ПВО

ПРС-1 способна выполнять свои функции?

M ifu 06-12-2006 10:49

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=727737

Вчера днем российские военные провели пуск противоракеты ближнего перехвата ПРС-1 с испытательного полигона Сары-Шаган (Казахстан). Теперь срок ее службы будет продлен еще на два с половиной года и составит двадцать лет. Хотя вчерашние испытания подтвердили лишь возможность ракеты летать, но не ее способность реально сбивать вражеские ядерные боеголовки.

Но, поскольку к сроку не смогли изготовить специальную мишень, а пуск ПРС-1 переносить было нельзя (он проводился по программе продления сроков эксплуатации противоракет), военные отстрелялись в пустоту. Именно так ПРС-1 запускали раньше - в ноябре 1999 года, в октябре 2002-го и в ноябре 2004 года. Как сообщил Ъ начальник пресс-службы космических войск полковник Алексей Кузнецов, задача поражения цели не ставилась, а осуществленным пуском были подтверждены основные характеристики противоракет. В результате еще на два с половиной года был продлен срок их службы, который теперь составляет двадцать лет, превысив в два раза первоначально установленный конструкторами.

Первая эмоция была -ужас, нет у нас защиты. Умные люди, подтвердите или опровергните?

Mr.Woland 06-12-2006 13:22

quote:
Originally posted by M ifu:
Первая эмоция была -ужас, нет у нас защиты. Умные люди, подтвердите или опровергните?[/B]

А она тебе поможет ?
Уж лучше систему предупреждения о пуске построили-бы....
spekulyant 06-12-2006 15:20

Предупреждение как-то работает, но шанс есть только у Москвы (так пишут офицальные источники).
ssw 06-12-2006 15:40

Дополню: у Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска
gansik 06-12-2006 21:26

На мой взгляд У России должен быть такой ядерный арсенал гарантирующий уничтожение Земли в случае попытки нанести удар ,и хорошую СПРН.Ну и наверное прозвести ядерное испытание. Улучшает память.И горячие головы остужает.
jab 06-12-2006 23:01

Такой арсенал и у РФ и у США есть с середины
80-х годов. Горбачев чай не совсем дурачок
был. Да и Рейган тоже.
ssw 07-12-2006 01:28

Гансику. Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ Уже....один из старых фильмов (художественных) США ни разу не показывался ни по СССР телевидению, ни по Российскому....фильм назывался "На следующий день".
spekulyant 07-12-2006 08:16

ни фигасе себе!! Вы ssw где-то в момент показа фильма по ТВ СССР гуляли (мягко говоря)
ЦВК 07-12-2006 11:30

quote:
Originally posted by spekulyant:
Вы ssw где-то в момент показа фильма по ТВ СССР гуляли (мягко говоря)
Ага, а потом был синдром "На следующий день" наяву, безо всяких кино

ssw 07-12-2006 14:58

В тот день, а это было по моему в 1987 году я был в армии
spekulyant 07-12-2006 18:30

я тоже ......в армии ....был
gansik 08-12-2006 19:14

quote:
Originally posted by jab:

Такой арсенал и у РФ и у США есть с середины
80-х годов. Горбачев чай не совсем дурачок
был. Да и Рейган тоже.

То что Рейган не дурак-не вызывает сомнения! Вот на счт Горбачева...Здесь на мой взгляд не все так однозначно. На мой взгляд он тоже не дурак, он гораздо хуже-вражина!

gansik 08-12-2006 19:46

quote:
Originally posted by ssw:
Гансику. Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ Уже....один из старых фильмов (художественных) США ни разу не показывался ни по СССР телевидению, ни по Российскому....фильм назывался "На следующий день".

