Текущие новости ПВО и ПРО

Тридцать российских оборонных предприятий приняли участие в международном салоне нове

Said_PVO 19-06-2002 02:16

Тридцать российских оборонных предприятий приняли участие в международном салоне новейших средств вооружений для сухопутных войск и систем ПВО "Евросатори-2002"

17.06.02 22:00

ПАРИЖ, 17 июня. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. 30 российских оборонных предприятий Российского агентства по обычным вооружениям /РАВ/ приняли участие в открывшемся 17 июня в парижском пригороде Виллепанте международном салоне новейших средств вооружений для сухопутных войск и систем ПВО. Выставка, проходящая раз в два года, как передает корреспондент РИА "Новости", организована министерством обороны Франции.
Российскую делегацию возглавляет директор РАВ Александр Ноздрачев. В ее состав входит и всемирно известный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников.

Россия на "Еврорсатори-2002" представила натуральные образцы вооружений, макеты и модели. Посетители салона могут видеть российскую бронетанковую технику, зенитно-ракетные комплексы С-300ПМУ, стрелковое оружие общевойскового и специального назначения, экипировку сухопутных войск, военные тренажеры, оптическую и оптико-электронную продукцию.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы всемирного смотра вооружений, международная конъюнктура сегодняшнего дня диктует условия обладанием самым совершенным оборонным оружием. Именно они представлены на "Евросатори-2002" десятками стран мира, которые могут применяться как в наземных операциях, так и в целях ПВО в настоящее время и в будущем.

На выставке представлены средства, применяемые в войсковой и стратегической разведке, в сфере военных коммуникационных систем и тыловом обеспечении наземных войсковых операций, в частности, направленных на борьбу с международным терроризмом.

Выставка продлится до 21 июня.

Текущие новости ПВО и ПРО

Тридцать российских оборонных предприятий приняли участие в международном салоне нове