Юридическая консультация

Угораздило ж меня... Блин...

Немой 12-06-2007 17:35

перемещено из Самооборона в России


Небольшая предыстория. В октябре 2006 от меня свалила жена с двумя детьми. Причины: приходишь с работы поздно - не любишь нас, не спешишь домой; приходишь с работы рано - не хочешь работать и зарабатывать, не любишь нас; и вообще, у тебя баба есть. Побился до января, результат ноль. Точнее, она выставила ультиматум:
1. Продать все оружие включая ГБ и удочки.
2. Продать сотовый (чтоб говорил только с ней). Пациенты и так найдут, кому надо.
3. Подписать брачный договор, по которому появление у меня любого хобби автоматически означает потерю всего имущества при разводе.
Чуть позже добавила:
4. Продать дом, купить квартиру и записать на нее. Чтоб ты знал, что если что, ты остаешься без жилья, тогда ты будешь любить нас.
Предложил компромисс по ультиматуму, но уступать не хотела ни миллиметра. В итоге послал ее нах. Развод и раздел прошли весело. Сначала пользуясь моим отъездом взломала двери и вывезла все что смогла, а на следующий день, как только я вернулся, пришла с приставами и описала остальное. Судов было... В январе нашел новую девушку, 7 июня женился снова. Вчера, 11 июня случайно узнал, где моя бывшая с сыном. Поехал туда, поскольку не видел его довольно давно. То есть она не отвечает на мои звонки, не открывает дверь. Пару раз набрался наглости и позвонил в дверь к бывшей теще, когда по всем признакам ребенок должен был быть там. Дверь открывали и говорили, что его нет. Смотрел на маленькую дочь несколько минут (ей через полтора месяца год, сыну 6,5 лет) и уходил. Потом сын рассказал мне, что когда я приходил, его запирали в дальней комнате и зажимали рот рукой, чтоб не мог меня позвать. Короче мрак.
И вот поехал я значит туда, где как мне позвонили гуляет она с сыном, а именно к дому матери жены ее брата. И правда, она там. Она, сын, ее брат с женой, своим ребенком и матерью жены. Немного поиграл с сыном в песке, все это время текли реплики в мой адрес со стороны всей компании. Тогда я встал и попытался в последний раз поговорить со своей бывшей - давай мол решим все нормально, я конечно могу обратиться в суд и потом забирать ребенка с судебными приставами, по нафиг ребенку эти дяди в погонах, и вообще непонятно почему ты ненавидишь меня все сильнее, хотя мы уже разведены и я к тебе ни с чем не пристаю, всего лишь хочу видеться со своим сыном и дочерью, брать старшего на выходной. Но как обычно, она начала нести какую-то хню на тему того какой я козел, не смог отказаться от таких мелочей, бросил ее с детьми и т.д. Потом перешла на мою нынешнюю жену. После фразы "Ее перее@@ло полгорода, иди лучше лечи ей венерические болезни" я понял, что только что влепил ей пощечину. Хорошую.
Стало понятно, что дальше общаться смысла нет и я пошел к машине. И тут сзади налетает бывшая и начинает лупить меня по голове рукой и тапкой. Разворачиваюсь к ней и продолжаю отступать к машине, прикрываясь одной рукой, ибо потерять очки и получить разодранное лицо неохота. Сам не бью. Тут "просыпается" ее брат. Рост на полголовы меньше, превосходство в массе кг на 15, спортсмен. Орет "ты че сука делаешь, охYел, ща убью нах", летит на меня и толкает двумя руками. Хватаю его за обе руки, тащу вниз, одновременно резко отступая. Оступается. Отбегаю назад за машину. Он выпрямляется и снова идет на меня со зверской рожей, бормоча что-то. Выхватываю из кобуры сзади под майкой Хорька, дергаю затвор. Вид и звук отрезвляющий, брату видимо становится неуютно и он останавливается. Ствол опущен вниз, не поднимаю - расстояние до него достаточно большое. Говорю: "Тихо, тихо, я уезжаю". Подхожу к машине, никто не мешает. Сажусь, блокирую двери, трогаюсь. Вслед летят тапки бывшей.
Стрелять не хотел, равно как и драться (почему и достал ствол) - смысл ноль, только посадят. Хотел просто уехать.
Часа через 4 ставлю машину в гараж и иду к дому. Навстречу попадается сосед: "За тобой тут целая Газель омоновцев приезжала. В бронежилетах и с автоматами. Искали, не нашли". Круто, думаю. Беру телефон, ставлю на уши знакомых. Выясняю, что бывшая написала заявление, что я зверски избил ее и ее брата, угрожал пистолетом и обещал убить прямо тут и сейчас. Через час приехали двое более-менее вменяеных без жилетов и автоматов, взяли объяснения. Отзвонились начальству, оружие оставили у меня (хороший знак). Потом узнал, что жена вроде сняла угрозу убийства и побои, оставила только пощечину. Тем не менее, якобы дело пойдет в суд и там либо мир и деньги ей, либо условный срок. Так мне сказали.
Знаю, что нах я вообще туда поехал и стал разговаривать. Знаю, что хорошо что те слова сказала она, а не ее брат, иначе была бы не пощечина, а выбивание зубов (вряд ли сдержался бы). Знаю, что хороших советов что делать после сделанного может тут и не быть. Но я рассказал, кто-то прочитает и не попадет так.
Mar 12-06-2007 17:41

Надо себя контролировать. В этой ситуации ты виноват.
Добрый человек 12-06-2007 17:42

Бывает...
spec 12-06-2007 17:52

quote:
Originally posted by Mar:
Надо себя контролировать. В этой ситуации ты виноват.

Не виноват он.
Это называется "аффект, вызванный противоправными действиями потерпевшего".
Вот только свидетелей к сожалению нет.
Условного срока не будет, но будет судимость и штраф, если докажут ЛТП, а если не установлены ЛТП, то перспектива у автора нормальная, но нужен адвокат, и еще зависит от того, что в первых объяснениях написал.

Mar 12-06-2007 18:16

Аффект - это смягчающие обстоятельства, но не снимающие ответственность.

Я думаю, будет лучше извиниться перед бывшей супругой и немного заплатить в качестве компенсации, не доводя дело до суда.

Fallen Angel 12-06-2007 18:31

Блин, вот ведь уроды. Извините... Пусть докажут, что и брата избили, и бывшую тоже. Поступили вы правильно, хочется ведь ребенка повидать...
ЗЫ может совет и глупый, очень глупый. Но брата ее можно встретить где-нибудь и поговорить серьезно, тет-а-тет. Тогда точно можно и угрозу, и избиение. Он ничего не докажет. А после угрозы может и обвинение бывшая снимет, испугается за брата.
spec 12-06-2007 18:41

quote:
Originally posted by Fallen Angel:
Блин, вот ведь уроды. Извините... Пусть докажут, что и брата избили, и бывшую тоже. Поступили вы правильно, хочется ведь ребенка повидать...
ЗЫ может совет и глупый, очень глупый. Но брата ее можно встретить где-нибудь и поговорить серьезно, тет-а-тет. Тогда точно можно и угрозу, и избиение. Он ничего не докажет. А после угрозы может и обвинение бывшая снимет, испугается за брата.

Нафига это надо делать?
Еще не хватало, чтобы по ерундовой статье, по которой штраф полагается, закрыли до суда.
Если бы автор это умел и собирался делать, он бы здесь не писал.
Если не установлены ЛТП, то статья 116 будет, наиабсурднейшая, учитывая что свидетели - члены семьи потерпевшей.
При нормальном адвокате все будет зависеть от первичного опроса, да и то можно исправить.
Договариваться то можно, но если это и делать, то ИМХО лучше не на этом этапе, а непосредственно перед судом, т.к. сейчас потерпевшая просто войдет в раж и обезумеет, столько запросит, что никаких денег не хватит.
А как поймет, что не сильно там все страшно - сразу поприземленнее запросы будут.
Но это конечно все строго ИМХО, адвокат хороший нужен, вытащит из дерьма на раз.

Mar 12-06-2007 18:48

В принципе согласен, что можно обождать, и адвокат не помешает.
А вообще хорошо, что брат потерпевшей не пошел на ствол, а то была бы история...
Beowulf 12-06-2007 18:49

Автор, не переживай, 99% что кончится этот случай ничем. Спишут на "кастрюлькины дела" газель приезжала - видимо думали что не резинострел, а нелегальный боевой ствол, но адвоката лучше задействовать, как минимум проконсультироваться как лучше решить вопрос с заявлением.
DisPetcher 12-06-2007 18:56

Мне непонятно поведение бывшей супруги.
с пустого места такие загоны - это либо голова не в порядке, либо что-то было.
spec 12-06-2007 18:57

quote:
Originally posted by Beowulf:
Автор, не переживай, 99% что кончится этот случай ничем. Спишут на "кастрюлькины дела" газель приезжала - видимо думали что не резинострел, а нелегальный боевой ствол, но адвоката лучше задействовать, как минимум проконсультироваться как лучше решить вопрос с заявлением.

