Ружье глазами владельца

Stoeger 2000 vs MP-153

Alex84 17-04-2008 16:59

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
koti4 19-04-2008 13:22

+1 за стоегер

------
JEDEM DAS SEINE

Пухлый Ш 19-04-2008 14:07

+1 стогер
kkt 01-05-2008 20:58

quote:
Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.

quote:
Stoeger 2000 vs MP-153

Если так стоит вопрос адназначна стоеджер. Имею и то и другое. Что бы про мр не писали, у стоеджера плюсов больше.
КМА 01-05-2008 23:05

quote:
Stoeger 2000 vs MP-153

Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.

kkt 02-05-2008 10:20

quote:
Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.
Своё мнение никому навязывать нехочу, но с газоотводом больше связываться желания нет. Имхо зачем лишний гемор ввиде чистки этой приблуды, худшего баланса из-за веса поршня. И прочих "прелестей" о которых уже писано - переписано.
ALEX55555 02-05-2008 12:00

quote:
Originally posted by Alex84:
Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.


Косми.

mefistofel 03-05-2008 12:42

quote:
Originally posted by ALEX55555:


Косми.

+1000

StuH40 03-05-2008 10:39

В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс... г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.
Alex84 04-05-2008 16:18

quote:
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс... г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.

Alex84 04-05-2008 16:23

quote:
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс... г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.

На стожере мне все нравиться ну кроме воронения, я держал в руках оба этих ружья, я канешно отдаю предпочтение стожеру, но это новое ружье на нашем рынке и неизвестно как оно себя поведет, я читал на некоторых форумах, что у стожера после нескольких сотен выстрелов появляються наклепы, это меня смущает и хотелось бы узнать правда ли это, и какое из них по бою лучше.
kkt 05-05-2008 13:06

quote:
и какое из них по бою лучше.
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.
Alex84 06-05-2008 21:23

quote:
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.

Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.
kkt 07-05-2008 13:22

quote:
Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.

При выборе смотрите получше. Желательно со специалистом. Ствол само собой. Обратите внимание на соосность прицельной планки со ствольной коробкой. Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать. Ну и предохранитель нормально без заеданий переключаться. Явных косяков нет, но мелкие могут быть. Удачи.
HunteR-25-12 31-10-2008 01:48

Доброго времени суток!!! Коллеги, возник вопрос о приобритении п\а, два месяца в раздумьях. Сегодня посетил ормаг, шел за муркой, но когда подержал стоежер, ох...ел. Прикладистость, подгонка деталей... все на высоте... вот току пугает малозаметность марки. Как оно? сторожилы помогите? Сам почти на 99% за сожера, но всетаки есть сомнения... Ведь марка то малоизвестна... Что делать? Что брать?
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!
Жду коментов!
С уважением, Евгений.

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

VL_Maverik 31-10-2008 03:45

Я бы все-таки посоветовал еще раз посмотреть в сторону АТА АРМС, почитайте ветку про него, там только положительные отзывы.
BUA50 31-10-2008 04:24

После покупки Стогера я свою МР-153 продал, хотя служила она мне верой и правдой около 5 лет... Однозначно Стогер.
ЗЫ. Подождите, сейчас сюда нагрянет нижегородский Вадимка, он Вам тут таких "стогеров" накрутит, что и слово это забудете...
Туман 31-10-2008 11:36

quote:
Originally posted by kkt:

Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать.

А можно фото? А то так не совсем понятно. Я хоть и не новичок, и с помпами-автоматами дело имел, но чёт не догоняю, о чём речь.

Yustas02 31-10-2008 16:30

quote:
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!

Привет, земляк!
Не пугайся и бери Стоеджер. Про него здесь уже больше 200 страниц написано, и я не встречал, что бы кто то пожалел о его покупке, все довольны и не нарадуются.
Удачной покупки!

Yustas02 31-10-2008 17:13

Извините, коллеги, не успел закончить мысль, оторвали меня.
HunteR-25-12!
Не жену же в конце концов выбираем. Ну, допустим, не понравится Стоеджер. Что мешает со временем купить еще и МР? А жизнь сама покажет которое ружье на всю жизнь, а которое нет.
Удачной покупки!
HunteR-25-12 31-10-2008 20:14

2Yustas02, спасибо за советы... Решено! Буду брать стоеджер2000. Вседаки иномарка, да и серьезные бренды присутствует в начинке стоеджера. Действительно, вы правы, не понравится смогу взять другое, хотя думаю, что понравится!!! ;-) Еще раз спасибо!
"Вот так вот получилось, шел за муркой, а буду брать теперь СТОЕЖЕР!" Надеюсь не ошибусь в выборе...
С уважением, Евгений.

