Охота глазами участника

лоси 2

Румпельштильцкин 16-06-2013 21:52

Вечер. Ветер упал. Была идеальная погода. Сергей пошел первый. Его тихонько понесло теченьем вниз, весло использовалось только для того что бы подправлять лодку. Я отпустил его на метров 500 и тоже поплыл. Расстояние мы держим между лодками специально. Лоси довольно хитрые. Они частенько пропускают первую лодку а затем выходят на берег или прыгают в воду что бы переплыть на противоположную сторону.
Отплыв километра полтора с права на берегу я услышал звук такой как будто ветер гулял в траве но ветра не было. Это был медведь, он ходил в тальниках и толи чухнул толи увидел меня. Он проходил то вправо то влево не выходя к берегу. А берег в этом месте был высотой метра три там были заросли смородины аккуратно подстриженные лосями, трава по пояс, ивняк и валежник. И при всем при этом ни одна веточка не хрустнула вод лапой мишки, только шелест травы:
Зверь знал о моем присутствии. Он мог показаться только из любопытства, но видимо был уже знаком с человеком.
Стрельба мишки у воды связана с опасностью потерять трофей. Тк он стреляется у берега, берег как правило крутой, он скатывается к воде и: как это не странно тонет. Тонет совсем, навсегда в отличии от лося. Лось через минут 15 - 20 всплывает.

На противоположном берегу ниже по течению почти у поворота вдруг сломалась ветка, это был лось. Я бесшумно начал сплавляться к месту жировки. Подойдя поближе я увидел одного, это был прошлогодок с корявыми рожками как у черта:..

Продолжу потом.

Смена2 17-06-2013 21:09

Отличное начало. А где продолжение?
Санёк62 12-03-2014 08:21

quote:
Отличное начало. А где продолжение?

quote:
На противоположном берегу ниже по течению почти у поворота вдруг сломалась ветка, это был лось. Я бесшумно начал сплавляться к месту жировки. Подойдя поближе я увидел одного, это был прошлогодок с корявыми рожками как у черта:.

Наверное это был всё же чёрт,вот продолжения и нет.
ohotnik73 13-03-2014 23:28

Интересно...
jasav 07-05-2015 14:00

не, нормаьно так - год прошел а продолжения нет.. Румпельхильцен , ау , так ведь красиво описывал..
Screamer_12 11-05-2015 21:43

Уж скоро 2 пройдёт, начал отлично.
кобзон 15-05-2015 16:22

подождем

Охота глазами участника

лоси 2