ПВО

Мечты супостата

rashid11 24-05-2007 17:35

Смотрел вчера отрывки из передачи по будущему военной авиации на
Discovery . Рапторы, вертолеты с пониженной ОП, беспилотные ЛА.

Что интересно, при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями. Выпускается таких целая
свора и они не спеша тарахтят в сторону цели на пред малых высотах.

Вылетают из лощины или оврага и тут прямо на холмике конечно же стоит,
как на ладони, очередной Фаворит

Rackot 24-05-2007 18:52

Тоже видел. Классная реклама. Ихний обыватель все схавает и вывалит им еще денежек на это дело.
Недооценка противника, как и его переоценка - ни есть хорошо. Так что пусть тешатся, им денежки девать не куда. Главное, чтобы наши правители не кинулись сломя голову в очередную гонку... Вразуми их Господи...
Zemljak 24-05-2007 22:13

quote:
Тоже видел. Классная реклама.

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...
tuviy 24-05-2007 22:56

quote:
Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями.

Весёленькое дело! С планирующими бомбами вроде бы разбирается ТОР.
tuviy 24-05-2007 23:10

quote:
при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Вот дурачьё!
ЦВК 25-05-2007 02:55

quote:
Нано, мать их, технологии...[/B]
Попил, мать его, фин. средств

Rackot 25-05-2007 10:37

quote:
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю".


На том же канале и про это показуют, например про то, как снайпер этой пулей попадает в боеукладку движущегося Т-80 с 2400 метров. А в памяти пули фото того места, куды надо попасть в танк и вызвать детонацию боеукладки.
Вот уж чему нашим надо учиться - это красиво показывать свое и толково обсирать чужое, а у наших деятелей пера и камеры все наоборот...
Said_PVO 25-05-2007 13:19

у меня есть видео-презентация пак-3 на диске, плюс смотрел на их стенде муви про НПРО, как иранцы выкатывают из засады "Тополь-М", а Б-747 сжигает его на старте
ssw 25-05-2007 14:08

Лет так 10-12 назад наше ТВ, по 1-му каналу во время Первой иракской войны показала кадры РЕАЛЬНОГО боя МиГ-29 и F-16. Красиво! Причем изначально Эфка висела на хвосте....а дальше: кобра, проскок Эфки вперёд...пошла 73...бах...вспышка....огненый клубок пошёл к земле. Может у кого есть этот ролик, или кто нибудь знает где его можно какчнуть? Буду признателен. Ролик документальный, с какой войны снят не знаю, но круто!
Советник 25-05-2007 16:44

Однако,сомнения.

Чтобы так красиво воевать.Это не иракцы...
Они кобр только за хвост умеют кидать, да на дудке дудеть.

Советник 26-05-2007 15:35

Возможно напутал с кобрами, это индийцы или индусы? хотя кака разница. Где у них всегда дюже жарко! И змей множество...тьфу!

Но вооружаются Много и Строго, может хоть они битву сотворят, а не пууу..и.пук! как модно сейчас.

Должно же все с юга начаться.


Может еще и покачает нас в кабине УНК , при очереди из двух!

Эх ,Мечты,мечты.


Ну так кто,и на что ( для чего)учился...

ОРДЫНЕЦ 27-05-2007 18:50

quote:
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...


Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

Foxbat 27-05-2007 20:22

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка сможет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...

Я помню как несколько лет назад, еще до Вашего форума, спорил с одним Росскийским спецом, который доказывал что вооруженные UAV's мы не увидим... ну а сегодня они на каждом шагу. Я ему обещал 2010, а случилось лет на 5 раньше.

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого...) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.

ОРДЫНЕЦ 27-05-2007 20:41

quote:
Originally posted by Foxbat:

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка смовет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?


Ну сколько раз можно говорить - не стоит у других искать симптомы своих болезней.
"Фу, как некультурно" (с)
quote:
Originally posted by Foxbat:

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...


Ага.
Будут.
Разлетятся по рощам и лесам (ибо ветер), рассядуться на ветках (ибо энергия быстро "йок" ("жок"), и "...будут жалобно курлыкать..." (с) (подзарядки просить).
Ветер в природе, в отличии от "абсолютного вакуума", таки имеется.

Но мне честно, несколько жаль такие, что такие БПЛА, э-э-э... фантастичны.
Сколько участников раздела "Гладкоствольное оружие" и "Стендовая стрельба" (да и не приобщёных к интернету законопослушных охотников и просто браконьеров) готовы отстреливать энтих "боевых летучих мышек".

quote:
Originally posted by Foxbat:

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого...) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.


Верно, отстаёт "Раптор" от любой нашей зенитной ракеты.
Но не волнуйтесь, наши ракеты НИКОГДА не будут Рапторов перегонять, сами понимаете, это не их задача
Foxbat 27-05-2007 20:52

А Вы проследите рост ресурса БПЛА (Спасибо за Русский термин) за последние десять лет и все станет на места. Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату... это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.

ОРДЫНЕЦ 27-05-2007 21:24

quote:
Originally posted by Foxbat:

Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату... это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.


Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам ...

Foxbat 27-05-2007 22:13

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам ...

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории. Мне очень понравилось когда какой-то больший Росскийский чин провозгласил что Российская армия сегодня вторая в мире, после Американской. Вторая-то она может и вторая (хотя и это по-правде говоря надо еще доказать), но само по себе это ничего не значит.

Был у меня, кстати, друг... пилот F-18... погиб едучи на велосипеде с горы. Но это так... хотел что-то сказать про палубную авиацию, но передумал.

ОРДЫНЕЦ 28-05-2007 12:25

quote:
Originally posted by Foxbat:

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории.


Ну пусть лижут... два-три года. Не возражаю
Foxbat 28-05-2007 02:10

Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.
gansik 28-05-2007 15:13

quote:
Originally posted by Foxbat:
Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.

Жаль что Бушу 3й раз нельзя.

Foxbat 28-05-2007 17:39

quote:
Originally posted by gansik:

Жаль что Бушу 3й раз нельзя.

Да нет, хватит ему. Он никогда не блистал, нам нужен кто-то сильнее. Можно помечтать о Гингриче...

olegk1963 28-05-2007 18:59

Когдато один малоизвестный голливудский киноактер, которому довелось стать Президентом, решил запустить программу СОИ. Тогда, по ясЧику, тоже показывали мультики про перехват звездно-красных боеголовок в космосе, платформы с боевыми лазерами и пр. набор спецэффектов по Лукасу! Говорят, что когда к руководству СССР пришел Андропов то он пригласил к нам в "гости" ряд америкосских ученых и пентагоновских воробьев, отвез их на какой-то секретный полигон, кажись в казахтанских степях, и показал им наш боевой лазер. Поскольку достойных целей не было то янки показали как эФтот дивайс ПРОСТО - плавит ВОЗДУХ! Говорят, что янки, после такого шоу, не успевали менять памперсы! Правда это или только байка но факт в том, что именно в это время СОя почила в бозе! То, что янки умеют снимать с хорошей компьютерной графикой и спецэффектами, это неоспоримый факт! А то, что танковые и другие боевые ГТД, в условиях пустынной и сильно запыленной местности работают безотказно и успешно только у нас, а не на "Абрамосах", - факт неоспоримый! Так что пусть себе снимают с компьтерами, а мы, на съемки "Белого Солнца пустыни - 2" пригласим тов. Мотыля и Сухова!
rashid11 30-05-2007 19:28

Foxbat - ты тоже в эволюцию, как и Буш, не веришь ? Я просто не понимаю
как человек с мозгами, по сей день, может верить в Буша. До смешного дело
дошло - намедни освистели американскую королеву красоты на конкурсе красоты в Мехико - из за Буша ! А девка то сама латино-американка !

