Юридическая консультация

Конец свободе слова?..

Kordhard 11-02-2009 15:50

http://plucer.livejournal.com/135934.html?nc=8&style=mine

Я в шоке. По-моему это край.
__________
Российское правительство в целом и руководство Министерства внутренних дел в частности приняли решение о полной и окончательной отмене в России права литераторов и художников пользоваться псевдонимами. По мнению МВД России - анонимность при создании текстов всех типов - это один из главных источников всех преступлений в Российской федерации. В частности принято решение уничтожить права русских писателей и художников создавать в интернете тексты под псевдонимами и регистрироваться на сайтах анонимно.

Сегодня, 10 февраля, МВД России официально заявило, что "степень анонимности в Интернете должна быть снижена". Hачальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России генерал-полковник Борис Мирошников потребовал в самой решительной форме ликвидации анонимности при регистрации интернет-пользователей и повышения уголовной ответственности за распространение авторской информации в сети. "Анонимность - это приглашение к преступлению, это тот самый темный переулок, в котором творятся злодеяния. Дайте туда свет, и преступлений будет меньше"- заявил генерал-полковник. Таким образом, российское правительство считает, что "злоумышленники активно пользуются тем, что интернет позволяет спрятаться под псевдонимом, да еще укрыться на территории иностранного государства, где отсутствует российская юрисдикция" и отсутствует возможность уголовного преследования русских авторов. Поскольку речь идет исключительно о создании текстов, то под злоумышленниками МВД подразумевает в первую очередь авторов текстов различной жанровой направленности, в том числе писателей, художников, хурналистов и других работников культуры. Как сообщает ИНТЕРФАКС, генералитет МВД до последней капли крови будет бороться за "повышению дисциплины" среди авторов интернета. Борьба эта будет резко усилена и пойдет "в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами". К борьбе против российских авторов обещает подключиться и Минкомсвязи РФ.
__________


Нет слов. Брать винтовку и идти на баррикады - больше ничего не остаётся...
С растерянностью и винтовкой...

Gurian 11-02-2009 16:03

quote:
С растерянностью и винтовкой...

С глупостью, и что самое страшное с винтовкой (уж не обижайтесь)
Какой-то генерал писданул - правительство сказало! Где логика? Таких вот журналистов снимать анонимность и распинать прилюдно за неграмотность и разжигание социальной розни.
"Не читайте советских газет!
Так других же нет!
Вот никаких и не читайте!" М. Булгаков
Kordhard 11-02-2009 16:49

2 Gurian. А Вам не кажется, что "распинать прилюдно за неграмотность и разжигание социальной розни" нужно в данном случае генерал-полковника Мирошникова? Если это, конечно, его частная инициатива.
Но если это правительственная программа, что тоже не исключено - то...
До принятия конкретных законопроектов - винтовка в сейфе, пулемёт в грядке. Но если это нечто большее, чем просто пьяный загон невменяемого дебила в погонах, если это продуманный ход в адекватной игре, и сделавший это заявление генерал Мирошников - вовсе не пьяный дебил, а добросовестный проводник, так сказать, "государевой воли", то боюсь, что это начала полного конца свободе слова...
С уважением.
AU-Ratnikov 11-02-2009 16:51

quote:
Originally posted by Gurian:

"Не читайте советских газет!
Так других же нет!
Вот никаких и не читайте!" М. Булгаков

Газеты хороши рыбу завернуть, костерчик разжечь ...

А вот читать их крайне опасно для психики!

SBZ 11-02-2009 19:41

quote:
Kordhard

quote:
Российское правительство в целом и руководство Министерства внутренних дел в частности приняли решение о полной и окончательной отмене в России права литераторов и художников пользоваться псевдонимами.

знаете, право автора на писпользование псевдонима установлено Гражданским кодексом, и не Правительство, ни тем более МВД не вправе отменять федеральные законы
AU-Ratnikov 11-02-2009 19:47

quote:
Originally posted by SBZ:

знаете, право автора на писпользование псевдонима установлено Гражданским кодексом, и не Правительство, ни тем более МВД не вправе отменять федеральные законы

А если порыться поглубже то выйдем на конституционно-значимый уровень общепризнанных прав и свобод в мире.