Согласен в целом, но на самотек лучше не пускать и по 116 некоторые умудряются залететь. Нормальный адвокат рулит.
Единственное, на суде по общению с ребенком это всплывет и будет на руку матери играть.
spec 12-06-2007 18:58

quote:
Originally posted by DisPetcher:
Мне непонятно поведение бывшей супруги.
с пустого места такие загоны - это либо голова не в порядке, либо что-то было.

Я вот только что написал.
Она специально его выводила, чтобы потом попробовать на суде добиться запрета на общение с ребенком.

Mar 12-06-2007 19:03

quote:
Originally posted by DisPetcher:
Мне непонятно поведение бывшей супруги.
с пустого места такие загоны - это либо голова не в порядке, либо что-то было.

У разведенных женщин такое поведение часто встречается. Правда, далеко не всегда бывшие мужья их за это бьют, большинство все же понимают их состояние и руками без необходимости не махают.

finder00 12-06-2007 19:11

ножки бабы и братика ееного в тазик с цементом, выдержать часок - и в речку глубокую...
и заяв не будет, да и дети будут с Вами...
Nadezda 12-06-2007 19:19

бывшие жены - они тоже человеки...
DisPetcher 12-06-2007 19:22

quote:
Originally posted by spec:

Я вот только что написал.
Она специально его выводила, чтобы потом попробовать на суде добиться запрета на общение с ребенком.

не, я про с самого начала - ультиматумы какие-то...
если дошло до ультиматумов - всех слать далеко и надолго, и на развод первому подавать.

Mar 12-06-2007 19:24

quote:
Originally posted by DisPetcher:
не, я про с самого начала - ультиматумы какие-то...
если дошло до ультиматумов - всех слать далеко и надолго, и на развод первому подавать.

Это верно, но руки распускать, да еще в присутствии детей, все же нежелательно. Мягко говоря.

cap2 12-06-2007 19:30

quote:
Originally posted by Nadezda:

бывшие жены - они тоже человеки...

угу, человеки, только ведут себя часто не по-человечески...

DisPetcher 12-06-2007 19:44

короче, что-то мутно как-то. семейка странная, жена странная. Автор может не все говорит? но если все так как он говорит - то ну нафтг такую супругу, и общаться с ней нафиг не надо и семья её дауновская - тоже в сад.
ребенка через суд себе сразу надо было.
Ок 12-06-2007 19:49

quote:
Originally posted by Nadezda:

бывшие жены - они тоже человеки...

К сожалению - иногда только по форме, а по сути - мыслящие рептилии. Не все конечно, но попадаются. Вот и у автора именно такая, похоже...

Dark 12-06-2007 19:52

Ужас. А что из-за пощечины условно дать могут? А с детьми если не давала видеться, надо было через суд, если по хорошему не получается, а то ведь алименты то наврно платите. Мне кажеться при нормальном адвокате ничего не будет вообще ни условного, ни какого срока... Если бы за пощечины срок давали у нас бы все сидели! Я вот не понимаю, чтож за женщина такая Ваша бывшая? Или она Вас ненавидит насторлько?
Ок 12-06-2007 19:55

quote:
Originally posted by DisPetcher:

ребенка через суд себе сразу надо было.

У нас в этом плане (и не только в этом) - предельно уродские законы. По ним - ребёнок по определению должен быть с матерью. Только в крайних случаях - если она алкоголичка, наркоманка и т.д. - суд присудит ребёнка отцу. Во всех остальных случаях (и если бывшая жена отмороженная) - нужно потратить кучу времени, нервов и сил - чтобы получить немного времени на свидания со своим ребёнком. А вот в тех же Штатах ребёнок остаётся при разводе с тем родителем, который больше получает (т.е. считается, что он сможет лучше обеспечить ребёнка).

Немой 12-06-2007 19:59

Руками особо никогда не махал, даже когда она мне снесла зуб (года два назад). Только еще 1 раз пощечину давал, давно. Жили вместе 7 лет. Нормально только до рождения первого и еще год. Потом пошло постепенно. Дурак, что допустил рождение второго - думал, отвлечется. Дурак, что не махал руками когда была женой. Может все нормально было бы. Но какая теперь разница.
А ведет она себя так, как я понимаю ее линию, потому что я не согласился с ее условиями (было бы ради чего) и что нашел другую. Она считает, что я давно с ней. Оправдывает свой уход этим. дети-то при чем?.. Младшая пока сидит глазами хлопает, а старший рвется ко мне и в дом где жил. На рыбалку и в лес хочет.
Dark 12-06-2007 20:02

2 Ок. А где Вы видели, что обязательно с матерью? Просто судебная практика у нас такая. А вот свидание с ребенком при такой бывшей это правда проблемма.
Dark 12-06-2007 20:05

2 Немой сочувствую... Но все же Вы сами допустили до такого, не повторяйте ошибок, удачи...
Немой 12-06-2007 20:06

Первичные объяснения написали как тут, но с некоторыми упрощениями, например точные слова брата заменили на "угрожая словесно".
Пострадать за любимую не страшно Жалко лицензий на пушки... Вот этого действительно жаль, если статья будет.
TigroKot-2 12-06-2007 20:27

Долго думал что написать, не знаю даже. Складывается впечатление что она мегера всесильна а автор беззащитен. ИМХО тут проблема именно в авторе. Избиение брата и ее -вообще апофеоз. Мля, а чего, заявить на нее за клевету никак? Привлечь за это невозможно чтоли? И вообще, чего столько времени хню терпели? Если не защищаться -будет пинать скоро не только жена, но и все кто попало.

Конечно в чужой монастырь не лезут, но лично я всегда готовлю бекап если собираюсь предпринимать серьезные действия.

Dark 12-06-2007 20:37

2 TigroKot Вы написали, то что я не смог сформулировать
Stas911 12-06-2007 20:39

Народ, вы чего, какие ЛПТ от пощечины?
bps78 12-06-2007 20:45

искренне сочувствую,дай Бог адекватного поведения всем бывшим...
Немой 12-06-2007 20:57

Друг сказал, что на 116ю надо ударить 2 или более раз. Значит, ничего не будет.
Да, дай бог всем бывшим...
О встречном иске уже думал.
Beowulf 12-06-2007 21:16

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Долго думал что написать, не знаю даже. Складывается впечатление что она мегера всесильна а автор беззащитен. ИМХО тут проблема именно в авторе. Избиение брата и ее -вообще апофеоз. Мля, а чего, заявить на нее за клевету никак? Привлечь за это невозможно чтоли? И вообще, чего столько времени хню терпели? Если не защищаться -будет пинать скоро не только жена, но и все кто попало.

Конечно в чужой монастырь не лезут, но лично я всегда готовлю бекап если собираюсь предпринимать серьезные действия.

Привлечь за клевету можно, но во-первых бесперспективно - пострадавшему никакого толку не будет кроме мсти, а во-вторых ему придется доказывать что она клевещет, то есть принести справку что его жена не спит со всем городом, и что он сам белый и пушистый, то есть доказательства того что он не верблюд надо предоставить.

------
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
------
Гораздо интереснее привлечь по гражданской статье за распространение порочащей информации, то есть тут уже не важно правда или нет (вернее сказать - ей придется доказывать что то что она говорит - правда)- важно что распространяла. Но тут опять облом, в данном случае мы имеем дело с бедной и несчастной матерью одиночкой, у которой семеро по лавкам и судья простит бабу неразумную, может заставит принести извинения в зале суда

ст. 151, 152 ГК РФ

cap2 12-06-2007 21:16

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

...Складывается впечатление что она мегера всесильна а автор беззащитен. ИМХО тут проблема именно в авторе...

в корне не согласен! про детей не забывайте! в случае встречных исков и судебных разбирательств детей непременно в суд приведут, старшего по крайне мере, дабы он сказал какой папап плохой, а что ему в уши "бывшая" с семейкой наговорит перед этим, гадать особо не приходится.... так же как и о решении суда при этом...
вы хотели бы этого своему ребенку?

