Юридическая консультация

Вменяют ст. 12.27ч1 по КоАП нужен совет!

fref1 16-07-2008 19:22

Утром приехал на работу, машину поставил во дворе офиса, где-то в 16.00 нужно было поехать по делам выхожу к машине обхожу с права и бамц! на крыле и бампере царапины и белая краска. Захожу в офис звоню дежурному по ГИБДД города, сообщил, спрашиваю что мне делать, ответ ждите в офисе как приедет экипаж дежурный мы вам позвоним, звонят выхожу вообщем объяснение. И составляют протокол на меня по пункту 12.27.ч1
дословно "управлял автомобилем ТАКИМ-ТО NNNNNNN при ДТП не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак"
22.07.08г. к 16.00 в ГИБДД на разбор.

В связи с этим вопросы:
Что-то предпринимать до разбора или нет?
Как вести себя на разборе и чем аргументировать?
Помогайте!

OlegI 16-07-2008 19:52

в момент ДТП вы не управляли. Основания отмены подберите в статьях административного кодекса, скорее всего отсутствие события.
fref1 17-07-2008 15:07

Так кому это заявлять на разборе? или уже в суд?
OlegI 17-07-2008 15:51

наверное тому, кто будет разбирать
fref1 17-07-2008 15:59

Наверное нужно написать письменно с чем не согласен и на разборе вручить?
OlegI 17-07-2008 17:30

можно, в виде ходатайства о <закрытии и т.п. дела, точнее посмотрите в статьях АК>. В нем приведите доводы и попросите на основе таких-то статей АК закрыть дело (или что в этих статьях). Если дойдет до обжалования в суде, можете указать что на ходатайство не получили ответ.
defo101265 19-07-2008 12:07

В данном случае, это ДТП со скрывшимся участником. В ПДД (п.п. 2.5 ),четко сказано, что должен сделать водитель при наступлении ДТП ,оговорок нет. Неисполнение участником ДТП этих требований влечет административную ответственность. Сейчас штраф 1000 руб., если не ошибаюсь.
OlegI 19-07-2008 15:27

читаем п.2.5: "При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан". Автор темы в ДТП не участвовал, у него алиби - он был в офисе.
Барон Мюнхгаузен 19-07-2008 16:42

Причастный и участвовавший - суть разница.
ДТП было с его авто? С его. Значит - причастный.
Статью правильно пришили.
Когда мне так же какой то... помял машинку у дома и свалил, я гайцов вызывал - поставил знак и аварийку включил. Гайцы через 4 часа приехали - сказали, правильно, а то бы оштрафовали.
fref1 19-07-2008 16:51

quote:
Originally posted by fref1:

.......дословно "управлял автомобилем ТАКИМ-ТО NNNNNNN при ДТП не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак"
22.07.08г. к 16.00 в ГИБДД на разбор.

Это записано в протоколе. Полная чушь я авто не управлял!

А теперь последовательночитаем КоАП и ПДД:
упор на слово "водитель"

КоАП РФ N 195-ФЗ от 30.12.2001 года

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ПДД
Постановление Совета Министров-Правительства РФ N 1090 от 23.10.93г.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
...

что скажете коллеги!

OlegI 19-07-2008 17:38

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Причастный и участвовавший - суть разница.
ДТП было с его авто? С его. Значит - причастный.


не значит - ибо в момент ДТП и после него он не был водителем.
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Гайцы через 4 часа приехали - сказали, правильно, а то бы оштрафовали.

они много чего говорят, не всё надо принимать за чистую монету.
Не отменят административку на разборе, с большой вероятностью отменят в суде, дальше надо не теряться а писать жалобы в разные места, чтобы сотрудники ГИБДД отвечали за извращение ПДД.
fref1 21-07-2008 10:37

Примерно понятно, мнения разделились!
Всем спасибо! Пишу жалобу и вручаю её на разборе! завтра посмотрим как и что!
Starhunter 23-07-2008 20:43

ну и?
fref1 24-07-2008 14:41

quote:
Originally posted by Starhunter:

ну и?

