Нож глазами владельца

Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?

YS_Sharpening 02-07-2016 11:08

Всем доброго времени суток!

Давно хотел поговорить о ноже Buck Paradigm! Причём не только о нем, хотя и о нем тоже. Но так же хочу поговорить о том, какое отношение имеет Buck Paradigm, например к Buck Vantage? Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож? И о том, как компания Buck Knives управляет продажами своих ножей на примере вышеперечисленных.

Своё мнение выразил в этом видео


Но, учитывая формат ресурса, для письменного диалога, при появлении желающих обсудить, с удовольствием изложу необходимые мнения в виде текста и в письменном формате продолжим обсуждение.

YS_Sharpening 02-07-2016 11:10

И фотографии для затравки:
click for enlarge 1919 X 1280 267.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 229.7 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 348.4 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 345.8 Kb
YS_Sharpening 02-07-2016 15:24

Ещё фотографий:
click for enlarge 600 X 399  32.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  34.1 Kb
click for enlarge 600 X 400  36.7 Kb
click for enlarge 600 X 399  33.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  66.9 Kb
click for enlarge 600 X 399  50.7 Kb
YS_Sharpening 02-07-2016 15:27

И общих немного:
click for enlarge 600 X 399  56.3 Kb
click for enlarge 600 X 400  38.1 Kb
click for enlarge 600 X 400  59.7 Kb
click for enlarge 600 X 400  38.9 Kb
click for enlarge 600 X 400  48.2 Kb
click for enlarge 600 X 399  49.0 Kb
click for enlarge 600 X 400  60.8 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.0 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.2 Kb
click for enlarge 600 X 400  47.8 Kb
click for enlarge 600 X 400  37.5 Kb
click for enlarge 600 X 400  52.4 Kb
Hatuey 02-07-2016 16:27

МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.
TopperHarley 02-07-2016 16:35

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож?


Это где оно бытует?
quote:
Originally posted by Hatuey:

МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.



"Дырку ты от Страйдера получишь, а не хороший нож!" (почти (С)
YS_Sharpening 02-07-2016 17:05

quote:
Изначально написано Hatuey:
МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.

Значит я прав! Маркетологи в Buck Knives толковые работают! На пике популярности Vantage, в некоторых магазинах около двух лет входил в 10-ку рейтинга по количеству продаж и это при всех составляющих.

Hatuey 02-07-2016 17:09

quote:
Originally posted by TopperHarley:
Это где оно бытует?

Да-да, где? Кто эти люди?
YS_Sharpening 02-07-2016 17:09

quote:
Изначально написано Hatuey:
МаркЕтинг. Кроме клинка, хорошего здесь нету. То же самое и про Вантаж Про скажу.

А что по Вашему мнению в этом ценовом сегменте наиболее достойно внимания?

Hatuey 02-07-2016 17:49

Крыса D2. Не поручусь, что наиболее, опыт мой - не безграничный
Так и ВантажУ
то и дело применение нахожу)
YS_Sharpening 02-07-2016 18:42

[QUOTE]Изначально написано TopperHarley:
[B]

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Поставить вопрос - почему бытует мнение, что версия Buck Vantage Force - это некий военный нож?


Это где оно бытует?

Так часто пишут в отзывах и на форумах. Но, поскольку этот вопрос меня тоже заинтересовал. Одну ветку этого мнения, благодаря моему подписчику я выяснил. Это видеообзор на Buck Vantag Force на канале Vininull.

YS_Sharpening 02-07-2016 19:19

quote:
Изначально написано Hatuey:
Крыса D2. Не поручусь, что наиболее, опыт мой - не безграничный
Так и ВантажУ
то и дело применение нахожу)

На вкус и на цвет фломастеры разные, и кончено Крыса нож уважаемый! У меня у самого две версии AUS8+G10 и D2+Carbon.

Но, у Vantage Pro и менее склонная к ржавчине S30V на клинке, спуски вогнутые и это флиппер. Если принять во внимание эти три ориентира, выбор значительно сокращается! А есть те, кому это важно.

Konstantin Almaty 03-07-2016 08:57

Спасибо за обзор. Интересно было почитать, посмотреть. Не хватает фото ножей со стороны "пуза" Хотелось бы посмотреть как поджимаются клинки в открытом состоянии.
Ну и в качестве ворчания - что это за жуть с фиолетовой рукояткой предлагалась в качестве армейского ножа в конце ролика
YS_Sharpening 03-07-2016 10:18

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Спасибо за обзор. Интересно было почитать, посмотреть. Не хватает фото ножей со стороны "пуза" Хотелось бы посмотреть как поджимаются клинки в открытом состоянии.
Ну и в качестве ворчания - что это за жуть с фиолетовой рукояткой предлагалась в качестве армейского ножа в конце ролика

Рад что понравилось!

Пожелание учту на будущее. Ножи уже вернулись в магазин, поэтому опишу в тексте. При всём при том, что ножи не выбирались, но все три были практически без претензий. Единственное, на Vantage с рукоятью диджи-камо лайнер в открытом положении, при энергичном флиппе, доходил до середины. По второму - без вопросов. А у Paradigm конструкция другая, запирание происходит в осевом узле. И к стати, такое решение должно полностью решить проблему смещения клинка в закрытом положении. И к стати, работники магазина отметели улучшение качества ножей такого класса у Buck.

А "жуть с фиолетовой рукоятью" :-))) это копия "хотелки", которую в дальнейшем, надеюсь приобрести в оригинале. Может не именно такую, но близкую к этому.


Сейчас моя коллекция постепенно переходит от количества к качеству. А реплику, причём достаточно неплохую, взял для первичного знакомства и какого-то изучения. Философски говоря - путь к Strader-у не быстр!

TopperHarley 03-07-2016 12:23

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Философски говоря - путь к Strader-у не быстр!


А если не тратиться на подделки?
YS_Sharpening 03-07-2016 13:34

quote:
Изначально написано TopperHarley:

А если не тратиться на подделки?

Strider нож очень не дешевый! А в той версии, в которой хотелось бы мне его иметь и подавно! Если мерять ценником копии, например этой, то их будет минимум полтора десятка. А что-бы хоть немного, разобраться что за нож: ляжет ли в руку, какой гринд выбрать, покрытия, обработки, материалы и прочее - нужно хоть немного ножом попользоваться! И соответственно, если говорить о оригиналах, то при покупке от первоначальной стоимости, после заточки, использования и подобного, в цене теряется минимум треть, а то и половина. И поменяв, даже три-пять ножей, такой выбор модели может очень дорого обойтись. Не каждому по карману. Собственно в этом и одна и положительных сторон реплик. И многие так и приходят к оригиналам.