Ок 12-06-2007 21:49

Даже если предположить, что мужчина допускал больше ошибок во взаимоотношениях со своей бывшей, чем она сама - то при чем здесь лишение его общения с его детьми? Жена и дети - это разные люди.
Что касается того, что автор не сдержался и дал пощечину бывшей - я его чувства хорошо понимаю. Он общается с единственным на свете, может быть, дорогим ему человеком - ребёнком, он живёт просто этим моментом, а тут его начинают оскорблять и поливать грязью. Трудно сдержаться... Но всё же стоило бы. На любое оскорбление можно ответить словами даже больнее, чем ударом. Например, она ему говорит то, что сказала, а он ей - в ответ: "Не суди о других по себе". Сказал бы её брат то же самое, что она, а автор бы ему в ответ: "Не тебе об этом судить, евнух!" или "С каких это пор педерастам стали давать слово?" И уже автор был бы обороняющимся...
А ещё автору хочется дать совет на будущее. Судя по описанной ситуации, провокаций в его адрес со стороны бывшей можно ожидать до конца жизни. Следовательно, на все свидания с неё или с детьми стоит приходить с диктофоном (обязательно кассетным/плёночным - только записи с таких диктофонов суды признают в качестве доказательства). Ещё желательно бы приобрести скрытую фотокамеру - микрообъектив крепится в узле галстука, лацкане пиджака или петле рубашки. Стоит последний не так уж дорого, но зато может помочь автору в дальнейшем сохранить кучу денег, времени и сил.
TigroKot-2 12-06-2007 21:50

quote:
Originally posted by cap2:

в корне не согласен! про детей не забывайте! в случае встречных исков и судебных разбирательств детей непременно в суд приведут, старшего по крайне мере, дабы он сказал какой папап плохой, а что ему в уши "бывшая" с семейкой наговорит перед этим, гадать особо не приходится.... так же как и о решении суда при этом...
вы хотели бы этого своему ребенку?

Никогда не слышал, чтобы дети давали иммунитет при совершении людьми преступлений.

Beowulf 12-06-2007 21:58

quote:
Originally posted by Немой:
Пострадать за любимую не страшно

Глупости, любимой это не нужно.

asthan 12-06-2007 22:11

quote:
Originally posted by Немой:
вроде сняла угрозу убийства и побои, оставила только пощечину. Тем не менее, якобы дело пойдет в суд и там либо мир и деньги ей, либо условный срок. Так мне сказали.

Тоже не пойму как такое может быть... имхо бред. Метания, бытовуха - СМ не станут связываться.

PS

quote:
Originally posted by Немой:
она выставила ультиматум ... но уступать не хотела ни миллиметра. В итоге послал ее нах.

Не могу похвастать богатым жизненным опытом, но нутром чувствую что правильный поступок 100%.

Ок 12-06-2007 22:19

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Никогда не слышал, чтобы дети давали иммунитет при совершении людьми преступлений.

Автор цитаты (cap2) имел в виду, что ребёнка будут таскать по судам плюс мать его будет предварительно "обрабатывать", что не есть для ребёнка хорошо. Как тут поступить - сложно сказать...

hurik 12-06-2007 22:24

Происшествие относится к числу "кастрюльных" дел, поэтому милиция им заниматься вероятнее всего не будет. Сфабрикует постановление об отказе в возбуждении. И отправит всех к мировому судье - по т.н. уголовному делу частному обвинению. Основная задача суда по этой категории дел (так и в законе записано) - примирить стороны.
TigroKot-2 12-06-2007 22:27

Не хочется сейчас учить кого то, кидаться ссылками на законы, ругать и упрекать автора. Все равно к нему сочувствие преобладает поскольку порой такие курвы встречаются что действительно поверишь во что угодно.

К сожалению большинство людей страдает синдромом недооценки опасности. Мы в силу нашей суетной жизни и погони за куском хлеба в ежедневной суматохе порой не замечаем что назревает совсем рядом с нами, где кажется и не ждали. Как результат -что-то типа того что случилось у автора. Вчерашняя возлюбленная забирает все, даже лед из холодильника...

Надо бы задать себе вопрос: почему?
А потому что ты недооценил и не разгадал ее мерзких планов. Потому что ты жил с человеком которого не знал достаточно, мало того, имел от нее детей. Потому что зная о ее неудовлетворенности о многих вопросах закрывал на это глаза. За это ты будешь виноват перед детьми -ведь они то видели что ты сам закрывал глаза на эти проблемы. А они в силу возраста своего -потребители, им неуютно когда их урезают в чем либо, от еды до внимания.

Суды -это вообще уникальная штука. Без серьезного адвоката туда соваться стоит только если пара с совершеннолетними детьми по обоюдному согласию решила развестись а делить им совершенно нечего, и так порознь живут.

В общем, в данной ситуации упущено самое главное -время. Прошли суды, прошли приставы по квартире как мамай... Прошло еще что-то. Что либо возвращать в нашей судебной системе весьма гиморно.

Дети? А что дети? Вы думаете если суд постановит заставить ее предоставлять детей она будет выполнять? ХYЙ! Никто не станет контролировать что да как, каждая встреча с ребенком будет с привлечением исполнительных органов или каких нибудь инспекторов. -Вот это ребенку реально не надо, вырастет придурком.

В общем, биться надо было не на жизнь а насмерть, у нас в таких ситуациях по другому не бывает.

Ок 12-06-2007 22:53

По себе могу сказать, что наперёд предвидеть что-то очень сложно. Иногда человек, которого ты, кажется, знал как облупленного, меняется на 180 градусов.
Вопрос в том, что автору делать теперь. За неисплнение судебного решения мать будут штрафовать и даже впоследствии привлекать к административной ответственности. Выход один - судиться и вместе в приставом приходить к ней за ребёнком... Не очень хорошо, согласен, но других вариантов нет...
Немой 12-06-2007 23:05

Завтра рабочий день, думаю знакомиться с делом. Те, которые брали у меня объяснения сказали, что скорее всего все кончится частным обвинением, поскольку они сами не видят в моих действиях ничего "такого". Если сейчас написано все как было, то 116-я УК не подходит, там действительно надо не менее 2 ударов, в противном случае хулиганка или оскорбление, или если следы - 115я. А вот ей 116я как раз подходит. Ее брат вовсе убить грозился, нападая... Присоединю распространение порочащих сведений, это неоднократно имело место. Типа у меня брошенный сын в г. Иваново, типа я гулял от нее всю жизнь... А так же то, что она хвасталась людям о том, что чего-то там сейчас делает с моей фотографией при помощи некой бабушки. Попытка преследования руками милиции - показания-то они сначала вообще крутые дали, милицию на место событий вызвали... Красиво думаю выйдет.
cap2 12-06-2007 23:10

quote:
Originally posted by Ок:

Автор цитаты (cap2) имел в виду, что ребёнка будут таскать по судам плюс мать его будет предварительно "обрабатывать", что не есть для ребёнка хорошо. Как тут поступить - сложно сказать...

спасибо, именно об этом и писал.

TigroKot-2 12-06-2007 23:10

В общем удачи Вам. Мой совет: биться тут надо доконца, до последнего. Или тварь Вас одолеет. Никакой жалости, снисхождения быть не должно. Суку надо определенно сажать. Чем реальней ее раскрутите тем будет лучше!
Mar 12-06-2007 23:36

За что сажать ?
JUVENTUS 12-06-2007 23:44

quote:
Originally posted by Немой:
Завтра рабочий день, думаю знакомиться с делом. Те, которые брали у меня объяснения сказали, что скорее всего все кончится частным обвинением, поскольку они сами не видят в моих действиях ничего "такого". Если сейчас написано все как было, то 116-я УК не подходит, там действительно надо не менее 2 ударов, в противном случае хулиганка или оскорбление, или если следы - 115я. А вот ей 116я как раз подходит. Ее брат вовсе убить грозился, нападая... Присоединю распространение порочащих сведений, это неоднократно имело место. Типа у меня брошенный сын в г. Иваново, типа я гулял от нее всю жизнь... А так же то, что она хвасталась людям о том, что чего-то там сейчас делает с моей фотографией при помощи некой бабушки. Попытка преследования руками милиции - показания-то они сначала вообще крутые дали, милицию на место событий вызвали... Красиво думаю выйдет.

Не распространение порочаших сведений а КЛЕВЕТА!

Немой 12-06-2007 23:51

quote:
Originally posted by JUVENTUS:


Не распространение порочаших сведений а КЛЕВЕТА!

