мужской разговор

Виски или водка?

Stef 09-02-2014 15:57

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Хорошо написал Макаревич "Водка, без сомнения, самый главный напиток среди напитков. По моему разумению, во всяком случае. Знаете почему? Потому что она абсолютно рациональна. Водка направлена на решение одной-единственной вашей задачи - сделаться пьяным (в какой степени - уже ваше дело). Все остальные напитки, созданные человечеством, стыдливо прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка сама по себе - невкусная (давайте не будем врать себе). Вкусная водка - это водка наименее противная. И по-настоящему она вкусна только в сочетании с правильной закуской."

Хорошо Макаревич сказал!

Stef 09-02-2014 16:01

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А смысл тогда в вискаре? Народ сидит, хлоп его рюмкой как водку, ну и закусь... Не понимаю, если там важен вкус напитка, какой может быть вкус при закуси разнообразной?

Я видел как к застолью предлагался дорогой коньяк. Да, хлоп рюмку коньяка как водку и закусывать поскорее.

У меня есть хороший знакомый, который любит коньяк и мне часто предлагает. И пьет он любой коньяк исключительно как водку. И когда я ему говорю, что дай мне хотя-бы бокал для вина, хочу подержать коньяк в руках, понюхать и пожулькать во рту, смеется.

Точно так же пьют виски большинство их тех, кто называет виски сивухой и самогоном.

KOSTYA 09-02-2014 16:04

quote:
Originally posted by Stef:

Хорошо Макаревич сказал!

Stef 09-02-2014 16:09

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Пипец, смешно. Алкоголизм это, когда сидишь один и потягиваешь викарик чисто просто для удовольствие. По крайней мере по нашим традициям.

Ага, а жрать водку при застолье это не алкоголизм, а процесс питания.

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Так что какой бы вискарь красивый ни был, водка все одно -полезнее. Потому что все эти оттенки и хвосты на которые фапают некоторые камрады крайне вредны для огранизма.

Это далеко не так. Алкоголь он как-бы вообще для здоровья не полезен. Человечество сделало его продуктом питания. Но говорить, что какой-то алкоголь более полезнее для здоровья чем другой, не стоит.

Вискарь, кстати, в отличии от водки, имеет таки положительные стороны и даже благоприятные стороны на организм и сознание. Те же приятные эмоции от запаха и вкуса.

Добрый как ангел 09-02-2014 16:13

quote:
Originally posted by Stef:

Вискарь, кстати, в отличии от водки, имеет таки положительные стороны и даже благоприятные стороны на организм и сознание.


танины как и в коньяке....
при грамотном употреблении весьма небесполезная добавка к рациону....
Stef 09-02-2014 16:53

quote:
Originally posted by Добрый как ангел:

танины как и в коньяке....
при грамотном употреблении весьма небесполезная добавка к рациону....

В этом и прикол, во всяких танинах и прочих микроэлементах, которые содержатся в виске и коньяке. В водке, понятное дело, содержание всякого интересного для организма сведено к нулю. Что не мешает некоторым называть водку полезнее для организма чем другие напитки. Ну какой спрос с детей и подростков?

Orm37 09-02-2014 20:04

вот кстати по моим наблюдениям, в этой ветке наиболее корректно общаются как раз те, кто пьет виски или хотя бы нейтрально к нему относится. тигрокот как то неадекватно пишет. уважайте собеседника, ваше мнение - не единственно верное. и опускать вкусы других - не уважать в первую очередь себя. кстати, в виски сивушные масла оказывается! а в коньяке их наверно нет, там вкус получается по щучьему веленью. Stef, японские попробуйте обязательно, хотя бы для общего развития из недорогих особо выделю сантори олд - все, кто пробовал, очень лестно отзывались! если есть возможность купить дороже - думаю тоже не разочаруетесь, хотя сам дорогих сортов не пил
o.tuk 09-02-2014 20:10

quote:
В водке, понятное дело, содержание всякого интересного для организма сведено к нулю.

