мужской разговор

Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве.

Mastor 01-10-2015 11:14

"Крепчал маразм, усиливался бред,
Фантазий депутатских нездоровых:
Шашлык в лесу пожарить на обед?
Платите денЮжку, в канве реалий новых."

Собственно сабж:
" Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести сбор в 500 рублей в квартал (3 месяца) за возможность пожарить шашлыки в лесу. По его словам, такой налог поможет покрыть расходы на уборку мусора в лесах.

В России может быть введен сбор за возможность пожарить шашлыки в лесу. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на инициативу депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.

Сумма сбора составит 500 рублей в квартал. По мнению Петрова, это позволит покрыть расходы на уборку леса от мусора. Согласно тексту законопроекта, "шашлычный налог" коснется всех, кто приходит в лес в "рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня". При этом, от уплаты сбора освобождаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Также инициатива не коснется тех, кто пришел в лес, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться.

Изменения предлагается внести в статью 13 части 1 Налогового кодекса "Федеральные налоги и сборы", а также в часть 2 Налогового кодекса раздел VIII "Федеральные налоги", добавив в них пункт "Лесной сбор"."

http://www.tvc.ru/news/show/id/77602

Млять!!! Я не могу определиться что есть большее свинство, мусорить в лесу или вводить подобный "лесной сбор" якобы на уборку мусора?
Причем собирать хотят с "любителей шашлыков", а мусор преимущественно прут в лес машинами целенаправленно совсем другие личности.
Совсем видимо х...ево стало у этих ребят с финансами.
И как они собираются взимать данный сбор?

Alex_L 01-10-2015 11:51

"После введения налога на воздух вы стали преступно мало дышать! Поэтому вводится налог на осадки." (с)
Sniperische 01-10-2015 11:52

Депутасты они такие...
Сильно далеки они от реальности...
И от народа. Как там было?: 'Qu'ils mangent de la brioche'
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D1%83_%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0,_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B5%D0%B4%D1% 8F%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5!
Khiv 01-10-2015 11:56

quote:
Originally posted by Mastor:

Также инициатива не коснется тех, кто пришел в лес ... помолиться.


а если поедание шашлыка является частью религиозного обряда?
Mastor 01-10-2015 12:02

quote:
а если поедание шашлыка является частью религиозного обряда?

Надо срочно придумывать новую религию...
... или косить под представителей малочисленных коренных народов Севера, Сибири или Дальнего Востока...

Alex_L 01-10-2015 12:12

quote:
Originally posted by Khiv:

поедание шашлыка является частью религиозного обряда?


Хм... Жертвенный пир же!
Mastor 01-10-2015 12:15

Самое смешное что если даже денег собрали бы много нихера мусор в лесу не убрали бы...
ferrero 01-10-2015 12:34

Если б он предлагал платить налог чиновникам за возможность брать взятки... Нет лицензии- в турму, есть- уважаемый человек.
tref7 01-10-2015 12:39

quote:
Originally posted by ferrero:

Если б он предлагал платить налог чиновникам за возможность брать взятки... Нет лицензии- в турму, есть- уважаемый человек.


У меня другое предложение. хочешь стать чиновником-отсиди сначала. лет восемь. Потом и карты в руки. У кого то из фантастов такое читал.
Adonis 01-10-2015 12:43

Платить не буду. Может у меня мангал-это алтарь такой, и я выполняю религиозный обряд
Pragmatik 01-10-2015 16:05

А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

AU-Ratnikov 01-10-2015 16:10

quote:
Originally posted by Adonis:

Платить не буду. Может у меня мангал-это алтарь такой, и я выполняю религиозный обряд



Вот. Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию, а то верят на халяву панимашь

Торус! 01-10-2015 16:13

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию

А что - есть такой?

AU-Ratnikov 01-10-2015 16:16

quote:
Изначально написано Торус!:

А что - есть такой?

Ага. В Германии. Ordnung muss sein! Тама не забалуишь.

Торус! 01-10-2015 16:18

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Ага. В Германии. Ordnung muss sein!

Молодцы гансы!

Khiv 01-10-2015 16:18

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот. Пора уже по опыту цивилизованной Гейропы ввести налог на право исповедовать религию, а то верят на халяву панимашь


quote:
Originally posted by Mastor:

от уплаты сбора освобождаются представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока


AU-Ratnikov 01-10-2015 16:20

quote:
Изначально написано Торус!:

Молодцы гансы!

Дык!

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.

Трофель 01-10-2015 16:21

quote:

на инициативу депутата заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.

За пиар ему надо мясным маринадом ипало пачкать(ежедневно).
Омуль+ 01-10-2015 16:43

quote:
Originally posted by tref7:

У кого то из фантастов такое читал.


Уильям Тенн. "Срок авансом".
shtainer105 01-10-2015 17:17

quote:
Изначально написано Pragmatik:
А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

Область задыхалась по другой причине, просто лесовики следы заметали от незаконных порубок
Если Вы вегетарианец и Вам лично мешает запах шашлыков ( пусть даже из бобика или васьки ) вызывайте ментов.....
Разговор об охреневших депутутках идет, которые не знают, как еще к нам в карман залезть

tref7 01-10-2015 17:19

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.


Да лучше сразу царя позвать. В третий раз.
Константин12 01-10-2015 17:39


quote:
чиновников оттеда выписывать

quote:
сразу царя позвать.

Да,уж-всенародно избранные что-то никак не справляются.В чем беда-не пойму,с избирателями,или с избираемыми?
Раисыч 01-10-2015 18:17

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Дык!

Давно предлагаю чиновников оттеда выписывать, на все должностя.

От президента и ниже, до последнего секретаря районной управы.

А по теме. Ничего придумывать не надо. Надо этих законников(прости господи) на йух посылать прямым текстом и в морду бить. По человечески эти тупороги всё равно не понимают.

Константин12 01-10-2015 18:28

quote:
Originally posted by Раисыч:

на йух посылать


Не согласен.Страна у нас большая,в ней много необжитых мест,требующих ударного,созидательного труда.)
Раисыч 01-10-2015 18:34

quote:
Originally posted by Константин12:

Страна у нас большая,в ней много необжитых мест,требующих ударного,созидательного труда.)

Можно и так. Но сначала, обязательно, на йух и по морде =))

AU-Ratnikov 01-10-2015 18:48

quote:
Originally posted by Константин12:

Да,уж-всенародно избранные что-то никак не справляются.В чем беда-не пойму,с избирателями,или с избираемыми?


А с обеими
Раисыч 01-10-2015 18:50

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А с обеими

Ага,ага ... ишшо бы термин "всенародноизбранный" кто нить прояснил мне - недавнему ,дикому сибирскому браконьеру. Да и "избиратели" ... чота не внушают =))

андрэ 01-10-2015 18:59

а между тем я нарадоваться не могу на столь дивный и своевременный законопроект-таки есть от него польза-хоть и не на много но приблизил кончину теперешнего режима а мучения его при этом сделает чуть более страшными...
AU-Ratnikov 01-10-2015 19:19

quote:
Originally posted by андрэ:

а между тем я нарадоваться не могу на столь дивный и своевременный законопроект-таки есть от него польза-хоть и не на много но приблизил кончину теперешнего режима а мучения его при этом сделает чуть более страшными...



Ага, появилась мысль что такие идиотские предложения вносят специально чтоб скорбных головками успокаивать

андрэ 01-10-2015 19:23

quote:
Ага, появилась мысль что такие идиотские предложения вносят специально чтоб скорбных головками успокаивать

а мне думается что специально для старых маразматиков.
Mastor 01-10-2015 19:54

quote:
А что не так?

Забыли, как вся область задыхалась в дыму несколько лет назад, да ещё каждое лето подряд?

Я так понял это про подмосковье вопрос? Так там причины другие и при чем тут мусор и граждане отдыхающие на природе?
Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

quote:
Или давно не видели свинства после шашлыкоедов? У нас в соседнем доме повадились некоторые шашлыки делать под окнами. Нуакуле - зелень, деревца. По внешнему виду - полумаргиналы и такие домашние оладушки обоих полов. Зато весь дом должен нюхать вонючий запах дыма и мяса. С какого перепугу?

Вижу каждый день свинство в различных его проявлениях, чем шашлыкоеды хуже/лучше не шашлыкоедов понять не в силах.
И пример ваш не в тему потому как где лес, а где ваш соседний дом, да и с домом ХЗ запрещено оно или нет, не интересовался, но если не запрещено, то в чем вопрос???
А тут же речь идет о том что эти мляди не знают что еще придумать чтобы запрещать и не пущать да еще и ободрать...
А вот помнится раньше и в лес свободно ходили и на водоемы любые кроме запретных зон и леса от клеща обрабатывали и вообще деревья были зеленее и бабы сисястей...

Pragmatik 01-10-2015 19:59

quote:
Изначально написано shtainer105:

Область задыхалась по другой причине, просто лесовики следы заметали от незаконных порубок


Область задыхалась, потому что горели осушенные торфяники. Только вот сами они не загораются. Как и леса. Как правило, большинство случаев - лесные пожары являются рукотворными.


quote:
Изначально написано shtainer105:
Если Вы вегетарианец и Вам лично мешает запах шашлыков ( пусть даже из бобика или васьки )


Я не вегетарьянец. Но я исповедую одну простую мысль: "Свобода одного заканичвается там, где начинается свобода другого".

До этого лета у нас шашлыки под домами как-то не жарили. Потом один быдлан начал. И понеслась. Быдланам лень оторвать свою быдланью задницу и дойти до речки и там, нах никому не нужные, посидеть. Быдланам надо не отходя от дома.

А запах - таки да, мешает. Особенно в жару, когда окна открыты и хочется не дым нюхать, а воздух.

quote:
Изначально написано shtainer105:
вызывайте ментов.....

Зачем? И что они им предъявят?

quote:
Изначально написано shtainer105:
Разговор об охреневших депутутках идет, которые не знают, как еще к нам в карман залезть

Это лишь частноемнение некоторых, которые охреневширх депутатков видят везде, а вот охреневшую быдлОту не видят в упор.

Я вот тоже не очень рад от того, что толпы .удачья лезут в лес "на шашлыки". А потом сел становится свинарником, да и полыхает.. Потому что .удачье едет не только "на шашлыки", но и на "попить водочки. Ибо кто ж шашлыки в лесу - да без водочки.

Вот против этих - я согласен. Лесов и так осталось с гулькин нос. И последние обыдлячиваются...

Если уж захотелось шашлыков на природе - есть уйма мест, где можно это сделать и недалеко, и нормально. Не обязательно переться в лес. Оставьте лес для охотников и для любителей погулять в лесу, а не на территории, оставшейся и загаженной после быдлошашлыколюбов.


AU-Ratnikov 01-10-2015 20:00

quote:
Originally posted by андрэ:

а мне думается что специально для старых маразматиков.

я раньше не знал что Вы старый маразматик

AU-Ratnikov 01-10-2015 20:05

quote:
Изначально написано Раисыч:

Ага,ага ... ишшо бы термин "всенародноизбранный" кто нить прояснил мне - недавнему ,дикому сибирскому браконьеру. Да и "избиратели" ... чота не внушают =))

Слова вилька и тарелька пишутся БЕЗ мягкого знака! Это понять НЕЛЬЗЯ, это надо запомнить.

Pragmatik 01-10-2015 20:16

quote:
Изначально написано Mastor:
Я так понял это про подмосковье вопрос? Так там причины другие и при чем тут мусор и граждане отдыхающие на природе?

Причины те же самые. Осушенные торфяники сами по себе не загораются. ЧТоб они загорелись - им надо помочь. А помогают вот такие - или шашлыколюбы, или долболобы малолетние (и не очень) кто старую траву по весне сжигает. А потом начинается полыхалово.

quote:
Изначально написано Mastor:

Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

А давайте не мешать всё в одну кучу.
Да, лесников сокращают и в аренду леса сдают. Только вот в арендованые леса шашлдыколюбы не лезут. Знают - можно звездов отхватить запросто, от арендаторов и ихней охраны.

Вы мне скажите - Вы давно в лес тащились, чтоб там именно что шашлык разводить? Я в лес на шашлык не хожу. Пострелять - хожу. ПОгулять - хожу. Пошашлычить - не хожу. Ибо шашлык можно сделать в тысяче более нормальных местах.

quote:
Изначально написано Mastor:

Вижу каждый день свинство в различных его проявлениях, чем шашлыкоеды хуже/лучше не шашлыкоедов понять не в силах.

Т.е., по Вашему - если есть пара быдланов, то давайте к ним прибавим ещё пару, с мангалами и шашлыками? Хорошая логика.

quote:
Изначально написано Mastor:

И пример ваш не в тему потому как где лес, а где ваш соседний дом, да и с домом ХЗ запрещено оно или нет, не интересовался, но если не запрещено, то в чем вопрос???

В чем вопрос - я уже объяснил. Что масаа людей не обязханы нюхать дым только потому, что два с половиной бедлана не захотели оторвать жеппу и дойти до реки и там пожрать мяса, нахрен никому не мешая и нахрен никому не интересные. Быдланам надо побыдлячить, не отходя от дома. Это их быдланской щщастье. А на соседей - покуй.


quote:
Изначально написано Mastor:

А тут же речь идет о том что эти мляди не знают что еще придумать чтобы запрещать и не пущать да еще и ободрать...

Это Ваше мнение.ю
Я вот считаю - полезная инициатива. Нейух быдлОту с мангалами в лес пускать. А если у быдлОты нашлось несколько тысяк рублей на жратву и выпивку в лесу - то не обеднеют и от маленького взноса.

А я вот в лес с шашлыками не ходу. Поэтому мне на этот законопроект похрен. Как и всем, кто не жарит шашлыки в лесу. Поэтому у меня никакой истерики нет. Хот какая-то польза от депутатиков.


quote:
Изначально написано Mastor:

А вот помнится раньше и в лес свободно ходили и на водоемы любые кроме запретных зон и леса от клеща обрабатывали и вообще деревья были зеленее и бабы сисястей...

Да, ходили! ИЧСХ - ходили без мангалов!. КОстерок разожжешь, хлебушка на палочке пожаришь или котелок на огонь повесишь - и нормально. И претьензий ни у кого не было.

А потом быдлОта решила, что хлебушек на палочке - это для лохов. Чоткие посоны и деуки прутся в лес исключительбно с мангалами. Которые достают из багажников машин. Ибо ну не на себе же они прут мангал, мясо, уголь, выпивку. И в результате леса превратились в кемпинги. засранные быдлотой.
А потом быдлота будет умильно лить сопли, рассуждая, как же чистенько в швейцарпских Альпах, в отличие от "сраной рашки".А то, что рашку засирают они и такие как они - быдлота не думает. Ибо мнит себя не быдлотой, а элитой.

Вот такие дела. Это очень по-русски - орать, что страну загадили и самим же загаживать страну. А если кто попытавется как-то упорядочить процесс засирания Отечества - тут же поднять кипеш по поводу "ой, спасите-помогите, депутаты не дают в лесу быдлячить, вот сцуки!" )


Повторю - а я вот не хожу в лес с мангалом. Ибо мильен мест, где можно пожрать шашлыка, не идя при этом в лес. Что я делаю не так??? )))

андрэ 01-10-2015 20:24

quote:
я раньше не знал что Вы старый маразматик


я наверное опять вас удивлю но вы и теперь не знаете....
Khiv 01-10-2015 20:39

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Что я делаю не так???


quote:
Originally posted by Pragmatik:

КОстерок разожжешь


quote:
Originally posted by Pragmatik:

А потом начинается полыхалово


Mastor 01-10-2015 21:01

quote:
Причины те же самые. Осушенные торфяники сами по себе не загораются. ЧТоб они загорелись - им надо помочь. А помогают вот такие - или шашлыколюбы, или долболобы малолетние (и не очень) кто старую траву по весне сжигает. А потом начинается полыхалово.

Не те же самые:

1. Заявленная мотивация по новой предложенной обдираловке мусор в лесу.
2. Поджог специальный или не специальный.

И первое совсем не равно второму.
Для вас же расшифрую что по первому пункту не предлагают не пускать в лес, предлагают новые поборы якобы на уборку мусора, но этого не будет даже тогда когда на один мелкий лес соберут как на олимпиаду в Сочи, мусор как был так и будет.

quote:
А давайте не мешать всё в одну кучу.
Да, лесников сокращают и в аренду леса сдают. Только вот в арендованые леса шашлдыколюбы не лезут. Знают - можно звездов отхватить запросто, от арендаторов и ихней охраны.

Вы мне скажите - Вы давно в лес тащились, чтоб там именно что шашлык разводить? Я в лес на шашлык не хожу. Пострелять - хожу. ПОгулять - хожу. Пошашлычить - не хожу. Ибо шашлык можно сделать в тысяче более нормальных местах.

А давайте не давайте, там ничего не намешано в одну кучу, а описан комплекс проблем которые много лет не решаются и благодаря существованию которых имеются и пожары в лесу.
И не надо сказок что в лесах сданных в аренду не отдыхают, а отдыхают в каких то других неведомых лесах наверное на Марсе...

Шо касается вопроса ко мне. Шо значит тащились?
Машины есть, как пример собираемся и выезжаем в лес каждое 8 марта, лопатой снег откидываем с поляны, обустраиваемся, мангал ставим, шашлычок, температура -5 свежий воздух, красота.
Так же к примеру на водоемы выезжаем летом и ряд из них в лесу и так же с мангалом.

quote:
Т.е., по Вашему - если есть пара быдланов, то давайте к ним прибавим ещё пару, с мангалами и шашлыками? Хорошая логика.

Странный у вас вывод на мою фразу из коей не следует то что вы написали, а имелось в виду что свинства хватает и его было бы меньше если бы соблюдались уже существующие законы, но этого нет, а свинство есть и придумывание новых законов для конкретно обдираловки а не для исправления положения и решения проблем есть еще большее свинство.

quote:
В чем вопрос - я уже объяснил. Что масаа людей не обязханы нюхать дым только потому, что два с половиной бедлана не захотели оторвать жеппу и дойти до реки и там пожрать мяса, нахрен никому не мешая и нахрен никому не интересные. Быдланам надо побыдлячить, не отходя от дома. Это их быдланской щщастье. А на соседей - покуй.

Вы уж или крест снимите или трусы наденьте, т.е. идти они должны на природу, но сука там побор будет, и еще раз повторю, что не запрещено - то разрешено, да и сильно сомневаюсь что там много дыма, не покрышки жгут надеюсь...
Мы вон пацанами вечером на пустыре за домом и костер палили и картошку пекли и никто нам на дым не жаловался и квартал не выгорел, что мы делали не так?