И в целом общем очень прикольно видеть как местные эмигранты из Союза -
на 99% очень однородная масса, так трепетно любят Буша (и так же беззаветно не любят все русское, российское и союзное).

Я знаю почему, но не надо бояться - при _любом_ президенте за _это_ можно не переживать.

А про БПЛА, ПРО и тд и тп супер системы - давненько Штаты не воевали на равных - со времен Второй Мировой. И тогда - в Европе, чужими руками жар загребали. А когда дело дошло до guts & glory - на Тихоокеанском ТВД, Иводжима и тп, при захвате островов - тут, к счастью , атомная бомба подоспела. Которую тут же и испытали - в двух разных вариантах., на 220 000 гражданского населения.

К чему это ? А к тому что фиг его знает какое значение эти системы вворужения будут иметь в условиях симметричного конфликта - когда нет полного превосходства в воздухе - на полную тактическую и стратегическую глубину обороны противника.

И даже когда есть такое преимущество и раздолбал ты противостоящюю армии, как в видеоигре и принес демократию в очередную страну, тут вдруг туземцы начинаю вести партизанскую войну и все твои техно выкрутасы ну нихрена не значат. Хотелось бы конечно ядреной бомбой всех их к ногтю - но низзя и нефть жалко. Назвать их всех террористами - можно, но толку нуль.

Хорошо что среднестатистическому мериканцу все это ну совершенно похрену и можно делать все что хочешь.

Foxbat 30-05-2007 19:41

quote:
Originally posted by rashid11:
Foxbat - ты тоже в эволюцию, как и Буш, не веришь ? Я просто не понимаю
как человек с мозгами, по сей день, может верить в Буша. До смешного дело
дошло - намедни освистели американскую королеву красоты на конкурсе красоты в Мехико - из за Буша ! А девка то сама латино-американка !

И в целом общем очень прикольно видеть как местные эмигранты из Союза -
на 99% очень однородная масса, так трепетно любят Буша (и так же беззаветно не любят все русское, российское и союзное).


Я никогда ни к кому не отношусь с такой нетерпимостью. У меня много друзей которые ненавидят Буша, и меня это устраивает... не понимаю почему мое отношение к нему вызывает такой Ваш протест. Моя позиция основана на десятилетиях изучения и вынашивания, она хорошо обоснована, и мне за нее не стыдно.

Как относятся к Америке и Бушу извне мне до лампочки, то что правильно останется правильным, даже если большинство так не считает.

Я никогда не чувствовал себя неуютно в меньшинстве, если я считаю что прав.

Насчет эмигрантов Вы не правы. Сегодня большинство их против Буша - облибералились тут. Ни о каких 99% речь не идет. По-моему большинство тех что тут присутствует тоже против него.

Да и наивно все это... "против него". Буш человек, со своимии ошибками, надо смотреть на глубинную философию, а она у него правильная.

И так же Вы неправы насчет нелюбви... никакой таковой по отношению к русскому нет, говорим дома по-русски, в доме тысячи русских книг что читаются постоянно, музыка, и тп. Дочь в свои 33 прекрасно говорит по-русски.

А вот насчет **нынешнего** российского и советского... тут Вы правы. И обоснованная и хорошо заслуженная нелюбовь, прямо скажем.

rashid11 30-05-2007 23:36

Ладно, отходчивый я .... По поводу книг на русском - настоятельно
рекомендую попробовать http://natahaus.ru/ - на все вкусы .

По поводу глубинной философии - есть такая новорусская поговорка -
"хотели как лучше а получилось как всегда" ((С) Черномырдин). Берет
она свои истоки в более давней "благими намерениями устлана дорога в ад".

У Гитлера тоже была идея - помочь природе, ускорив естессный отбор.
Только вот генофонд достойный продолжения рода он решил самолично
выбирать. Полпот опять же.

Я бы понял когда эти вот идеалы демократии толкались бы действительно
страной которой было бы чем гордиться. К сожалению на воре шапка горит -

1) Основана на рабстве (коим и обясняется экономическое могущество
в начальный период - бесплатная рабсила)

2) Рассовое неравенство существует по сей день, и в самых ужасных формах
существовало по 60-ые гг

3) 47М населения не имеют мед страховки - посмотрите Sicko - скоро выйдет
на экраны

4) Народ стреляет друг друга почем зря

5) Хиросима и Нагасаки, погоня за ведьмами, Вьетнам - с супер идеей заливать джунги ядом что бы листья не росли, напалм и Сонгми, поддержка Пиночета . Южно-американскии хунты. Бин-Ладен и Хусейн.

6) Идея морального превосходства, идея превентивной войны,
совершенно безрассудная горка вооружений (я до сих пор удивлен что мы все живы) . Право на насильную демократизацию отдельно выбранных наций.

7) Все что объеденяет эту нацию - under $3/gallon gas и allmighty dollar.
Духовная, историческая общность отсутствует . Просыпаясь на следующий день после очередных выборов всегда понимаешь что живешь в двух разных странах

И тд и тп. Исторически сложилось так что Штаты заработали на мировых проблемах, раздорах и войнах . Не было бы противоречий в Европе - не удалось бы взять кредитов у Франции на финансирование революции. Не было бы рабства - не было бы и табака под заклад. Не было бы революции в России - не было бы в Штатах Сикорского. Не было бы Первой Мировой - не было бы и Второй - когда Штаты в одночасье оказались гегемоном Кап мира.

Были бы принципа у Сцилларда, Тэйлора, Эйнштейна, Опенгеймера - не было бы Хиросимы и Нагасаки и сумашествия ядерной гонки .

Foxbat 31-05-2007 12:01

Отвечу быстро... по книгам, фильмам и мызыке и так перебор... не помню есть этоп имя у жены на списке - она обычно отоваривается. Если нет то добавлю, спасибо!

Пункты ц 1 по 7 проигнорирую, уж извините, ибо несогласен со всеми, а спорить сейчас времени нет.

Разве что #3... Вы в курсе из чего состоят эти 47 миллионов и какую медпомощь они получают, не имея страховки? Ответ 1: из них всего лишь около 8 миллионов хотели бы страховку но не могут ее получить.

Ответ 2: медицина которую они получают, ничего не имея, во много раз лучше чем так что получает министр в России.

А насчет последнего положения... не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы.

Zemljak 31-05-2007 12:20

quote:
Поскольку достойных целей не было то янки показали как эФтот дивайс ПРОСТО - плавит ВОЗДУХ!