Года 2-3 назад прочитал статейку об одном эксперименте. Разделили крысюков на три группы и начали их рацион услаждать алкоголем. Первую группу- водкой, вторую- коньяком, третью, соответственно- виски. Раньше всех кони двинула группа ?1. Дольше всех продержались спаиваемые вискарём. Но, продолжительность жизни относительно непьющих уменьшилась у всех. Замечу, что спиртное им выделяли не в гомеопатических дозах, а вполне себе целенаправленно доводили до алкоголизма.
quote:
Я читал, что японцы делают свой виски строго по шотландской технологии. Так что настоящий японский виски должен быть на уровне шотландского

Да, многие отмечали, что японский виски имеет свои особенности, обусловленные климатом. К тому же, японцы выкупают шотландские вискикурни и гонят по старым технологиям свои марки.
Добрый как ангел 09-02-2014 20:11

quote:
Originally posted by Orm37:

Stef, японские попробуйте обязательно


извиняюсь, но Вы наверное немного перепутали.... видимо рекомендация относится ко мне ))))
ув. Stef как раз тоже советовал попробовать.....
Искренне благодарю камрады и обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями....
Bonifatich 09-02-2014 20:14

quote:
Originally posted by Orm37:
вот кстати по моим наблюдениям, в этой ветке наиболее корректно общаются как раз те, кто пьет виски или хотя бы нейтрально к нему относится. тигрокот как то неадекватно пишет. уважайте собеседника, ваше мнение - не единственно верное. и опускать вкусы других - не уважать в первую очередь себя. кстати, в виски сивушные масла оказывается! а в коньяке их наверно нет, там вкус получается по щучьему веленью. Stef, японские попробуйте обязательно, хотя бы для общего развития из недорогих особо выделю сантори олд - все, кто пробовал, очень лестно отзывались! если есть возможность купить дороже - думаю тоже не разочаруетесь, хотя сам дорогих сортов не пил

Я так и не нашел в электронном виде Тузмухамедова "Виски" - там хорошо рассказываетя о химических превращениях в процессе выдержки и о том как перерождаются и окисляются высшие спирты и прочее, но нашел вот такую ссылку, очень грамотно написано и по делу! Прекрасная статья!
http://kyky.org/mag/business/d...a-chast-vtoraia

TigroKot-2 09-02-2014 20:44

quote:
Originally posted by Orm37:

ваше мнение - не единственно верное.

В данном случае мое мнение единственно правильное. А что вы по этому поводу думаете плевать )

quote:
Originally posted by o.tuk:

Года 2-3 назад прочитал статейку об одном эксперименте. Разделили крысюков на три группы и начали их рацион услаждать алкоголем. Первую группу- водкой, вторую- коньяком, третью, соответственно- виски. Раньше всех кони двинула группа ?1. Дольше всех продержались спаиваемые вискарём. Но, продолжительность жизни относительно непьющих уменьшилась у всех. Замечу, что спиртное им выделяли не в гомеопатических дозах, а вполне себе целенаправленно доводили до алкоголизма.

Да пейте что хотите, что вы оправдываетесь ) То, что каждый будет свой товар нахваливать это безусловно. Можно даже подтвердить тестами: у торгаша вискарем мыши будут дохнуть от водки и коньяка. У торгашей коньяком мыши будут дохнуть от водки и вискаря. У торгашей водкой будут дохнуть от вискаря и коньяка, а у независимых врачей против алгоголизма окажется что от всего спиртного будут дохнуть мыши примерно одинаково и это будет зависеть от количества выпитого спирта. А у алкашей будет после тестов что мыши гораздо быстрее дохнут от воды нежели от спиртных напитков.

o.tuk 09-02-2014 20:55

quote:
Да пейте что хотите, что вы оправдываетесь )

???? Как бы, оправдывается тот, кто виноват. Я своей вины не ощущаю, думал- мож кому интересно будет, раз такая заруба пошла. А так-то стараюсь попробовать любой алкогольный напиток, что-то нравится, что-то нет. В этом вопросе я интернационален. Есть ситуации когда водка уместна и даже необходима, а есть когда и другие напитки. Многие любят сметану с сахаром или с вареньем, а мне нравится с солью и хлебом, но это ж не значит, что они мудаки? Или я?
TigroKot-2 09-02-2014 21:01

quote:
Originally posted by o.tuk:

Я своей вины не ощущаю, думал- мож кому интересно будет, раз такая заруба пошла.

Да нету никакой зарубы. Не было бы спора если бы кое кто не начал рассказывать о процессах ректификации пытаясь выставить чуть ли не что водку то из нефти делают. Это в стиле слышал звон...

Крепкие алкогольные напитки вредны абсолютно все безусловно и без исключений, будь хоть какие. Чем напиток совершеннее, тем в нем меньше всякой гадости. Это так же естественно. Но он все равно остается спиртным напитком. И рассуждать что какой то из них полезен а какой то вреден не правильно. ))))

Ну а намеки что сивушные масла полезны, дык вообще достойны отдельной премии ))))

Bonifatich 09-02-2014 21:13

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

1) Не было бы спора если бы кое кто не начал рассказывать о процессах ректификации пытаясь выставить чуть ли не что водку то из нефти делают. Это в стиле слышал звон...