Mastor 01-10-2015 21:02

quote:
Originally posted by Khiv:

quote:Originally posted by Pragmatik:

Что я делаю не так???


quote:Originally posted by Pragmatik:

КОстерок разожжешь


quote:Originally posted by Pragmatik:

А потом начинается полыхалово



SIFFT 01-10-2015 22:11

Ну и у кого в результате длиннее?
Mastor 01-10-2015 23:29

quote:
Ну и у кого в результате длиннее?

По сути предложенного (прости Господи) депутатом длиннее у представителей коренных малочисленных народов крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока...

андрэ 01-10-2015 23:54

quote:
длиннее у представителей коренных малочисленных народов крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока...

так что делать то будем-сеять или сажать?
shtainer105 02-10-2015 12:58

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Вот такие дела. Это очень по-русски - орать, что страну загадили и самим же загаживать страну. А если кто попытавется как-то упорядочить процесс засирания Отечества - тут же поднять кипеш по поводу "ой, спасите-помогите, депутаты не дают в лесу быдлячить, вот сцуки!" )


Повторю - а я вот не хожу в лес с мангалом. Ибо мильен мест, где можно пожрать шашлыка, не идя при этом в лес. Что я делаю не так??? )))




Езжу на рыбалку летом, там и шашлыки , и водочка , но мусор по мешкам и вывозим. Да и хезать с лопаткой ходим, дабы самому не вляпаться потом))))

Pragmatik 02-10-2015 01:13

quote:
Изначально написано Mastor:

Вы уж или крест снимите или трусы наденьте, т.е. идти они должны на природу, но сука там побор будет, и еще раз повторю, что не запрещено - то разрешено, да и сильно сомневаюсь что там много дыма, не покрышки жгут надеюсь...
Мы вон пацанами вечером на пустыре за домом и костер палили и картошку пекли и никто нам на дым не жаловался и квартал не выгорел, что мы делали не так?

Повторяю вопрос - что я делаю не так? В лес с мангалом не хожу. При этом если хочется поесть шашлыка - едим. Вот и повторяю вопрос - может, не стОит тащиться в лес-то, особенно на машине и кодлой? Может, стОит подумать, где можно сожрать шашлык без похода в лес?

Или это очень трудная задача?

Pragmatik 02-10-2015 01:17

quote:
Изначально написано shtainer105:

Езжу на рыбалку летом, там и шашлыки , и водочка ,

Воооооот!
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))
Оп чом я, собственно, и говорил. Ведь депутат-то говорил именно про шашлыки в лесу. А про шашлыки на речке он не говорил.

quote:
Изначально написано shtainer105:

но мусор по мешкам и вывозим.

К сожалению, далеко не все так.
Омуль+ 02-10-2015 06:50

Между нами говоря, классический комплект "машина-природа-шашлыки"- времяпровождение весьма невысокого качества. Кому-то достаточно на продолжении многих лет жизни. В моей "табели о рангах" оно давно вычеркнуто. Плохо или хорошо судить не берусь.Каждому своё.

SIFFT 02-10-2015 08:20

Чтобы не нарушать баланс сил в природе, надо поступать как некоторые индивидумы - выносят в гаражном кооперативе мангал, готовят шашлык, ставят стол и гуляют. И водка законно пьется, и автомобиль рядом, и пьяным можно за руль сесть, ты че начальник, я по дороге не ехал. Правда природы вокруг маловато, но когда выпито достаточно, это такой пустяк.
Alexander_SAS 02-10-2015 09:25

quote:

Воооооот!
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))
Оп чом я, собственно, и говорил. Ведь депутат-то говорил именно про шашлыки в лесу. А про шашлыки на речке он не говорил.

депутат просто решил напомнить о себе, притом неудачно,
запрещено в лесу вообще огонь разводить, и штрафы за это 2000-2500 рублей
а народ тут обсуждает, что хорошо что плохо, так давайте вводить систему индульгенций
ICEberg1981 02-10-2015 10:14

quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

запрещено в лесу вообще огонь разводить, и штрафы за это 2000-2500 рублей

чушь
запрещено создавать ПОЖАРООПАСНУЮ обстановку
а не использовать открытый огонь вообще
вообще запрещен открытый огонь - только в заповедниках и то не во всех и не везде

если поляна
костер обложенный камнями
вокруг костра ЕМНИП больше 5 метров зеленой травы или земли до
ближайших древесно-кустарниковых насаждений или сухого опада
отсутствует сильный ветер

то даже в пожароопасный период разрешено
поскольку специально оборудованное место с принятием мер пожарной безопасности

а то что местные там понапридумывают и понапринимают всяких законов...

у нас в крае вообще было запрещено НАХОЖДЕНИЕ граждан РФ в лесу - потому что якобы именно НАХОЖДЕНИЕ именно граждан РФ в лесу приводит к пожарам
причем не недельку и не две
а ЕМНИП с апреля по октябрь почти

плата за топтание дорог господина уже есть - теперь еще за тень от лесов будет

почти аноним 02-10-2015 11:04

quote:
косить под представителей малочисленных коренных народов Севера, Сибири или Дальнего Востока.
это как? паспорт-то без национальности.
ВАН 60 02-10-2015 11:13

То есть негражданам находиться в лесу можно?
Тогда в чём же дело? негражданин и всё!- смело можно гадить везде.
Mastor 02-10-2015 11:46

quote:
это как? паспорт-то без национальности.

ХЗ пишутЬ шо вон в Татарстане (прошу обратить внимание) многочисленные желающие, вкладыш в паспорт получают с указанием национальности, то же самое и в Башкирии, как оно у представителей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, не знаю, но видимо есть варианты.
На крайняк берите в лес оленей, нарты, ставьте чум и мангал с шашлыком не забудьте однако...

Mastor 02-10-2015 11:57

quote:
Повторяю вопрос - что я делаю не так? В лес с мангалом не хожу. При этом если хочется поесть шашлыка - едим. Вот и повторяю вопрос - может, не стОит тащиться в лес-то, особенно на машине и кодлой? Может, стОит подумать, где можно сожрать шашлык без похода в лес?

Все вы делаете "так" со своей точки зрения, как и те кто делает шашлычок в лесу тоже все делают "так" со своей точки зрения и нехрен тут обсуждать, к тому же у нас есть регионы где лес куда ни плюнь, а где его нет, там поле.
Вон у нас ряд прекрасных водоемов излюбленные места отдыха именно в лесу или на самой границе леса.

Mich1 02-10-2015 12:53

Вероятно в дальнейшем введут лицензии на приготовление и использование шашлыка, обучение в течении двух недель в специально уполномоченных центрах ( меры пожарной безопасности, сборка и транспортирование мангала, подготовка и приготовление мяса. ) Со сдачей зачетов и переаттестацией каждые 5 лет. Ну само собой мед справка + нарколог и психиатр. Мангалы будут продавать только при предъявлении лицензии с записью в книге учета и постановкой его на учет в ОЛРР. Каждому мангалу в обязательном порядке присваивается индивидуальный номер. Незаконное изготовление, использование или передача мангалов третьим лицам карается по закону. ( внесут дополнения в ст. 222 и 223 УК в области шашлыкожарения) . Как то так.

Да. Про путёвки и специально отведенные места забыл.

BOLT2000 02-10-2015 13:14

quote:
Сталбыть - можно покушать шашлык на природе и без того, чтоб переться в лес. ))))

+1000. Например на даче.
ICEberg1981 02-10-2015 13:18

quote:
Изначально написано BOLT2000:

+1000. Например на даче.

а путь к даче через лес ^_^
а ты в нем был с мангалом и шашлыком
нарушаааааешь ^_^

Трофель 02-10-2015 13:56

quote:
Изначально написано Mich1:
Вероятно в дальнейшем введут лицензии

...и опять платИ.
Pragmatik 02-10-2015 15:29

quote:
Изначально написано Омуль+:
Между нами говоря, классический комплект "машина-природа-шашлыки"- времяпровождение весьма невысокого качества. Кому-то достаточно на продолжении многих лет жизни. В моей "табели о рангах" оно давно вычеркнуто.

Хорошо сказано!!!


quote:
Изначально написано SIFFT:
Чтобы не нарушать баланс сил в природе, надо поступать как некоторые индивидумы - выносят в гаражном кооперативе мангал, готовят шашлык, ставят стол и гуляют. И водка законно пьется, и автомобиль рядом, и пьяным можно за руль сесть, ты че начальник, я по дороге не ехал. Правда природы вокруг маловато, но когда выпито достаточно, это такой пустяк.

Браво!!!

Я вот тоже считаю, что чтобы пожрать жареное мясо и выжрать поллитру - собственно природа нах не нужна.
А ежели хочется ПРИРОДЫ - то и идёшь в эту самую природу. Птичек слушать, по травке пройтись. А не мясо на мангале жарить и водку жрать.

Pragmatik 02-10-2015 15:34

quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

депутат просто решил напомнить о себе, притом неудачно,

Конечно! Даже сомнения в этом нет!

Но! Не так уж и плохо совместить полезное с приятным. Депутатику - самопиар. ОСтавшимся ошмёткам леса в России - хоть какая-то защита от толп варваров, которые считают, что "всё вокруг общее", а потому - ничьё, в котором можно гадить.


quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

а народ тут обсуждает, что хорошо что плохо,

Дык это - дело-то известное. Многие хочут "жыть как в Германии" - но при этом быдлячить, как в России. А когда кто-то пытается навести хоть какой-то порядок - начинается истерика по поводу "ой вэй, нас лишают всех прав, чодееца, памажыте".
BOLT2000 02-10-2015 15:52

quote:
в нем был с мангалом и шашлыком

не. мангал - на даче живёт. постоянно.
quote:
Многие хочут "жыть как в Германии" - но при этом быдлячить, как в России.

+1000.
Pragmatik 02-10-2015 17:31

quote:
Изначально написано BOLT2000:

+1000. Например на даче.
...

мангал - на даче живёт. постоянно.


Вот и я о том же!!! ))))

Я забыл, когда в лесу не то что шашлык - а хотя бы хлебушка на веточке жарил на огне.

А шашлык ещё и постоянно делали на работе. На заводе это проще, чем в московских офисах. Вынесли мангал из подсобки на площадку - и понеслась.

Heccrbq 02-10-2015 17:40

Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?
Pragmatik 02-10-2015 17:42

quote:
Изначально написано Mastor:

Все вы делаете "так" со своей точки зрения, как и те кто делает шашлычок в лесу тоже все делают "так" со своей точки зрения и нехрен тут обсуждать,


Если нехрен обсуждать - к чему вы тогда создали эту тему??? У вас же уже есть своё мнение - тогда, согласно вашей же логике - и нехрен обсуждать.


quote:
Изначально написано Mastor:
к тому же у нас есть регионы где лес куда ни плюнь,

И там прям местные прям ломятся в лес мяса пожарить???? Им прям у себя в деревне на своём участке шашлык сделать некошерно? Или местный батюшка не благословляет? А?


quote:
Изначально написано Mastor:

Вон у нас ряд прекрасных водоемов излюбленные места отдыха именно в лесу или на самой границе леса.

Ну так и ОТДЫХАЙТЕ. Просто ОТДЫХ всяк понимает как может.
Одни - как возможность послушать птичек, побродить по лесу. Другие - как выехать кодлой, нажраться, слушать пьяные визги резвящихся бапп.

Тут народ говорит - если у человека есть машина - то у него есть мильён вариантов, где можно мяса пожарить и водки выжрать. Плюс к этому - у многих есть участки. Жарь - не хочу. Но кому-то надо именно переться в лес. И загаживать то, что от леса осталось.

Heccrbq 02-10-2015 17:43

quote:
Originally posted by Pragmatik:

мангал - на даче живёт. постоянно.


Вот и я о том же!!! ))))


Воздушная пространство (и кислород в нем) над вашим огородиком Вам не принадлежит, а кто сказал, что в чужое воздушное пространство можно коптить бесплатно? И вообще шашлык уже тянет на нецелевое использование земель сельхозназначения (если не ИЖС).
Pragmatik 02-10-2015 18:00

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Воздушная пространство (и кислород в нем) над вашим огородиком Вам не принадлежит

С удовольствием почитаю нормативно-правовой акт, где это озвучивается.

Опять же - я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик. Если оно и жарится, то - на земле.

Так что, увы - с этой позиции у нас всё юридически безупречно.

дезерт игл 02-10-2015 18:07

quote:
чужое воздушное пространство можно коптить бесплатно? И вообще шашлык уже тянет на нецелевое использование земель сельхозназначения (если не ИЖС).

А Вы в МР точно трезвый заходите??
AU-Ratnikov 02-10-2015 18:11

quote:
Originally posted by Pragmatik:

я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик.

Heccrbq 02-10-2015 18:29

quote:
Originally posted by Pragmatik:

С удовольствием почитаю нормативно-правовой акт, где это озвучивается.
Опять же - я не жарю шашлык в воздушном пространстве. Я ж не лётчик. Если оно и жарится, то - на земле.

Так что, увы - с этой позиции у нас всё юридически безупречно.


Начнем с того, что Ваше право на собственность носит весьма формальный характер и распространяется только на земельный участок в рамках его целевого предназначения, и глубина залегания в грунт вашего права тоже разная, если считать недра, ископаемые, клады, источники и т.п. потенциально в нем имеющиеся. Шашлык тоже не в вакууме жарится и дым от него не собирается в герметичные мешки на вашем участке. Другими словами вы хотите использовать на халяву общественный ресурс - кислород сверх нормы, причиняя ему ущерб (вред) продуктами сгорания. При этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола. А значит являетесь нарушителем по ряду статей. Дура лекс сэд лекс, товарищ юрист. Недолго по дачам гаситься осталось.
Безмен 02-10-2015 18:35

quote:
Изначально написано Mastor:

ХЗ пишутЬ шо вон в Татарстане (прошу обратить внимание) многочисленные желающие, вкладыш в паспорт получают с указанием национальности,


а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут?
дезерт игл 02-10-2015 18:48

quote:
ри этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола.

Ндаа....
ICEberg1981 02-10-2015 18:53

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?

вообще-то БЕСПЛАТНОЕ использование рекреационного ресурса лесов, а также БЕСПЛАТНЫЙ сбор дикоросов прописаны в Лесном Кодексе
и исключения тут только заповедники, охранные зоны водохранилищ и прочие территории "особого назначения"

Alex_F 02-10-2015 19:06

quote:
Originally posted by Безмен:

а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут


ЭЭЭЭ Вы точно понимаете значение термина "вкладыш"???
Я карапузу получал к свидетельству о рожднии, что чел родившийся в РФ от гражданина РФ и гражданки РФ - О ЧУДО - тоже гражданин РФ
Mastor 02-10-2015 19:13

quote:
Если нехрен обсуждать - к чему вы тогда создали эту тему??? У вас же уже есть своё мнение - тогда, согласно вашей же логике - и нехрен обсуждать.

Я создал эту тему не для того чтобы обсуждать нужно делать шашлык на природе или конкретно в лесу или не нужно, это каждый решает сам для себя и это нехрен обсуждать потому что у вас свое мнение на эту тему и для вас оно хорошо, а у другого другое мнение на эту тему и оно хорошо для него и ваше мнение ничем не лучше/хуже/правильней/неправильней его мнения.
А тему я создал для того чтобы обсудить свинство в том числе в части придумывания на ровном месте властью новых поборов и запретов.

quote:
И там прям местные прям ломятся в лес мяса пожарить???? Им прям у себя в деревне на своём участке шашлык сделать некошерно? Или местный батюшка не благословляет? А?

Именно так, едут в том числе и в лес, попЫ, как и религия тут ни при чем, а вас они забыли спросить...

quote:
Ну так и ОТДЫХАЙТЕ. Просто ОТДЫХ всяк понимает как может.
Одни - как возможность послушать птичек, побродить по лесу. Другие - как выехать кодлой, нажраться, слушать пьяные визги резвящихся бапп.

Как хорошо что все отдыхающие не должны слушать как им надо отдыхать.
Ну и в крайности вас кидает в описании вариантов отдыха, прям максимализЬм какой то...

quote:
Тут народ говорит - если у человека есть машина - то у него есть мильён вариантов, где можно мяса пожарить и водки выжрать. Плюс к этому - у многих есть участки. Жарь - не хочу. Но кому-то надо именно переться в лес. И загаживать то, что от леса осталось.

Именно так и выбирая из этого мильена вариантов я к примеру могу выбрать лес.

Mastor 02-10-2015 19:15

quote:
а что с такими паспортами
на остальной территории страны
могут и набок послать -
не пишут?

Как ни странно не пишут.

Mastor 02-10-2015 19:19

quote:
Ну лес гражданам не принадлежит (если не выкупил или не взял в аренду участок), а кто сказал, что в чужой лес можно ходить бесплатно?

Бред.

Pragmatik 02-10-2015 20:53

quote:
Изначально написано Heccrbq:

Начнем с того, что Ваше право на собственность носит весьма формальный характер и распространяется только на земельный участок в рамках его целевого предназначения, и глубина залегания в грунт вашего права тоже разная, если считать недра, ископаемые, клады, источники и т.п. потенциально в нем имеющиеся.

Согласен.

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Шашлык тоже не в вакууме жарится и дым от него не собирается в герметичные мешки на вашем участке. Другими словами вы хотите использовать на халяву общественный ресурс - кислород сверх нормы, причиняя ему ущерб (вред) продуктами сгорания.

Не согласен.
Кислород не является "общественным ресурсом".


quote:
Изначально написано Heccrbq:

При этом готовя пищу в количестве явно большем, чем для личного потребления, т.е. готовите пищу для других, не имея на то лицензии, сан.книжки и т.д., возможно даже получая за это неучтенную прибыль в виде спиртных напитков или услуг интимного характера от лиц противоположного пола. А значит являетесь нарушителем по ряду статей.

С неимоверным интересом почитаю за статьи, которые я нарушил, кормя шашлыком пару гостей. Или же - кормясь шашлыком в гостях у кого-то.


quote:
Изначально написано Heccrbq:
Дура лекс сэд лекс, товарищ юрист.

Не, лекс - оно, конечно, дура! Это я категорически согласен, чотам.

quote:
Изначально написано Heccrbq:
Недолго по дачам гаситься осталось.

И вот тут - тоже согласен. Налоги уже повысили. Народ уже взвыл, особенно малоимущие. То ли ещё будет - о-ё-ёй.
Pragmatik 02-10-2015 20:58

quote:
Originally posted by Mastor:

А тему я создал для того чтобы обсудить свинство в том числе в части придумывания на ровном месте властью новых поборов и запретов.

Так вопрос - а что делать, если то, что вы считаете свыинством - по мнению других свинством не является, от слова вообще???

Я вот считаю - мне и таким как я эта депутатикова иницЫатива - как пингвину стринги. Т.е. - никак. Ибо я и так в лес с мангалом не хожу. В отличие от многих других.