К сожалению, этот эффект (пробой с образованием плазмы) является одной из причин препятствующих передаче энергии на мишень. В зоне пробоя, т.е. именно луча, поглощение возрастает скачком. Причинами способствующими возникновению пробоя, кроме мощИ, ессно, является наличие на трассе "затравок" - пыли, тумана, молекул с резонансным погшлощением и т.п.
Видел я, помню, всю эту красу в экспериментальных условиях в славном граде Томске. Где-то в конце 70х. Они тогда цементной пылью в луч шуранули и в луче сформировался плазменный шнур.
Foxbat 31-05-2007 12:27

quote:
Originally posted by Zemljak:

К сожалению, этот эффект (пробой с образованием плазмы) является одной из причин препятствующих передаче энергии на мишень. В зоне пробоя, т.е. именно луча, поглощение возрастает скачком. Причинами способствующими возникновению пробоя, кроме мощИ, ессно, является наличие на трассе "затравок" - пыли, тумана, молекул с резонансным погшлощением и т.п.
Видел я, помню, всю эту красу в экспериментальных условиях в славном граде Томске. Где-то в конце 70х. Они тогда цементной пылью в луч шуранули и в луче сформировался плазменный шнур.

Ну и...? Как это связано с разработкой лазерного оружия? Проблема не с распространением луча, а просто с достижением нужных мощностей. Сегодня лазер еще не там, но судя по прогрессу еще несколько лет будет достаточно.

Там где вопрос идет о фокусировке луча, компенсации его искажений, и тп используя зеркала с изменяющейся адаптируемой геометрией, местные инженеры, как у вас говорят, рулят.

Zemljak 31-05-2007 12:38

quote:
Ну и...? Как это связано с разработкой лазерного оружия? Проблема не с распространением луча, а просто с достижением нужных мощностей. Сегодня лазер еще не там, но судя по прогрессу еще несколько лет будет достаточно.

Просто пробой- вреден и радоваться тут особо нечему. До него не следует доводить.

quote:
Там где вопрос идет о фокусировке луча, компенсации его искажений, и тп используя зеркала с изменяющейся адаптируемой геометрией, местные инженеры, как у вас говорят, рулят.

Угу-ммм... Наши тоже чуть-чуть... Ваш покорный слуга, к примеру, на этом деле поднял "кирпич" еще 27 лет назад . И заодно понял - не в его жизни .

Foxbat 31-05-2007 01:02

quote:
Originally posted by Zemljak:

Угу-ммм... Наши тоже чуть-чуть... Ваш покорный слуга, к примеру, на этом деле поднял "кирпич" еще 27 лет назад . И заодно понял - не в его жизни .

Ну значит у Вас первый полетит... а пока у Израильтян работает, а в Штатах на подходе.

Что такое этот Ваш кирпич не знаю, но видать большое достижение. Что в России работы по лазерам на хорошем уровне это всем известно. Но с адаптируемой оптикой по-моему не так уж.

gansik 31-05-2007 01:05

А насчет последнего положения... не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы. [/B][/QUOTE]

Если-бы у бабушки был х.. -она была бы дедушкой

Foxbat 31-05-2007 01:10

quote:
Originally posted by gansik:
А насчет последнего положения... не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы.

Если-бы у бабушки был х.. -она была бы дедушкой[/B][/QUOTE]

Вот и здорово что дедушку кастрировали в 45-м, и он ковылял дальше как бабушка... а то бы кто знает сколько бы еще миллионов невинных людей уничтожили бы. И так много кровушки бабушка пролила в Венгрии, Чехословакии, Германии, СССР...

ОРДЫНЕЦ 31-05-2007 09:06

quote:
Originally posted by Foxbat:

в Венгрии, Чехословакии, Германии, СССР...


Во Вьетнаме, Гренаде, Панаме, Ираке, Ливане, Сомали...

Один Вьетнам переплюнул всё что Вы пытаетесь возложить на СССР.

Или в Чехословакии поливали химикатами леса?

ssw 31-05-2007 09:52

Согласен с Ордынцем. Для Вьетнама слова США, Оранж и рак до сих пор одно и тоже.
Foxbat 31-05-2007 10:33

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:


Один Вьетнам переплюнул всё что Вы пытаетесь возложить на СССР.

Пытаюсь? Чего мне пытаться? Все уже сделано.

ОРДЫНЕЦ 31-05-2007 10:49

quote:
Originally posted by Foxbat:

Пытаюсь? Чего мне пытаться? Все уже сделано.


Развал СССР? Тогда и жертвы этого раздела на совести США.
ssw 31-05-2007 11:33

Да, забыл что кроме Оранджа, применялись ещё напалм, белый фосфор...и всё это против ГРАЖДАНСКОГО населения. В Нюренберге за это давали "вышку". Кроме этого было доставлено на территорию ДРВ и приготовлено к применению тактическое ядерное оружие (ну видимо настолько не важно шли дела у янки, что пришлось схватиться за ядерную дубинку). Только мужество, профессионализм и героизм группы военных советников ГРУ заставил американцев немного очухаться и отказаться от планов применения тактического ядерного оружия. Первое упоминание об этой операции было от единственного выжившего (оставленого в живых) американца было в журнале Солдат удачи, сейчас по этой операции ГРУ информации чуть больше.
rashid11 31-05-2007 17:35

По поводу ЯО - Клаус Фукс передал чертежи СССР и это позволило
создать бомбу в СССР с большим опережением графика. Если бы бомба
не была создана в США и, без малейшего сожаления, применена на мирном
населении Японии, если бы не речь в Фултоне - вполне вероятно что мы
бы все жили без ЯО по сей день.

СССР совершенно не хотел воевать после ВОВ . Ну а что про Сталина
нагородили в Хрущевские и пос-Хрущевские годы - это отдельный разговор.
Есть хорошие книжки - и не мало, где можно плевелы от семян отделить - но
нужно желание, нужна любовь к той не простой стране которая для нас - Родина.

Живя здесь уже много лет, я не на секунду не сомневаюсь что Штаты применили бы ЯО против СССР - с такой же легкостью как и против Японии.

Был достаточно продолжительный период истории когда не было паритета и не было у СССР возможности нанести удар возмездия по территории США - были бомбы, но не было носителей. Но слава богу была огромная группировка войск
в Европе и была Армия победителей - которая бы дошла до Ламанша за пару
недель, если что. А уж в Европе применять ЯО Штаты бы не могли. Вот это вот
и спасло мир - а потом СССР, потерявший в страшной войне около 30М человек,
создал ядерный паритет, восстановил страну, покорил космос. И еще очень много чего хорошего было - в то время как Штаты неуклонно катились по наклонной - теряя престиж и авторитет на мировой арене.

Уважать и бояться - разные вещи, как и ВВП и социально-гармоничное общество . А на сегодняшний дней Штаты находятся на самом дне ямы которую они сами и вырыли - и в плане междунаровных отношений (Ирак, Киото, Иран, Палестина), и в зравоохранении, образовании, культуре, интегрированности общества, всеобщей паранои и полном остутствии инакомыслия . Когда был последний протест в Вашингтоне ?


Foxbat 31-05-2007 18:21

quote:
Originally posted by ssw:
Только мужество, профессионализм и героизм группы военных советников ГРУ заставил американцев немного очухаться и отказаться от планов применения тактического ядерного оружия. .

У нас такие перлы назывались бред сивой кобылы.

А у Вас?

