ПВО

Ле Бурже-2007

Said_PVO 25-06-2007 17:08

Уважаемые коллеги!

Тока прилетел, фотки не распаковывал. Для себя нашел интересное - пусковые установки ЗРК малой дальности на базе Амраамов на шасси Хамви, израильский ЗРК Спайдер, немецкий ЗРК с ракетами Ирис; ЗРК большой дальности франко-итальянский SAMP-T, посидел в кабине французского Кроталь-НГ и поговорил с их офицерами. У нас было только то, что РОЭ раздавал рекламные листки с ЗРК "Бук-М2".
На стенде Концерна ПВО поучаствовал в представлении ЗРК "Тор-М1" мининдел Швеции Карлу Бильдту.
Самолетов было много, вертолетов еще больше. Фоток отснял море, только не попал в музей авиации. МиГ-29ОВТ действительно летал лучше других иноистребителей. Я от имени моего банка подарил летчику Михаилу Беляеву сувенир за замечательный пилотаж. Групповую фотку его с руководством российской делегации тоже сделал.
В Париже сфоткал пушки и реношный танк ФТ-7 в Музее армии в Инвалидах.
Это в кратце. А так еще много было коллег с ВИ-тусовки.
Постараюсь не затягивать с выкладыванием фоток.

rashid11 25-06-2007 18:34

Вчера показывали пилота, в Вестях Недели. Что и говорить - молодец
да и только! Интересно что пилоты в общепите не потаются - не дай
бог расстройство или еще чего.

Ну а то что он в воздухе вытворяет, другим только снится . И наверное
только на этом планере (или на Сушке) и с этими движками такое можно
зделать.

И раскраска очень красивая

ОРДЫНЕЦ 25-06-2007 19:16

quote:
Originally posted by rashid11:

Ну а то что он в воздухе вытворяет, другим только снится . И наверное
только на этом планере (или на Сушке) и с этими движками такое можно
зделать.


Фоксик пЬОД вотку, с горя
Оленевод 25-06-2007 19:49

Вот щас вылезет из норки и скажет... Ух как скажет
startovik 25-06-2007 20:43

Шо-то долго думает!!!Враг в панике!!!
ОРДЫНЕЦ 25-06-2007 21:19

quote:
Originally posted by startovik:

Шо-то долго думает!!!Враг в панике!!!


Запой, от гордости за Америку
Оленевод 26-06-2007 05:08

Водка с аминазиом пополам- затяжной выход из штопора.
ssw 26-06-2007 09:32

Уважаемый Саид, как Вы можете прокоментировать следующее сообщение размещёное на одном из Интернет-ресурсов:

"Российский истребитель МиГ-29 во время демонстрационного полета в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже совершил досрочную посадку из-за сбоя в работе одного из двигателей. Самолет приземлился немного раньше ожидаемого времени посадки из-за выброса пламени из двигателя - на третьей минуте в воздухе было зафиксировано краткосрочное прерывание работы левого двигателя. Летчик был вынужден прервать выполнения фигур высшего пилотажа и зашел на посадку.
По описаниям очевидцев, во время полета у МиГ-29 левый двигатель полыхнул пламенем, хотя в этот момент не работал на форсаже.
- Собственно, так и должно было произойти, - комментирует инцидент один из экспертов, по понятным причинам не назвавший себя. - Летает МиГ-29ОВТ действительно красиво. Для авиашоу машина - то что надо, шейхи и "банановые" генералы в восторге. А вот для боевого применения машина малопригодна - современный бой идет на больших дистанциях и сверманевренность истребителю, в общем-то, не нужна. Но главное - ресурс поворотного сопла у двигателя с отклоняемым вектором тяги крайне мал. Прогорает быстро. Собственно, что мы и наблюдали на Ле Бурже. Ведь несмотря на то, что российская экспозиция на авиашоу самая большая, летающий самолет - всего один. Естественно, без сменного двигателя. На технике наши всегда экономят - самолет летел своим ходом, с дозаправкой. Потом отработал "за троих" на выставке, а ресурс, как уже сказано, очень небольшой. Вот сопло и прогорело..."

Rackot 26-06-2007 10:30

quote:
Originally posted by ssw:

Уважаемый Саид, как Вы можете прокоментировать следующее сообщение размещёное на одном из Интернет-ресурсов...

Вот и foxbat отметился...

Если бы воздушный бой проходил только на длинных дистанциях, на самолеты не ставили бы пушку, и на "Раптор" тоже...