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

HunteR-25-12 31-10-2008 20:16

Спасибо всем форумчанам, кто принял участие в решении моей делемы!!! Думаю, что завтра присоеденюсь к вам! Проснусь и сразу в ормаг...
Вот уж поструляю....

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

BUA50 01-11-2008 08:30

quote:
Originally posted by HunteR-25-12:
Проснусь и сразу в ормаг...

А как же утренний ритуал чистки бивней, омовения и бритья?

krashspb 05-11-2008 15:56

quote:
Проснусь и сразу в ормаг...

а я вот даже не ложился спать перед покупкой.
kirmagistr 08-11-2008 19:41

Ну после долгих раздумий вчера приобоед стоежер в дереве, сегодня попробывал, ружьем доволен!

до этого было МР-153, так что мне есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу МР.

MetkiY 09-11-2008 01:13

BUA50 09-11-2008 06:10

То-то и оно!
azlk77 09-11-2008 22:56

В ветке о Стоджере писали об уводе в лево.
zmey77 11-11-2008 19:58

quote:
Что-то я ни разу не видел отчетов владельцев Стогеров по отстрелу ружья пулями. Как-то странно это, некоторые бывшие владельцы МР-153 писали об уводе пуль на 11 часов с фотографиями и т.д.. Купили Стогер и интерес к стрельбе пулями как отрезало. Не понятен сей факт. Хоть бы кто-нибудь просвятил как оно "дружит" с пулями.
(прошу не рассматривать это как "наезд",просто, действительно, странно и ,на самом деле, интересно)


По поводу увода влево "Да" присутствует. Но 10 см. на дистанции 50м. стрельба с "рук", длина ствола 30"=76 см. пуля Полева подкалиберная, "самокрут" 28г.
320 x 240
zmey77 11-11-2008 22:18

Примерно то же самое было и на других мишенях отстрелянных в процесс "знакомства с возможностями ружья".Цель превращать дробовой П/А (тем более с стволом L=76 см.) в карабин для охоты на копытных я перед собой и ружьём не ставил. Для охоты на копытных есть карабин, а STOEGЕR приобретался для охоты на пернатую пролётную дичь - конкретно гуся.
Screamer_12 11-11-2008 23:25

зайдите на последние траницы тему про stoeger .. там есть его преемущества/недостатки. Вообще imho сравниваете несравнимое.. инерционный и газоотводный ПА производства разных стран.
HunteR-25-12 12-11-2008 12:51

Для будущих владельцев Stoeger. Вот увидел темку и решил сообщить. Соссно тема о покрытии CAMO. forummessage/112/38
Думаю, что репелентама на охоте многие пользуются, а вот он то и разьедает это самое покрытие - CAMO.
у когонить были подобные косяки?

------
охота это лучший отдых!!!<BR>

BUA50 12-11-2008 02:19

quote:
Originally posted by Screamer_12:
... Вообще imho сравниваете несравнимое.. инерционный и газоотводный ПА производства разных стран.

Было бы странным сравнивать карабин с рогаткой!

А два полуавтомата аналогичного назначения почему бы и не сравнить? И страна-производитель - дело пятое. Турки это блестяще доказали.
Я даже догадываюсь, в чью пользу будет это сравнение. Отечественный "криво просверленный ломик, прикрученный к куску оглобли" явно проиграет.

BUA50 12-11-2008 11:32

То BAR. Отечественный ломик - визуально видно, качество обработки турка - намного выше. Кроме того, увод влево-вниз характерен не только для Стогера, но и для БББ и для отечественных ПА. В частности, рекомендацию по изменению хвата ружья (локоток повыше и к коробке поближе) я почерпнул на ветке "МР-153 глазами...". Лично мне эта рекомендация реально помогла. Да и не только мне.
BUA50 12-11-2008 12:10

quote:
У меня есть убеждение, что увод не зависит от хвата...

Чего проще-то? Возьмите пачку патронов с хорошими "кучными" пульками (допустим Гуаланди) и постреляйте, меняя хват (от выстрела к выстрелу). Думаю, желание спорить после этого пропадет, да и "убеждения" пошатнутся...
zmey77 12-11-2008 13:26

quote:
Если мы говорим о испытаниях свойств ружья, а не о дрожании рук с бодуна, то отстрел нужно, вообще, производить из фиксированного положения на станке, там хвата рук - нет.