Пришел на разбор сидят тётка ст.л-т и мужик капитан мне вопрос почему не выставили знак и не включили аварийку с наездом, в голосе "железо"! Спокойно объясняю суть дела, что водителем на момент ДТП не являлся! Молча переглядываются оба! Ещё раз пробуют продавить туже тему но уже как-то помягче, начинаю им по пунктам читать КоАП и ПДД! Обижаются типа это вы кому сечас читаете говорю вам ну и себе! Спрашивают почему не написали это в графе объяснение, отвечаю что мне ткнули протоколом и сказали распишитесь, ну кроме того в графе пояснения расписался чтобы больше ничего не вписали туда, но всё это подробно изложил в заявлении которое в месте со схемой ДТП забрали инспектора. Опять тишина размышляют что же делать, я вытаскиваю готовую жалобу на командира ОБ ДПС, брать отказываются вроде нужно а в ОР ДПС по подчинённости! Говорю не вопрос я тут прихватил ещё пару жалоб без "шапки" продиктуйте кому писать, диктует! Чувствую в голосе пропало "железо", тетка вообще заткнулась сидит молча! Не понимаю почему стопоримся и никакого решения? Потом проясняется оказывается они уже выписали мне протокол на штраф заранее, вытаскивают и говорят мы уже выписали вам штраф, а вы пришли к нам не подготовленным так нужна схема дтп ваше заявление. Я им говорю ну так всё у Вас я и прибыл на разбор чтобы разобратся, они документы не у нас а у дознавателей! чего вы не принесили копии, я им, а что вы копии выдадете? опять тишина!
Короче вывод из всей этой перепалки: Я прав, они потом согласились с этим. Но так как они уже выписали потокол куда его девать?
Короче получил я этот протокол расписался заставил их проставить все даты правильно! И говорю отправлять буду жалобу в суд, в прокуратуру и в ОР ДПС и в ОБ ДПС и на вас начальнику управления. Потому что вы говорю меня дважды пытались развести на месте ДТП и здесь на разборе! И для того чтобы хвост у Вас всегда "морковкой" стоял. А то говорю разбор называется, не разбор а выдача протоколов уже готовых. На том и порешили!
Сейчас пишу жалобу в суд и прокуратуру!
У кого есть желание может поучаствовать в этом шоу!
Принимаю деловые советы!
и ставки
События буду освещать в этой теме!
Ну как?

Agent_FBI 24-07-2008 15:18

респект)
Starhunter 24-07-2008 18:56

Держи в курсе
OlegI 25-07-2008 14:42

quote:
Originally posted by fref1:

У кого есть желание может поучаствовать в этом шоу!
Принимаю деловые советы!


всё правильно сделали. Можно было еще весь этот цирк записывать на диктофон. Формально надо было подать им ходатайства (о чем угодно, например о прекращении дела), они обязаны были их рассмотреть и только после этого вынести решение. Так как вы им что-то пытались подать, то в жалобах можете писать, что они отказались принять и рассмотреть ходатайства и приложить эти "копии" к жалобам, в них написать то что надо.
Будете писать жалобы - выкладывайте тексты, участники помогут подправить - взгляд со стороны полезен.
Обжаловать можно вышестоящему должностному лицу - обычно занести в канцелярию или приемную, если есть. На своей копии попросить расписаться, проставить фамилию принявшего, поставить дату приема и какой-нибудь штамп. В "ПРОШУ" написать по пунктом - отменить постановление, наказать виновных, сообщить о решении.
Срок подачи жалобы в суд не пропустите, при обжаловании вроде нужна квитанция об уплате пошлины. Реквизиты висят в районном суде. Подать жалобу можно в райсуд либо через канцелярию по гражданским делам (не везде, обычно предлагают прийти в приемные дни к судье, а это обычно понедельник и четверг с утра), либо по почте заказным с уведомлением.
В районную прокуратуру можно через приемную, прийти на прием или по почте.
Помните что всем всё фиолетово, действуют по процедурам, поэтому надо требовать кар и решений строго в соответствии с полномочиями того кому жалуетесь. В заявлениях желательно писать сразу аргументы так, чтобы тот кому жалуетесь мог скомпилировать из этого своё решение, а не искать нормы и обоснования - сочинять тексты никто не любит.
fref1 25-07-2008 15:26

