мужской разговор

А давайте поговорим о водке!?

MorliDots 29-10-2004 11:55

Французский.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.

Чешский (два способа).
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент).
- Налить в бокал одну часть абсента. Обмакнуть мокрую ложку в сахарном песке, или положить на нее кубик сахара. Окунуть ложку с сахаром в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Потом разбавить тремя частями воды. Этот способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.

Российский, есть и такой теперь.
Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропории. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента.

Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

Alex_F 29-10-2004 12:03

Спасибо
MorliDots 29-10-2004 12:29

Пажалста
-T- 19-11-2004 15:31

Водка по телефону:
- Я медленно откручиваю крышечку. Снимаю. Ты достаешь свой маленький раскладной стаканчик...

edit log

Сивутя 19-11-2004 17:17

quote:
Originally posted by -T-:
Водка по телефону:
- Я медленно откручиваю крышечку. Снимаю. Ты достаешь свой маленький раскладной стаканчик...

ну давайте ещё туалет по телефону придумаем...

edit log

НовиЧОКс 19-11-2004 17:19

quote:
Originally posted by МИХАЙЛО:
Короче, лыкаголики!
Выпили, а теперь закусите!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000057/57846.jpg][/URL]

Нельзя на это смотреть - вредно и опасно! Можно слюной подавиться или захлебнуться. МММММММ Капусточка! Какой засол!!! Дай Бог каждому.

Dem0n 21-11-2004 12:07

Я вот сейчас сижу и чуть не подавился. А ведь был сегодня шанс, да за рулем я был
Alper 21-11-2004 12:58

А по мне - так лучше тёщиной самогонки не сыскать!
Nihil 21-11-2004 07:15

Водку хронически не усваиваю, и не понимаю. Почему-то солбственный самогон (на кедровых орешках) гораздо приятнее употреблять. Главное чтобы не первач.
-T- 22-11-2004 12:44

Нео: - Аллё, оператор!
Оператор: - Аллё, Нео! Рад тебя слышать!
Нео: - Где Морфеус?
Оператор: - В учебной программе!
Нео (с трудом ворочая языком): - Что он изучает?
Оператор: - Азбуку.
Нео (озадаченно): - Азбуку?! Нафига?!
Оператор: - Нео, ты пьян?
Нео (похмельно, мучительно, с икотой): - Ах, и-ик, да! Подключи меня к программе реабилитации!
Оператор: - Не могу! Там лежат два спецагента, (возбужденно радостно)
ты здорово им вчера врезал!!!
Нео: - Еще бы, мы были в симуляторе "Русская тройка"!!!
Оператор (восхищенно): - Нео, ты точно избранный!!!
Нео (равнодушно): - Знаю. Подключи меня к программе "Опохмелиться", на 30 минут.
Оператор: - Подключаю!
Морфеус: - Оператор!
Оператор: - Слушаю, капитан!
Морфеус: - Где Нео?
Оператор (отведя микрофон): - Совсем охренели! - (В микрофон) - Опохмеляется, осталось 7 минут.
Морфеус (про себя): - Чертова азбука! - (Оператору) - Подключи меня к Нео, продли программу еще на 30 минут!
Оператор (лихо, развернувшись в кресле): - Все сюда!!! Морфеус с Нео бухают!!!
Тринити (встревожено): - Программа "По-чёрному"?!
Оператор (с сожалением): - Другой версии у нас нет! Мы специально у русских скачивали, чтобы спецагентов валить.
Тринити (садится в кресло, властным голосом): - Подключить программу "Русская баба"!!!
Оператор (неуверенным голосом): - Морфеус перевел эту программу в разряд секретных.
Тринити (голосом, не терпящим возражений): - Сейчас я старший офицер на корабле!!!
Оператор: - Есть!
Над пультом связи повисла звенящая тишина.
Один из членов команды: - Эврика! Оператор, срочно перевести всех троих в симулятор "До поросячьего визга", программу "Русская баба" дезактивировать!
Я тоже подключаюсь!
Голоса: - И я! - И я! - И я!
Оператор (сокрушенно): - Б... дь! Ну ведь предупреждал я Морфеуса, что нам не нужны русские программы!!!
Пульт связи спустя пять дней. За пультом сидит охреневший оператор, безнадежно дудит в микрофон: - Аллё, Морфеус? Аллё, Морфеус? Аллё, Морфеус? Сволочь!!! Аллё, Нео? Аллё, Нео? Аллё, Нео? С... ка!!! Аллё, Тринити? Аллё, Тринити? Аллё, Тринити:
Alex Ander 22-11-2004 06:23

