвечиваю фарами зайчонка. Тот "ломанул" изо всех лап по дороге. Сбавил скорость, сопровождаю его. Тут в свете фар, на обочине" вспугиваем сову. Та сначала полетела в поле, а увидев зайчонка, начала нападать на него. У меня в голове мысли: "подставил малыша" "погасить свет?!" "таж сове похеру". Начал сигналить , сократил еще дистанцию. Вообщем кое-как отбились от хищника. Сова направо, косой налево, а я домой.
типа список расширяю...

huluza 25-10-2013 09:23

quote:
Да нормальные птицы сороки;-))Вон когда на номере стоишь - они тебе обязательно сообщат, когда на тебя зверь идет;-))Я сорок никогда не трогаю, а вот серую ворону - ту, да, ипошим всегда и со всех орудиев

+ 100 И сойки туда же. А вороны очень часто помогают найти на седующий день подранка, если до темна не добрали.
ШУЛЬГА 25-10-2013 13:32

Сорока - красивая птица, умная птица, как, впрочем, и все представители врановых.
Ученые доказали, что сорока ЕДИНСТВЕННАЯ из птиц и, по-моему, всего второй представитель животного мира (после приматов, в том числе и нас с вами), который узнаёт себя в зеркале.
Из врановых стреляю только серых ворон, да и то не всегда...

Лично я считаю, что ГОРАЗДО больший вред природе наносят городские голуби (крысы с крыльями) - эпидемии, болезни...
Ну и ещё одна птица, прославленная, как и голуби, поэтами-писателями. Это лебедь. Охотники знают ПОЧЕМУ.

ШУЛЬГА 25-10-2013 13:34

А ТС порекомендую изучить иную тему, озаглавленную так:
Люди - Суки!
Но, думаю, не на этой площадке.

А сороки...
Это просто - птицы...

mazay70 25-10-2013 15:11

Про людей отдельный разговор.
Человечество само себя погубит.
quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Сорока - красивая птица, умная птица, как, впрочем, и все представители врановых.
Ученые доказали, что сорока


Это из Википедии, читал,там же про то чем питается сорока.
rao.moskva 31-10-2013 12:46

Видел лично как сороки клевали хоря 2х-3х месячного(июнь). Разогнал, но на следующий день увидел, поодаль, его же на дороге...... добили всё таки
get_up 11-11-2013 04:21

поистине варварская жестокость со стороны сорок... давайте их припишем к пособникам всемирного зла
ramon 13-11-2013 20:20

вспомнил: в детстве увидел в саду, как сорока заклевала скворца. Сходил в овраг, разорил ее гнездо. Яйца еще теплые были. До сих пор жалею, что так сделал...
Последний из могикан 24-11-2013 13:49

quote:
Лично я считаю, что ГОРАЗДО больший вред природе наносят городские голуби (крысы с крыльями) - эпидемии, болезни...
и в чем этот вред выражается?
antimazai 24-11-2013 14:20

Про лебедей - таки да! Где лебедь загнездился - там с другой водоплавающей птицей совсем никак. Когда жил на юге - били этих "полярных чирков". Потрошки - ПЕСНЯ!!!
Когда в парке - красиво. Грациозная птица, как не крути.
AngryBeavers 28-11-2013 10:23

quote:
Originally posted by mazay70:

истреБлять их надо.

кто мешает? я уже...

Grey66 09-12-2013 12:14

quote:
Originally posted by antimazai:
Про лебедей - таки да! Где лебедь загнездился - там с другой водоплавающей птицей совсем никак. Когда жил на юге - били этих "полярных чирков". Потрошки - ПЕСНЯ!!!
Когда в парке - красиво. Грациозная птица, как не крути.

Вот островок на Балтике. На гнезде лебедиха. Вокруг гнезд и чаичьих и утиных разнообразных полным-полно. Ходил по островку - боялся на гнездо наступить. Было и пару выводков крохалиных. И никого из них лебеди не трогали!!! Лебедь (он рядом ошивался) гонял только других лебедей.

Так что "кровожадность" лебедей - сказки для оправдания их отстрела.



click for enlarge 1024 X 768 185.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 782 118.9 Kb picture

фторопласт 09-12-2013 13:04

quote:
вспомнил: в детстве увидел в саду, как сорока заклевала скворца. Сходил в овраг, разорил ее гнездо. Яйца еще теплые были. До сих пор жалею, что так сделал...