И как быть?

quote:
Originally posted by Mastor:
Как хорошо что все отдыхающие не должны слушать как им надо отдыхать.
Ну и в крайности вас кидает в описании вариантов отдыха, прям максимализЬм какой то...

Вы знаете - а вопрос совсем не праздный. Постоянно появлялись и появляются темы, как у кого-нибудь под окнами некая компания расположылась отдохнуть. Культурно. В полпервого ночи отдыхая под орущую магнитолу автомобиля. При этом чуваки считают, что имеют полное право на такой отдых. Жыльцы дома считают иначе. Менты ваще никак не считают, ибо им пох и у них ваще дела поважнее.

quote:
Originally posted by Mastor:

Именно так и выбирая из этого мильена вариантов я к примеру могу выбрать лес.

Конечно! Только проблема в том, что лесов всё меньше и меньше. А желающих именно там устроить отдых с "лядями и патефоном" (С) - всё больше и больше.

И если Вы лично отдыхаете культурно - то на одного Вас приходится 15 тех, кто отрывается на всю катушку...

Депутатик решил это как-то упорядочить.

А Вы в курсе, что во многих парках есть такая услуга - предоставляют места и оборудование для желающих пожарить шашлык. Люди приходят, платят некоторую денежку и получают и мангал, и место. Вроде бы плата доступная.

Читал, что Костя Дзю вроде б занялся подобным бизнесом. Сдает в аренду оборудование для барбекю. Наверное, и желающие есть

И всё так чинно, благородно.

AU-Ratnikov 02-10-2015 21:08

quote:

Кислород не является "общественным ресурсом".

лесов всё меньше и меньше

во многих парках есть такая услуга - предоставляют

А.Беляев Властелин воздуха

В Японии помнится на улицах автоматы ставили с кислородом, что б подышать им значит ...

Mastor 02-10-2015 23:38

quote:
Так вопрос - а что делать, если то, что вы считаете свыинством - по мнению других свинством не является, от слова вообще???

Я вот считаю - мне и таким как я эта депутатикова иницЫатива - как пингвину стринги. Т.е. - никак. Ибо я и так в лес с мангалом не хожу. В отличие от многих других.

И как быть?

Ответ прост, для этого существуют законы и для подавляющего большинства случаев свинства они таки уже есть. Людям их надо только соблюдать, а исполнительной власти контролировать соблюдение.
У нас это не делается или не всегда делается, есть страны в которых это делается в гораздо большей степени чем у нас и наши начинают рассуждать про орднунг и т.п.
А новые законы надо принимать очень взвешенно и они ни в коем случае не должны подменять уже существующие но не исполняющиеся ни людьми, ни властью, так же они не должны подменять запретами суть существующих технических проблем, как в случае с вышеописанным мной:

quote:
Если лес отдавать в аренду, сокращать лесников оставляя одному его и еще пять обходов сокращенных при этом не выделяя ему нихера, ни транспорта, ни топлива для транспорта, заявлять ему что он в зимний период нахер не нужен, если поддерживать бардак в законодательстве способствующий возникновению пожаров, если много лет не предпринимать мер безопасности по поводу торфянников, не поддерживая в нормальном состоянии обводные каналы, если не распахивать нормально противопожарные полосы по лесам и полям, то остается видимо одно, запрещать и не пущать, и громко кричать шо виноваты отдыхающие в лесу люди...

Пусть сначала решат комплекс проблем, а потом уже оценивают стоит ли чего й то людям запрещать или нет.

И еще, то что вы считаете, что эта конкретно депутатская инициатива вас не трогает, это вы дальше носа своего не видите и рассуждаете по принципу "моя хата с краю", а суть в том что в последнее время есть много дебильных депутатских инициатив в части запрещать и не пущать и при этом ободрать и это таки тенденция и с ней люди молчаливо соглашаются, а потом глядь, а "носки уже снять не могут", потому как:
"Если вас поставить раком
И соски зажать в тиски
Толстый болт вогнать вам в ср...ку
Х...й вы снимите носки"...

А ведь раньше могли, но им говорили, подвинься тут, подвинься еще и тут и так многократно, и вот уже в итоге и носки снять не могут...

У любого гражданина необоснованное ущемление имеющихся у него прав и свобод должно вызывать как минимум недовольство с последующими конкретными действиями по противодействию таким инициативам.
Вот раньше и в лес ходили свободно и на водоем любой, а ныне - "х...й", "туда не ходи, сюда ходи", "чатлы плати", "пацаки почему не в намордниках?", "одень цак родной" и далее в том же духе.

quote:
Вы знаете - а вопрос совсем не праздный. Постоянно появлялись и появляются темы, как у кого-нибудь под окнами некая компания расположылась отдохнуть. Культурно. В полпервого ночи отдыхая под орущую магнитолу автомобиля. При этом чуваки считают, что имеют полное право на такой отдых. Жыльцы дома считают иначе. Менты ваще никак не считают, ибо им пох и у них ваще дела поважнее.

Отвечу то же что и выше, есть закон по которому в полпервого ночи шуметь нельзя и людям его надо исполнять, а ментам контролировать исполнение.
Понятно что найдутся долба...бы и среди первых и среди вторых, но сами то те кому мешают что сделали для того чтобы закон сработал?
Я лично в ряде случаев выходил и шугал таких долба...бов, раз звонил ментам, те начали отмазываться, типа сам спать не хочешь, но после того как поинтересовался есть ли закон, сказали есть и прислали наряд.
Пишу все это к тому что если законы не соблюдаются то хоть одну новую инициативу введите, хоть сто, один хрен не поможет.

quote:
Конечно! Только проблема в том, что лесов всё меньше и меньше. А желающих именно там устроить отдых с "лядями и патефоном" (С) - всё больше и больше.

И если Вы лично отдыхаете культурно - то на одного Вас приходится 15 тех, кто отрывается на всю катушку...

Депутатик решил это как-то упорядочить.

Пусть он с такими подходами гнилыми дома жену упорядочивает, да и то пока она его на х...й не пошлет.
От того что будут отдыхающие в лесу или их не будет количество лесов не уменьшится и не увеличится, потому как на увеличение влияет высаживание леса что рубящими лес арендаторами делается х...ево, а на сокращение так же влияет вырубка как законная так и незаконная и пожары большая часть которых устраивается теми же кто и рубит.
Что касается мусора, да свинство на природе есть, так установить драконовские штрафы за это никто не мешает к примеру оставили мусор после отдыха, при наличии видеоматериала пригодного для использования в суде штраф 50 тыр. с принудительными работами по очистке территории размером в 1(га) в месте данного преступления, и предоставившему видеоматериал 5 тыр. вознаграждения, уверяю вас даже самые последние е...ланы будут вести себя намного культурней.
А за случай вывоза и выгрузку мусора в лес на автомобиле штраф 200 тыр. принудительные работы по уборке территории размером в 10(га) в месте преступления и 20 тыр. предоставившему видеоматериал.
Вот это бы решило проблему мусора и свинства в какой то ощутимой степени, а не обдирание людей отдыхающих в лесу...

AU-Ratnikov 02-10-2015 23:42

quote:
Originally posted by Mastor:

А за случай вывоза и выгрузку мусора в лес на автомобиле штраф 200 тыр. принудительные работы по уборке территории размером в 10(га) в месте преступления и 20 тыр. предоставившему видеоматериал.

Выльется в рост взяток.

Mastor 02-10-2015 23:46

quote:
Выльется в рост взяток.

Да ради Бога, только и взятки платить на ровном месте даже последним е...ланам быстро надоест, тем более что и размер их будет не маленьким.
Считаю что эффект даже от этого будет...

paradox 02-10-2015 23:54

quote:
Изначально написано ferrero:
Если б он предлагал платить налог чиновникам за возможность брать взятки... Нет лицензии- в турму, есть- уважаемый человек.

не самая глупая мысль.
ещё и взятки налогами облагать..

Mastor 02-10-2015 23:58

quote:
не самая глупая мысль.
ещё и взятки налогами облагать..

Можно пойти еще дальше и облагать налогом как берущих взятки так и дающих...

paradox 03-10-2015 12:05

quote:
и облагать налогом как берущих взятки так и дающих...

а почему нет?
процентов под 70...
AU-Ratnikov 03-10-2015 12:24

quote:
Originally posted by paradox:

взятки налогами облагать..

В Турции было, не прижилось почему то.

Mastor 03-10-2015 12:27

quote:
В Турции было, не прижилось почему то.

Может потому что "пчелы против меда" это нонсенс?

А может :


paradox 03-10-2015 12:29

quote:
В Турции было, не прижилось почему то.
кто виноват- взяточники или турция?
дезерт игл 03-10-2015 12:51

quote:
Турции было, не прижилось почему то.

А там стали давать взятки чтоб не платить налоги:-D
AU-Ratnikov 03-10-2015 01:06

quote:
Originally posted by paradox:

кто виноват- взяточники или турция?

Просто не знаю.

Константин12 03-10-2015 11:33

quote:
Originally posted by paradox:

кто виноват- взяточники или турция?


И "Что делать?"С Турцией,естественно,может,запретить ее нафиг?)
полковник1 04-10-2015 12:09

quote:
Изначально написано Mastor:
"Крепчал маразм, усиливался бред,
Фантазий депутатских нездоровых:
Шашлык в лесу пожарить на обед?
Платите денЮжку, в канве реалий новых."


И как они собираются взимать данный сбор?


очень просто, вся схема опкакана в астраханских степях на волге. В один далеко не прекрасный день рядом с лагерем рисуется нива или казанка и ладный мужик в комуфляже и с биноклем на шее вежливо обьясняет что в виду того что вы пользуетесь степными дорогами, биоресурсами в виде ловли рыбы и раков (за которых к статии штраф полагается если вы не подумали при его приезде накрыть ведро крышкой), с вас по пастановлению от такогото за номером сяким то к оплате столько то. после принятия денюжки выписывает официальную квитанцию с печатью и отваливает посоветовав где лудше поставить перемет а где сеть. До депутатов просто токо дошло

Безмен 04-10-2015 19:13

quote:
Изначально написано Alex_F:

ЭЭЭЭ Вы точно понимаете значение термина "вкладыш"???
Я карапузу получал к свидетельству о рожднии, что чел родившийся в РФ от гражданина РФ и гражданки РФ - О ЧУДО - тоже гражданин РФ

я не просто понимаю, я это видел
в исполнении местных властей

а в их исполнении вкладыш выглядел как
лишние страницы паспорта
с сохранением сквозной нумерации

притом чтобы заполучить чистый - то есть без "вкладыша" - паспорт -
мне пришлось специальное заявление писать
и ждать
потомушта их "не хватало"
оттак, блеат

..рассказывать мне, как тут у нас -
дело, конечно, увлекательное....

Безмен 04-10-2015 19:19

quote:
Изначально написано Mastor:

Как ни странно не пишут.

ну, что по ныншним временам чего-то "не пишут" -
это как раз не странно

AU-Ratnikov 04-10-2015 19:28

quote:
Originally posted by полковник1:

очень просто, вся схема опкакана в астраханских степях на волге. В один далеко не прекрасный день рядом с лагерем рисуется нива или казанка и ладный мужик в комуфляже и с биноклем на шее вежливо обьясняет что в виду того что вы пользуетесь степными дорогами, биоресурсами в виде ловли рыбы и раков (за которых к статии штраф полагается если вы не подумали при его приезде накрыть ведро крышкой), с вас по пастановлению от такогото за номером сяким то к оплате столько то. после принятия денюжки выписывает официальную квитанцию с печатью и отваливает посоветовав где лудше поставить перемет а где сеть. До депутатов просто токо дошло

Или тот "ладный мужик в комуфляже и с биноклем на шее" еще и депутатом стал

полковник1 04-10-2015 19:34

quote:
еще и депутатом стал

вот чафо не знаю тафо не знаю, но не думаю, все эти егеря местные и до депутатства им мазка не хватит
AU-Ratnikov 04-10-2015 19:38

quote:
Originally posted by полковник1:

все эти егеря местные

Начальник ихний ...

Ничего ж нового, в США давным давно все подобное придумано. Например дорога через какой городок и знак скорость 5 ... но вроде как все едут как хотят, однако это местные едут, а любого не местного шериф за ближайшим углом обстригает, строго по местному закону в казну ... себе и меру на совершенно официальную и законную зарплату и премию.

полковник1 04-10-2015 19:39

эта может
Безмен 04-10-2015 20:18

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

в США давным давно все подобное придумано. Например дорога через какой городок и знак скорость 5 ... но вроде как все едут как хотят, однако это местные едут, а любого не местного шериф за ближайшим углом обстригает, строго по местному закону в казну .


казалось бы, при чём тут
российские регионы...
AU-Ratnikov 04-10-2015 20:20

quote:
Originally posted by Безмен:

казалось бы, при чём тут
российские регионы...

А просто все, то что мы придумываем у них давным давно пройдено.

Безмен 04-10-2015 20:23

хмм
скольких там президентов у них застрелили?
Mastor 04-10-2015 20:32

quote:
ну, что по ныншним временам чего-то "не пишут" -
это как раз не странно

Вполне возможно.

AU-Ratnikov 04-10-2015 20:34

quote:
Изначально написано Безмен:
хмм
скольких там президентов у них застрелили?

Да немного пока ...

Mastor 04-10-2015 20:54

quote:
очень просто, вся схема опкакана в астраханских степях на волге. В один далеко не прекрасный день рядом с лагерем рисуется нива или казанка и ладный мужик в комуфляже и с биноклем на шее вежливо обьясняет что в виду того что вы пользуетесь степными дорогами, биоресурсами в виде ловли рыбы и раков (за которых к статии штраф полагается если вы не подумали при его приезде накрыть ведро крышкой), с вас по пастановлению от такогото за номером сяким то к оплате столько то. после принятия денюжки выписывает официальную квитанцию с печатью и отваливает посоветовав где лудше поставить перемет а где сеть. До депутатов просто токо дошло

Схема то откатана, но тут свои реалии.
Тут егерь, а там лесники или как у нас ныне инспектора.
Леса в существенной части сданы в аренду, лесников посокращали, оставшимся прибавили к их обходу, несколько обходов сокращенных коллег. Техники и топлива в достаточном количестве не дают, да что там, несколько лет назад даже лошадей казенных заставляли выкупать за свои кровные, в ряде хозяйств руководятлы плакали слезно что зимой лесники вообще нахер не нужны.
Ну и при таких раскладах лесник - "мужик с биноклем" может быть только со своим личным, а не с казенным и то ежели доберется до места и т.д. и т.п.
Может оно по разным регионам и есть различия, но не думаю что сильные.

Pragmatik 05-10-2015 12:35

quote:
Originally posted by Mastor:

Леса в существенной части сданы в аренду, лесников посокращали, оставшимся прибавили к их обходу, несколько обходов сокращенных коллег. Техники и топлива в достаточном количестве не дают, да что там, несколько лет назад даже лошадей казенных заставляли выкупать за свои кровные, в ряде хозяйств руководятлы плакали слезно что зимой лесники вообще нахер не нужны.
Ну и при таких раскладах лесник - "мужик с биноклем" может быть только со своим личным, а не с казенным и то ежели доберется до места и т.д. и т.п.
Может оно по разным регионам и есть различия, но не думаю что сильные.

Ну тогда чего Вы переживаете так?
Даже если Вы приедете с мангалом - то просто не найдётся лесника, чтоб Вам выписал квитанцыю.
Ну и стоило так переживать?
Как говорится: "Штож вы так убиваетесь. Вы ж так никогда не убьётесь". (С) )
Mastor 05-10-2015 01:02

quote:
Ну тогда чего Вы переживаете так?
Даже если Вы приедете с мангалом - то просто не найдётся лесника, чтоб Вам выписал квитанцыю.
Ну и стоило так переживать?
Как говорится: "Штож вы так убиваетесь. Вы ж так никогда не убьётесь". (С) )


И хорошо что не убьюсь.
Я ж написал выше, что любые ущемления существующих прав и свобод нормальных граждан должны возмущать и подвигать их к противодействию данным инициативам, а то так никаких прав и свобод не хватит - кончатся.

AU-Ratnikov 05-10-2015 01:07

quote:
Originally posted by Mastor:

любые ущемления существующих прав и свобод

Точнее наверное таки "ограничения возможностей"

Константин12 05-10-2015 10:40

Бываю в Казахстане периодически.Там лесов мало и их берегут казахи четко.Для "отдыха"-только специальные площадки,за небольшую плату при въезде.Ну и там кострище,навес,столик,пожарный щит и контейнер для мусора.Отдыхай,сколько хочешь,в другом месте-штраф и не маленький.Вот,такое отношение к своей Природе,это:
quote:
ущемления существующих прав и свобод

или
quote:
ограничения возможностей

Причем,сами казахи вполне довольны ситуацией,насколько мог видеть.
Константин12 05-10-2015 10:44

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Ну тогда чего Вы переживаете так?


Согласен.Пока там китайцы весь русский лес вырубят и вывезут,а любители "культурного отдыха" загадят всю Родину.Можно не переживать,время ЕЩЕ есть.
полковник1 05-10-2015 13:54

quote:
Может оно по разным регионам и есть различия, но не думаю что сильные

есть есть, есче десять лет назад был в карелии на охоте, так местный егерь рассказывал, что да повыкупали угодья, понастроили охотничих баз и тут получилось надвое, кто из предпринимателей поумнее, тот местное население подкармливает охоту там организует для них бесплатно или там рыбалку а в замен просит токо стуччать если чужих увидят, мобилки дешевые для этого раздает, ну и население довольно барином, а другой как курица все к себе все к себе и горят те базы как при пугачевском восстании. На подлинности не настаиваю, сам не видел
quote:
то просто не найдётся лесника, чтоб Вам выписал квитанцыю.

а будет лесник не будет ручки а будет ручка не будет бланка ну и так далее
quote:
что любые ущемления существующих прав и свобод нормальных граждан должны возмущать и подвигать их к противодействию данным инициативам,

как сказал как сказал (пустил слезу умиления) так и видится бгоневичек и на нем Мастор в кепке и рукой показывающий народу нагуй это туда товагищи
quote:
Ну и там кострище,навес,столик,пожарный щит и контейнер для мусора

воооо! рядом со мной тут заповедник Барсуки, туда и хруня и бровеносец и меченый любили приезжать, ну и мы на день гаишника там собираемся, так вот по лесу дорожки по квадратам ширеной в колею машины, от дорожек тропинки шириной в колею человека все асфальтировано в конце трапинок вышки застекленные с электричеством, перед вышками прикормка за прикормкой из бревен круглая закрытая территория радиусом в пять метров там держат кабанчика если на прикорм никто не вышел то ворота открывают и егерь кабанчика пинком под выстрел, ну это лирика, так вот по всему лесу навесы/мангалы/кострища типа что бы приехавшие отдохнули, ну мы когда приезжаем то егерь кабанчика окорок и олешка окорок и делайте хоть шашлык хоть шурпу, слезы же наворачиваются паралельно с дурной инициативой почему бы и этот опыт не внедрить, а то кончится тем что заплатиш, тебе сказут 3.14здуй вон туда и дадут пластиковое ведерко без дна для мусора
Pragmatik 05-10-2015 15:00

quote:
Изначально написано Mastor:

Я ж написал выше, что любые ущемления существующих прав и свобод нормальных граждан должны возмущать и подвигать их к противодействию данным инициативам, а то так никаких прав и свобод не хватит - кончатся.

