ПВО

Стоится завод на 45-65 нм !

rashid11 28-08-2008 17:50

Ура !
http://expert.ru/interview/2008/08/25/krasnikov/

Практическое значение очень велико. Эта технология суть передовой край на сегодняшний день.

Остается купить IP на PPC и наверное FPGA на выбор Зайлинкс или Альтеру.
Ну и само собой продолжить разработку собственного железа (ядер чистый изумруд). Ввести обязательные 3 семестра VHDL/Verilog для электронщиков.

Теперь будет вполне возможно использовать полностью свое железо для военки, нет ? Типа АСУ Армии ПВО (коих более нет но для примера) размером с микропечку, современные средства связи-управления и общей ЦОС и тд и тп.

Долой черезпериодные вычитатели на потенциалоскопах на 10 Д(е)б(илов)!

Said_PVO 28-08-2008 23:16

Не надо кричать ура еще, если вы в курсе дела.
Принципиальный вопрос - им (Ситрониксу, Системе) Госдеп США дал разрещение на покупку лиценции на эту фабрику? В нынешнее время - маловероятно.
tuviy 29-08-2008 12:30

quote:
Долой черезпериодные вычитатели на потенциалоскопах на 10 Д(е)б(илов)!


Это ж надо чево люди помнят!
quote:
Не надо кричать ура еще, если в

То есть: "Не кажи гоп, докы не перескочишь."
noise1 29-08-2008 11:02

Для ГЛОНАС СВЧ чипы уже производятся, но выход пока мал, построен новый корпус. 45-65 нанометров - для нас фантастика, идиотов за бугром нет. Они нам готовые изделия отказались продавать. Сейчас закупается новое оборудование для одного из производств, но еще ничего не поставлено и в свете последних событий х-з.
rashid11 29-08-2008 17:05

Глаза боятся а руки делают. Прорвемся !

И на 90нм можно все что нужно делать. Главное
что развернулись к электронике передом наконец.

spekulyant 29-08-2008 19:29

не флуда ради, а информации для: а пролётные клистроны ещё используют? или чем-то заменили?
P.S. а мне потенциалоскопы нравились.. красиво!
noise1 29-08-2008 19:53

Не заменили, сделали новые. По электровакуумным приборам мы впереди.
На 90 нм делается далеко не все, а что делается, жрет много и греется. Для того что-бы прорваться, надо запустить проект вроде атомного, при современном "капитализме" - утопия.
Zemljak 29-08-2008 20:24

quote:
45-65 нанометров - для нас фантастика

Наслышаны. И неоднократно.
Была там, помнится, при "Микроне" фирмочка такая - "Корона-", блин,"-Семикондактор". На 0.38мкм технологию замахивалась, но где сели, там и слезли. Однако из многажды сменявшегося руководства ея "каждый свою долечку все же уволок" (с). Так что - в курсе. Супруга моя драгоценная там работала. Жаль - не в руководстве .

tuviy 29-08-2008 22:04

quote:
не флуда ради, spekulyant

Вакуум верхний нам нужен и будет нужен не менее, чем лет ещё двадцать.
А самые лучшие в мире аудиосистемы, конешно, ламповые.


quote:
Была там, помнится, при "Микроне" фирмочка такая -

Zemljak. А вот "Корунд" делает што то необынкновенное на аналоге R 3000 и шине VME 1981 года рождения. Отдельное за это спасибо гражданину Тюлину.
И, кстати, этот Корунд кажется уже прибили.

Zemljak, а я,извини, просьбу не выполнил - забыл в суматохе. Напомни, плиз.
И отдельно привет Батову - горячий.

Zemljak 29-08-2008 23:11

quote:
И отдельно привет Батову - горячий.

Я бы и рад, но это не ко мне.

Уже с год я Вам, tuviy, намёкиваю - я вовсе не из команды БВ.
Я из отряда ПД .

-----
Как там, помнится, было у классиков?
"Митрич, действительно, университетов не кончал. Он закончил Пажеский Корпус" (с)Ильф и Петров

startovik 30-08-2008 09:38

quote:
Originally posted by tuviy:

А самые лучшие в мире аудиосистемы, конешно, ламповые.

И в первую очередь гитарное оборудование!Серьезные микрофоны делают с ламповыми предусилителелями. Правда всё это стоит немалых денег. Цифра ничто-лампа всё!Сорри за маленький флуд.)))

rashid11 30-08-2008 17:52

Выставка потенциалоскопов енто конечно же был один из наиболее приятных, зрелищных и успокаивающих моментов при настройке. Спиралька была ну очень красивая и оч охотно слушалась отвертку в оч умелых руках.

Супротив пентодов ничего не имею - насколько я помню в КВИРТУ мы учили лампы до полупроводников.

Там же жарко спорили - например Низина (1 прицеп) вела 6 целей, а Низина У - 12. Догадайтесь сколько прицепов ?

Уже тогда были у нас микры - от 8080 до 08286 и всем было понятно что за этим будущее. Чем все накрылось мы все знаем - на долгие 15 лет.

Zemljak 30-08-2008 20:59

quote:
Выставка потенциалоскопов енто конечно

Конечно.
В мои времена их еще звали "панталоны"

ПВО

Стоится завод на 45-65 нм !