Текущие новости ПВО и ПРО

Министерство обороны Чехии в целях безопасности участников ноябрьского саммита НАТО п

Said_PVO 17-05-2002 04:11

Министерство обороны Чехии в целях безопасности участников ноябрьского саммита НАТО планирует разместить в пригороде Праги специальные ракетные комплексы ПВО

15.05.02 17:18

ПРАГА, 15 мая. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. Министерство обороны Чехии в целях безопасности участников ноябрьского саммита НАТО планирует разместить в пригороде Праги специальные ракетные комплексы ПВО. Об этом сообщил журналистам министр обороны Чехии Ярослав Тврдик.
Как передает коорреспондент РИА "Новости", кроме ракетных комплексов ПВО в течение трех дней с 20 по 22 ноября этого года в воздухе над городом будут барражировать два истребителя. По словам Тврдика, в Прагу приедет тяжелая техника в помощь полицейским на случай уличных беспорядков.

По данным местных СМИ, комплексы ПВО будут размещаться на авиабазе "Прага-Кбелих". Чешская армия имеет на вооружение ракеты "Волхов" и "Нева". В настоящее время министерство обороны Чехии располагает 4 сверхзвуковыми самолетами МиГ-21.

Ожидается, что в пражском саммите Североатлантического альянса в конце ноября примет участие 46 глав государств. Освещать работу встречи будут около 3 тыс иностранных журналистов.

Безопасность саммита НАТО в Праге будут обеспечивать 12 тыс чешских полицейских.

Текущие новости ПВО и ПРО

Министерство обороны Чехии в целях безопасности участников ноябрьского саммита НАТО п