Юридическая консультация

Переоформление собственности квартиры.

зелёный 02-05-2011 20:42

Доброго всем времени суток. Вопрос такой:

Имеется квартира, собственником которой является брат. В ней никто не прописан и она приватизирована. Хотим переоформить её на меня по договору купли-продажи. Хотелось бы узнать пошагово порядок наших действий (С чего начать,какие док-ты приготовить и к кому обращаться) и примерные суммы за оформление документов. Заранее спасибо за ответы!

Gurian 03-05-2011 17:30

quote:
Имеется квартира, собственником которой является брат. В ней никто не прописан и она приватизирована. Хотим переоформить её на меня по договору купли-продажи. Хотелось бы узнать пошагово порядок наших действий (С чего начать,какие док-ты приготовить и к кому обращаться) и примерные суммы за оформление документов.

Пойти в рег.палату и списать со стенда список документов, требуемых для регистрации договора купли-недвижимости.

зелёный 03-05-2011 21:02

Спс! Хоть кто-то отозвался! А где находиться регистрац. палата?
Полимах 03-05-2011 22:36

Если квартира в собственности менее трех лет, то лучше оформить договор дарения. Поскольку брат - ближний родственник, не надо будет оплачивать налог с продажи.
Для начала действительно узнать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (рег. палате), какие документы требуются для регистрации права собственности на квартиру в Вашем случае.
Где находится рег. палата? - в своем городе, знаю. А вот в Вашем???
зелёный 04-05-2011 06:36

Полимах
:
Спасибо!!!! Город Москва.
Полимах 04-05-2011 10:36

Ну адрес узнаете на желтых страницах.
А сайт, что то вроде http://www.to77.rosreestr.ru .
Цифры после to - код региона.
зелёный 04-05-2011 16:13

Всё, нашёл!!! Спасибо большое!!!

Юридическая консультация

Переоформление собственности квартиры.