Юридическая консультация

Вопрос о переоформлении ПС на автомобиль.

Snark711 05-12-2006 10:58

Сразу скажу, я ЗНАЮ, что так делать не надо. Так что тюкать и капать на мозги мне не нужно. Всё свершилось без меня. Давно.

итак, действующие лица:
Хозяин - который платил (папа),
Владелец - на которого оформлены доки (доча),
Дружбаны хозяина,
Покупатель1,
Покупатель2.

купил Хозяин авто для Владельца, он покатался, его протаранил москвич. Т.к. у Хозяина пальцы веером, он сказал "на битой машине не ездят" и через своих Дружбанов продал машину Покуп1. Владелец написала гендовереннсть на 3 года на Пок1, Хозяин получил назад свои деньги.
прошло время.
Налоговая принесла Владельцу квиток на трансп налог. Хозяин нашел через Дружбанов Покуп1. Покуп1, как оказалось уже продал машину Покуп2. Дружбаны, которые были посредниками при первой сделке, напрягли Пок2 (или Пок1, не факт) и те оплатили налог от имени Владельца. Принесли квиток.

Изначально была договорённость,что машину должны вскорости снять с учета и переоформить на нового владельца...

Однако, прошло 1,5 года. Я недавно видел в потоке эту машину. ГОСНОМЕР - ТОТ ЖЕ.

Вопрос: возможен ли вариант, что машину переоформили и номер оставили преждний?

Правильно ли я понимаю,что нужно владельцу прийти в гаи по предъявив паспорт узнать, на кого записана машина?

Какие действия могут быть предприняты с учетом того, что опять подключать Дружбанов хозяина к поиску П1, П2 и позможно уже П3 и т.д - напряжно.

3 года гендоверки не истекли, отозвать её, как я понимаю - нельзя...
Заявлять машину в угон - как-то некрасиво...

что делать, учитывая то, что Владелец хочет как можно скорее избавиться от этой "собственности"?

ZLOY 05-12-2006 22:29

Что делать? Дарственную написать на начальника облГАИ. Заодно и человек вам благодарен будет :-)
BASCA 19-12-2006 19:29

1. гос.номер теперь можно оставлять и прежний.
2. доверенность можно аннулировать, что влечет за собой прекращение и всех последующих доверенностей.
3. если по-прежнему приходят квитанции, то два варианта:
а) идти в ГНИ с копией ген.доверенности и объяснять, что машина фактически продана.
б) утилизировать ее.

Юридическая консультация

Вопрос о переоформлении ПС на автомобиль.