Текущие новости ПВО и ПРО

Власти Ирака заявляют, что в результате бомбежек в Багдаде погибли 2 человека

Said_PVO 19-02-2001 05:48

17 февраля, 13:12

Власти в Багдаде сегодня утром объявили, что, по уточненным данным, в городе в результате ударов, которые были проведены самолетам США и Великобритании, в городе погибли 2 человека и еще более 20 ранены.

"Убита 18-летняя женщина и мужчина, возраст которого ? около 30 лет, - заявил министр здравоохранения Ирака Умаид Медат Мубарак, слова которого приводит AFP, - многие из раненых, среди которых есть дети, пострадали очень тяжело".

Судя по съемкам, сделанным в багдадском госпитателе "Аль-Ярмук" и показанным по иракскому телевидению, в больнице сейчас находятся несколько раненых детей женщин и один мужчина, которые ранен в ногу и живот.

Представители партии "Баатх", которой руководит Саддам Хусейн, между тем, заявили в интервью AFP, что "призывают всех арабов отомстить за удары по Ираку". По их словам, "все арабы должны восстать против американо-сионистской угрозы и победить ее".

"Представители "Баатх" назвали госсекретаря США Колина Пауэлла военным преступником, и сказали, что арабские страны должны отказать Пауэллу во въезде, когда тот прибудет с визитом на Ближний восток в конце февраля", - передает корреспондент AFP.

Согласно официальным сообщениям американских и британских военных, все удары, нанесенные по радарам и установкам ПВО Ирака рядом с Багдадом, "были спланированы так, чтобы никто из мирных жителей города не пострадал". Сам же обстрел организован из-за того, что противовоздушная оборона Ирака "представляла серьезную угрозу для самолетов NATO, которые патрулируют воздушное пространство на севере и юге от Багдада".

НТВ.Ру

Текущие новости ПВО и ПРО

Власти Ирака заявляют, что в результате бомбежек в Багдаде погибли 2 человека