Нож глазами владельца

Тактик от Геннадий Дед

nyx 16-06-2010 23:04

Наконец собрался написать отзыв о ноже, который стал моим EDC.

НОЖ <Тактик>
Изготовлен Геннадий Дед
клин из 95х18 тверд 57-59ед.
параметры 97х28х4 при общей длине 203мм
микарта на клепки из нержи.

Нужен был нож как для ежедневного ношения, так и для тренировок в поле. Долго думал, что купить - на будущее выбрал и даже заказал Dozier Model 6 www.dozierknives.com с некоторыми изменениями, чтобы не был ХО.
Но это - на будущее, т.к. срок исполнения 12 месяцев, а нож для тренировок нужен был срочно, да и первоначальный бюджет был очень ограничен. Пересмотрел все недорогое наше, но все не то. Остановился на 10501 Rant Bowie, но не переставал смотреть форум.
Когда я наткнулся на Тактик (forummessage/94/637 ) - сразу понял, что это то, что мне нужно - понравилось все, начиная от оптимального под мои цели размеры, заканчивая черной микартой на ручке.
Нож продавался уже какое-то время, и я встал на всякий случай - вдруг до меня очередь дойдет. А если не дойдет - написал, что хочу на заказ. Написал и думал, что получу не скоро - когда сделают. И тут вечером приходит очень лаконичное письмо - <нож "тактик" брать будете?> и реквизиты для оплаты.
Думал я не долго и уже в 10 утра на следующий день отписался, что оплату сделал. Вечером узнал, что в середине дня нож мне выслан и со спокойной душей уехал на свадьбу к другу.
По приезду первым делом зашел на почту - нож ждал там. Не удержался и сразу открыл посылку. Завернут нож был как ребенок в пеленки - в кучу бумажной обертки. Взял в руку и почувствовал, что лежит в руке идеально. Очень порадовала нескользкая рукоять, аккуратное исполнение - нигде ни заусениц ни лишних царапин. А главное - какой красивый! Уже прошла неделя, а я никак ни на любуюсь - использую каждый (иногда и лишний) раз, чтобы взять его в руки.
За время пользования им резал все, что только можно - от продуктов до деревяшки. Отрабатывал удары рубящие, режущие, укол с проворотом, открывал деревянные ящики и много чего еще. И каждый раз с удовольствием!
При получении нож резал идеально - волосы на запястье отрастут не скоро. По поводу стойкости реза сказать не смогу - сравнить с чем-то сложно. После дальнейшей эксплуатации обязательно напишу. После рубки деревьев, метания и уколов в землю он ожидаемо затупился, НО коньчик не обломился и кромка не загнулась.
Нож продолжает радовать! Огромное спасибо Геннадию! Прошу Автора ножа и других уважаемых участников форума не пинать меня больно за <зверское> использование ножа - он для этого и покупался!

click for enlarge 1920 X 1440 352,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 332,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 797,7 Kb picture

nyx 16-06-2010 23:09

еще пара фото
click for enlarge 1920 X 2560 695,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 767,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 544,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321,5 Kb picture
Trout 17-06-2010 01:59

Поздравляю! Сам недавно от Геннадия нож на почте забрал, он мне на него еще и пины поставил, очень качественная работа!
Так что, будем вместе радоваться, коллега!
nyx 17-06-2010 13:09

Спасибо за поздравления! Может, фото и обзор своего вывесите?

Я чуть позже выложу фото как выглядит нож на ремне под куртной и под рубашкой для наглядности.

LD50 17-06-2010 14:09

Дизайн Снуди кошерный, ага.
Только для такого плотного использования полировка в зеркало не есть гуд.
alex9999 17-06-2010 18:05

Тоже жду со дня на день, но не такой, ТСу, удачного пользования, чтобы нож всегда радовал...
Alt2000 17-06-2010 18:44

Нож просто клас!
Если не трудно, сколько обошолся и возможен ли пересыл в Украину. Наверное лучше в ПМ. Заранее спасибо.
Solex 17-06-2010 20:02

Поздравляю с приобретением!
Интересно будет почитать отзывы об использовании и сравнение с Дозьером, как приедет.
Trout 17-06-2010 22:28

quote:
Может, фото и обзор своего вывесите?

Ну... обзор только позже, работы много! А фото WELCOME!
206 x 154
206 x 154
206 x 154
Trout 17-06-2010 22:37

Фото автора, позже отчет напишу, сфоткаю где-нибудь на природе, т.е. в естесственной среде обитания фикса!
strannik...ru 18-06-2010 16:30

nyx
мне кажется, или на последнем фото насечка на обухе под большой палец действительно кривая?
Andrew Nik 18-06-2010 16:59

"Тактик от Геннадий Дед" - звучит интересно.