Kordhard 11-02-2009 20:28

Как бы не пришлось про этот "конституционно-значимый уровень общепризнанных прав и свобод" в прокуратуре рассказывать потом...

Вон, третий срок ввели вопреки Конституции - и ничего, никто и не почесался.
С уважением.

AU-Ratnikov 11-02-2009 20:40

quote:
Originally posted by Kordhard:
Как бы не пришлось про этот "конституционно-значимый уровень общепризнанных прав и свобод" в прокуратуре рассказывать потом...

Вон, третий срок ввели вопреки Конституции - и ничего, никто и не почесался.
С уважением.

У нас не забалуешь, когда интерес есть. Я правда под псевдонимом не писал никогда, но всегда хотел попробовать.
Пойдем в КС и рассмотрим по самое никуда.

Пускай чешутся те у кого это самое ...
Лично мне эта поправка - фиолетово.

Witaly 12-02-2009 12:33

Срочно сжечь все книги О Генри! Хотя нет, иностранец все таки, неудобно как то. О!!! Срочно сжечь все книги Кира Булычева!!! А издательства обязать переиздать книги без использования псевдонимов!
AU-Ratnikov 12-02-2009 12:37

quote:
Originally posted by Witaly:
Срочно сжечь все книги О Генри! Хотя нет, иностранец все таки, неудобно как то. О!!! Срочно сжечь все книги Кира Булычева!!! А издательства обязать переиздать книги без использования псевдонимов!

Кто такой Кир Булычев, когда у нас есть великие Ленин и Сталин, ну и Троцкий еще ...

Gurian 12-02-2009 10:35

quote:
А Вам не кажется, что "распинать прилюдно за неграмотность и разжигание социальной розни" нужно в данном случае генерал-полковника Мирошникова? Если это, конечно, его частная инициатива.
Но если это правительственная программа, что тоже не исключено - то...

Обоих и сразу - встретились два одиночества. Об эфтом давно уже всякие чины МВД и ФСБ писдят: выдают желаемое за действительное. А с учетом того, что журнашлюхи еще опишут ч/з жопу и истерии нагнетут - тошно становится.
Вопрос всегда упирался в деньги и в программное обеспечение - их нету.
Так что успокойтесь (и уберите винтовку подальше - как бы чего не вышло )
SBZ 12-02-2009 11:17

quote:
Kordhard

quote:
Вон, третий срок ввели вопреки Конституции - и ничего, никто и не почесался.

почему вопреки? в соответствии с новой редакцией Конституции
quote:
Gurian

quote:
Обоих и сразу - встретились два одиночества. Об эфтом давно уже всякие чины МВД и ФСБ писдят: выдают желаемое за действительное. А с учетом того, что журнашлюхи еще опишут ч/з жопу и истерии нагнетут - тошно становится.

ну да, не по чину им такие решение принимать, его Превосходительство не поймет
Vovan-Lawer 12-02-2009 11:23

Все идет к тому, что большинство Интернет-сайтов будет размещено за границей, где законы Россиянии не действуют.
AU-Ratnikov 12-02-2009 11:26

quote:
Originally posted by SBZ:

почему вопреки? в соответствии с новой редакцией Конституции

А под вопрос сабжа похоже и редактирование Конституции не поможет.
Есть вот такая штука: общепринятая мировая ценность "право на имя" (это термин!). Это право признается Конституцией априори и не нуждается в его подтверждении ей.

По памяти прмерно так.

BEV 12-02-2009 13:07

quote:
Originally posted by SBZ:
знаете, право автора на писпользование псевдонима установлено Гражданским кодексом, и не Правительство, ни тем более МВД не вправе отменять федеральные законы

Сереж, так то оно, конечно, так, но вот такие заявления очень четко показывают позицию силовых структур по отношению с свободе слова. А если учесть, что своя позиция у них не на ровном месте возникает, а с оглядкой известно куда, то это еще один нехороший звоночек...