Said_PVO 26-06-2007 11:11

А чего тут комментировать?
Лично меня в этот момент на выставке не было. Но летает наш самолет гораздо лучше и интереснее, чем Рафаль, Мираж-2000, Тайфун, Ф-16, 15, 18.
Касательно тактики воздушного боя, то это флейм на несколько страниц.
То, что ресурс поворотного сопла меньше самого двигла - это тоже понятно. Самолет на выставке летал 1 раз в день под закрытие - 15-50. Тех проблемы могут быть у всех. Просто надо не жалеть денег на техобслуживание, з/п летчику и техникам и т.п.
ИМХО был рабочий момент.
ssw 26-06-2007 12:58

Спасибо Саид за быстрый ответ. Я на том интернет ресурсе от себя коментарии сделал. Рад что мое мнение не сильно расходиться с Вашим. Ну тогда все остальные вопросы:
1. Как впечатление от Кроталя, от французов?
2. А что, шведы Тор будут покупать? А может с дальним подходом к Панцирю прицеливаються? вы им если что кредит от Банка выдайте, Целевой
3. А среди фоток будет фотка Рено Седьмого....она конечно не совсем ПВО, ...но танка знатная...сама Живая История - ведь это Первый Правильный Танк в мире! А тем паче на фото будет экземпляр с Дома Инвалидов!
Said_PVO 26-06-2007 14:39

В Кротале внутри просторно, два кресла с подголовниками, огромный монитор отобрадения обстановки. Сравнивать мне его не с чем. Френчи говорят, что его дальняя граница приближается к 15 км.

Карл Бильдт видимо просто разностронне интересующийся человек. А на самом деле, у шведов есть все свое, типа РБС-70, БАМСЕ и т.п. Шведов кредитовать смысла нет, они и так кредитоспособны.

Ничего личного, но я не знаю, чего такого замечательного в танках Самолеты и ракеты куда красивее...

tuviy 27-06-2007 12:46

quote:
В Кротале внутри просторно, два кресла с подголовниками, огромный монитор отобрадения обстановки. Сравнивать мне его не с чем. Френчи говорят, что его дальняя граница приближается к 15 км.
Карл Бильдт видимо просто разностронне интересующийся человек. А на самом деле, у шведов есть все свое, типа РБС-70, БАМСЕ и т.п. Шведов кредитовать смысла нет, они и так кредитоспособны.

А если поставить ЗРК Франсе против ЗРК Руссия и сбивать взаимно ракеты?
Вот это было бы испытание!
ssw 27-06-2007 10:11


Вот это было бы испытание!испытание![/B][/QUOTE]
quote:
А если поставить ЗРК Франсе против ЗРК Руссия и сбивать взаимно ракеты?
Вот это было бы испытание!испытание!


Для Тувий:

Бурные аплодисменты! Я за! Можно даже ежегодный Чемпионат Мира в классе ЗРК-против ЗРК проводить.....а начать например, включив его как Показательный Олимпийский вид спорта в программу Сочинской Олимпиады. Я почему-то уверен, что медали нам гарантированы ))

Rackot 27-06-2007 13:36

quote:
Originally posted by ssw:

Я почему-то уверен, что медали нам гарантированы

Или украинцам...

ssw 27-06-2007 15:10

Ну наши ясен пень выставят Тор и С-300, янки Пэтриот, французы....вряд ли Кроталь, скорее что нибудь по современней ....а Украйна с чего пулять будет?
Rackot 27-06-2007 17:29

quote:
Originally posted by ssw:

а Украйна с чего пулять будет?

C200

rashid11 27-06-2007 17:37

По участникам конкурса еще на подлете - над черноморской акваторией.
Rackot 27-06-2007 19:00

quote:
Originally posted by rashid11:

По участникам конкурса еще на подлете - над черноморской акваторией.

Для затравки...

Said_PVO 27-06-2007 19:43

Ай да маладцы! Жжете не по-детцки!
Последнее китайское предупреждение!
tuviy 27-06-2007 23:57

quote:
Бурные аплодисменты! Я за!

Для SSW.
И это правильно.
Тем более, что идея была реализована ранее и потрясла арапские пески и умы.
Извините.
quote:
Последнее китайское предупреждение

Кому?

"Люди и годы" ждут и "19 сентября 2006" тоже.

tuviy 28-06-2007 12:02

quote:
В Кротале внутри просторно, два кресла с подголовниками, огромный монитор отобрадения обстановки. Френчи говорят, что его дальняя граница приближается к 15 км.

15 км чего?
Said_PVO 28-06-2007 10:40

15 км - дальность поражения.