2) Чем напиток совершеннее, тем в нем меньше всякой гадости. Это так же естественно.

3) Ну а намеки что сивушные масла полезны, дык вообще достойны отдельной премии ))))

1) Об исходном сырье для производства спирта ректификата и как следствие водки:
"Стандарты для производства водки допускают пять типов спирта-ректификата: «Супер», «Альфа», «Экстра», «Люкс» и «Высшей очистки». «Супер» и «Альфа» — спирты самого высокого качества, используются для производства водок класса «премиум». Спирты «Супер», «Альфа» и «Люкс» могут быть приготовлены только из зерна, а спирты «Экстра» и «Высшей очистки» — также из черной патоки, картофеля и свекловичного сахара."

2) Как это вяжется с "благородным" коньяком, к которому ректификация не имеет никакого отношения???
Или спирт из винограда принципиально отличается от солодового?

3) На самом деле, от молодого вискаря, граппы и всех этих дистиллятов нет такой сильной интоксикации, как от водки. Как утилизируется алкоголь в организме? Этанол окисляется ферментами в ацетальдегид, который в 30 раз более токсичный, чем этиловый спирт. Ацетальдегид создает проблемы для печени, от него же появляется неприятный запах перегара. Печень — это же свого рода фильтр. Когда мы выпиваем водки, по печени бьет высокая концентрация ацетальдегида, потому что кроме него этанолу окислять нечего. А в виски или самогоне есть сивуха — высшие спирты. В принципе, если жрать одну сивуху, то сдохнешь, но малое присутствие ее в дистилляте хорошо тем, что в организме замедляется окисление этанола. Сивуха сглаживает эффект, и токсический временной шок от дистиллята гораздо меньше. Аналогичная история с метанолом, для которого единственное противоядие — этиловый спирт. Продукт окисления метанола — формальдегид, сильнейший яд. Но если после приема метанола человеку успеть залить этиловый спирт, то есть шансы, что окисление замедлится и пиковая концентрация формальдегида его не убьет. Правда, если замерять концентрацию алкоголя в крови через пять часов, то после 300 грамм самогона она будет выше, чем после 300 грамм водки, но башка будет болеть меньше, потому что голова болит от продуктов окисления спирта. Есть недостаток: водка — бах, и сразу окислилась, ты понял, что тебе сразу плохо, а самогонку организм перерабатывает медленнее, и пьяным ты остаешься дольше, иногда даже наутро. Но все это уже давно показали в опытах на мышах и крысах. Пропаганда того, что самогон вреднее водки — фигня.

Stef 09-02-2014 21:38

quote:
Originally posted by Orm37:
Stef, японские попробуйте обязательно, хотя бы для общего развития из недорогих особо выделю сантори олд - все, кто пробовал, очень лестно отзывались! если есть возможность купить дороже - думаю тоже не разочаруетесь, хотя сам дорогих сортов не пил

Японский виски обязательно попробую. Уверен, японцы своим старанием не испортят шотландские технологии. Просто японский виски в моих краях по цене соизмерим с шотландским. А шотландский мне еще пробовать и пробовать. На японский уже денег не остается.

o.tuk 09-02-2014 21:55

Итак- продолжаем . На заре Советской власти проводили эксперименты по ректификации весьма ээээ... своеобразного продукта, вернее продукта переработки .На что живейшим образом отреагировал тов. Д.Бедный:
"Во настали времена,
что ни день- то чудо!
Гонят водку из ...овна,
по три литра с пуда..."
Ректифицировать можно практически любую органику.
Кстати, интересный момент- Польские водки, кои я искренне уважаю, как правило делаются на ржаном сырье, но в некоторые сорта добавляется толика картофельного спирта, тоже получается "блендирование". Также есть и чисто "картофельные", если не ошибаюсь. "Балтик"(с картохой) вполне понравилась, но "Выборова"- лучше. "Коперникус" тоже недурна.
o.tuk 09-02-2014 21:57

quote:
Уверен, японцы своим старанием не испортят шотландские технологии.

Японцы крайне тяжко креативят, но чужие идеи доводят до совершенства.
Добрый как ангел 09-02-2014 22:05

quote:
Originally posted by o.tuk:

Ректифицировать можно практически любую органику.


ну как бы да.... даже без "как бы" )))
на многих спиртзаводах с советских времен до сих пор остались площадки для хранения буртов картофеля и свеклы....
не знаю как сейчас а лет семь-восемь назад когда плотно работал с производством алкоголя даже для производства "Экстры" эти продукты не использовались.... так как редкостная гадость на выходе как ни старайся....

