мужской разговор

способы борьбы с ЖАРОЙ :)

андроныч 30-07-2012 17:35

с ЖАРОЙ
агааа, а вы че подумали?
блеать! 2 недели возлежу как рыба на берегу высунув язык и тяжело дыша этим воздухом (мерзким раскаленным газом нагретого мерзким желтым карликом класса Г2) и ниче делать не могу.
30-40 градусов.

Итак опишем методы и техники борьбы с этим отвратительным явлением

холодный душ (недостаток - закаливание)
ходить в намоченой одежде (недостаток - только дома)
закрытые шторы и окна (недостаток - жарко блеать)

вентиляторы, обдуваторы - недостаток - некомфортно рваный воздух

что еще есть?
питание, питье, какие методы?

Торус 30-07-2012 17:38

Горячий не очень крепкий чай - МНОГО!!!
Брович 30-07-2012 17:40

нормальный кондей
билет на север
у моря такой климат лучше переносится

2 и 3 при возможности дистанционной работы.

андроныч 30-07-2012 17:40

пробую чаем покамест. литрами. правда тогда отвращение к этой противной потной туше в которой я живу настает.
андроныч 30-07-2012 17:42

quote:
моря такой климат лучше переносится

мне тут беларусы в крым всё советуют свалить, а я слышал что москалей там не очень и работы нема. хммм
Militarist 30-07-2012 17:42

quote:
30-40 градусов.

Это в Питере ????!!! Ура я к Вам. Наконец то где то тепло кроме югов!

TEq 30-07-2012 17:47

похудеть)


правда в холод придется теплее одеваться. а так мне с моей большой поверхностью тела и маленькой массой - самое оно. вообще не чувствую всё что меньше 38-40 тепла.

андроныч 30-07-2012 17:48

quote:
Это в Питере ????!

покачто я в минске. в питере завтра буду.
а пототм хз, в минск или питер. а то ваще мб в евпаторию свалить.
Брович 30-07-2012 17:51

quote:
Originally posted by андроныч:

а пототм хз, в минск или питер. а то ваще мб в евпаторию свалить.


рекомендую Азию. во Вьетнаме скоро хороший сезон начнется, хотя там и в сезон дождей хорошо - цены на порядок дешевле + у моря дышится легче. я бы при возможности свалил на годика, так, пол.
андроныч 30-07-2012 17:55

ога, мне без заграна (и прописки) в самый Лаос конечно и ехать
Торус 30-07-2012 17:57

Сейчас в Питере + 33.

Оттагнах.

Брович 30-07-2012 17:58

ааа.. понятно, есть нюансы значит. ну тогда это может быть тема будущего, если будет желание.
андроныч 30-07-2012 18:10

желание есть, я же фанат юго-восточных азиаток
осталось убедить в этом самих юго-восточных азиаток
Брович 30-07-2012 18:21

quote:
Originally posted by андроныч:

осталось убедить в этом самих юго-восточных азиаток


а хуле там убеждать-то?) на Филиппинах дяди из Австралии, пендосии, Германии так и отдыхают, по нету заказывают себе девочку, приезжают, она его либо в Маниле либо уже на одном из островов ждет и за все там пару недель (ну + живет он ее вместе с собой и питает тоже) - сотня-две грина max. и никакого головняка, ходят они за ними, не пестят и не ноют. во Вьете тоже с этим проблем нет никаких.
Брович 30-07-2012 18:23

ыыыыыыыыыы а5 фсьо на бап перешло)

ЗЫ видать раздел такой) а то фсьо про оружжыйе, про БИ.. )

Ahasverus 30-07-2012 18:26

Я только недавно случайно обнаружил способ больбы с жарой...

Мой организм при повышении температуры выше 25гр делает рубаху мокрой насквозь при приезде на работу. Можно заработать воспаление лёгких.

Поэтому я призадумался и Бог надоумил меня пойти на работу в шерстяном пиджаке. Под пиджаком рубаха с коротким рукавом и майка. Всё хб. Итак я еду в транспорте и немного потею. Но пот не липкий, а обычная вода. Причём её выходит немного и мне немного жарко. Если обдувает воздух в вагоне метро, то вабще комфортно. Итак если я стою, то мне через некоторое время даже немногохолодно из-за слегка влажного состояния. Рубаха на спине слегка влажная, пот прекращается и я охлаждаюсь. Прихожу на работу - на 30минут снимаю пиджак - высыхаю... и опять его одеваю. Ибо у нас в комнате - кондиционер. В рубахе - холодно. Если хожу-брожу - то по офису хожу в рубахе. прихожу в кондиционеру и опять пиджачёк.

Рекомендую попробовать.

Вот в Бухаре азиаты в байковых халатах ходят, это меня и подвгло...

Gasar 30-07-2012 18:27

У мну авто без кондея.
Брошу машину у метро.
Куплю Науку и жизнь, и поеду на метре.

Сцуко, еще и рубашку сегодня плотную одел, с запонками.
Долбаный дресскод.
Выпендрился.
Поеду счас как дешевый потный сутенер .

Gasar 30-07-2012 18:36

quote:
она его либо в Маниле либо уже на одном из островов ждет и за все там пару недель (ну + живет он ее вместе с собой и питает тоже) - сотня-две грина max

ага. пользуйся пока охота есть.
Вчера с пацаном на пляж ходили.
Думал - О! Пока мелкий купается -
На Бап посмотрю.
Посмотрел - и ни фига.
Вообще не фигашеньки.
Курицы гриль кругом, по ощущениям.
Мало того что курицы - так еще и посторонние и глупые какие то курицы.
Да же организм, такого моего настроения испугался, - и притих.
Ни то что бап, - есть и пить не хочет, боится чего то.

А в маниле, я б 200 гринов заплатил чтоб ссаной тряпкой ее по острову гнать, от бунгалло до пристани. С пинками. Тварину продажную.

Gasar 30-07-2012 18:37

quote:
Originally posted by Ahasverus:
Я только недавно случайно обнаружил способ больбы с жарой...

Мой организм при повышении температуры выше 25гр делает рубаху мокрой насквозь при приезде на работу. Можно заработать воспаление лёгких.

Поэтому я призадумался и Бог надоумил меня пойти на работу в шерстяном пиджаке. Под пиджаком рубаха с коротким рукавом и майка. Всё хб. Итак я еду в транспорте и немного потею. Но пот не липкий, а обычная вода. Причём её выходит немного и мне немного жарко. Если обдувает воздух в вагоне метро, то вабще комфортно. Итак если я стою, то мне через некоторое время даже немногохолодно из-за слегка влажного состояния. Рубаха на спине слегка влажная, пот прекращается и я охлаждаюсь. Прихожу на работу - на 30минут снимаю пиджак - высыхаю... и опять его одеваю. Ибо у нас в комнате - кондиционер. В рубахе - холодно. Если хожу-брожу - то по офису хожу в рубахе. прихожу в кондиционеру и опять пиджачёк.

Рекомендую попробовать.

Вот в Бухаре азиаты в байковых халатах ходят, это меня и подвгло...

пиджак потом быстро в химчистку надо. провоняет? не?

