Охота глазами участника

Забайкалье, край тишины, мирных снов пограничников и буйства китайской "заграницы"

мадогива-зоку 17-06-2013 14:50

quote:
Originally posted by Larsen:

ж больно теперь велика разница - на нашем берегу все старое, ветхое, темное.. Преобладает серый цвет.
Там - новые дома, все цветное. А ночью, они, ссуки, по-видимому еще и подсветку специально включают...
Удручающе все выглядит, когда сравниваешь.


фотографии нашего берега и китайского можете представить для сравнения?
где это "там"? российско-китайская граница - 4209 км., на каком конкретно участке все цветное и подсветку включают? какой китайский населенный пункт?
иначе все вышесказанное на пенсионерское нытье смахивает.
г.Альбукерке, штат Нью-Мексико, США. пейзаж за окном - коричневое под серым и серое под коричневым, +50 в тени, и ниче, живут, не ноют, гремучников пинками гоняют.

Larsen 21-06-2013 09:05

Ну а это и есть, почти пенсионерский взгляд на то, что происходит в стране за последние 35 лет.

soulrew 17-11-2015 21:11

quote:
Изначально написано Larsen:
В силу "крайних" обстоятельств - зашифрую городок.
Скажу только - севернее Он!
Чего шифровать-то? Уже все слили) 800 верст это Нерзавод. А на заставу Вас, быстрее всего в Олочи возили. Невелика тайна. Деревни китайские там все на одно лицо - крыши под оцинковкой и в нашу сторону скошены, а фонари по-над крышами висят и ночью кажется, что там цельный проспект сверкает. Живут контрабандисты, золотари и бутлегеры. Знаем, хаживали... за "ханжой" с четверть века тому. Ну и скотоводов малек. А избушки такие же как у нас. Точь-в-точь. И слава Богу. Чем меньше там "цивилизации" этой гребанной, тем больше тайги сохранится.

По поводу "замка на границе" - не извольте сумлеваться. Там все настолько "как надо", шо Вы себе не представляете.
И вот еще насчет господ-декабристов и их "благотворного влияния на местную фауну". Эти курвы там ТАК накуролесили, что мужики их чуток вилами не угостили. А местный пристав так прямо и отписал "наверх", что , мол, распоясались баре, девок охальничают, а пацанят на сворке заместо собак на охоту пущщают. Ну начальники через царя-батюшку женушек то и спровадили. Идите дескать к своим кобелям пока их волкам не скормили. Народ там суровый, староверы. Дважды не скажут.
Дома в Екатериновке были таковы, что фундаменты улицами до се стоят. И какие фундаменты! За долго до этих тварей построены были. И библиотека деревенская была!! Которую, кстати, господа-дворяне беспардонно растащили. И устроили у себя в тюрьме библиотеку из краденных книг.

Охота глазами участника

Забайкалье, край тишины, мирных снов пограничников и буйства китайской "заграницы"