ОРДЫНЕЦ 31-05-2007 19:26

quote:
Originally posted by Foxbat:

У нас такие перлы назывались бред сивой кобылы.


В ЦРУ?
ssw 31-05-2007 20:19

У нас мужество и героизм попрежнему называют мужеством и героизмом. Не сильно ошарашен заявлением Foxbat, что в США это давно превратилось в бред сивой кобылы. Очень тяжело воспитывать героев в захватнических войнах на чужой территории.
Foxbat 31-05-2007 21:02

quote:
Originally posted by ssw:
У нас мужество и героизм попрежнему называют мужеством и героизмом. Не сильно ошарашен заявлением Foxbat, что в США это давно превратилось в бред сивой кобылы. Очень тяжело воспитывать героев в захватнических войнах на чужой территории.

Красивая реторика... прям из Красной Звезды 1965 года.

ОРДЫНЕЦ 31-05-2007 21:46

quote:
Originally posted by Foxbat:

Красивая реторика... прям из Красной Звезды 1965 года.


И Вам понравилось?

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" (с)
tuviy 31-05-2007 22:43

quote:
Красивая реторика... прям из Красной Звезды 1965 года.


Объясняю
РИТОРИКА
Foxbat 31-05-2007 22:46

quote:
Originally posted by tuviy:

Объясняю
РИТОРИКА

От Аглицкого rhetoric...

tuviy 31-05-2007 22:58

quote:
От Аглицкого rhetoric.

Ну Лис, ты даёшь.
На этой планете все более или менее грамотные люди знают, что это от греческого
Вы плохо учились?
tuviy 31-05-2007 23:06

quote:
К сожалению, этот эффект (пробой с образованием плазмы) является одной из причин препятствующих передаче э

Сосед, ведь я ж тебе писал. Не надо.
Foxbat 31-05-2007 23:07

quote:
Originally posted by tuviy:

Ну Лис, ты даёшь.
На этой планете все более или менее грамотные люди знают, что это от греческого
Вы плохо учились?

Ну, tuviy, ты читаешь слишком быстро. Я говорил о корнях моей ошибки.

tuviy 31-05-2007 23:37

quote:
Originally posted by Foxbat:

У нас такие перлы назывались бред сивой кобылы.


В ЦРУ?


И тишина.
quote:
Вы плохо учились?

И тишина.

quote:
Прорицатель?

И тишина.

Интересно.

Foxbat 31-05-2007 23:50

Что конкретно интересно-то? Или Вы так цените свои драгоценные вопросы что обращение с ними как ни с чем более чем риторическими для Вас непереносимое личное оскорбление? Тогда Вам очень легко забраться под кожу.

В таком случае могу я предложить вам дуэль на двух переваренных сосисках.

rashid11 01-06-2007 12:32

мужеству и героизму Советского народа - стара и млада, на фронте и тылу,
втч и Лис обязан своим существованием. И героизм и мужество эти прошли и через послевоенные годы - через Таманский и Вьетнам и Сирию и Афганистан и Чернобыль и Чечню и живы и по сей день. Но увы, сеи понятия просто чужды иным господам.
ssw 01-06-2007 11:18

quote:
В таком случае могу я предложить вам дуэль на двух переваренных сосисках.

Ход-дог как предмет культового поклонения....ах, как это по американски. Хотелось бы узнать также ваше мнение по Кока-коле.

rashid11 01-06-2007 18:12

Кстати - как гн Беленко поживает ? Не в курсе ?

С такой вот неприязнью к Миг25 - и всему Советскому,
впору ник заменить - на Blackbird или Tomcat например

Rackot 01-06-2007 18:20

quote:
Originally posted by rashid11:

С такой вот неприязнью к Миг25 - и всему Советскому,впору ник заменить - на Blackbird или Tomcat например

Место клизьмы изменить нельзя, так что как не назови...

Foxbat 01-06-2007 19:18

quote:
Originally posted by rashid11:
Кстати - как гн Беленко поживает ? Не в курсе ?

С такой вот неприязнью к Миг25 - и всему Советскому,
впору ник заменить - на Blackbird или Tomcat например

K Миг-25 никакой неприязни нет, а есть просто хорошее понимание его возможностей... но Вас это как видно не устраивает... Вам нужен ура-патриотизьм... так это вторая дверь налево.

Беленко, насколько я зняю, поживает прекрасно.

Zemljak 01-06-2007 20:16

quote:
Сосед, ведь я ж тебе писал. Не надо.

Обижаешь, начальник.
Я много лет лабораторией руководил, где в числе прочих 17 баб было . И ни разу при них не матюгнулся. Хотя бааальшой матершинник.
Zemljak 01-06-2007 20:22

quote:
Беленко, насколько я зняю, поживает прекрасно.

Беленко, насколько я помню из сообщений информагенств, года через три после своего известного перелета разбился в автокатастрофе. В Штатах.
- Кысмет,- как говорили Османские турки, отрубив голову невинному. - Всё это, конечно, неприятно, но дело сделано и не хера об этом говорить .
Foxbat 01-06-2007 20:27

quote:
Originally posted by Zemljak:

Беленко, насколько я помню из сообщений информагенств, года через три после своего известного перелета разбился в автокатастрофе. В Штатах.
.

Нет.

ОРДЫНЕЦ 02-06-2007 11:53

quote:
Originally posted by Foxbat:

Нет.


Ну, вам в вашей компании (или в банке (стеклянной)) виднее
Foxbat 02-06-2007 19:11

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ну, вам в вашей компании (или в банке (стеклянной)) виднее

Цитата из одного источника, отражающее то на чем большинство сходятся:

"At some point, the KGB managed to spread the story in the USSR that Belenko had been killed in an "accident", with the implication being that the KGB had arranged it, with the hope of discouraging other defectors; this story actually got back to the US, but it appears that Belenko is alive and well today."

Говорится что история о его аварии распространялась, но по-видимому туфта.

ОРДЫНЕЦ 02-06-2007 19:23

quote:
Originally posted by Foxbat:

"At some point, the KGB managed to spread the story in the USSR that Belenko had been killed in an "accident", with the implication being that the KGB had arranged it, with the hope of discouraging other defectors; this story actually got back to the US, but it appears that Belenko is alive and well today."


Ну, ежели по иностранному написано, то, однако, "тудыть его в качкль!" (с)

Что доказывает эта "Цитата из одного источника,..." (какого?) и "отражающее то на чем большинство сходятся".
Что отражает? Какое большинство, в Сенате?

Foxbat 02-06-2007 19:37

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ну, ежели по иностранному написано, то, однако, "тудыть его в качкль!" (с)

Что доказывает эта "Цитата из одного источника,..." (какого?) и "отражающее то на чем большинство сходятся".
Что отражает? Какое большинство, в Сенате?

Хе-хе... про Сенат это хорошо... я же дал суть писания!

Факт это то что ни я ни Вы не знаем точно, но верим тем источникам которым... ну тем, которым верим. Но пока ни в одном Западном не видел о его смерти.

ОРДЫНЕЦ 02-06-2007 19:51

quote:
Originally posted by Foxbat:

Но пока ни в одном Западном не видел о его смерти.