Клевета - распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, то есть надо будет доказать, что она знала, что у меня нет брошенного ребенка и сама была уверена, что я ей не изменял. Так? И как же я докажу?
Tevton 12-06-2007 23:57

Удачи, Вам, Брат мой во оружии! Никаких сроков быть не может! Вообще ничего быть не может! Только прекращение дела "за отсутствием состава", ИМХО. Одна пощёчина, спровоцированная действиями Вашей бывшей это ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО! Как там у Вас смогли это ещё до суда дотащить, вообще не понимаю.
А вот добиться судебного решения по обязательному времени общения с детьми, я бы порекомендовал обязательно. Это раз инавсегда закроет все вопросы, поверьте, Вы не первый, я хорошо знаком со всем этим на практике...
WhRenegade 13-06-2007 12:02

Сочувствую, наладьте отношения с бывшеё женой ради своих детей, и постарайтесь в будущем,при крайней ситуации, всё-таки не доставать по возможности пистолет, который является последним аргументом!

------
Be quick or be dead!!!

TigroKot-2 13-06-2007 12:51

[QUOTE]Originally posted by cap2:
[B]
за что???

ЗА ЧТО? БЫЛО Б ЗА ЧТО ВООБЩЕ РАССТРЕЛ

xar 13-06-2007 12:56

quote:
Originally posted by JUVENTUS:
Кстате насчет фото, я рекомендую вам найти целителя, или знахорку, только не нажгитесь на шарлатанах... С фото вам могут сильно напортить даже убить... Увидите если что под дверь подложено не берите голыми руками, не носите в дом ничего что вам предложат чужие люди у подъезда!


И ВОТ ВАМ МОЙ СОЕВЕТ ЕСЛИ УЖ ЛЕНЬ ИСКАТЬ БАБКУ! Пойдите в ЦЕРКОВЬ! и в тайне от всех не говоря не кому! Покреститесь и Возьмите себе при крещении другое любое тайное имя! (пговорите с батюшкой поясните что хотите и из за чего он поймет...) И уже все то что делала и будет делать бабка с той фоткой обломится!

А вот вы сучку не жалейте отпойте! еЁ!

Уважаемый, то что вы написали богохульство и бредятина. Побойтесь Бога. Я мог бы развить дискуссию, но это не интересно участникам раздела, только ваши взгляды типичное "православное язычество" которое суть хуже язычества настоящего. Либо уж веровать в Бога и идти в храм, либо в бабок и пням молится.

Коллеги, извините за офф, не удержался.

novokol 13-06-2007 12:56

to JUVENTUS ,что же вы человеку такое советуете,во первых никто человека во второй раз не покрестит,так как Православие исповедует единокрещение. Во вторых Бог всё видит,и если вы живого человека отпоёте (кстати во многих храмах для этого стали требовать свидетельства о смерти) то неужели думаете что вам за это не воздаться. В третьих любовь и прощение наиболее сильная защита от колдовства и чародейства.Т.е. она вам порчу насылает,а вы ей свечки и молебны о здравии служите. И вот эта самая порча,многократно усиленная возвращается к тому человеку,который её насылал,ибо ничего в духовном мире не теряется.По личному опыту,если я обидевшему меня человеку говорю,Бог тебе судья,а я тебя прощаю,то через какое то время на человека сваливаются такие беды,которых сам никогда бы не пожелал.Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь,и никакая порча вам не страшна.А к шарлатанам не ходите.
ayf 13-06-2007 12:57

quote:
Originally posted by Stas911:
Народ, вы чего, какие ЛПТ от пощечины?

Уметь бить надо

Железняк 13-06-2007 12:58

quote:
Originally posted by Ок:

У нас в этом плане (и не только в этом) - предельно уродские законы. По ним - ребёнок по определению должен быть с матерью. Только в крайних случаях - если она алкоголичка, наркоманка и т.д. - суд присудит ребёнка отцу. Во всех остальных случаях (и если бывшая жена отмороженная) - нужно потратить кучу времени, нервов и сил - чтобы получить немного времени на свидания со своим ребёнком. А вот в тех же Штатах ребёнок остаётся при разводе с тем родителем, который больше получает (т.е. считается, что он сможет лучше обеспечить ребёнка).

Законы обычные.
Например, в похожей ситуации, нас сестрой по решению суда оставили "своим" родителям. Меня от первого брака - отцу, её от второго брака - матери.

Автору возможно добиться через суд права воспитания хотя бы одного ребёнка. Правда нужно собирать справки и тянуть в суд свидетелей с показаниями какой он положительный. Важно материальное состояние для положительного решения. Детям травма будет по-любому. Может быть, хоть одного из них можно будет вытащить из этой семейки.
Удачи.

Немой 13-06-2007 01:07

Шутки с фото, как и с отпеванием, часто отражаются на детях шутников... Не хватало еще мне в эту копилку добавить.
Закат12 13-06-2007 01:10

quote:
Originally posted by JUVENTUS:
Кстате насчет фото, я рекомендую вам найти целителя, или знахорку, только не нажгитесь на шарлатанах... ]

quote:
Originally posted by JUVENTUS:А вот вы сучку не жалейте отпойте! еЁ!

Вы понимаете, что советуете человеку?????????

Законы бесплотного мира - очень скользкая тема для обсуждения...
в том мире, как и в нашем - за все надо платить.
но в отличае от плотского мира там 1)отсутствует проблема несовершенства информации (полная информированность бесплотных созданий обо всем произошедшем, включая помыслы человека, - так что надуть или перехитрить там кого бы то ни было не получится);
2)существует 100% эффективный механизм принуждения к исполнению взятых на себя обязательств (обратился за помощью к темным силам - дай им доступ к своей душе).
Если человек прибегает к помощи некоторых бесплотных сил (темных, по Вашему совету) - ему не избежать контакта с этими силами, а платой будет разрешение им доступа (одним фактом того, что человек к ним обратился) к своей душе. Ничем хорошим это не заканчивается!!!
Не стоит соваться к темным силам ни под каким предлогом (ни желая отомстить ближнему, ни желая защититься от его мести) - за это придется заплатить НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО высокую цену!

А насчет пойти в ЦЕРКОВЬ, это здравая мысль! Правда, лишь в том случае, если это делается не из суеверия (тогда все равно никакого толка от этого не будет - только время зазря потеряете), а как осознанное и искреннее обращение к Господу за помощью и поддержкой. Если хотите воспользоваться этим советом JUVENTUSа и не знаете, с чего начать - пойдите в Храм и поговорите с батюшкой, и прошу Вас, не слушайте сомнительных советов касательно бабок, знахарей и аккульного использования церковных обрядов.

Простите за длинный и несколько бессвязный комментарий.

С уважением,
Закат 12.


P.S. Немой, рад, что Вы трезво относитесь к проблеме "бабулек", шарлатанов и т.п.

Дай Вам Бог терпения! Надеюсь, у Вас все благополучно разрешится!!!

No 13-06-2007 01:15

quote:
Originally posted by JUVENTUS:

Мой вам совет, Возьмите бумажку в разных трех церквах и отпойте её заупокой! Такие люди не должны на свете жить пусть после подухает... Серьезно вот уверяю вас подействует отпетые заживо долго не живут тем более в трех церквях!

Даже оставив в стороне религиозный аспект, хочется спросить, у автора совета есть дети? Я вот не понимаю людей, которые хотят оставить своих детей сиротами, как бы там отношения не складывались.
cap2 13-06-2007 01:22

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

ЗА ЧТО? БЫЛО Б ЗА ЧТО ВООБЩЕ РАССТРЕЛ

поясни (ничего что на "ты"? ) пожалуйста свою точку зрения, она действительно непонятна....

TigroKot-2 13-06-2007 01:26

quote:
Originally posted by cap2:

поясни (ничего что на "ты"? ) пожалуйста свою точку зрения, она действительно непонятна....

Просто руку на пульсе надо держать и вовремя все фиксировать. Было бы желание и грамотный адвокат, давно можно было бы закрыть. Не в тюрьму так в психушку... Закрыть можно буквально на ровном месте, а тут такие исполнения со вскрытиями дверей и заявами о покушениях.

Вон у знакомой посадили придурка на 2 года реального срока. Ходил под окнами орал, угрожал, детей вытащить требовал...

JUVENTUS 13-06-2007 01:27

2 cap - Я совсем немножко в теме! Знаю грех большой но того стоит! Она того заслужила, это мертвый человек и так для общества! Насчет закрой рот и не пори хуйню... Нахамили! Легче стало?! а я вот возьму и не закрою... вобще много разных способов поднакакать но это самый простой из них... хотя вы правы ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!
s3va 13-06-2007 01:30

quote:
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки...