справедливости ради дистиллировать также можно что угодно но там качество исходного продукта полностью выходит на первый план....

Gasar 09-02-2014 22:07

Японский мне понравился.
тот который за 4 штуки.
Дешевый не.
Добрый как ангел 09-02-2014 22:13

quote:
Originally posted by Gasar:

тот который за 4 штуки.


а как называется?
по цене ориентироваться не надежно )))
Gasar 09-02-2014 22:17

да их два вида. дешевый до 900, если до Урала, и дорогой за дофигаденег.

Тот который дорогой, вкусный, а похмелье как с лошади, за 600.
Если не курить, при приеме.

tref7 09-02-2014 22:17

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Ну а намеки что сивушные масла полезны, дык вообще достойны отдельной премии ))))

Сивуха крайне вредна. НО, в качественном вискаре и конь(армань)яке используется средняя фракция второго отгона, т.е. максимально свободная от голов и хвостов, наиболее богатых вредными примесями. Плюс ещё обогащёнными веществами из дубовой древесины. Так что, хоть я и сторонник водки, но виски и коньяк не отвергаю. Намедни виноградный, дважды перегнанный сэм в дубовый бочонок поставил, первый опыт, таксказать.
o.tuk 09-02-2014 22:28

quote:
а как называется?
по цене ориентироваться не надежно )))

"Ямазаки" если память не изменяет, впрочем, их довольно много вполне приличного разбора. Но, увы, сам я, помимо вышеназванного только "Сантори" и "Какубин" пробовал. Вкусно.
Добрый как ангел 09-02-2014 22:28

quote:
Originally posted by Gasar:

да их два вида. дешевый до 900, если до Урала, и дорогой за дофигаденег.
Тот который дорогой, вкусный,


хм....еще больше заинтриговали.... благодарю )
Майор 09-02-2014 22:31

quote:
Originally posted by Bajonet:
>а спирт чтобы был не из опилок а нормальный.

Было б еще неплохо узнать, какие водки в России выпускаются из зернового сырья, какие из "опилок" (спирт "сучок"), а какие из продуктов нефтеперегонки...

А вам какая разница?
Я просил наших химиков, могут ли они различить водку из зернового спирта или из синтетического.
Они говорят - нет, нет методик.
Разве что по косвенным признакам. Например в водке из синтетического спирта вообще не будет (даже в следовых количествах) сивушных масел.

По теме.
Аборигены местности где живу любят гнать самогон и делают это династиями - вроде уже должны были научиться.
Я самогон пить не могу. Выворачивает.
Даже двойной перегонки, прогнанный через фильтр от противогаза и настоянный на чем то (местная классика - корки от грецких орехов) - идет в большим трудом и насилием над организмом.
А виски - весьма приятно хлебать понемножку. Ирландский Бушмилл, Джек данеельс, сейчас вот не спеша пью "островной" Брушладик Рокк (самый дешевый)

Добрый как ангел 09-02-2014 22:31

quote:
Originally posted by o.tuk:

"Ямазаки" если память не изменяет, впрочем, их довольно много вполне приличного разбора. Но, увы, сам я, помимо вышеназванного только "Сантори" и "Какубин" пробовал. Вкусно.


спасибо!
Gasar 09-02-2014 22:33

Сантори - точно. дорогой есть.
дезерт игл 09-02-2014 22:35

quote:

Ну а намеки что сивушные масла полезны, дык вообще достойны отдельной премии ))))

А что крутого в водке? тигрокот вы как школьник ей богу....почитайте штоль технологию производства нынешней водки, а тг юношескакого задора много факта ноль
mad big 09-02-2014 22:50

Недавно по "Маяку" сказали, что в России в прошлом году продали вискаря на 10 млн литров больше, чем официально ввезли.
Перехожу на сэм окончательно!!!
дезерт игл 09-02-2014 22:52

Так его не сложно и не официально ввезти, у мну и щас Хенесси куча стоит с Болгарии привезенного
o.tuk 09-02-2014 22:52

quote:
Я самогон пить не могу.

