Текущие новости ПВО и ПРО

ВОПРОСЫ СОСТОЯНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПВО РОССИИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВО ВТОРНИК НА КО

Said_PVO 01-03-2001 12:04

ВОПРОСЫ СОСТОЯНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПВО РОССИИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВО ВТОРНИК НА КОЛЛЕГИИ МИНОБОРОНЫ РФ

МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Вопросы организации управления авиацией и силами противоздушной обороны /ПВО/ Вооруженных сил РФ обсуждались во вторник на коллегии Минобороны РФ под руководством министра Игоря Сергеева.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства обороны, с докладом по этому вопросу выступил главком ВВС Анатолий Корнуков. На коллегии были рассмотрены проблемы дальнейшего развития системы единого управления авиацией и силами ПВО и намечены конкретные меры по совершенствованию структуры, состава объединенного командования авиацией и ПВО, а также по разработке и принятию соответствующих нормативно-правовых документов.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Главного штаба ВВС, в минувшем году силами частей и подразделений ПВО проведено около 250 тыс воздушных целей, из них более 50 проц - это иностранные самолеты, в том числе более 1 тыс - самолеты-разведчики. Самолетами и техникой ПВО и радиотехнических войск части ВВС и ПВО укомплектованы на 100 проц, исправность техники составляет 75-95 проц, подчеркнул он.

Кроме того, указали в пресс-службе, на коллегии был рассмотрен вопрос о реформировании системы военного образования и перспективах ее развития. В ходе заседания были определены ближайшие и перспективные задачи реформирования военного образования, а также рассмотрены конкретные предложения по оптимизации его системы и повышению эффективности подготовки военных кадров.

По итогам работы, заключили в пресс-службе, приняты соответствующие решения.

Текущие новости ПВО и ПРО

ВОПРОСЫ СОСТОЯНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ПВО РОССИИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВО ВТОРНИК НА КО