Has No Name 30-07-2012 18:45

Если есть возможность, под холодный душ, пока мерзнуть не начнешь. И так несколько раз в день.
Константин12 30-07-2012 18:48

quote:
Originally posted by андроныч:

а я слышал что москалей там не очень


На москаля Вы не очень...суть-то видно сразу,приличный человек)

quote:
и работы нема.

В Крыму работать?Ну,батенька-Вы знатный извращенец)
андроныч 30-07-2012 18:49

дааа, из саиберии мы. от слова сайборг

а таки на шо там жыть?

Майор 30-07-2012 18:57

quote:
Originally posted by андроныч:

мне тут беларусы в крым всё советуют свалить, а я слышал что москалей там не очень и работы нема. хммм

В Крыму хохлов не очень...
Ну а работы там нет, это да.
Кроме сезонной.
А Вы что , туда работать собрались?

андроныч 30-07-2012 19:04

не, я все куда пожить приткнуцца ищу
DIZZI 30-07-2012 19:14

У нас 32, но на Онеге легче переносить, в двух километрах от берега уже 25 примерно, вода практически лед ))) рыба вяло клюет. Где то далеко гроза, километров 10-15 не меньше, видно как молнии бьют в поверхность.
Wladim753 30-07-2012 19:21

На Южном Урале хорошо +16, дождик,ветер.
Лафааа.
Константин12 30-07-2012 20:04

quote:
Originally posted by Wladim753:

На Южном Урале хорошо +16,


На Среднем тоже-евро падает,все довольны)
Ahasverus 30-07-2012 20:26

quote:
Originally posted by Gasar:
пиджак потом быстро в химчистку надо. провоняет? не?

не...

Раньше менял рубаху раз в день или два(тк рубаха пахла). Сейчас - раз в неделю, по такой жаре. Только влага.

ЗЫ.
В режиме пиджака уже два месяца хожу...

Polosmak 30-07-2012 23:11

quote:
Originally posted by андроныч:

с ЖАРОЙ
агааа, а вы че подумали?
блеать! 2 недели возлежу как рыба на берегу высунув язык и тяжело дыша этим воздухом (мерзким раскаленным газом нагретого мерзким желтым карликом класса Г2) и ниче делать не могу.
30-40 градусов.

Итак опишем методы и техники борьбы с этим отвратительным явлением


Ну и какой же Вы к чёрту "рептилоид", а Андроныяч? Отчего это Вы не возлежите в радости великой на горяченьком песочке, на солнышке класса Г2, весело шипя? Или относитесь к подотряду холоднолюбивых приполярных болотных "ящероидов"? Или опять нам здесь маскируетесь? (Шутка это была дикая, а то опять ещё обидитесь).
А если серьёзно, то я сам живу там где вечно летом тепло, +40 С, как то так. И, смею Вас уверить, что наилучшим способом борьбы будет приём из области аутотренинга (ненавижу само это слово). Думайте себе, что никакой жары по настоящему то и нет вовсе, так, тепло, да и всё. И никакой жары непереносимой для Вас не станет. Попутно же, всё, что Вам насоветовали другие.
Gasar 30-07-2012 23:16

quote:
А если серьёзно, то я сам живу там где вечно летом тепло, +40 С, как то так. И, смею Вас уверить, что наилучшим способом борьбы будет приём из области аутотренинга (ненавижу само это слово). Думайте себе, что никакой жары по настоящему то и нет вовсе, так, тепло, да и всё. И никакой жары непереносимой для Вас не станет.

а....палата в кащенко для бедных. без кондея.

Polosmak 30-07-2012 23:24

quote:
Originally posted by Gasar:

а....палата в кащенко для бедных. без кондея.




Здравствуйте, старый друг, и товарищ по несчастью. Давно ли Вам самому...ээээ.....отменили некоторые специфические препараты? Не поторопились ли Они чрезмерно?
bondis 30-07-2012 23:28

Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!
Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!
андроныч 30-07-2012 23:31

quote:
Ну и какой же Вы к чёрту "рептилоид", а Андроныяч? Отчего это Вы не возлежите в радости великой на горяченьком песочке, на солнышке класса Г2, весело шипя? Или относитесь к подотряду холоднолюбивых приполярных болотных "ящероидов"? Или опять нам здесь маскируетесь? (Шутка это была дикая, а то опять ещё обидитесь).

на моей тролльчатинской ученической ступени уже не обижаюцца)))
ну такой вот рептилоид, ленивый и толстозадый, тем более энергонакапливающие остеодермы среди людей не поносишь, засмеют, сцуки, поэтому жара - ужасть )))

Gasar 30-07-2012 23:33

quote:
Здравствуйте, старый друг, и товарищ по несчастью. Давно ли Вам самому...ээээ.....отменили некоторые специфические препараты? Не поторопились ли Они чрезмерно?

Уполовинили. И я на амбулаторном))))

Polosmak 30-07-2012 23:33

quote:
Originally posted by bondis:

Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!


Сударь, а Вас то самого давно подобные специалисты проверяли? Ваше экзальтированное состояние, может повредить психике окружающих, Вы не находите?
Polosmak 30-07-2012 23:36

quote:
Originally posted by Gasar:

Уполовинили. И я на амбулаторном))))




Вот и чудно! Вы стали заметно лояльнее и мягче, нежели были прежде. Это прямо таки бросается в глаза. Поздравляю!
андроныч 30-07-2012 23:37

quote:
Originally posted by bondis:

Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!


а вот кстати тут недавно нашествие ботов было с похожим стилем. нехорошо, однако.

quote:
Уполовинили. И я на амбулаторном))))

помогают? а название я приведите? а то у меня лично крыша немного ехала с безобидных азафена и триттико. вообще фармакопея както мгновенно на меня действует, а психотерапевт грил мол три недели, но я эту дрянь неделю даже принимать не стал.
Polosmak 30-07-2012 23:44

quote:
Originally posted by андроныч:

на моей тролльчатинской ученической ступени уже не обижаюцца)))
ну такой вот рептилоид, ленивый и толстозадый, тем более энергонакапливающие остеодермы среди людей не поносишь, засмеют, сцуки, поэтому жара - ужасть )))




Не переживайте чрезмерно из-за жары. Учитывая Ваш богатейший опыт внетелесных путешествий во сне, войти в описанное мной состояние, для Вас не составит ровно никакого труда. Вы только попробуйте. Ещё бравый солдат Сухов, мыкаясь в пустынных землях Средней Азии, этим занимался, результат, Вы же видели сами, был налицо.
Gasar 30-07-2012 23:54

quote:
помогают? а название я приведите? а то у меня лично крыша немного ехала с безобидных азафена и триттико. вообще фармакопея както мгновенно на меня действует, а психотерапевт грил мол три недели, но я эту дрянь неделю даже принимать не стал

Понимаешь - в случае изменения жизни - врач - только конечный толчок, который ты сам ищешь.
1/2 вальдоксана на ночь, и 15 мг мезапама днем - тебя не сделают другим. А лишь чуть облегчат переход. И то - только если ты сам все решил. + аццки тяжело просыпаться рано утром.
Жисть такая штука - на перекрестке не развернешся.
В твоем случае - хоть, я и не врач - вообще достаточно финибута и полного отказа от алкоголя. Ибо, сдается мне - бухаешь ты, братец.
Баночно, слабенько - и от того тяжелее. сорри если не прав я. Все мое имхо.

