ПВО

курсовые параметры

Bondo747 05-11-2007 14:04

мне нужно найти курсовые параметры средств ПВО: КУБ, КРУГ, БУК, ТОР, ОСА-АКМ, ТУНГУСКА, СТРЕЛА-10, КС-19, С-60, ИГЛА, ШИЛКА, ЗУ 23-2 по высотам 10, 30, 50, 100, 500, 1000, 1500, 2000, 3000, 4000, 5000 метров. ктонибудь может дать мне эти сведения?
ЦВК 06-11-2007 15:24

Только в обмен на душу.
Оленевод 06-11-2007 20:17

А тридцать сребренников?
noise1 07-11-2007 12:04

quote:
ктонибудь может дать мне эти сведения?

Спросите у товарища майора.
BUA50 07-11-2007 07:08

Bondo, а Вы что - главком ПВО Грузии? Попробуйте покопаться в НАТОвских библиотеках... Вы же корешите с НАТО.
Bondo747 07-11-2007 10:02

Что Вы такие агресивние, просто я работаю над диссертацией по ПВО и нигде не могу найти консолидированные данные об этом
ЦВК 07-11-2007 11:03

Я так полагаю, сразу над докторской диссертацией?

Лучше пишите что-нибудь на вот эту тему: "Российско-чеченский конфликт: генезис, сущность, пути решения" ("чеченский" можно заменить на "грузинский"). Можете и академиком стать. Прецеденты есть.

Bondo747 07-11-2007 11:07

нет, над кандидатской
ЦВК 07-11-2007 11:11

В соавторы не возьмёте? а то мне ещё два года ждать...
startovik 07-11-2007 13:19

2 Bondo747: ключи от квартиры попросите еще...
Bondo747 07-11-2007 19:10

на счет Чеченцев вам лудще знать. Вспомните как вы их тренеровали а потом посилали их в Абхазию, воевать против нас. Вы пожимайте то что посеяли. Сами монстров выростили. А что косается нащих отнощении, если Ваше правительство в свое время и сейчас не мещало нам в востановлении териториалной целостности, то кто знает какими би были наши отнощения сейчас. подумайте об этом на досуге, не спешите ответить с горяча
ЦВК 07-11-2007 20:13

Вах!
ОРДЫНЕЦ 07-11-2007 20:16

quote:
Originally posted by Bondo747:

нет, над кандидатской


quote:
Originally posted by Bondo747:

Вспомните как вы их тренеровали


Прямо мы
ЦВК 07-11-2007 20:37

Э... Ордынец, не трогайте, а то запахнет неприятно. Видите же, что это Foxbat в архалуке.

А тема уже с самого первого поста дурацкая.

BUA50 08-11-2007 03:46

quote:
Originally posted by Bondo747:
Что Вы такие агресивние, просто я работаю над диссертацией по ПВО и нигде не могу найти консолидированные данные об этом

Так полагаю, что вы работаете над диссертацией в ГРУ (грузинском разведывательном управлении)? Если так, то у Вас довольно странные методы добывания информации... А официально в ГШ МО РФ (генеральный штаб...) не пробовали обращаться? Кстати, как по грузински звучит "курсовой параметр"?

ЦВК 08-11-2007 19:31

quote:
Originally posted by BUA50:
Если так, то у Вас довольно странные методы добывания информации...
Да хрен с ним, с добыванием информации, но и способы общения тоже оставляют желать много лучшего. "Мне нужны курсовые параметры для 12 комплексов ПВО на 11 высотах. Кто мне это даст?". Щас, мы конечно побежали, Мало того, что надо где-то выловить 132 не самых широкодоступных показателя, так ведь ещё и скорости не заданы, а предельный курсовой параметр, как известно зависит и от скорости. Т.е. от нас хотят "вынь да положь" 132*(число скоростей) величин. Не слишком ли борзеет гражданин? Тем более, что это ОН кандидатскую пишет, а не мы, в адрес которых он и элементарно "пожалуйста" не произнёс, не то чтобы в соавторы ( ) включить.

Ещё нам же про вину перед грузинским правительство втирает, а? Гордый горный безрогий орёл.


ЗЫ Упомянутое мной "Российско-чеченский конфликт: генезис, сущность, пути решения" -- это реальная тема кандидатской, которую защитил в Дагестанском ГУ любимец российской молодёжи, потомственный Герой России, академик Кадыров Рамзан Ахмадович, президент ЧР. Надо полагать, не обращаясь за помощью к бледнолицым варварам с равнины, и без муторных расчётов дикого количества параметров. Вот где перспектива, а тут ПВО какое-то...

BUA50 09-11-2007 03:53

То ЦВК. Тут, скорее, другое...
Видимо, "Гордым горным орлам" при развале Союза по наследству досталось некоторое количество упомянутой Bondo747 техники (не всей!), а что делать с ней - "орлы" не знают. Т.е., пальнуть-то ещё могут, а поразить цель им не дано (когда учились - баранами за экзамены платили). И собрал Саакашвили "самых толковых орлов", сказал им: "Абыдно, слушай, - столко тэхники, а ползы нэт!", пообещал им кандидатские степени - вот и копаются эти "толковые" в интернете - может где чего и нароют. Заодно и про относительно новые комплексы инфо добудут - братьям-туркам толкнут (для скудного грузинского бюджета доход).
Иного объяснения этой "куринной затее" с написанием кандидатских диссертаций по ПВО (и не где-нибудь, а в Грузии!) я не нахожу...
PS. Только давать им любую инфо я бы не стал - хохлы намного толковей жоржиков, но пассажирский лайнер замочить умудрились. А уж если Грузия чего-нибудь пускать начнёт... то и МКС пипец настанет.
BUA50 09-11-2007 06:16

quote:
так ведь ещё и скорости не заданы, а предельный курсовой параметр, как известно зависит и от скорости.