Вот если интересно, моё мнение о репликах в целом, как к рыночному явлению.


И к стати, реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса! Маркетинг! :-)

TopperHarley 03-07-2016 13:46

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

И к стати, реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса! Маркетинг! :-)


Ну да, ну да.
YS_Sharpening 03-07-2016 13:51

Причём некоторые это и не пытаются скрывать!
garryale 03-07-2016 14:11

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

И соответственно, если говорить о оригиналах, то при покупке от первоначальной стоимости, после заточки, использования и подобного, в цене теряется минимум треть, а то и половина. И поменяв, даже три-пять ножей, такой выбор модели может очень дорого обойтись. Не каждому по карману. Собственно в этом и одна и положительных сторон реплик. И многие так и приходят к оригиналам.


Опять устарелое: " Функционалу оригиналу ,поЩЩупать/понять через подделку"...
imjohnsmith 03-07-2016 14:16

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

реплики достаточно часто производятся с согласия автора и его коммерческого интереса!


Эту мантру все покупатели подделок повторяют?
YS_Sharpening 03-07-2016 14:59

quote:
Изначально написано garryale:

Опять устарелое: " Функционалу оригиналу ,поЩЩупать/понять через подделку"...

Что Вы имеете ввиду?

YS_Sharpening 03-07-2016 15:06

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Эту мантру все покупатели подделок повторяют?

Вы считаете, что это не так?

TopperHarley 03-07-2016 15:17

Так. Действительно все повторяют. Вообще, высокую любовь к подделкам не стоит оправдывать столь приземлёнными аргументами, надо перенимать передовые методы борьбы. Провести Фейк-прайд, например.
imjohnsmith 03-07-2016 16:27

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Провести Фейк-прайд,


Да! Пора подделкам выйти из шкафа!
YS_Sharpening 03-07-2016 16:35

quote:
Изначально написано TopperHarley:
Так. Действительно все повторяют. Вообще, высокую любовь к подделкам не стоит оправдывать столь приземлёнными аргументами, надо перенимать передовые методы борьбы. Провести Фейк-прайд, например.

Я её не оправдываю! Наоборот я против этого!

Причем, как профильный специалист с соответствующим опытом, скажу однозначно - борьба с копиями, процесс технически не сложный! Главное желание! А вот есть ли желание, скажем у Spyderco, Strider? Хотя зачем далеко ходить у Широгорова? Почему не одного судебного процесса, почему не одной жалобы? Что не могут найти мастерскую Кевина Джона или Кабанов? Нет желания! А есть коммерческий интерес! Мир циничен!

Пока коммерческий интерес будет преобладать, ситуация не изменится!

Есть конечно и другие предпосылки для изменения ситуации, но это ещё более долгий процесс!

YS_Sharpening 03-07-2016 16:36

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Да! Пора подделкам выйти из шкафа!

Смешно!!!

imjohnsmith 03-07-2016 16:39

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

А вот есть ли желание, скажем у Spyderco, Strider?


может, спросить не у нас, а у них?
garryale 03-07-2016 16:47

Про Вантажи ,наверное, на Ганзе не слыхали, не обсуждали и вообще мало что знают.
YS_Sharpening 03-07-2016 17:19

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

может, спросить не у нас, а у них?

Это был вопрос риторический. А отталкиваться нужно от фактов!

А по факту имеем:

1. Судов с обвинением о подделке ножей не было;
2. Каких либо таможенных споров не было;
3. Компании как Ganzo и подобные существуют в большинстве стран;
4. Опять же производящие таковые: Кевин Джон, Кабыны, Грин Торн и прочие работают не покладая рук;
5. И некоторые производители из стран уже бывшего СНГ размещают свои заказы, в том числе и у перечисленных в четвёртом пункте - сотрудничество;

И это основные, а в видео я добавил ещё и смежные факторы.

По факту желания нет! Значит есть коммерческий интерес!

И в ближайшее время, я запишу вторую часть видео о репликах, где постараюсь добавить фактов и рассуждений на эту тему!

YS_Sharpening 03-07-2016 17:22

quote:
Изначально написано garryale:
Про Вантажи ,наверное, на Ганзе не слыхали, не обсуждали и вообще мало что знают.

Ирония?

imjohnsmith 03-07-2016 17:22

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

я запишу вторую часть видео о репликах, где постараюсь добавить фактов и рассуждений на эту тему!


и отправьте всё это глессеру, страйдеру, риву и широгорову.
YS_Sharpening 03-07-2016 17:41

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

и отправьте всё это глессеру, страйдеру, риву и широгорову.

К сожалению или счастью, вышеперечисленные об этом знают гораздо лучше чем я. Это их Кухня! Причём, с некоторыми из производителей, из бывшего СНГ мы начали общаться именно у меня на YouTube в комментариях под видео о репликах на их ножи! :-)

Так же на нескольких ресурсах, общаюсь с ребятами из Benchmade и Spyderco. У них в чем-то похожее мнение.

imjohnsmith 03-07-2016 18:03

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

К сожалению или счастью, вышеперечисленные об этом знают гораздо лучше чем я.


Откуда? Крис Рив подписан на Ваш канал?
YS_Sharpening 03-07-2016 18:07

Я увлекаюсь ножами с детства. Любил наблюдать как дед их точил. А сейчас кроме того что я ими режу как все нормальные люди :-), так же коллекционирую, точу и изучаю. Причём изучение наверное преобладает. Иногда нож для меня, как инструмент, может вообще интерес не представлять, а как предмет изучения - очень даже! И иногда это нафталин, а иногда и похуже.... Но мне многое интересно, то что связано с ножами, от создания и производства до маркетинга и использования.
YS_Sharpening 03-07-2016 18:17

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Откуда? Крис Рив подписан на Ваш канал?

:-))))

Крис - нет! А производители из бывшего СНГ - да! И как я уже писал, начали общаться именно с коментов под видео о репликах на их ножи!

А Крис и другие знают это, поскольку управляют этими бизнесами и для них это - часть их работы! Это мы можем предполагать, на каких основаниях Ganzo копирует Military. А они знают точно!