На самом деле - вся эта химия - фигня для слабых, по большому счету. или для тех, у кого нарушен в мозгу обмен веществ.
Главное - повернуть на перекрестке. с врачем - легче, сам - юзом, и чуть не угробившись.
От такая от аналогия.

Polosmak 30-07-2012 23:57

quote:
Originally posted by Gasar:

На самом деле - вся эта химия - фигня для слабых, по большому счету. или для тех, у кого нарушен в мозгу обмен веществ.
Главное - повернуть на перекрестке. с врачем - легче, сам - юзом, и чуть не угробившись.
От такая от аналогия.




Всё верно, я сильный, и успешно борюсь сам.
андроныч 31-07-2012 12:09

quote:
Учитывая Ваш богатейший опыт внетелесных путешествий

ботатейший? по пальцам считанный. я просто старался извлечь пользу. не просто там ходить а двигать эээ телом, касаться, ащупывать. попробуйте глаза пощупать в этом состоянии или в зеркало шагнуть, прикольна.

quote:
+ аццки тяжело просыпаться рано утром.

вооот.
изза этого я тоже бросил эту гадость. сильно ухудшают физ состояние. а мне надо чтобы я был физически сильнее и всегда в тонусе, чем большинство. иначе повышается тревожность и все такое.
quote:
В твоем случае - хоть, я и не врач - вообще достаточно финибута и полного отказа от алкоголя. Ибо, сдается мне - бухаешь ты, братец.
Баночно, слабенько - и от того тяжелее. сорри если не прав я. Все мое имхо.

неа, с 2009го
но вот есть периоды упадка. когда могу сорваться. вот седня чуть не пошел в гастроном уже. просто опять на перепутье и ничего не могу решить
Gasar 31-07-2012 12:12

quote:
Originally posted by Polosmak:

Всё верно, я сильный, и успешно борюсь сам.

а ну удачи. Главное что бы борьба, и победы в ней, не происходили исключительно в твоем воображении.
Ну - это я брюзжу)))).

Polosmak 31-07-2012 12:24

quote:
Originally posted by Gasar:

а ну удачи. Главное что бы борьба, и победы в ней, не происходили исключительно в твоем воображении.
Ну - это я брюзжу)))).


У нас у всех всё в пределах нормы, помните это постоянно! Иначе бы мы здесь не находились и не писали в целом здраво. А те или иные индивидуальные особенности? Что ж, они есть у каждого. Не то, в отношении другого многоликого "героя" форума - борца с Торусом, он то - "абсолютно здоров".
Gasar 31-07-2012 12:41

quote:
и не писали в целом здраво

Ну - во всяком случае не компенсация в болезненной форм. это уж точно.

Gasar 31-07-2012 12:42

quote:
а мне надо чтобы я был физически сильнее и всегда в тонусе, чем большинство. иначе повышается тревожность и все такое.

это страхи.

Polosmak 31-07-2012 12:45

quote:
Originally posted by андроныч:

а мне надо чтобы я был физически сильнее и всегда в тонусе, чем большинство. иначе повышается тревожность и все такое.


Так делать нельзя, "перегорите"!
андроныч 31-07-2012 12:57

э нее) в состояние перетренированности я уже влетал три раза. поэтому стараюсь вдумчиво. и потом регулярный спортзал - это фактор сдерживания походов в гастроном, тк совмещать нельзя. а заодно это какаято полезная деятельность, наработка, повод гордится чемто своим сделаным. это некая система, основополагающая деятельность, база, на которой можно строить свою деятельность.

ЗЫ а также избавление от страхов перед этими огромными непредсказуемыми млекопитающими (я так любую толпу воспринимаю)))

Polosmak 31-07-2012 01:17

quote:
Originally posted by андроныч:

э нее) в состояние перетренированности я уже влетал три раза. поэтому стараюсь вдумчиво. и потом регулярный спортзал - это фактор сдерживания походов в гастроном, тк совмещать нельзя. а заодно это какаято полезная деятельность, наработка, повод гордится чемто своим сделаным. это некая система, основополагающая деятельность, база, на которой можно строить свою деятельность.

ЗЫ а также избавление от страхов перед этими огромными непредсказуемыми млекопитающими (я так любую толпу воспринимаю)))




Вы не поняли, я говорил не об этом, а о психическом "выгорании".
андроныч 31-07-2012 01:19

вот как раз тревожность и выжигает. тк ей сопутствуют остальные плохие эмоции.
Polosmak 31-07-2012 01:27

quote:
Originally posted by андроныч:

вот как раз тревожность и выжигает. тк ей сопутствуют остальные плохие эмоции.


Нужно научиться из этого состояния выходить. Состояние повышенной тревожности - боевое состояние, крайне полезное, но в нем нельзя жить и даже просто в него часто входить, оно "выжигает". Научитесь состоянию "а по йух, не йебет" и сделайте его для себя основным. Попробуйте, это у многих и многих получается легко, почти с первого раза.
MX177 31-07-2012 03:12

острая еда помогает переносить жару, +зелёный чай
DIMANZHIV 31-07-2012 03:49

quote:
Originally posted by MX177:

чай


++
Константин12 31-07-2012 07:15

quote:
Originally posted by Polosmak:

Состояние повышенной тревожности - боевое состояние, крайне полезное, но в нем нельзя жить и даже просто в него часто входить, оно "выжигает".


Верно.+1
quote:
Научитесь состоянию "а по йух, не йебет" и сделайте его для себя основным.

Используйте расслабляющие методики,релаксацию,психотерапию дополняйте общением с Природой.Созерцание огня(костер),воды,горы,лес.Можно-"сад камней",если наберете)
Вам бы на тренинги походить по трансперсональным методикам.
Константин12 31-07-2012 07:24

quote:
Originally posted by андроныч:

есть периоды упадка. когда могу сорваться. вот седня чуть не пошел в гастроном


Знакомо.В Вашем случае,думаю-алкоголь исключен!При депрессивных состояниях "внетелесные путешествия" я бы прекратил практиковать.Тут Тело надо "заземлять",а не "отпускать".
quote:
а также избавление от страхов

Вот-вот.Техники работы с внутренними страхами-разнообразны.Думаю,у Вас там есть специалисты,пообщайтесь,дело нужное.
андроныч 31-07-2012 08:58

вот заметте, не я тему переименовал)

подобные специалисты стоят неимоверно дорого
вообще мне в этот раз немного помогла фармакопея. тк после нее есть такое чувство что на всех пофиг. а до этого как раз агрессивность подскакивала, мог даже побить когонить в такие периоды. а тут принял, и пофиг.

я тут нашел способ борьбы с жарой - дождь

Gnom S 31-07-2012 09:28

Полная ванна холодной воды (летом она прохладная) +
мороженки.
Мокрая одежда (никто не запрещает в такой ходить по улице)
Кондей.
андроныч 31-07-2012 09:38

мороженки?

вообще смотрите что происходит при принятии количества мороженок - охлаждаецца горло и сосуды, приходящие в моск.
поэтому моск думает что организму холодно и дает команду на разогрев. вот поэтому всяческие аксакалы пьют чай горячим.