По первой программе центрального телевидения (так в то время назывался). Ложное обнаружение старта ракет ,удар по СССР,ответный удар по штатам,ну а потом выпал белый снег. Если не показывали что происходило в СССР -это не значит что " Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ " Но дело не в этом. Настойчиов мусолится мысль что ядерный потенциал России недостаточен для удара возмездия и при удачно сложившихся условиях по России можно бабахнуть и не полечить в ответ по морде.Теперь понятно о чем я?
jab 08-12-2006 19:59

quote:
Originally posted by gansik:

То что Рейган не дурак-не вызывает сомнения! Вот на счт Горбачева...Здесь на мой взгляд не все так однозначно. На мой взгляд он тоже не дурак, он гораздо хуже-вражина!

Уже выросло целое поколение, которое не знает и не задумывается
об угрозе ядерной войны. У Вас дети есть ?

gansik 08-12-2006 22:50

Двое. А вы считаете что угрозы ядерной войны нет?
gansik 08-12-2006 22:57

Двое. А вы считаете что угрозы ядерной войны нет? После окончания первой мировой войны ,спросили одного философа-когда начнется 2я мировая? Через 20 летю В то время это вызвало шок,т.к только наступил мир и о войне предпрчитали не думать. На вопрос почему он так думает он ответил вашими словами. Посмотрите фильм Михаила Рома "Все-таки я верю" Я не милитарист и войны не хочу. Но люблю Россию. А как только она ослабла ее попытались раздавить. И будут пытаться.
jab 08-12-2006 23:16

Я считаю, что таких предпосылок к глобальной
войне, которые были до Горбачева, с постоянными взаимными провокациями, и косвенным участием супердержав во всех локальных конфликтах сейчас нет. Как нет талонов на колбасу, масло, сахар. :-)

Готовы ли Вы перевести своих детей на рацион
85-го года, ради "сильной России", которую так любите ? Чтобы Ваши дети не могли выехать
за границу ? Поменять место жительства по своему желанию ? Легально купить автомобиль без очереди в пять лет ? Компьютер ? Ксерокс ?

gansik 09-12-2006 12:58

Родной, вообще-то рекомендуется дочитовать до конца хотя-бы предложение. Я где-то призывал к возврату в прошлое и обходится без колбосы? Вот только прошу объяснить мне почему Сильная Россия должна быть без штанов и колбасы ,а "свободную" и с колбасой могут трахать во все отверстия? Пока такая разруха в голове ,будет кидать Россию из стороны в сторону.
jab 09-12-2006 01:18

За все надо платить, и денег сразу "на все"
обычно не хватает. Так что тут либо сила,
либо колбаса. Собственно к 89-му это уже
стало для всех очевидно. И мне как-то
невдомек, кто там именно Вас трахает во все
отверстия. Может объясните на примерах ?
gansik 09-12-2006 02:00

quote:

За все надо платить, и денег сразу "на все"
обычно не хватает. Так что тут либо сила,
либо колбаса. Собственно к 89-му это уже
стало для всех очевидно. И мне как-то
невдомек, кто там именно Вас трахает во все
отверстия. Может объясните на примерах ?

А у америкосов почему хватает и на колбасу,ракеты,в космос слетать,да еще повоевать. Ответь умник дураку

jab 09-12-2006 02:47

Потому что америкосы последние 200 лет производят товар, потребляемый всем остальным миром, зеленый такой, хрустящий товар который все любят. А Россия что производит востребованного в мире последние 200 лет ?

Потому что америкосы создали условия, чтобы самые умные и успешные ехали на них пахать. А Россия сделала все, чтобы умные и успешные из нее драпали.

Кроме того, кто Вам сказал, что у америкосов
хватает на ракеты и космос ? Бедные америкосы не смогли себе позволить и половину того что есть у РФ. Древние шаттлы разваливаются, тяжелых МБР нет, мобильные комплексы только разрабатываются. Это с учетом того, что в америке-то абрамовичей с потаниными и путиными гораздо больше чем в россии.

spekulyant 09-12-2006 13:16

ну, блин Вы и договорились....
про детей и заграницу - мне очень понравилось!!! ( с учётом того, что GUNSIK и семья живут не в РОССИИ!!!)
гордиться МБР и выплачивать $250-$300 офицерам служащим в Богатой стране......
spekulyant 09-12-2006 13:18