А вот я считаю, что толпы мангалолюбителей, которые табунами, "с патефонами и лядями" (С), ломятся в лес - это ущемление моего права - права иметь ЛЕС, а не загаженное место выгула бапп под водочку.

Так что - на ущемление Вашего права имеем ущемление моего права. Чоделать будем? )

Так что, можно считать, что депутатик защищает мои права. Хоть какая-то от него польза.


quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Точнее наверное таки "ограничения возможностей"


+1.

"Свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается свобода другого".


quote:
Originally posted by Константин12:

Бываю в Казахстане периодически.Там лесов мало и их берегут казахи четко.Для "отдыха"-только специальные площадки,за небольшую плату при въезде.Ну и там кострище,навес,столик,пожарный щит и контейнер для мусора.Отдыхай,сколько хочешь,в другом месте-штраф и не маленький.Вот,такое отношение к своей Природе,

Воооооооот!

quote:
Originally posted by полковник1:

а будет лесник не будет ручки а будет ручка не будет бланка ну и так далее


Во-во-во!
А пережываний-то ТС развёл - страсть. ))))
Alexandr13 05-10-2015 15:08

quote:
Originally posted by Pragmatik:
Воооооооот!


У нас то много лесов!!
Pragmatik 05-10-2015 15:12

quote:
Изначально написано Alexandr13:

У нас то много лесов!!

Увы - уже осталось очень мало. И всё меньше и меньше. Знакомые камразы из Сибири и Дальнего Востока вон говорят - если на сопке пара деревцов осталась после вырубок да пожаров - уже хорошо.

Да и в российской глубинке единственный бизьнесь - лес рубить и вывозить. Только рубят и вывозят его масштабно, а новый садить никто не спешыт. Никашерно, навару никакова.

Alexandr13 05-10-2015 15:41

quote:
Originally posted by Pragmatik:
Да и в российской глубинке единственный бизьнесь - лес рубить и вывозить.

Сослуживец (Рязанец сельский в основе своей) грил - что все (оставшиеся) получили делянки и поставили лесопилки - и стоят сейчас лесопилки - нече (законно) пилить, а незаконно селяне не могут - не выгодно это осёдлым.
Константин12 05-10-2015 15:53

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Воооооооот!


Так,это ж казахи."Европа".)
o.tuk 05-10-2015 16:05

Ладно, "тварь я дрожащая или право имею..." опустим. А чисто технически: вот заплатил некто 500руб. за лицензию- это что? Гарантия, что он лес не спалит? Или лицензионный костёр-мангал отменяет происки лицензированного пьяного мудака?
Константин12 05-10-2015 16:29

quote:
Originally posted by o.tuk:

лицензированного пьяного мудака?


Резервации для ЛПМ-вполне оправданны.
o.tuk 05-10-2015 16:30

quote:
Резервации для ЛПМ-вполне оправданны.

Согласен.
полковник1 05-10-2015 17:49

quote:
права иметь ЛЕС,

если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б немножко помер мне лес тоже ндравится, идеш ляпота питички поют красиво и ниодной двуногой сволочи вокруг
Pragmatik 05-10-2015 18:37

quote:
Изначально написано Константин12:

Так,это ж казахи."Европа".)

Надо брать пример.

Константин12 05-10-2015 18:45

quote:
Originally posted by полковник1:

питички поют красиво и ни одной двуногой сволочи вокруг



А я думал,что общение с Природой делает человека добрее.)
quote:
Надо брать пример.

Они-то берут,в Караганде все такси-"БМВ" и "Мерсы".Зажрались.)
полковник1 05-10-2015 18:48

quote:
делает человека добрее.

да я сама доброта, просто пусть на глаза не лезуть
Pragmatik 05-10-2015 18:49

quote:
Изначально написано o.tuk:
Ладно, "тварь я дрожащая или право имею..." опустим. А чисто технически: вот заплатил некто 500руб. за лицензию- это что? Гарантия, что он лес не спалит? Или лицензионный костёр-мангал отменяет происки лицензированного пьяного мудака?

Не поверите - ошена многим успешным товарищам, а уж про господ и речи нет, жаба не даст заплатить эти 500 рублей.

Так же, как ошена многим автовладельцам на ошена дорогих авто жаба не даёт заплатить за парковку. Денег жалко. Бедные, чотам.


click for enlarge 560 X 376 28.1 Kb


quote:
Изначально написано полковник1:
мне лес тоже ндравится, идеш ляпота питички поют красиво и ниодной двуногой сволочи вокруг

Адназначна одобряю, чо!!! )
Константин12 05-10-2015 18:51

quote:
Originally posted by полковник1:

да я сама доброта


Это я уже понял.)
quote:
Адназначна одобряю, чо!!! )

Pragmatik 05-10-2015 18:52

quote:
Originally posted by Константин12:

А я думал,что общение с Природой делает человека добрее.)

С природой - да. С человечеством - очень не всегда.)))
Константин12 05-10-2015 18:53

quote:
Originally posted by Pragmatik:

С человечеством


"Я потерял веру в Человечество.Разве это не стоит миллиона?")
Pragmatik 05-10-2015 18:55

quote:
Изначально написано Константин12:
в Караганде все такси-"БМВ" и "Мерсы".Зажрались.)

Ну, у нас в деревне Гадюкино тоже многие такси - иномарки. Есть даже спец. сервис для блондинок и прочих непростых - "вип-такси", типа везут вас на блястящей иномарке.)))

Константин12 05-10-2015 18:57

quote:
Originally posted by Pragmatik:

спец. сервис для блондинок и прочих непростых


Которые не традиционные?Таких лучше в лес и подальше.
o.tuk 05-10-2015 18:58

quote:
Не поверите - ошена многим успешным товарищам жаба не даст заплатить эти 500 рублей.

Верю. Встречал весьма немало успешных товарищей, кои являлись страшенными жлобами и скрягами по жизни.
Pragmatik 05-10-2015 19:23

quote:
Изначально написано Константин12:

Которые не традиционные?

Чойта??? Нормальные такие блондинки. Идущие к успеху и даже, местами, до него дошедшие.
полковник1 05-10-2015 20:48

quote:
Чойта??? Нормальные такие блондинки.

а че неплохо порой блондинку да под йолкой да на хвое
Константин12 05-10-2015 22:58

quote:
Originally posted by полковник1:

неплохо порой блондинку да под йолкой


"Если кто-то кое-где у нас порой...".)
Pragmatik 06-10-2015 12:43

quote:
Изначально написано полковник1:

а че неплохо порой блондинку да под йолкой да на хвое

Дануна! Как говорит уважаемая мной Шишига - ну оп чом с ними трахацо?
Константин12 06-10-2015 08:47

Узнаю тебя,Ганза!Начали про лес,закончили...как обычно.)
o.tuk 06-10-2015 10:27

quote:
Узнаю тебя,Ганза!Начали про лес,закончили...как обычно.)

А это жизнь! "...он взял её под локоток и прямо в рощу уволок!"(с) Уж очень лесопосадки и пр. кусты располагают к ...тому самому)))
Константин12 06-10-2015 13:20

quote:
Originally posted by o.tuk:

Уж очень лесопосадки и пр. кусты располагают к


*Наставительно так*-к созерцанию Красоты Природы,к размышлениям о Сущем и т.д.А Вам бы все нелицензионным чем заняться,нехорошо!)
полковник1 06-10-2015 13:43

quote:
А Вам бы все нелицензионным чем заняться,нехорошо!)

quote:
к созерцанию Красоты Природы,

не ну а че, в процессе можно поразглядывать всяких там букашек червячечков
o.tuk 06-10-2015 15:02

quote:
А Вам бы все нелицензионным чем заняться,нехорошо!)

Чёй-то нехорошо? Ибо сам АКТ является ничем иным, как высшим проявлением Природного влечения, слиянием с самой её сутью и, следовательно, ничем нехорошим являться не может. Претензии могут возникнуть лишь к мастерству исполнителей. Ну а лицензию нужно разве что от венеролога
Константин12 06-10-2015 17:36

quote:
Originally posted by o.tuk:

высшим проявлением Природного влечения, слиянием с самой её сутью


Я что-то не понял-Вы с Природой планируете "сливаться",раствориться,так сказать,в ее первозданной сути?Или,с чем-то менее глобальным,но более знакомым районному венерологу?)
click for enlarge 338 X 190  16.1 Kb
254 x 190
maior 0763 06-10-2015 17:59

quote:
Изначально написано Pragmatik:

Ну тогда чего Вы переживаете так?
Даже если Вы приедете с мангалом - то просто не найдётся лесника, чтоб Вам выписал квитанцыю.
Ну и стоило так переживать?
Как говорится: "Штож вы так убиваетесь. Вы ж так никогда не убьётесь". (С) )

эээ нет Pragmatik вот как раз штраф вписать когда никого искать не надо -тут как тут и лесники и полицаи вкупе с ними.
Вот недавно отфотал в нашем лесу:

Мля -квитанции валяются и найти этого урода что мусор вывалил-час времени надо.
Ведь приехал пи...рас на машине и в мусоре том даже игрушки валяются-пох что останется своему же потомству...

Заехал к лесникам в их контору и написал заявление, в полицию позвонил и хрен там. Пока опять до губернатора дело не дошло,х...й кто пошевелился.
И нашли ведь а толку? Штраф выписали а мусор так и лежит.


А вот недавно у нас прошел сильный ветер и повалило деревья в лесу. Сегодня еду на велике и мужичок на уазике подьехал и бензопилой распиливает такое упавшее дерево..
Обратно еду-мля! лесники на двух квадриках,полицаи и мужику тому грозит солидный штраф т.к. даже поваленое дерево нельзя брать...
Ему бы премию выписать потому что вот это будет лежать годами...
а ему штраф-а что,искать никого не надо-подьехал и выписывай.
это же не в мусоре рыться и хозяина искать того мусора.



Lopar 06-10-2015 18:28

В Орехово-Зуевском р-не после пожаров 2010 года полно деревьев поваленных и высохших. Пилить народ боится. А в эти завалы искры достаточно - всё высохло. Идиотизм с самого верха и до низа.


На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев совершил путешествие по Сибири на поезде. И радостно поделился свежими впечатлениями от увиденного. "Раньше, - заявил Медведев, - в поездах и самолетах туалетов не было. У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет".
http://newsland.com/news/detail/id/1017763/

Константин12 06-10-2015 19:01

quote:
Originally posted by Lopar:

У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет"


Не это страшно,а то,что говорящего это выбрали в правители.
maior 0763 06-10-2015 19:15

у них своя жизнь далекая от нашей...
вон и трамватики продают в переходах по паспорту.....
Mastor 06-10-2015 21:45

quote:
Мля -квитанции валяются и найти этого урода что мусор вывалил-час времени надо.
Ведь приехал пи...рас на машине и в мусоре том даже игрушки валяются-пох что останется своему же потомству...

Заехал к лесникам в их контору и написал заявление, в полицию позвонил и хрен там. Пока опять до губернатора дело не дошло,х...й кто пошевелился.
И нашли ведь а толку? Штраф выписали а мусор так и лежит.

Вот такие у нас реалии, потому и написал что даже если бы денег собрали много, мусор в лесу хрен убрали бы.

Mastor 06-10-2015 21:46

quote:
На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев совершил путешествие по Сибири на поезде. И радостно поделился свежими впечатлениями от увиденного. "Раньше, - заявил Медведев, - в поездах и самолетах туалетов не было. У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет".

Ужос! Бредит или врет?

rawmeathunter 06-10-2015 21:48

Этим вполне можно компенсировать факт, что за мусор в лесу недостаточно крепко е...ут. Люди, у нас, к сожалению, в большинстве своем, свиньи еще те.
Pragmatik 07-10-2015 01:12

quote:
Изначально написано Lopar:

На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев совершил путешествие по Сибири на поезде. И радостно поделился свежими впечатлениями от увиденного. "Раньше, - заявил Медведев, - в поездах и самолетах туалетов не было. У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет".

Да что там в поездах. Помню времена, когда в Москве сортир найти было проблема. Есличо - едешь в ГУМ, там был.

Pragmatik 07-10-2015 01:15

quote:
Изначально написано Mastor:

Ужос! Бредит или врет?

Про самолёты я не знаю. При СССР на них не летал. Но на многих "местных" линиях в поездах сортиров не было. Хотя, помню, даже в электричках давно как-то были сортиры. Но потом отказались. Потому что туда зайти было невозможно. Совеццкий человек загадит всё, что только можно.


Кстати, да что там поезда. В стратегической авиации сортиров не было. Летуны брали с собой ведро. И лишь только недавно им стали оборудовать туалеты. А вы говорите - поезда.

Mastor 07-10-2015 01:35

quote:
Про самолёты я не знаю. При СССР на них не летал.

Если только на АН-2 туалета не было, вместо него было ведро, а летом иногда и без ведра обходились, (в крайних версиях АН-2 туалетная кабина кстати была), но на остальных пассажирских все было, к примеру на АН-24 и т.д.
Так что пусть Дима не пи...дит.
Касаемо поездов и липи...дричек, в поездах туалеты были, не видел нигде при СССР отсутствие туалета в поездах, а поездить пришлось в свое время будь здоров, пол союза объездили по соревнованиям, в липи...дричках туалеты так же были, правда не всегда были открыты в каждом вагоне да и загажены были, это правда, но были и про отсуЙствие оных пусть Дима так же не пи...дит.

Obuh 07-10-2015 01:37

quote:
пусть Дима так же не пи...дит.

а ты ему запрети
пардон за фамильярность
Mastor 07-10-2015 01:40

quote:
а ты ему запрети

Зачем?
Как можно запретить что то мягко говоря не умному человеку?

quote:
пардон за фамильярность

Да не первый день общаемся, можно и на ты.

Pragmatik 07-10-2015 01:43

Не, в поездах дальнего следования туалеты были, спору нет.
Но ДАМ сделал оговорочку - мол, по 10 часов ездили. Я на это внимание обратил, поэтому и предположил, что на ТАКИХ линиях использовались не поезда дальнего следования, а типа "общие вагоны".
Кстати, и посейчас на некоторых направлениях в той же Нижегородчине используются обычные электрички. А ехать несколько часов. И тоже - вот сомневаюсь, что там туалеты есть.

Так что, вполне допускаю, что на просторах Родины на МЕСТНЫХ междугородных линиях использовались, да и сейчас ещё бегают обычные "общие" или электричесные вагоны. И люди рады, что хоть такие вагоны бегают. А то по некоторым направлениям и таких уже не осталось.

Обломов 07-10-2015 01:49

quote:
Originally posted by Mastor:

Как можно запретить что то мягко говоря не умному человеку?


Ему Путин вломит. За безмозглость.
Mastor 07-10-2015 01:50

quote:
Но ДАМ сделал оговорочку - мол, по 10 часов ездили. Я на это внимание обратил, поэтому и предположил, что на ТАКИХ линиях использовались не поезда дальнего следования, а типа "общие вагоны".

Приходилось в то время и в общих несколько раз прокатиться, туалеты были и там.

quote:
И люди рады, что хоть такие вагоны бегают.

Отож, по нынешним реалиям таки действительно рады.

Obuh 07-10-2015 01:52

quote:
ТАКИХ линиях использовались не поезда дальнего следования, а типа "общие вагоны".

от не стоило бы наверно о том о чем не в курсе общий вагон обычная плацкарта тока без матрасов и количеством мест "скока влезет", за то на нем можно было вполне себе нахаляву весь союз проехать
Pragmatik 07-10-2015 01:53

quote:
Изначально написано Obuh:

от не стоило бы наверно о том о чем не в курсе общий вагон обычная плацкарта тока без матрасов и количеством мест "скока влезет", за то на нем можно было вполне себе нахаляву весь союз проехать

А ничо, что я в кавычки взял?

Опять же, повторю - в Нижегородчине обычные электрички едут несколько часов. И жытели до соплей джовольны, что хотя бы такие поезда ещо ходят. А то грозились и энти отменить. По нерентабельности для железнодорожников.
А ДАМ, всё же, не совсем идиот. Он не просто так сказал про "10 часов". Так что, вполне возможно, что он когда-то ездил в таких вагонах.

Obuh 07-10-2015 01:55

quote:
Ему Путин вломит. За безмозглость.

а путину хто вломит? оне два сапога пара, как вспомню перл про мясного животновадства в ссср не было, или назовите хоть одну стройку которая смету не превысила...
Obuh 07-10-2015 01:58

quote:
Опять же, повторю - в Нижегородчине обычные электрички едут несколько часов. А ДАМ, всё же, не совсем идиот. Он не просто так сказал про "10 часов". Так что, вполне возможно, что он когда-то ездил в таких вагонах.

да канешно не совсем идиот, просто клоун, ему бы детей в цирке развлекать - всем было бы в радость, а тут мля навалилось...
Pragmatik 07-10-2015 01:58

quote:
Изначально написано Obuh:
как вспомню перл про мясного животновадства в ссср не было,

Ну, вообще-то, вспоминая пустые полки в магазинах в нашем Замкадье - я таки соглашусь - мяснова жЫвотноводства в СССР не было. Потому что в нашем Замкадье мяса не было! Во Внутримкадье - было, а в ЗАмкадье - не было. А если мяса не было - то и мяснова жЫвотноводства не было.

Так что, в ОПРЕДЕЛЁННОМ смысле фраза верная.

Просто нужно иногда вспоминать, что в русская языка есть такая штука - "образное выражение". А также гипербюола и прочие литературные приёмы. Вот.

Pragmatik 07-10-2015 01:59

quote:
Изначально написано Obuh:

да канешно не совсем идиот, просто клоун, ему бы детей в цирке развлекать - всем было бы в радость, а тут мля навалилось...

Не сметь!!!! Не сметь, говорю, обижать клоунов!!! Клоун - это серьёзная профессия!!! И не сметь причислять к ней кого попало!!

