ПВО

фильм прополёт Руста - по НТВ

spekulyant 25-05-2007 20:10

сегодня вечером
Zemljak 26-05-2007 01:31

Мама! Над границей пролетаю.
Снизу кто-то машет мне рукой.
Я, конечно, тоже отвечаю -
Я ж не невоспитанный какой!

Головой приветливо киваю,
Те от счастья начали кричать.
Я по русски плохо понимаю,
но запомнил - вроде "Твою мать!"

Вот уж подо мной Невы красоты -
мостики, фонтаны и дворцы...
Мама! зря стращала ПВО ты -
тут у них ребята молодцы.
Умные у них, маман, ребята.
Знают - скоро кончится бензин...

Полностью см., например, здесь - http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2183&page=10 - Диалог Тысяча Пятнадцатый


ssw 26-05-2007 03:58

А чё, Руст на Красной побывал?...Вместе с медсестрой?...Надеюсь увидеть эпохальный фильм, Руст обнимаеться с медсестрой на Красной площади, и вспоминают былые дни.
Советник 26-05-2007 16:02

Руст ,Рустом, но его ИНСТРУКТОР через нашу зону границы не полетел.
На годину...

И соклубник у него был ,"петух гамбургский"(с).
Один капотировал, второй ...чего-то не пожелал.

ОРДЫНЕЦ 27-05-2007 18:42

quote:
Originally posted by ssw:

А чё, Руст на Красной побывал?...Вместе с медсестрой?...Надеюсь увидеть эпохальный фильм, Руст обнимаеться с медсестрой на Красной площади, и вспоминают былые дни.


Нет, она с ним не поедет.
Он её ножом пырнул, не оценила героя, но 2,5 года ему дали
olegk1963 28-05-2007 16:59

Вот тоже парадокс! До этого и на лед озера "заблудившиеся" Боинги сажали и сбивали и отпугивали.... а тут???? Прилетел какой-то засранец и ни у кого не хватило духа и воли пальнуть по нему, хотя бы из рогатки! Все ждем, что нам "верховные" скажут - пулять или не пулять?! А если он, этот "верховный", к примеру, болен, или в теннис, аль на горных лыжах с татами???? А, вдруг, он в гостях в стране, вероятной хозяйке самолета, типа с "неофициальным" визитом на своей загородной фазенде???? Что тогда?!!!! Хорошо, если это просто воздушный хулиган или "заблудшая" овечка! А, не дай бог, там какой-нибудь отморозок с "грязной" бомбой, боевыми или кустарными ОВ или какой-то бактериологической дрянью????? Неужели, доверяя офицерам, заступившим на БД, совершенное оружие, наши "верховные" не могут "поделиться" с ними и правом принимать решение, а не запускать "заблудившихся" в Свердловск и на Васильевский спуск! Когда наш полк, в 1983, поставили на БД прямо на территории парка, 1-у батарею, то один из дежурных, ст. лейтенант, звали его Володя, когда китайский разведчик Ил-28 подходил к линии границы, а затем шел вдоль нее на удалении от 2.5 до 4км. ставил палец в режим готовности на кнопку "пуск" и ждал, не "заблудится" ли китайский "товарисч"!!!! И, судя по его лицу он, не задумываясь и не дожидаясь "указявок и согласовок" сверху, с бАААльшим удовольствием рязрядил бы в узкоглазого весь боезапас хотя бы 1-й ПУ! Как говорил тов. В.И. Ленин:"Не надо боятся человека с ружьем!" Тогда не будем папахами и звездочками выстилать ориентиру рустам и ему подобным от Бреста до старого Арбата!
ОРДЫНЕЦ 28-05-2007 19:16

quote:
Originally posted by olegk1963:

то один из дежурных, ст. лейтенант, звали его Володя, когда китайский разведчик Ил-28 подходил к линии границы, а затем шел вдоль нее на удалении от 2.5 до 4км. ставил палец в режим готовности на кнопку "пуск" и ждал, не "заблудится" ли китайский "товарисч"!!!! И, судя по его лицу он, не задумываясь и не дожидаясь "указявок и согласовок" сверху, с бАААльшим удовольствием рязрядил бы в узкоглазого весь боезапас хотя бы 1-й ПУ! Как говорил тов. В.И. Ленин:"Не надо боятся человека с ружьем!" Тогда не будем папахами и звездочками выстилать ориентиру рустам и ему подобным от Бреста до старого Арбата!


Отлично было бы.
Во всём виноваты старые "пе.дуны", и в хорошем, и что ещё более обидно и страшно - в большом.
разруха в головах пошла с "греческих залов", охотничьих домиков и т.п.
хотелось спокойствия и развития карьеры, а для этого самый удобный путь - показухаи т.п.
Порядочные люди затирались и блекли на фоне этих "павлинов", вот и вырастили СЕРОСТЬ
Rackot 29-05-2007 10:42

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Во всём виноваты старые "пе.дуны", и в хорошем, и что ещё более обидно и страшно - в большом.разруха в головах пошла с "греческих залов", охотничьих домиков и т.п.хотелось спокойствия и развития карьеры, а для этого самый удобный путь - показухаи т.п.Порядочные люди затирались и блекли на фоне этих "павлинов", вот и вырастили СЕРОСТЬ