Первые фотки, остальное будет на сайте.
click for enlarge 1024 X 768 251.1 Kb picture
Официальные лица и летчик МиГ-29ОВТ Михаил Беляев
click for enlarge 1024 X 768 272.7 Kb picture
Макет корабельного МиГ-29К (Индия)
click for enlarge 1024 X 768 211.8 Kb picture
"Иранский" Тор-М1Т
click for enlarge 1024 X 768  72.0 Kb picture
Опять официальные лица Алешин, Погосян и Субботин отмечают продажу 25% акций ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" итальянской Алении

ssw 28-06-2007 14:06

Спасибо Саид!
А танк все-таки тоже не плохо бы разместить. Вещь знатная.
Для Тувий
Шутки, шутками, но я действительно считаю что такое соревнование представляет интерес, или например "дуэль", когда по мишение, работают одновременно несколько ЗРК, по принципу - кто первый обнаружит и поразит, а если при этом можно сбивать еще и ракеты нонкурентов, то это вообще серьезно. Причем я почему-то был уверен что первыми это реализуют именно арабцы, на одной из своих выставок. Буду очень признателен за любую информацию про подобные конкурсы.
Said_PVO 28-06-2007 17:12

терпение! коллега! все будет!
Said_PVO 29-06-2007 16:32

Полеты http://pvo.guns.ru/expo/bourget2007_flight.htm
Российская экспозиция http://pvo.guns.ru/expo/bourget2007_rus.htm
tuviy 03-07-2007 12:19

quote:
Для Тувий
Шутки, шутками, но я действительно считаю что такое соревнование представляет интерес,

SSW! Спасибо.
Соревнование таково - каждый стреляет по ракетам соперника.
Саиду!
Рыжая парочка с третьей фотки вроде бы не продавалась так как никто вроде бы её не хотел.
Интересно, кто эту парочку выставил?
ЦВК 03-07-2007 02:20

Ирану же продали?
Said_PVO 03-07-2007 10:38

Для танкоманьяков я разместил фотки http://pvo.guns.ru/expo/bourget2007_invalides.htm
есть еще пушечки антикварные
Said_PVO 03-07-2007 10:41

quote:
Originally posted by tuviy:

Саиду!
Несладкую рыжую парочку с третьей фотки никогда не продавали и никто вроде бы её не хотел.
Интересно, кто её представлял?

Я понял, учту, поработаю над собой
Делегация К-ПВО А-А была непредставительной - только сотрудники соответ. департамента. Из руководства никого не было. Местами, говорят, были руководители отдельных дочерних предприятий, но я их не видел, кроме Ежова из ДНПП. Из "Купола" никого не было.

ssw 03-07-2007 11:45

Спасибо Саид!
Фото - абалдеть, дайте две . Очень понравились мансардные окна, "деревянная" пушка, танк так мило вписался в интерьер лестницы, прям как холодильник на кухне . Желаю дальнейших удачных фотоохот.
ssw 03-07-2007 11:52

Для Саида ПВО
Саид, а Вы там не видели стендика или экспозиции посвящёной "марнскому такси"?
ssw 03-07-2007 11:57

Загадочное устройство "прообраз пулемёта" это "Митральеза Норденфельда" (кал. 25мм, скорострельность 140 выстрелов в минуту, применялась в ВМФ и сухопутных войсках).
Said_PVO 03-07-2007 16:52

quote:
Originally posted by ssw:
Саид, а Вы там не видели стендика или экспозиции посвящёной "марнскому такси"?

К сожалению, нет.
А так рад, что вам понравились фотки.

ssw 03-07-2007 17:03

"Марнское такси" это уникальная тактическая операция времен 1-ой мировой, которая практически заложила основы тактики переброски войск для всех последующих войн. Когда немцы за счет отлично спланированой операции смогли нанести удар, при котором вопрос падения Парижа стал вопросом нескольких дней, а Франция не успевала перебросить резервы, было найдено оригинальное решение. Были реквизированы все парижские такси, и использованы для переброски войск. Неожиданое изменение сил на участке наступления сломало все планы немцев, и позволили отстоять Париж до подхода основных сил. Так, что иногда и такси решает исход сражения .
tuviy 03-07-2007 23:20

quote:
posted 3-7-2007 02:20 Ирану же продали?


Ну, если Ирану продали, значит Иран купил!!
Said_PVO 10-07-2007 11:40

Продолжение фоток из Ле Бурже - Люди, которых я сфоткал http://pvo.guns.ru/expo/bourget2007_people.htm
ssw 10-07-2007 15:09

Саид, в последней подписи к фото вы не правы, какие ещё "моторы"?. Это называеться "ракеты", так что в аккурат в тему ))
Said_PVO 10-07-2007 16:27

ssw, я ничего не понял, а девчонки были зачетные! народ тормозил перед ними постоянно, а когда я попросил их попозировать, все ломанулись фоткаться

ПВО

Ле Бурже-2007