мужской разговор

Решил бросить курить.Помогите!

pupsand 21-01-2012 14:31

перемещено из Частные обьявления


Вот решил покончить с этой вредной привычкой.Покурил форумы на эту тему и призадумался.Везде встречаются сообщения от людей которые набрали в весе после прекращения курения.Я и так вешу под 110кг - куда еще набирать.Некоторые бросили после прочтения книг Аллена Карра и Жданова ,а другие там же высмеивают эти книги. Некоторые использовали всяческие пластыри и леденцы.
А у нас на форуме кто бросил курить? И если да то как? По возможности прошу подробней написать,так как чей-то удачный опыт надеюсь и мне поможет.
А возможно и еще кого сподвигнет на благое дело.
Roman47 21-01-2012 14:38

quote:
А у нас на форуме кто бросил курить? И если да то как?

forummessage/68/123

mikfa 21-01-2012 14:46

Бросил при помощи электронной сигареты не курю с 5 мая. Да в старые штаны не влажу...стараюсь меньше еъсть.
razin14 21-01-2012 14:50

выскажу свое ИМХО )))бросить возможно только одним способом -взял и бросил)все эти книги методики ,наборы веса и прочая хрень с леденцами и легкими сигаретами это все отмазки для себя и отговорки)просто решил -я не курю и не куришь больше)
я почему то всегда знал что бросить можно только так)поэтому когда решил бросить то бросил и все)курил лет с 12(с 6 класса) до 30))
VPV 21-01-2012 14:51

Бросил в мае прошлого года.До этого читал А. Карра который сам кончился от рака легких.Книга не впечатлила абсолютно.
Где то в глубине души знал,что курить брошу,не приурочивал ко всяким датам,не пользовался пластырями,резинками и прочим самообманом.
Для себя решил,что если человек захочет бросить САМ,ему не нужны будут всякие электронные цацки и другие бесполезные траты.Поправился всего на 6 кило.

ЗЫ: первую неделю на всех кидался как собака потом прошло.)))
Стаж - 31 год больше пачки в день.
Человек сам кузнец своего счастья!)))

ursus10 21-01-2012 14:56

Приятель бросил курить сразу и навсегда. До того курил как паровоз, а когда выпивал вообще одну за одной, бывало по четыре пачки за день выкуривал. Весит он кило 106 хотя после этого тоже начал раздуватся))) Если вы собрались бросать то надо делать это одномоментно, а не постепенно. Все никотинозаменители это сугубо индивидуальное восприятие и помощь в преодалении зависимости в результате их применения весьма спорна. Так что если надумали, то сигареты, зажигалки, пепельницы, мундштуки в помойку, что бы на глаза не попадались и не провацировали.
Angel700 21-01-2012 14:57

Больше года не курю( стаж лет 30) Электронные сигареты не помогли( так где то и валяются, аж два комплекта). Только волевое решение, всякие костыли побоку
VPV 21-01-2012 15:05

quote:
Originally posted by ursus10:

сигареты, зажигалки, пепельницы, мундштуки в помойку, что бы на глаза не попадались и не провацировали.


Я специально оставил 2 пачки на видном месте и ходил дразнил организм))
Сейчас сплошное равнодушие.
greattherion 21-01-2012 15:17

quote:
Только волевое решение

аналогично, желательно старт еще совместить с плохим самочувствием
pupsand 21-01-2012 15:18

quote:
Originally posted by razin14:
выскажу свое ИМХО )))бросить возможно только одним способом -взял и бросил)все эти книги методики ,наборы веса и прочая хрень с леденцами и легкими сигаретами это все отмазки для себя и отговорки)просто решил -я не курю и не куришь больше)
я почему то всегда знал что бросить можно только так)поэтому когда решил бросить то бросил и все)курил лет с 12(с 6 класса) до 30))

В большей части я соглашусь с вами,но по поводу веса нет.Легко не обращать на лишние кило когда в тебе их не так много,а когда их и так с избытком это трудней.

vgrom 21-01-2012 15:21

где то слышал статистику, что 15 % это привычка организма к никотину, а 85%-привычка к самой "привычке",те ритуал проведения времени с друзьями, на работе, на отдыхе и т.д.
т.е. надо устранять причину!
razin14 21-01-2012 15:40

quote:
Originally posted by pupsand:

В большей части я соглашусь с вами,но по поводу веса нет.Легко не обращать на лишние кило когда в тебе их не так много,а когда их и так с избытком это трудней.