Наиболее нравиться СоюзВиктан "На березовых почках" С примесями не уважаю. Из запивона - томатный сок. Из заедона да все, в принципе.

А оптималка - собраться с друзьями на даче, газетку на стол, пару литров "На березовых почках", колбаску, плавленный сырок, огурчики малосольные, хлебушек белый-черный, пива для "шлифовки".... эх... лепота

-T- 29-11-2004 03:03

Открыта новая 'горячая линия'.
Опытный собутыльник поддержит разговор на актуальную тему:
'бабы - дуры';
'футбол, хоккей';
'кто как нажрался'.
Возможен выезд на дом и на работу.
felixD 29-11-2004 03:34

Объявление в газете:
Выезд врача-похметолога на дом. Быстро, качественно. Умеренные цены. Материал заказчика.
Boland 29-11-2004 03:48

Водку "Кауфман" никто не пробовал? Недавно был на застолье - стояла на столе такая забавная бутылка, думал, имениннику парфюм подарили... .

Сказали, будто самая дорогая, оттого и круче всех прочих.(Сам в тот вечер пил коньяк, посему пробовать не стал).

-T- 01-12-2004 10:19

'Добрый вечер!' - сказала белая лошадь.
- 'Э, здравствуйте' - ответил Павел, со слезами на глазах, вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
- 'А вы откуда?' - вежливо спросила лошадь.
- 'Из Медведково' - сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают, откуда вы.
- 'Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный?' - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
- 'Совсем нет!' - храбро соврал Паша, надеясь, что тут то запах и сгинет в тумане.
- 'Ну тогда извините: А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу.' - "Нет, не надо " - с достоинством ответил Павел, и, сообразив, что это невежливо, добавил, - 'Я сегодня зарплату получил, вот:' - 'До свидания, молодой человек' - сказала лошадь и медленно повернувшись, ушла в туман.
- 'До свидания, белая лошадь' - с облегчением вздохнул Паша.
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на пробное патрулирование.
Сивутя 01-12-2004 10:22

p.s. 4 дня держусь...

ASv 01-12-2004 10:38

Голосом птицы Говорун:

"нет больше сил..."

John JACK 02-12-2004 09:56

quote:
Originally posted by Сивутя:

p.s. 4 дня держусь...

Ну и нафига же?

------------------
Причина не в сложности судеб, все дело в избытке ума.(с)

Dem0n 03-12-2004 02:16

Любимая...
Dmka 04-12-2004 12:21

А у меня маманя в одку добавляет малину, бруснику и пр. Очень мило получается. А закусывать хорошо капусткой квашеной. грибочками, селедочкой. Это если чистая водка. А вышеописанное (т.е. указанное) можно просто занюхать и закатить блаженно глаза.
кстати, народ, а как вам мнение о том, что запивать крепкое спиртное крайне вредно для желудка?
Gerbert 04-12-2004 01:05

никогда ты не подумал, что мартини будет казаться лучше чистой столичной водки, но вот попробовал несколькор раз, когда пропорци и соблюдены правильно и решил, что чистую пить только на природе или под шашлык, а в прочих местах только микх."Немиров" водка неплохая. не знаю, есть ли она в России, но пробовал недавно в NY после юбилейного концерта Крутого. выпили на троих две, кажется по литру и только на пользу .
ASv 04-12-2004 01:44

Герберт:

Немирофф в России как грязи.