Vit_213 03-07-2016 20:03

Нож интересный, обзор не очень. Можно было смело сократить в половину - слишком много воды о Баке и маркетинге.
YS_Sharpening 03-07-2016 20:54

quote:
Изначально написано garryale:

На bladeforums.com есть спец. раздел Buck Knives, там и в разделах других производителей,периодически,на протяжении уж лет 10-12, возникали персоны дающие советы производителям ножей, как и что им делать и выпускать, и продавать, и позиционировать.
Последний наглухо забаненный был Василий Калифорнийский, насколько знаю было ещё неск. персон.

Были ответы Сэла, были ответы Эрни Эмерсона, так лучше бы не получали, таких ответов, инициаторы вопросов.

Именно об этом, если Вы посмотрели видео я и сказал. Принципы принятия решений в бизнесе базируются на основе коммерческого интереса, а не диванных экспертов!

YS_Sharpening 03-07-2016 21:04

quote:
Изначально написано Vit_213:
Нож интересный, обзор не очень. Можно было смело сократить в половину - слишком много воды о Баке и маркетинге.

До того как я отказался от ТВ в его примитивном виде, попадая на трио баянистов - я просто переключал канал! Последуйте моему примеру - переключате!

YS_Sharpening 03-07-2016 22:06

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

а что я-то? это хиндерер на вас бочку катит...

Имейте честь!

TopperHarley 03-07-2016 22:17

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Поскольку кроме хамства Вы ничего по фактам изложить не можете,


Так это же не я, это Рик Хиндерер, а он бывший пожарный, человек грубый.
Vit_213 03-07-2016 22:55

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

До того как я отказался от ТВ в его примитивном виде, попадая на трио баянистов - я просто переключал канал! Последуйте моему примеру - переключате!


Дык повелся на название темы "Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?"...

Честно досмотрел до конца. Думал, что-то интересное про Paradigm и Vantage будет, а оказалось больше про маркетинг
ЗЫ: А фотки в конце были хороши.

Кстати, если Вы советуете своим зрителям переключаться, то зачем вообще канал завели?

iddavodderr 03-07-2016 23:06

ТС о чем видео? не все могут смотреть ютуб
YS_Sharpening 04-07-2016 10:59

quote:
Изначально написано Vit_213:

Дык повелся на название темы "Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?"...

Честно досмотрел до конца. Думал, что-то интересное про Paradigm и Vantage будет, а оказалось больше про маркетинг

Про сами ножи уже было достаточно много сказано. Не думаю, что рассказывать о параметрах ножей было уместно? Чаще всего, в моих видео, я стараюсь рассказывать то, о чем меня чаще всего спрашивают подписчики, о вопросах которые поднимаются на форумах, я общаюсь на десятке ресурсов. Поэтому, в названии написал главную тему видео.

ЗЫ: А фотки в конце были хороши.

Спасибо!

Кстати, если Вы советуете своим зрителям переключаться, то зачем вообще канал завели?

Извините, если написал обидно! Запись видео это - в большей степени импровизация и как я уже сказал ответы на вопросы. Если что-то конкретное интересует спрашивайте, постараюсь ответить.

Muradin909 09-07-2016 12:12

Салам уважаемые сопалатники! Проявляйте уважение друг другу . У меня были все три ножа Бак: вантаж про, форс и парадигм.Форс с английского переводится как боевой он крепче обычного вантаж за счет мет.спейсера, есть подъем обуха с насечками для б.пальца и рифленая рукоять.Но до боевого ему изза тоненьнкого лайнера как... до Парижа)). Его поменял с доплатой на адамас-вот это Танк!Парадигм самый красивый нож что я держал из серийки но механизм очень сложный и не надежный(от него отказалась сама фирма Бак),я разобрав нож не смог все пружинки нормально поставить наместо.Отдал его в магазин и взял за него лански и вантаж про-обычный легкий ЕДС.Мой ответ на вопрос ТС-это МАРКЕТИНГ.
YS_Sharpening 09-07-2016 07:15

quote:
Изначально написано Muradin909:
Салам уважаемые сопалатники! Проявляйте уважение друг другу . У меня были все три ножа Бак: вантаж про, форс и парадигм.Форс с английского переводится как боевой он крепче обычного вантаж за счет мет.спейсера, есть подъем обуха с насечками для б.пальца и рифленая рукоять.Но до боевого ему изза тоненьнкого лайнера как... до Парижа)). Его поменял с доплатой на адамас-вот это Танк!Парадигм самый красивый нож что я держал из серийки но механизм очень сложный и не надежный(от него отказалась сама фирма Бак),я разобрав нож не смог все пружинки нормально поставить наместо.Отдал его в магазин и взял за него лански и вантаж про-обычный легкий ЕДС.Мой ответ на вопрос ТС-это МАРКЕТИНГ.

Спасибо за участие в теме!

Насчёт сборки Paradigm - да! Я тоже повозился в первый раз. На самом деле, важно соблюдать последовательность сборки. Самое сложное это последняя пружина и больстер. Я уже руку набил, мне на сборку их около десятка приносили с механизмом в пакетике. :-) Поэтому я в видео, всех предостерёг от разборки ножа. На самом деле, например в Benchmade Barrage механизм более сложный, но внешне понадёжнее. Но опять же, как только находишь порядок сборки это не проблема.

А в каком словаре Вы нашли перевод слова Force как боевой? В тех что я перелопатил, такого перевода нет?

Капитан Смоллетт 09-07-2016 09:46

quote:
А в каком словаре Вы нашли перевод слова Force как боевой?
в названиях ножиков Force это что-то типа "силовик", т.е. ножик для силовиков.
Типа: LFK-law force knife
MLEK-Military Law Enforcement Knife
YS_Sharpening 09-07-2016 10:39

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
в названиях ножиков Force это что-то типа "силовик", т.е. ножик для силовиков.
Типа: LFK-law force knife
MLEK-Military Law Enforcement Knife

Да! Мы как раз эту игру слов и обсуждаем. Если рассматривать отдельно, словарное значение слова Force, ни чего военного в нем нет. А в ножевом маркетинге, на примере Vantage Force - заменили плашки, добавили Force и не искушенные ножеманы уже рассматривают нож как военный! Именно об этом и идёт речь в видео. Как компания Buck ловко использует подобные приемы для продажи линейки ножей с серьезными вопросами к конструкции и качеству. Хотя последнее время начали исправляться!

