Нож глазами владельца

У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть?И вообще мысли о выставках...

CARECA 25-09-2013 12:29

перемещено в Холодное оружие


По устаканевшейся уже традиции, я хожу со средним сыном на ОиР (арсенал и клинок то же почти не пропускаем). Последнее время головняк, а что же там купить? у меня перешел в стадию покупки готового клинка и пары брусочков карелки. В прошлый раз брал клин ясный сокол Д2-фуллтанг. Посоветуйте у кого посмотреть чего-то более менее качественное, но не дамаск и не очень дорого (тыщ до двух). А то ходишь там, блин бродишь, как-то безсистемно, концепции, так сказать, не хватает. Может есть какие-то мнения? Списка участников на сайте выставки так и нет до сих пор. Вот ведь парадокс, вроде и покупать-то там ни чего не надо, а и не пойти как-то не хочется, и так мероприятий ножевых нет практически. А вот и медовухой с рыбой ограничиваться не хочется, кто вообще там что считает целесообразно покупать? Вот такие вот вопросы, а то я уже ловлю себя на мысли, что стал шкатулки разные для украшений жене покупать, да варежки, а ножевуха как же?
Zuzamod 25-09-2013 15:15

А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки
dark43 25-09-2013 16:18

quote:
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.
Иван Ильич 25-09-2013 16:46

Только ворсма. Качество и нормальные цены. Остальные берут деньги за мнимые понты.
nimble_one 25-09-2013 17:03

quote:
Originally posted by Zuzamod:
А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки

Точняк! Прямиком в буфет идите на выставке. Там мастерская завсегда с шиком гуляет. Аж ножики теряют.

CARECA 25-09-2013 19:43

Да с разделом я конечно маху дал, в пол первого ночи видимо процессор уже в режиме сна находился))) имена эти мне знакомы, спасибо
полосатый мух 25-09-2013 19:43

quote:
Только ворсма

"Ворсма - местность в Нижегородской области, характеризующаяся чрезвычайно плотным скоплением производителей невыносимо отвратительных ножей"(с) (взято из "Толкового словаря найфомана")
CARECA 25-09-2013 20:12

quote:
Originally posted by dark43:

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.


Спасибо, взял на карандаш.
CARECA 28-09-2013 12:30

Еще хочу поинтересоваться, может кто подскажет. У жены на кухне нож есть советский еще. Выработка у него уже неприличная (вот-вот клин пополам перетрется об очередную картошку))) А она его все ни как не дает выкинуть. Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе. (пчаки ей по овощям не катят особо, только по мясу). Может попадалось кому-то такое, ой а если еще и с зеленой ручкой... это уж я шучу конечно)))
f00fc7c8 28-09-2013 01:12

quote:
Originally posted by CARECA:

Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе.

Любопытно.. Про ОИР ничё не скажу, но по этому описанию мне никогда ножей не попадалось. Либо толще, либо нержа. Наверное, среди самых простых трамонтин что-то есть, у неё клин углеродистого шефа 20см/1.8мм.



перемещено в Холодное оружие

Нож глазами владельца

У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть?И вообще мысли о выставках...