А нафига он Западу?
Выжали лимон - и забыли.
rashid11 04-06-2007 20:31

Жив говнюк наверное. В прессе писалось что он книгу написал про то как
его перелет был направлен на поддержание мира и тд тп. В той же прессе
говорилось что он путешествовал по 80 странам мира с лекциями.

ГРУ его достало бы конечно - если захотело. Но и этому п*дору и второму (Г-му) не привели вышку в исполнение.

ОРДЫНЕЦ 05-06-2007 10:36

quote:
Originally posted by rashid11:

ГРУ его достало бы конечно - если захотело.


Жаль, что так. За предательство надо по полной и везде.
olegk1963 05-06-2007 11:26

Про гаденыша Беленко!

В разгар 'холодной войны', 6 сентября 1976 года, старший лейтенант Виктор Беленко вылетел с аэродрома Чугуевка под Владивостоком на истребителе-перехватчике МиГ-25 и посадил его в японском аэропорту Хакодате. Как известно, спустя полтора месяца угнанный МиГ японцы вернули СССР, но предварительно доставили истребитель на одну из военных баз США, где американцы его изучили, что называется 'от и до'. Восторгу заокеанских авиаспециалистов не было границ: на всех самолетах советских ВВС пришлось менять дорогостоящую электронную систему опознавания 'свой-чужой', на что ушло порядка двух миллиардов полновесных рублей. Ну а главное 'открытие' среди многочисленных секретов МиГ-25 состояло в том, что по своей скорости и потолку полета истребитель немного не дотягивал до американского разведчика SR-71, следовательно, наша авиация ПВО не могла помешать полетам этих самолетов-шпионов над территорией СССР.
В советской прессе в начале 80-х годов промелькнуло сообщение о том, будто беглый летчик погиб в автокатастрофе, с намеком на то, что чекисты сумели привести в исполнение вынесенный предателю смертный приговор. На самом деле, агент КГБ, прибывший в Америку для ликвидации Беленко, был схвачен и осужден в США к пожизненному тюремному заключению. В 1980 году американцы предоставили бывшему советскому летчику политическое убежище 'За огромный вклад в укрепление национальной безопасности США'. Ну а сам беглец в течение нескольких лет выступал с лекциями об СССР и преподавал в одном из американских училищ технику и тактику воздушного боя. А потом, когда его знания устарели и стали никому не нужны, он переквалифицировался в испытателя гражданских самолетов.
О Викторе Беленко, которого за постоянное стремление к риску сослуживцы прозвали 'Торреро', последний раз, пресса (газета "день") писала 27 февраля и 14 августа 2003 года в материалах 'Повесть о ненастоящем человеке'. В ходе обсуждения второй публикации на сайте 'Дня' мы получили довольно любопытное сообщение. Так, несколько лет назад во время испытаний в США потерпели катастрофу три самолета BD-10, а вместе с ними разбились пилоты, имена которых так и не были разглашены. Возможно, это простое совпадение, однако именно после этих катастроф Беленко перестал появляться на публике, и с тех пор о нем ничего не было слышно. Все вышесказанное позволяет вполне уверенно говорить в том, что угонщика советского МиГ-25 уже нет в живых.

P.s. хочется верить что старушка с косой нашла таки "героя"!

olegk1963 05-06-2007 11:29

http://www.dayudm.ru/article.php?id=2228 О всех известных случаях угонов самолетов ОКБ "Миг"
ORA-00600 05-06-2007 16:11

Да сука, Беленко будь ты проклят... Кажется на испытаниях 25-го летчик испытатель погиб, а его самолет на желые кварталы рухнул.

Паразит мля. Как бы ни было, от таких сук тошнит. Жаль его ГБшник не завалил, надеюсь, его обменяли.

ssw 06-06-2007 10:35

Для olegk1963
Спасибо за ссылку.
Статья не полная. Известен еще случай перегона МиГ-23 в Израиль. Кстати израильтяне высоко оценили самолёт, признав его преимущество над F-16. И оперативно отреагировали - прекратили закупки в США F-16, а имеющиеся в наличие перевели в истребительно-бомбардировочные соединения и начали для оснащения истребительных частей закупки F-15.
Foxbat 06-06-2007 10:43

quote:
Originally posted by ssw:
Для olegk1963
Спасибо за ссылку.
Статья не полная. Известен еще случай перегона МиГ-23 в Израиль. Кстати израильтяне высоко оценили самолёт, признав его преимущество над F-16. И оперативно отреагировали - прекратили закупки в США F-16, а имеющиеся в наличие перевели в истребительно-бомбардировочные соединения и начали для оснащения истребительных частей закупки F-15.

Такими легендами (чушью) Земля полнится. Славная такая история, жаль что с действительностью никакой связи, а так - вполне! Такие буквы как F-16I ни о чем не говорят?

Не, ребята... а был ли когда Советский самолет что не превоскодил все остальные самолеты мира по всем параметрам?

ssw 06-06-2007 10:46

Ещё кое-что про Беленко.
После угона самолёта проводилось тщательное расследование, которое доказало что есть вероятность что Беленко был завербован ЦРУ еще будучи курсантом. После этого он целенапрвлено стремился попасть ИМЕННО на пилота МиГ-25, и ИМЕННО в часть дислоцированую на границе, несколько раз отказываясь (и даже устраивая скандалы) от мест службы куда обычные летчики просто со слезами просились.
Для ORA-00600
У МиГ-25 было несколько катастроф. В помосковье, при подготовке к параду рухнул (заклинивание стабилизатора изи перекомпенсации нагрузки) МиГ-25 капитана Майданикова, но летчик отвернул от жилых массивов (летчик погиб), в Самаре (на авиазаводе при передаче самолета военной приёмке) произошла авария на разбеге, летчик (майор или подполковник)катапультировался при высоте 0 и скорости 300, даже не пострадав, самолет взорвался на территории завода но никакого ущерба не причинил, в Белоруссии МиГ-25 при катастрофе отвернул от жилых массивов. летчик погиб, больше ни кто не пострадал.
Может Вы путаете с "бельгийской посадкой" МиГ-23?
ssw 06-06-2007 10:49

Для Foxbat
quote:
Такими легендами (чушью) Земля полнится.

Очень рад, что американцы считают своих союзников-израильтян, а также издаваемую ими литературу чушью.

ORA-00600 06-06-2007 10:53

Хмм.. Возможно, смотрел недоавно по телеку - вроде про 25. Тав проде как про заводские испытания говорилось.
ssw 06-06-2007 11:01

Тогда скорее всего случай в Самаре. Рванул он на территории завода, но пострадавших не было, пилот и тот катапультировался, причем с разбега...высота 0.
Foxbat 06-06-2007 11:08

quote:
Originally posted by ssw:
Для Foxbat

Очень рад, что американцы считают своих союзников-израильтян, а также издаваемую ими литературу чушью.

С Израильтянами все в порядке, проблема с Вашей сказочкой. Единственно где Миг-23 был лучше это ускорение, и его ракеты дальнего действия, но это преимущество быстро ушло, да и не было никак связано с самим самолетом. А уж как истребитель он был очень слаб против F-16, видимость из него как из бочки, управление сложное, маневренность стремная. Кроме того ломается как Жигули.

А главное... как покупал Израиль F-16, так и продолжает... с 1978 года шесть раз заказывал... неплохо для плохого самолета из Вашей сказочки? А на вопрос о F-16I Вы предпочли не отвечать.