Предлагаю теперь говорить:

- фолдер от Сергей Широгоров
- скинер от Алексей Шокуров
- кухонник от Геннадий Прокопенков...

strannik...ru 18-06-2010 19:39

Можно и так, только с окончанием "офф".
Фолдер от Серж Широгорофф...
nyx 19-06-2010 13:28

"Тактик от Геннадий Дед" - звучит интересно.
Планировалось, что высветится ссылака на участника форума, не получилось!
daeron 19-06-2010 17:35

Поздравляю с приобретением! Nyx, как Вам в повседневном ношении кожаные ножны?
sha-man 20-06-2010 12:50

Ножичек занятный.
Пух, а вы случаем не в Толпаре питерском занимаетесь?
Trout 21-06-2010 01:35

quote:
"Тактик от Геннадий Дед" - звучит интересно.

Ну... к чему сарказм? Автор же свое творение сам так назвал!
Причем здесь ТС?! Может, как-то терпимее будем? А то новых отчетов о новых ножах точно ни от кого не дождемся!
ИМХО, разумеется!
Andrew Nik 21-06-2010 02:05

Как назвал? "от Геннадий Дед"?
Моя твоя понимай совсем никак.
Trout 21-06-2010 02:40


quote:
Как назвал? "от Геннадий Дед"?
Моя твоя понимай совсем никак.

"Тактик от Геннадий Дед" - это тема ТС, в которой мы и находимся!
А то, что автор и производитель ножа называет его "Тактиком", так, ИМХО, это его право, чай не в первый раз - forummessage/94/638
Andrew Nik!
За фразу "Моя твоя понимай совсем никак" - Огромное спасибо - завтра секретаршу-блондинку озадачу!
nyx 21-06-2010 09:54

Ножичек занятный.
Пух, а вы случаем не в Толпаре питерском занимаетесь?

Да, именно в Толпаре - сейчас начались выездные занятия, сухие деревья и землю ножами мучаем. Поэтому данный нож и искал.

По поводу удобства ножен - жаль, мне сравнить не с чем. Но общее впечатление напишу. Ношу постоянно. Под куртной не видно вообще, под свободным свитером или рубашкой на выпуск - изредка угадываются контуры. Когда носишь футболку иногда задирается и приходится поправлять.
Вытаскивание по удобству среднее - если вставить нож до конца - рукоять торчит на 1,5 пальца, но, повторюсь, сравнить не с чем.
Через пару дней вывешу фото на поясе - так будет понятнее.
Сейчас подумываю о ножнах из кайдекса - чтобы висели слегка по диагонали - по типу таких www.dozierknives.com по идее должно быть еще удобнее!
Если кто знает, где в Питере заказать - дайте знать, буду очень благодарен!

daeron 21-06-2010 11:58

Кайдекс очень хороший материал для ножен. Посмотрите несколько ссылок forummessage/5/4185 или forummessage/5/4185 заказать можно у участника форума СергейиЧ
Russtex 21-06-2010 14:41

РВСам можно передать через http://knifelife-td.ru/, или вылавливайте меня в конце июля, планирую поездку в Москву .
nyx 22-06-2010 18:39

Спасибо большое за советы! Буду изучать и задавать вопросы!

По поводу родных ножен - опасался, что будет не удобно сидеть в автомобиле. Но опасения напрасны - они или вообще не мешают или просто сперва заметны, а потом о них вообще забываешь.

Сейчас стоит вопрос надежности и долговечности - пользуюсь постоянно - все, что надо порезать, сковырнуть и т.д - делаю только им! потом отпишусь на сколько ножен хватит.

пма 23-06-2010 13:12

quote:
posted 22-6-2010 18:39

Спасибо большое за советы! Буду изучать и задавать вопросы!
По поводу родных ножен - опасался, что будет не удобно сидеть в автомобиле. Но опасения напрасны - они или вообще не мешают или просто сперва заметны, а потом о них вообще забываешь.
Сейчас стоит вопрос надежности и долговечности - пользуюсь постоянно - все, что надо порезать, сковырнуть и т.д - делаю только им! потом отпишусь на сколько ножен хватит.


nyx 23-07-2010 23:21

По поводу ножен - обещал фото. Нож какое-то время не носился - руки не доходили спилить упор - чтобы не было даже подозрений на ХО. Потом начал носить и в один прекрасный момент потерял. Большая часть вины - моя, не проконтролировал окончательное вхождение ножа. Видимо, я его засунул именно так, как на фото. А можно еще дальше где-то на 1,5 сантиметра. НО это каждый раз надо контролировать - т.е. интуитивно у меня так и не получилось приноровиться, когда можно было. Вроде засунул до конца и нож уперся. Но нужно сделать еще одно усилие - очень значительное. При этом иногда надо поиграть с направлением! Мое мнение для вертикального ношения лучше еще один хлястик с заклепкой.
Теперь поднакаплю денег, закажу еще один нож у Геннадия и сразу сделаю ножны из кайдекса.
click for enlarge 600 X 800  64,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  70,2 Kb picture

Нож глазами владельца

Тактик от Геннадий Дед