Вот тоже болею, от самого нормального даже. Вроде и пьётся вкусно, а организм не принимает. Вернее, очень редко бывает, чтобы не болел. Начальник мой гонит- прекрасная вещь и без последствий, а с многих остальных всем хорошо, а мне муторно. 200г. и привет. Парадоксально, но с водки тоже не айс, даже с "Белуги". А тот же разруганный "Джеймесон" бывало и до литра с небольшим выкушивал, на следующий день конечно ощущаешь, что не нарзан хлебал, но функционировал без особых сбоев и с чистой головой. Хотя, лучше "на опосля" никаких дел не планировать , так- душик, неспешные прогулки, соки- минералки, супецкого похлебать, кино посмотреть. Или набрать пива и идти лечить друзей-собутыльников "...а я, ведь, Зин, не пью один."(с)
Bajonet 09-02-2014 22:58

>А вам какая разница?

Дык в том и разница, что те, кто ратуют за "натуральность" водки зачастую пьют продукт нефтеперегонки. Я не думаю, что водки, производимые в России, и, особенно, валово ввозимые из северкавказских республик имеют зерновое происхождение. Еще можно поверить шведам с их Абсолютом, купленным в дьютике, а не в ларьке у вокзала...

дезерт игл 09-02-2014 22:59

Водку в современном виде пить не могу блевать тянет сразу
Elvis4791 09-02-2014 23:12

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Водка более благородный напиток чем вискарь. Потому что вискарь это самогон со всеми вытекающими. А водка сделана из спирта полученного методом ректификации. Это более совершенный метод чем дистиляция.

Конечно =) из благороднейшей, гнилой, вонючей картошки =)


дезерт игл 09-02-2014 23:16

Или из свеклы:-) причем методом экономии на всем по ТУ:-D да ладно чего с котом спорить.....
Gasar 09-02-2014 23:17

quote:
Еще можно поверить шведам с их Абсолютом, купленным в дьютике, а не в ларьке у вокзала...

эт смотря в каком дьютике.
Пулковский - осетины держат )
Там баллонтайс - особенно вкусный, в октябре)

дезерт игл 09-02-2014 23:17

Я вообще удивляюсь водку не принимает организм с чего бы? так же кстати как и россиянские сигареты....дрянь дрянью
дезерт игл 09-02-2014 23:19

В домодедовском брал старый длиннный Ротманс оригинал:-)
TigroKot-2 10-02-2014 01:33

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Конечно =) из благороднейшей, гнилой, вонючей картошки =)

Вот обязательно надо прийти и какашку сказать, да?

Кто говорил про водку из говна сделанную?

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Или из свеклы:-) причем методом экономии на всем по ТУ:-D да ладно чего с котом спорить.....

орите орите, весь ваш вискарь неизвестно где сделан, в бутылках до 1000р точно может быть пойло из самого отборного дерьма какое только можно найти. Верите в фигню что он весь из зерна выращенного шотландскими девственницами на южных склонах шотландии в солнечную погоду наивные

дезерт игл 10-02-2014 01:51

Нет, я его просто пил с пометкой для ЕС;-) где за подделку дают неиллюзорных;-) и более того на 1000р в Европе можно купить хороший алкоголь;-) впрочем вам Тигрокот советую и дальше пить водку, на большее то нету денег:-D
TigroKot-2 10-02-2014 02:03

quote:
Originally posted by дезерт игл:

впрочем вам Тигрокот советую и дальше пить водку, на большее то нету денег:-D

Отвечу тем же: мои доходы не ваше дело, но в отличие от вас они по крайней мере честные. ))))

дезерт игл 10-02-2014 02:06

Ну так откройте для себя мир что ли:-) глядишь и меню разнообразится:-)
GOD_HOUME 10-02-2014 02:08

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

орите орите, весь ваш вискарь неизвестно где сделан, в бутылках до 1000р точно может быть пойло из самого отборного дерьма какое только можно найти. Верите в фигню что он весь из зерна выращенного шотландскими девственницами на южных склонах шотландии в солнечную погоду наивные


ага, виски судного дня, что ни день, то судно или суд) надо признать, что маркетологи хорошо постарались, а женщина любит ушами, у нас бабье от слова виски готовы дать заранее, этож так романтично, мы пьем вонючий дорогущий самогон под красивые слова) да ладно бы если бы напиток был хоть чуть полезнее водки, потребителя добивают мнением, что он пока не поболтает его во рту да так и не поймет, маркетинг здравый ничего не скажешь, от обратного)
дезерт игл 10-02-2014 02:14

О вкусе устриц надо говорить с тем......
o.tuk 10-02-2014 02:18

quote:
О вкусе устриц надо говорить с тем......