По поводу отстрела я с Вами полностью согласен, но как мне кажется увод влево обусловлен импульсом Экстракции и Выброса гильзы, это предположение я делаю опираясь на информацию своего знакомого, у которого Бенелли НО для "левши", - у него "увод в ПРАВО".А на охоте мы ведь стреляем "с руки".
НО. Что меня действительно "напрягает", так ПРИМЕНЕНИЕ ЛЮБОГО РУЖЬЯ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ОХОТЫ, от дроби N9 до пуль 12 калибра, на длинных 76 см и притом лёгких стволах. Обьясните мне пожалуйста-ЗАЧЕМ?
То BUA50. Юрий Алексеевич, Я как то поимел "счастье" поучаствовать в forummessage/1/3156 и честно говоря больше НЕ ХОЧУ заниматься сравнением, так как основной оргумент оппонентов ..ОН НЕ ПЛОХОЙ, ОН ПРОСТО НЕХОРОШИЙ. Хочу правда заметить, что начали появляться МУРки хорошо сделанные, НО цена за "Стрелу"-28200 руб. (прайс лист маг. "ОХОТНИК" НА КАЛАНЧЕВСКОЙ, РОГ N43 от28.10.2008г.) Так что получается, чтоб добиться такого же качества изготовления как у STOEGER его цену нужно умножить в 1,5 раза.
zmey77 12-11-2008 13:56

quote:
А что в его ружье выбрасывает гильзу налево ?

Ну да.
i_surkov 12-11-2008 14:25

quote:
мне кажется увод влево обусловлен импульсом Экстракции

Затвор открывается уже после выстрела. А гильзу выбрасывает в конце хода зтвора. Экстракция на точность первого выстрела 100% никак не влияет.

BUA50 12-11-2008 15:09

quote:
то отстрел нужно, вообще, производить из фиксированного положения на станке, там хвата рук - нет.

Пульками по зверю Вы наверное тоже со станка стреляете? Без "хвата рук"?
Вот и подбирайте хват, чтоб влево-вниз не уводило!
i_surkov 12-11-2008 16:09

quote:
Думаю, что это не так. Затвор толкает тяга, связанная с поршнем.

А от тут ошибочка: у меня стоегер - там нет поршня и всякого газоотвода. Затвор открывается уже после выстрела и после "отдачи". Да и в газоотводе затвор открывается гораздо позже вылета дроби из ствола.
Уводит влево как инерционки так и газоотводки и затвор тут совершенно не причем т.к. срабатывает позже вылета дроби (говорят у сайги с магнумом это не так и даже огонь из затвора летит, но я не видел).
Было предположение что увод влево происходит из-за недостаточного угла приклада. Т.е. берешь ТОЗ или ИЖ - приклад отведен там вправо на определенный угол. В МР/стоегер угол этот очень мал. Но это тоже всего-лишь предположение.
Вот узнать-бы у тех кто уже изменил заводской угол отвода приклада "под себя" и какая после этого стала результативность стрельбы пулями ?
Но судя по всему таких эксперементаторов тут еще нет.
Ну и еще угол этот должен быть больше для стрелков с большими плечами.
Т.е. для не очень больших парней увода влево при стрельбе не должно быть при такой теории. Есть тут не очень широкоплечие робингуды? Скажите куда стреляете пулями?

i_surkov 12-11-2008 16:43

quote:
только роль поршня играет гильза в патроннике

Вот тут точно бред.
Если-б гильза играла роль поршня то стрелка убило-б шляпкой от патрона

Ни гильза ни патронник никак не воздействуют на затвор.
Попробую объяснить принцип действия инерционок типа бенелли для владельцев МР:
Выстрел-ствол вместе с прикладом, магазином и т.д. идут назад. Затвор тем временем остается на месте. Затвор сообщен с боевой личиной(стволом, патронником и т.д.) через мощную пружину и затвор в короткий промежуток времени остается неподвижен в силу своей инертности(инерционности).
При отдаче пружина затвора(толстая и очень мощная) сжимается на 4мм. Когда выстрел уже произошел, движения ружья/стрелка назад нет, заряд уже вышел из ствола, тогда пружина эта разжимается и толкает затвор назад. Затвор уходя назад проворачивает боевую личину увлекая ее назад. После проворота личины гильза освобождена и увлекается назад этой самой личиной. В конце хода затвора гильза выбрасывается, но в это время пуля/дробь уже давно сидят в мишени.
Стрелять инерционка не сможет если снять затыльник и упереть в бетон (нет 4мм. хода) или подвесить ружье на веревке и выстрелить - ход отдачи большой и растянут во времени, не сожмет мощную пружину. С рук ружье стреляет без проблем но это уже другая история.
Так что затвор и увод влево никак не связаны.

