Текущие новости ПВО и ПРО

Главком ВВС РФ не удовлетворен ходом разработки зенитно-ракетной системы С-500 Главко

Said_PVO 28-11-2009 23:01

Главком ВВС РФ не удовлетворен ходом разработки зенитно-ракетной системы С-500
Главком ВВС РФ не удовлетворен ходом разработки зенитно-ракетной системы С-500

МОСКВА, 26 ноября. (ИТАР-ТАСС). Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин не удовлетворен ходом разработки универсальной зенитной ракетной системы дальнего действия и высотного перехваты с повышенным потенциалом ПРО - С-500.

"Как ведется разработка системы С-500, меня не устраивает. Я бы хотел, чтобы тот потенциал, который существует в концерне "Алмаз-Антей", был удвоен и даже утроен", - отметил он.

Главком сообщил, что "в декабре на заседании совета директоров "Алмаз-Антей" (в который он входит - прим. ИТАР-ТАСС), он озвучит вопросы разработки этой системы". Генерал Зелин отметил, что к системе С-500 предъявляются такие основные требования, как реализация повышенных возможностей по поражению баллистических целей (баллистические ракеты средней дальности, тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты) с высотой перехвата до 200 км и скоростью полета до 7 км/сек, а также возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых крылатых ракет.

http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=78276&cid=25

tuviy 30-11-2009 22:33

quote:
Как ведется разработка системы С-500, меня не устраивает

Как ведется разработка системы С-400 устраивает?

Текущие новости ПВО и ПРО

Главком ВВС РФ не удовлетворен ходом разработки зенитно-ракетной системы С-500 Главко