Когда ОМОН приезжает по заяве бывшей жены,
то бывшая жена уже не человек.
В этом случае рецепт finder00'a рулит.

Witaly 13-06-2007 01:33

quote:
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки...

"САМА ТЫ ЧЕЛОВЕК!" (c) Одна баба в трамвае.

Rytoma 13-06-2007 01:33

Ув. Немой, удачи Вам.
Крепитесь и посылайте всех нах.й- ничего Вам не будет.

С ув.

Ок 13-06-2007 01:37

quote:
Originally posted by cap2:

если ты - "в теме", то должен знать, что грех это большой... и плохо от этого будет только тому, кто так сделает....


quote:
Originally posted by novokol:

to JUVENTUS ,что же вы человеку такое советуете,во первых никто человека во второй раз не покрестит,так как Православие исповедует единокрещение. Во вторых Бог всё видит,и если вы живого человека отпоёте (кстати во многих храмах для этого стали требовать свидетельства о смерти) то неужели думаете что вам за это не воздаться. В третьих любовь и прощение наиболее сильная защита от колдовства и чародейства.Т.е. она вам порчу насылает,а вы ей свечки и молебны о здравии служите. И вот эта самая порча,многократно усиленная возвращается к тому человеку,который её насылал,ибо ничего в духовном мире не теряется.По личному опыту,если я обидевшему меня человеку говорю,Бог тебе судья,а я тебя прощаю,то через какое то время на человека сваливаются такие беды,которых сам никогда бы не пожелал.Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь,и никакая порча вам не страшна.А к шарлатанам не ходите.

quote:
Originally posted by Закат12:

Вы понимаете, что советуете человеку?????????
Законы бесплотного мира - очень скользкая тема для обсуждения...
в том мире, как и в нашем - за все надо платить.
но в отличае от плотского мира там 1)отсутствует проблема несовершенства информации (полная информированность бесплотных созданий обо всем произошедшем, включая помыслы человека, - так что надуть или перехитрить там кого бы то ни было не получится);
2)существует 100% эффективный механизм принуждения к исполнению взятых на себя обязательств (обратился за помощью к темным силам - дай им доступ к своей душе).
Если человек прибегает к помощи некоторых бесплотных сил (темных, по Вашему совету) - ему не избежать контакта с этими силами, а платой будет разрешение им доступа (одним фактом того, что человек к ним обратился) к своей душе. Ничем хорошим это не заканчивается!!!
Не стоит соваться к темным силам ни под каким предлогом (ни желая отомстить ближнему, ни желая защититься от его мести) - за это придется заплатить НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО высокую цену!
А насчет пойти в ЦЕРКОВЬ, это здравая мысль! Правда, лишь в том случае, если это делается не из суеверия (тогда все равно никакого толка от этого не будет - только время зазря потеряете), а как осознанное и искреннее обращение к Господу за помощью и поддержкой. Если хотите воспользоваться этим советом JUVENTUSа и не знаете, с чего начать - пойдите в Храм и поговорите с батюшкой, и прошу Вас, не слушайте сомнительных советов касательно бабок, знахарей и аккульного использования церковных обрядов.
Простите за длинный и несколько бессвязный комментарий.
С уважением,
Закат 12.

Готов подписаться под каждым процитированным словом. Шутки с оккультизмом - это тоже самое, что попытки детей разобрать найденную мину или снаряд. И Православию всё это диаметрально противоположно.

cap2 13-06-2007 01:40

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Просто руку на пульсе надо держать и вовремя все фиксировать. Было бы желание и грамотный адвокат, давно можно было бы закрыть. Не в тюрьму так в психушку... Закрыть можно буквально на ровном месте, а тут такие исполнения со вскрытиями дверей и заявами о покушениях.
Вон у знакомой посадили придурка на 2 года реального срока. Ходил под окнами орал, угрожал, детей вытащить требовал...


угу, точка зрения понятна.. но не все так просто, как мне кажется...
на данный момент у автора темы главная задача - найти общий язык с "бывшей" и добиться регулярных встреч с детьми...
TigroKot-2 13-06-2007 01:43

quote:
Originally posted by cap2:

угу, точка зрения понятна.. но не все так просто, как мне кажется...
на данный момент у автора темы главная задача - найти общий язык с "бывшей" и добиться регулярных встреч с детьми...

Вы все еще верите что с такой тварью можно найти общий язык?

Ок 13-06-2007 01:45

quote:
Originally posted by JUVENTUS:

хотя вы правы ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!

Платой за это "в крайнем случае" будет душа сделавшего. Платить придётся потом всю жизнь и после. Это - не страшилки, это - законы. А законы нужно знать и чтить. Человечесике законы можно нарушить и обойти, а вот космические - не получится. И это единственное, что вселяет в меня оптимизм в завтряшнем дне...
Извиняюсь за офф-.

s3va 13-06-2007 01:49

quote:
Originally posted by Немой:
Шутки с фото, как и с отпеванием, часто отражаются на детях шутников... Не хватало еще мне в эту копилку добавить.

Отпевать - это глупо. Дремучее суеверие.
А вот поместить фотку на форуме - это было бы круто!
Каждый участник выскажет все, что о ней думает.
В сто раз лучше чем бабкам давать ...

Ок 13-06-2007 01:50

Ничего не могу сказать насчёт второго крестного имени, но моё мнение, что всё это лишнее. Лучше поступить так, как советовал novokol - пойти в Храм и по возможности искренне поставить ей свечку во здравие. И если она что-то там химичит или просто мыслит недобро в его адрес - начнёт работать закон бумеранга.
Закат12 13-06-2007 01:51

quote:
Originally posted by JUVENTUS:
Знаю грех большой но того стоит!

Тока есть один нюанс, если в нашем вещественном мире можно напакостить и смыться под шумок (дескать, никто не узнает, а узнают - ну что они мне сделают), то в бесплотном - это не осуществимо, в принципе. В силу вышеназванных причин (отсутствия проблем несовершенства информации и принуждения к исполнению взятых на себя обязательств).
Предлагавшиеся Вами методы имеют слишком тяжелые последствия для решившегося их применить (имхо значительно более серьезные и труднопреодолимые, чем от предложенного finder00'ом метода). Это как отпугивать комаров, взрывая рядом с собой боевые гранаты, - отпугнуть отпугнете, но себя гарантированно покалечите, и окружающих здорово зацепит осколками!

Ок , +1.


JUVENTUS 13-06-2007 01:52

Ах да 2 novokol - НУ ну любую порчу молебнами и свечками исправите ну ну ! СМЕШНО! Отпетый заживо человек даже в церковь ступить не может плохо ему там становится... тут уже нужна помошь другого человека... Кстате один из способов определить тем самым вредоносное воздействие, если в церкви плохо становится!

К ШАРЛАТАНАМ НЕ ХОДИТЕ! А вот нормального мастера попробуйте найти! Ах да причещатся хорошо и исповедоваться! но это не спасет от серьезных порчь! Есть куча способов ! Которых хоть замолись но если специально не отчитать конец будет один! Поэтому я советую автору если против него "Делают" идти не только в церковь но и к знахарю!

Я попробую найти вам оберег от порчи по фотографии, и отпишу вам в пм... хотя опять же говорю попробуйте найти кого нибудь...

cap2 13-06-2007 01:53

общия язык найти можно с кем угодно.... главное найти "как"?

Ок 13-06-2007 01:53

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вы все еще верите что с такой тварью можно найти общий язык?

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона. Все разговоры с ней - это только трепание ему психики и нервов.

JUVENTUS 13-06-2007 01:54

quote:
Originally posted by Закат12:

Тока есть один нюанс, если в нашем вещественном мире можно напакостить и смыться под шумок (дескать, никто не узнает, а узнают - ну что они мне сделают), то в бесплотном - это не осуществимо, в принципе. В силу вышеназванных причин (отсутствия проблем несовершенства информации и принуждения к исполнению взятых на себя обязательств).
Предлагавшиеся Вами методы имеют слишком тяжелые последствия для решившегося их применить (имхо значительно более серьезные и труднопреодолимые, чем от предложенного finder00'ом метода). Это как отпугивать комаров, взрывая рядом с собой боевые гранаты, - отпугнуть отпугнете, но себя гарантированно покалечите, и окружающих здорово зацепит осколками!

Я уже стер свой совет! в плане мести! И оставил только советы как оградить себя от всякого! Сменить имя! при крещении! и попробуйте найти знахаря лучше! Я слышал что Мастреа можно отличить что он не берет денег вобще, ну или очень разумные! (только чтобы прожить)

Ох Еще раз, если найду оберег от вреда по фото отпишу в ПМ...

