AirSoft

подскажите, плз, по приобретению привода

SMILE 14-05-2010 12:42

Доброго всем времени суток!

Товарищи, прошу немного подсказать по страйкбольному оружию.
Я к сожалению, плохо разбираюсь в страйкбольном оружии, всегда больше интересовал огнестрел.
А тут сложилась ситуация, что у племянника ДР скоро и он очень хочет страйкбольный АК. Вроде, как решили скинуться и подарить.

НА выходных будем кататься с его отцом по страйкбольным магазинам и выбирать. Но по опыту приобретения своей HI-Capa понял, что в магазинах втюхивают только то, чем торгуют. А выбора большого в одном месте не видел.

Подскажите, пожалуйста, что можно взять до 10 000 рублей. Главный критерий - надежность и работоспособность из коробки. Так как будущий владелец не будет заниматься тюнингом и ремонтов.

Подскажите, пожалуйста, что покачественнее будет за такие деньги?

Заранее всем спасибо за любую помощь!!!

SMILE 14-05-2010 14:48

Может, ссылочку кто даст, где почитать о разных фирмах приводов (интересует именно АК), чтобы знать, какие у кого плюсы или минусы?

А может, в приводах до 10 000 тоже есть явные лидеры, как в пистолетах Маруй?

Помогите, плз!!!

Mc Duck 14-05-2010 15:14

quote:
Originally posted by SMILE:
Но по опыту приобретения своей HI-Capa понял, что в магазинах втюхивают только то, чем торгуют.

Не втюхивают, а продают! Нет профессии втюхиватель, но есть продавец. А продавец может продать только то что у него в продаже...

Боюсь с бюджетом в 10 000 вы ничего приличного не купите... разве что китай. Из китаезов самое надежное АК это CIMA...

SMILE 14-05-2010 15:42

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Не втюхивают, а продают! Нет профессии втюхиватель, но есть продавец. А продавец может продать только то что у него в продаже...

Согласен, что задача продавца продать побольше, а моя купить получше. Но проблема в том, что некоторые магазины возят продукцию похуже, но так как ничего другого у них нет, то расхваливают ее пополной.
С Хай-Капой убедился, что она немногим дороже китайцев, а качество заметно лучше.

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Боюсь с бюджетом в 10 000 вы ничего приличного не купите... разве что китай. Из китаезов самое надежное АК это CIMA...

Спасибо за совет! Из пока что прочитанного материала, тоже останавливаюсь на CYMA. Вот и вы подкрепили этот вариант.

А что можете сказать о DIBOYS AKS74U(RK-01W)? Внешне похож на то, что хочет племянник и цена привлекательная (в братишках 7500 пишут). Но пока ничего не нашел о его качестве.
Подскажите пожалуйста!!!

SMILE 14-05-2010 15:57

Вот еще наткнулся на интересную модельку: CYMA AK47S (028).

Подскажите, пожалуйста, что лучше из двух выбрать:
CYMA AK47S (028) или DIBOYS AKS74U(RK-01W)?

SMILE 14-05-2010 17:25

Начал обзванивать магазины и оказалось, что с наличием все очень плохо. Все уверяют, что накануне разобрали. Особенно туго с Симами. Вот нашел в нескольких местах DIBOYS AKS74U(RK-01W).
Подскажите, как эта моделька по качеству?
AZot 14-05-2010 17:32

quote:
Originally posted by SMILE:

Подскажите, как эта моделька по качеству?


Как повезет. Но, не хуже Cyma.
SMILE 14-05-2010 17:41

quote:
Originally posted by AZot:

Как повезет. Но, не хуже Cyma.

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, в Москве магазин, где максимальный выбор китайских приводов? Чтобы можно было собственноручно помацать и выбрать.

AZot 14-05-2010 17:59

http://www.airsoftgun.ru/index.php Правый столбец- " онлайн магазины". Выбирайте любой, с индексом "rus". "Ураган", "Страйкбол спорт", "Мангуст", "Братишки", "День Страйка", "Ударная Сила", "Эльсолдато", " 6 Миллиметров". Адреса и телефоны, у них, на сайте.
Mc Duck 14-05-2010 20:26

Я бы всетаки не советовал бы Дибойз. В Москве должны были остатся еще 50-е СИМЫ... корпус сталь, дерево - фанера ... что еще нужно. Не "советские" - да, но румынский складной приклад мне оч. нравится... да и цевье с рукояткой очень удобное. А RK01W я устал чинить...
Антон ЛАС 14-05-2010 23:15

quote:
Originally posted by SMILE:

Подскажите, пожалуйста, что лучше из двух выбрать:
CYMA AK47S (028) или DIBOYS AKS74U(RK-01W)?


quote:
Originally posted by AZot:

Как повезет. Но, не хуже Cyma.