Ну на хрена?! Половина кандидатской для Bondo Вами уже написана... Думаю, что ЭТО - открытие для грузинских учёных... А если Вы, ЦВК, ещё и про соотношение потребных и распологаемых перегрузок чего-нибудь расскажете, то в Грузии одним доктором больше станет!
С уважением, Юрий.
ЦВК 09-11-2007 06:21

Да хватит уже конспирологию всякую измышлять. Во-первых, я сомневаюсь, что у Грузии есть Круги, Тунгуски, Осы-АКМ, Торы и Буки. ЕМНИП, они и Куб не так давно Украины купили в небольшом количестве. Во-вторых, не упоминаются С-75 и С-125. Во-третьих, неужели Саакашвили вдруг понадобилось вытряхнуть из нафталина всякие КС-19 да ещё и обучать на них своих людей, когда ему проще попросить на западе барахлишка посовременнее, тем более, что они без пяти минут в НАТО? Наконец, могли бы у той же Украины по дружбе проконсультироваться -- делов-то.

Тут просто видно, гражданин решил сделаться остепенённым военным аналитиком по-быстрому, да темку нехалявную взял.

ЗЫ. ДА и зачем им ПВО, когда друзья из НАТО есть

click for enlarge 580 X 729 208.4 Kb picture

BUA50 09-11-2007 07:12

quote:
Originally posted by ЦВК:
.... Во-первых, я сомневаюсь, что у Грузии есть Круги, Тунгуски, Осы-АКМ, Торы и Буки. ЕМНИП, они и Куб не так давно Украины купили в небольшом количестве. Во-вторых, не упоминаются С-75 и С-125. Во-третьих, неужели Саакашвили вдруг понадобилось вытряхнуть из нафталина всякие КС-19 да ещё и обучать на них своих людей, когда ему проще попросить на западе барахлишка посовременнее, тем более, что они без пяти минут в НАТО? Наконец, могли бы у той же Украины по дружбе проконсультироваться -- делов-то....


Э-э-э... не так всё просто!
1. Тунгуски, Торы и Буки, и т.д. - инфо о них для продажи.
2. С-75 и С-125 - про них "Бочормели" диссертацию пишет, а Bondo - о ПВО сухопутных войск.
3. Про "нафталин". Когда нет ничего - и счетверённый "Максим" сгодится. Не собьёт - так напугает!
4. "Западное барахлишко посовременнее" денег стоит и немалых (ну нет денег у Джорджии, нет!). А бесплатно для Саакашвили давать - давалка заболит, нужны веские основания (типа систематических нарушений воздушных границ) - иначе "демократическая общественность" такой вой поднимет! Одних парламентских дебатов про деньги налогоплательщиков будет на год, не менее.
5. На Украине свой государственный язык, а технический и не один (в Харькове говорят "напряжение", в Киеве - "напруга", а во Львове - "напряг")- попробуйте перевести с украинского на грузинский "Правила стрельбы..." и техническую документацию - уйдут годы и никто ни хрена не поймёт (запутают они всю турецкую разведку)! Я же не случайно спрашивал у Bondo: "Как звучит "курсовой параметр" по грузински?"

Rackot 09-11-2007 10:49

Эх, запинали такого гордого парня! Ведь это нужно столько смелости иметь (или наглости?), что бы попросить помощи у бывших угнетателей и теперешних врагов!
А вот представте, что в его диссертации в списке использованной литературы значилось: Сайт: www.guns.ru , Пост 3 Автор - ЦВК, Пост 7 Автор - BUA50.
ЦВК 09-11-2007 16:40

А может, он по психлогии диссертацию пишет? ПВО -- психология виртуального общения , а курсовые параметры в данном случае -- только предлог, чтобы спровоцировать нужную реакцию .
tuviy 09-11-2007 22:44

quote:
А тема уже с самого первого поста дурацкая.

Зато какое оживление на talks!
Pvoshnik01 11-11-2007 08:25

quote:
Originally posted by Bondo747:
мне нужно найти курсовые параметры средств ПВО: КУБ, КРУГ, БУК, ТОР, ОСА-АКМ, ТУНГУСКА, СТРЕЛА-10, КС-19, С-60, ИГЛА, ШИЛКА, ЗУ 23-2 по высотам 10, 30, 50, 100, 500, 1000, 1500, 2000, 3000, 4000, 5000 метров. ктонибудь может дать мне эти сведения?

Да ладно сбагрите человеку ПС-ки, не жадничайте. Хотя тя в ПС столь подобной инфы нет - а человеку зачем то надо... Странный он какой то...

jora 11-11-2007 13:40

А В ПВО хоть в Грузии есть. Может товарищ с нами поделится о их структуре, составе и вооружении?
BUA50 12-11-2007 04:01

quote:
А В ПВО хоть в Грузии есть. Может товарищ с нами поделится о их структуре, составе и вооружении?

Умолк Bondo, умолк...
А как хорошо говорил грузинский учёный про диссертацию, Россию, Чечню, Абхазию, Грузию...
Понял, что здесь ему поживиться нечем...
Впрочем, как и поделиться чем-либо с нами!
Видимо, сейчас осмысливает постулат ЦВК "О зависимости курсового параметра от скорости цели". А если ЦВК выдаст и следующий постулат "О зависимости курсового параметра от помеховой обстановки", то окончательно поймет коллега, что "не по пупку вес поднять пытается".

ПВО

курсовые параметры