У Логинова есть недурной рассказ "Вкус устриц" , в принципе близкий этой теме.
дезерт игл 10-02-2014 02:32

и бы напиток был хоть чуть полезнее водки, потребителя добивают мнением, что он пока не поболтает его во рту да так и не поймет, маркетинг здравый ничего не скажешь, от обратного)[/B][/QUOTE]
Я не пью не то не то, мой выбор ром:-)
Логинова прочитаю:-)
Stef 10-02-2014 11:09

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

орите орите, весь ваш вискарь неизвестно где сделан, в бутылках до 1000р точно может быть пойло из самого отборного дерьма какое только можно найти. Верите в фигню что он весь из зерна выращенного шотландскими девственницами на южных склонах шотландии в солнечную погоду наивные

Да, тебе еще долго взрослеть.

Stef 10-02-2014 11:14

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Отвечу тем же: мои доходы не ваше дело, но в отличие от вас они по крайней мере честные. ))))

На самом деле, потребление виски очень даже кореллирует с доходами. Как ни крути, а хороший виски, даже 10-12-летний могут позволить себе не все. Дети и подростки еще реже. Я часто вижу в супермаркете, когда выбираю себе виски, как молодняк и прочие студенты не задумываясь хватают с полок водку и бегут к кассе. Ну а чо, сам был таким. Понимаю.

USSR72 10-02-2014 11:32

quote:
Originally posted by дезерт игл:

и более того на 1000р в Европе можно купить хороший алкоголь

Я не большой специалист в области выдержанных напитков, однако соберано из дютика в Барселоне по 7 евро за бутылку мне очень понравился

TigroKot-2 10-02-2014 12:14

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

а женщина любит ушами, у нас бабье от слова виски готовы дать заранее, этож так романтично, мы пьем вонючий дорогущий самогон под красивые слова)

Тут ведь как! Самогон -это кондовое название из нищеты совка! А виски -это название из чего-то романтичного, западного! Многие на это клюют!

quote:
Originally posted by дезерт игл:

О вкусе устриц надо говорить с тем......

Я вас умоляю, не надо здесь этих приемчиков! Пробовали, знаем. Самогон! С тошнотворными последствиями. Как выше сказано если до 1000р пузырь то описанное мной справедливо с редким исключением (некими японскими брендами). Т.е. огромный пласт продукции по сути -пойло.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я не пью не то не то, мой выбор ром:-)

Рома много не пил. Пил какой то южный, очень понравился, один минус, меня что-то быстро сшибло. Но сивухи я там не почувствовал.

Elvis4791 10-02-2014 12:18

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

орите орите, весь ваш вискарь неизвестно где сделан, в бутылках до 1000р точно может быть пойло из самого отборного дерьма какое только можно найти. Верите в фигню что он весь из зерна выращенного шотландскими девственницами на южных склонах шотландии в солнечную погоду наивные

Припекло =) я например сам напитки готовлю, а вы тарьтесь в ашане дешевым бухлом, там что водка, что виски.

Bonifatich 10-02-2014 12:33

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Тут ведь как! Самогон -это кондовое название из нищеты совка! А виски -это название из чего-то романтичного, западного! Многие на это клюют!
Я вас умоляю, не надо здесь этих приемчиков! Пробовали, знаем. Самогон! С тошнотворными последствиями. Как выше сказано если до 1000р пузырь то описанное мной справедливо с редким исключением (некими японскими брендами). Т.е. огромный пласт продукции по сути -пойло.

"Пастернака не читал, но осуждаю"! (с)

А можно все же продолжить конструктивную дискуссию и услышать Ваше мнение относительно тезисов представленных мной в посте с номером 356?

Stef 10-02-2014 12:48

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Рома много не пил. Пил какой то южный, очень понравился, один минус, меня что-то быстро сшибло. Но сивухи я там не почувствовал.

В роме сивуха пахнет ромом. В виски сивуха имеет запах от луговых трав и морского воздуха до дыма костра и сигарет. Но детям и подросткам это не понять. Дети и подростки мыслят простыми категориями: белое - черное, хорошее - плохое, благородное - неблагородное, сивуха - несивуха. С взрослением это проходит. Правда не у всех. Некоторые так и остаются подростками и детьми.

Bonifatich 10-02-2014 12:55

quote:
Originally posted by Stef:

В роме сивуха пахнет ромом. В виски сивуха имеет запах от луговых трав и морского воздуха до дыма костра и сигарет. Но детям и подросткам это не понять. Дети и подростки мыслят простыми категориями: белое - черное, хорошее - плохое, благородное - неблагородное, сивуха - несивуха. С взрослением это проходит. Правда не у всех. Некоторые так и остаются подростками и детьми.