Muradin909 09-07-2016 11:44

Капитан Смоллет спасибо что поправил. Да Форс у них чтото типа силовик/штурмовик. У вантажа еще очень тонкий осевой винт и тонкий лайнер западающий при силовой работе почти до противоположной плашки. Поэтому при работе с резкими движениями нож лучше держать "кухонным" хватом убрав пальцы с линии закрывания клинка, что опять же ослабляет хват.А так вантаж очень красивый и стильный ножик и если Бак сделает версию Вантаж 2 с мощными осевым и лайнерами хотябы на уровне Кершей, думаю у него будет второе рождение ))) ИМХО.
YS_Sharpening 09-07-2016 12:27

quote:
Изначально написано Muradin909:
Капитан Смоллет спасибо что поправил. Да Форс у них чтото типа силовик/штурмовик. У вантажа еще очень тонкий осевой винт и тонкий лайнер западающий при силовой работе почти до противоположной плашки. Поэтому при работе с резкими движениями нож лучше держать "кухонным" хватом убрав пальцы с линии закрывания клинка, что опять же ослабляет хват.А так вантаж очень красивый и стильный ножик и если Бак сделает версию Вантаж 2 с мощными осевым и лайнерами хотябы на уровне Кершей, думаю у него будет второе рождение ))) ИМХО.

Так и я об этом! Что в нем Force? Маркетологи "намутили", а люди поверили!

И целиком соглашусь, внешне нож очень красивый, ему за это многое прощают!

И да! Пора делать Buck Vantage Force Pro 2! С нормальным осевым, прочными лайнерами, а если бы ещё подшипник и плавник побольше? И как по мне, ещё клинок спанто!

Muradin909 09-07-2016 13:34

И тут Остапа понесло..Он не ел уже три дня . )))) Идеальных ножей не будет-остальные будут не нужны.Не выгодно...
YS_Sharpening 09-07-2016 13:41

quote:
Изначально написано Muradin909:
И тут Остапа понесло..Он не ел уже три дня . )))) Идеальных ножей не будет-остальные будут не нужны.Не выгодно...

А помечтать?

Muradin909 09-07-2016 17:28

Баки нас не послушают-они же старейшая ножевая фирма ))) Но фикседы имхо у них самые лучшие по функционалу.
YS_Sharpening 09-07-2016 18:51

quote:
Изначально написано Muradin909:
Баки нас не послушают-они же старейшая ножевая фирма ))) Но фикседы имхо у них самые лучшие по функционалу.

Я бы с этим поспорил! Когда Buck Knives в середине прошлого века, сделали 110-й, они переломили рынок ножей. И да, после этого, долгое время могли ни кого не слушать, но после этого появилось огромное количество производителей и они уже не догоняют Buck, многие далеко ушли в перед! И если в Buck Knives захотят оставаться на рынке ножей - выбор у них не богатый! Или делать то, что нужно пользователям или исчезнуть как ножевой бренд! Сейчас время гораздо более стремительное! Один из таких примеров компания Nokia. За небольшой период, она из производителя бумаги, превратилась в лидера рынка мобильных телефонов. И так же стремительно исчезла! И таких примеров много! И если в компании Buck не прислушаются, ну пусть не к нам непосредственно, но в любом случае, к ещё достаточно значительной армии поклонников, они исчезнут, так же как Nokia и многие другие. Ведь в итоге, наши голоса, в виде потраченных денег на ножи и являются основной целью любого ножевого бизнеса!

Muradin909 09-07-2016 21:10

Спору тут нет! Я об этом же и писал выше. Но я надеюсь что богатые традиции фирмы вкупе с новыми разработками их инженеров вытянут Bаск Knives вперед. Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения. Из последних попыток это замок того же Парадигма (по моему неудачный) и новый замок Марксмана.Так что 'ЖИВ КУРИЛКА' Кстати ,если не ошибаюсь ,в этом году заканчивается 20летний срок патента на АксисЛок (мой любимый замок) у Бенчей и мне думается что у всех ножевых брендов уже есть свои сюрпризы для ножеманов.Так что пожелаем им ( и нам!) успехов и пособолезнуем нашим "жабам" ))).
Vit_213 09-07-2016 21:24

quote:
Originally posted by Muradin909:

Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения.


А с чего Вы взяли, что Беклок это разработка Бака и ей пол века?
Muradin909 09-07-2016 23:05

Всегда ситал что Бэклок придумали Баки.Если ошибаюсь можете меня поправить.На то и создана Ганза для обмена информацией. Были конечно старинные навахи с похожими замками но Баки довели его до ума и распространили на весь мир. Демко из Колдстила еще больше улучшил его в триадлоке. Так что во всем новом находится частица прошлого.
Vit_213 10-07-2016 12:47

Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)
click for enlarge 1024 X 768 421.7 Kb

Remington R1253 (реплика 1992)
click for enlarge 1024 X 768 433.4 Kb

YS_Sharpening 10-07-2016 01:19

quote:
Изначально написано Vit_213:

А с чего Вы взяли, что Беклок это разработка Бака и ей пол века?

Этот факт, описан практически в любой книге о ножах. Но для полного понимая, готов внести дополнение. Да Наваха с кольцевым замком, появилась естественно, гораздо раньше! И это не единственный пример. Но, когда мы говорим о первом замке от Buck, важно понимать три момента:

1. Это был первый запатентованный замок;
2. Это было серийное производство;
3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.

Как понятно, трёх этих особенностей не у Навахи, не у всех остальных не было!

К стати, похожая история с Apex!

YS_Sharpening 10-07-2016 01:21

quote:
Изначально написано Vit_213:
Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)


Remington R1253 (реплика 1992)

ТС проверил информацию и в обзорах выдаёт только проверенную! :-) смотрите предыдущий пост!

Vit_213 10-07-2016 01:34

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

1. Это был первый запатентованный замок;


Номер патента пожалуйста
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

2. Это было серийное производство;


К 1931 году Remington имел в ассортименте свыше 1000 моделей и выпускал около 10.000 ножей в день, которые продавались во всех 48 штатах и еще 60 странах мира.
Сомневаюсь, что Бак за всю свою историю смог когда-либо перебить эти цифры (за исключением количества штатов и, возможно, стран).
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.


А вот тут пожалуйста по-подробней
Vit_213 10-07-2016 01:36

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

ТС проверил информацию и в обзорах выдаёт только проверенную! :-) смотрите предыдущий пост!