Вот интересно, дождемся ли мы того, чтобы официальные лица за свои высказывания несли ответственность? Т.е. ляпнул чего не то - прощай погоны и должность? Или сразу сопровождай свои слова дисклеймером, дескать, это не официальная позиция представителя МВД, а мое частное мнение, которое я высказываю на общегражданских правах...

Red_Cat_2 12-02-2009 13:12

Вообще я давно говорила, что жить надо так, чтобы скрывать было нечего.
BEV 12-02-2009 13:20

... на лавочке, укрывшись газеткой...
AU-Ratnikov 12-02-2009 13:22

quote:
Originally posted by BEV:
... на лавочке, укрывшись газеткой...

... в своем садике, под яблонькой, с кружечкой пива, в хорошую погоду, при табличке на воротах о злых собаках ... лепота!

BEV 12-02-2009 13:31

Если не нарушать исходное условие (жить так, чтобы скрывать было нечего), то:

... в общественном садике, под яблонькой, с остатками портвейна "три топора", в хорошую погоду, при табличке на воротах "открыто для посещения с .. по .."...

AU-Ratnikov 12-02-2009 13:39

quote:
Originally posted by BEV:
Если не нарушать исходное условие (жить так, чтобы скрывать было нечего), то:

... в общественном садике, под яблонькой, с остатками портвейна "три топора", в хорошую погоду, при табличке на воротах "открыто для посещения с .. по .."...

А мне и в своем садике скрывать ничего.

Вот в небе периодически самолеты пролетают блин, подглядывают, нарушают идиллию, а зенитки у меня пока нету ...

Kordhard 12-02-2009 13:53

Дело не в том, есть чего скрывать, или нечего. Дело в том, что когда нас во все дыры будут иметь - мы в сеть даже сообщить об этом не сможем.
С уважением.
AU-Ratnikov 12-02-2009 14:02

quote:
Originally posted by Kordhard:
Дело не в том, есть чего скрывать, или нечего. Дело в том, что когда нас во все дыры будут иметь - мы в сеть даже сообщить об этом не сможем.
С уважением.

А шо, нас хто-то иметь собрался?
Дык тода надо его поиметь, превентивно.

BEV 12-02-2009 14:05

У нас такой имелки нет.

А ярких примеров, к чему приводит невозможность публичного протеста, предостаточно. Впрочем, Вы это знаете намного лучше меня.

SBZ 12-02-2009 14:07

quote:
Originally posted by BEV:

Сереж, так то оно, конечно, так, но вот такие заявления очень четко показывают позицию силовых структур по отношению с свободе слова. А если учесть, что своя позиция у них не на ровном месте возникает, а с оглядкой известно куда, то это еще один нехороший звоночек...

Вот интересно, дождемся ли мы того, чтобы официальные лица за свои высказывания несли ответственность? Т.е. ляпнул чего не то - прощай погоны и должность? Или сразу сопровождай свои слова дисклеймером, дескать, это не официальная позиция представителя МВД, а мое частное мнение, которое я высказываю на общегражданских правах...


Жень, да когда у определенной категории силовиков, со следом фуражки в головном мозге, была другая позиция??? Унтер Пришибеев это диагноз, причем это не только российская черта- сам знаешь хотя бы какой цирк в аэропортах творится, так тут то же самое ИБД, а сколько таких инициатив происходит регулярно и сколько пытаются претворить в жизнь. Вспомни хотя бы эпопею с "Дукановщиной"
AU-Ratnikov 12-02-2009 14:16

quote:
Originally posted by BEV:
У нас такой имелки нет.

А ярких примеров, к чему приводит невозможность публичного протеста, предостаточно. Впрочем, Вы это знаете намного лучше меня.

Все у нас есть, если надо.