давайте перебираться в Историю и Политику!
spekulyant 09-12-2006 13:19

ssw 09-12-2006 13:22

Погодите, погодите...прежде чем сбегать За Границу, В Историю и В Политику...А главный вопрос: ПРС-1 способна выполнять свои функции? или нет, блин?
jab 09-12-2006 13:33

Какие функции ? Сбить одиночную неманеврирующую боеголовку без ложных целей ? Скорее всего способна. Сбить современную типа
MIRV ( например от Трайдент-3 ) - вряд-ли, да и никто не может.
jab 09-12-2006 13:40

quote:
гордиться МБР и выплачивать $250-$300 офицерам служащим в Богатой стране......[/B]

А зачем платить больше ? Офицеров явный переизбыток, хотели бы
зарабатывать - шли бы в нефтяники. Вот только там им поездить на
танке, полетать на самолете, и пострелять из зрк никто не даст.
Так что тут уж бонусы нематериальные, или деньги, или развлечения.

gansik 09-12-2006 16:20

Стоп!Прошу непередергивать-за бугром я не по своей воле окозался. Давайте на самом деле поговорим о ПРО ,а то могу обидеть невзначай. Присоединяюсь к Jabу По моему по мнению построить эффективную ПРО без вывода ее элементов о космос невозможно. Накрайняк разместить в непосредственной близости от района пуска МБР.Чего так удачно добиваются америкосы.И мы опять возвращаемся к политике.Дальше нехочу,ос......ело.
Mr.Woland 09-12-2006 17:38

А нафик ПРО.
Если какой-то регион останется цел при массированном ударе, то через месяц там все будет с лучевой болезнью.
Уж лучше меня сразу на атомы распылит, чем я сдохну в собственной сблёванной крови.
Выполнит-не выполнит не те критерии.
Надо так ставить вопрос так "Успеют ли ждители территории, защищённой ПРО преспособиться к жизни в пост ядерном мире ?"
jab 09-12-2006 17:39

quote:
Originally posted by gansik:
Стоп!Прошу непередергивать-за бугром я не по своей воле окозался.

А чего ж обратно не приехал-то ? Приехал бы, получил временную регистрацию, разрешение на работу бы оформил ( если бы под квоту попал ), потом временное проживание, вид на жительство, а то и сразу гражданство. И с легким сердцем помог бы любимой России, которую типа
все имеют во все дыры. :-) Слабо ?

jab 09-12-2006 17:50

quote:

Надо так ставить вопрос так "Успеют ли ждители территории, защищённой ПРО преспособиться к жизни в пост ядерном мире ?"[/B]

:-) "И живые позавидуют мертвым" это называется. На самом деле вопрос в другом, будет ли в случае массированного ядерного удара приведено в действие глобальное оружие, или нет ? На самом деле его функция - не
допустить мысли о возможности безнаказанного превентивного удара.

gansik 09-12-2006 18:08

И еще Jabу .Ты задаешь вопросы теже что и я только ответы на них даешь на мой взгляд несколько извращенные.Советы на протяжении истории содержали все страны которые заявляли о своем социалистическом развитии. Хороший бизнес.Заяви,что строю социализм и получи бабки. Идея социализма была не плоха но ее как и все на руси испоганили и довели до апсурда.Я опять отвлекся. В америке все есть и производят там они что-то. А кто ,черт возими мешает этим России занимать,а ? Дурь ,лень и пьянство безпробудное. И еше зависть и желание всех винить в своих бедах.Приведу пример .Если чей-то сосед живет лучше ,что делать? Везде наринают работать ,крутится,но добьется того-же или лучше. А у нас? Пущу петуха и ему станет так=же хреного как и мне. Как говорил профессор Преображенский-разркха в головах.Судьба подарила России уникальный шанс,а воспользоваться им .... Вобщем как говорит известный фразоплет -хотели как лучше ,а получилось как всегда. Вот черт ну почему мы допускаем что-бы нами недоделки управляли,а?
gansik 09-12-2006 18:22

quote:

А чего ж обратно не приехал-то ? Приехал бы, получил временную регистрацию, разрешение на работу бы оформил ( если бы под квоту попал ), потом временное проживание, вид на жительство, а то и сразу гражданство. И с легким сердцем помог бы любимой России, которую типа
все имеют во все дыры. :-) Слабо ?