i_surkov 12-11-2008 17:22

Тема-то не про МЦ-21-12 - там увода влево как раз вроде-б и нет.
Затвор в бене никуда не двигается - он на месте пытается стоять аж пока отдача от выстрела не пройдет и только потом начинается работа пружины-затвора. Это ружье назад идет. И затвор на увод влево ну никак не повлияет.
i_surkov 12-11-2008 18:09

quote:
Перейдем в 10 класс

Ну что-ж с удовольствием .
Увод пулей происходит из-за движения/рывка ствола относительно мишени - т.е. земли. При чем рывок идет влево. Следовательно система отстета - мишень т.е. земля. Так вот относительно земли затвор при выстреле не двигается (первые 4мм хода ружья) а следовательно никак центр масс затвора не влияет на рывок стволов относительно земли.

Можно конечно в глубокой теории предположить что после сжатия пружины сила отдачи будет разгонять затвор придавая ему ускорение и тогда возможен крутящий момент влево, но это уже скорее всего происходит после выстрела да и вес(инертность этой ручки настолько мала в сравнении с весом ружья и этими силами можно пренебречь.

В общем-то что может быть надежнее эксперемента: можно предложить пострелять без ручки затвора - проблем нет.

Пухлый Ш 13-11-2008 12:20

Извините, что вмешиваюсь. Может дело не в ружье, а в стрелках? Тут писали, что и бенелли уводит влево, а "леворукие" ружьё вправо, так? Может стрелок ожидая отдачи делает движение которое немного и сбивает прицел? Ну типа если дать человеку ружьё и сказать, что заряжено, стреляй, а на деле пустое ружьё, посмотрите на реакцию когда человек нажмёт на спуск. С дробью не так заметно, а пуле много и не надо. ИМХО
BUA50 13-11-2008 02:08

С удовольствием прочитал дискуссию господ теоретиков
Институтские и школьные годы вспомнил. Рассуждают господа интересно, но бездоказательно: нет ни планов скоростей, ни планов ускорений, ни рассчетов в первом приближении... Так, бред какой-то о неравномерности сжатия пружины, несовпадении центра масс затвора с осью канала ствола и т.д.
Все-таки прав Пухлый Ш - дело не в ружье, а в стрелке
Повторно предлагаю Вам не ломать копья без толку, а практически проверить влияние изменения хвата ружья на увод пули.
Добавлю - Изменением хвата ружья я добился устранения увода ПОЛНОСТЬЮ! Но, у Вас, господа, на все свое мнение - голословное, к сожалению.

ПыСы. Вообще-то нужно вернуться к теме ветки, а не загромождать ее (ветку) всякой хренью из школьного курса физики и институтского курса теоретической механики. Итак, "Стогер 2000 vs МР-153".
ПыПыСы. Топикстартер уже получил необходимую информацию и определил, что именно ему нужно. А мы чего бодаемся?

Туман 13-11-2008 08:38

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Извините, что вмешиваюсь. Может дело не в ружье, а в стрелках? Тут писали, что и бенелли уводит влево, а "леворукие" ружьё вправо, так? Может стрелок ожидая отдачи делает движение которое немного и сбивает прицел? Ну типа если дать человеку ружьё и сказать, что заряжено, стреляй, а на деле пустое ружьё, посмотрите на реакцию когда человек нажмёт на спуск. С дробью не так заметно, а пуле много и не надо. ИМХО

ЭТО НЕ ТАК!
Пример из жизни: у нас с другом были одинаковые ружья - МР-133, помпы, у меня постоянный чок, у него сменные. Своё я продал, он своё хранит, но купил ещё (нафига?) МР-153. Как вы понимаете МР-133 и МР-153 братья, отличаются только наличием в 153 автоматики.
Так вот, из своих помп пулями мы стреляем отлично. Полева приходит точно в центр. А с МР-153 У ОБОИХ уводит на 11 часов.
Оба вроде не новички: у меня стаж 10 лет, у него 6. Так что, мы боимся отдачи в 153-м, но не боимся в 133-м? Или в 133-м хват правильный, а в 153-м не правильный? Ерунда.
ИМХО есть 2 варианта:
1. На МР-153 криво вкручивается чок. Тогда странно, что такие проблемы присутствуют не на отдельном ружье, и не на отдельной модели. Слишком много жалоб на увод так-же от хазяев других п/автоматов.
2. Всё-таки на увод влияет работа автоматики.


Есть идея. Владельцы МР-153, есть возможность на вашем ружье отключить автоматику? Можно было-бы отстрелять серию в автоматическом режиме и в "ручном". Если результат один, значит дело в стволе, если результат разный - значит в автоматике.