Командиру ОР ДПС NNNNNNNNNNNN

От NNNNNNNNNNNN
проживающего по адресу:
NNNNNNNNNNNNNNNNNNN

Жалоба
на действия сотрудников ОР ДПС

16 июля 2008 года я приехал на работу и поставил автомобиль Ford Focus II н\з -----, во дворе дома по адресу ул. -----. Около 16.00 я вышел во двор и обнаружил повреждения и следы краски белого цвета на переднем бампере и правом крыле своего автомобиля. Осмотрев рядом стоящие автомобили, я не обнаружил автомобиля белого цвета с похожими повреждениями. Я вернулся в офис и позвонил дежурному по тел. 30-10-10. Сообщил о случившемся и уточнил, что мне делать, он сказал, оставаться в офисе как подъедет экипаж он мне позвонит, я оставил ему свой контактный телефон. Через некоторое время мне перезвонил дежурный и сообщил, что дежурный экипаж подъехал, я вышел во двор. Предъявил документы, рассказал инспекторам о случившемся происшествии. Мне предложили написать заявление. И указали, что мной нарушен пункт 2.5, ПДД (Постановление Совета Министров-Правительства РФ N 1090 от 23.10.93г.), и инспектор сообщил, что будут оформлять протокол по статье 12.27 ч.1 КоАП РФ, в которой указано:
<Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. >
В пункте 2.5 ПДД сказано:
<при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию>

Хочу отметить, что в момент совершения ДТП, я не являлся водителем, так как машиной не управлял, а находился в офисе, пункте 1.2 ПДД определяет, кто является водителем:
<Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. >
Поэтому считаю, что протокол ----- составлен ошибочно, так как в графе совершил нарушение вписано: <управлял автомобилем Ford Focus н\з -----::..> с данной трактовкой не согласен на основании сказанного выше.
Прошу решение о возбуждении административного правонарушения ЗКВ ОР ДПС ст. л-та милиции ----- . и протокол -----отменить.


22 июля 2008 года
подпись -----

Эта жалоба уже подана!!!!


Теперь Заявление в суд может кто подкоректирует в понедельник хочу уже отдать в канцелярию.

Во ----- районный суд
г. -----

от -----
проживающего по адресу:
-----
Ответчик:
Отдельная рота ДПС -----


Заявление
об оспаривании действий и решений должностных лиц

16 июля 2008 года я приехал на работу и поставил автомобиль Ford Focus II н\з -----, во дворе дома по адресу ул. -----. Около 16.00 я вышел во двор и обнаружил повреждения и следы краски белого цвета на переднем бампере и правом крыле своего автомобиля. Осмотрев рядом стоящие автомобили, я не обнаружил автомобиля с похожими повреждениями. Я вернулся в офис и позвонил дежурному по тел. 30-10-10. Сообщил о случившемся и уточнил, что мне делать, он сказал, оставаться в офисе как подъедет инспектор он мне позвонит, я оставил ему свой контактный телефон. Через некоторое время мне перезвонил дежурный и сообщил, что инспектор подъехал, я вышел во двор. Предъявил документы, рассказал инспекторам о случившемся происшествии. Мне предложили написать заявление. И указали, что мной нарушен пункт 2.5, ПДД (Постановление Совета Министров-Правительства РФ N 1090 от 23.10.93г.), и ЗКВ ОР ДПС ст. л-т милиции ******** *** ----- сообщил, что оформит протокол по статье 12.27 ч.1 КоАП РФ, в которой указано:
<Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. >
В пункте 2.5 ПДД указаны обязанности водителя:
<при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию>
Хочу отметить, что в момент совершения ДТП, я не являлся водителем, так как машиной не управлял, а находился в офисе, пункте 1.2 ПДД определяет, кто является водителем:
<Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. >
Я указал инспектору, что хочу в графе <объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении> вписать свои объяснения он сказал, что не нужно, так как я всё указал в своем заявлении, которое приложено к схеме ДТП, я лишь должен в этой графе расписаться. Далее указал, что если я не согласен с протоколом то это всё будут решать 22.07.2008 года в 16.00 по адресу ул.-----, в кабинете N 38. Я прибыл в указанное время и место, рассказал, как всё произошло, но мне просто вручили постановление 76 АА N0791359, которое заранее было выписано об административном штрафе в размере 1000 руб.
Считаю, что сотрудники ОР ДПС при УВД ЯО должным образом не разобрались в ситуации и протокол ----- и постановление ----- составили с ошибками, так в графе <совершил нарушение> вписано: <управлял автомобилем Ford Focus н\з -----::..> с данной трактовкой не согласен, так как я не управлял автомобилем в момент ДТП и даже не находился рядом с автомобилем. Это указано в моем заявлении.

