Текущие новости ПВО и ПРО

концерн пво 'алмаз-антей' на международной выставке indo defence-2004 в джакарте

Said_PVO 30-11-2004 02:18

Концерн ПВО 'Алмаз-Антей' на международной выставке INDO DEFENCE-2004 в Джакарте

Концерн ПВО 'Алмаз-Антей' примет участие в международной выставке вооружений и военной техники INDO DEFENCE-2004 EXPO&FORUM, которая впервые пройдет 24-27 ноября в г.Джакарта, Индонезия. Более 200 компаний из 18 стран мира намерены показать в Джакарте свои последние разработки в области вооружений и военных технологий.
На стенде Концерна ПВО 'Алмаз-Антей', выставляемом в составе единой российской экспозиции, будет представлен весь спектр выпускаемой его предприятиями военной продукции, некоторые образцы которой не имеют аналогов в мире. В том числе, Концерн продемонстрирует зенитно-ракетные системы и комплексы 'Фаворит', 'Антей-2500', 'Печора-2А', 'Бук-М1-2', 'Тор-М1', 'Оса-АКМ', ЗРК морского базирования 'Риф-М', 'Штиль-1', 'Клинок', зенитную управляемую ракету 9М317 ЗРК типа 'Бук', радиолокационные станции 9С15МВ3, 96Л6Э, 'Каста-2Е', 'Каста-2Е2', 'Гамма-ДЕ', 'Газетчик-Е', разведсредства 'Зоопарк-1', 'Фара-1', 'Кредо-1', ПСНР-5М, системы АУ 'Сенеж-Н1Э', 'Рубеж-МЭ', 'Байкал-1МЭ', метеокомплекс 'Улыбка'.
Выставка INDO DEFENCE-2004 организована индонезийской компанией PT.NAPINDO MEDIA ASHATAMA при поддержке министерства обороны Индонезии.
По оценке оргкомитета выставки, в течение 4 дней ее посетят в общей сложности более 6000 специалистов, торговых представителей, а также высокопоставленных сотрудников военных ведомств и сил правопорядка стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Индонезийская сторона намерена сконцентрировать основное внимание на изучении новейших технологий в области вооружений и военной техники для сухопутных сил, ВВС и ВМС с учетом реализации программы по модернизации вооруженных сил Индонезии. В настоящее время руководство этой страны Юго-Восточной Азии изучает возможности осуществления крупных закупок оружия и боевой техники, в том числе и российского производства.
Как считают военные эксперты, устойчиво высокий темп экономического роста и наличие территориальных претензий государств АТР друг к другу приведут к тому, что уже в ближайшие годы страны региона станут крупными покупателями оружия.
ОАО 'Концерн ПВО 'Алмаз-Антей' создано в 2002 году. В его состав вошли 46 предприятий - заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро - на которых работают более 100 тыс человек.. Приоритетными направлениями деятельности Концерна являются разработка, производство, модернизация, реализация, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизация систем, комплексов и средств ПВО и НПРО для федеральных нужд и иностранных заказчиков. В настоящее время Концерн ПВО 'Алмаз-Антей' является крупнейшим холдингом оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: Пресс-секретарь ОАО 'Концерн ПВО 'Алмаз - Антей'
Бойков Ю.В.
23.11.2004

Текущие новости ПВО и ПРО

концерн пво 'алмаз-антей' на международной выставке indo defence-2004 в джакарте