Gerbert 04-12-2004 01:49

да сечас их столько развелось, что не поймешь, что пить, а от чего отказываться. Что такого в этой Кауфман такого, что нет в столичной?. Недавно как то читал, от производителя, что все эти очистки и прочее, херня. Главное, это вода, а присадки все одинаковы. списрт, сахар и еще что то там. А то, что мол зерна перебирают чуть ли не золотыми лопаточками, все от лукавого.
ASv 04-12-2004 01:56

Не скажи, хохляцкая на бруньках очень даже, даже тоже.
Dmka 04-12-2004 02:02

Все из одной бочки.
Gerbert 04-12-2004 02:09

пили и горилку, с Украины и водку всякую на настойках и простую...от всего голова болит если перепить, а если в норму, так идет любая хорошо

edit log

ZORAN 04-12-2004 07:59

Водка-дрянь.Я иногда пью 80 градусный абсент,который сам же и делаю.Или 60 градусные настойки.Но гораздо чаще коньяк,бренди,виски,ликёр Вана Таллин 45%,и другие крепкие напитки.Часто убойные коктейли.Т.е. крепкие напитки пью.Но саму водку-никогда.
А вообще,когда другие хлещут пиво,я предпочитаю вино.Ясень пень,не любое.но выпить его могу не меньше,чем пива.Короче,зачем пить гадость,если можно пить дар богов?
Dmka 05-12-2004 10:29

Нда... Голубая кровь (в хорошем смысле)
Простой 05-12-2004 10:33

Что-то около 150 баков литр, в рамсторе.
Не пил, смысл разве есть, покупать разведенный спирт за эти деньги?
"Коньяковский", или "вискас" - другое дело.
quote:
Originally posted by Boland:
Водку "Кауфман" никто не пробовал? Недавно был на застолье - стояла на столе такая забавная бутылка, думал, имениннику парфюм подарили... .

Сказали, будто самая дорогая, оттого и круче всех прочих.(Сам в тот вечер пил коньяк, посему пробовать не стал).

edit log

Gerbert 05-12-2004 12:34

вот сижу, пью водку LEVEL from Grain закусываю ...сделал себе такой бутерброд...сварил яичко, разделил желток от белка, смешал его с маслом сливочныи и эту массу положил на черный хлеб. потом черная икра и сверху порезаный белок, очень вкусно).
помотрим что утром будет. Время сейчас уде пол второго ночи...
Boland 06-12-2004 11:25

quote:
Originally posted by Gerbert:
вот сижу, пью водку LEVEL from Grain закусываю ...сделал себе такой бутерброд...сварил яичко, разделил желток от белка, смешал его с маслом сливочныи и эту массу положил на черный хлеб. потом черная икра и сверху порезаный белок, очень вкусно).
помотрим что утром будет. Время сейчас уде пол второго ночи...

Уважаю эстетов...(в хорошем смысле этого слова!)я бы ещё добавил свежей крепкой редисочки...

Boland 06-12-2004 12:07

Ё-моё, ну зачем же было нужно вчера пить столько бренди Саберано? Встретил старых друзей и проверил новое заведение...Хорошо, что с утра коньяк потребляю...
Маришкин 07-12-2004 12:52

Хотите добрый совет?
Пейте кефирчик!
В хорошей компании можно опьянеть и от него....
ZORAN 07-12-2004 01:22

quote:
Originally posted by Dmka:
Нда... Голубая кровь (в хорошем смысле)

Спасибо..ноблесс оближ,как говорится)))
Просто вино-оно хорошее

vovgun 07-12-2004 12:04

Столичная Кристалл ничего, Немиров перцовый, Главспирттрест приличный. Из ливизовских, пожалуй, теперь только Дипломат нормально пьётся.
Грамотно сделаная самогоночка рулит. Рецептов масса, мне нравится на листьях морошки, на зверобое.

edit log