Почему? Интересный вопрос. Отвечу.Я родился в Эстонии ,вырос в Литве,я даже служа в Армии В России провел месяц,на ЦОКе.Некоторые мои знакомые имели неосторожность вернуться на историческую родину,но были вынуждены вернуться .Причина проста-непринятие соседей ,знакомых.А что,вам там плохо было? Русские могут лизать зад всем, но сородичу помочь....Со мной в бурсе один поц учился,так он стеснялся своей национальности,выдать себа мог за любого и я думаю за черного тоже бы попытался,если-бы смог.А я теперь его отчасти понимаю.Смитрел фильм про Вольфа,его еше до его смерти показывали,и тоже стало стыдно что я русский.Всегда мы продовали всех кто нам другом был, а друзей себе находили ну такое уж дерьмо. Не обижайтесь парни.Наболело просто,не могу уже новости смотреть.

gansik 09-12-2006 18:25

quote:

:-) "И живые позавидуют мертвым" это называется. На самом деле вопрос в другом, будет ли в случае массированного ядерного удара приведено в действие глобальное оружие, или нет ? На самом деле его функция - не
допустить мысли о возможности безнаказанного превентивного удара.
Ну наконец ты понял о чем я.

gansik 09-12-2006 18:36

quote:
давайте перебираться в Историю и Политику!

Сержик ты прав-без политики в кашем деле не обойдешся.

jab 09-12-2006 19:58

quote:

Почему? Интересный вопрос. Отвечу.Я родился в Эстонии ,вырос в Литве,я даже служа в Армии В России провел месяц,на ЦОКе.Некоторые мои знакомые имели неосторожность вернуться на историческую родину,но были вынуждены вернуться .

Слабаки, что я могу сказать, я вот вернулся, не жалею. Никто меня
во все дыры не имеет, массированными ударами не пугает, в отличие
от тех кто трясется от страха перед ядерной войной в сытой спокойной
прибалтике. И ПРО хоть какая-то меня прикрывает. :-) Jedem das seine.

gansik 09-12-2006 20:31

Ну что ж ,я рад.Что тебя не имеют. А может ты сожалеешь? Что тебя не поимели? А наверное хочется,а ? Судя повсему.Да мамка не велит.

edit log

gansik 09-12-2006 20:34

У меня теща такая. Ей про Фому ,а она про Ерему.
tuviy 09-12-2006 21:13

gansik - jab
Это тема такая!
spekulyant 09-12-2006 21:16

наговорились? вот-вот....
jab 09-12-2006 21:18

Ключевое слово - "свои".
spekulyant 09-12-2006 21:25

про перехват норвежской научной ракеты - есть инфа??
gansik 09-12-2006 21:29

quote:
Originally posted by tuviy:
gansik - jab
Это тема такая!

На то что заявлено я думаю выполнит. Но Россия не одна Москва.

edit log

gansik 09-12-2006 21:31

quote:
про перехват норвежской научной ракеты - есть инфа??

Поделись!

jab 09-12-2006 21:35

кстати Дон-2н видно через Google Earth
gansik 09-12-2006 21:40

Через Google Earth Много интересного видно только разрешение разное. Скинь Kmz-полюбуемся.
jab 09-12-2006 21:44

Ну да, вдруг тут шпионы ?
gansik 09-12-2006 21:47

Мысль резонная! А ты передай в шифровке.
gansik 09-12-2006 21:57

Поздравляю с победой в "БОЛЬШИХ ГОНКАХ!!!"
jab 09-12-2006 22:41

В каких, извините, гонках ? Кап.яр. - Ашулук ?