Пару-тройку раз имел быть "подписантом" на высочайшие имена.
Успешно.

BEV 12-02-2009 15:12

quote:
Originally posted by SBZ:
Жень, да когда у определенной категории силовиков, со следом фуражки в головном мозге, была другая позиция??? Унтер Пришибеев это диагноз

Если б он озвучивал свою частную позицию, так на здоровье: собака лает, караван идет. А он (подозреваю, "с высочайшего дозволения") озвучивает позицию _официальных_ силовых структур, причем бланкетных норм, которые могут определяться подведомственными им документами, предостаточно. И это происходит на фоне постепенного закручивания гаек. А ты потом доказывай противоречие в различных правовых документах...

quote:
Originally posted by SBZ:
сам знаешь хотя бы какой цирк в аэропортах творится

В аэропортах точно, что цирк. ПИЛОТОВ на предмет взрывчатки проверяют, дебилоиды, хотя им никакого оружия не надо: перетяни штурвал на себя плюнув на АУАСП, и привет... "Вспотел - покажись начальству", меры приняты, ага... Причем толку от этого - историю про драку балалайками на борту рассказывал?

quote:
Originally posted by SBZ:
Вспомни хотя бы эпопею с "Дукановщиной"

С чем?
BEV 12-02-2009 15:14

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Все у нас есть, если надо.

Только очень некомфортно писать апелляции из туберкулезного барака...
AU-Ratnikov 12-02-2009 15:20

quote:
Originally posted by BEV:

Только очень некомфортно писать апелляции из туберкулезного барака...

Возможно, не спорю.
Предпочитаю обитать в иных местах.

SBZ 12-02-2009 15:20

quote:
Если б он озвучивал свою частную позицию, так на здоровье: собака лает, караван идет. А он (подозреваю, "с высочайшего дозволения") озвучивает позицию _официальных_ силовых структур, причем бланкетных норм, которые могут определяться подведомственными им документами, предостаточно. И это происходит на фоне постепенного закручивания гаек. А ты потом доказывай противоречие в различных правовых документах...

имхо это инициатива именн его ведомства

quote:
В аэропортах точно, что цирк. ПИЛОТОВ на предмет взрывчатки проверяют, дебилоиды, хотя им никакого оружия не надо: перетяни штурвал на себя плюнув на АУАСП, и привет... "Вспотел - покажись начальству", меры приняты, ага... Причем толку от этого - историю про драку балалайками на борту рассказывал?

ахха, ИБД в действии
quote:
Вспомни хотя бы эпопею с "Дукановщиной"

С чем?


когда начальник Департамента ФНС решил с рейдОрами побороться и издал письмо, что при смене ЕИО заявления принимаются исключительно уволенным директором, вообще моя маленькая лепта, на уровне ФАС была в том, чтобы суды ФНС тыкнули носом в закон
BEV 12-02-2009 15:28

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Возможно, не спорю.
Предпочитаю обитать в иных местах.

Да кто ж спорит. Только есть подозрение, что при таком течении событий нас могут и не спросить.
Был бы человек хороший, а статья найдется...
AU-Ratnikov 12-02-2009 15:35

quote:
Originally posted by BEV:

Да кто ж спорит. Только есть подозрение, что при таком течении событий нас могут и не спросить.
Был бы человек хороший, а статья найдется...

Так не бывает.
Когда кто на том месте где оно и есть его место, а не чужом, которое он по недоразумению занял.

Так, этому меня еще в 70-е учили.

SBZ 12-02-2009 15:39

quote:
Originally posted by Red_Cat_2:
Вообще я давно говорила, что жить надо так, чтобы скрывать было нечего.

так собственно если у человека нет публичных обязанностей, то это человек сам должен решать в каких случаях и что демонстрировать окружающим

Kordhard 12-02-2009 15:39

Ну, вот тут вся проблема, что когда кому-то сверху покажется, что наши дома - это на самом деле ИХ место, которое заняли мы строго по недоразумению...
AU-Ratnikov 12-02-2009 15:44

quote:
Originally posted by Kordhard:
Ну, вот тут вся проблема, что когда кому-то сверху покажется, что наши дома - это на самом деле ИХ место, которое заняли мы строго по недоразумению...