А я не так давно по теплу видел как вороны забили молодого сороченка, а на следующий день буквально как сойки затрепали ласточку...природа жестока!

cbl.r 17-12-2013 12:27

Сам проживаю рядом с Волгой,-10 мин хотьбы.Рыбак-так,-как назовут.-Но не в клеточку .Наблюдал как вороньё голов под 15 забили здоровую чайку ......
Из окна наблюдаю за семейством ворон,-Волки-они!Но как они ухаживают друг за другом!,нам долеко.Мне ФИО не Дроздов ,но хоть сойка,хоть сорока- это- друг на охоте.ИМХО
Grey66 18-12-2013 15:22

quote:
но хоть сойка,хоть сорока- это- друг на охоте.ИМХО

Не во всем. Про зверя предупредить - это да, друг! А вот битую птицу раздербанить или гнезда утиные разорить - враги.
Сейчас в тех местах где охочусь, сорок стало невообразимое колличество! Осенью собираются тысячными группами. Летят этакой разрозненой колбасой в километр (стаей не назвать), утром на кормежку куда-то вечером на ночевку в ивняк залитый водой. Раньше не трогал, а сейчас стараюсь численность проредить.
mazay70 25-12-2013 07:30

У ворон и сорок есть враги в природе? Не зря же в совдеп. времена давали патроны за них. Из за свалок и помоек их развелось великое число. Теперь они "хозяева жизни", вообщем как и у людей.
номер 04-01-2014 14:11

У нас тетеревятников развелось: километр - пара, километр - пара. А на гнездовой период им надо 300 кг мяса. И они его что ли в магазине покупают? Сядет такой на сушняке в 15 метрах от уток и караулит. Те летят от него над землей как мыши.
Но только когда пытаются стрелять таких хищников, то начинают херачить и наших и ваших. Не видят разницы с тетеревятником ни по полету, ни по силуэту, ни по крику. А мышкующих из хищных птиц полно. Даже большинство. Сам отчитывал за стрельбу по мышеловам. Нахера "своих" гробить?
А вот "товарищей" в коричневых тельняшках ссаживаю, когда под выстрел подвернется. Над иным полем по 16 штук насчитывал.
Санёк62 03-03-2014 09:53

quote:
но хоть сойка,хоть сорока- это- друг на охоте.ИМХО


Про зверя предупредить - это да, друг!

Или тебя,идущего на подходе,сдать тем же кабанам,или лосям. Они прекрасно понимают крики этих пернатых предателей и сваливают галопом. Только не говорите что нашумел,запах зачуяли. А как быть на засидке? Слышишь,идут кабанчики к кормушке,приготовишься,а тут сядут на соседнее дерево пара сорок,или соек и хана охоте,такой гвалт подымают,что кабаны сразу уходят. Я вижу зло в этом,но их не стреляю,почему...не знаю,но матюкаю их по полной .

Serg 70 03-03-2014 20:31

Всегда, при возможноности на охоте стреляю сорок и ворон. Так научили охотники которые 30 лет назад сделали из мальчишки охотника. Особенно серых ворон.
гайщик 10-03-2014 12:48

Может есть на форуме специалист охотовед или биолог ,который квалифицированно просветит форумчан : сколько сорок и ворон может проживать в угодьях , без чрезмерного вреда для остальных животных и кто должен регулировать этот баланс и вообще это надо делать или нет. Подобная тема на ГАНЗЕ уже есть и там такие страсти были ,что возникает острая необходимость решить этот вопрос окончательно и главное ЗАКОННО, а то гринписовцы замучают упреками, да и подобные темы будут возникать постоянно.
Санёк62 10-03-2014 23:48

В этом году у нас сорок как грязи,никогда столько не видел,ворон много меньше,по сравнению с прошлыми поза прошлым годами...а почему? да кто их знает. Соколов когда много на полях появляется,это понятно,значит урожай на зерновые и мышей будет. Тетеревов развелось много,даже рядом с деревней стаи на деревьях сидят,раньше искать надо было в глухомани,как старожилы говорят,значит кабана меньше будет,в прошедшем сезоне кабана почти не было. Всё в природе взаимосвязано. Сороки и вороны хищники,значит разведётся много "еды" для них. Что это за "еда"?

Охота глазами участника

Сороки- Суки!