Побойтесь Бога )))
Что бы рассуждать о том, чем пахнет "сивуха", а точнее всякие высшие спирты и иже с ними, в частности в роме, надо хорошо знать органическую химию)
И понимать, что происходит при сбраживании сырья из тростникового сахара, какие дрожжевые культуры участвуют в процессе, его этапность и как следствие - преобразование органики, как образуется ароматическая составляющая, когда начинают перегонку, что оставляют, а что отбрасывают).
Аналогично с солодом или виноградом )))
А детишки в этом не разбираются)))

TigroKot-2 10-02-2014 12:58

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Припекло =) я например сам напитки готовлю, а вы тарьтесь в ашане дешевым бухлом, там что водка, что виски.

Вот сам и пей самогон и прочее пойло. Я пью только приличные водки, покупаю в проверенных местах а в ашан не хожу принципиально, так что не судите по себе.

quote:
Originally posted by Bonifatich:

высшие спирты и иже с ними

О! Вот это полет красивых фраз!

В роме сивухой не пахнет. А в виски сивухой пахнет как в обычном самогоне. НИКАКИЕ это не высшие спирты, ейбогу, не смешите.

quote:
Originally posted by Bonifatich:

какие дрожжевые культуры участвуют в процессе

ога, ога...

Добрый как ангел 10-02-2014 13:07

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

О! Вот это полет красивых фраз!


quote:
Originally posted by TigroKot-2:

НИКАКИЕ это не высшие спирты


ммм-да.....
однако.....
прям средневековье какое то.....
дезерт игл 10-02-2014 13:29

quote:
роме сивухой не пахнет.

А ведь по сути тот же самогон и сивухи там не мало....сюрпрайз
KOSTYA 10-02-2014 13:36

сообщение удалено автором темы.
GOD_HOUME 10-02-2014 13:42


KOSTYA картинки с матами в моей теме мне не нравятся, ты понял
дезерт игл 10-02-2014 13:53

По сути так и есть....
Stef 10-02-2014 13:56

quote:
Originally posted by Bonifatich:

Побойтесь Бога )))
Что бы рассуждать о том, чем пахнет "сивуха", а точнее всякие высшие спирты и иже с ними, в частности в роме, надо хорошо знать органическую химию)
И понимать, что происходит при сбраживании сырья из тростникового сахара, какие дрожжевые культуры участвуют в процессе, его этапность и как следствие - преобразование органики, как образуется ароматическая составляющая, когда начинают перегонку, что оставляют, а что отбрасывают).
Аналогично с солодом или виноградом )))
А детишки в этом не разбираются)))

Вот и я об этом. Для детей это все сивуха или несивуха. Для них если ром и коняк пахнут приятно, то это не сивуха, а если виски пахнет неприятно - то сивуха.

KOSTYA 10-02-2014 13:57

GOD_HOUME 10-02-2014 13:57

quote:
Originally posted by Stef:

Вот и я об этом. Для детей это все сивуха или несивуха. Для них если ром и коняк пахнут приятно, то это не сивуха, а если виски пахнет неприятно - то сивуха.

кто дети тут?

GOD_HOUME 10-02-2014 14:03

quote:
Originally posted by KOSTYA:
[B][/B]

мог бы видео сгенерить, но вряд ли по сеньке шапка) скучноват ты, право слово, пожалуйся на меня дойчмарке, ты видимо думаешь, что твое мегаветеранство и дружба с админом дает тебе преференции, не надейся)

Stef 10-02-2014 14:04

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

кто дети тут?

Простой пример. Из соседней темы "мир виски", взрослый человек описывает 18-ти летний виски:

quote:
Originally posted by Cisalegion:
18 yo 40% vol 5 cl 13/06/2011
Цвет: тёмный янтарь
Аромат: фрукты, вересковый мёд, солодовая сладость, дальним фоном-дуб
Вкус: сразу-сладость, немного специй, далее ваниль на фоне дуба, сочная груша
Послевкусие: долгие специи, тепло, солод, сладость

Но для детей этот виски пахнет сивухой. А на вкус вообще страшно представить какой неблагородный напиток.

GOD_HOUME 10-02-2014 14:07

quote:
Originally posted by Stef:

Но для детей этот виски пахнет сивухой. А на вкус вообще страшно представить какой неблагородный напиток.

