Текущие новости ПВО и ПРО

Ленинградский Северный завод заключил контракт с МКБ "Факел" на поставку комплектующи

Said_PVO 27-04-2002 10:25

Ленинградский Северный завод заключил контракт с МКБ "Факел" на поставку комплектующих изделий для ракетного комплекса С-300
26.04.2002 21:38 | Росбалт


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля. Государственное предприятие "Ленинградский Северный завод" заключило контракт с МКБ "Факел" на поставку комплектующих изделий для ракетного комплекса С-300. Об этом сообщил корреспонденту ИА "Росбалт" директор ЛСЗ Сергей Фивейский на церемонии передачи ФГУП "Завод им.В.Я.Климова" первой серийной партии металлических многооборотных контейнеров, предназначенных для транспортировки и хранения авиационных двигателей.
С.Фивейский также отметил, что ЛСЗ ведет переговоры о включении завода в кооперацию по выполнению контракта для Китайской Народной Республики. Головным исполнителем данного контракта, который предусматривает поставку КНР ракетных комплексов С-300, определено московское КБ "Факел". При этом С.Фивейский не исключает возможности возобновления на ЛСЗ производства самих ракетных комплексов С-300.

Напомним, что в советский период ЛСЗ был ведущим в стране производителем летательных аппаратов противовоздушной обороны и выпускал многоканальную зенитную ракету С-300 до 1995 года. В ноябре 2000 года вышло постановление Правительства РФ о реструктуризации и конверсии Ленинградского северного завода, предполагающее прекращение производства "С-300" и передачу части документации и оборудования на другие предприятия. В марте 2001 года на ЛСЗ была введена процедура внешнего управления, которая продлена до сентября 2002 года.

По словам С.Фивейского, из общего объема кредиторской задолженности завода в 255 млн. рублей осталось выплатить 120 млн. руб. Остаток долга будет погашен за счет продажи комплекса на Ушаковской набережной, который занимает 8 га земли и имеет 15 строений. Директор ЛСЗ подчеркнул, что завод приближается к точке безубыточности. До конца 2002 года ежемесячный бюджет, который пока составляет 5 млн. руб., будет удвоен. Завод планирует в два раза увеличить производство ТНП - ледорубов, газовых плит и печей. В конце мая - начале июня ЛСЗ выпустит первые 200 единиц мопедов "Пегас". http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=2473974&s=10337

Текущие новости ПВО и ПРО

Ленинградский Северный завод заключил контракт с МКБ "Факел" на поставку комплектующи