DiBoys говно по определению, стоит брать только ради кузова, который сделан неплохо, к внутрянке термин "Сделано в Китае" относится в полной мере. CYMA на две головы выше.

По поводу см028с, крайне не удачная модель, приклад отваливается только в путь... Плюс кузов и цевье пластик.

quote:
Originally posted by SMILE:

Все уверяют, что накануне разобрали.


А что Вы хотели, сезон начался, у нас в магазине за неделю под 50 автоматов улетает...
AZot 15-05-2010 10:28

quote:
Originally posted by Антон ЛАС:

CYMA на две головы выше.


Неделю назад, перебирал гир Cyma CM 048М. "Я, Вас, умоляю". Качество деталей и подгонка, не лучше Дибойса. Втулки болтаются, в посадочных местах, шимминг никакой, лепестки контактной кривые. Шестерни, тоже, кривые. На центральной, характерный(если шестерня стоит криво) след касания, секторной шестерней. В общем, те же яйца, только в профиль. Обе "фирмы" под переборку и замену большей части внутренностей. Так что, брать можно то, что понравилось внешне и легло в руку, не задумываясь о внутренностях. Дальше, как повезет.
Mc Duck 17-05-2010 15:17

Беда китайцев в том что они не понимают что делают... они поняли что нужно ставить шайбочки под шестерни, но им никто не объяснил зачем!
Знайка 17-05-2010 15:21

Долго мучались с выбором первого привода, критерий недорого и что бы с тюнингом не заморачиваться. В итоге заказали сима 031,в базе устраивает все, несколько игр отбегал, привод устраивает на все сто, у народа привода и з 15 и за 20 тысяч может они и лучше не знаю не пользовался пока сима устривает и для тюнинга много возможностей.
Mc Duck 17-05-2010 15:36

А какой смысл тюнить пластиковую игрушку?
Hammerhead 17-05-2010 20:49

А какой смысл вообще тюнить ИГРУШКУ?
За 10000 можно взять:
1. cyma с номерами моделей от 03* - клон классик арми, внутри кривенький гирбокс. Внешне не аутентичны, много внешних деталей из металлоподобного говна. Сэкономленных денег хватит на докупку магазинов и нормальный зарядник. В принципе можно такое купить и по окончании сезона продать, поняв, чего же хотелось на самом деле.
2. Cyma с номерами моделей от 04* - клон VFC с более крепкими, чем у оригинала шестеренками и более мощной пружиной. Внутрянка после грамотной переборки и отсутствиии брака имеет ресурс тысяч 20 выстрелов. Кузов хлипкий, неаутентичный. За сезон шарябается и разбалтывается. Внешний ствол - силуминь, внутренний довольно приличный латунный. На сдачу можно докупить китайких дешевых магазинов.
3. Дибойз (kalash) RK-**. Клон VFC с тщательно скопированными косяками оригинала. Стреляет в базе хуже CYMA. В потрохах чаще встречается брак. После переборки и замены стволика и hop-up становится не хуже CYMA по потрохам, а вот экстерьер у него получше. Имеется некоторая устраняемая несовместимость по магазинам с другими приводами. Категорически не рекомендуется использовать его без преборки из коробки. На сдачу с 10000 можно провести первый ремонт
4. Jing Gong. Те же яйца, что и cyma, только в профиль
5. SRC Тут не знаю. Штука редкая, одни хвалят, другие наоборот, как обычно. На вид они какие-то... игрушечные слишком что ли. В отличие от предыдущих производителей SRC что-то изобретают свое, а не тупо копируют. Только их изобретения не всегда удачны.
Знайка 18-05-2010 12:47

