Юридическая консультация

Как подтолкнуть приставов?

Да всё тот же 31-10-2016 18:06

Собственно дело по которому меня здесь консультировали я выиграл forummessage/69/142 Теперь стоит вопрос как выдрать деньги. Звоню адвокату (он брался за это) Говорит то инспектор в отпуск уйде то еще что(с первого раза у ответчика ни чего не нашли). Правда адвокат что то про раздел имущества говорил и что то там еще. Вообще как то реально на это повлиять можно у чела дом есть не малый да еще на земле из за которой весь сыр-бор дом богатый на продажу отстроили другие люди и долю я так понимаю он получил. Вообще что нить можно сделать? С уважением
Cazador 01-11-2016 11:33

Вы как-будто не в России живете. Поговорите с приставом или старшим приставом, попросите, чтобы все сделали быстро и хорошо. Ну про их мотивацию я не пишу, это же незаконно!))
Володимир 01-11-2016 12:53

quote:
Originally posted by Cazador:

это же незаконно


Почему? Жалобы вроде не отменили)))
ТС, полагаю, все правильно понял.
Да всё тот же 01-11-2016 16:19

quote:
Originally posted by Cazador:

Вы как-будто не в России живете. Поговорите с приставом или старшим приставом, попросите, чтобы все сделали быстро и хорошо. Ну про их мотивацию я не пишу, это же незаконно!))


Я в Орловской обл а пристав в Хабаровске. Руки у мну коротки. Там адвокат за меня должен орудовать.
Да всё тот же 01-11-2016 16:21

quote:
Originally posted by Володимир:

Почему? Жалобы вроде не отменили)))
ТС, полагаю, все правильно понял.


Да. Вот кому она должна идти по инстанции? Хотелось бы сразу в яблочко написать
Володимир 01-11-2016 16:37

Если дело доход до жалоб, то писать в две инстанции: в главное управление (в регионе) и копию в прокуратуру по надзору за СПИ (в том же регионе). Можно начать с начальника отдела - старшего пристава. Но там могут спустить на тормозах и потеряете во времени.
Приставы очень не любят прокурорских, те постоянно везде лезут и находят неприятные вещи. А в такой работе, как исполнение решений, основная масса из которых взыскание долга, таких неприятных вещей масса. Помноженное на количество исполнительных производств...
Но жалоба - крайняя мера. Это если уже совсем не получается наладить разговор.
Да всё тот же 01-11-2016 16:51

quote:
Originally posted by Володимир:

Но жалоба - крайняя мера. Это если уже совсем не получается наладить разговор.


А что мне остается? Адвокат не чешется. Сам я далеко.
Cazador 01-11-2016 19:59

quote:
Originally posted by Володимир:

Но жалоба - крайняя мера. Это если уже совсем не получается наладить разговор.

Крайняя, притом в большинстве своем бесполезная. Приставы не сильно боятся прокуратуру, потому что у них слишком много нарушений, притом у всех - будут душить, развернутся и уйдут на другую работу, там текучка огромная.
И чем поможет жалоба? Ну сделает пристав формальную свою работу, отправит запросы, еще что-нибудь. И прекрасно ответит на вашу жалобу.


quote:
Originally posted by Да всё тот же:

Адвокат не чешется.

Может лучше озаботиться, чтобы адвокат работал?)) Пристава мотивировать не бутафорским безвредным кнутом, а пряником)).

Да всё тот же 01-11-2016 21:09

quote:
Originally posted by Cazador:

Может лучше озаботиться, чтобы адвокат работал?)) Пристава мотивировать не бутафорским безвредным кнутом, а пряником)).


Пробовал,предлагал ему адвокату премию за выдранные деньги. Отнекался говорит рано об этом. ХЗ
fref1 02-11-2016 11:00

quote:
Originally posted by Да всё тот же:

Да. Вот кому она должна идти по инстанции? Хотелось бы сразу в яблочко написать



вопрос как после суда выцарапать свои деньги, стоит очень остро...!!
у меня на руках два решения в мою пользу, но вот уже лет 7-8 не можем получить деньги, а сейчас и подавно не сможем..!!
что я с этими приставами только не делал...!!! бесполезно!

а ТСу совет берите отпуск и езжайте туда пока у гражданина есть хоть какая-то недвижка и "спонсируя" пристава накладывайте арест на всё что найдёте .... прям срочно!

Да всё тот же 02-11-2016 11:12

quote:
Originally posted by fref1:

ТСу совет берите отпуск и езжайте туда пока у гражданина есть хоть какая-то недвижка и "спонсируя" пристава накладывайте арест на всё что найдёте .... прям срочно!


Дак я еще тот ездок. В онкологии наблюдаюсь
oiles 21-11-2016 07:32

прямо через интернет жалуйтесь вышестоящему приставу. Помогало не раз.
Anatoliy B 21-11-2016 13:06

Все эти жалобы на приставов - до п....ы дверца, только один действенный метод мной опробован и работает безотказно - когда т.н. "организационный" срок в 2 мес. на исполнение решения суда проходит и пристав не куёт не мелет, то подаю заяву в суд на бездействие пристава-исполнителя. И вот тогда начинается какое-то движение.б
Billi Boi 23-11-2016 13:49

quote:
когда т.н. "организационный" срок в 2 мес. на исполнение решения суда проходит и пристав не куёт не мелет, то подаю заяву в суд на бездействие пристава-исполнителя. И вот тогда начинается какое-то движение.б

+ ОЧЕНЬ МНОГО
Мы только так и делаем.
Единственный способ как то заставить приставов что то сделать.
Только мы подаем не на бездействие, а о взыскании убытков с УФССП в связи с бездействием СПИ.

Anatoliy B 25-11-2016 18:00

quote:
Только мы подаем не на бездействие, а о взыскании убытков с УФССП в связи с бездействием СПИ.

Я немного другими вопросами занимаюсь - обязать муниципалитет подготовить и принять постановление/распоряжение/соглашение и т.п. Пристав не чешется пока повестку не получит в суд, а потом вице-мэров хочешь-не хочешь а приходится письменно предупреждать об уголовной ответственности.)

Юридическая консультация

Как подтолкнуть приставов?