Все правильно. Именно поэтому никак не "удается" перевести нашу армию на контракт, потому как "правильный идейный конрабас" никогда не согласится на показуху или строить ген.дачи. Без идейных нельзя. Лечше всего человек способен воевать и проливать кровь (свою и тем паче чужую) только за идею. Когда идейные ценности заменяются материальными - пиши пропало. Там сразу расцветает коррупция. А коррупционеры не способны отстаивать общественные интересы. Коррупционеры защищают только свой карман и им насрать на все и вся. Они рассматривают все события через призму собственной выгоды. Потому и Руста сбивать не стали, не выгодно, помнили, сколько вони было по южнокорейскому боингу...
Вот если поверить в сказку про Бена, американского любимца, Ладена - он был создан американским ЦРУ для борьбы с СССР. СССРа уже нет, а идея борьбы с супостатом осталась. Что хотели - то и получили. Американским правителям выгодно иметь неуловимого Бена для прикрытия своих военных компаний по всему миру. Не ужели еще есть люди, которые верят, что в Ираке было ОМП? А может быть все по нефтяному проще? А то, что в Афгане так называемые коалиционные силы способствуют производству героина в промышленных масштабах - так это к гадалке не ходи.
Если бы Бена не существовало - его нужно было бы придумать. Я не удивлюсь, если лет эдак через _цать выяснится, что Бен Ладен спокойно жил под своим именем на Манхетене под охраной бравых ребят из ФБР, АНБ или ЦРУ, а скорее всего всех вместе взятых.
Так что Руста сбить могли, но вот кто у руля - таков и результат.

ssw 29-05-2007 14:17

Руста не просто могли сбить, его длительное время и уверено вела пара МиГ-23 МЛД.....приказа на открытие огня так и не дали....более того, ПОЗАБЫЛИ поднять пару для смены, вспомнили только тогда когда 23и сообщили о малом остатке топлива. Сменная пара подошла к району передачи ТОЛЬКО через 20 минут!!!!. Есно, что Руста они найти уже не смогли, второй раз его взяли на захват уже в МосВО...подняли пару вертушек Ми-24, ....но сбивать над жилыми районами московской области ясен пень уже никто не осмелился.
ssw 29-05-2007 14:38

О!!! Передернул с соседнего обсуждения:
ossor65-87
новый posted 28-5-2007 11:29 С Днем Пограничников 20 лет назад обнаружиил взлет из Хельсинк Руста-посадка на Финском берегу-проллет госгроаницы-наведение пары истребителеей-потеря районе Чудского оз Пограничная 52 ОРЛР Локса.

...вели его действительно от Хельсинок до Чудского, после потери снова взяли в Подмосковье, ...но так и не выстрелили.

Советник 01-06-2007 18:37


Но было и погано, когда потом приезжает военно-прокурорская падла, и всех начальников СБР и ДБС под роспись в ознакомлении с Приказом (указом)что если ВДРУГ нарушитель госграницы пройдет без воздействие то "твой дом турма.."

Отзвук на пу..кх...

А им то "верховым" козлам по хрен:

- Где стоит ЗРДН.

- Хватит ли топлива ДЭС.

- Сколько лет ЗРК, когда был ремонт.

- Как изрезана Зона поражения ("местниками")

- Как обучен б/расчет ( сколько уволилось в запас и много ли прислали
("дэтей с юга").

- Какая имеется радиосвязь ( слышишь только как ОД -"цель при..нарушении госграницы уничтожить!) и пииии..сец! Куда только эта блядская связь и делась...

НУ И ЕЩЕ КОЕ ЧТО надо.

А в это время наперехват МИГ поднят! И ничего на планшете...
Зам.комбата тоже падел, коды в Малахите не сменил.
Во, война! А?

Но кто был в УНК С125, там есть такой тумбочка металлический(рядом с ВИКО П-15, ну а там за замком "хер" для Ко-Ки-Колы и остальным паделам нашей Родины ,там наше родное ,дежурное"шило"!
Принимаешь,глядя на ВИКО и индикаторы ОН,ракеты уже на подготовке...пошли на разворот..

Ну, а теперь нужно держать удар,блин откуда и таблицы стрельбы в мозгу появляются,по перемещениям на экране понимаешь где НАШ , а где "петушок гамбургский"...
Ну а как ракеты пошли смотреть на "петушка", -"кони педальные НАТисты -ему команду -типа не блюдуй..бо и собьют.


Советник 01-06-2007 18:42

Ну и он через "ленту" не идет, только вдоль...

Радиоперехват правда у них хороший.Пока в 109-ку поорешь, КП вызывая.
Враги скоро и узнают и кто ты.И на твой День варенья, бежит солдатик из 20-ки, там это..вас "оттуда" с ДР поздравляют...

Вяз 25-09-2007 10:43

quote:
Originally posted by Rack...
Так что Руста сбить могли, но вот кто у руля - таков и результат.[/B]

Правильные мысли высказаные вслух.Какую психологическую установку дало тогдашнее правительство,так военные и зделали. Везде мир,брузья и братья-по кому стрелять?Лукашенко несмущаясь отдал приказ об уничтожении воздушного шара с западными "исследователями" и военные его прекрасно выполнили,поскольку установка была-не собьете- головы поснимаю нето что погоны.И наши ПВОшники также реарировали,пока Горби не начал лизать жопу западникам .

ОРДЫНЕЦ 25-09-2007 21:07

quote:
Originally posted by Советник:

ВИКО П-15,


А не П-18?

ПВО

фильм прополёт Руста - по НТВ