ну это да))моя то проблема постоянно в том чтоб набрать вес)))вот хочу к лету до 80 набрать))но все равно не видал я особо набравших после того как бросили)

pupsand 21-01-2012 15:46

quote:
Originally posted by razin14:

ну это да))моя то проблема постоянно в том чтоб набрать вес)))вот хочу к лету до 80 набрать))но все равно не видал я особо набравших после того как бросили)

Вот я и пытаюсь выяснить смогу ли я носить прибывший вес.
Вот подкуплю у вас другой вредной привычки и после ее употребления на почве похмелья буду начинать бороться с первой.
А потом создам тему по поводу лечения алкоголизма.

Малорос 21-01-2012 15:50

Сам не курил никогда. А вот старшего сына не уберег от этой заразы. Сколько не уговаривал - никак. Пока не грянул гром - кровоизлияние в мозг.
Курение сразу ушло само по себе. Не нужно никаких уговоров. Три близких товарища (заядлые курильщики) заболели раком легких. Одного спасла операция, а двоих уже нет среди нас. Вообще статистика ужасна. Неужели наша жизнь ничего не стоит, если мы так запроста губим ее в угоду производителям табачных изделий и тех кто ими торгует?
Сын со 114кг похудел до 46-го размера. Давление нормализовалось. Перестал курить, употреблять в пищу соль и сахар. Не ест жареного.
Главное - сила воли. Решил бросить курить - бросай.
pupsand 21-01-2012 15:53

quote:
Originally posted by Малорос:
Сам не курил никогда. А вот старшего сына не уберег от этой заразы. Сколько не уговаривал - никак. Пока не грянул гром - кровоизлияние в мозг.
Курение сразу ушло само по себе. Не нужно никаких уговоров. Три близких товарища (заядлые курильщики) заболели раком легких. Одного спасла операция, а двоих уже нет среди нас. Вообще статистика ужасна. Неужели наша жизнь ничего не стоит, если мы так запроста губим ее в угоду производителям табачных изделий и тет кто ими торгует?
Сын со 114кг похудел до 46-го размера. Давление нормализовалось. Перестал курить, употреблять в пищу соль и сахар. Не ест жареного.
Главное - сила воли. Решил бросить курить - бросай.

От соли(и так почти не употребляю еще с армии) и сахара без проблем могу отказаться, а вот с жареным это для меня наверное невыполнимая проблема.

коп 21-01-2012 16:18

Один врач по телеку посоветовал сходить на экскурсию в онкоцентр на Каширке(это в мск,подобные центры есть везде,может не такие большие),желание курить пропадает одномоментно и навсегда.
Есть Швейцарские таблетки "Чампикс",многие отучились курить.Там надо их принимать строго по расписанию.Ну естественно проконсультироваться с врачом.
radionurse 21-01-2012 16:28

бросил в мае прошлого года. 2 раза прочитав карра. занялся спортом - похудел на 10 кг, забил на спорт из-за травмы - вес вернулся. теперь снова занимаюсь опять теряю вес. главное, что писал карр - это не надо заменять сигареты едой, леденцами, или еще какой-нибудь фигней. еда - отдельно, курение - отдельно.
Райкин 21-01-2012 16:54

quote:
Originally posted by akch:

куча акуительных парток


Огласите список! Мож,какие подойдут?
akch 21-01-2012 17:00

quote:
Originally posted by Райкин:

Огласите список! Мож,какие подойдут?