Gnom S 31-07-2012 10:37

Ну если аксакал, то пей чай.
И ходи в халате и челме.
Я мороженки.
Лед которое.
Сам же пишешь, что на жаре мозги не работают.
Так ни один хрен от чего они не будут работать,
от жары или холода.
А телу приятно.
Оторва 31-07-2012 11:39

вроде про жару начали, не?
на природе в купальнике и с книжкой в руках
да. и миска с малиной рядом)
каждые полчаса бодрящий душ
ляпота)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Gnom S 31-07-2012 12:22

quote:
Originally posted by Оторва:
вроде про жару начали, не?
на природе в купальнике и с книжкой в руках
да. и миска с малиной рядом)
каждые полчаса бодрящий душ
ляпота)


Нормальная работа.

Polosmak 31-07-2012 12:27

quote:
Originally posted by андроныч:

вот заметте, не я тему переименовал)


Старик Хоттабыч, пролетая мимо и толерантно прогнувшись, сделал политкорректный трах-тибидох.
Русич 31-07-2012 12:32

от жеж старичье собралось...Полный букет: кто транками глушится, кто водовкой, кто просто дуреет и психует.....
Я жару тоже терпеть не могу....Но, кондеи и зеленый чай помогают.
Polosmak 31-07-2012 12:48

quote:
Originally posted by Русич:

Но, кондеи и зеленый чай помогают.


А молитва, помогает?
bes_demon 31-07-2012 12:58

Тема каждый год поднимается.
Все давно придумано:
Дома-кондей
на работу - авто с кондеем
на работе - кондей
с работы-авто с кондеем
Дома - кондей.
Сколько тут той жары...
Ну и пить надо достаточно, дабы обезвоживание не схватить или перегрев. Дюже неприятная вещь.
Русич 31-07-2012 13:05

а как же.
Polosmak 31-07-2012 13:08

quote:
Originally posted by Русич:

а как же.


И со ангелы, воспоём.....
игоръ 2772 31-07-2012 13:18

А вот я сегодня ночью боролся с холодом..!

У нас открыли охоту в лугах с собаками..
И я ночевал в УАЗике..
А от борьбы с жарой не отошёл ещё, и взял только ветровку, (так от комаров..):-P

В итоге снимал чехлы с сидений ,в 2 ч. ночи , и ими укрывался..

Пока солнце не встало не согрелся..:-(

Брович 31-07-2012 13:21

quote:
Originally posted by игоръ 2772:

Пока солнце не встало не согрелся..:-(

а спиртосодержащим "растереться"?))

Константин12 31-07-2012 13:32

quote:
Originally posted by игоръ 2772:

А от борьбы с жарой не отошёл ещё, и взял только ветровку


Прочитал-"веревку",возникли весьма странные ассоциации и мысль-"ну,зачем уж так-то!"))
Оторва 31-07-2012 14:05

quote:
Originally posted by Константин12:

Прочитал-"веревку",


это жесткая какая-то борьба))))

а у нас как всегда: летом с жарой боремся, зиомй с холодом))))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Константин12 31-07-2012 14:39

quote:
Originally posted by Оторва:

а у нас как всегда


В России три беды:"Дураки,дороги и Шварценеггер!"--Так Шварценеггер же не в России!--"Ну,одной бедой меньше!")
андроныч 31-07-2012 16:02

спасибо неизвестному шаману кастанувшему дождь в минске, можно еще такой же в питере?
Ahasverus 31-07-2012 17:30

Как тут не вспомнить город. где проёл воинские сборы - Борисоглебск. Город дождей, б... и велосипедов...
Dron+ 31-07-2012 17:37

Не смотря на бремя ремонта, купил оконник и ещё за 500р сварил кронштейн. До кучи, 1000р ушло на покраску/уплотнение окон, стёкла посадил на силикон. Никакой жары. И дворовое быдло меньше слышно.
Оторва 31-07-2012 17:48

ну и как оконник?
громко жжж работает...

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

TigroKot-2 31-07-2012 17:59

quote:
Originally posted by андроныч:
с ЖАРОЙ
агааа, а вы че подумали?
блеать! 2 недели возлежу как рыба на берегу высунув язык и тяжело дыша этим воздухом (мерзким раскаленным газом нагретого мерзким желтым карликом класса Г2) и ниче делать не могу.
30-40 градусов.

Итак опишем методы и техники борьбы с этим отвратительным явлением

холодный душ (недостаток - закаливание)
ходить в намоченой одежде (недостаток - только дома)
закрытые шторы и окна (недостаток - жарко блеать)

вентиляторы, обдуваторы - недостаток - некомфортно рваный воздух

что еще есть?
питание, питье, какие методы?

Бассейн на даче. Зонтики, лежаки. Вентилятор в спальне. В квартире кондиционер.

Dron+ 31-07-2012 18:11

Работает не тихо Охлаждает хорошо, спать под жужжание можно.
Потом планирую переместить его на кухню.
Freemason 01-08-2012 11:44

вообще если не пьешь, то и не потеешь. Но в таком режиме ничего не стоит перегрев всея организма получить. Так вчера весь день мотался по городу с бумагами на общественном транспорте и от питья воздерживался, на предмет сохранения опрятного вида. К вечеру имел гудящую голову и красные просверки в глазах.
Gnom S 01-08-2012 13:49

А что за оконник?
Вентилятир что ли?
Или кондей?
Оторва 01-08-2012 13:58

кондей оконный
http://yandex.ru/yandsearch?te...80%D1%8B&lr=213

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Константин12 01-08-2012 17:25

Главное лекарство:не работать!Лекарство дорогое,но реально помогает.)
Оторва 01-08-2012 17:48

quote:
Originally posted by Константин12:

Главное лекарство:не работать!


да уже и это не помогает
все равно пришлось вылезать по делам
а так да... в ванну с книжкой залечь - ляпота)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Константин12 01-08-2012 18:39

quote:
Originally posted by Оторва:

в ванну с книжкой


*Задумался*.Книжка,я так понимаю-"Справочник бульдозериста"?)
Оторва 01-08-2012 18:57

quote:
Originally posted by Константин12:

-"Справочник бульдозериста"?)


пойду лучше Юный Сантехник тогда куплю))))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

tube 01-08-2012 20:56


quote:
Тема: способы борьбы с ЖАРОЙ

Тему не читал, но практикую часто следующее.

В ванну наливается холодная вода, утром или вечером. За ночь или рабочий день она (вода в ванне) нагревается, охлаждая окружающий ее воздух, до комнатной температуры, +/- 27'С. По приходу настроения "эх искупаться бы щас" пользуем данный уже наполненный сосуд по назначению.

И так до отхода жары в лютые воспоминания.

андроныч 01-08-2012 21:36

ну и какой смысл остужать воздух в ванной)))
quote:
Главное лекарство:не работать!Лекарство дорогое,но реально помогает.)