Привести даты контрактов? Когда, говорите, этот эпизод случился-то?

olegk1963 06-06-2007 11:52

Читаю я "лисеныша" и все не перестаю удивлятся тому, как представители страны, где изобрели еду для свиней (биг-маки и прочие свинбургеры), где высшим достижением моды считается рабочая одежда, сиреч - джинсуха, где население, начиная с 12-14 лет страдает поголовным ожирением, в т.ч. и мозга, где уровень обраазованности населения находится на уровне коммиксов, т.е. журнала "Веселые картинки" 60-70г.г., где в в университетских тестах на знание русской литературы, а именно "Анны Карениной" присутствуют такие вопросы:"Под какле транспортное средство бросилась героиня романа? Варианты ответов: А) автомобиль; В) паровоз; С) поезд сабвея; D) идущий на посадку Боинг-747???" Это не шутка, сам, в 1993г. видел! Могут что-то изобретать???? Просто, пользуясь своим положением они банально скупают мозги во всем мире! Да и как можно всерьез воспринимать людей, которые судят о другом человеке не по его уму и образованности а по машине, часам и ботинкам??! Самое опасное, что они навязывают свое потребительское оболванивание, через своих холуёв, и нам! А все эти "победоносные" войнушки, начиная с Кореи и заканчивая Ираком только для того, чтобы поддержать на плаву свою, уже давно живущую в минусовой кредит, экономику, да ослабить своих "союзничков"! Представьте себе, что будет с янки, если, хотя бы 30% кредиторов, попросят свои деньги назад?! Просто никто еще не готов, да и не желает мирового хаоса! Почему то более-менее преуспевающие американцы предпочитают автомобили и вещи сделанные в Японии и Европе????? У меня друг живет в Лос-Анжелесе, так он и себе и жене покупает только Мерседесы, себе ML, супруге Ешку!Америкосы настолько зажрались, что уже немогут ничего изобретать и придумывать, только - потреблять! Европа тоже, во многих смыслах "американизируется", что ведет к вырождению ее коренного населения и замены его гастарбайтерами! Жаль только, что нынешние "питерские" рулевые твердо придерживаются установки своих хозяев и, не смотря на все пламенные "ура-патриотические" речи, плавно ведут нашу страну к пропасти! Право слово России срочно нужен свой ПИНОЧЕТ! Чтобы никакой игры в демократию, пока не поднимется экономика и люди не заживут достойно! Только ихде его взять???? Может, в натуре, покойного Аугусто клонировать?
ssw 06-06-2007 11:59

Для Foxbat

quote:
Привести даты контрактов?

а ещё номера эскадрилий, Вы надеятесь что найдёте среди них хоть одну истребительную?

quote:
Единственно где Миг-23 был лучше это ускорение, и его ракеты дальнего действия

ну хоть с этим согласился

а еще радар и скроподъёмность.

Т.е. лучше по рзгоночно-скоростным, по скороподъёмности, по вооружению, по РЛС, при приблизительно равной маневренности и худшем обзоре и кабине. Именно этот вывод израильтяне и сделали. И что вы на них обиделись?

ssw 06-06-2007 12:06

Судьба самолёта.
МиГ-21 угнаный в Израиль (http://www.dayudm.ru/article.php?id=2228) позднее применялся в боевых действиях. Когда на Израилем начались полеты разведчика МиГ-21Р (не путать с МиГ-25, тот вообще гулял как на курорте) выяснилось что израильская авиация не способна осуществлять перехват, по причине низких разгонн-скоростных и скороподъемности. Угнаный МиГ-21 был перевооружен ракетами "Сайдвиндер (кстати, первый случай оснащения МиГ-21 ракетами зарубежного производства) и поставлен на перхват. Сбить ему правда не удалось, но полёты МиГ-21Р прекратились.
ЦВК 06-06-2007 14:15

quote:
Originally posted by ssw:
а еще радар
Чё-то не верится. Притом, что самолёты разных поколений ещё. Чем "Сапфир" был лучше и долго ли?


Странно выглядит и отношение евреев к МиГ-23 после разгрома сирийцев в 82 году. К тому же,
1. Израиль продолжал покупать Ф-16
2. После Ф-15А, которые были куплены ещё до контактов с МиГ-23 и даже ДО покупки Ф-16А, самолёты типа Ф-15 Израиль покупал в "ударной модификации".

ORA-00600 06-06-2007 14:31

quote:
Originally posted by olegk1963:
Читаю я "лисеныша" и все не перестаю удивлятся тому, как представители страны, где изобрели еду для свиней ....

Ну зачем же так... Недооценивать врага опасно... Да пиндосы сейчас в экономическом плане мощнее, да они зачастую могут диктовать условия, но вот стремление быть в каждой бочке затычкой (Ирак, Афган, сейчас Иран и Сев.Коря, а еще тотальное желание "домять" Китай), надеюсь на столько их раскорячит, что они захлебнутся собственной слюной. Ну если зарывать деньги в песок, то рано или поздно они закончатся.

Есть еще мысли на эту тему, но не в этой теме и ни на этом форуме.

ssw 06-06-2007 15:25

Для ЦВК

1. У Сапфира больше дальность обнаружения и захвата, + возможность наведения ракет с полуактивной ГСН.
2. Закупки F-16 были возобновлены, но ВСЕ F-16 были перенацелены на решение ударных задач.
3. А вот Иглы как раз и заняли нишу истребителей, более того F-15А не имеет оборудования для ударов по наземным целям, поэтому может применяться тоько для бомбометания по площадям.

Более поздние модефикации F-16A получили возможность применять Спэрроу (F-16ADF), но они ни куда не экспортировались и стоят на вооружении только Национальной Гвардии США. Поздние модефикации F-16C также получили ракеты средней дальности с РГСН, но к этому времени даже последняя модефикация МиГ-23МЛД уже была снята с вооружения ВС СССР и передана на консервацию и хранение. Кстати МиГ-23 обладал возможность наведения двух Р-24 на две цели, был оснащен ОЛС, имел улучшеные разгоночно-скоростные и маневренные характеристики и значительно улучшенную маневреность (защет оснащения новой РЛС, новым движком, и генераторами вихрей по типу МиГ-29), а также имел новую ракету ближнего боя - Р-73. На МиГ-23 МЛД также могло применяться радиопоглощающее покрытие "стелтс" (проходило даже боевую обкатку в Афгане. "спаринг-партнерами выступали F-16 и ПВО Пакистана). Из недостатков - покрытие было черезвычайно не стойким, и требовало нового нанесения после 1-2 полётов. также к недостаткам МиГ-23 стоит отнести сложность настройки и калибровки ("пристрелка") РЛС.