не буим торопица...вдрух схудну...иль невыдержу
A_Propos 21-01-2012 17:22

Моя история, коротко.

Курить начал в армии, от безделья. Курил более 20 лет, пытался бросить пару раз, меня хватало максимум на месяц-два мучений. Алена Карра и Жданова читал/смотрел, молодцы, конечно. Курил как паровоз.
Однажды, похмелье + кишечное расстройство = курить не хотелось. Потом вспомнил Карра, подумал, что не курю уже сутки, и не тянет, буду держаться дальше... Так протянул неделю, потом посмотрел фильм Карра, хороший фильм, помог.

Потом я решил "бросить бросать" и стать некурящим.

Вот уже второй год не курю и больше не хочу травиться.
Алкоголь тоже не употребляю. Жить стало интересней.



перемещено из Частные обьявления
Ст2ст 21-01-2012 19:24

Справиться с физической зависимостью помогает Табекс .
С психологической - только волевое решение.
hoogan 21-01-2012 19:46

Бросил в мае читал Карра...
GRbIzLi max 21-01-2012 19:49

Моя история.
Мне 28лет. Курить начал в 12лет в пионер лагере, к 14ти можно сказать был уже заядлым курильщиком. Выкуривал не меньше пачки в день.
Желание бросить курить периодически появлялись с понедельника там или с 1го числа, но чем ближе к дате тем меньше было желание бросать в итоге и не бросал. Два раза начинал читать Карра и бросал... читать, щас понимаю что тупо боялся бросить курить т.к не представлял себе жизнь без сигареты.
И вот однажды увидел социалку по телеку что-то типа "бросая бросай" что ли. Ну а чё попробую ещё разок. Полез на ихний сайт за информацией и нихера там не нашёл, ни методичек, ни названия таблеток, ничего полезного вообщем. Настрой бросить есть, способа нету, лезу на торент Карра качать ещё раз, и нахожу киношку по книге. Книгу бросал, киношку думаю не брошу всяко часик отсижу перед телеком. Ничего нового мне там дядька не рассказал но дурака из меня сделал.
Задумался, сжал волю в кулак и сказал сам себе "Всё. Хватит. Бросил." Не "бросаю" а именно "бросил". И тут мне так сильно курить захотелось, первые два часа самые тяжёлые были. В первые 2 дня я побывал наверно во всех ситуациях при\после которых курят, толчок\еда\секс\работа\пробка\нервотрёпка и т.д после каждого пропущенного перекура мне становилось легче, жрал леденцы пока не задумался а нафига я их жру, да потому что слышал где то что помагает. И на 3й день меня почти отпустило. Первые 2-3недели изредка в груди свербило странное чувство, но дискомфорта оно не вызывало.
На конце 3й недели я решил почистить вытяжку в туалете установленную год назад. От увиденного я просто оху...ел и в этот момент я понял что больше никогда в жизни не буду курить. Плюс взял калькулятор и посчитал. Не курю 20 дней, значит сэкономил 20*55р=1100рублей и не выкурил 200, нет, не выкурил ДВЕСТИ сигарет.

Сейчас счётчик выглядит так

п.с Первые два месяца испытывал ГОРДОСТЬ за себя, потом чутка притупилось.
п.с.2 За ошибки или грамматику сильно не ругайте, печатал через Экранную клавиатуру

zengaya 21-01-2012 20:12

Жданов несёт много ахинеи, но с очень сильным воздействием (лично на меня). После просмотра одной из его лекций я бросил... нет, не курить, (никогда не курил), пить (!). Мне 34, не притрагивался к спиртному уже несколько лет (не веду счёт), хотя до этого явно катился под уклон лет 10 как. Жданова рекомендую, но без акцентирования на технических вопросах.
P.S. Бросил резко, не 1-го числа и не после 100500 й бутылки, а просто на пьянке в выходные на даче у друзей, попив в пятницу, отказался продолжать в субботу. Прямо за столом, когда всем налили и решил. С тех пор ни-ни. Удачи в вашем деле, здоровье нации это то немногое, на что мы можем реально повлиять.
Matriks 21-01-2012 20:19

quote:
posted 21-1-2012 19:24
Справиться с физической зависимостью помогает Табекс .
С психологической - только волевое решение.