два месяца уже пробую)))
tube 01-08-2012 21:40

quote:
ну и какой смысл остужать воздух в ванной)))

там самая жара))

quote:
два месяца уже пробую

а вот это зря

DIZZI 01-08-2012 21:42

на работе счас ваще ад, как наклонишься к двиглу который до соточки разогрет... к вечеру семь потов сойдет ну ни че, скоро компенсирую
Константин12 01-08-2012 22:40

quote:
Originally posted by андроныч:

два месяца уже пробую)))


Лучше всего это лекарство пробовать в Крыму,район Анапы,Сочи.Для тонких ценителей-Воркута,Салехард)
Gnom S 01-08-2012 22:52

quote:
Originally posted by Оторва:
кондей оконный
http://yandex.ru/yandsearch?te...80%D1%8B&lr=213


А куда такую бандуру ставить?
Это ж в окно видно ничего не будет.))))
Пипец, извращенцы.

андроныч 01-08-2012 22:52

ыыы)
воркута слишком утонченно, как и прочий новый уренгой.

quote:
а вот это зря

пытаюсь Минск покорять)
питер достал.
Константин12 01-08-2012 23:04

quote:
Originally posted by андроныч:

пытаюсь Минск покорять) питер достал.


Вы к зиме 2012-2013г,сударь,определитесь с постоянным местом жительства.Да и некоторые запасы по списку "А" надо будет заготовить.)
андроныч 01-08-2012 23:13

как, уже?
нет у меня постоянного, так, перекати-поле
а дозиметры не надо прикупить?
если чо, в кемерово свалю. хотя как узнать как наступит это самое еслифчо. но неохотаааа.
фенимор 01-08-2012 23:35

quote:
способы борьбы с ЖАРОЙ

Перед тем как лечь с тёткой в постель ..., полчаса держиш её в ванной со льдом ...
PILOT_SVM 02-08-2012 12:06

quote:
Originally posted by Gasar:
пиджак потом быстро в химчистку надо. провоняет? не?

Однозначно да!

PILOT_SVM 02-08-2012 12:17

Вопрос: было ли лето в Питере?
Ответ: было, но я в тот день работал.

Реально лето было 3 дня. Началось в воскресенье, закончилось во вторник.

Оторва 02-08-2012 01:50

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Реально лето было 3 дня. Началось в воскресенье, закончилось во вторник.


фигасе вам поперло
мы вот сейчас пиффка попили
жара аццкая

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

anton24 02-08-2012 02:43

поставьте холодильник для морга и лежите там сколько потребуется
фенимор 02-08-2012 09:20

quote:
жара аццкая

Да уж ...
Пиво тёплое..., бабы потные ..., одним словом недоеппли ...
Русич 02-08-2012 10:03

quote:
Originally posted by Оторва:

мы вот сейчас пиффка попили жара аццкая


крепкие сердца у вас и почки...Пока что...
Константин12 02-08-2012 10:09

quote:
Originally posted by Русич:

крепкие сердца у вас


"Эт точно!"-пиво в жару....катастрофа)
андроныч 02-08-2012 10:36

в питере я бы даже сказал холодно. еще один способ с жарой - уехать севернее.
а вот тов. константин меня расстроил намеками про БП. минск плохо, спб плохо, куда деваца, хоть сберкассу грабь и беги в сибирь. что за мир такой.
Рустэм 02-08-2012 10:58

Если на отдыхе - арбузный сок со льдом и спирт по вкусу, можно водки ,
Сотрудница в декрете, родит на днях - ходит с пульверизатором и брызгает водичку на себя, говорит помогает.
Из армейского - надо меньше жрать, и пить в меру.
Из вчерашнего - стакан светлого пивка
Ночью, когда нет кондея - вентилятор, или сон на полу.
Авто - климат-контроль
В поле головной убор, с широкими полями. Если нет ничего тогда футболка на манер банданы.
PILOT_SVM 02-08-2012 12:05

quote:
Originally posted by фенимор:
Пиво тёплое..., бабы потные ..., одним словом недоеппли ...

И эти люди чем-то недовольны...

Я всегда пиво пью только тёплым (иначе вкуса нет), а бабы... ежели потные, то скольжение лучше - это ж вообще мечта...
Хлюпает не в одном месте, а в нескольких...

Оторва 02-08-2012 13:05

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

то скольжение лучше


этта.... может лягушку того?

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

PILOT_SVM 02-08-2012 13:48

quote:
Originally posted by Оторва:
этта.... может лягушку того?

Лягушку - нет. Взорвётся...
А вот женщину в позе лягушки - это ДА-А...

Yep 02-08-2012 15:33

в жару, как это ни парадоксально - помогает водка.
наливаешь её матушку, тепленькую в стопочку - замахиваешь, и немедленно полстакана минералки, ессентуки какие-нито.
и так раз пять.
главное одновременно сидеть под вентилятором, тогда прошибающий пот хорошо испаряется, и организм охлаждается.
Брович 02-08-2012 15:42

quote:
Originally posted by Yep:

в жару, как это ни парадоксально - помогает водка.
наливаешь её матушку, тепленькую стопочку - замахнул, и полстакана минералки.
и так раз пять.


так может ее сразу через "сифон" прогнать?)

ЗЫ вчера почти так и делал, только закусывал и пил черешневый сок)))

Константин12 02-08-2012 16:55

quote:
Originally posted by андроныч:

а вот тов. константин меня расстроил намеками про БП.


Не надо расстраиваться.)

Yep 02-08-2012 17:06

quote:
Originally posted by Брович:

так может ее сразу через "сифон" прогнать?))


нет, запивать вкуснее
Брович 02-08-2012 17:11

quote:
Originally posted by Yep:

нет, запивать вкуснее


лет с 25 только закусываю. запивать, тем более газированной водой, отказался - быстрее валит и по печени удар гораздо существеннее.

ЗЫ ну если только пивом

Yep 02-08-2012 17:15

quote:
Originally posted by Брович:

по печени удар гораздо существеннее.


с этим можно поспорить: во-первых, комфортное состояние достигается быстрее - углекислота ускоряет всасываемость алкоголя в кровь, поэтому выпиваешь в итоге меньше;
во-вторых, минералкой насыщает солями, восполняя недостаток калия, поэтому похмелья после такого практически не бывет
андроныч 02-08-2012 17:23

quote:
Не надо расстраиваться.)

у меня две недели для маневра есть, а потом придеца осваиваца на новом месте.
природных предпосылок для такого БП что Беларуси и Центральной России песец придет, как вы упоминали, я не вижу никаких.
техногенных так что питер и беларусь скатицца в БП тоже.
ну разве что АЭС, самолеты НАТО разбомбят.
ну блин тогда и в Кемерово кирдык. и Тагилу кстати тоже.
от тех же китаёз. те вообще вырежут Сибирь вчистую как белых дьяволов в случае конфликта РФ с НАТО.
в РФ есть еще чурко-фактор, в любой деревне и городе. в РБ этого нет.
вот издеваетесь, вы, Константин, над мнительным мной.
у вас то землянка давно забетонирована, и тушняка с патронами на 20 лет поди припасено в тайге
андроныч 02-08-2012 17:24

quote:
во-вторых, минералкой насыщает солями, восполняя недостаток калия, поэтому похмелья после такого практически не бывет

а помидорным рассолом пробовали?
еще круче и наутро как огурчег
Брович 02-08-2012 17:33

quote:
Originally posted by Yep:

во-вторых, минералкой насыщает солями, восполняя недостаток калия, поэтому похмелья после такого практически не бывет


да ща минералка такая, что 10 разу думаю - какую выбрать. не Моршин и не Пятигорск, к сожалению..

