Текущие новости ПВО и ПРО

Завершается формирование управленческого аппарата концерна ПВО 'Алмаз-Антей'

Said_PVO 28-08-2002 01:54

Завершается формирование управленческого аппарата концерна ПВО 'Алмаз-Антей'

Завершается формирование управленческого аппарата создаваемого по указу президента РФ концерна ПВО 'Алмаз-Антей'.

'На этой неделе состоялось назначение шести из восьми заместителей генерального директора концерна', - сообщил 'Интерфаксу-АВН' в пятницу информированный источник в оборонно- промышленном комплексе.

По его словам, заместителем генерального директора по заказам и поставкам назначен Игорь Климов, до этого назначения работавший в администрации президента РФ, заместителем гендиректора по производственно-технологической политике - Игорь Ашурбейли, генеральный директор НПО 'Алмаз', заместителем гендиректора по правовым вопросам и корпоративной политике - Станислав Пугинский, ранее работавший заместителем гендиректора Промышленной компании 'Концерн 'Антей', заместителем гендиректора по общим вопросам, включая кадровую политику - Александр Загородних, занимавший до этого назначения должность начальника управления - ответственного секретаря Совета директоров концерна 'Антей'.

Источник агентства обратил внимание на то, что из всех заместителей только И.Ашурбейли сохранил за собой прежнюю должность гендиректора НПО 'Алмаз'. В концерне ПВО он будет курировать вопросы управления промышленной кооперацией в части выполнения гособоронзаказа, экспортных контрактов и реструктуризации.

По словам источника, пока вакантными остаются должности заместителя по научно-техническому развитию концерна, заместителя генерального директора по экономике и финансам и заместителя генерального директора по режиму и безопасности.

Средний возраст вновь назначенных управленцев составляет около 40 лет.

Возглавляет концерн ПВО 'Алмаз-Антей' гендиректор 'Промышленной компании 'Концерн 'Антей' 65-летний Юрий Свирин.

(Интерфакс-АВН, 22.08.02 г.)

Текущие новости ПВО и ПРО

Завершается формирование управленческого аппарата концерна ПВО 'Алмаз-Антей'