Совершенно с вами согласен!
Сам бросил при помощи ТАБЕКСА,но он только помощь,а желание должно быть своим и наверняка,а не то что поможет так поможет нет так нет!!
Курил больше 20 лет не курю 3 года и несобираюсь,в весе прибалял лихо ,но потом все вернулось на свои места.
Вообщем если решили бросить-бросайте.
Да прибудет с вами сила!Удачи вам и все благ!!!

razin14 21-01-2012 20:35

quote:
Originally posted by pupsand:

Вот я и пытаюсь выяснить смогу ли я носить прибывший вес.
Вот подкуплю у вас другой вредной привычки и после ее употребления на почве похмелья буду начинать бороться с первой.
А потом создам тему по поводу лечения алкоголизма.

с алкоголем я поборолся так же как с курением)спустя пару месяцев после того как бросил курить решил что алкоголь мне тоже не нужен))ну и вот до сих пор не тянет)

Pavel142 21-01-2012 22:50

Могу сказать, что пока не проснешься с мыслью "всё бл*дь, я больше курить никогда не буду" - не бросишь.
Могу посоветовать таблетки "Табекс", неплохие. Помогают немного чисто физиологически.
Сам не курю, алкоголь не употребляю ни в какой форме. Действительно, чувствуешь себя полноценным свободным волевым человеком, двигаешься дальше, а не топчешься на одном, в плане совершенствования личности.
Что я могу сказать - удачи всем в таком благом желании.

antoha34 22-01-2012 02:59

Давно хотел бросить курить... Случайно месяца три назад наткнулся на эту тему,тут узнал про "Кара".Нашёл,скачал,прочитал,осознал!
Итог: курить больше не хочется,никаких ломок не испытывал с первого дня не курения.Решающей была следующая установка (цитата):
*"Почти все курильщики прекрасно обходятся ночью без никотина. Муки отвыкания даже не будят их. Прежде чем закурить первую сигарету, большинство из них покидают спальни; многие сначала завтракают; некоторые дожидаются, пока не приедут на работу. Они могут воздерживаться от никотина в течение десяти часов времени сна и не беспокоиться от этого, но если проведут десять часов без сигареты днем - начнут рвать на себе волосы."
Но после того,как перестал курить появилось свободное время (раньше отведённое курению),для меня это было проблемой.А в книге про это ничего нет.
Когда выпиваю могу покурить чуть-чуть почему-то в кайф,хотя понимаю,что мне это не нужно.Если коньяк иль вискарь обязательно с сигарой. По трезвому потом не хочется.Надо наверное ещё разок Кара прочитать
-Да,как перестал курить начал убивать свободное от курения время едой и набрал вес...
Жаль,что курить вредно для здоровья я так круто и к месту,(как в фильмах)со звонким клацаньем прикуривал от ZIPPO
------
приму в дар 6-и ст. мкпп для BMW
DIMANZHIV 22-01-2012 07:29

quote:
Жаль,что курить вредно для здоровья я так круто и к месту,(как в фильмах)со звонким клацаньем прикуривал от ZIPPO

промывка мозгов-ковбой мальборо.))сейчас круто быть некурящим!!
а так да,приятно по пьянке употребить сигару для антуражу,главное не спиться))
Infinitiz 22-01-2012 08:11

