Юридическая консультация

Плата за капремонт

krysoboj 08-12-2016 20:44

извините что к вам обращаюсь. .. в ссср на к.р. многоквартирных домов отчислялись деньги в фонд капремонта из квартплаты. что-то там дотировалось из бюджета- но всё равно в конце концов из моих налогов. размер рассчитывался из срока амортизации. примерно 25 лет. я всё это платил. к.р. не было 50 лет.теперь-сильно подозреваю что методика расчёта квартплаты не изменилась и амортизацию в числе квартплаты также взимают. хочу подать в суд- где мои деньги со времён развитОго кгб, прошу за этот счёт произвести к.р. прошу выдрать на конюшне тех кто упёр эти деньги. наверное не выгорит. но формально я прав-а значит судье придётся поизголяться,непривычно думать, откладывать, а инфляция мне в помощь. итак- есть среди вас старые плановики-сметчики -прошу накидать ссылок на не отменённые методички рассчёта квартплаты и пр. и вообще любая помощь- с благодарностью
Vovan84 08-12-2016 20:54

Кто будет ответчиком? Расчет произвести мало. Нужно доказать факт уплаты. Квитанции сохранились?
А то как судья поставит вам "мат в три хода" я озвучу позже.
krysoboj 08-12-2016 22:01

ответчик-фонд капремонта мурманской области. то что я платил- прошу суд истребовать сведения у правоприемника жко. да и сам факт уплатв никем не оспаривается.
Vovan84 09-12-2016 08:06

А они точно правопреемники?
quote:
да и сам факт уплатв никем не оспаривается.

Уверены? А сумму тоже они Вам дадут?

quote:
к.р. не было 50 лет.

Это на деле не было. Но еще с советских времен при РосПиле бюджетных бабок готовилась вся первичка на освоение денег.
Кроме того, какие основания для возврата Вам денег? То, что кап ремонт не делался? А он требовался? А почему требуете денег а не проведения кап. ремонта?
quote:
а значит судье придётся поизголяться

Вы хотите отомстить государству в лице фонда капремонта и судьи?
Поизголяться придется Вам, отвечая на весь круг вопросов, поставленных судом.
wink 21-12-2016 22:05

За как ремонт неплочу,коморка на матушка ей 81.в это год в доме проводили как ремонт меняли подводку воды и канализацию,сосед снизу не пустил к себе ремонтников в итоге ,я разобрал плитку подготовил к работам и нечего не сделали+после ремонта забита вентиляция при опорожнения ванны вонь идёт.терплю в квартире редко бываю.
quote:
[B][/B]

SIFFT 03-01-2017 16:06

Не совсем понятна связь между опорожнением ванны и вентиляцией. У вас гидрозатвор на ванне не работает? Тогда вентиляция при чем тут? Вы уверены, что документы ЖКО времен СССР были сданы в архив на хранение и там сохранились? ЖКО суду ничего по времени СССР предоставить физически не сможет. Документы скажут, были уничтожены по срокам хранения. Квартира на матери - тогда и иск от неё а не от Вас. И срок исковой давности - вряд ли по совокупности что-либо получите.
Vovan84 07-01-2017 11:06

quote:
И срок исковой давности

Вот об этом я и умолчал изначально.

Юридическая консультация

Плата за капремонт