Бред (см. строку 2 поста #86)
НЛ
YS_Sharpening 10-07-2016 01:40

quote:
Изначально написано Muradin909:
Спору тут нет! Я об этом же и писал выше. Но я надеюсь что богатые традиции фирмы вкупе с новыми разработками их инженеров вытянут Bаск Knives вперед. Пример их разработок это замок Беклок пол века назад ставший революцией ножестроения. Из последних попыток это замок того же Парадигма (по моему неудачный) и новый замок Марксмана.Так что 'ЖИВ КУРИЛКА' Кстати ,если не ошибаюсь ,в этом году заканчивается 20летний срок патента на АксисЛок (мой любимый замок) у Бенчей и мне думается что у всех ножевых брендов уже есть свои сюрпризы для ножеманов.Так что пожелаем им ( и нам!) успехов и пособолезнуем нашим "жабам" ))).

Вы самый оптимистичный участник этой темы!!! Подпишусь под каждым словом

дезерт игл 10-07-2016 01:48

Бантам хорош за свои деньги, Вантаж не понятен как по мне
Vit_213 10-07-2016 01:48

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Насчёт сборки Paradigm - да! Я тоже повозился в первый раз. На самом деле, важно соблюдать последовательность сборки. Самое сложное это последняя пружина и больстер. Я уже руку набил, мне на сборку их около десятка приносили с механизмом в пакетике.


Уважаемый YS_Sharpening, Вы бы лучше в своем видео (или на фотках) показали устройство Paradigm`а. Лично мне в Вашем ролике это было бы интереснее всего.
Vit_213 10-07-2016 01:52

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Бантам хорош за свои деньги, Вантаж не понятен как по мне


Вантаж тоже хорош, но чуточку сыроват. А довести его до ума Бак почему-то не захотел. Еще три года назад я делал на него обзорчик
дезерт игл 10-07-2016 01:55

quote:
Вантаж тоже хорош, но чуточку сыроват. А

согласен, малость не закончен как по мне. Поэтому я выбрал Бантам и не разочаровался
Vit_213 10-07-2016 02:27

Бантам - совсем другой нож. Но я и в Вантаже не разочаровался (у меня-то ранний )
дезерт игл 10-07-2016 02:31

quote:
Бантам - совсем другой

(пожав плечами), не буду спорить, но Бантам мне подошел, а Вантаж нет. Кому то может и Вантаж нравиться, почему нет? 110й вон тоже носят...
Vit_213 10-07-2016 02:54

Вантаж (когда он только вышел) купил меня прежде всего тем, что это был первый реально доступный нож с S30V. И только три года спустя у меня созрел на него обзор, в котором я смог высказать свои мысли на его счет .
дезерт игл 10-07-2016 03:02

А! Не, меня 420я устраивает. Точится легко, не напрягает
YS_Sharpening 10-07-2016 03:27

quote:
Изначально написано Vit_213:

[QUOTE]Originally posted by YS_Sharpening:
[b]
1. Это был первый запатентованный замок;


Номер патента пожалуйста

Собственно это информация есть в большинстве справочников. Специально для Вас, ссылка на поиск в Google - история компании Buck Knives. https://www.google.com.ua/#q=История+компании+Buck+Knives
Проверил первый десяток, везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов.

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

2. Это было серийное производство;


К 1931 году Remington имел в ассортименте свыше 1000 моделей и выпускал около 10.000 ножей в день, которые продавались во всех 48 штатах и еще 60 странах мира.
Сомневаюсь, что Бак за всю свою историю смог когда-либо перебить эти цифры (за исключением количества штатов и, возможно, стран).

Это к чему?

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

3. И главное, конструктивно Баковский Беклок гораздо более совершенный механизм.


А вот тут пожалуйста по-подробней

Правильно понимаю? Вы просите описать разницу между замком в Навахе и Беклоком?

YS_Sharpening 10-07-2016 03:37

quote:
Изначально написано Vit_213:

Уважаемый YS_Sharpening, Вы бы лучше в своем видео (или на фотках) показали устройство Paradigm`а. Лично мне в Вашем ролике это было бы интереснее всего.

В видео, это в принципе не возможно. Ну или очень сложно. Осевой очень плотно собран, детали мелкие и процесс не быстрый. Во-первых, это макро-съемка и очень сложно не закрывать обзор камере. Специфика записи видео. А на фото, можно только снять сами детали. А процесс нужно именно показывать. Ну в любом случае, учту Ваши пожелания!

Vit_213 10-07-2016 03:46

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Номер патента пожалуйста

Собственно это информация есть в большинстве справочников. Специально для Вас, ссылка на поиск в Google - история компании Buck Knives. https://www.google.com.ua/#q=История+компании+Buck+Knives
Проверил первый десяток, везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов.


Номера патента так и не увидел, а первая десятка из гугла это по сути перепечатка одной статьи неизвестного происхождения.
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Это к чему?


Это к вопросу о серийности производства
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Правильно понимаю? Вы просите описать разницу между замком в Навахе и Беклоком?


Неправильно. Я прошу описать разницу между "Баковским Беклоком" и обычным.
YS_Sharpening 10-07-2016 03:50

quote:
Изначально написано Vit_213:
Собственно говоря, это был вопрос больше к ТС, которому не мешало бы проверять информацию прежде, чем выдавать ее в своих обзорах.
В своем видео он вообще заявил, что "110-ый стал первым в истории складным ножом с фиксирующимся клинком".
Я не знаю, кто именно был автором замка бэклок, но знаю точно, что он достаточно широко использовался компанией Remington в 20х-30х годах прошлого столетия. У меня, к сожалению, нет оригиналов этих моделей (в хорошем состоянии они сейчас стоят очень дорого), но есть реплики некоторых из них.

Remington R1173L & R1303 (реплики 1984)


Remington R1253 (реплика 1992)

На сколько я знаю, подобный замок появился на версиях выпускаемых на мощностях Камилус, а не Remington, хотя и под маркой Remington и это было уже, если я не ошибаюсь в начале восьмидесятых. Но утверждать на 100% не буду. Как появится возможность, посмотрю в справочниках.

Vit_213 10-07-2016 04:14

Посмотрите. Камиллус делал для Ремингтона реплики с соблюдением всех размеров. А беклок был и на оригиналах.

1936 год

click for enlarge 415 X 390 73.5 Kb

Капитан Смоллетт 10-07-2016 09:35

Про Бэк-лок и первый нож от компании Спайдерко:
http://spydiewiki.com/index.php?title=C01_Worker

The front is hardly new. The Boker knife company of Germany was using a front lock in about 1903, but its origin may be a century or more previous. Its use was popularised in the current generation by the late custom maker Harvey McBurnette, but the concept was never patented. McBurnette introduced the front lock to Oregon designer Al Mar, who began using it on his knives in the 1970s. Sal obtained permission from Mar to use the lock design and to include it in his patent application.