Из своего опыта... могу вам настоятельно рекомендовать ОДИН и только ОДИН способ!!! Прямо сейчас бросаете НАВСЕГДА пить и курить. Да да пить бросаете то же навсегда и СРАЗУ. И ни на Новый год и ни в какой другой праздник и ни в бане пивасик, НИ ГЛОТКА!!! НО! Самое главное! Сразу вместе с этим вы идёте в качалку. Именно в качалку и начинаете качаться. И не важно сколько вам лет и в каком вы теперь состоянии! Если только бросить без добавления спорта то через год два вы снова закурите и выпьете. Сделайте так как говорю и мир вокруг вас изменится... сами офигеете КАК...
DIMANZHIV 22-01-2012 09:41

quote:
идёте в качалку

а если времени нет?
хватит,пожалуй и 15 лет,не зря потраченных на это))
чисто для себя есть турник,а алкоголь и так не пьем)
quote:
НИ ГЛОТКА!!

ну так совсем не интересно,не согласен
RK4 22-01-2012 09:45

quote:
Прямо сейчас бросаете НАВСЕГДА пить и курить.

Согласен на все 100%.Сделал также. Но для этого надо созреть самому в душе,и тогда не требуются ничьи советы. Тягать железо + беговая дорожка + больше секса и жизнь в другом ракурсе.
hoogan 22-01-2012 15:54

quote:
Originally posted by Infinitiz:

и начинаете качаться. И не важно сколько вам лет и в каком вы теперь состоянии!


Сердце вам этого всё равно не простит
RK4 22-01-2012 16:58

quote:
Сердце вам этого всё равно не простит


Во всем нужна мера, сколько твой организм нагрузки просит, столько и давать, а сердце только радо будет получая вместо никотина мышечный тонус. Конечно ИМХО.
Spider_X 22-01-2012 18:09

Курил 6 лет, были попытки бросить, но это сложно назвать серьезными попытками. Вечером говорил себе больше не курю, на утро с сигаретой в зубах.

Потом после тренировки как-то раз, и решил твердо что 3 сигаретты "муратти", остававшиеся в пачке будут последними. Так и было.

Купил себе никотиновых жвачек, пожевал - гадость..но курить и правда не хочется, спустя день понял что я полностью контролирую себя. Купил обычных орбитов и ходил довольный.

Короче, в чем мораль - нужно ЗАХОТЕТЬ, на все сто. Вы попробуйте каждую свою сигарету курить С УДОВОЛЬСТВИЕМ. С МАКСИМАЛЬНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ. 2 дня Вы так покурите, затем поймете, что нет этого удовольствия. Тоже самое будет позже, когда Вы твердо решите бросать, день не курите, понимаете что нет ходу назад, и еще спустя день Вы понимаете, что нет ее, этой зависимости.

Про спорт и все такое - скажу так, конкретно занятия спортом мне не мешали в свое время смолить как паровозу, однако с чисто психологической точки зрения - ваша антизависимость только укрепится.

Кстати так называемых "качков" не слушайте. Если уж решили тело нагрузками укреплять - занимайтесь турником, брусьями, упражнения с собственным весом, что не обременяет и не требует затрат и массу времени. Возможно увлечетесь и подхватите это новомодное движение Ghetto Workout Знаю массу людей, которые и в 40 лет бросали вредные привычки, и через пару лет давали жару на съездах уличных спортсменов.

Zauberer 22-01-2012 19:25

Все таблетки, пластыри - полное говно. Всех подобных советчиков можно смело посылать нах.й. Курил 15 лет. Последние годы убивал пачку-полторы в день. Под сливу - ваще без счета. От кашля легкие уже выплевывал. Прочитал книгу Аллена Карра. 4,5 года уже не курю. На 4 этаж забегаю не задыхаясь. Чуствую себя просто зае..сь как отлично
Двоим знакомым рекомендовал, одному в подарок книгу даже купил - копейки стоит. Оба уже завязали два года назад. Это реальное решение проблемы. Но только если есть желание действительно прекратить курить.
antoha34 22-01-2012 21:56

quote:
Жаль,что курить вредно для здоровья я так круто и к месту,(как в фильмах)со звонким клацаньем прикуривал от ZIPPO

quote:
промывка мозгов-ковбой мальборо.))