Если ПОКАЖЕТСЯ это один разговор, а если это так и есть то - другой.

BEV 12-02-2009 15:59

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Если ПОКАЖЕТСЯ это один разговор, а если это так и есть то - другой.

Нет, ну если считать, что закон - суть одна из форм оружия, то все встает на свои места. Кто-то лучше сайгой владеет, кто-то ксивой, кто-то электродом заточеным. При конфликте чье кунфу окажется сильнее, тот и прав.
А я-то, дурак, поверил тому, что учили, что система права есть отражение общественного договора, нацеленного на справедливое распределение жизненных благ...
SBZ 12-02-2009 16:05

quote:
Originally posted by BEV:

Нет, ну если считать, что закон - суть одна из форм оружия, то все встает на свои места. Кто-то лучше сайгой владеет, кто-то ксивой, кто-то электродом заточеным. При конфликте чье кунфу окажется сильнее, тот и прав.
А я-то, дурак, поверил тому, что учили, что система права есть отражение общественного договора, нацеленного на справедливое распределение жизненных благ...

разумеется- "Знание -сила!" и принцип состязательности никто не отменял
AU-Ratnikov 12-02-2009 16:17

quote:
Originally posted by BEV:

Нет, ну если считать, что закон - суть одна из форм оружия, то все встает на свои места. Кто-то лучше сайгой владеет, кто-то ксивой, кто-то электродом заточеным. При конфликте чье кунфу окажется сильнее, тот и прав.
А я-то, дурак, поверил тому, что учили, что система права есть отражение общественного договора, нацеленного на справедливое распределение жизненных благ...

Есть такая теория общественного договора, но она лжеучение, утопия. Только в этом плане и интересна.
Или Вас неправильно учили или Вы таки соответствующую лекцию прогуляли.

SBZ 12-02-2009 16:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть такая теория общественного договора, но она лжеучение, утопия. Только в этом плане и интересна.
Или Вас неправильно учили или Вы таки соответствующую лекцию прогуляли.

ну почему сразу лжеучение)) меня, например, учили, что теория общественного договора это одна из теорий, ни больше, ни меньше

AU-Ratnikov 12-02-2009 16:54

quote:
Originally posted by SBZ:

ну почему сразу лжеучение)) меня, например, учили, что теория общественного договора это одна из теорий, ни больше, ни меньше

А шо ж оно ещё то, ежли в реальности никогда не существовало?

SBZ 12-02-2009 17:09

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А шо ж оно ещё то, ежли в реальности никогда не существовало?


почему не существовало? мы ж точно не знаем, может единственно верной является божественная теория происхождения государства и права
AU-Ratnikov 12-02-2009 17:16

quote:
Originally posted by SBZ:

почему не существовало? мы ж точно не знаем, может единственно верной является божественная теория происхождения государства и права

Не могу не согласиться.
Нам ничего не известно существовало такое где-нибудь когда-нибудь или нет.

Но все же лично я убежден что такого не было, впрочем скорее всего это даже возможно и доказать, но мне вот - оно ни к чему.

qwwerty 12-02-2009 18:05

Да уж, круто, слов нет!
Я вообще предлагаю дать всем номера и обязать их везде указывать. тем более, что эти номера уже и так есть у многих (ИНН, в смысле).
А че, удобно.
И ходить всем исключительно строем.

А имена-отчества разрешить только депутатам, правительству, ну и чиновникам, начиная от начальника отдела. Ну еще спецслужбам, от майора и выше.


Вот заживееееем-то!

AU-Ratnikov 12-02-2009 18:15

quote:
Originally posted by qwwerty:
Да уж, круто, слов нет!
Я вообще предлагаю дать всем номера и обязать их везде указывать. тем более, что эти номера уже и так есть у многих (ИНН, в смысле).
А че, удобно.
И ходить всем исключительно строем.