Туман 13-11-2008 11:16

quote:
Originally posted by BAR:

Автоматику на MP-153 не отключить, затвор жестко связан с тягой, а она с поршнем.

А разве там нет регулятора газоотвода? Типа закрыть его совсем.

BUA50 13-11-2008 11:24

quote:
А разве там нет регулятора газоотвода? Типа закрыть его совсем.

Для справки, на правах бывшего владельца МР-153. Регулятор на МР-ке - сбросной клапан, срабатывающий при достижении определенного давления в газовом двигателе. Величина давления срабатывания клапана задается регулировкой поджатия пружины . Отключить не получится.
Туман 13-11-2008 11:27

Хреново Значит правды мы не узнаем.
i_surkov 13-11-2008 11:36

quote:
Originally posted by BUA50:
Вообще-то нужно вернуться к теме ветки, а не загромождать ее (ветку) всякой хренью из школьного курса физики и институтского курса теоретической механики. Итак, "Стогер 2000 vs МР-153".
ПыПыСы. Топикстартер уже получил необходимую информацию и определил, что именно ему нужно. А мы чего бодаемся?

Та в общем-то тема топика раскрыта - тут и добавить нечего.
А вот понять почему уводит ОБЕ системы влево - стоит разобраться всем владельцам и объеденение усилий тут не повредит. Мож ветку отдельную сделать, но тогда эта ветка помрет.
По поводу кривости рук - изменение хвата помогает. Но я уже писал что из ТОЗ-34 у меня пули ложаться одна к одной при любом хвате. Да и наблюдение с МР133 тоже говорит о том что дело в автоматике а не в прикладе как раньше думал. Может и в самом деле лапка затвора крутящий момент дает при выстреле. Все-таки импульс отдачи немалый. Надо как-то без нее пострелять.

П.С. Гыы. Если это действительно лапка затвора то тогда нужно с противоположной стороны приколхозить такую-же массу на таком-же расстоянии от оси ружья )))

i_surkov 13-11-2008 11:43

В МР133 лапки затвора нет вроде-б ?
i_surkov 13-11-2008 11:45

quote:
кому хват, а кому положение мушки на заднем срезе планки.

Ну тогда при изменении хвата при стрельбу навскидку и результат будет разным.
Неее причину нужно найти!!!
BUA50 13-11-2008 12:21

Есть вариант обретения счастья с коллиматором, для пулевой стрельбы - "самое оно". И хват менять не нужно и маховичками коллиматора все "в ноль" вывести можно (Из личного опыта стрельбы пулями из "Сайги-20С" с насадкой "парадокс" и коллиматором).
BUA50 13-11-2008 12:35

quote:
Это больше для бабахинга, на охоте, как правило, стреляют почти навскидку и прицельное приспособление должно быть как можно проще.

А вот уж, вот уж.., хренушки! Если не пробовали, то и не нужно мнение выражать! Коллиматор создан для стрельбы навскидку и значительно (в разы) уменьшает время точного прицеливания!
BUA50 13-11-2008 13:03

Типа, "Не читал, но осуждаю"? А вот в нашем коллективе на СКСы и "Вепри" коллиматоры "Кобра" поставили ВСЕ! Мало того, Володя (фамилии называть не буду) и по перу "Сайгой-20" с китайским "Ред Дотом" промышляет и ни о чем другом слышать не хочет. Да и я подумываю на свой Стогер какой-нибудь "Доктер" присобачить.
zmey77 13-11-2008 13:13

quote:
А вот понять почему уводит ОБЕ системы влево - стоит разобраться всем владельцам и объеденение усилий тут не повредит.

C БОЛЬШИМ интересом прочитал мнения ВСЕХ. Мне кажется, что в каждом посте есть своя доля ИСТИНЫ. Только сравнение точности попадания из "двудулок" и автоматов НЕ КОРРЕКТНО!!! Системы оружия разные. Вчера не вмешивался в спор, из-за отсутствия информации, сегодня с утра выяснил у инструктора по огневой подготовке "спец. подраздиления" ..а почему бойцы так КАРИКАТУРНО свои автоматы держат? ...А ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ТОЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ! ..А почему снайпер СВД по другому держит? ТЫ, ЧТО ТУПОЙ, -ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ТОЧНОСТИ СТРЕЛЬБЫ! Так, что правы BUA50 и BAR и i_surkov в своих постах где пишут об изменении ХВАТА и его влияния на точность стрельбы пулей. Но с ,чем не могу согласиться, так это с тем, что ВСЕ стволы кривые!!! ПРИЧЁМ в одну сторону. Про МУРку советовать не буду, а по поводу STOEGERа эксперимент с одиночной стрельбой без экстрагирования гильзы провести можно. Откручивается стопоный винт "выбрасывателя" и вынимается шток" выбрасывателя", и эксперементируйте "на здоровье". Меня стрельба пулями из STOEGERа НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
zmey77 13-11-2008 13:36

quote:
Что это даст ? затвор по инерции все равно будет двигаться, даже если не будет перезаряжания.