Т.е. уже в 1903 году их использовала комания Бокер. ..а сама конструкция еще на сто лет старше...

YS_Sharpening 10-07-2016 10:15

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Номер патента пожалуйста

Собственно это информация есть в большинстве справочников. Специально для Вас, ссылка на поиск в Google - история компании Buck Knives. https://www.google.com.ua/#q=История+компании+Buck+Knives
Проверил первый десяток, везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов.


Номера патента так и не увидел, а первая десятка из гугла это по сути перепечатка одной статьи неизвестного происхождения.

Я же написал. Для диссертации о номерах патентов в ножевой индустрии, извините не готов, а форум как формат и создан для диалога. А на счет статьи, на сегодняшний день эту информацию, еще не кто не опроверг? Может это и есть отличный повод, разобраться совместными усилиями? Тем более, у Вас судя по всему, большой багаж знаний и информации в этом вопросе!

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Это к чему?


Это к вопросу о серийности производства
quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Правильно понимаю? Вы просите описать разницу между замком в Навахе и Беклоком?


Неправильно. Я прошу описать разницу между "Баковским Беклоком" и обычным.

По поводу разницы, я имел ввиду не разновидности Беклоков, а разницу между замком в Новахе, которую считают прародителем Беклока и тем что сделал Buck. И на счет серийности выпуска, это тоже касалось Навахи.

Капитан Смоллетт 10-07-2016 10:50

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

По поводу разницы, я имел ввиду не разновидности Беклоков, а разницу между замком в Новахе, которую считают прародителем Беклока и тем что сделал Buck. И на счет серийности выпуска, это тоже касалось Навахи.


замок к навахе вовсе не прародитель бэк-лока. Наваха-это пример складного ножа с фиксирующимся лезвием известный с 15-го (!!!) века. Который (нож с фиксирующимся лезвием) ,якобы, Бак "изобрёл" в 50-х годах 20-го века.
quote:
везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком.

Может фирма Бак в СВОЕЙ линейке впервые применила эту конструкцию?

YS_Sharpening 10-07-2016 10:55

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Про Бэк-лок и первый нож от компании Спайдерко:
http://spydiewiki.com/index.php?title=C01_Worker

The front is hardly new. The Boker knife company of Germany was using a front lock in about 1903, but its origin may be a century or more previous. Its use was popularised in the current generation by the late custom maker Harvey McBurnette, but the concept was never patented. McBurnette introduced the front lock to Oregon designer Al Mar, who began using it on his knives in the 1970s. Sal obtained permission from Mar to use the lock design and to include it in his patent application.

Т.е. уже в 1903 году их использовала комания Бокер. ..а сама конструкция еще на сто лет старше...

Спасибо! Думаю, это ещё один повод, рассматривать версию о патентах как основную. Поскольку, в них есть две стороны: это юридическая часть и техническая. В технической, можно незначительно изменить конструкцию, а юридическая это подтвердит. Возможно, нечто подобное и стало информационным поводом считать Buck первыми в этом вопросе! Но, насколько я понимаю, не все патенты можно найти в сети, особенно прошлого века. Может кто из ножеделов владеет необходимой информацией? По сути, этотможет быть специализированная литература - книги или журналы.

YS_Sharpening 10-07-2016 11:11

[/b]
[/QUOTE]замок к навахе вовсе не прародитель бэк-лока. Наваха-это пример складного ножа с фиксирующимся лезвием известный с 15-го (!!!) века.

Немного похож сам принцип! Как факт, конечно это рассматривать не верно, но как предположение вполне. На самом деле это достаточно распространённое мнение.

Который (нож с фиксирующимся лезвием) ,якобы, Бак "изобрёл" в 50-х годах 20-го века.

quote:
везде есть информация о 110-м, как о первом ноже с фиксирующимся клинком.

Может фирма Бак в СВОЕЙ линейке впервые применила эту конструкцию?

Если это так - маркетологи красавцы! :-) еще один зачёт! Создать такую легенду?

YS_Sharpening 10-07-2016 11:14

Вот к стати, конструктивные схемы двух замков:


200 x 200
200 x 200
Капитан Смоллетт 10-07-2016 15:27

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

Если это так - маркетологи красавцы! :-) еще один зачёт! Создать такую легенду?


это какая-то глубоко законсперированная легенда! Про её существование мы , похоже, узнали от вас.
Про 110 Бак все знают, как про очень популярный и удачный нож...Никогда ничего "революционного" о его конструкции раньше не слыхал.
YS_Sharpening 10-07-2016 15:58

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

это какая-то глубоко законсперированная легенда! Про её существование мы , похоже, узнали от вас.
Про 110 Бак все знают, как про очень популярный и удачный нож...Никогда ничего "революционного" о его конструкции раньше не слыхал.

Эта легенда, практически каждом сайте о ножах! Вот ссылка из Google с поисковым запросом - История компании Buck https://www.google.com.ua/sear...%B8%D1%81%D1%82 %D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+Buck&gs_l=mobile-gws-serp.3..0i22i30l2.5631.16290.0.16983.43.35.0.8.8.0.157.3571.14j20.34.0....0...1c.1.6 4.mobile-gws-serp..20.23.1194.3..0j41j0i131j0i2j0i13.Zn9rZQZgj4A

В первой десятке сайтов, сам проверил, эта история написана.

Капитан Смоллетт 10-07-2016 16:10

quote:
Originally posted by YS_Sharpening:

В первой десятке сайтов, сам проверил, эта история написана.

дык и вы пишите!
Анекдот вспомнился:

"- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз свою молодую жену удовлетворить.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?"

Вон выше картинка с ножиком аналогичной конструкции за 1936-й год...

YS_Sharpening 10-07-2016 16:14

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

это какая-то глубоко законсперированная легенда! Про её существование мы , похоже, узнали от вас.
Про 110 Бак все знают, как про очень популярный и удачный нож...Никогда ничего "революционного" о его конструкции раньше не слыхал.

Просмотрел следующие два десятка. Немного удивило Ваше высказывание! Вы действительно об этом не знали?

YS_Sharpening 10-07-2016 16:18

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
дык и вы пишите!
Анекдот вспомнился:

"- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз свою молодую жену удовлетворить.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?"

Вон выше картинка с ножиком аналогичной конструкции за 1936-й год...

Нарисовать можно точно так же! Я поэтому и пытаюсь разобраться! И где, как не на этом форуме это можно сделать! Хотя, уже не уверен....