Вот это - клоуны:

click for enlarge 930 X 700 280.7 Kb


click for enlarge 1008 X 1280 127.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1270 185.5 Kb


click for enlarge 1280 X 1280 112.5 Kb


А те, про кого вы говорите - так...

Mastor 07-10-2015 02:02

quote:
как вспомню перл про мясного животновадства в ссср не было, или назовите хоть одну стройку которая смету не превысила...

Тоже эта параллель всплыла.

Obuh 07-10-2015 02:04

quote:
мяснова жЫвотноводства в СССР не было. Потому что в нашем Замкадье мяса не было!

вы тока на минутку представьте СССР это не внутремкадье и замкадье ЭТО, мля, 9000 ТЫЩ КИЛОМЕТРОВ С ВОСТОКА НА ЗАПАД И ТЫЩ ПЯТЬ С СЕВЕРА НА ЮГ... а ваше замкадье даже у нынешних клоунов не выходит за радиус в двести км, по калугу вобщем
Mastor 07-10-2015 02:04

quote:
Так что, вполне возможно, что он когда-то ездил в таких вагонах.

Интересно где...
Уж по каким еб...ням тогда только не ездил, но такого не видел.

Obuh 07-10-2015 02:07

quote:
Изначально написано Pragmatik:

Не сметь!!!! Не сметь, говорю, обижать клоунов!!! Клоун - это серьёзная профессия!!! И не сметь причислять к ней кого попало!!

ну не ту стезю дима выбрал, и не отшлифовал талант трудом, ну что ж ему теперь в душе клоуном не быть? не по людски это...
Pragmatik 07-10-2015 02:09

quote:
Изначально написано Mastor:

Интересно где...
Уж по каким еб...ням тогда только не ездил, но такого не видел.

Е..ня бывают разные.

Про некоторые уже говорил - в Нижегородчине люди ЧАСАМИ едут в электричках. Формально - это даже не Сибирь, много ближе. Реально - тоже е..ня.

Mastor 07-10-2015 02:09

Самое поганое что он увязал это с мыслью что мол так вот к людям в СССР относились, типа закономерность такая была, а ведь не было такого...
Pragmatik 07-10-2015 02:12

quote:
Изначально написано Mastor:
Самое поганое что он увязал это с мыслью что мол так вот к людям в СССР относились, типа закономерность такая была, а ведь не было такого...

Да ладно, не было. Уже говорил - в стратегических бомбардировщиках до недавнего времени туалетов не было! Вообще! А лётчики стратегической авиации - это элита из элит. А "стратег" - это самолёт, несущий ядерное оружие. И вот даже у этой элитной элиты вместо сортира - было ведро. Даже не эмалированное, а простое. И по времени они в полёте очень подолгу в воздухе. И почему-то авиаконструкторы даже не подумали об этом - что за 10 часов полёта лётчики захотят пи-пи и а-а. Или, может, и подумали, но лампасные генералы решЫли, что ничо - летуны потерпят, чай, не баре. Ну или в форточку побрызгают...

Так что, много чего "такого" было в СССР. Просто нынешнее поколение не знает, а старики забыли.

Mastor 07-10-2015 02:22

quote:
Да ладно, не было. Уже говорил - в стратегических бомбардировщиках до не давнего времени туалетов не было! Вообще! А лётчики стратегической авиации - это элита из элит. И вот даже у этой элитной элиты вместо сортира - ведро.

Так что, много чего "такого" было в СССР. Просто нынешнее поколение не знает, а старики забыли.

И еще раз повторю - не было того о чем он сказал:

""Раньше, - заявил Медведев, - в поездах и самолетах туалетов не было. У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет""

При чем тут интересно стратегическая авиация?
Но даже там к примеру на ТУ-95 МС с 1981 года туалет таки уже был...
А до этого на ТУ-95 пишут что в качестве туалета использовался переносной бачок со стульчаком, т.е. и там он был.
Это он может пи...деть молодежи, они может и поверят на слово, а тем кто то время застал пи...деть бессмысленно.

rawmeathunter 07-10-2015 07:31

Зачем в бомбардировщике туалет? Люк открыл, да и делай дело, за бомбы можно держаться
Безмен 07-10-2015 12:03

неудобно на высоте люк открывать
не, срать может и удобно из-за разницы давлений
только вот дышать трудновато
Обломов 07-10-2015 12:30

quote:
Originally posted by Безмен:

неудобно на высоте люк открывать


Знакомый летун рассказывал - был случай, выпал один. Где-то.
полковник1 07-10-2015 12:50

quote:
Изначально написано Pragmatik:

Да что там в поездах. Помню времена, когда в Москве сортир найти было проблема. Есличо - едешь в ГУМ, там был.

было такое при гаврюше пОпове, засрано было все вплоть до траурного поезда ленину на повелецком, а медведев это просто птица говорун которая как известно отличается умом и сообразительностью тоесть просто м**ак

полковник1 07-10-2015 13:00

quote:
по калугу вобщем

ну во и до моей калуги добрались замкадье это замкадье а калуга это калужская область если чо
quote:
что мол так вот к людям в СССР относились, типа закономерность такая была, а ведь не было такого...

а сейчас и подавно к людям относятся херово, раньше можно было хоть в райком жалобу настрочить приедут и вы**бут кого не надо, а ща и строчить некому
quote:
что ничо - летуны потерпят, чай, не баре. Ну или в форточку побрызгают...

....переносить все тяготы и лишения воинской службы....
quote:
неудобно на высоте люк открывать

фигня война, когда летали на полигон в бывшем самолете хруни, там сортир не работал так дверь открыта была а что бы неоткрывалась в о всю ширь привязана была веревочкой
Pragmatik 07-10-2015 18:00

quote:
Изначально написано Mastor:

И еще раз повторю - не было того о чем он сказал:

""Раньше, - заявил Медведев, - в поездах и самолетах туалетов не было. У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет""


А вы не пробовали не вырывать слова из контекста????

Дима там сказал про некие "десять часов езды". Я на это уже обращал внимание! Но мало кто понял и услышал.

Повторяю - вполне возможно, Дима говорил НЕ ПРО ПОЕЗДА ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ, а про МЕСТНОЕ сообщение, скажем, межобластное. А для местного сообщения 10 часов в поезде - нормальное дело.

Просто попробуйте не выхватывать отдельные предложения из общего смысла. Тогда резко увеличится смысл сказанного.

quote:
Изначально написано Mastor:

При чем тут интересно стратегическая авиация?

А это для тех, кто громко вещает, что "в СССР ничего такого не было".

Было! И даже не такое!

quote:
Изначально написано Mastor:

Но даже там к примеру на ТУ-95 МС с 1981 года туалет таки уже был...
А до этого на ТУ-95 пишут что в качестве туалета использовался переносной бачок со стульчаком, т.е. и там он был.

Буквально пару лет назад проходила инфа, что НОРМАЛЬНЫЕ туалеты (а не принесённое механиком ведро) на "стратегах" стали делать ТОЛЬКО НЕДАВНО.

Так что, не будем про 1981 год.

quote:
Изначально написано Mastor:

Это он может пи...деть молодежи, они может и поверят на слово, а тем кто то время застал пи...деть бессмысленно.

Я, вообще-то, постарше вас буду. Да, ненамного, на 3-4 года, но в детском возрасте разница в 3-4 года - это очень существенно. Это разница между ребёнком и юношей.

Поэтому и говорю - во-первых, в СССР ещё и не то было, чего совсем уж молоденькие дети не знали и не видели.
А во-вторых - не выбрасывайте фразы из контекста. И многие вещи повернутся к вам совсем другим смыслом.

А у нас в Расее привыкли ухватиться за одно предложение - и давай помОить человека. Да Дима "профессорский сынок". Да, лейберал. Но совсем уж идиётом он не является. В отличие от многих полуграмотных и ангажированных журналюшек, которые привыкли выхватить отдельную фразу человека и запустить её в эфир. А народ потом начинает "анализировать" вырванный из общего контекста кусок.

Pragmatik 07-10-2015 18:06

quote:
Изначально написано полковник1:
было такое при гаврюше пОпове,

Во-во-во!!!
А это ж самое время - играй, гормон, всё по деукам... Полдня побегаешь - надоть бы и того... А где? И вот через всю Москву в ГУМ.


quote:
Изначально написано полковник1:
а медведев это просто птица говорун которая как известно отличается умом и сообразительностью тоесть просто м**ак

Я его считаю "профессорским сынком", со всеми вытекающими... но совсем уж малахольным он, всё же, не является.


Поэтому в обсуждаемой его фразе я увидел то, что не хотят увидеть мои оппоненты - Дима говорил про "10 часов в поезде". Скорее всего, речь Дима вёл про какие-то "местные" сообщения. Типа, между областями или дальними районами. И вот там, как раз, не исключено, что сортиров не было. Точно так же, как сейчас по Нижегородчине люди ездят по 3-4 часа в ОБЫЧНЫХ ЭЛЕКТРИЧКАХ. ФОРМАЛЬНО - это электричка. Де-факто - это перевозка "областного масштаба". Причем, по расстоянию - это даже не из одного конца области в другой, а так - поездка по небольшому участку Нижегородчины...

Так что, вполне допускаю, что если взять Димины слова в полном контексте - там всё нормально.


quote:
Originally posted by полковник1:

....переносить все тяготы и лишения воинской службы....

Вот и я про то же.. И это - отношение к элите из элит армии... А мне тут хотят рассказать, что, дескать, "в СССР такого не было"... А то я в СССР не жил.
Mastor 07-10-2015 18:34

quote:
А вы не пробовали не вырывать слова из контекста????

Дима там сказал про некие "десять часов езды". Я на это уже обращал внимание! Но мало кто понял и услышал.

Никто ничего не вырывал и про 10 часов езды увидел, и это именно брЯхня.
Туалетов не было только в междугородних автобусах, но там где остановит там и туалет, а во всем остальном указанном конкретно в лживом высказывании Димы, транспорте для пассажирских перевозок, туалеты таки были.

quote:
Буквально пару лет назад проходила инфа, что НОРМАЛЬНЫЕ туалеты (а не принесённое механиком ведро) на "стратегах" стали делать ТОЛЬКО НЕДАВНО.

Так что, не будем про 1981 год.

Будем.
У вас инфа блуждая проходила, а я вам привел данные с проекта модели стратегического бомбардировщика ТУ-95 МС разработки конца 70-х и принятого на вооружение в 81-м году.
Данные есть в сети.

quote:
Я, вообще-то, постарше вас буду. Да, ненамного, на 3-4 года, но в детском возрасте разница в 3-4 года - это очень существенно. Это разница между ребёнком и юношей.

Эта разница может быть, а может и не быть. И может так быть что я к своим 15-ти к примеру поездил на разном транспорте, полетал и побывал по Союзу намного больше вас.

quote:
Но совсем уж идиётом он не является.

Видали мы уже кем он является.
И слышали вранье.

quote:
А это для тех, кто громко вещает, что "в СССР ничего такого не было".

Было! И даже не такое!

Это заявление из разряда вот такой гипотетической ситуации :

Человек маленького роста в синем костюме восторженно заявляет:
- В СССР легковыми автомобилями невозможно было управлять(рулить), в общем рули делали плохие, не то что сейчас.
Возмущенные голоса из зала:
- Мы жили, рулили! Хорошо рулилось!!!
Голос из массовки "человека маленького роста в синем костюме" (бросив отливать в граните, надрывно):
- Да-да, в Т-34 управление было тяжелое!!!

Это вам пример демагогии и никакого отношения стратегические бомбардировщики, к едущим 10 часов людям, не имеют.
Вам просто нечем крыть, т.к. вам и про пассажирскую авиацию отписались и за ЖД транспорт, вам осталось только козырять стратегическими бомбардировщиками созданными после войны когда страну поднимали из разрухи.

Обломов 07-10-2015 18:52

quote:
Originally posted by Mastor:

Видали мы уже кем он является.


Когда айфон или часовые пояса?
ВАН 60 07-10-2015 20:05

В электрических вагонах были сортиры, мы в детстве в них от контриков ховались( у приятеля трёхгранка была, на ней ещё два каких-то ключа).
В самолётах тоже (вот в Аннушке не помню), в поездах закрывали только на стоянках, так что не знаю, где там премьер в советское время передвигался, может быть на узкольных мотовозах?
Mastor 07-10-2015 20:05

quote:
Когда айфон или часовые пояса?

Угу.

Pragmatik 07-10-2015 23:25

quote:
Originally posted by Mastor:

Будем.
У вас инфа блуждая проходила, а я вам привел данные с проекта модели стратегического бомбардировщика ТУ-95 МС разработки конца 70-х и принятого на вооружение в 81-м году.
Данные есть в сети.

А Ту-95 - это единственный "стратег"?

http://obozrevatel.com/news/2005/8/26/37471.htm

"Ту-160 с дозаправкой в воздухе может летать десятки часов. Главный конструктор самолета В. Близнюк на "Чкаловском" заверил, что на борту есть биотуалет, чем очень позабавил стоящих рядом летчиков. На вопрос корреспондента "АиФ" о том, как выглядит туалет на борту, президент ответил: "Это же все-таки военный ракетоносец, а не яхта некоторых наших коллег, которые работают в нефтегазовой сфере. Это оружие". "Зато на борту есть микропечка", - заступился за самолет министр обороны.
Значит, туалетом все-таки оказалось ведро. С подогревом." (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

http://militaryarms.ru/voennaya-texnika/aviaciya/bombardirovshhik-tu-160/

"'Белый лебедь' - один из наиболее комфортных боевых самолетов. В течение 14-часового полета у пилотов имеется возможность встать и размяться. Также на борту имеется кухня со шкафом, позволяющим разогревать пищу. Есть и туалет, которого ранее на стратегических бомбардировщиках не было. " (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


http://armsofwar.ru/video/documentalnoe/krilia_rossii/2825-bombardirovschiki-holodnaya-voyna.html

"В Советском Союзе намечали выпуск 100 новейших ракетоносцев, но финансирование во второй половине 80-х уменьшилось, а потом, с распадом страны и вовсе прекратилось. Успели построить около 30-ти машин. До появления Ту-160 стратегическую нишу в обороне занимал Ту-95. И несмотря на то, что его модернизация шла постоянно, поистине второе дыхание бомбардировщика открылось с появлением качественно новой модификации - Ту-95МС. Внешне он похож на прародителя, но возможности самолета существенно возросли. Новое радиоэлектронное оборудование, бортовые компьютеры, мощнейшие средства радиоэлектронного противодействия, способные сбить с толку самую умную систему наведения ракет противника. В арсенале этого стратегического ракетоносца до 16-ти крылатых ракет Х-55. Но самое удивительное - при всех этих глобальных вещах на машине оборудовали туалет для членов экипажа, впервые со времен Ту-4. На создававшихся до сих пор машинах с длительностью полета до десятков часов, о такой мелочи не думали. " (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


http://topwar.ru/24349-tu-95-cel-amerika-chast-1.html

"В ходе утомительных боевых дежурств и длительных полетов (первый из которых в строевых частях продолжительностью 17 ч 53 мин по периметру СССР выполнил экипаж В.Г.Маслова) многие укрепились во мнении, что конструкторы, создавая Ту-95, совершенно не думали о людях. Сиденья оказались неудобными, спинки почти не отклонялись, хранить пищу было негде, все внутри было выкрашено в черный цвет. Общую оценку эргономике бомбардировщика удачно дал бывший офицер-танкист, ставший начфизом 1006-го ТБАП. Когда он первый раз зашел в Ту-95, то, очевидно, взволнованный встречей с чем-то родным, воскликнул: "Как в танке!". Бортпайки были отвратительными, поэтому в полет брали обычную еду - хлеб, сало и контрабандным образом огурцы. Что касается напитков, то на штатные соки тоже полагаться не приходилось - их качество иногда приводило к весьма неприятным последствиям, усугубленным отсутствием на борту нормального туалета." (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Там же, в комментах - люди говорят про ведро.


http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=1438&st=84

В комментах:

"Уважаемый *, с удовольствием отвечаю на ваш вопрос. На Ту-95 как не было туалета так и не стало. Если конечно не называть туалетом приличного размера оцинкованный бачек с крышкой. В полете принят такой порядок - все терпят до последнего. Кто первый не удержался - после полета выносит бачек. По большому стараются потерпеть до посадки. Но бывает всякое, а коллектив мужской - все с пониманием. По крайней мере эта тема у летчиков (известных любителей побалагурить) никогда не становилась предметом насмешек." (С)

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Pragmatik 07-10-2015 23:41

quote:
Originally posted by Mastor:

Видали мы уже кем он является.
И слышали вранье.


Враньё и идиотизм - вещи разные.
Опять же, что для одних враньё - для других просто недостаток информации.

quote:
Originally posted by Mastor:

Вам просто нечем крыть,

Мне есть, чем крыть.
А вот моим оппонентам - нет. Поэтому и пытаются выдавать желаемое за действительное.


quote:
Originally posted by Mastor:

т.к. вам и про пассажирскую авиацию отписались и за ЖД транспорт,


А мне не надо "отписываться". Про ЖД я сам знаю, что и как. Причем, СОВРЕМЕНЫЕ примеры привёл несколько раз - по Нижегородчине бегают многочасовые электрички. Туалетов нет.

В СССР туалеты в электричках были не везде, при этом - ОНИ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ НА КЛЮЧ. Т.е.. попасть туда можно юыло только с помощью машиниста или человека, который сидел в заднем вагоне в кабине (очень давно). Или же - тем, у кого был ключ.

Так что, я поэтому не просто так вам сказал - я маненько вас постарше, поэтому времена СССР застал в куда более старшем возрасте, нежели вы. Поэтому многие вещи наблюдал лично, поэтому мне не нужно читать то, что "отписывают".

Pragmatik 07-10-2015 23:51

quote:
Изначально написано ВАН 60:
В электрических вагонах были сортиры, мы в детстве в них от контриков ховались( у приятеля трёхгранка была, на ней ещё два каких-то ключа).

Вот именно - нужно было иметь трёхгранник. А у кого его не было - те в эти туалеты могли попасть только с помощью машиниста или контролёра с задней кабины (во времена, когда ещё в задних кабинах были эти контролёры или как там они назывались).

quote:
Изначально написано ВАН 60:
так что не знаю, где там премьер в советское время передвигался, может быть на узкольных мотовозах?

Например, мог ездить по глухомани. Из одного дальнего райцентра до другого.

Повторяю - ДАЖЕ СЕЙЧАС по Нижегородчине бегают поезда, которые по сути являются простыми электричками. В пути - 3-4 и более часов. И это - даже не с одного конца области до другого, а направление в один конец от Нижнего Новгорода. Т.е., если ехать так через всю область - там как раз может набраться 8 часов и больше.

