Юридическая консультация

Самоуправство продавца

Antonius 945 12-02-2017 13:27

Вот сегодня решил съездить в Одинцово, магазин Арсенал Плюс. Хотел купит картечи, прокладок и капсюлей. Говорю продавцу что бы принёс мне вышеуказанное. После чего он потребовал разрешение на оружие. Я говорю с чего бы это. Он ответил что типа новые правила у них и даже на прокладки разрешение нужно. Ну я высказал всё что думал. Теперь думаю куда мне жаловаться на него или сейчас хозяин барин сам может устанавливать в своём магазине права.
USSR Moscow 12-02-2017 16:30

Лечи комплексы
Antonius 945 12-02-2017 17:39

quote:
Лечи комплексы

Какие комплексы ? Комплексов у меня как раз нет.
Я просто хочу знать имеет право продавец спрашивать на нелицензионный товар разрешение или нет.

USSR Moscow 12-02-2017 19:19

quote:
Изначально написано Antonius 945:

Какие комплексы ? Комплексов у меня как раз нет.
Я просто хочу знать имеет право продавец спрашивать на нелицензионный товар разрешение или нет.

И комплексов и дури полные штаны

Вопрос а за что ты продавца наказать захотел?
И с какого перепуга?

Antonius 945 12-02-2017 20:26

Я никого наказывать не хотел. Первый раз с таким встречаюсь. И дурь мне показалась просить разрешение на картонные прокладки. С какого перепуга это он требует с меня.
USSR Moscow 12-02-2017 20:28

quote:
Изначально написано Antonius 945:
Я никого наказывать не хотел. Первый раз с таким встречаюсь. И дурь мне показалась просить разрешение на картонные прокладки. С какого перепуга это он требует с меня.

Тогда с чего эта тема здесь?!

Sobaka1970 12-02-2017 21:06

О как чудно. А что за продавец? Молодой, старый? Может ему просто работать было лень? В книгу жалобу записали?
TIR 12-02-2017 21:26

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

И комплексов и дури полные штаны


Хватит бухтеть не по делу.
quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Вопрос а за что ты продавца наказать захотел?


Ради прикола хочет наказать. И интересуется есть ли юридическая возможность. Не знаете что ответить не разводите флуд. Моралист блин.

ТС жалобную книгу надо брать было.

USSR Moscow 12-02-2017 21:46

quote:
Изначально написано TIR:

Ради прикола хочет наказать. И интересуется есть ли юридическая возможность. Не знаете что ответесь не разводите флуд. Моралист блин.

ТС жалобную книгу надо брать было.

Хэдшот химселф делать надо было

Antonius 945 12-02-2017 22:05

Но я не стал в книгу писать, хорошо что разрешение на всякий случай взял. Пришлось показать т.к. мотаться в др. магазины лень было. Продавец средних лет. Говорит не хочешь не покупай, иди в другие магазины. Вот думаю зря в книгу не написал. Действительно ради прикола надобно опять съездить за прокладками и написать.
Sobaka1970 12-02-2017 22:17

quote:
Изначально написано Antonius 945:
Но я не стал в книгу писать, хорошо что разрешение на всякий случай взял. Пришлось показать т.к. мотаться в др. магазины лень было. Продавец средних лет. Говорит не хочешь не покупай, иди в другие магазины. Вот думаю зря в книгу не написал. Действительно ради прикола надобно опять съездить за прокладками и написать.

У них там у продавцов бейджики с фамилиями-ясно на кого жаловаться.

mnkuzn 13-02-2017 07:19

USSR Moscow - предупреждение за зафлуживание темы. Раздел не для поболтать.
Cazador 13-02-2017 10:22

quote:
Originally posted by Antonius 945:

Он ответил что типа новые правила у них и даже на прокладки разрешение нужно.

Так надо было спросить, что за правила. Может действительно прокладки теперь только по разрешению. Пусть показал бы или назвал реквизиты документа. К директору магазина надо было бы подойти.

Н.Валерич 14-02-2017 11:19

Это временное явление , через пару недель не будет просить .

У нас как-то патроны только с паспортом продавали , объясняли каким-то постановление "правительства области" . Через неделю всё нормализовалось .

GreenWorld 14-02-2017 16:51

quote:
Изначально написано Antonius 945:
Вот сегодня решил съездить в Одинцово, магазин Арсенал Плюс. Хотел купит картечи, прокладок и капсюлей. Говорю продавцу что бы принёс мне вышеуказанное. После чего он потребовал разрешение на оружие. Я говорю с чего бы это. Он ответил что типа новые правила у них и даже на прокладки разрешение нужно. Ну я высказал всё что думал. Теперь думаю куда мне жаловаться на него или сейчас хозяин барин сам может устанавливать в своём магазине права.

Просто покупайте в другом магазине.

shans2 15-02-2017 04:31

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

.....Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Antonius 945 16-02-2017 10:09

Во как. То есть из множества охотмагов федеральный Закон соблюдает только один этот магазин... интересно... Половина ганзы тогда злостные нарушители...
USSR Moscow 21-02-2017 23:04

quote:
Изначально написано shans2:
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

.....Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Спасибо вам что не поленились
А то люди они такие, по человечески не понимают
Только с матами или бумажкой по морде

Миномётчик 28-02-2017 13:38

quote:
Изначально написано Antonius 945:
... Половина ганзы тогда злостные нарушители...
Больше половины, но это устранимо.

Юридическая консультация

Самоуправство продавца