JUVENTUS 13-06-2007 01:56

А вобще учтите если будут симптомы, постоянное утомление, усталость непонятные боли! И если врачи не могут поставить диагноз... то Бабка вам навредила как то!
cap2 13-06-2007 01:59

quote:
Originally posted by Ок:

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона.


к сожалению закон на ее стороне! и сейчас автор уже ничего не докажет! а закон силы будет действовать против него.... Если конечно у автора нет больших связей и больших денег...

Ок 13-06-2007 01:59

quote:
Originally posted by cap2:

автор ничего не написал про алименты...

Деньги - вот это действительно вариант. Вопрос только в том, какая сумма её устроит. Да и не все матери хотят, чтобы бывший платил алименты официально (боятся того, что он под старость подаст на детей в суд на уже своё содержание). Так что давать, возможно, придётся в конвертике - но это непринципиально. Главное, чтобы она согласилась и сумма для автора была бы приемлима.

Ок 13-06-2007 02:03

quote:
Originally posted by cap2:

к сожалению закон на ее стороне! и сейчас автор уже ничего не докажет! а закон силы будет действовать против него.... Если конечно у автора нет больших связей и больших денег...

Я имел ввиду права, даваемые ему законом на общение с ребёнком. А сила - это судебный пристав.

No 13-06-2007 02:06

quote:
Originally posted by Ок:

К сожалению, судя по рассказам автора, я делаю такой же вывод - поможет только язык силы/закона. Все разговоры с ней - это только трепание ему психики и нервов.

Что там между м и ж происходит на самом деле, со стороны как правило видно неважно. Я бы не торопился с выводами.
Закат12 13-06-2007 02:12

quote:
Originally posted by JUVENTUS:

и попробуйте найти знахаря лучше! Я слышал что Мастреа можно отличить что он не берет денег вобще, ну или очень разумные! (только чтобы прожить)

Ох Еще раз, если найду оберег от вреда по фото отпишу в ПМ...

Любые знахари, "Мастера" и т.п. ВСЕГДА работают только с темными силами (падшими ангелами) - они не имеют доступа к светлым силам.

Бессмысленно пытаться обмануть существ из бесплотного мира.
По большому счету пофиг, с добрыми или злыми побуждениями Вы вступаете с ними в сделку. Цена всегда одна - доступ к душе.
Ничто ни на том, ни на этом свете этого не стоит.
Если человек хочет решить духовную/душевную проблему, то единственно возможным решением может быть только обращение к Господу (покаяние, молитва, причастие) и только в лоне Церкви!

Уважаемый JUVENTUS , тема, которую мы тут затронули, очень скользкая.
Давайте не будем более смущать друг друга и окружающих - и так уже слишком много понаписали...
Надеюсь на понимание.

cap2 13-06-2007 02:18

quote:
Originally posted by Ок:

Так что давать, возможно, придётся в конвертике - но это непринципиально.

Еще как принципиально! особенно с такой "бывшей"!

Ок 13-06-2007 02:33

quote:
Originally posted by No:

Что там между м и ж происходит на самом деле, со стороны как правило видно неважно. Я бы не торопился с выводами.

Действительно, мы не знаем всех нюансов их взаимоотношений. Но налицо факт препятствия со стороны матери к общению между бывшим мужем и детьми. И какими бы ни были взаимоотношения между ним и ей, она не имеет абсолютно никакого морального права мешать ему в этом.

Ок 13-06-2007 02:35

quote:
Originally posted by cap2:

Еще как принципиально! особенно с такой "бывшей"!
для примера... мой двоюродный брат только в 18 лет узнал правду. а мать ему с пяти лет впаривала что "папа плохой и не помогает нам материально!" хотя дядька каждый месяц отстегивал ей нехилые суммы, благо ЗП позволяла, но "в конверте"...

Такое очень даже возможно. Но она может отказаться брать деньги официально, и тогда вариант "материального решения" проблемы отпадёт...

Костяныч 13-06-2007 02:39

Немой
Просто удачи тебе.
Через некоторое время ей приедтся "у всего города" за деньги.
Надеюсь у тебя ЗП чистый конверт.
Примерил ситуацию к себе- такая злоба взяла.
ПыСы За взлом двери стоило наказать через карательные органы.
Ветеран 13-06-2007 02:43

quote:
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки...

и тоже смертные...

Dr.Shooter 13-06-2007 03:15

Все сильны задним умом...У меня очень похожая ситуация уже пять лет тянется. ИМХО, ни в коем случае не решайте вопрос силовым путём, время покажет, да и сын уже взрослый, поймёт, что к чему. Характер у Вас уравновешенный(завидую, потому что сам избегаю подобных ситуаций, эта осторожность спасла уже несколько куриных шей от сворачивания...), верю, что со временем справедливость восторжествует.
Да Бог Вам терпения, коллега...


перемещено из Самооборона в России
Starhunter 13-06-2007 07:51

Держите в курсе.
Немой 13-06-2007 08:27

Все последующие советы кого-то отпеть или типа того буду стирать.
JUVENTUS 13-06-2007 13:23

quote:
Originally posted by Закат12:

Любые знахари, "Мастера" и т.п. ВСЕГДА работают только с темными силами (падшими ангелами) - они не имеют доступа к светлым силам.

Бессмысленно пытаться обмануть существ из бесплотного мира.
По большому счету пофиг, с добрыми или злыми побуждениями Вы вступаете с ними в сделку. Цена всегда одна - доступ к душе.
Ничто ни на том, ни на этом свете этого не стоит.
Если человек хочет решить духовную/душевную проблему, то единственно возможным решением может быть только обращение к Господу (покаяние, молитва, причастие) и только в лоне Церкви!

Уважаемый [b] JUVENTUS , тема, которую мы тут затронули, очень скользкая.
Давайте не будем более смущать друг друга и окружающих - и так уже слишком много понаписали...
Надеюсь на понимание.[/B]

да вы правы! просто когда мужик все это рассказал такая злоба взяла, примерил на себя и нуу ууууууу! Блин я не знаю как но мужику надо как то тварь ставить на место! Бля! Она сделает так что его собственные дети против него настроены будут! Ну не человек же а г! Блин мое имхо если она такая по жизни всегда, то если она подохнет только лучше будет!

ash78 13-06-2007 14:12

Немой, привет.
Проверь e-mail!
На всякий случай дублирую здесь некоторые мои мысли на тему...
Поскольку твоя бывшая жена была такой всегда (а не взбесилась после развода), и ее поведение ВСЕГДА было явно неадекватно (а я помню предысторию), я подозреваю, что у нее есть проблемы с психикой. Поскольку все ее родственники ведут себя так же, я предполагаю, что это у них семейное. В свое время они удачно сбагрили дочку тебе и сейчас хотят получить с тебя по полной (высосать из тебя нервы, деньги и проч.) Есть психотический тип, которому доставляет наслаждение разрушать другим людям жизни. Вот она - представитель такого типа. Вампир. В свое время она всласть над тобой поиздевалась, но ей мало и она хочет еще. Поэтому переговоры с ней, попытки уладить дело миром, отдавание денег в конвертах бессмысленны. Скорее всего, в ответ на любое твое логичное и правильное действие будет новая провокация. Кстати, она может сменить технику: начать давить на совесть или на жалость, а потом опять пойти в наступление. Так что будь бдителен.
Кстати, я бы поменьше верила тому, что доносит до тебя молва (те доброхоты, которые доносят до твоего сведения, что бывшая-де собралась тебя сглазить или рассказывают тебе, где сейчас она находится с сыном, чтобы ты мог подъехать - эти люди, не исключено, играют на ее поле. Все вместе тебя провоцируют и шантажируют.) Поэтому советую: 1. Найти адвоката. 2. никаких приватных переговоров с ней не вести. Общаться с ней только в присутствии адвоката и свидетелей (и - без оружия!). 3. Пообщаться с юристами на форумах, например здесь: http://forum.yurclub.ru/ или на других форумах. 4. Не поддаваться на провокации. Встречаясь с сыном под язвительные комментарии этой семейки, ты даешь себя спровоцировать, а им только этого и надо. Кто знает, какова цель бывшей жены? Пока что она не сможет тебе крупно напакостить, особенно если у тебя будет нормальный адвокат. Но если в следующий раз (не дай Бог) они тебя обидят еще круче и ты достанешь оружие... я верю, что этого не будет. И все же - в случае более крупной неприятности у нее будут все шансы тебе разрушить жизнь. А так она хорошо тебя изучила и поняла, что ты сразу не отвечаешь на обиду, накапливаешь ее - а такие люди, когда терпение переполнено, быстро входят в состояние аффекта. 5. стоит сходить в церковь на всякий случай (хотя скорее всего история про поход к бабкам - всего лишь шантаж. Захотела бы сглазить - уже давно бы сходила сглазила и никому не сказала бы. А она всем рассказывает, причем с расчетом, что ты это услышишь. Шантажисты редко исполняют то, что обещают. Ее цель, думаю, - вывести тебя из равновесия) 6. И думаю, стоит помнить, что ее цель - это еще и твоя фирма и твоя недвижимость. Которую она не получила при разводе. Возможно, дело еще хуже и она не психически больная, а наоборот - нереально хитрая и все это тонкий расчет, нацеленный на то, чтобы отобрать твое имущество. Родные-то ее действительно кормить всю жизнь не будут. А так - представь картину маслом: ты в тюрьме (не дай Бог, конечно), а у нее твоя фирма и квартира.
Но я надеюсь, что такого не будет. В любом случае, история с пощечиной к таким последствиям не приведет. Только будь бдителен сейчас
и не поддавайся на провокации!
PS Детей, конечно, жалко. Но доказать, что бывшая жена ненормальная, будет сложно. Она же не лечилась никогда в больнице (кстати, ты не узнавал??) Соответственно, дети будут воспитываться у нее, увы
Но у тебя еще все впереди, уверена, что с второй женой у вас тоже будут дети и вы их прекрасно воспитаете.
Удачи!!!
Bat 13-06-2007 14:56