Тоже правильно, но мне кажется (прошу извинить), что увод должен уменьшиться. Из Вашего поста... Пример из жизни: у нас с другом были одинаковые ружья - МР-133, помпы, у меня постоянный чок, у него сменные. Своё я продал, он своё хранит, но купил ещё (нафига?) МР-153. Как вы понимаете МР-133 и МР-153 братья, отличаются только наличием в 153 автоматики.
Так вот, из своих помп пулями мы стреляем отлично. Полева приходит точно в центр. А с МР-153 У ОБОИХ уводит на 11 часов.
krashspb 13-11-2008 13:50

quote:
какой-нибудь "Доктер"

в таком случае какойнибудь будет
quote:
"Кобра"

или
quote:
"Ред Дотом"

zmey77 13-11-2008 14:20

То BUA50. Мне кажется Юрий Алексеевич, что сравнение STOEGERа и МР 153 ПОКА некорректно. Из-за чего, - обьясню свою точку зрения, основываясь на производственном опыте полученном на предприятиях "СредМАШ" и АЭС. Мы пытаемся сравнить ПРОДУКТы полученные в результате производства на предприятиях обладающих РАЗНЫМ уровнем технологического оборудования, квалификацией персонала и САМОЕ страшное разным уровнем МОРАЛЬНОЙ ответственности за произведённый ПРОДУКТ. Завод по производству например ТАЙОТЫ в России построить -ЗАПРОСТО, НО качество автомобиля будет, ЧУТЬ лудше, чем у Жигулей ТОЛЬКО за счёт современного оборудования. Я не хочу обижать владельцев МРок, сам до приобретения STOEGERа владел ИЖ 18 16 кал, ИЖ 58 20 кал, продав их приобрел ИЖ 59 12кал., потом добавил к нему укороченные стволы 66,5 для стрельбы пулями, ИЖ 5 20кал. продал летом этого года т.к. купил ИЖ152М 5,5кал. и продукции ИЖМЕХА отношусь с уважением, НО к ПРОДУКЦИИ выпуска ДО 1982г. кроме ИЖ512М. Хотя это тоже "Конструктор сделай САМ". А заболев охотой на ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГУСЯ, выбирая автомат выбрал STOEGER по вышеназванным причинам. С Уважением.
BUA50 13-11-2008 15:43

То zmey77. Все правильно, Сергей Александрович, только с некоторыми оговорками:
1. Стогер и МР-153 полуавтоматы одной ценовой ниши и одного назначения, поэтому они - конкуренты, хотим мы этого или не хотим.
2. Да, качество одного из них хромает, но не так уж, чтобы "жить невозможно было" - стреляет МРка неплохо и неплохо попадает. Кроме того, "Качество" - обобщенное понятие, а оценивать качество изделия нужно по конкретным показателям. Качество по совковому ГОСТу - степень соответствия показателей изделия предъявляемым требованиям. (Непонятно, кто и какие требования предъявляет?) Качество по международному стандарту ISO 9000 - степень соответствия показателей изделия требованиям, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Вот и вся разница: у нас "занормировали" показатели, а дальше хоть трава не расти! А у "них" - облизывают потребителя со всех сторон...
3. Не будем забывать, что МР-153 - "продукт экспортный", а на "стол народный" попадает то, что за бугор никак невозможно выпустить... Отсюда и рекомендации "при покупке выбирать одно из 10-15 ружей", по принципу наименьшего брака...
С уважением, Юрий.
zmey77 13-11-2008 15:56

+1000%
Марат С 14-11-2008 11:40

quote:
Originally posted by BUA50:
Вот и вся разница: у нас "занормировали" показатели, а дальше хоть трава не расти! А у "них" - облизывают потребителя со всех сторон...

Ну, насчёт "всех сторон" я не соглашусь, а вот с той стороны, где кошелёк лежит - это ближе!

BUA50 17-11-2008 06:47

quote:
Originally posted by Марат С:

Ну, насчёт "всех сторон" я не соглашусь, а вот с той стороны, где кошелёк лежит - это ближе!