"долгие специи" это нечто не понятное для моего недетского восприятия

дезерт игл 10-02-2014 14:08

Так что пили всю жизнь тем и пахнет:-)
GOD_HOUME 10-02-2014 14:09

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Так что пили всю жизнь тем и пахнет:-)

"дальним фоном-дуб" )

KOSTYA 10-02-2014 14:11

дезерт игл 10-02-2014 14:12

Вообще я к виски и к водке отношусь прохладно.....хотя Чивас пью с удовольствием
GOD_HOUME 10-02-2014 14:13

quote:
Originally posted by KOSTYA:
[B][/B]

своих тут вы не найдете)

дезерт игл 10-02-2014 14:21

Ндаа....вот что алкоголь то делает....
KOSTYA 10-02-2014 14:22

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

своих тут вы не найдете)

GOD_HOUME 10-02-2014 14:23

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Ндаа....вот что алкоголь то делает....

вы имеете ввиду попытки Кости обозвать меня дебилом? мне тоже это весьма неприятно

GOD_HOUME 10-02-2014 14:25

quote:
Originally posted by KOSTYA:

перестаньте любоваться в зеркало, дружище... я прекрасно понимаю, что если кто то и пытается меня поддеть он или на самом деле умный или KOSTYA)

дезерт игл 10-02-2014 14:27

Я вообще имею в виду крайне низкую культуру темы....скоро козюльками начнут кидаться ей богу
KOSTYA 10-02-2014 14:29

GOD_HOUME 10-02-2014 14:29

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Я вообще имею в виду крайне низкую культуру темы....скоро козюльками начнут кидаться ей богу

мегаветераны уже начали) тема обычная пятничная, уровень культуры в ней не более, чем в обычной теме

Добрый как ангел 10-02-2014 14:30


click for enlarge 600 X 399  51.3 Kb picture
KOSTYA 10-02-2014 14:32

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Я вообще имею в виду крайне низкую культуру темы....скоро козюльками начнут кидаться ей богу

GOD_HOUME 10-02-2014 14:34

quote:
Originally posted by Добрый как ангел:

forum.guns.ru

верно

KOSTYA 10-02-2014 14:47

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:
мог бы видео сгенерить

2GOD_HOUME МОГ БЫ.Но не вижу пока смысла.А ты можешь?

Добрый как ангел 10-02-2014 15:18


click for enlarge 600 X 450 132.4 Kb picture
KOSTYA 10-02-2014 15:20

Ну да
дезерт игл 10-02-2014 15:24

:-!
GOD_HOUME 10-02-2014 15:38

quote:
Originally posted by KOSTYA:

2GOD_HOUME МОГ БЫ.Но не вижу пока смысла.А ты можешь?

я легко обхожусь без активного выпендрежа в постах....

KOSTYA 10-02-2014 15:42

GOD_HOUME 10-02-2014 16:04

quote:
Originally posted by KOSTYA:
[B][/B]

эк цепануло) не уснет наверное, пока не загнобит не мегаветерана) не приняли его точку зрения, горе то какое)

KOSTYA 10-02-2014 16:09

#414
GOD_HOUME 10-02-2014 16:12

quote:
Originally posted by KOSTYA:
#414

#404 error of art, вы лучше на картинках пишите, дабы увеличить вескость бесполезных выражений

TigroKot-2 10-02-2014 16:19

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А ведь по сути тот же самогон и сивухи там не мало....сюрпрайз

Есть алкаши которым вообще пофиг что пить. И что мне на них равняться? или на вас? ))))

KOSTYA 10-02-2014 16:23

Филипок 10-02-2014 16:29

Костя открыл для себя рисовач.ру?
Добрый как ангел 10-02-2014 16:30

quote:
Originally posted by KOSTYA:
[B][/B]

Предлагать напиток на основе дистиллята с сивухой в этом топике некрасиво....
стыдитесь, KOSTYA....

KOSTYA 10-02-2014 16:30

2Филипок Давно
KOSTYA 10-02-2014 16:33

quote:
Originally posted by Добрый как ангел:
стыдитесь, KOSTYA....

2Добрый как ангел Вообще то ЭТО 30-летний арманьяк...

Филипок 10-02-2014 16:33

quote:
Originally posted by KOSTYA:
Давно

ищо котоматрица есть
KOSTYA 10-02-2014 16:38

2Филипок Рисовач лучше
Добрый как ангел 10-02-2014 16:42

quote:
Originally posted by KOSTYA:

2Добрый как ангел Вообще то ЭТО 30-летний арманьяк...


я как бы не ослеб еще.....
и что?
аламбик для производства арманьяка 30 лет тому назад еще не изобрели????
click for enlarge 340 X 255  74.9 Kb picture
дезерт игл 10-02-2014 16:43

quote:
алкаши которым вообще пофиг что пить. И что мне на них равняться? или на вас? ))))

Да пейте дальше чистый природный осетинский спирт:-D он хороший Мамед отвечает:-D

мужской разговор

Виски или водка?