В действиях экс-супруги усматриваю
1) самоуправство ( в части вывоза со взломом замков совместно нажитого имущества)
2)и если она вывезла что-либо из принадлежащего вам до брака, или подаренного в браке или находившегося у вас на хранении чужого имущества, или полученного вами по наследству - признаков кражи.

Возбуждение этих дел в отношении супруги может усилить ваши позиции в переговорном процессе и процессе примирения сторон.

Немой 13-06-2007 20:58

Ash, е-mail временно работает только на отправку. Может вечером сделаю. Комп сгорел в грозу...
Чуть позже новости тут напишу. Похоже, плохие. Во всяком случае, Хорхе изъят как улика.
ash78 14-06-2007 12:03

( А что с адвокатом? Ты его нашел? Если нет, его надо искать срочно!!!
Кирдык 15-06-2007 02:30

Немой, поддерживаю Вас. Жена извините ..., в общем нехорошая, такое творить. Удачи Вам в решении всех вопросов, связанных с этим делом.
Немой 15-06-2007 12:23

Почистил тему, извиняюсь за это перед всеми. Вдруг чего...
Дальнейшая информация закрыта до разрешения ситуации.
Немой 18-06-2007 12:13

Кажется, все кончилось. Прокуратура отказала по 119й УК - состава преступления нет.
Лежу на дне, у дома бывшей не показываюсь. Может успокоится. В том же доме живут и мои родители, пока что они сами ко мне будут в гости ходить.
Пистолет сегодня вернули. Участковый настаивал, что в кобуре пистолет носить нельзя, надо в барсетке. Угукнул ему, дабы не обострять.
Слова тещи брата бывшей: "Ну подрались бы вы, потом отлежались бы и ничего! Ну сломал бы он тебе что-нибудь, зажило бы ведь потом! На хрена ты пистолет-то достал?" Кстати, выехал я похоже за счет того, что она рассказывала все как было.
batareykin 18-06-2007 14:34

Григорий, удачи Вам! От советов воздержусь, можно советовать как сохранить семью, но нельзя советовать как разводиться. Понимаю, что Вам это кажется не уместным, пока... Бог, миловал - я не разводился,но друг только что пережил похожее на Ваше, держитесь.
С уважением,
Толян59 18-06-2007 15:19

Ну у тебя все цветочки ,бывало и по круче ,прихожу с боевого дежурства,дома теща ж.быв.спит дети все нормально как в кино,смотрю из кармана Б.Ж.записочка торчит ...т.д. жду приходи целую,мой типа на БД. а эта история уже полгода длилась нашла себе на 14 лет младше ,не он даже был ее начальником.Вот так настоящие мужики свихиваются я теще под нос записку, сам в спорт.костюм и на рынок 0.5 в глотку и того хорька искать ,а он уже не раз был пи--ен и скрывался ,не нашел,домой Б.Ж.типа убирается пеньчище ей,теща вылетает с горячим кове и раз мне в М.им ,а ну нах из моего дома (Я) за шкирку и ееза дверь та падает ломает руку и бет голову, Б.Ж.тоже нах. короче закрылся с детьми те уже в поликл.сбегали участкового вызвали не помню че там еще было ,но пришли и мои родичи меня пристегнули к отоплению у родичей и закрыли,я ту трубу сломал,и с болкона спрыгнул (2этаж) и домой Б.Ж. участкового чаем поит , и я с ним в драку,хорош что уже пьный был он меня скрутил и наряд вызвал дали еще немношко бз-й и на губу свезли на ночь. Ну вот а ты гриш подсчечина ,а здесь вообще цельный букет лет так на 10 ,ну ничего вроде все закончилось без ЗК , кстати тот участковой потом вообще за меня был т.к. от него Б.Ж. свалила но вот детей 2х оставила (повезло).
В таких ситуациях у нормальных Мужиков бошку сносит только в раз.
Прикол по оружию у меня на тот раз было 2гладких и 1 карабин ,они чюдики изьли (шоб ни кого не шмальнул) 2 гладких а карабин оставили и даже ключи от сейфа не забрали . Эх как вспомниш так вздрогнеш,только одно правильно такие болезни время лечит и по полочкам раскладывает.
Charnota 18-06-2007 18:43

quote:
Originally posted by Nadezda:
бывшие жены - они тоже человеки...

У человеков - МОСК есть.

Немой 19-06-2007 09:57

Подскажите сроки, в течение которых мадам может реанимировать рассмотрение дела в прокуратуре по 119й путем жалоб или иначе.
Starhunter 19-06-2007 18:04

Если не изменяет память - 10 дней.
Страшила мудрый 20-06-2007 17:36

quote:
Originally posted by Толян59:
В таких ситуациях у нормальных Мужиков бошку сносит только в раз.

У нормальных как раз не сносит. Или сносит, но не до такой степени, как у вас.

Страшила мудрый 20-06-2007 17:37

quote:
Originally posted by Немой:
Участковый настаивал, что в кобуре пистолет носить нельзя, надо в барсетке.

А сам он в барсетке носит? Или в валенок засовывает?

Толян59 21-06-2007 11:30

У вас еще все в переди ,судя по возрасту,и дай бог чтоб такого не случилось!
Немой 26-07-2007 09:04

Бывшая обжаловала решение прокуратуры. Вчера снова ходил к участковому писать объяснения. С адвокатом. В понедельник снова дело уйдет в прокуратуру. Сколько ж это может тянуться? Адвокат говорит, что может даже лучше, если дело возбудят, иначе все равно будут идти жалоба за жалобой.
dim99 26-07-2007 13:58

Немой
Вам же советовали, она вскрыла квартиру мож и чего лишнего вынесла...

dim99 26-07-2007 13:59

И еще она в данный момент работатет?
Каков ее официальный доход (больше/меньше вашего)?
Немой 26-07-2007 16:43

Официальный доход у нее в текущем квартале больше моего, но налоговая об этом узнает только по окончании квартала. За истекший квартал доход примерно равный моему. Оба предприниматели, тип деятельности и рынок сбыта совпадают.
dim99 27-07-2007 08:04

Вот и причина...
пометь она Вас хочет на бабки/бизнес. Все остальное мишура
Smoke Jaguar 28-07-2007 04:21

Интересно, тут предлагали пробить жену по линии психушки... Как это вообще организовать можно? Вроде такие сведения просто так не выдают...
Gurian 31-07-2007 16:12