Не хочу сказать, что производителей оружия совсем не интересует наш кошелек , но не так уж сильно турки "цену ломят" за свой Стогер .
Уверен, что российский ружбай подобного качества стоил бы в разы дороже , только где он, этот ружбай?

Марат С 17-11-2008 10:17

Ну, я как раз не турок имел ввиду, а европейцев!
Качеству турецких изделий на Западе пока не очень доверяют (может быть, из-за косности мышления), поэтому им нет смысла заламывать цены, но есть резон работать над качеством!
А наши пока "почивают на лаврах" советских времён, но времена изменились, а "мЫшление" и организация производства - нет! Поэтому тенденция, увы, не в пользу "наших"!
BUA50 17-11-2008 10:32

Прошли уже те времена, когда качество турецких товаров нам (и не только нам) было известно только по тому барахлу, что челноки таскали.
temryuk_hunter 17-11-2008 10:57

Привет стойгеристам с юга россии.
Приобрел 1 ноября в магазине "Мир Охоты" в Новороссийске" Stoeger M2000 Camo Advantage, 12 кал. 76 см. ствол, 76 мм казенник, камуфляж. Цена 21500руб. Продавцы в магазине сразу отговорили брать МР-153 в камуфляже (18150 руб.), за что им большое спасибо.
Ружье кайф... легкое и бьет главное очень кучно. За две охоты отстреля 30 патронов (полумагнум и простые Феттер). Ни оной осечки. Главное рука от тяжести не отваливается. Все таки Стойгер и легче и приятнее во всех отношениях. Про разбор и чистку ружья, я вообще не говорю... все просто как детский конструктор. Одна гайка и все готово. Ствол после охоты чистый, почти нет нагара.
Так что лучше, решать лично каждому, но лучше чуть больше потратиться но потом ловить кайф...
Всем удачи!
М.Саныч 17-11-2008 23:31

quote:
Так что лучше, решать лично каждому, но лучше чуть больше потратиться но потом ловить кайф...
Всем удачи!

Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ.
Пухлый Ш 17-11-2008 23:50

QUOTE]Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ. [/QUOTE]

Не надо делать культа из вещей, бенелли хорошее ружьё, но стоит в России неадекватных денег, или вы считаете, что стогер во столько раз хуже восколько дешевле? Сомневаюсь.
P.S. Стогера у меня нет, просто устал от приклонения бенелли.

BUA50 18-11-2008 05:22

quote:
Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ.

А, собственно говоря, чем именно лучше? Кто-то может внятно объяснить?
Покупая что-нибудь из тройки БББ мы заведомо переплачиваем за брэнд, за ширину модельного ряда, за понты-навороты вроде фирменных кейсов, шомполов и т.д. Да, еще за внешний лоск, но после пары сезонов эксплуатациии в лоске не будет никакой разницы.
Затеев Андрей 18-11-2008 11:43

Уважаемые форумчане 11 декабря с другом получаем зеленки и выбор как раз падает на два этих ружья, посоветуйте пожалуйста что брать, стрелять будем в основном гусика и только самокрутом так как не доверяем покупным патронам на такой ответственной охоте. Заранее спасибо.
Затеев Андрей 18-11-2008 12:01

Уважаемые форумчане мы с товарищем получаем зеленку 11 декабря и собираемся приобрести полуввтомат , охотиться будем в основном на гусика, и только самокрутными патронами так как на такой ответственной охоте покупнвм не доверяем, посоветуйте какой полуавтомат из двух обсуждаемых лучше приобрести. Заранее благодарен.
BUA50 18-11-2008 12:04

Если Вы имеете в виду "Stoeger 2000 vs MP-153", то (как бывший владелец МР-153 и действующий владелец Стогера) отвечу однозначно - берите Стогеры.
Затеев Андрей 18-11-2008 12:11

отвечу однозначно - берите Стогеры.

Еще раз порошу ответить как себя показывает стогер с самокрутом
BUA50 18-11-2008 12:32

Да нормально себя показывает! Как и все импортные ружья не очень любит капсюли "Жевело", а в остальном - "тип-топ"! И 5 дульных насадок в комплекте позволяют регулировать кучность ружья в широких пределах.
Затеев Андрей 18-11-2008 14:30

BAU 50. Спасибо вам за корректные ответы, можно еще спрошу Вас по поводу покрытия КАМО где то видел что слезло от камаринной мази, как оно устойчиво, если брать то хотим именно КАМО. Спасибо.
BUA50 18-11-2008 14:42