Прошу Суд:
1. Для обеспечения доказательств истребовать из ОР ДПС при УВД *** документы по факту ДТП, (схему ДТП и мое личное заявление).
2. Отменить протокол -----об административном правонарушении.
3. Отменить постановление -----по делу об административно правонарушении и административном штрафе.
4. Взыскать с ответчика гос. Пошлину в размере 100 руб.

Приложение:
1. Копия протокола -----.
2. Копия постановления -----.
3. Квитанция гос. пошлины 100руб.


25 июля 2008 года.
ПОДПИСЬ

fref1 25-07-2008 15:32

Коллеги помощь нужна в составлении жалобы в прокуратуру и в УВД!
В принципе "рыба" уже есть можно прямо здесь.
OlegI 25-07-2008 16:33

В .... суд...
от ....
Ответчик:
Отдельная рота ДПС -----
может лучше конкретное должностное лицо или лица, вынесшие постановление? - посмотрите в постановлении от чьего имени оно вынесено

Заявление об оспаривании решения должностных лиц

16 июля 2008 года в 10:00 я приехал на работу и поставил принадлежащий мне на праве собственности автомобиль Ford Focus II н\з -----, во дворе дома по адресу ул. -----. Около 16.00 я вышел во двор и обнаружил повреждения и следы краски белого цвета на переднем бампере и правом крыле своего автомобиля. Осмотрев рядом стоящие автомобили, я не обнаружил автомобиля с похожими повреждениями. Я вернулся в офис и позвонил дежурному по городу ХХХХ по тел. 301010 (если это телефон ГИБДД хуже). Сообщил о том, что моему имуществу нанесен ущерб и уточнил, что мне делать, он сказал, оставаться в офисе как подъедет инспектор ГИБДД он мне позвонит, я оставил ему свой контактный телефон. Через некоторое время мне перезвонил дежурный (какой?) и сообщил, что инспектор подъехал, я вышел с работы во двор. Я предъявил документы на машину и водительское удостоверение для удостоверения моей личности, подробно рассказал инспекторам о том, что мне известно. Мне предложили написать заявление о ДТП (о чем заявление?).
Далее инспектор сказал, что мной нарушен пункт 2.5 ПДД (Постановление Правительства РФ N 1090 от 23.10.93г.), и Зам. ком. В Отдельной Роты ДПС(сокращения расшифровать до разумного или убрать) ст. л-т милиции ******** *** ----- и сообщил, что кроме ДТП он оформит протокол о моём правонарушении по статье 12.27 ч.1 КоАП РФ, в которой указано:
<Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. >
В пункте 2.5 ПДД указаны обязанности водителя:
<при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию>
В момент совершения дорожно-транспортном происшествии (далее ДТП), я не являлся водителем, так как машиной не управлял, а находился в офисе, пункте 1.2 ПДД определяет, кто является водителем:
<Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. >
теперь вам надо доказать что вас за рулем не было. Либо это должны подтвердить инспектора, либо это должно быть в бумагах. Как я понял инспектора еще составили протокол о ДТП, но бумаг о нем вам не дали. Их надо бы получить и приложить. Если не оформили ДТП, то скрыли правонарушение. Можно и через суд истребовать, но надо четко указать зачем.
После оформления протокола о правонарушении, сотрудники составили протокол(или что там составляют) о ДТП, нарисовали схему ДТП и указали, что участник ДТП не установлен.

Факт моего нахождения в офисе в течение рабочего дня подтверждается справкой работодателя об отсутствии прогула (приложено). Доводы о том, что я не мог находиться за рулем: если бы ДТП было совершено в моем присутствии, я бы записал номер автомобиля, который нанес моему имуществу повреждения в результате ДТП с целью возмещения ущерба по ОСАГО или гражданской ответственности. ДТП произошло на стоянке в момент, когда моя машина не двигалась. Выгоды от того, что я не могу предъявить никому претензии в совершении ДТП у меня нет. Я вызвал сотрудников на место ДТП с целью: .... возместить ущерб по страховке КАСКО/так как я обязан это сделать и моя машина не застрахована.
Во время приезда сотрудников ДПС я находился в офисе и установить факт моего нахождения за рулем они не могли, показания были записаны только с моих слов, а я четко указал что в момент ДТП находился в офисе.