А узкоколеек на просторах Родины было очень даже немало. Особенно ежели отъехать подальше от Москвы и Ленинграда.
click for enlarge 600 X 398 222.4 Kb

click for enlarge 800 X 532 78.2 Kb

click for enlarge 785 X 589 128.3 Kb
click for enlarge 900 X 600 138.6 Kb

click for enlarge 800 X 532 268.1 Kb

click for enlarge 440 X 290 43.6 Kb

Как видим - туалетов в вагонах категорически не наблюдается. А пыхтеть на таких "подвижных составах" людям приходилось порой подолгу и помногу. И ехать далеко, и ходили они порой не шибко быстро. Так что, по нескольку часов на таком в один конец - да запросто. И хорошо, что хоть такое сообщение есть. Ибо нередко было, что куда бегала узкоколейка - других дорог попросту не было. Или леса, или болота.

У нас в Подмосковье узкоколеек было немало. Немного отъехать от МКАД - и пожалуйста. Понятное дело, что они соединяли между собой не Москву и глухомань, а соединяли между собой населённый пункты в самой глухомани. Где и дорог-то порой не было других. А уж по стране таких железных дорог была тьма. Причём, жители столиц и облцентров даже не подозревали об их существовании. Привыкли ездить в красивых поездах. И наличие вагонов без туалетов для многих и посейчас - дикое откровение.

Так что, "профессорский сынок" вполне мог в юности попасть на какую-нибудь из таких. Что и оставило в его душе неизгладимыя впечатления.

Обломов 08-10-2015 12:30

quote:
Originally posted by Pragmatik:

не подозревали об их существовании


Я в 77 году поезд на паровозной тяге видел!
shtainer105 08-10-2015 04:04

quote:
Изначально написано Обломов:

Я в 77 году поезд на паровозной тяге видел!

такое и сейчас имеется
http://moscowwalks.ru/2010/10/12/poezdka-na-retroparovoze/

Обломов 08-10-2015 09:53

Хехе. Так то не аттракцион был. А это хрень.
Mastor 08-10-2015 10:30

quote:
Вот именно - нужно было иметь трёхгранник. А у кого его не было - те в эти туалеты могли попасть только с помощью машиниста или контролёра с задней кабины (во времена, когда ещё в задних кабинах были эти контролёры или как там они назывались).

Т.е. даже в этом случае туалеты были...
И в них даже можно было попасть.
Значит врал Дима.

quote:
Например, мог ездить по глухомани. Из одного дальнего райцентра до другого.

Отож. В товарном вагоне наверное ездил...

quote:
Повторяю - ДАЖЕ СЕЙЧАС по Нижегородчине бегают поезда, которые по сути являются простыми электричками. В пути - 3-4 и более часов. И это - даже не с одного конца области до другого, а направление в один конец от Нижнего Новгорода. Т.е., если ехать так через всю область - там как раз может набраться 8 часов и больше.

Не ДАЖЕ СЕЙЧАС, а ИМЕННО СЕЙЧАС ситуация с электричками стала совсем х...евой по сравнению с временами СССР, так что это вообще не аргумент ни разу, а просто финт ушами ничего не доказывающий про то время.

quote:
А узкоколеек на просторах Родины было очень даже немало. Особенно ежели отъехать подальше от Москвы и Ленинграда.

Ну я же говорил вам просто нечем крыть...

Первое фото, Кудемская узкоколейка когда то именно в советское время принадлежавшая леспромхозу и именно сегодня когда лес по ней не возят там пустили локомотив с несколькими вагонами...
Т.е. пример мимо кассы.
Второе фото музейный комплекс "Старое село" в закарпатье - охренительный пример, там пассажирские перевозки по 10 часов видимо присуЙствуют...
Далее продолжать видимо не имеет смысла потому как:
Для примера:
"Вагон ПВ40 (иногда ошибочно называемый ПВ51) - узкоколейный пассажирский вагон, выпускавшийся Демиховским заводом с 1955 года.
Вагон ПВ40 представляет собой 4-осный пассажирский вагон с несущим кузовом для железных дорог колеи 750 мм. Важно отметить применение несущего корпуса, практически уникальное в конструкции вагонов УЖД. Распространён на детских железных дорогах и других железных дорогах колеи 750 мм стран бывшего СССР, хотя, по отзывам, имеет несколько меньший уровень комфорта, чем вагоны PAFAWAG польской постройки, в частности, нарекания вызывало маленькое количество форточек и жесткость хода, из-за чего многие ДЖД предпочитали PAFAWAG последних модификаций.

Вагоны оборудованы ручным и автоматическим тормозом, санузлом и водяным отоплением, пассажировместимость - 40 мест для сидения, задекларирована полная пассажировместимость 96 чел., однако на практике из-за узких проходов и отсутствия поручней она вряд ли реализуема. Первоначально вагон строился для УЖД МПС СССР и для УЖД промышленных предприятий, уменьшенная масса и малый радиус проходимых кривых (9,5 т. против 16 т. у PAFAWAG и 40 м против 60 м соответственно) позволяли эксплуатировать вагоны на УЖД с лёгким верхним строением пути. Позже вагоны ПВ40 передавались на ДЖД, частично как замена для вагонов PAFAWAG, где их и можно часто увидеть в настоящее время"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%9240

Т.е. и тут туалет был и ваше высказывание:

quote:
Как видим - туалетов в вагонах категорически не наблюдается.

абсолютно не соответствует действительности.

Ну и учитывая вышеуказанное вам только и остается говорить про "т-34":

quote:
Человек маленького роста в синем костюме восторженно заявляет:
- В СССР легковыми автомобилями невозможно было управлять(рулить), в общем рули делали плохие, не то что сейчас.
Возмущенные голоса из зала:
- Мы жили, рулили! Хорошо рулилось!!!
Голос из массовки "человека маленького роста в синем костюме" (бросив отливать в граните, надрывно):
- Да-да, в Т-34 управление было тяжелое!!!

... пардон, про стратегическую авиацию и если с ТУ-95МС я привел инфу что с 81-го года там была в конструкции туалетная кабина, а на моделях до этого года был толчок в виде бачка со стульчаком, то вы и тут не успокоились и начали козырять за ТУ-160, а зря, ткну вас носом :

"По поводу этого места в моём отчёте коллеги сделали замечание, что по всем доступным источникам таки туалет на Ту-160 есть !
Но я-то облазил всю кабину и 'очка' там не нашёл ! В этом я абсолютно уверен (и что 'облазил', и что 'не нашёл'). Я даже залезал в шкафы с компьютерами и заглянул за люк, через который мы попали в кабину.
И вот оказывается, что бы вы думали ?
Как раз за люком и находится туалет для экипажа !
Вот фото:"

click for enlarge 427 X 640 79.7 Kb

"(обосрёшься пока найдёшь )

Туалет в этой высокотехнологичной конструкции узнать сложно (я и не узнал!) т.к. унитаз СКЛАДЫВАЕТСЯ и в походном положении и 'очко' отсутствует."

http://www.dislocation.su/forum/index.php?/topic/291-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BC-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%8F%D0%BC/page__p__3618

Так что врал Дима.

shtainer105 08-10-2015 10:54

quote:
Изначально написано Обломов:
Хехе. Так то не аттракцион был. А это хрень.

Согласен, что хрень и аттракцион, но забавно....

Mastor 08-10-2015 11:01

quote:
Согласен, что хрень и аттракцион, но забавно....

Прикольно было бы прокатится.

shtainer105 08-10-2015 12:33

quote:
Изначально написано Mastor:

Прикольно было бы прокатится.

Вам никто не мешает, самолично ссылочку подвесил

полковник1 08-10-2015 12:53

quote:
Вот именно - нужно было иметь трёхгранник.

вот он этот сортирный ключ бандицкой наружности
Mastor 08-10-2015 13:12

quote:
вот он этот сортирный ключ бандицкой наружности

На крайняк прежде чем валять/дуть в штаны, (или в тамбур пока никто не видит), невредно было пройти по электричке, как правило в первом вагоне рядом с машинистами туалет всегда был открыт, а закрывали сами же работники ЖД потому как их же мыть потом надо. Кстати насколько слышал и ныне закрывают кроме первого вагона, сам давно уже на электричках не ездил...

Mastor 08-10-2015 13:13

quote:
Вам никто не мешает, самолично ссылочку подвесил

Ну ежели будет время когда буду там то возможно и прокачусь.

полковник1 08-10-2015 16:14

quote:
сам давно уже на электричках не ездил...

по непровереным слухам ща в электричках чуть не в каждом вагоне благоустроеный сортир и телевизеры, сам не видел, уже лет 20 как завязал по вагонам шарится
ICEberg1981 08-10-2015 16:24

quote:
Изначально написано полковник1:

по непровереным слухам ща в электричках чуть не в каждом вагоне благоустроеный сортир и телевизеры, сам не видел, уже лет 20 как завязал по вагонам шарится

в наших нигде нет
от слова совсем
только в повышенной комфортности один вечнозапертый у машиниста

Alex_L 08-10-2015 16:38

quote:
Originally posted by полковник1:

ща в электричках


По засранному сортиру в головном и хвостовом вагонах. Как правило не закрываются в принципе по причине сломанных/вырванных замков. В экспрессах - там в зависимости от класса комфортности вагона: в первом и сортир, и телевизор, в третьем - как обычно.
Mastor 08-10-2015 17:01

quote:
по непровереным слухам ща в электричках чуть не в каждом вагоне благоустроеный сортир и телевизеры, сам не видел, уже лет 20 как завязал по вагонам шарится

Ну в новых оно может и есть, но у нас к примеру ходят старые липиз...рички и то реже и меньше чем раньше, а в старых оно по непроверенным слухам так как я написал.

Mastor 08-10-2015 17:04

quote:
в наших нигде нет
от слова совсем

Вот, ввели Диму в заблуждение, показушники, и сортиры надраили в новых вагончиках, вот он и рассказывает восторженно как сейчас "космические корабли бороздят просторы большого театрУ".
А мужики то не знали...

полковник1 08-10-2015 17:49

quote:
вот он и рассказывает восторженно как сейчас

ну так ясно, хороше хоть успели остановить когда он про ковровую дорожку к тамбуру его вагона хотел рассказать
o.tuk 08-10-2015 18:01

Как начал ездить на электричках, году так с 1980, так клозеты были. Но, не во всех и не все открытые. От Твери до Москвы, в принципе, терпимо. Но! Бывают, тык-скыть- нюансы. Лет семь-восемь назад возвращались мы с друганом из столицы восвояси. И в ожидании экипажа приняли бутылочку коньяку на Ленинградском вокзале. И сдуру вспомнили, как замечательно в электричке пьётся пиво. Идея овладела массами и немедленно была реализована покупкой четырёх литров (а чё мелочится?) пива в дорогу. Которое было успешно допито вскоре после Клина. Но, снова но... Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку... Адский поезд оказался: а) без туалету, б) под завязку набит пассажирами, намертво отсекающими идею пописять между вагонами. Это были одни из самых долгих сорока минут в моей жизни. По прибытии встала ребром ещё одна проблема- бежать до сортира, имело риск расплескать всё нафиг, а идти не спеша значило поиметь не хреновые шансы лопнуть... Юной наглости отлить с перрона у нас уже не было- не пионеры, чай. В итоге, до вожделенного оазиса доковыляли пингвиньей походкой, шёпотом матерясь и выпучивая глаза. Больше пиво в электричке я не пью. Во всяком случае, не больше литра.
Туалет вещь необходимая. Не только в поездах и самолётах.
полковник1 08-10-2015 18:06

quote:
В итоге, до вожделенного оазиса доковыляли пингвиньей походкой,

точно, как во время сильного поноса боишся чихнуть
Mastor 08-10-2015 18:58

quote:
точно, как во время сильного поноса боишся чихнуть

Lopar 08-10-2015 19:03

Тема с налога на шашлыки съехала на сочетание Лунтика и сортиры. А чем ещё Лунтик знаменит?
Mastor 08-10-2015 19:15

quote:
Тема с налога на шашлыки съехала на сочетание Лунтика и сортиры. А чем ещё Лунтик знаменит?

Да ну б его нахрен ентого лунтика, а за его высказывание, ну зацепились с прагматиком словами, не сошлись во мнениях...
Это ж ганза, хорошо все на баб не свели и на сиськи, кто захотел по поводу налога отписаться тот уже отписался, кто захочет еще, думаю отпишется.

Pragmatik 08-10-2015 19:19

quote:
Originally posted by Mastor:

Это ж ганза, хорошо все на баб не свели и на сиськи


А я хотел! Но как всегда - в последний момент подсунули лунтика.
Но лунтик - он хотя и лунтик, но справедливость никто не отменял. Даже в отношении лунтика.
Pragmatik 08-10-2015 19:23

quote:
Изначально написано shtainer105:

такое и сейчас имеется
http://moscowwalks.ru/2010/10/12/poezdka-na-retroparovoze/

Кстати - полезная вещь будет в случае БП, к которому чуть не пол-Ганзы готовится который год.
Lopar 08-10-2015 19:25

В отношении кретинов справедливость не действует. А то один в бирюльки играет, слюни пускает, а 140 млн. от этого в жопу катятся.
Mastor 08-10-2015 19:27

quote:
В отношении кретинов справедливость не действует. А то один в бирюльки играет, слюни пускает, а 140 млн. от этого в жопу катятся.

Поддержу.

AU-Ratnikov 08-10-2015 19:30

quote:


справедливость

Ага, еще и загробная жизнь

Pragmatik 08-10-2015 19:33

quote:
Изначально написано Mastor:
Т.е. даже в этом случае туалеты были...
И в них даже можно было попасть.
Значит врал Дима.

ДВЕРИ В НИХ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ. А у обычных людей не принято таскать с собой отмычки.
Или же - ломиться к машинистам и "контролерам" - о чем я уже сказал раз 5.

quote:
Изначально написано Mastor:
Отож. В товарном вагоне наверное ездил...

Сразу видно столичного жытеля. По самодовольству.

Вы попросту не знаете, что Во многих населённых пунктах и раньше, и сейчас рады уехать хоть на крыше, но только бы уехать. Особенно если поезд ходит пару раз в неделю. А на работу надо ездить каждый день. В такой ситуации товарный вагон будет даже роскошью. Но столичные жытели этого не знают. За что их и ненавидит вся остальная России (а раньше - СССР).

quote:
Изначально написано Mastor:
Не ДАЖЕ СЕЙЧАС, а ИМЕННО СЕЙЧАС ситуация с электричками стала совсем х...евой по сравнению с временами СССР, так что это вообще не аргумент ни разу, а просто финт ушами ничего не доказывающий про то время

Снова неправду говорите!!! Я ж говорю - столичные жытели думают, что они лучше всех жызнь знают.
Совсем х...ой ситуация с электричками стала лет 10 назад. И вот на нашем направлении все эти лет 10 так и остаётся х..ой.
После СССр ещё лет 12 электрички бегали нормально, да так, что было скушно ездить в полупустых вагонах.
Обломов 08-10-2015 19:43

Сколько ездил последние 10 лет на мурлыткинских электричках - всё в порядке, с сортирами. Ну, 1-2 человека, может очередь и все проблемы.
Pragmatik 08-10-2015 19:44

quote:
Изначально написано Mastor:
Ну я же говорил вам просто нечем крыть...

Первое фото, Кудемская узкоколейка когда то именно в советское время принадлежавшая леспромхозу и именно сегодня когда лес по ней не возят там пустили локомотив с несколькими вагонами...
Т.е. пример мимо кассы.
Второе фото музейный комплекс "Старое село" в закарпатье - охренительный пример, там пассажирские перевозки по 10 часов видимо присуЙствуют...
Далее продолжать видимо не имеет смысла


Не считайте людей дурее себя.
Данные картинки бЫЛИ ПРИВЕДЕНЫ ПРОСТО В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА - примера того, КАК ВЫГЛЯДЕЛИ подобные пути сообщения.


И я вам скажу, что по сравнению с реалиями - эти вагоны были, считай, классом люкс по сравнению с тем, что было и возило людей в реальности. В реальности всё было в разы более примитивно и убого.

quote:
Изначально написано Mastor:

... пардон, про стратегическую авиацию и если с ТУ-95МС я привел инфу что с 81-го года там была в конструкции туалетная кабина, а на моделях до этого года был толчок в виде бачка со стульчаком, то вы и тут не успокоились и начали козырять за ТУ-160, а зря, ткну вас носом :

У вас мания величия. Ткнуть меня носом сложно.

Вы упёрлись в Ту-95МС, хотя я НЕ КОНКРЕТИЗЗИРОВАЛ конкретные типы и модели самолётов. Но вы полезли в спор, тайно лелея надежду "ткнуть меня носом". И как всегда - не получилось. Сочувствую.


quote:
Изначально написано Mastor:

"По поводу этого места в моём отчёте коллеги сделали замечание, что по всем доступным источникам таки туалет на Ту-160 есть !

Я выше привел ссылочку, повторяю для мечтающих тыкать меня носом:


http://obozrevatel.com/news/2005/8/26/37471.htm

"Ту-160 с дозаправкой в воздухе может летать десятки часов. Главный конструктор самолета В. Близнюк на "Чкаловском" заверил, что на борту есть биотуалет, чем очень позабавил стоящих рядом летчиков. На вопрос корреспондента "АиФ" о том, как выглядит туалет на борту, президент ответил: "Это же все-таки военный ракетоносец, а не яхта некоторых наших коллег, которые работают в нефтегазовой сфере. Это оружие". "Зато на борту есть микропечка", - заступился за самолет министр обороны.
Значит, туалетом все-таки оказалось ведро. С подогревом." (С)
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.


А лётчики в Чкаловском, судя по вашим же словам, совсем тупорылые. Самолётов не знают от слова совсем, поэтому, конечно же, не знали, что именно там находится в самолётах - ведро или суперсортир. Ога.

Так что, увы - носом вы сами себя ткнули. Конкретно так.

quote:
Изначально написано Mastor:

Но я-то облазил всю кабину и 'очка' там не нашёл ! В этом я абсолютно уверен (и что 'облазил', и что 'не нашёл'). Я даже залезал в шкафы с компьютерами и заглянул за люк, через который мы попали в кабину.
И вот оказывается, что бы вы думали ?
Как раз за люком и находится туалет для экипажа !
Вот фото:"

"(обосрёшься пока найдёшь )

Туалет в этой высокотехнологичной конструкции узнать сложно (я и не узнал!) т.к. унитаз СКЛАДЫВАЕТСЯ и в походном положении и 'очко' отсутствует."