Про игрушку, мне привод нужен что бы стрелять, кто то преисполняется крутости когда у него привод за 30-40-50 и т.д. до бесконечности тысяч, меня устраивает сима, ничего не болтается в приклад можно вставить хороший аккумулятор, поенять гир пожайлуста удлинить стволик размер внешнего ствола легко позволяет вставить самый длинный внутренний, а то что он пластиковый то и х.с ним, мне он обошелся в 6 тысяч, а разницы с другими приводами за более дорогую сумму я не вижу в упор, буквально,и насаживать политику что сима г.о не надо, отличный привод, стреляй не хочу, у парня маруевская крутая м-ка с кллиматором упала, чуть разрыв сердца не случился сидел царапины разглядывал, а я за те деньги могу еще одну симу купить или эту затюнить под крышку.
Dewshman 18-05-2010 13:17

quote:
Originally posted by Знайка:
Про игрушку, мне привод нужен что бы стрелять, кто то преисполняется крутости когда у него привод за 30-40-50 и т.д. до бесконечности тысяч, меня устраивает сима, ничего не болтается в приклад можно вставить хороший аккумулятор, поенять гир пожайлуста удлинить стволик размер внешнего ствола легко позволяет вставить самый длинный внутренний, а то что он пластиковый то и х.с ним, мне он обошелся в 6 тысяч, а разницы с другими приводами за более дорогую сумму я не вижу в упор, буквально, и насаживать политику что сима г.о не надо, отличный привод, стреляй не хочу, у парня маруевская крутая м-ка с кллиматором упала, чуть разрыв сердца не случился сидел царапины разглядывал, а я за те деньги могу еще одну симу купить или эту затюнить под крышку.

Крайности неприемлимы в любом случае. Стремиться надо к лучшему. Иначе - запорожец тоже машина, для некоторых теперь даже иномарка.

Mc Duck 18-05-2010 13:24

quote:
Originally posted by Знайка:
Про игрушку, мне привод нужен что бы стрелять, кто то преисполняется крутости когда у него привод за 30-40-50 и т.д. до бесконечности тысяч, меня устраивает сима, ничего не болтается в приклад можно вставить хороший аккумулятор, поенять гир пожайлуста удлинить стволик размер внешнего ствола легко позволяет вставить самый длинный внутренний, а то что он пластиковый то и х.с ним, мне он обошелся в 6 тысяч, а разницы с другими приводами за более дорогую сумму я не вижу в упор, буквально, и насаживать политику что сима г.о не надо, отличный привод, стреляй не хочу, у парня маруевская крутая м-ка с кллиматором упала, чуть разрыв сердца не случился сидел царапины разглядывал, а я за те деньги могу еще одну симу купить или эту затюнить под крышку.

Мальчик иди в армию, там тебе дадут игрушку чтобы стрелять.. ! Причем от топ производителя! По мнениям многих экспертов лучшее по соотношению цена/качество.

Hammerhead 18-05-2010 23:25

quote:
Originally posted by Знайка:
Про игрушку, мне привод нужен что бы стрелять, кто то преисполняется крутости когда у него привод за 30-40-50 и т.д. до бесконечности тысяч,

Дело не в тысячах. Хороший привод не всегда зверски дорогой. Просто приятно держать в руках вещь, которая не скрипит, не люфтит, царапается и протирается так же, как настоящее оружие, тактильно близко к прототипу и при этом надежно и точно стреляет. К сожалению это стоит денег. Нет денег - бери классик арми спротлайн или китайского нонейма. Тоже жузжит, тарахтит, плюется шариками, при приложении рук служит долго и счастливо. И то и то игрушки, штучки-дрючки, предназначенные для удовольствия и развлечения.

Спирт+вода из лужи дешевле, чем коньяк

Знайка 19-05-2010 08:07

Originally posted by Mc Duck:
Мальчик иди в армию, там тебе дадут игрушку чтобы стрелять.. ! Причем от топ производителя! По мнениям многих экспертов лучшее по соотношению цена/качество.
__________
Когда нет аргументов переходят на личности, и что еще можно ожидать от человека ассоциирующем себя с тупоголовой уткой с детского мультсериала, причем имеющим имя которое переводится с английского как неудачник.
С вами мак Неудачник у меня разговор закончен. Адью

Mc Duck 19-05-2010 08:33

Мальчик... у вас комплексы, на почве бедности. Вы создали пост "типа я купил СИМА030 посмотрите какой я крутой" - никто не оценил! Вы залезли в чужой пост который вообще не относится к вашей драгоценной СИМЕ, ибо человек ищет "Главный критерий - надежность и работоспособность из коробки.". Вы же опять со своей СИМОЙ... "посмотрите какой я крутой - у меня СИМА!!!!".

Налицо комплексы... вам нужно к психотерапевту сходить.

AirSoft

подскажите, плз, по приобретению привода