А имена-отчества разрешить только депутатам, правительству, ну и чиновникам, начиная от начальника отдела. Ну еще спецслужбам, от майора и выше.


Вот заживееееем-то!

1. Обсуждали уже. Решили: номера разместить на лбу путем лазерной гравировки.
2. Строем естественно, но не ходить - бегать.
3. Сотрудникам спецслужб от майора присвоить одно общее имя, например Сергей Сергеевич или Петр Петрович.
3.1. Имя Владимир Владимирович зарезервировать для Президентов и присваивать после избрания.

SBZ 12-02-2009 18:22

quote:
AU-Ratnikov

quote:
3.1. Имя Владимир Владимирович зарезервировать для Президентов и присваивать после избрания.

"аполитично рассуждаешь", у нас полномочия Его Превосходительства ограничены сроком, следовательно как минимум 2 имени-отчества
AU-Ratnikov 12-02-2009 18:48

quote:
Originally posted by SBZ:

"аполитично рассуждаешь", у нас полномочия Его Превосходительства ограничены сроком, следовательно как минимум 2 имени-отчества

Полномочия кончились и сразу "срок"?
Суровая работа. Мда.

SBZ 12-02-2009 18:56

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Полномочия кончились и сразу "срок"?
Суровая работа. Мда.


ну так мировая история дает немало фактов, когда полномочия заканчиваются не сроком, а стенкой.
Самая опасная профессия в мире- глава государства, смертность самая высокая.
AU-Ratnikov 12-02-2009 19:12

quote:
Originally posted by SBZ:

ну так мировая история дает немало фактов, когда полномочия заканчиваются не сроком, а стенкой.
Самая опасная профессия в мире- глава государства, смертность самая высокая.

А ведь - да.
Я то пошутить хотел ...

SBZ 12-02-2009 19:33

профессия опасная, зато социальный пакет хороший))
Kordhard 12-02-2009 19:41

К тому же в нашей Раше что-то нечасто главы государства насильственной смертью умирают...
AU-Ratnikov 12-02-2009 19:42

quote:
Originally posted by SBZ:
профессия опасная, зато социальный пакет хороший))

Спасибо, я уж лучше без него как-нибудь ...

BEV 12-02-2009 19:48

Макс, а ты за последние 200 лет посчитай... У нас, считай, только один правитель и умер нормальной такой русской смерью, от алкоголизма - Александр 3. Ну Брежнев еще. Остальные или уже не правили, или им хорошо помогли. Даже про Андропова до сих пор неясно, похоже, "помогли" его почкам...
BEV 12-02-2009 19:50

quote:
Originally posted by SBZ:
ну так мировая история дает немало фактов, когда полномочия заканчиваются не сроком, а стенкой.

Кстати, а у кого, кроме Альенде и Николая II стенкой закончилось? Вешали, взрывали, снайпера стреляли - было, а вот со стенкой как раз негусто.
SBZ 12-02-2009 19:56

quote:
Originally posted by Kordhard:
К тому же в нашей Раше что-то нечасто главы государства насильственной смертью умирают...

ну за последние 300 лет Петр2-й, Иван Антонович, Павел 1-й, Александр 2-й, Николай 2-й, не считая кучи наследников. Покушения были на Ленина, Брежнева, Горбачев был фактически арестован. Т..е. только убито 5 из 25 правителей, т.е. смертность 20%
BEV 12-02-2009 21:13

Добавь Ленина (надеюсь, бесспорно, что кони он, в итоге, от покушения двинул, хотя и сильно непохоже, чтобы Фанни Каплан стреляла), Сталина (много свидетельств, что его не убивали, но помощь к нему во время инсульта не допустили), Андропова (не все могу говорить, но кое-что слышал, у меня мать ассистенткой на вскрытии была. Есть вероятность, что болезнь почек не лечили) - сколько получится?
SBZ 12-02-2009 23:12

если принять эти версии, то и все 30%
Егор 15-02-2009 01:33

quote:
Originally posted by SBZ:
ну за последние 300 лет Петр2-й, Иван Антонович, Павел 1-й, Александр 2-й, Николай 2-й, не считая кучи наследников. Покушения были на Ленина, Брежнева, Горбачев был фактически арестован. Т..е. только убито 5 из 25 правителей, т.е. смертность 20%

Интересная тема.
Похоже филиал ИИП образовался именно здесь?

