Текущие новости ПВО и ПРО

"Тунгуска" полк бережет

Said_PVO 03-10-2001 11:53

"Тунгуска" полк бережет

Александр ДЕРЯБИН, Михаил СИДЕЛЬНИКОВ (фото),
"Красная звезда".Московский военный округ http://www.redstar.ru/2001/10/03_10/1_03.html

Сибирская река Подкаменная Тунгуска известна характером своенравным, могучим. В половодье ее бурные потоки с легкостью ворочают огромные валуны, стремительно несут по течению подмытые вековые сосны, упорно пробивают заторы на мелководье. Потому-то в свое время разработчики ракетно-пушечной системы на гусеничном ходу для ПВО сухопутных частей после испытаний окрестили свое детище именем этой таежной реки.
Надежно защитить танкистов, мотострелков, артиллеристов от ударов с воздуха способна мобильная ракетно-пушечная система "Тунгуска". Конечно же, не сама по себе - когда ею управляют грамотные, знающие специалисты. Такие, как командир взвода гвардии лейтенант Сергей Федосеев. В офицерский строй он встал после окончания университета в Нижнем Новгороде. За короткое время в совершенстве освоил вверенную технику, до тонкости овладел премудростями применения грозного оружия. По праву считается одним из лучших командиров взводов в танковом полку гвардейской танковой Кантемировской дивизии.
Есть у Сергея Федосеева крылатая фраза, которую он не устает повторять себе и своим подчиненным: "Наша "Тунгуска" полк бережет". Так оно и есть. Все учебно-боевые задачи в летнем периоде обучения взвод под командованием гвардии лейтенанта Федосеева решил с оценкой "отлично".

Текущие новости ПВО и ПРО

"Тунгуска" полк бережет