Насчет Ту-160 - вам надо быть внимательнее. Я ж русским по белолму написал - туалеты там появились, но не сразу, а потом. Поэтому ваша ссылка на некоторых граждан, которые провели экскурсию по непонятно какого года самолету Ту-160, НА НЕДЕЙСТВУЮЩЕМ АЭРОДРОМЕ, ФАКТИЧЕСКИ ПО МУЗЕЮ, а потом выложили всё это в своих бложиках и постах - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Ибо я ведь русским по белому изначально написал - самолёты ВПОСЛЕДСТВИИ стали оснащать туалетами. Поэтому по вашей ссылке непонятно - сортир УЖЕ БЫЛ на самолёте при выпуске с завода или ЕГО ПОСТАВИЛИ ПОЗДНЕЕ, когда самолёт уже полетал и послужил.

Так что, с таким вот вашим подходцем и "внимательностью" вам утирать носы юристам долго не светит. Рекомендую потренироваться на ком-то попроще. Дворники-мигранты в доме есть? )

Pragmatik 08-10-2015 20:02

quote:
Изначально написано Mastor:

На крайняк прежде чем валять/дуть в штаны, (или в тамбур пока никто не видит), невредно было пройти по электричке, как правило в первом вагоне рядом с машинистами туалет всегда был открыт,

Хрена лысого! Всегда был закрыт!!!
Поэтому ПОЛЮБОМУ надо было бежать к машинистам или к "контролёру", который раньше сидел в кабине сзади состава и ПРОСИТЬ ОТКРЫТЬ.

Но я про это уже раз 10 говорил.

quote:
Изначально написано Mastor:

Ну в новых оно может и есть, но у нас к примеру ходят старые липиз...рички и то реже и меньше чем раньше, а в старых оно по непроверенным слухам так как я написал.

Вот я и говорю: у вас - "непроверенные слухи", а у меня - то, что помню сам. Вот отсюда и разница. Вы собираете "непроверенные слухи" - я рассказываю, что видел лично.

Поэтому и говорю - в молодом возрасте разница в 3-4 года - это громадная разница! Потом одни просто выкладывают воспоминания, а другие - "непроверенные данные". Про большой мечте - ткнуть носом тех, кто лично всё это видел.

Pragmatik 08-10-2015 20:13

quote:
Изначально написано полковник1:

вот он этот сортирный ключ бандицкой наружности

Ну так об этом и речь - обычным людям он нафиг был не нужен. Кому так уж надо таскать с собой эту железяку постоянно, чтоб раз в пять лет бегать по электричке, искать закрытый сортир? А потом - в нём темно. А светоджиодных фонариком и даже мобил тогда не было. Значит что - фонарик на "круглых" батарейках с собой таскать, чтоб в этом сортире электричечном всё не ггваздать?

Да проще на любой остановке выйти, отбечь в кустики и того... Всего и делов. А то железяки трёхгранные таскай. А потом объясняй ментам, для чего тебе это надо всё... Нах нах.

quote:
Изначально написано полковник1:

по непровереным слухам ща в электричках чуть не в каждом вагоне благоустроеный сортир и телевизеры, сам не видел, уже лет 20 как завязал по вагонам шарится

Это ежели туда собирается зайти премьер или губернатор.
Как-то показывали цЫрк с конями. Губернатор утром зашел в электричку, сел и поговорил с людЯми. НА нашей ветке он йух бы в вагон бы влез, даже несмотря на охрану. Просто не смог бы, ибо толпы народа. А уж пройти в полупустой вагон и СЕСТЬ НА СВОБОДНОЕ МЕСТО - это только во сне.

Так что, "рояль в кустах" - это старинная забава на Руси.

quote:
Изначально написано ICEberg1981:

в наших нигде нет
от слова совсем
только в повышенной комфортности один вечнозапертый у машиниста


Воооооот.


quote:
Изначально написано Alex_L:

По засранному сортиру в головном и хвостовом вагонах. Как правило не закрываются в принципе по причине сломанных/вырванных замков. В экспрессах - там в зависимости от класса комфортности вагона: в первом и сортир, и телевизор, в третьем - как обычно.

Вот вот вот.
Особенно с учетом, что обычные электрички - стародавнене место сборищ бомжей и асоциалов.

quote:
Изначально написано o.tuk:

Туалет вещь необходимая. Не только в поездах и самолётах.

Необходимая, кто спорит! Но весь вопрос - кто всё это будет убирать. Даже во времена СССР поездные уборщицы не горели желанием убирать в засранных, пардон, электричечных сортирах. Поэтому выглядело всё это соответствующе. Ну, это если не закрывалось на ключ.

Pragmatik 08-10-2015 20:19

quote:
Изначально написано Lopar:
В отношении кретинов справедливость не действует. А то один в бирюльки играет, слюни пускает, а 140 млн. от этого в жопу катятся.

Вот поэтому у нас и государство такое.

Закон - а это и должна быть высшая справедливость - должен быть один для всех. Тогда это будет Закон. И тогда он будет работать.

А иначе - получаем то, что имеем.

Потому что кто-то, оказывается, сидит и определяет - кто кретин, кто не кретин. А кто ему дал это право - относить или не относить к кретинам? Кто? Kcюшa Coбчaк? Жeня Aльбaц? Лёшa Kapнaвaльный? Мoтя Гaнaпoльcкий? Teмa Лeбeдeв? Кто???

А касаемо 140 миллионов - они этого человека САМИ ВЫБРАЛИ. Проголосовали бы за Зюганова - правил бы Зюганов. Или Вольфыч. Но проголосовали за ЭТОГО. Ну и нате вам. 140 миллионов на выборы на голосовальный участок не загонишь. И не заставишь не гадить хотя бы в своём дворе... И не ездить пьяными за рулём.. Или что - это лунтик всех заставляет? Лунтик, как раз, сияет весь из себя ухоженный...

AU-Ratnikov 08-10-2015 20:29

quote:
Originally posted by Pragmatik:

И не заставишь не гадить хотя бы в своём дворе...

Вестимо - режим заставляет

Обломов 08-10-2015 23:16

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вестимо - режим заставляет


Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИНПУТИН ВИНОВАТ !!!

полковник1 08-10-2015 23:56

quote:
обычным людям он нафиг был не нужен.

как то ездили в астрахань на паравозе, по случаю в купэ были вдвоем с женой, оч удобно оказалось закрыл дверь и пошел куда надо на душе спокойно
quote:
Даже во времена СССР поездные уборщицы не горели желанием

все просто, платить надо стоко что бы в очередь со шваброй становились а у нас все экономят на говне
quote:
Или Вольфыч.

жирику это нах не нужно, он на своем месте
quote:
ЭТО СТАЛИНПУТИН ВИНОВАТ !!!


глаз подбит,
пиджак в пыли,
под кроватью брюки,
до чего же довели
комунисты ссуки
o.tuk 08-10-2015 23:57

quote:
ЭТО СТАЛИНПУТИН ВИНОВАТ !!!

quote:
до чего же довеликомунисты ссуки

Всё гораздо глубже:

Кто разрушил стены Трои,
Разорил гнездо Приама?
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама.

Не Парис и не ахейцы
Виноваты были тама,
Всей петрушкой верховодил
Мрачный Будда Гаутама.

Где какая ни случится
Историческая драма -
Всюду Будда Гаутама,
Страшный Будда Гаутама.

Не Лаврентий и не Сосо
Из народа кровь сосали,
И не Гитлер с Риббентропом
В печь живьем людей бросали,

Все они ништяк ребята,
Всех кормила грудью мама,
Просто их лупил по жопе
Злобный Будда Гаутама.

Но берется Гаутама
И за мелкие делишки:
Из моей библиотеки
Он украл почти все книжки.

Кто нахаркал мне в ботинки?
Почему в говне пижама?
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама.

Кто всю ночь мозги мне сверлит
Песней "Белая панама"?
Не сосед, не Пугачева -
Это Будда Гаутама.

Если вовремя на смену
Не разбужен я супругой,
То начальник смены Елкин
На весь цех ревет белугой

И грозится всенародно
Обесчестить мою маму.
Нет, не Елкин это, братцы,
Это Будда Гаутама.

Я жену на Юг отправил -
Вдруг приходит телеграмма:
"Позабудь меня навеки,
Я теперь люблю Гурама".

Я расквасил теще рожу,
Вдруг - обратно телеграмма:
"Дорогой, я не хотела,
Это Будда Гаутама!"

На меня и на планету
Беды сыплются, как груши,
Видно, Будда Гаутама
Не умеет бить баклуши.

Без труда, как говорится,
Не поймаешь даже триппер.
К новому Армагеддону
Нас ведет бессонный шкипер.

На нем белая панама
И засратая пижама.
Это Будда Гаутама,
Это Будда Гаутама
В.Степанцов

Pragmatik 09-10-2015 12:01

quote:
Изначально написано полковник1:
как то ездили в астрахань на паравозе, по случаю в купэ были вдвоем с женой, оч удобно оказалось закрыл дверь и пошел куда надо на душе спокойно

Не, так то - в поезде. А то - в электричке. В поезде оно понятно - полезная вещь. А в электричке - нафиг не нужно.


quote:
Изначально написано полковник1:
все просто, платить надо стоко что бы в очередь со шваброй становились а у нас все экономят на говне

Всё ещё проще. Просто взять и закрыть дверь на ключ. А потом просто выпускать электрички без этих сортиров. Что и происходило на практике - со временем электрички с сортирами ушли в прошлое. ЕМНИП, ещё даже во времена СССР.

quote:
Изначально написано полковник1:
жирику это нах не нужно, он на своем месте

Ну мало ли. С возрастом запросы меняются. Участвовать же - он участвует в этих выборах президента. И, кстати, неплохой процент голосов имеет.

Pragmatik 09-10-2015 12:06

quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Вестимо - режим заставляет

Кто ж ещё!
AU-Ratnikov 09-10-2015 12:11

quote:
Originally posted by Pragmatik:

И, кстати, неплохой процент голосов имеет.

Сколько положено (+\- 2) столько и имеет

полковник1 09-10-2015 12:16

quote:
Участвовать же - он участвует в этих выборах президента.

эта как упасть на амбразуру зная что там нет пулемета. Почует что пройти может и тут же самоотвод возьмет, он прекрасно понимает что будучи президентом не сможет кидатся кулаками на прессу, кричать иди насилуй ее, да даже орать буш ты мудак
Pragmatik 09-10-2015 12:16

Это да.

Хотя у хрущева получалось. И кулаками махал, и "п...paсaми" сыпал направо и налево. Кстати, как потом оказалось - в этом смысле во многом он оказался прав. Ну, касаемо ..дapaсoв.

Черномор 09-10-2015 12:21

quote:
Изначально написано Alex_L:
"После введения налога на воздух вы стали преступно мало дышать! Поэтому вводится налог на осадки." (с)

В Германии есть налог на дождь

AU-Ratnikov 09-10-2015 12:37

quote:
Originally posted by полковник1:

Почует что пройти может и тут же самоотвод возьмет

Съесть то он съест да кто-ж ему даст (с)

shtainer105 09-10-2015 12:52

quote:
Изначально написано Черномор:

В Германии есть налог на дождь

http://www.1tv.ru/news/other/193908
определенно имеется

Mastor 09-10-2015 12:52

quote:
У вас мания величия. Ткнуть меня носом сложно.

Абсолютно несложно ткнуть вас носом, как с вагонами ПВ40 о коих вы написали что туалета там нет, а он там есть, так и с ТУ-95МС, так и с ТУ-160 о коем вы приводите бред журналиЗдов, а я вам привел конкретное фото, так и с вообще стратегическими бомбардировщиками, типа у нас моделей было как собак нерезаных, а их было всего то несколько штук вообще и по ним выяснили что туалеты там были, так и с вообще другими примерами в коих вы вслед за Димой рассказываете сказки.
Дима лгал в том что в СССР мол так относились к людям что туалетов мол не было ни в поездах ни в самолетах при перевозке ими людей, но вот в действительности они были и в поездах и в самолетах, их не было только в Димином бреду или сознательной лжи.
Дальнейшее обсуждение данного вопроса с вами учитывая то что вы переворачиваете аргументы с ног на голову считаю препирательством в песочнице и следовательно нецелесообразными.

И еще, мне не совсем понятно то что вы меня ни с того ни с сего обозвали столичным жителем.
Напомните когда г.Рудный Кустанайской области, (в коем я жил ранее) или г. Пенза (где я проживаю ныне) вдруг стал столицей???
Я конечно бываю иногда в Москве, но очень иногда чтобы тянуть на то чтобы меня называли столичным жителем...

shtainer105 09-10-2015 12:54

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Хотя у хрущева получалось. И кулаками махал, и "п...paсaми" сыпал направо и налево. Кстати, как потом оказалось - в этом смысле во многом он оказался прав. Ну, касаемо ..дapaсoв.


ну и ничем хорошим он не закончил
Pragmatik 09-10-2015 12:57

quote:
Изначально написано shtainer105:

ну и ничем хорошим он не закончил

Да. Более того - много нехорошего сделал.
Но многие из тех, кого он так метко характеризовал - стОили ТАКОЙ характеристики.
Pragmatik 09-10-2015 12:59

quote:
Originally posted by Mastor:

Абсолютно несложно ткнуть вас носом,

Очень многие рассуждают на эту тему, но мало у кого получается.

Мои ответы вам - приведены выше. Извините, ежели называть всё русским языком - с самолётами вы сели в лужу. С узкоколейками - тем более. И выше я подробно изложил - где, как и почему. Повторять не буду, ибо уже всё уже было подробно изложено

И опять же повторю - то, что вы выискиваете в инете - люди моего возраста наблюдали ЛИЧНО.

Засим - вот такой мой вам ответ. Дальше переливать из пустого в порожнее просто лень.

quote:
Originally posted by Mastor:

Я конечно бываю иногда в Москве, но очень иногда чтобы тянуть на то чтобы меня называли столичным жителем...

В профайле у вас написано - город Пенза. Так вот, для маленького подмосковного городка, где я когда-то рос, города вроде вашей Пензы - это практически столица. Недосягаемая, большая, манящая. Поэтому подобные города, для нас, замкадышей - и находятся на уровне столицы. А тамошние жители - на уровне столичных жителей.

Тот факт, что мне приходится вам это объяснять - и говорит в очередной раз о том, что вы многое не знаете о нюансах и реалиях советской жизни.

quote:
Originally posted by Mastor:

И еще, мне не совсем понятно то что вы меня ни с того ни с сего обозвали столичным жителем.
Напомните когда г.Рудный Кустанайской области, (в коем я жил ранее) или г. Пенза (где я проживаю ныне) вдруг стал столицей???

Про г.Рудный я слышу от вас только сейчас. А в профайле у вас написано - Пенза. Чуть выше я уже объяснил, чем для нас, замкадышей, были в советские времена города размера и уровня Пензы. А были они - крупными областными центрами, где жызнь бурлила и цвела. В отличие от наших мелких рабочих депрессивных городков. Именно поэтому житель крупного областного центра - с точки зрения жителя маленького подмосковного рабочего городка - практически столичный житель. Понимать же надо, ёлки зелёные!!
Обломов 09-10-2015 01:12

quote:
Originally posted by полковник1:

платить надо стоко что бы в очередь со шваброй становились


За будьте здоровы, пяток уборщиц в электричку - в окнах, между рейсами убирают, с вениками и прочим, на Главном. Никакого бардака в прямом направлении, в обратном, впрочем также. И сортиры работают, если больше 2-часов рейс. А может и на всех, не интересовался.
Обломов 09-10-2015 01:16

quote:
Originally posted by Pragmatik:

мало у кого получается


С восторгом Нимкофара вспоминаю. Эх, как он красиво Прагматика носом возил по его тексту, за уши Прагматиковские) В эМэРе подобных кадров нету(((
Mastor 09-10-2015 01:22

quote:
с самолётами вы сели в лужу

Ничего подобного, это вы сели в лужу в части стратегической авиации, (песТню за которую вы же и начали) и факты на сию тему я привел выше в виде фото и информации по моделям ТУ-95 МС и ТУ-160, о втором упомянули вы и сели в лужу.
Может вспомните другие модели стратегических бомбардировщиков или ракетоносцев? Даже на ТУ-4 было предусмотрено три толчка типа ведра со стульчаком и герметичной крышкой чтобы никто из пилотов не умер от разрыва жопы или мочевого пузыря, т.е. советская власть заботилась и об этом вопросе как бы вы с Димой на пару не хотели доказать обратное.
Что касается гражданской авиации то туалеты там были везде кроме АН-2 на котором оный заменяло ведро, да и в том в поздних версиях появилась туалетная кабина.
Что касается ваших "аргументов" то бред журналистов АИФ мне не аргумент только потому что я в своей жизни лично и неоднократно сталкивался с тем что журналисты искажали информацию и писали абсолютно не то что им говорили в интервью.

quote:
С узкоколейками - тем более.

С узкоколейками сели в лужу так же именно вы, приведя фото вагона ПВ40 и заявив что туалета там нет, а он там есть, к вашему с Димой сожалению кровавая советская власть предусмотрела в конструкции данного вагона это устройство.
Веди вы беседу честно, вы бы признали что в данном вопросе вы лопухнулись.

quote:
И опять же повторю - то, что вы выискиваете в инете - люди моего возраста наблюдали ЛИЧНО.

Чего вы там наблюдали лично?
Общий вагон о коем вы как выяснилось не знали (о чем написал вам один из участников), или вы лично наблюдали отсутствие туалета в вагоне для узкоколейки ПВ40 или вы лично наблюдали то же самое в ТУ-95 МС или в ТУ-160?
Вы лично написали что при СССР не летали на самолетах, я только на соревнования летал на самолетах тогда десять раз, а уж на поездах поездил и на электричках и на автобусах наверняка поболее вашего и все по тем же соревнованиям в разные уголки страны не считая ежегодных поездок к родне по различным республикам в Союзе.

Обломов 09-10-2015 01:33

quote:
Originally posted by Mastor:

с Димой


Вообще, говорильню того всерьёз воспринимать? Себя не уважать. У Прагматика клавиатурная мысль, сама собой, из под пальцев струится, независимо от мозга, но в некоем контексте тем - у того же, с языка как-то, аналогичным способом.
Mastor 09-10-2015 01:38

quote:
Вообще, говорильню того всерьёз воспринимать?

Да те кто постарше и при мозгах вполне понимают это, как и могут отличить вранье от правды, а вот молодежь с отформатированными современной властью мозгами, вполне за чистую монету высказывания примет о кГовавом СССР в котором людей мучили отсутствием туалетов.

Константин12 09-10-2015 08:36

quote:
Originally posted by Pragmatik:

А в профайле у вас написано - Пенза. Чуть выше я уже объяснил, чем для нас, замкадышей, были в советские времена города размера и уровня Пензы.


