Текущие новости ПВО и ПРО

Завод 'Купол' рассчитывает до конца 2002 г. получить два экспортных контракта на пост

Said_PVO 20-05-2002 05:55

Завод 'Купол' рассчитывает до конца 2002 г. получить два экспортных контракта на поставку ЗРК ближнего действия

До конца текущего года Ижевский электромеханический завод 'Купол' рассчитывает получить два экспортных контракта на поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) ближнего действия, сообщил в ходе выставки 'Новые технологии в радиоэлектронике и системах управления' генеральный директор завода Сергей Васильев.
По его словам, завод выпускает ЗРК ближнего действия 'Оса-АКМ' и 'Тор-М1', способные работать по высокоточному оружию, которые на мировом рынке практически не имеют конкурентов. К тому же разработчики заложили в них неограниченные возможности по модернизации.
В настоящее время ЗРК 'Тор-М1' участвует в малайзийском тендере. Коммерческие предложения о его поставке сделаны Индии. Идет работа по продвижению комплекса в другие страны азиатского региона и Ближнего Востока. Ожидается также новый заказ на этот комплекс со стороны Греции. По другим источникам, министерство обороны Греции может купить до 19 комплексов 'Тор-М1', предусмотренных опционом на приобретение российских систем ПВО ближнего действия.
Завод 'Купол' производит экспортную продукцию с 1995 года. В ближайшее время предприятие намерено войти в состав концерна 'Антей', имеющего лицензию спецэкспортера, и стать его структурным подразделением.

(ИТАР-ТАСС.)
[ 17.05.2002 ]

Текущие новости ПВО и ПРО

Завод 'Купол' рассчитывает до конца 2002 г. получить два экспортных контракта на пост