Текущие новости ПВО и ПРО

Войска ПВО Украины принудили к посадке самолет-нарушитель

Said_PVO 25-09-2001 03:07

Войска ПВО Украины принудили к посадке самолет-нарушитель


УФС. 21 сентября. /КИЕВ/. Сегодня войска Противовоздушной обороны (ПВО) Украины принудили к посадке самолет-нарушитель воздушного пространства нашей страны, - сообщила УФС пресс-служба Министерства обороны.

По ее информации, в воздушном пространстве Украины над Черным морем был обнаружен самолет Ан-26 Суданской авиакомпании, которому Государственной авиационной администрацией Украины и "Украэродвижением" было отказано в пролете воздушным пространством Украины.

При приближении Ан-26 к государственной границе Украины в воздух были подняты истребители боевого дежурства, а также приведены в необходимую готовность подразделения радиолокационной разведки и зенитно-ракетный дивизион.

С экипажем самолета-нарушителя была установлена связь и определена точка, вокруг которой судну было приказано находиться до принятия соответствующего решения. Экипаж выполнил приказ, однако ссылаясь на нехватку топлива, запросил разрешения на посадку на территории Украины.

В 15:44 по киевскому времени самолет-нарушитель под контролем истребительной авиации был посажен на военный аэродром Бельбек. Экипаж передан компетентным органам для выяснения обстоятельств нарушения воздушного пространства Украины.

19:20 21.09.2001

Текущие новости ПВО и ПРО

Войска ПВО Украины принудили к посадке самолет-нарушитель