ЦВК 06-06-2007 16:35

quote:
Originally posted by ssw:
[B]3. А вот Иглы как раз и заняли нишу истребителей, более того F-15А не имеет оборудования для ударов по наземным целям, поэтому может применяться тоько для бомбометания по площадям.
C этим я не спорил. интересовала последовательность событий. Вот что нашёл по этому поводу у евреев:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/air_force-1.htm
Закупка боевых самолётов

Закупка боевых самолётов и некоторых вертолётов:

Тип и количество | Модель | Начало поставок | Конец поставок | Примечание
Истребители F-15:
25 F-15A/B | 23 F-15A, 2 F-15B | 10.12.76 | 1978 (?) | 21 новый, 4 F-15A из состава ВВС США;
сделка "Peace Fox 1"

15 F-15C/D | 24 F-15C, 2 F-15D | 1981 | 1982(?) | новые; сделка "Peace Fox 2"
11 F-15C/D | или 18 F-15C, 8 F-15D | 1984 (?) | 1985 (?) | новые; сделка "Peace Fox 3"

25 F-15A/B | ? | 23.10.91 | 1992 (?) | из состава ВВС США; сделка "Peace Fox 4" (?)

5 F-15D | 1992 | 1992 | новые; сделка "Peace Fox 5" (?)

25 F-15I | 19.01.98 | 17.06.99 | новые; сделка "Peace Fox 6"

Итого, 106 F-15, из них 29 подержанных


Истребители F-16:
75 F-16A/B блок 10/15 | 8 F-16B, 67 F-16A | 02.07.80 | ноябрь 1981 | новые; сделка "Peace Marble 1"

75 F-16C/D блок 30 | 51 F-16C, 24 F-16D | 29.02.87 | 1988 | новые; сделка "Peace Marble 2"

60 F-16C/D блок 40 | 30 F-16C, 30 F-16D | 21.08.91 | 1993 | новые; сделка "Peace Marble 3"

50 F-16A/B блок 10/15 | 36 F-16A, 14 F-16B | 01.08.94 | март 1995 | из состава ВВС США; сделка "Peace Marble 4"

50 F-16I (F-16D блок 50) | | 19.02.04 | 2006 | новые; сделка "Peace Marble 5"

52 F-16I (F-16D блок 50) | | 2006 | 2008 | новые; сделка "Peace Marble 6" (?)

Итого, 260 F-16 (из них 50 подержанных) плюс 102 заказаны (первые 2 прибыли 19.02.04)


В общем видно, что после 82 года и до появленяи F-16С закупались только "чистые перехватчики" Ф-15. Но связано ли это именно с МиГ-23? Притом, что в 82 году Ф-16 против них в принципе довольно успешно применялись.

Foxbat 06-06-2007 16:38

quote:
Originally posted by ssw:
Для Foxbat

ну хоть с этим согласился

а еще радар и скроподъёмность.

Т.е. лучше по рзгоночно-скоростным, по скороподъёмности, по вооружению, по РЛС, при приблизительно равной маневренности и худшем обзоре и кабине. Именно этот вывод израильтяне и сделали. И что вы на них обиделись?

Вы сказали о каких-то отмененных контрактах... где они?

Радар на 23 был плохой. Я не понимаю как Вы можете писать что маневренность одинаковая - Миг далеко отставал, ведь он даже и не машина для ближнего боя, не "dog fighter".

Foxbat 06-06-2007 16:41

quote:
Originally posted by ssw:
Судьба самолёта.
МиГ-21 угнаный в Израиль (http://www.dayudm.ru/article.php?id=2228) позднее применялся в боевых действиях. Когда на Израилем начались полеты разведчика МиГ-21Р (не путать с МиГ-25, тот вообще гулял как на курорте) выяснилось что израильская авиация не способна осуществлять перехват, по причине низких разгонн-скоростных и скороподъемности. Угнаный МиГ-21 был перевооружен ракетами "Сайдвиндер (кстати, первый случай оснащения МиГ-21 ракетами зарубежного производства) и поставлен на перхват. Сбить ему правда не удалось, но полёты МиГ-21Р прекратились.

Израильтяне всегда использовали захваченную технику...которой у них, благодаря их превосходству, всегда было достаточно. Практически все захваченные танки были пущены в дело, после переделки.

ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 17:47

quote:
Originally posted by Foxbat:

...благодаря их превосходству, ...


Скажем точнее - благодаря менталитету их противников
Foxbat 06-06-2007 17:55

quote:
Originally posted by olegk1963:
Читаю я "лисеныша" и все не перестаю удивлятся тому, как представители страны, где изобрели еду для свиней (биг-маки и прочие свинбургеры), где высшим достижением моды считается рабочая одежда, сиреч - джинсуха, где население, начиная с 12-14 лет страдает поголовным ожирением, в т.ч. и мозга, где уровень обраазованности населения находится на уровне коммиксов, т.е. журнала "Веселые картинки" 60-70г.г., где в в университетских тестах на знание русской литературы, а именно "Анны Карениной" присутствуют такие вопросы:"Под какле транспортное средство бросилась героиня романа? Варианты ответов: А) автомобиль; В) паровоз; С) поезд сабвея; D) идущий на посадку Боинг-747???" Это не шутка, сам, в 1993г. видел! Могут что-то изобретать???? Просто, пользуясь своим положением они банально скупают мозги во всем мире! Да и как можно всерьез воспринимать людей, которые судят о другом человеке не по его уму и образованности а по машине, часам и ботинкам??! Самое опасное, что они навязывают свое потребительское оболванивание, через своих холуёв, и нам! А все эти "победоносные" войнушки, начиная с Кореи и заканчивая Ираком только для того, чтобы поддержать на плаву свою, уже давно живущую в минусовой кредит, экономику, да ослабить своих "союзничков"! Представьте себе, что будет с янки, если, хотя бы 30% кредиторов, попросят свои деньги назад?! Просто никто еще не готов, да и не желает мирового хаоса! Почему то более-менее преуспевающие американцы предпочитают автомобили и вещи сделанные в Японии и Европе????? У меня друг живет в Лос-Анжелесе, так он и себе и жене покупает только Мерседесы, себе ML, супруге Ешку!Америкосы настолько зажрались, что уже немогут ничего изобретать и придумывать, только - потреблять! Европа тоже, во многих смыслах "американизируется", что ведет к вырождению ее коренного населения и замены его гастарбайтерами! Жаль только, что нынешние "питерские" рулевые твердо придерживаются установки своих хозяев и, не смотря на все пламенные "ура-патриотические" речи, плавно ведут нашу страну к пропасти! Право слово России срочно нужен свой ПИНОЧЕТ! Чтобы никакой игры в демократию, пока не поднимется экономика и люди не заживут достойно! Только ихде его взять???? Может, в натуре, покойного Аугусто клонировать?

Ну не надо так плакать и завидовать - работайте получше, может и у Вас когда-то все это будет!

ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 17:58

quote:
Originally posted by Foxbat:

Ну не надо так плакать и завидовать - работайте получше, может и у Вас когда-то все это будет!


Нет-нет, не надо нам этого.
Foxbat 06-06-2007 18:09

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Нет-нет, не надо нам этого.

Будет... обязательно будет... расслабтесь, закройте глаза и считайте до 37456385658362364857346237436...

olegk1963 06-06-2007 18:19

Originally posted by Foxbat:

Ну не надо так плакать и завидовать - работайте получше, может и у Вас когда-то все это будет!