т. Немому
Я удивляюсь Вашему инфантилизму! Я почти каждый день встречаюсь с подобными людьми и если бы с каждым обменивался ударами меня бы давно убили. Теперь по существу.
Во-первых, первая Ваша ошибка - Вы пытаетесь вступить переговоры, как-то уладить дело "по-человечески". Забудьте про это! С женой Вы посрались если не насвегда, то надолго. Поэтому общение строго официально, ДА или НЕТ. Вы ей ничего никогда не объясните! Общение с ребенком выйдет только через суд -пусть суд ей объясняет.
Во-вторых не поддавайтесь на провокации типа: "набей им морду!"! Отягчите свою участь. Даже условная судимость может повредить Вам, ибо любой залет (выпил, по-дрался и т.) при условной судимости может вырасти в целое преступление.
В-третьих, не разыгрывайте из себя МАЧО. Ибо следователи тоже люди - обозлятся могут подосрать. А большинство судей такие же бабы-стервы: "Все мужики - козлы!"
Наконец, про побои. Побои предусматривают хотя бы наличие синяков (т.н. легкий вред здоровью), которые снимаются в травмпункте. Причем зачастую это бывают такие фонари, которые за версту светят!
нет фингала - нет побоев. Случайно толкнул, задел.
Про оружие. Оружие это серьезно. За него конкретно 5 лет впаять могут.
так что про него лучше не упоминать. Потому, что это вы оборонялись, а для них вы им угрожали перестрелять к чертовой матери.
Попытайтесь списать все на бытовую ссору.
В общем не расслабляйтесь и готовтесь к трудной защите.
Я это затем говорю, что был в моей практике случай, когда крутой ИП забирал из чужой квартиры СВОИ вещи, случайно прихватил детсткую курточку за 400р. и помахал пистолетом для острастки. Дали 7 лет срогого режима - угроза оружием, незаконное вторжение в жилище, 400р. - кража в крупном размере!
так что все зависит от интерпретации тех или иных фактов. Если баба в порыве страсти решила подосрать - костьми ляжет, но насрет!
Прошу будьте серьезны!
Про психушку. Данные о психическом состоянии имеют право запрашивать соответствующие должностные лица по конкретным делам. Т.е. следователь или судья вовремя следствия или судебного заседания.
Так что удачи! Сожмите нервы в кулак, отбросте браваду :"Я крутой пацан!" и судиться, судиться и еще раз судиться. И нормального адвоката.
Немой 02-08-2007 09:51

В понедельник дело ушло в прокуратуру и вернулось назад. Как мне объяснили, не были опрошены все присутствовавшие там люди, а именно ее брат со своей женой. Сегодня дело пошло туда снова.
Позавчера нашелся мужичок с соседней улицы, который видел финал конфликта - тот момент, как я перебежал дорогу, резко развернулся, достал нечто черное из-за спины, сделал с этой шуткой что-то второй рукой, постоял секунды три, опустив руку с предметом вниз, потом пошел опять на ту сторону улицы и сел в машину.
Еще недели 2 назад нашлась женщина, которая шла по той улице и видела то же что и тот мужик, но с несколько более раннего момента - когда шел физический контакт с женой и братом, но что именно мы там делали, она не рассмотрела, оценивает просто как какую-то толкотню - далеко было, машина мешала, люди в ее угле зрения стояли перекрывая друг друга. Видела брата, который было ринулся за мной, но остановился сразу после извлечения пистолета. От греха подальше развернулась и пошла по соседней улице. Тоже видела как я сел в машину, видела мое лицо в момент когда я ее обогнал.
***
Тем временем бывшая написала еще 2 заявления. Одно на моего адвоката (суть не знаю), хотя они не встречались, не говорили по телефону, не переписывались. Другое - на моего отца. Что он каждый день звонит ей и ее матери, угрожая убить. Что он организовал слежку за ней - типа за ней постоянно кто-то следит. Вчера к отцу приходили, но его дома не было, посмотрели на оружейный сейф, рассказали про заявление матери и ушли. Это к психиатру, я думаю.
***Спасибо за советы. Про вероятную провокацию в будущем с ее стороны знаю сам. Также считаю что это не конец, будут еще заявления. Возможно привлечение темных личностей, так как с милицией у нее не получается так, как она хочет, может начать искать другой путь.
Немой 02-08-2007 09:55

Советы приму с благодарностью, но сначала обсужу с адвокатом. Не все козыри еще выложены.
Немой 02-08-2007 10:13

Еще вопрос. Если дело все же возбудят, то что будет с охотничьим оружием? Останется у меня или его изымут до суда из опасения, что я могу поехать и в порыве нежности кого-то из них замочить? Скоро осенняя, пропускать не хочется.
SDR 02-08-2007 12:05

quote:
Originally posted by s3va:

Отпевать - это глупо. Дремучее суеверие.
А вот поместить фотку на форуме - это было бы круто!
Каждый участник выскажет все, что о ней думает.
В сто раз лучше чем бабкам давать ...

глупость и мерзость......

Gurian 02-08-2007 15:27

quote:
Если дело все же возбудят, то что будет с охотничьим оружием?

До вынесения приговора - вы невиновны! а следовательно и не за что изымать оружие. Просто не давайте повода.
После, даже если условно или штраф - отберут будьте покойны!
Немой 02-08-2007 19:55

Прокуратура отказала в возбуждении дела в очередной раз. Мои действия признаны находящимися в рамках 37й статьи УК РФ. Однако участковому дано задание выяснить причины и род возникшей между мной и бывшей женой личной неприязни. Теперь будет всплывать вся грязь - кто когда кому что говорил, как угрожал, ситуация с детьми и т.д.
Smoke Jaguar 10-08-2007 01:19

Чтоб другим не повадно было, её минимум за лже свидетельство и клевету посадить/оштрафовать надо...

Она же заведомо ложные показания давала или это так просто прощается нашим правосудием?

Drake 16-08-2007 11:26

Следим, поддерживаем.
2Vic 19-08-2007 09:52

quote:
Originally posted by Немой:

Тем временем бывшая написала еще 2 заявления. Одно на моего адвоката Другое - на моего отца.


Так это неплохо. Если оба заявления находятся в исходном проверочном материале, то психопатический характер заявительницы наверняка будет подозреваться.
quote:
Originally posted by Gurian:

После, даже если условно или штраф - отберут будьте покойны!


Наш пострел везде поспел.
Гуриан, удивляюсь Вашей расторопности, в стольких постах засветиться и все не по делу. Если бы Вы прочитали всю ветку полностью, то уже увидели бы сообщения в которых указывается, что пощечина(однократный удар) не квалифицируется действующим УК, если отсутствует хотя бы легкий вред здоровью. Из сообщений не следует, что таковое имело место и подтверждено документально.
2Vic 20-08-2007 20:42

quote:
Originally posted by Smoke Jaguar:

Чтоб другим не повадно было, её минимум за лже свидетельство и клевету посадить/оштрафовать надо...


За сие легко клич бросать, а вот с остальным все гораздо сложнее. Зачем Вы даете неразумный совет Немому? Он явно не этого добивается. Он с бывшей расстался и новых чувственных оборотов нужно ей, а не ему.
quote:
Originally posted by Немой:

Однако участковому дано задание выяснить причины и род возникшей между мной и бывшей женой личной неприязни.


Ну это как раз для отказника. В прокуратуре уже поняли, что бывшая гору бумаги еще жалобами изведет, и на них в том числе. А так укажут на наличие старых счетов с ее стороны, а все остальные поступки - как месть. Больше бумаги - чище жоп@. Так что подумайте, что говорить участковому. Только по делу, дез личных эмоциональных оценок и выпадов в ее сторону. А то подумают, что на Вас тоже мстя нашла.
Viper NS 04-09-2007 01:36

Немой, есть проблема. Рассматривая ситуацию "от противного", т.е. если я бы был юристом вашей жены, я бы попробовал возбудить ч.1 ст. 130 "оскорбление". Согласно доктрине уголовного права, одним из способов совершения преступления является т.н. оскорбление действием - плевок, пощечина, и.т.п. Просто имейте это в виду. Ваши козыри: брань с ее стороны, угрозы со стороны брата + ст. 37 УК РФ. Я не являюсь вашим адвокатом, а если бы был, то подготовил бы парочку липовых свидетелей для "самообороны" (бабка из окна видела), поработал бы с ее свидетелями, хотя бы повторил им вашу историю, предложил "бочку варенья и корзину печенья" + задействовал связи в правоохранительных органах, у себя в городе я это могу. Вам лично этого делать нельзя, найдите профессионала. 130-я имеет ерундовую санкцию, но дает уголовную судимость, а это - "прощай, оружие".
Есть масса способов нагадить вышей бывшей жене, максимально эффективный - через органы опеки и попечительства, надзор за несовершеннолетними в областной прокуратуре. Наверняка есть свидетели, что она кричала на детей (показания воспитателей детсада, липовые и не очень), враги среди соседей, которые "все видят и слышат).
Поражаюсь вашей выдержке: я бы ее брата сначала слегка подстрелил, а потом посадил. Долго ли умеючи...
Удачи в вашем деле. Нужна подробная консультация - пишите в личку.

Юридическая консультация

Угораздило ж меня... Блин...