ЗЫ а в жару мне больше нравится правильно приготовленный мохито.

Оторва 02-08-2012 18:02

quote:
Originally posted by Брович:

а в жару мне больше нравится правильно приготовленный мохито


много жжж не выпьешь))))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Константин12 02-08-2012 18:15

quote:
Originally posted by андроныч:

такого БП что Беларуси и Центральной России песец придет, как вы упоминали,


"Песец"-это не обязательно вариант "Безумного Макса",или а-ля Беркем,как полагают в 151ой э-э,"комнате")
quote:
тогда и в Кемерово кирдык. и Тагилу кстати тоже.

"Не вижу" такого,я,вроде,упоминал уже в беседах с Вами о "светлой" части РФ,где все будет более-менее стабильно.
quote:
от тех же китаёз

Будет,но не в 2012,2013,несколько позже.
quote:
у вас то землянка давно забетонирована, и тушняка с патронами на 20 лет поди припасено в тайге

Некоторые меры ,конечно,приняты,согласно разнарядке)
quote:
издеваетесь, вы, Константин, над мнительным мной.

Разве Вы-не один из тех,кто тоже э-э...ну,пусть не "видит",но что-то различает?)
андроныч 02-08-2012 18:26

quote:
"Не вижу" такого,

quote:
Будет,но не в 2012,2013,несколько позже.

нестыковочка, однако

quote:
части РФ,где все будет более-менее

ога, кузбасс, почемуто. хотя помню в 93м смотрим телик, в столицах путчи, бунты, демонстрации, а у ас только нищета и разруха, как будто на другой планете.
quote:
Разве Вы-не один из тех,кто тоже э-э...ну,пусть не "видит",но что-то различает?

хз, я в таких делах туп аки пробка
Брович 02-08-2012 18:48

quote:
Originally posted by Оторва:

много жжж не выпьешь))))


ну если "упереться рогом", то можно несколько литров за пару часов "удушить".

главное не спрайт туда лить, в меру лайма и мяты, сахар тростниковый и перье.

освежает в жару оч хорошо.

Yep 02-08-2012 20:10

quote:
Originally posted by андроныч:

а помидорным рассолом пробовали?


я думал мы на ты
я больше всё-таки люблю запивать газировками

Константин12 02-08-2012 20:20

quote:
Originally posted by андроныч:

хз


Кто-"хз",тому все пох*,что Минск,что Питер,что-Кемерово)
DIZZI 02-08-2012 20:40

Все таки тут правильно сказали, острая пища, горячий чай в жару самое то. Вот еще какое открытие сделал, свежий малиновый сок прекрасно освежает, только лучше или совсем без сахара или по минимуму.

А водку нужно шампанским запивать, только чтоб ледяное было, а вот водка пускай теплая, легче пьется

Оторва 02-08-2012 20:43

quote:
Originally posted by DIZZI:

А водку нужно шампанским запивать, только чтоб ледяное было, а вот водка пускай теплая, легче пьется


котег. а ты не напьесси в сракатулечку?)))

ЗЫ вылезь в аську, плз

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Gnom S 02-08-2012 20:49

quote:
Originally posted by Оторва:

котег. а ты не напьесси в сракатулечку?)))

ЗЫ вылезь в аську, плз


Хренасе котег.))))

DIZZI 02-08-2012 21:01

quote:
Originally posted by Оторва:

котег. а ты не напьесси в сракатулечку?)))


что со мной будет без мексиканских соусов ))))
Yep 02-08-2012 21:07

quote:
Originally posted by DIZZI:

А водку нужно шампанским запивать


нибожемой!
шампанское - это ЗЛО!
Я могу смешивать любые напитки в любых вариантах пусть даже путём понижения градуса - но ТОЛЬКО НЕ ШАМПАНСКОЕ!
Оторва 02-08-2012 21:13

quote:
Originally posted by DIZZI:

что со мной будет без мексиканских соусов ))))


приезжай! у меня осталась для тебя бутылочка...берегу жжж)))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

андроныч 02-08-2012 21:19

quote:
думал мы на ты
я больше всё-таки люблю запивать газировками

питер же, культура, чо! )))

quote:
Кто-"хз",тому все пох*,что Минск,что Питер,что-Кемерово)

вот такое я говно)
мне в общем лишь спокойная жизнь нужна.
вот Йеп грит что Минск ацтой, а я все таки там две недели побыл и думаю что РФ ацтой, вообще Питер с его чернозадьем достал. доп доход несколько месяцев еще обещает быть. а если что свалю в кемерово. наверное

quote:
шампанское - это ЗЛО!

а если Кристал Роуз смешать с паленкой, хммммм
DIZZI 02-08-2012 21:29

а если паленку смешать с дагестанским по 52 рубля на распродаже ))))


Не, в меня все лезет, в любых комбинациях(мексиканские соусы не в счет) только вот от пива отказался, пью его изредка в москве, обычно вельвет. А так мешаю все со всем в любых пропорциях

андроныч 02-08-2012 21:41

колбасу с сцахером, пиво с воткой, молоко с огурцами...
DIZZI 02-08-2012 21:43

quote:
Originally posted by андроныч:

молоко с огурцами...


Это святое где то фотка есть моего младшего с кружкой молока и малосольным огурцом весь в меня ))))
Константин12 02-08-2012 21:53

quote:
Originally posted by андроныч:

мне в общем лишь спокойная жизнь нужна.


Скоро она будет многим нужна)
quote:
если что свалю в кемерово.

Я понял,о ком песня БГ "Человек из Кемерово")
андроныч 02-08-2012 21:57

дада продолжайте многозначительно темнить

Оторва 02-08-2012 23:06

ну а я могу чесночку маринованого с чаем.... и что?

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

андроныч 02-08-2012 23:08

китайский маринованый жемчужный лучок, хочууу
соленый чеснок тоже круть, но достает разматывать ошкурки.
Генералисимус Сталин 02-08-2012 23:42

а про сплит систему Инвенторного тиа никто не слышал?????? Бля столько советов Да банально воткни пару сплитов в хату или 4-6 сплитов в дом и по уууююю жара
Yep 02-08-2012 23:53

quote:
Originally posted by андроныч:

вот Йеп грит что Минск ацтой


я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что Минск ацтой - мало того, мне даже нравится думать что там всё заебис... и в самом деле, если иметь МОСКОВСКУЮ пенсию, и ещё сдавать в мск квартирку - то в Минске можно жить припеваючи!
но работать в Минске грузчиком - это уж какой-то совсем жосский дауншифтинг...
андроныч 03-08-2012 12:10

а если есть доп доход баксов 300-500? правда надолго ли.
правда опять же скоро БП, вон Костантин не даст соврать. НАТО, НОАК, астероид, революция...
андроныч 03-08-2012 12:11

quote:
ару сплитов в хату или 4-6 сплитов в дом и по уууююю жара

буржуй!
Оторва 03-08-2012 12:18

кстати, мне в Минске понравилось
но с московскими деньгами

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Генералисимус Сталин 03-08-2012 12:40

quote:
Originally posted by Оторва:

кстати, мне в Минске понравилось


там проститутки очень красивые и не дорогие...А самые красивые проститутки и просто девочки в г Нежин Зап Украина

андроныч 03-08-2012 12:43

quote:
там проститутки очень красивые и не дорогие.