Muradin909 10-07-2016 16:28

Что все накинулись на ТС ? Он не обязан досконально знать всю историю ножестоения с сотворения веков! Человек предложил тему про неудачный замок Парадигма- это и обсуждайте.Нет надо найти неосторожное слово про какие-то патенты и мусолить со всех сторон. Притча.; Както два спорщика попросили Конфуция разрешить ихнюю тяжбу.Выслушав одного он сказал -ты прав.Выслушав другого сказал и ты прав.Когда они воскликнули как же так?! Он сказал -и я прав! Я думаю в нашем споре тоже все правы по своему но ГордЫняЯ....Это ФОРУМ и каждый может предложить тему.Если все будут бояться поднять тему изза нападок и сидеть ровно на ж..пе - будет нечего и обсуждать. Всем Салам!
Капитан Смоллетт 10-07-2016 16:34

quote:
Изначально написано YS_Sharpening:

Нарисовать можно точно так же! Я поэтому и пытаюсь разобраться! И где, как не на этом форуме это можно сделать! Хотя, уже не уверен....


всё просто -нужно зайти на сайт-первоисточник, а не на десять копипастов одной и той же статьи. http://www.buckknives.com/about/history/
Там эта история звучит иначе:
Following the death of his father, Al kept the fledgling custom knife business going until incorporating Buck Knives, Inc. in 1961. Al Buck revolutionized the knife industry in 1964 with the Model 110 Folding Hunter. The folding 'lockblade' knife made Buck a leader. A position we proudly hold today.
Гуглоперевод:
"...После смерти своего отца, Аль держал неоперившуюся обычай нож бизнес собирается до включения Buck Knives, Inc. в 1961 году Аль Бак не произвел революцию в индустрии нож в 1964 году с модели 110 Folding Hunter. Складывание "lockblade" Нож Buck лидер. Позиция мы с гордостью провести сегодня."


Т.е. 110 Бак был революционным среди ножей с фиксирующимся лезвием. И остаётся лидером по сей день.
Ничего про "изобретение" бэклока на официальном сайте нет.
Это негоцианты из интернет-магазинов так перевели.

Капитан Смоллетт 10-07-2016 16:41

quote:
Originally posted by Muradin909:

Человек предложил тему про неудачный замок Парадигма- это и обсуждайте.

смысл обсуждать неудавшиеся замки? Любой асист, автомат и проч-это блажь и игрушка. нож такой нужен для щёлкания. Простой надёжный замок и ручное открывание вотчто нужно 90% потребителей.
YS_Sharpening 10-07-2016 16:57

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

всё просто -нужно зайти на сайт-первоисточник, а не на десять копипастов одной и той же статьи. http://www.buckknives.com/about/history/
Там эта история звучит иначе:
Following the death of his father, Al kept the fledgling custom knife business going until incorporating Buck Knives, Inc. in 1961. Al Buck revolutionized the knife industry in 1964 with the Model 110 Folding Hunter. The folding 'lockblade' knife made Buck a leader. A position we proudly hold today.
Гуглоперевод:
"...После смерти своего отца, Аль держал неоперившуюся обычай нож бизнес собирается до включения Buck Knives, Inc. в 1961 году Аль Бак не произвел революцию в индустрии нож в 1964 году с модели 110 Folding Hunter. Складывание "lockblade" Нож Buck лидер. Позиция мы с гордостью провести сегодня."


Т.е. 110 Бак был революционным среди ножей с фиксирующимся лезвием. И остаётся лидером по сей день.
Ничего про "изобретение" бэклока на официальном сайте нет.
Это негоцианты из интернет-магазинов так перевели.

Естественно, это первое что я посмотрел. К сожалению, сейчас официальные источники являются главным "рассадником маркетингового творчества", из-за недосказанности и витиеватости формулировок. Что делается совершенно специально и потом дополняется необходимой информацией на форумах и других ресурсах. И статья на сайте Buck Knives не является, как видно исключением. И если переводить литературно, однозначно сформулировать невозможно!

YS_Sharpening 10-07-2016 17:00

quote:
Изначально написано Muradin909:
Что все накинулись на ТС ? Он не обязан досконально знать всю историю ножестоения с сотворения веков! Человек предложил тему про неудачный замок Парадигма- это и обсуждайте.Нет надо найти неосторожное слово про какие-то патенты и мусолить со всех сторон. Притча.; Както два спорщика попросили Конфуция разрешить ихнюю тяжбу.Выслушав одного он сказал -ты прав.Выслушав другого сказал и ты прав.Когда они воскликнули как же так?! Он сказал -и я прав! Я думаю в нашем споре тоже все правы по своему но ГордЫняЯ....Это ФОРУМ и каждый может предложить тему.Если все будут бояться поднять тему изза нападок и сидеть ровно на ж..пе - будет нечего и обсуждать. Всем Салам!

Спасибо! Очень мудро и очень точно!

YS_Sharpening 10-07-2016 17:12

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
смысл обсуждать неудавшиеся замки? Любой асист, автомат и проч-это блажь и игрушка. нож такой нужен для щёлкания. Простой надёжный замок и ручное открывание вотчто нужно 90% потребителей.

Многие, кто ищет ответы на свои вопросы при выборе ножа, хотят знать, как и почему определенный нож им может не подойти. И такая тема, им будет более интересна, чем тема восхваления какого-то ножа! При всех нюансах Vantage и Paradim по продажам, находились в разное время, в первой десятке достаточно долго и сейчас занимают не последнее место. И главное, идеального ножа не существует! А если взять тот же Kershaw, то большая часть ножей комплектуется ассистом и это не мешает им быть одним из лидеров продаж!

Muradin909 10-07-2016 17:49

Все мы " немного больные" ножами )). "Немного" -потому что мы сами это пока признаем))). Хотя для окружающих "На всю голову".Вспомните как вы занижаете реальную цену ножей ,порой на порядок, для вопрошающих. Даже уличные бродяги распивающие спиртное увидев страждующего бомжа-чужака предлагают ему чарку словами "Поднесу".Это конечно крайность но у всех групп есть солидарность . Примеры этого есть и на ганзе в рубрике "Кто встал раньше того и тапки"....А парадигм все равно самый красивый серийный Полочник ))) !
YS_Sharpening 10-07-2016 18:02

quote:
Изначально написано Muradin909:
Все мы " немного больные" ножами )). "Немного" -потому что мы сами это пока признаем))). Хотя для окружающих "На всю голову".Вспомните как вы занижаете реальную цену ножей ,порой на порядок, для вопрошающих. Даже уличные бродяги распивающие спиртное увидев страждующего бомжа-чужака предлагают ему чарку словами "Поднесу".Это конечно крайность но у всех групп есть солидарность . Примеры этого есть и на ганзе в рубрике "Кто встал раньше того и тапки"....А парадигм все равно самый красивый серийный Полочник ))) !