Всё вокруг нас,есть промывка мозгов...
Alex_Zombi 22-01-2012 22:14

Больше тяжёлой физической работы, без перекуров. Я как-то сам бросил, как после пробежки задыхаться начал.
Sestryonka 22-01-2012 22:37

Все вон бросают, а я как начала с НГ, так не могу остановиться. Шо делать? Когда покуривала в 19, хотя бы перед мамой стыдно было, а сейчас уже ни стыда, ни совести
GRbIzLi max 22-01-2012 22:58

quote:
Originally posted by Sestryonka:

Шо делать?


Бросать, пока лёгкие выхаркивать по ночам не начала.
Sestryonka 22-01-2012 23:04

quote:
Originally posted by GRbIzLi max:

Бросать, пока лёгкие выхаркивать по ночам не начала.


так в том-то и дело, что до этого ой как далеко)
DIMANZHIV 22-01-2012 23:26

а Вы сравните свое состояние во время курения и неделю без курения))
вам страшно бросать?
кстати был сегодня у меня жесткий нервный срыв на работе-наорал на одного черта с прочей атрибутикой,чуть ли не до драки)мысль в мозгу-надо курнуть успокоиться,другая мысль-какой нахрен покурить,и че изменится с того?
хотя ощутил специфичное *жжение в груди*,но курить не стал.
важен настрой))
зы:появился сон,легко встаю,обоняние тоже усилилось.
если я предам себя в бросание курения(закурю),то я хрен его знает,зачем вообще жить,глубоко разочаруюсь в себе,ибо не предпочитаю деградировать-опускаться по социальной ступени.так-как взрастил в себе личность и это влияет-болезненно терять ступени))
polkovnick 27-01-2012 11:50

Дама и Господа! Есть проверенная на себе и 17 человеках метОда, предназначенная для чистки бронхо -лёгочной системы. Следствием её является также избавление от курения. Не курю уже год и те 17 тоже. Правда, есть один "ренегат", который не смог работать не выкурив кряду 3 сигареты, прикуривая одну от другой. Он в число 17 счастливчиков не входит. Суть программы -питьё в течение 4-х недель 2-х лечебно -профилактических чаев на основе Алтайских трав и 3-х витаминно -минеральных комплексов (БАД). Кому претит понятие БАД, могут пить и без них. Результат будет, но с наименьшей эффективностью. Кому интересно, пишите в РМ. С уважением
Sib SV 27-01-2012 14:31

Дважды перечитал Карра. Не помогло. Регулярно прислушивался к "морально сильным" о вреде курения - не помогало. В конце концов сказал себе - "Саепало!!!" . Выйти покурить - говорил себе - "выйти потравиться", достать сигарету - "достать отраву" и т.д. Проще говоря - внушал сам себе отвращение к куреву. Настал момент. - Раннее утро, выхожу во двор, по-привычке сигаретка в руках, зажигаю огонек, сигаретку в зубы... и так похабно стало!!! Я кто? раб пучка травы, завишу от дыма? и т.д. Короче - не курю больше восьми месяцев и надеюсь не закурить вновь. Оказалось - бросить очень легко! Главное - просто не курить, держаться. Курителный стаж (плотный) с 1975 года. Если кому-нить помог - буду очень рад!!!
Pilot11 27-01-2012 18:20

quote:
Да в старые штаны не влажу...стараюсь меньше еъсть.

был 102 кг..стабильно уже лет 10. 18 апреля 2011 года бросил (пластырь)...спустя 3 месяца начал набирать кг. За полгода 115 кг....через 6 месяцев должен начать возврат к 102 кг. курил 30 лет.
quote:
пучка травы

уже давно целлюлоза.
[S]U[/S]dachnik 29-01-2012 14:46

quote:
Originally posted by pupsand:
А у нас на форуме кто бросил курить? И если да то как? По возможности прошу подробней написать,так как чей-то удачный опыт надеюсь и мне поможет.
А возможно и еще кого сподвигнет на благое дело.