а где и как?
Gnom S 03-08-2012 12:54

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:


там проститутки очень красивые и не дорогие...А самые красивые проститутки и просто девочки в г Нежин Зап Украина


А они в жару не потеют что ли?
А то тема вроде про жару.

Генералисимус Сталин 03-08-2012 01:02

quote:
Originally posted by Gnom S:

А они в жару не потеют что ли?

потеют в процессе...

Gnom S 03-08-2012 01:13

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

потеют в процессе...


Я думаю, что им выполнять свою работу тоже приятнее
под кондеем.

Генералисимус Сталин 03-08-2012 01:16

так они и выполняют под кондеем в отели или в машине или в сауне где в комнате отдыха тоже кондей
-Tourist- 03-08-2012 01:26

quote:
Originally posted by андроныч:

а где и как?

Минск, один знакомый говорит другому знакомому, хочу беларусочку. Сауна, девушки, отдых... сидя в кресле и расслаблено попивая пиво говорит: "Хороша ты беларусочка", на что она в ответ: "Я вообще то с Омска!" Пауза, взрыв смеха..

Генералисимус Сталин 03-08-2012 01:29

quote:
Originally posted by -Tourist-:

Хороша ты беларусочка", на что она в ответ: "Я вообще то с Омска!" Пауза, взрыв смеха..

не мы местных брали

Gnom S 03-08-2012 01:40

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
так они и выполняют под кондеем в отели или в машине или в сауне где в комнате отдыха тоже кондей

Не везде есть кондеи.
Иначе бы этой темы не было.
Логично?

Генералисимус Сталин 03-08-2012 01:42

Недавно был водной деревне домикиесть года наверное 1946 постойки сразу после войны А в нем тарлка Спутник и сплит Не кондей а сплит...и много таких...Хотя конечно не везденаверное все так хорошо
Gnom S 03-08-2012 01:44

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
Недавно был водной деревне домикиесть года наверное 1946 постойки сразу после войны А в нем тарлка Спутник и сплит Не кондей а сплит...и много таких...Хотя конечно не везденаверное все так хорошо

Так тут народ вроде не про деревни пишут.
Дома охреневают, на работе охреневают. и т.д.

Генералисимус Сталин 03-08-2012 01:49

ну на работето понятно А дома ну это уже яне понимаю сейчас бюджетные сплиты 5-7 тыров стоят это что так непосильно???
андроныч 03-08-2012 09:46

quote:
Так тут народ вроде не про деревни пишут.

тут каждый о своем, это нормально
андроныч 03-08-2012 09:48

quote:
Недавно был водной деревне домикиесть года наверное 1946 постойки сразу после войны А в нем тарлка Спутник и сплит Не кондей а сплит......

на лиговке жили, дом 1873 штоле года. разваливаецца весь уже, один чувак забабашил крутой евроремонт "все-включено", хз зачем ему это.
Генералисимус Сталин 05-08-2012 02:32

quote:
Originally posted by андроныч:

один чувак забабашил крутой евроремонт "все-включено", хз зачем ему это.

наверное что то знал чтоне знали Вы

андроныч 05-08-2012 11:04

точно. вероятно этот дом не будет бомбить авиация НАТО.
TigroKot-2 05-08-2012 19:29

Ыгыгы, начитался вас, заказал третий кондиционер.
андроныч 05-08-2012 19:33

а я уже другим озабочен.
зачем только я в 151 палату зходил...
kod.75 05-08-2012 19:52

quote:
Originally posted by Майор:

В Крыму хохлов не очень...

Странно, приехал пару дней назад из Рыбачьего, украинской речи не меньше чем беларусской, кацапской и татарской. Судя по акценту (украинской), в-основном с запада Украины. Так что майор, Вы слегка врете (мягко говоря).

андроныч 05-08-2012 19:55

а мне говорили что в крыму западенцев не любят
андроныч 05-08-2012 21:28

вам то хорошо. тушняк в схроне. а мне чего потом делать. соседей разве что кушать. ну, в принципе я то смогу. правда скорей меня скушают.
щас возложил свои телеса на диваны и думствую, смотря фотки минска и список вакансий питера. минск - спакухааа. питер - работа.
если минск будут бомбить, то есть риск словить осколок там какой, завалит. голод и разруха это стремно. да еще гражданства нет.
а если питер будут бомбить, то еще этнические банды добавятся. чтото неохота жить как в грозном было в 90е. итак то видишь компашку унтерменшей, готовишься внутренне по асфальту их. а если беспредел начнется, то все. факторов сдерживания ни у кого не будет.

пойду еще Спутник и Погром почитаю

андроныч 06-08-2012 18:01

свергнем власть внутреннего диалога! даешь пустоту! слава осознанию)))
Константин12 06-08-2012 18:19

+100)
андроныч 06-08-2012 21:26

кстати книга "Осознание" товарища Евловенко, интересная книга, фантастика, но интересная. не так интересная как "хакеры сновидений", но вам, между скруткой патронов и чисткой пулеметов, я думаю пойдет
а вы мне тоже ченипть такое посоветуйте, буду коротать время в натовских застенках
андроныч 07-08-2012 15:05

ща гляну их на трекере
The Grey - новый фильм, тоже хорошо про аляску.

рыбаки, охотники, грибники, туристы...
о боже! в чем они провинились? зашли на частные угодья? нашли схрон в тайге?

Polosmak 07-08-2012 22:15

Водка без пива, деньги на ветер!
андроныч 07-08-2012 22:18

смотрю Alone in the Wild, вот еще оди способ борьбы с жарой - уехать на север канады
андроныч 08-08-2012 14:53

quote:
Хорошее место и хороший выбор.И навыки нужные пригодятся скоро.))

мне никак, не на что.

андроныч 08-08-2012 17:11

quote:
Россия больше,холоднее и богаче.)

и безнадежней
вообще у меня знакомый иранец учится в канаде, надо будет спросить как он там к БП готовицца. както сошлись с ним во мнениях на англ форуме, ругая америку года 4 назад. )))

quote:
А это я у нас "за городом".)

ага, вот он, схрон на случай БП. а координаты?

вообще вот вы там даете! у нас лето еще, а у вас минус 30 уже!

андроныч 08-08-2012 17:38


quote:
Аха,щас!)

враг не дремлет! бдите, товарищ! я уверен что на форуме скрываюцца иностранные агенты влияния

quote:
вот с "плюсом" будут проблемы.

значит все таки накроют нас сцуки американские
в бытность свою йуным неофитом кемеросвкой секты кришнаитов (смайл) нам рассказывали про некое предсказание войны, которая прецказана в прошлую эпоху. мол начнецца с ближнгего востока, взорвецца чето ядренное в англии, кажется, или они сбросят, не помню. а потом всеобщая война.

или просто потепление и наводнения? ну это не так страшно. разве что всеобщей разрухой и анархией. придется мародера практически штудировать.

Константин12 08-08-2012 18:33

quote:
Originally posted by андроныч:

разве что всеобщей разрухой и анархией.


+1)
андроныч 08-08-2012 19:02

значитца пойду перечитаю "Мы - силы", там как раз глобальное потепление, всех затопило, а потом анархия. когдато читал, скучно показалось.