Как всегда, позитивно и мудро! :-)

YS_Sharpening 21-07-2016 16:23

Нашёл ещё фотографии красавца!
600 x 600
click for enlarge 960 X 720  64.6 Kb
600 x 600
click for enlarge 600 X 618  30.6 Kb
YS_Sharpening 21-07-2016 16:25

И ещё!
click for enlarge 960 X 540 128.9 Kb
click for enlarge 960 X 540 114.8 Kb
800 x 162
click for enlarge 848 X 401  34.8 Kb
click for enlarge 900 X 600 179.0 Kb
Muradin909 25-07-2016 18:49

После таких вкусных фото жалею что не починил и вернул в магазин свой парадигм (((...
YS_Sharpening 25-07-2016 21:28

quote:
Изначально написано Muradin909:
После таких вкусных фото жалею что не починил и вернул в магазин свой парадигм (((...

Он ещё есть в продаже! :-)

А на самом деле, ножу за дизайн и конструкцию, можно многое простить. Хотя, возможно, когда-нибудь его доработают и это будет шедевр. Так бывает! И тогда, можно будет сказать, - Что не делается - всё к лучшему!

дезерт игл 25-07-2016 22:06

quote:
фотографии красавца!

не сказал бы что он сильно красив, мой стилетик в качестве полочника даж поинтересней будет
YS_Sharpening 26-07-2016 11:41

quote:
Изначально написано дезерт игл:

не сказал бы что он сильно красив, мой стилетик в качестве полочника даж поинтересней будет

Так похвастайтесь фотографией!

дезерт игл 26-07-2016 12:26


320 x 180
300 x 240
дезерт игл 26-07-2016 12:28

наслаждайтесь)) белый сейчас имеется, черный был
YS_Sharpening 26-07-2016 13:59

quote:
Изначально написано дезерт игл:
наслаждайтесь)) белый сейчас имеется, черный был

Красивый! Что за сталь?

дезерт игл 26-07-2016 14:13

quote:
Что за сталь

420ка конечно
YS_Sharpening 26-07-2016 23:46

Обзор ножа делали, интересно о нем больше узнать?
дезерт игл 27-07-2016 12:24

quote:
Обзор ножа делали, интересно о нем больше узнать?

обзор Бельтрама под названием "diamonds forever итальянская классика" делали задолго до меня, не вижу смысла повторять, да и стилет это т.е. самое натуральное ХО, так что я в сомнениях...
дезерт игл 27-07-2016 12:36

Впрочем вкратце, родина их Франция, начали делать в 19веке, потом производство перешло в Италию(1910е года). Клепали их для бандитов, НО сначала мафиози а потом войска союзников стали массово тащить его на сувениры, слава к Франку пришла в США в 50х, его запретили во многих штатах как "оружие преступников", отсюда кстати и голливудский штамп о Франке в руках кинозлодея.
дезерт игл 27-07-2016 12:42

Что касаемо ножа-тип клинка байонет, имеется фальшлезвие(незаточенно), благодаря углу заточки режет плохо, НО! Укол у него выше всяких похвал, в мясо он залетает по рукоять. В целом, это оружие экзотическое, овеянное ореолом романтики но самое настоящее ХО, цель которого укол тушки супостата.
В РФ доступны модели до 9см клинком ибо ЗОО. НО, опять же брать его с клинком до 9см бессмысленно. Все его свойства начинаются от 11см клинков и до бесконечности(сам видел их больше Ти Лайта6 в длину!)
дезерт игл 27-07-2016 12:49

очень красив ФБ с клинком "Крис" белой костью на рукояти и позолоченными металлическими частями. В руке он выглядит изящно, звук открывания смачное клац, окружающие не остануться равнодушными! В целом это непростой нож для непростых парней органичен с костюмом или белым кашемировым свитером, легкой небритостью владельца и дорогим одеколоном-так написал один ганзовец
На мой взгляд, дает плюс 100 очков к харизме
дезерт игл 27-07-2016 12:53

и да, из плюсов-его очень любит женский пол, кому давал глянуть спрашивали где купить? Причем прямо говорили, носить с собой по ночам
дезерт игл 27-07-2016 01:04

Ну, вобщем вот вам краткий обзор стилета. И да, это действительно "бриллианты навсегда",конечно сейчас есть на голову выше Ультра и Микротыки, Бенчи и прочее, НО- ФБ часть истории, сродни старомодным башенным часам с фигурками, кабриолету Ягуар 60х, Вальтеру ППК и прочим ветеранам, до сих пор как и прежде с честью несущим свою службу...
дезерт игл 27-07-2016 01:07

ну а теперь ловлю тапки за обзор
Vit_213 27-07-2016 01:40

Норм обзор
Есть у меня один ФБ. Маленький (клин 10 см) и беленький. Сборка грубовата, но харизму не отнять. Единственная претензия - стыковка накладок с больстером и особенно с навершием (ну очень большой перепад по толщине).
дезерт игл 27-07-2016 01:47

quote:
Норм обзор

тогда завтра открою отдельную тему
quote:
Единственная претензия - стыковка накладок с больстером и особенно с навершием (

это специально, ФБешная фишка, типа ручная сборка накладки индивидуальны
YS_Sharpening 27-07-2016 09:17

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Ну, вобщем вот вам краткий обзор стилета. И да, это действительно "бриллианты навсегда",конечно сейчас есть на голову выше Ультра и Микротыки, Бенчи и прочее, НО- ФБ часть истории, сродни старомодным башенным часам с фигурками, кабриолету Ягуар 60х, Вальтеру ППК и прочим ветеранам, до сих пор как и прежде с честью несущим свою службу...

Спасибо! И информативно и поэтично! :-))) Прям захотелось нечто подобное в коллекцию. Если не военная тайна, сколько он по цене может потянуть?

дезерт игл 27-07-2016 12:50

quote:
сколько он по цене может потянуть?

гляньте куплю-продажу за пределами РФ

Нож глазами владельца

Buck Paradigm-Pro, Vantage, ... - эволюция или маркетинг?