Далее инспектор предложил мне прибыть на рассмотрение правонарушения 22.07.2008 года в 16.00 по адресу ул.-----. Я прибыл в указанное время и место, рассказал, как всё произошло, заявил письменно ходатайсто о прекращении дела о правонарушении "всвязи с отсутствием события или состава - подберите" по статье ХХХ КоАПП. Такой-то согласился с моими доводами о том, что я не мог совершить правонарушение не будучи за рулем, но сказал, что в протоколе не указано, что меня за рулем не было и отказался принять ходатайство (отклонил ходатайство без объяснений причин - выберите что соответствует действительности). Я заявил ходатайство о рассмотрении материалов и схемы ДТП, которое было одновременно оформлено сотрудниками ДПС (или что там было), в удовлетворении было отказано, так как схема ДТП находилась в отделе дознания, такой-то её не видел и не хотел тратить время на ее истребование. Затем такой-то вручил мне постановление 76 АА N0791359 об административном правонарушении (копия приложена) которое было заполнено до моего прибытия на разбор.

Считаю, что сотрудники ДПС при УВД ЯО такие-то (надо четко разнести для судьи сотрудников - того кто составил протокол и тех кто вынес постановление. Протокол оспаривать не надо, а вот постановление надо) нарушили мои права:
1) без оснований отклонили мои ходатайства, вынесли постановление заочно до разбора (ст. такая-то КоАПП - подберите)
2) в графе <совершил нарушение> постановления (или протокола?) указали ложные данные: <управлял автомобилем Ford Focus н\з -----::..>, не подкрепленные доказательствами.

В соответствии со ст...,..,... КоАПП РФ и на основании ст...,... КоАПП РФ
ПРОШУ:
1. Отменить постановление -----по делу об административно правонарушении и административном штрафе.
2. Для обеспечения доказательств истребовать из ОР ДПС при УВД *** документы по факту ДТП, (схему ДТП и мое личное заявление).
3. Взыскать с ответчика расходы по делу в размере уплаченной мной госпошлины: 100 руб.

Приложение:
1. Копия заявления для ответчика
2. Копия протокола -----.
3. Копия постановления -----.
4. Квитанция гос. пошлины в размере 100руб.
5. Справка от работодателя

25 июля 2008 года.
ПОДПИСЬ

quote:
Originally posted by fref1:

Коллеги помощь нужна в составлении жалобы в прокуратуру и в УВД!
В принципе "рыба" уже есть можно прямо здесь


то же самое что и в заявлении в суд, только без свидетельств, в требованиях добавить - сообщить о принятом решении. В прокуратуру убрать про отмену постановления, добавить - провести проверку соблюдения законности, защитить законные права, вынести протест нач. УВД (или что там могут прокуроры) и т.п.

Текст в дополнение примерно такой:
Считаю, что инспектор ДПС неправомерно составил протокол о правонарушении, так как неверно истолковал нормы 2.5 ПДД. Мотивом неверного истолкования норм ПДД и незаконное привлечение меня к ответственности, по моему мнению, являются карьерные соображения для продвижения по службе. Наличие таких соображений у сотрудников милиции подтверждается публикацией http://www.izvestia.ru/russia/article3118672/?print (распечатка приложена), которая не может являться доказательством мотивов сотрудника ДПС, но может являться доводом, так как опубликовано для всеобщего обозрения. Считаю практику незаконного привлечения к административной ответственности в ДПС при УВД ЯО противнным общественной морали и приципам охраны правопорядка и поводом для проверки соблюдения законности и прав граждан в указанном отделе ДПС.

fref1 25-07-2008 18:05

Огромное спасибо! Одна голова хорошо а две лучше!
Уже переделываю!
fref1 28-07-2008 19:29

Сегодня отвез в суд.
OlegI 29-07-2008 01:55

сдали в канцелярию или судье? Бывает еще нелишним через несколько дней позвонить секретарю судьи (телефон взять в канцелярии, обычно передают в тот же день) поинтересоваться в каком состоянии заявление, может побыстрее дату "собеседования" назначат.
fref1 29-07-2008 10:52

сдал дежурному судье. дали телефон и сказали в пятницу позвонить узнать.
так что пока ждём.

Юридическая консультация

Вменяют ст. 12.27ч1 по КоАП нужен совет!