Курил с 16 лет.

Решение бросить курить пришло, когда я курил уже лет десять. Начал бросать с того, что стал курить легкие сигареты R1. Но - по две пачки в день вместо одной :-) Потом, наоборот, перешел на красное Marlboro, чтобы снизить потребность в никотине. Как бы не так - доза в две пачки осталась :-( Потом доза постепенно снизилась до 1,5 пачки в день. Потом стал курить трубку и сигареты с мундштуком Friend Holder. Смола в прозрачном фильтре - мерзкое зрелище :-) Но не помогло :-) Потом некоторое время под воздействием знакомого табачного бренд-менеджера курил одну новую марку с тройным фильтром - помогал ей поднять продажи :-)

Короче, изгалялся по-всякому шесть лет. И все время говорил себе: "Сейчас бросать не время, много дел, которые пострадают, если бросишь курить и будешь думать только о куреве. Вот придет время - тогда бросишь". А время все не приходило и не приходило. За делами все время подрываешься покурить, на отдыхе - как же без сигареты, проснулся - покурил, ложишься спать - покурил. Поел - покурил, попил кофе - покурил. Короче, полная зависимость. Ни шагу без сигареты. Хронический бронхит, желтые ногти, ну и все такое.

И вот однажды съездил в паломническую поездку к одной известной святыне. Не по поводу курения, а по другим вопросам. И через некоторое время, стоя у окна с зажженной сигаретой, понял, что не хочу ее курить. Понял, что она - лишняя. Без нее лучше. И ВЕДЬ ПРАВДА - БЕЗ НЕЕ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Короче, выкинул я ее недокуренную, а на следующий день решил бросить курить совсем. Ну и бросил. Резко :-)

Первые двое суток проблем не было вообще. Потом две недели ломало. В моменты приступов абстиненции спасался пивом, водкой и сладостями :-) На ура шли леденцы Sula без сахара.

Понял, что сигарета сама по себе ничего не дает. Раньше мне казалось, что с ее помощью я могу успокоиться или она может принести просветление или еще что-то. Бред. Сигарета сама по себе ничего не дает. Она пытается заменить что-то, что тебе нужно в данный момент.
Например, тебе нужен отдых. Глаза слипаются, мысли путаются. В такой момент лучше всего полежать и отдохнуть. Если ты тянешься за сигаретой - тебе кажется, что ты отдохнул. Но это иллюзия. Мысли путаются так же, только ты перестаешь это замечать, самоуспокоившись. Последствия, как правило, просты - уж лучше б ты поспал.

И так во всем. Сигарета не приносит ни отдыха, ни бодрости, ни облегчения, ни радости, ни развлечения. Она всего лишь заставляет тебя перестать думать о том, что тебе нужно в реальности.

Через месяц отсутствие сигарет стало нормой. Сейчас вспоминаю о том, что когда-то курил, раз в полгода.

Кстати, вес не изменился.

Как-то так :-)

gunny 02-02-2012 17:22

Курил 16 лет, по полторы пачки в день. Табекс, на 4 день уже без сигареты. Поначалу сильно раздраженный был, вес набрался в первые месяцы около 10-12кг,хотя больше чем раньше есть не стал, после часть сбросилась и вес более не меняется. Завел счетчик некурения. Невыкуренные сигареты уже измеряются в десятках тысяч... Вокруг много курящих, третий год не курю (даже кальян и трубку) - не тянет ))
Antoshka13 02-02-2012 19:01

