мужской разговор

Ребенку знакомой нужен барсучий жир.

Спутнег 08-09-2014 17:17

Если не в теме-мои извинения!Нужно немного барсучьего жира(не аптечно разбодяженного) а нормально вытопленного.У кого есть!?Телефон для связи,цену-прошу в Р.М.Я в Москве.Спасибо!
СанСаныч69 08-09-2014 17:56

forumtopics/9
вот в этом разделе иногда бывает...
antimazai 08-09-2014 19:01

Целебность какого-то определенного вида жира (собачий, барсучий, суслиный и т.д.) - старинный миф. жир пойдет любой при условии, что он легко усваивается организмом. В данном случае рыбий жир - идеален. Лекий, калорийный, легко усваивается. Но нужен свеженький, не прогоркший. Все остальное - налет экзотики. Пообщайтесь с биологами, а не только с продаванами. Человек в состоянии обеспокоенности за ребенка - ценный клиент для такой категории. Ободрать можно, как липку. И продать "воздух" под видом "поможет ТОЛЬКО барсучий жир". Не я этих люблю ребят...
Рыбий жир поищите в рыбокоптильных цехах. Отец рассказывал:"...стояла 100 литровая бочка и рядом кружка и соль. Зачерпывали кружкой, подсаливали и пили жирок. Из коптильни, ароматный..."
nakss+b 08-09-2014 19:50

цитата:
Зачерпывали кружкой, подсаливали и пили жирок.

И что?
цитата:
Целебность какого-то определенного вида жира (собачий, барсучий, суслиный и т.д.) - старинный миф.

Спутнег 08-09-2014 20:01

Спасибо мужики !Ко мне обратились-а у меня не оказалось.Барсука не охотил уже года 3-4.Рецепт таков:собираем только внутренний жир,топим,процеживаем,добавляем парное молоко,выпариваем.Хранится в темной баночке в холодильнике.Мой прадед так делал.А дедушка с папой в детстве с чаем давали...вот поэтому и неболел(а может быть здоровьем с рождения отличался?).Хотя по зиме иногда в шапке спал-волосы к подушке примерзали...
цитата:
вот в этом разделе иногда бывает...

Спасибо,буду искать.
antimazai 08-09-2014 21:20

цитата:
И что?

К тому, что используй то, что есть под рукой: рыбий, бараний, говяжий. Все остальное - маркетинг чистой воды. Типа чем экзотичнее зверюга, тем пользитней у ней жир.
nakss+b 08-09-2014 22:01

цитата:
используй то, что есть под рукой

А как ваще жир может лечить??? (просто интересно)
игоръ 2772 08-09-2014 22:57

цитата:
Изначально написано nakss+b:

А как ваще жир может лечить??? (просто интересно)

после ожогов помогает , но можно и сурка

Wolkow71 08-09-2014 23:01

В зависимости от питания и свойств организма у разных животных жир -разный .Кто сомневается ,пусть скажет ,что все растения одинаковы.
nikaljak 08-09-2014 23:03

Если нужен-сообщите адрес.Есть граммов 150 настоящего.Денег за него не надо,оплатите пересыл.
Obuh 08-09-2014 23:09

цитата:
К тому, что используй то, что есть под рукой: рыбий, бараний, говяжий. Все остальное - маркетинг чистой воды. Типа чем экзотичнее зверюга, тем пользитней у ней жир.

про маркетинг можно туберкулезникам задвинуть, фигли оне собак жрут, пошли рыбьего жирку кружкой зачерпнули а лучше наверно касторового масла
на перегоне засаживал легкие в черноту, фиг ли, едешь, сигаретка печенька вода по кругу, доезжал на четвертый этаж с одышкой заходил, вот как то и попробовал жирку байкальской нерпы, бля дрянь которой страшнее не пробовал, но за недельку отхаркивал всю дрянь что в легких накопилась может тоже вместо надо было рыбьего жирку выпить, али сала поесть
яргин 09-09-2014 01:58

antimazai :
Целебность какого-то определенного вида жира (собачий,
барсучий, суслиный и т.д.) - старинный миф. жир пойдет
любой
------
Не вещайте о таких вещах, не разбираясь в вопросе. Ет всё гораздее сурьёзнее, чем думаеца с первого разу.
Не любой жир, не от всего,не для каждого, не в любое время, не в любом виде.
Были случаи летального исхода детей от приёма барсучьего жира с молоком. Под это дело есть свои рекомендации приёма етого жира вовнутрь. Глотать внутря и мазать на любое болезное место абы чё можно, тока опись симптомов отхода оставляйте для вслед идущих, чтоб те успели дела скоротечно доделать.
Спутнег 09-09-2014 10:10

цитата:
Если нужен-сообщите адрес.Есть граммов 150 настоящего

Спасибо!Письмо отправил в Р.М.
Obuh 09-09-2014 12:33

цитата:
Не любой жир, не от всего,не для каждого, не в любое время, не в любом виде.
Были случаи летального исхода

в молдавии видел традицию лечить изжогу бараньем жиром, ложкой разогретого есси чо, в селе котором обитал товарисч по широте душевной али от изжоги сильной выпил кружку... вскрытие показало что жир в желудке просто застыл.
nikaljak 09-09-2014 21:33

Написал ответ на РМ,там всё изложил.
Спутнег 09-09-2014 22:14

Огромное спасибо!
цитата:
nikaljak

nikaljak 09-09-2014 22:40

В четверг вышлю.
nikaljak 24-09-2014 23:44

Приветствую.Посылка пришла?
goga-313 25-09-2014 10:05

Наверное уже видели. forummessage/9/1044
почти аноним 25-09-2014 15:52

цитата:
Целебность какого-то определенного вида жира (собачий, барсучий, суслиный и т.д.) - старинный миф

нерпий ребенку мазали на спину и грудь - всю мокроту отхаркал, а до этого подкашливал пол-года. говорил, что греет сильно. сам не пробовал - достали маленький кусочек на два раза.
pakon 25-09-2014 18:02

цитата:
Originally posted by почти аноним:

нерпий ребенку мазали на спину и грудь


Жир байкальской нерпы? А морской нерпы жир подходит

мужской разговор

Ребенку знакомой нужен барсучий жир.