вообще в кемерово жара бывает и под 40, климат континентальный, пыльные бури не редкость. а зимой минус 30 и 40 бывает. как может быть так что жара быдет стоять в европе, а сибири пофиг? кемерово - в западно сибирской низменности, раньше было море, если уж затопит, то всю сибирь.

андроныч 08-08-2012 20:13

у них вроде плотины всякие, экология отстой, климат ужасный, этнобанды, казахстан рядом.
хотя то же самое что кемерово.
андроныч 09-08-2012 12:13

буддизьм, значитца? эх, я все собирался весной, уже переписывацца начал с центром алмазного пути тутачки, так и не пошел. а щас то че, поздно.

ну что ж , я буду иметь ввиду Омск, как запасной аэродром
он, конечно получше кемерово чуток, но проблемы все те же, как и в всех городах миллионниках в РФ.

Константин12 09-08-2012 07:43

quote:
Originally posted by андроныч:

я буду иметь ввиду Омск


Там недалеко,250км на север-любопытное место есть.Деревня Окунево.)
андроныч 09-08-2012 11:56

это которое пуп земли? на снимках гугля даже дом шиваитов есть, давно о них не слышал.
это конечно все хорошо, и интересно, но что думают китайцы, в планах захвата омской области, по этому поводу. ну может быть и не тронут всяческих экстрасенсов. не знаю.
Ahasverus 09-08-2012 13:33

Ну чего - кто-нибудь попробовал в жару спасаться в шерстянном пиджаке?

Я теперя даже пуговицы застёгиваю...

андроныч 09-08-2012 14:47

у меня нет пинджаков. чего это я буду в коротких шортах и пинджаке щеголять.
андроныч 09-08-2012 15:46

они вполне могли бы и всякую алтай взять. там же есть граница даже.

места хорошие, от всех далеко, спокойно. я б купил домик. хотя на что там жить. но ведь живут же как то.
а народ там какой? не разбит на 2 лагеря: разные там секты и возмущенная сельксая общественность?

андроныч 09-08-2012 16:50

с ними интересней чем с обычными людьми, это факт
домов немного, местность коровами не вытоптана, колея не накатана.
а дома почем там?
тыщ 5 поди, на наши, американские.
андроныч 09-08-2012 17:50

ну, короче бюджет порядка 10к зелени нужен. минимум. не в ашраме же каком жить.
но будь у меня 10к я бы в Перу рванул
там и от острова мечты - Рапа-Нуи недалеко
андроныч 09-08-2012 20:51

омск - обычный сибирский миллионник, со всеми присущими проблемами, от которых я хочу уехать - быдлота, чернота и неопределенность.
так мне видится на расстоянии, а непосредствено я там и не был.
вот прям щас я не могу уже съездить и глянуть. пару недель назад еще мог, (ну что ж молчали то) а сейчас уже дергаться поздновато, финансово. ну разве что в сентябре.
аватюствовать и взять и рвануть я тоже не могу покамест. тк мне кажется что я променяю шило на мыло.
окунево - не гоа, конечно, но так вообще интересно, людьми интересно, я лет 15 назад тоже ведь хороводы с мантрами распевал)) правда тогда верил в чето, а сейчас отношусь ко многому такому очень скептически. не потому что ни во что не верю, а потому что у ведущих людей могут быть свои цели, с верой и служеием имеющие мало общего. хотя я и не против джокервилль строить)
Константин12 09-08-2012 21:55

quote:
Originally posted by андроныч:

у ведущих людей могут быть свои цели, с верой и служеием имеющие мало общего.


Может и такое быть.Никто не мешает Вам самому разобраться и решить-с кем Вам по пути.)
quote:
ну что ж молчали то

Не надо рассчитывать на "доброго дядю",даже,если этот дядя-Константин12.))
андроныч 09-08-2012 22:06

quote:
с кем Вам по пути.)

с котом

quote:
Не надо рассчитывать на "доброго дядю"

ну вот, а я вот только думаю дай займу у когонить пару десятков косарей доллариев... )))


читаю про окунево, вот это нехило - дома по миллиону и больше.

Константин12 10-08-2012 07:38

quote:
Originally posted by андроныч:

дома по миллиону и больше


Разные дома есть.
Константин12 10-08-2012 15:03

quote:
Originally posted by андроныч:

с котом


На морде,прям,написано-"Как страшно жить!Чё делать,куда податься?")
андроныч 10-08-2012 18:00

ну, я к сожалению не всегда справедливо с ним обходился, сколько изза какашек в кухне воевали. пока не кастрировали, тогда сразу спокойно стало.
а вот как у вас был похожий, но я тогда безобразно его потерял и предал не искав. мерзкий период был, водка-таблетки каждый день изза какойто глупости. до сих пор вспоминать стремно. вот такое себе простить никогда не получится. очень мерзкое чувство, сколько депрессняка изза него было.

а этот, словно предчуствие было, что вот, чернобелый кот дома как будто, а потом очень сильное чувство началось, прям ощущение рядом, потом иду в столовку, думаю об этом только, потом поел, долго тупил не выходя, вышел, вот он сидит на улице, около дома, где алкашня всякая живет. я его даже сначала к онку поднес, мол домой. а там кошак зашипел и испугал. отнес на работу рядом, подумал и понял что не хочу никому отдавать, домой принес. он также как черный не умеет мурлыкать, только както фрыркает. очень привязан, постоянно бегает из комнаты в комнату за мной.
а насчет его потомства даже сны снились.
правда фотки все потерялись - диск накрылся со всей личной инфой. не помню пятый или 4й раз уже.
вот. в своей коробочке.

Константин12 10-08-2012 18:15

quote:
Originally posted by андроныч:

вот. в своей коробочке.


Классное существо,берегите его."У нас" это называется-"Положительный якорь")
quote:
мерзкий период был,

Знакомо,есть аналогичный опыт.
quote:
такое себе простить никогда не получится.

Пережить,принять.Отработать.Житье в Сансаре-не сахар,но" Жизнь-это праздник,а не подвиг!"(с) )
андроныч 10-08-2012 18:34

quote:
"У нас" это называется-"Положительный якорь")

ну да, просто быть рядом успокаивает, заботы уходят.
иногда хочешь чето нехорошее сделать с кем нибудь неприятным, а о нем подумаешь и останавливаешься. помню держу охранничка на московском вокзале, треплю понемногу, думаю куда лучше ударить, а потом о коте подумал, мол возьмут если как он потом. и не стал бить, убёг)) а потом смотрю их тачка стоит посреди улицы - погоня типа, ну я ушел по тихому) еще несколько случаев было когда останавливался.
quote:
Знакомо,есть аналогичный опыт.

а вышел так - надоело до чертиков. потом както думаю - я ж не этого в детстве хотел, и давай за отжимания, гирю. правда вот эти периоды беспокоят, когда срываюсь. вот на НГ было. щас выхожу, надеюсь что уже кончится.
quote:
Пережить,принять.Отработать.Житье в Сансаре-не сахар,но" Жизнь-это праздник,а не подвиг!"(с) )

исправить даже не знаю как. хоть в машину времени прыгай. правда найти бы еще.

мужской разговор

способы борьбы с ЖАРОЙ :)