Кстати, возвращаясь к теме.
Этот самый генерал МВДшный - просто неграмотен в инетных отношениях.
Любому жителю инета ( ну, кроме совсем уж богом обиженных ), известно что инетныая анонимность - миф для детей.

Найти каждого из участников данной дискуссии с точностью до квартиры - дело 10...15 минут для специалиста.
Что же касается свободы слова, как юридической составляющей российского общества, то ее давно превратили в свободу словоблудия, при условии ее безотносительности к конкретным ЛИЧНОСТЯМ, которые могут позволить себе выиграть по суду некую сумму для самоуспокоения и наказания позволившего себе эту самую свободу слова.
Везде и всюду совершенно свободно болтают совершенную правду о вопиющих безобразиях, творимых в стране и все это с той же свободностью отсылается в дальний, всем известный, путь.
Исключая, конечно, те случаи, когда автор допускает непозволительную свободу и отправляется на кладбище.

SBZ 15-02-2009 19:59

quote:
Егор

quote:
Интересная тема.
Похоже филиал ИИП образовался именно здесь?

нет, пока остаемся в рамках юридического предмета "истории государства и права"
quote:
Везде и всюду совершенно свободно болтают совершенную правду о вопиющих безобразиях, творимых в стране и все это с той же свободностью отсылается в дальний, всем известный, путь.

не везде, регулярно наиболее болтливых в инете сажают
Егор 15-02-2009 21:09

quote:
Originally posted by SBZ:
...не везде, регулярно наиболее болтливых в инете сажают

Ну это именно тех, кто обидел именно ЛИЧНОСТИ, например "сообщество МЕНТЫ".

SBZ 15-02-2009 21:29

все правильно- сотрудники милиции социальная группа, а что не так?
ПЕТЛЮРА 15-02-2009 22:07

Вот такая вот неполиткорректная хрень написана ниже под сомнительным с политической точки зрения псевдонимом "Петлюра":
Народ прижимают в ходе истории, и народу ничего не остаётся делать, кроме того, чтобы "с растерянностью и винтовкой" идти на баррикады. Народ скидывает прижимателей, и не остаётся более угнетения. Ничего. Только растерянность. И винтовка. Далее неохота, чтобы всё вернулось на прежние позиции, и с помощью винтовки и угнетения самого себя народ гасит свою растерянность. Затем "потомков" преобразователей общества с винтовками также скидывает тот же народ с теми же винтовками. И так всегда в этом обществе...
Егор 15-02-2009 22:53

quote:
Originally posted by SBZ:
все правильно- сотрудники милиции социальная группа, а что не так?

Теперь ЭТО именно так.
Приговор, о котором мы с Вами говорим - шедевр СОВРЕМЕННОГО судопроизводства.
Впрочем имеются и обратные примеры.
Например УСЛОВНЫЙ приговор за несколько общественно оопасных
преступлений, вынесенный в деле одного из бывших министров.

Не спроста Президент заявил о необходимости судебной реформы.

Or 15-02-2009 23:33

quote:
Originally posted by Егор:

Не спроста Президент заявил о необходимости судебной реформы.


А что, не четко приказы исполняют?
AU-Ratnikov 16-02-2009 12:02

quote:
Originally posted by Or:

А что, не четко приказы исполняют?

А что, в России когда-нибудь четко исполняли?

BEV 16-02-2009 01:40

Ага, было такое. А неисполнивших называли "вредителями" и "врагами народа".

Юридическая консультация

Конец свободе слова?..