Э-э,я тут издалека,может,не вижу чего,но Пензу и во времена СССР и позже как-то у нас никто со столицами не отождествлял.Я бы даже сказал-наоборот.Совсем.)
quote:
Originally posted by Mastor:

г.Рудный Кустанайской области


Вас еще эмигрантом назовут,готовьтесь.)
Константин12 09-10-2015 08:41

quote:
Originally posted by Mastor:

Дима лгал в том что в СССР мол так относились к людям что туалетов мол не было ни в поездах ни в самолетах при перевозке ими людей


Совершенно верная трактовка глубокой мысли ДАМ.Ключевое слово-"Так".А было не так.Но узкоколейки без туалетов тоже были,правда я не в курсе,что они куда-то по 10 часов ходили,у нас эти поезда развозили дачников и рабочие бригады по участкам.Максимум 3-4 часа маршрут.Может,там и был конструктивно предусмотрен туалет,но я не помню,чтобы они работали.А в старых (60х годов) электричках,ходивших до областного центра,туалеты были,но не в каждом вагоне.Это точно,лично проверял.)
пс.Кстати,нигде не видел электричек с дальностью следования 10 часов.Может,кто подскажет?Обычно,на такие расстояния уже ходят поезда ,в которых туалеты точно имеются.
Черномор 09-10-2015 09:42

quote:
Изначально написано shtainer105:

ну и ничем хорошим он не закончил

Жаль, что он вообще на вершину власти попал

полковник1 09-10-2015 10:48

quote:
Мои ответы вам - приведены выше.

прагматик зажал мастора в углу и наносит аперкот в голову ОООООО! какой бой какой бой, идет одинадцатая минута, кто же победит, дайте мне есче попкорну
quote:
С узкоколейками сели в лужу так же именно вы

мастор выворачивается и наносит хук с лева, потом в печень.
quote:
я только на соревнования летал на самолетах тогда десять раз

противники сошлись в клинч. Господа вы не поверите я самым краем застал времена когда в самолете даже курить разрешалось
quote:
у нас эти поезда развозили дачников и рабочие бригады

в астрахане три года назад есче была такая, дачников возили на ней и на речных трамваях, ща не знаю
quote:
Обычно,на такие расстояния уже ходят поезда ,в которых туалеты точно имеются.

дык, не оговорено же расстояние то, десять часов можно и десять км ехать если каждому стлобу кланятся
quote:
Жаль, что он вообще на вершину власти попал

эта да, интересно если бы в заливе свиней у ихаво президента очко не свернулось нажал бы хруня кнопочку
Обломов 09-10-2015 11:02

quote:
Originally posted by Константин12:

Может,кто подскажет?


Вероятно, межобластные?
Константин12 09-10-2015 11:41

quote:
Originally posted by Обломов:

межобластные?


Не встречал таких.К примеру,Волгоград-Ростов-н\Д=550км,уже поезд.Автобусы ходят,из Сочи в тот же Ростов,по ж\д-электричка только до Туапсе,там уже другая до Краснодара и т.п.У нас тут тоже меж областями-плацкарт,места,как в самолете.Туалет-в каждом вагоне.Раньше были жесткие места,я еще пацаном ездил.Может,г-н ДАМ путешествовал в какой-то другой России?А уважаемый Прагматик просто любит процесс спора,а не ДАМа.)
Константин12 09-10-2015 11:42

quote:
Originally posted by полковник1:

вы не поверите я самым краем застал времена когда в самолете даже курить разрешалось


Пока лампочка не загорится и командир не крикнет-"Первый-пошел!")
Обломов 09-10-2015 12:33

quote:
Originally posted by Константин12:

550км,уже поезд


У нас были электрички - Мурлыткино-Омск, 657 км. Сейчас скоростные они же.


Lopar 09-10-2015 12:37

Иногда ходили плацкартные вагоны, они же "общие" в качестве электричек. В Карелии, в Мурманской области, например. Какдалакша-Ковдор фактически выполняет функции электрички.
Константин12 09-10-2015 12:43

quote:
Originally posted by Обломов:

657 км.


Так,вот где несмышленым мальчуганом проезжал будущий вершитель судеб!
Я лет 5 назад ехал в Омск из Тюмени(625км)-плацкарт.Посетил д.Окунево.)
o.tuk 09-10-2015 12:56

Из КВН. Самолёт, вопрос стюардессе:
- А почему туалет закрыт?
- Откуда я знаю? Может мы над городом летим...
Обломов 09-10-2015 12:57

Только сортиры там наличествовали в вагонах.
Lopar 09-10-2015 13:16

А начали с налога на шашлычников.....
Лирическое отступление:
А в Останкинском р-не во вторник был митинг против платных парковок в спальных районах. ГАИ за три дня понавешали знаков "остановка запрещена", что бы народ не подъехал. А когда пришло 1500 чел, завели административку на организаторов....
Обломов 09-10-2015 13:22

quote:
Originally posted by Lopar:

завели административку на организаторов


И правильно.
quote:
Originally posted by Lopar:

ГАИ за три дня понавешали знаков "остановка запрещена"


Давно пора!
Константин12 09-10-2015 13:54

quote:
Originally posted by Lopar:

А начали с налога на шашлычников.


Подумал-связал темы:
"Если шашлычная расположена возле туалета-требуйте квитанцию об уплате налога!")
полковник1 09-10-2015 14:48

quote:
И правильно.

на кого же есче заводить то за несанционированый митинг, ни квитанции об уплате налога ни врямя провождения ни количиство митингующих ни фотокопий транспорантов, сплошные нарушения
Константин12 09-10-2015 17:10

quote:
Originally posted by полковник1:

сплошные нарушения


"Я Вас умоляю!"-сами-то Устав нарушаете на каждом шагу,какой пример подаете необстрелянному пополнению?)
Обломов 09-10-2015 17:35

Хехе. В МэВэДэ всё по уставу. Там вам не армея.
полковник1 09-10-2015 17:38

quote:
В МэВэДэ всё по уставу

МэВэДэ интересует порядок, беспорядки их небибут
Константин12 09-10-2015 17:42

quote:
Originally posted by полковник1:

МэВэДэ интересует порядок


"Порядок в тылу-залог победы на фронте!")
Обломов 09-10-2015 17:48

quote:
Originally posted by полковник1:

беспорядки их небибут


Командир роты даже матом никогда. Замполит и командир первого взвода командира второго взвода пи$дили, как нестроевую.
Константин12 09-10-2015 17:56

quote:
Originally posted by Обломов:

Командир роты даже матом никогда.


Вот!Надо учиться говорить гадости литературным языком.)
Обломов 09-10-2015 18:31

quote:
Originally posted by Константин12:

Вот!Надо учиться говорить гадости литературным языком.


Таковы прапорщецкие курсы МэВэДэ. Строго там с матом.
AU-Ratnikov 09-10-2015 18:34

quote:
Originally posted by Обломов:

Хехе. В МэВэДэ всё по уставу. Там вам не армея.



Нету в МВД порядка и быть не может, там же строем не ходят!

Константин12 09-10-2015 18:36

quote:
Originally posted by Обломов:

прапорщецкие курсы МэВэДэ.


"ПрапорщЕГ строг,но справедлив!")
Обломов 09-10-2015 18:38

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

там же строем не ходят!


Ещё как. Оно такое государство в государстве. Необъятное. Конца и края не. Полковник1 грил, что ПЛАРБ имеются. В нужных местах.
полковник1 09-10-2015 19:00

quote:
Командир роты даже матом никогда.

в армии нет мата, солдат, есть командно строевой язык

Нaчштaба округа возвращается со сборов и вызывает старую опытную машинистку:
- Вера Ивановна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом "О состоянии воинской дисциплины". Вы готовы?
- Готова.
- Ну и отлично. Тогда начинаем..
Ходит по кабинету и диктует:
- Ё* ВАШУ MАТЬ!!!!
Машинистка печатает:
- Товарищи офицеры!
- НИКТО НИХ*Я НЕ ДЕЛАЕТ!
Машинистка:
- В войсках упала воинская дисциплина
- ВСЕ ЛЕЖАТ И ДР*ЧАТ!
Машинистка:
- Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей..
- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОП*ЗДАЛЫ, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, ЕБ*Т ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ!
Машинистка:
- Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению...
- ЕБ*ТЬ ВСЕХ!!!
Машинистка:
- Приказываю!
- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
Машинистка:
- Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии...
- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫ*БЕТ САМ!
Машинистка:
- Остальных виновных комдиву наказать своей властью
- П*ЗДЕЦЦ!
Машинистка:
- Командующий округом генерал-полковник Петров!

quote:
Нету в МВД порядка и быть не может

хде начинается мвд там заканчивается порядок бля если даже дембель рядовой приходя в ментовку тут же получает млад сержанта то о чем говорить
AU-Ratnikov 09-10-2015 19:05

quote:
Originally posted by Обломов:

Ещё как.

В свое время меня звали на должность пом нач политодела одного управления МВД, и нач. политодела, полковник, вел меня по коридорам знакомить с шефом. Навстречу шли два сержанта в теплом состоянии. Полковник высказал им что он о них думает на командно строевом языке согласно поста 276, в ответ они мирно сказали уйди с дороги Петрович пока цел ...
В общем у меня исчезло желание туда идти ... молодой был, зеленый ...

Обломов 09-10-2015 19:31

quote:
Originally posted by полковник1:

дембель рядовой приходя в ментовку тут же получает млад сержанта


Вам не про то МВД. А где стратегические крейсеры-ракетоносцы, по Вашим словам Кремль и прочие тела там берегут.
quote:
Originally posted by полковник1:

Командира дивизии полковника


Видать такая дивизия. В известной мне был генерал-лейтенант.
ВАН 60 09-10-2015 20:15

Дети.
В ЖелДорВойсках не служили- вот где простор был для устного творчества!
Там, для непонимающих, не все русский язык не понимали, но русский устный- тока в путь.
Константин12 09-10-2015 21:25

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Навстречу шли два сержанта в теплом состоянии. Полковник высказал им что он о них думает на командно строевом языке согласно поста 276, в ответ они мирно сказали уйди с дороги Петрович пока цел


У нас как-то сержант-разводящий в карауле алкоголь употребил.Тихо,тайно,думал-не заметят ночью.Начкар заметил.Погоны с сержанта срывал командир полка перед строем полка.20 лет прошло-как вчера,помню.
AU-Ratnikov 09-10-2015 21:30

quote:
Originally posted by Константин12:

У нас как-то сержант-разводящий в карауле алкоголь употребил.Тихо,тайно,думал-не заметят ночью.Начкар заметил.Погоны с сержанта срывал командир полка перед строем полка.20 лет прошло-как вчера,помню.



То ж не милиция ...

SIFFT 10-10-2015 11:25

Милиции вроде уже года 4 с гаком нет. Уничтожение проведено.
Константин12 10-10-2015 13:17

quote:
Originally posted by SIFFT:

Милиции вроде уже года 4 с гаком нет


Вывеску заменили-"реформы идут!"
Обломов 10-10-2015 13:21

Они аттестацию же. Только проверенные.
полковник1 10-10-2015 14:41

quote:
Они аттестацию же. Только проверенные.

кто глубже лизнул тот и прошел
quote:
Там, для непонимающих, не все русский язык не понимали, но русский устный- тока в путь.

начинал службу в баку спец учебка, готовили сержантов и засовцев, принимали токо с десятилетним образованием и шоб комсомолец 1980 если чо, от насмотрелся, часть с молдавии, часть с таджикистана, часть с горных дагестанских аулов, пляяяяя кто с дутаром кто в халате кто чуть не с национальным пчаком (отбирали естестна) по русски через одного, но когда сержант пытался влепить пять суток губы, четко отвечали - неимееш права насяльника
Константин12 11-10-2015 11:21

quote:
Originally posted by полковник1:

сержант пытался влепить пять суток губы


quote:
готовили сержантов

Внимательно прочитал-*Много думал.*)
полковник1 11-10-2015 11:40

quote:
Внимательно прочитал-*Много думал.*

поясню, учебка шиково, выпускает сержантов и зас специалистов, некоторых сержантов когда выпуск уходит оставляют в учебке иных потому что шипка умные иных потому что они подписывали контракт пятилетний, при этом обещания (не знаю выполнялись или нет сам не подписывал) раз в полгода звание повышалось и по окончании срочной службы отправляли по желанию либо школа прапорщиков либо военучилище, так вот, эти сержанты стояли на должностях зам взвода а то и ком взвода как таковых офицеров было относительно немного. так понятнее?
Константин12 11-10-2015 19:14

quote:
Originally posted by полковник1:

эти сержанты стояли на должностях зам взвода а то и ком взвода


quote:
так понятнее?

*Задумался еще больше*-сержант-срочник на должности лейтенанта,да еще и может объявить 5 суток ареста?Я точно что-то пропустил.)
полковник1 11-10-2015 19:25

quote:
на должности лейтенанта,да еще и может объявить 5 суток ареста?Я точно что-то пропустил.)

в том то и дело что не может максимум трое суток это то и понимали чуханы а так да все верно сержант срочник на должности лейтенанта
Константин12 11-10-2015 19:29

quote:
Originally posted by полковник1:

а так да все верно сержант срочник на должности лейтенанта


И жалованье соответствующее?
Сергей2010 11-10-2015 19:30

quote:
максимум трое суток это то и понимали чуханы

Я тоже задумался...( Полковник,Уставы СА надо было изучать...Не мог комвзвода обладать правами комроты.(((
AU-Ratnikov 11-10-2015 20:09

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Полковник,Уставы СА надо было изучать

Полковнику изучать не положено, прикажет - изучат ...

Обломов 12-10-2015 12:48

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

прикажет - изучат ...


А у нас в роте сами на губу ездили, на автобусах гражданских, маршрутных, с арестантской запиской. Вот дисциплина где) А в полку, своя домашняя губа была - довелось. Ну, там и милиционеры бывали - МВДшная губа родней, чем гарнизонная.
полковник1 12-10-2015 14:05

quote:
И жалованье соответствующее?

нет, должность офицерская а жалование сержанское если память не врет чет 9 руб вроде
quote:
Не мог комвзвода обладать правами комроты
теперь уж я задумался, перечитал свой пост, не понял где я там написал что комвзвода обладал правами комроты. Вы батенька читайте повнимательней или может очки выслать? комвзвода будет обладать правами комроты только если его поставят на должность комроты, у нас в казахстане такое было, мой комвзвода капитан гузеев ушел на должность комроты майора гилязева с соответствующими правами понятно.
quote:
Полковнику изучать не положено,

полковник обязан уметь расписатся там куда пальцем ткнут
quote:
А у нас в роте сами на губу ездили, на автобусах гражданских,

вот чаво не довелось таво не довелось, три раза пытались отправить за жарящеюся на кп картошку с тушенкой, один раз учения начались два других раза аппаратура поломалась а гуля единственный механик аппаратуры засекречивающей связи
Константин12 12-10-2015 14:25

quote:
Originally posted by полковник1:

должность офицерская а жалование сержанское если память не врет чет 9 руб вроде


Ух,хорошая идея по экономии гос.средств!)
Константин12 12-10-2015 14:28

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Не мог комвзвода обладать правами комроты


quote:
Originally posted by полковник1:

где я там написал что комвзвода обладал правами комроты


quote:
Originally posted by полковник1:

Константин12:на должности лейтенанта,да еще и может объявить 5 суток ареста?Я точно что-то пропустил.)----

в том то и дело что не может максимум трое суток это то и понимали чуханы а так да все верно сержант срочник на должности лейтенанта



Из Дисциплинарного Устава ВС СССР.
55. Командир взвода (группы) имеет право:
а) объявлять замечания, выговоры и строгие выговоры;
б) лишать солдат, матросов, сержантов и старшин очередного увольнения из расположения части или с корабля на берег;
в) назначать солдат и матросов вне очереди в наряд по службе - до 4 нарядов.
56. Командир роты (корабля IV ранга) имеет право:
а) объявлять замечания, выговоры и строгие выговоры;
б) лишать солдат, матросов, сержантов и старшин очередного увольнения из расположения части или с корабля на берег;
в) назначать солдат и матросов вне очереди в наряд по службе - до 5 нарядов;
г) подвергать солдат, матросов, сержантов и старшин аресту - до 3 суток.
57. Командир батальона (корабля III ранга) имеет право:
а) объявлять замечания, выговоры и строгие выговоры;
б) лишать солдат, матросов, сержантов и старшин очередного увольнения из расположения части или с корабля на берег;
в) назначать солдат и матросов вне очереди в наряд по службе - до 5 нарядов;
г) подвергать солдат, матросов, сержантов и старшин аресту - до 5 суток."
Обломов 12-10-2015 14:33

quote:
Originally posted by Константин12:

хорошая идея по экономии гос.средств!


При мне бухгалтершу какую-то из финчасти, какой-то САшной части судили. Подробностей не. Только что любовницей одному из наших была ранее, за год примерно до этого, в гостиницу Динамовскую, к нам за им таскалась.
полковник1 12-10-2015 18:51

quote:
азначать солдат и матросов вне очереди в наряд по службе - до 4 нарядов.

ну значит наряд давно было склероз
Константин12 12-10-2015 19:37

quote:
Originally posted by полковник1:

ну значит наряд давно было склероз


Верю.И не злорадствую ничуть.Вспомнили былое,"ряды",уставы.Гут.)
полковник1 12-10-2015 19:40

да я че я ниче тридцать пять лет прошло как вчера было токо туманом подернуто, давеча нагуглил карту баку от части токо руины, учебные рлс с горы токо места стоянки, в казахстане даже руин нет токо деревья там где и были
Сергей2010 12-10-2015 19:55

quote:
Изначально написано полковник1:

ну значит наряд давно было склероз
М-да,полковник,память-то тогось...)))В пору Вашей службы сержант-командир отделения получал 10р.80к.,замкомвзвода-13р.80к.,командир взвода (старшина роты)-27р.80к.Норм денежного довольствия в 9 рублей у младшего комсостава не было.)

полковник1 12-10-2015 20:01

quote:
В пору Вашей службы сержант-командир отделения получал 10р.80к.

- подаходный так и сказал порядка 9 руб кажись
quote:
замкомвзвода-13р.80к

во бля память.
quote:
взвода (старшина роты)-27р.80к.

йепать память
Обломов 12-10-2015 20:05

quote:
Originally posted by полковник1:

даже руин нет токо деревья там где и были


! Но, в другом месте. Йужнее.
полковник1 12-10-2015 20:50

quote:
Но, в другом месте. Йужнее.

не понял пост
Обломов 12-10-2015 20:58

Ну, тех же самых руин и южнее, нету. На месте двухэтажного пульта, который раньше был на переднем плане нынешнего пейзажа - просто пустое место.

click for enlarge 2048 X 1536 638.2 Kb

мужской разговор

Каждому "егерю" белый передник... или о свинстве.