Курил 11 лет, во время постановки спектакля или во время спектакля за кулисами, то есть за вечер, получалось больше полу пачки. В день приходилось 1,5-2 пачки. Летом меньше. Чтение Карра не помогло, скачал видео, тот же эффект. Во время чтения или просмотра курил.
Бросил в один день. На языке появилась белая бляшка, пошел к врачу - подозрение на лейкоплакию ротовой полости (предраковое состояние). После сдачи анализов ничего не обнаружилось, просто во время курения пережимался как то нерв или кровеносный сосуд, не знаю как по научному. Все равно испугался, как раз через три месяца должен был ребенок родится. Не курил неделю, начало проходить. Вот до сих пор не курю. Хотя на работе курят практически все. Не тянет вообще! Кстати вес не набирается, работа наверное такая.
Horst88 03-02-2012 13:17

Курил около 8 лет, бросил без всяких книг/пластырей и.т.п .Перестал курить и все, поначалу сильно хотелось (особенно когда пива попьешь например, сейчас и пиво 2 года не пью уже ))В весе прибавил тоже,есть больше стал,сразу после того как бросил.
Летом будет 5 лет как бросил.
Ps: Важно желание бросить курить/понимание того,что это вреднейшее занятие. Представил ситуацию когда тебе 40 лет допустим, все хорошо- семья/хорошая работа/нет ни в чем нужды итп, и вдруг у тебя находят рак или что-то подобное и говорят,что жить пол года например......
Сейчас стойкое отвращение к курению.
Курят все вокруг, просто мрак какой-то. !!!666!!!
DIMANZHIV 04-02-2012 18:04

quote:
Курят все вокруг, просто мрак какой-то

у меня знакомый 24 лет отроду выкуривает уже давно по 2-3 пачки в день.когда неохота курить-то пьет кофе(как повод закурить).2-3 сигареты в час уже у него норма.сам мля дохлый.
печальное зрелище
SW 13-02-2012 13:56

не курю ужо 3 месяца.
до этого: курил 3 года, потом бросал на 5 лет и опять курил 3 года
бросил в ноябре. без всяких книжек-таблеток-чаев-пластырей.
по моему надо просто ЗАХОТЕТЬ бросить курить ну и стимул себе какой то придумать. у меня этим стимулом бросить курить стало рождение сына. как подумаю, что приходил бы прокуреный и брал бы его на руки... да если жена гнала бы меня от ребенка в таком случае - права была бы... после месяца без сигарет очень остро чувствую, кто курил и как неприятно от него несет...
а про набор веса. жрать меньше надо я вместе с куревом и пиво забросил. ну мож бутылочку ОДНУ в недельку выпью и хватит. не набрал ни одно килограмма! даже сбросил пару. уж лучше под хороший ужин рюмашки три - пять опрокинуть, чем просто почки мучать.
чувствую себя замечательно. теперь даже после того как хорошо выпью не тянет на курево...
ferrero 13-02-2012 15:25

Курил до 2х пачек в день. После любого приема пищи выкуривал одну за другой 2 сигареты. Одной было мало. Стал курить по часам, через определенные промежутки времени. И постоянно грыз себя одной мыслью- мне это не надо. Сам не понимаю как получилось, но бросил сразу. И на удивление легко, правда первое время дома рука "сама" тянулась к тому месту на столе, где раньше лежали сигареты и зажигалка. Не курю более 20 лет. Несколько лет назад товарищ, мой ровесник, бросил сразу, и как рассказывал, достаточно легко и без всякой фигни. Просто видимо настрой был такой. В этом человек может себе помочь только сам.
shtainer105 13-02-2012 18:39

ТС не парьтесь Вы особо за вес, я когда бросал - был, как свиноматка- под 160 кг), бросил аж схуднул малость))) Ел сугубо мясо, морепродукты и овощи, на гарнир (изредка) гречку или рис, ну и , ясен, пень дрожжевой хлеб побоку....
EL_Benefaktor 14-02-2012 20:15

Курил 20 лет.Бросил с помощью е-сигареты(2 месяца ее попользовал).
по весу-ХЗ(не взвешиваюсь)-по утрам гимнастика+отжимания

мужской разговор

Решил бросить курить.Помогите!