Что будет-то, "лисенышь"???? свинная еда, ведра попкорна и колы, повальное ожирение и отупение? Женщины, напоминающие мешки с дерьмом и "мужчинки", напоминающие холодец??? Бескультурие и тупая дремучесть??? Спасибо! Оставьте свое дерьмо себе, нам чужого г...а не надо! Итак понавезли наши "правители" что разгребать и разгребать вашу клоаку!

olegk1963 06-06-2007 18:23

P.s. для Foxbat!!! Не забывайте запивать поедаемые гамбургеры Колой-Лайт! А то совсем ожиреете и не сможете пальчами по "клаве" попадать! Придется - Хот-догом! (;-))) (Ничего личного! Простая констатация образа вашей американской "мечты") Тухло у вас в стране, рОбяты!
ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 18:24

quote:
Originally posted by Foxbat:

Будет... обязательно будет... расслабтесь, закройте глаза и считайте до 37456385658362364857346237436...


Кашпировский, что ли?

Будет и у вас латинос президентом, не плачтесь, и ведите отсчёт... обратный. ...6347,3264375846326385658365473

ЦВК 06-06-2007 18:29

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
ведите отсчёт... обратный. ...6347,3264375846326385658365473
чтобы вконец запутать ситуацию, предлагаю так:
"ведите обратный отсчёт ... 6347,3264375846326385658365473+3745638565836236485734623,7436*i"

Foxbat 06-06-2007 18:29

quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Кашпировский, что ли?

Будет и у вас латинос президентом, не плачтесь, и ведите отсчёт... обратный. ...6347,3264375846326385658365473

Что будет в том сомнения нет, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!"

А че запятая делает после четырех знаков? Что за система такая? Шесть-тысяч-триста-сорок-семиричная?

ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 18:31

quote:
Originally posted by Foxbat:

Что будет в том сомнения нет, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!"


думаю, скорее чем Вам хотелось бы.

Что бы счёт был более интересным и разнообразным

Foxbat 06-06-2007 18:32

quote:
Originally posted by ЦВК:
чтобы вконец запутать ситуацию, предлагаю так:
"ведите обратный отсчёт ... 6347,3264375846326385658365473+3745638565836236485734623,7436*i"

Млин... эт-ж вродь как калибр 39х5.45 получается... толстоват и коротковат, но если молотком зах...ярить то моть и пойдет.

ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 18:40

quote:
Originally posted by Foxbat:

Млин... эт-ж вродь как калибр 39х5.45 получается... толстоват и коротковат, но если молотком зах...ярить то моть и пойдет.


Это лучше по 76 мм
ОРДЫНЕЦ 06-06-2007 18:40

quote:
Originally posted by Foxbat:

Млин... эт-ж вродь как калибр 39х5.45 получается... толстоват и коротковат, но если молотком зах...ярить то моть и пойдет.


Это лучше по 76 мм
tuviy 07-06-2007 12:25

Почитал - великолепно!!! И да исполнятся мечты спостата.
Так я вот очём. Любознательность заела.

С 2005 года на форуме висит тема ''Панцирь С1' - блеф?' (https://forum.guns.ru/forummessage/71/76839.html ). Просмотров 8000, страниц 8.
Разговоров до хрена и очень разных.
Писали, что система 'Панцирь' единственная в своём роде и только она способна прикрыть ближнюю зону при ЗРС дальнего действия и защитить ЗРС С300 на позициях. Систему рисовали тоже по разному: ракет от 4 до двенадцати, стволов то два, то шесть и характеристики менялись.
Много было писано о намечающихся закупках в арабском мире и даже об испытаниях системы в ОАЭ, на деньги которых последнее время велись работы. Но о результатах ни звука.

А вот последнее из темы 'Обновления на 'Вестнике ПВО' на форуме Guns.ru (https://forum.guns.ru/forummessage/71/165340.html ).
Предлагаем Вашему вниманию статью Саида Аминова "Экспортные перспективы сухопутных российских средств ПВО на международных рынках", размещенную в ? 3 (май - июнь 2006 года) журнала 'Экспорт вооружений', а также опубликованную в специальном выпуске журнала "Национальная оборона", апрель, 2007 года, посвященном пятилетию ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". http://pvo.guns.ru/images/book/cast/exportPVO.pdf
Там сказано:
':в экспорте средств ПВО будут доминировать зенитные ракетные системы (ЗРС) большой дальности С-300ПМУ и их модификации, далее последуют ЗРС малой дальности 'Тор-М1' и зенитные пушечно-ракетные комплексы (ЗРПК) 'Тунгуска'. Как ожидается, ЗРПК 'Панцирь' также может стать бестселлером российского военного экспорта.'.

В результате непонятно - ЗРАК 'Панцирь' существует?
Это действительно что то выдающееся?
Что пишут об этих делах в забугорных технических журналах типа Jane's Intelligence Review и подобных?
Если встречали что ни будь про Панцирь киньте, плиз, хотя бы ссылки. А если будет в переводе на русский, то моя благодарность, как говорится, умрёт не раньше меня.
Полагаю, что и rashid11 и ЦВК что то встречали, а может быть и Foxbat и ОРДЫНЦУ надоело б ездИть.
Поспособствуйте и отвлекитесь.

ЦВК 07-06-2007 12:37

quote:
Originally posted by tuviy:
Что пишут об этих делах в забугорных технических журналах типа Jane's Intelligence Review и подобных?
Эти журналы, однако, в платном доступе. Например, диск с годовой подборкой изданий Jane's стоит порядка 13 тысяч $. Так что только к Фоксбату И не думаю, что они что-то внятное могут написать, тема-то туманная. Хотя, можно поискать на ВИФ-е.

Foxbat 07-06-2007 12:51

quote:
Originally posted by tuviy:
Почитал - великолепно!!! И да исполнятся мечты спостата.
Так я вот очём. Любознательность заела.


В результате непонятно - ЗРАК 'Панцирь' существует?
Это действительно что то выдающееся?
Что пишут об этих делах в забугорных технических журналах типа Jane's Intelligence Review и подобных?
Если встречали что ни будь про Панцирь киньте, плиз, хотя бы ссылки. А если будет в переводе на русский, то моя благодарность, как говорится, умрёт не раньше меня.
Полагаю, что и rashid11 и ЦВК что то встречали, а может быть и Foxbat и ОРДЫНЦУ надоело б ездИть.
Поспособствуйте и отвлекитесь.

Вроде как существует, много коротких новостей о продаже их Сирии - 50 комплексов. Да и картинки есть (в самом низу):
http://www.wonderland.org.nz/rasa.htm

ssw 07-06-2007 03:14

Если Лисенок, врежеться в бой на виражах.....
1. уже врезался
и хотябы одно из своих заявлений (я добрый, унего их несколько сотен) подтвердит ОДНИМ письменным источником...(пок ни одного).........то он имеет право на катапульту.
ЦВК 07-06-2007 05:33

quote:
Originally posted by Foxbat:
Что за система такая? Шесть-тысяч-триста-сорок-семиричная?
Кстати, в шесть тысяч триста сорок семеричной системе счисления число 6347 будет записываться просто как 10

tuviy 07-06-2007 23:12

quote:
Вроде как существует, много коротких новостей о продаже их Сирии - 50 комплексов. Да и картинки есть (в самом низу): http://www.wonderland.org.nz/rasa.htm[/B][/QUOTE]
Спасибо, Foxbat.
Но, оно вроде скукожилось маленько.

ПВО

Мечты супостата