Камо не пробовал, ничего о нем сказать не могу...
zmey77 18-11-2008 14:54

quote:
Еще раз порошу ответить как себя показывает стогер с самокрутом

IP: logged
P.M. Ц


У меня притензий к СВОЕМУ самокруту НЕТ. Обший настрел поряка 380-400 патронов с начала сезона. Насрел самокрутом поряка 65%. Единственно хочу сказать, что сначала изредка (9 шт) были осечки, пользовался еврожевело производства Россия. По отзывам участников ветки об аналогичных случаях, купил 1000 шт. еврокапсулей LUXOR производства Италии. С тех пор ни одной осечки. У меня такая же проблема НИКАКОГО доверия Патриоту и FIOCCHI (при охоте на гуся) особенно той продукции которую ОНИ называют Магмум, а других патронов наши торгаши не завозят.
zmey77 18-11-2008 15:00

quote:
BAU 50. Спасибо вам за корректные ответы, можно еще спрошу Вас по поводу покрытия КАМО где то видел что слезло от камаринной мази, как оно устойчиво, если брать то хотим именно КАМО. Спасибо.

Покрытие работает ПРЕКРАСНО, пусть извинит меня "намазавшийся" охотник за мой ответ, но я написал спонтанно, о том, что подумал в момент прочтения.
Сам постоянно пользуюсь репелентами, но чтоб такой гадостью мазаться? Печёнка через полгода сама отпадёт.
Затеев Андрей 18-11-2008 17:22


Уважаемый змей не подскажешь на счет мушки у стогера она красная и как мне кажется немного великовата , это образное ощущение так как я видел стогер только на ветрине, а как при стрельбе. Спасибо.
zmey77 18-11-2008 19:14

Свою поменял сразу, до первой стрельбы на стенде. Родная мне великовата, я привык к маленькой оптоволоконной. Но это кому, что нравится.
BUA50 19-11-2008 03:21

У меня осталась "родная" белая, я ничего не менял.
Затеев Андрей 19-11-2008 10:46

BUA50 и zmey77 напишите пожалуйста на что именно обратить свое внимание при приобретении стогера он у нас стоит 27 тыр. руб, какие мелочи не пропустить и как вы боролись со слабым наколом, мне продавец сказал что даст в подарок боек по длине больше на 1 мм, но всетаки я не знаю тонкости инерционной системы и непроизойдет ли непроизвольного выстрела. Спасибо заранее.
Марат С 19-11-2008 11:09

Ай да продавец!
А вы не почитали отзывы владельцев об этом ружье?
Там столько отзывов, что можно получить "статистически достоверную" картину обо всех проблемах и получить ответы на вопросы!
Хоть у меня нет этого ружья, но я с удовольствием прочитал все страницы!Заодно узнал (через Казахстан!)про "быстрый ремень", вот только никак себе его не сделаю!
i_surkov 19-11-2008 11:42

quote:
Originally posted by Затеев Андрей:

продавец сказал что даст в подарок боек по длине больше на 1 мм


Продавцу засунуть этот боек в его .... витрину.
Прочитать страницы форума гораздо полезнее удлиненного опасного бойка.

По теме: вот кум вчера зачитал мне выдержку из журнала про то что газоотводный механизм надежнее инерционного. И этот тезис встречается на многих форумах. При чем когда говорят что газоотвод надежнее ссылаются или на Калаш или вобще без каких-либоо аргументов. Ну про малые калибры с малой отдачей понятно - там это действительно Калаш рулит. Но почему считают что в 12-м калибре газоотвод надежнее?
Это ностальгия по калашу или отказов у газоотвода действительно меньше?

BUA50 19-11-2008 11:54

То Затеев Андрей. Правильно пишет Марат С - процедура выбора неоднократно описана на ветке "Стоегер-2000 глазами владельца". Вкраце, проверьте соосность и прямизну всего, что можно: ствола, дульных сужений и т.д. Прицельная планка должна совпадать с насечкой на ствольной коробке. Обратите внимание на центровку накола капсюля - у одного из пользователей боек бил немного вбок. Типичные жалобы на новые Стогеры - слабый накол (осечки) и неперезаряд. Это нормальное явление, лечится отмывкой консерванта со всех металлических поверхностей и прополаскиванием (промывкой) УСМ и затвора в керосине. Обкатка - патронами "магнум" - штук 50-70. В принципе, если качество Стогеров не снизилось, то выбор ружья - простая формальность. Длинный ударник не использовал, но лучше проверить по гильзе: заполните гнездо для капсюля пластилином, вставьте гильзу в патронник, отведите затвор в крайнее заднее положение и отпустите. Если на пластилине не останется следа от ударника, то все нормально, а если останется - длинный ударник на помойку, продавцу - набить морду.
zmey77 20-11-2008 12:19

quote:
BUA50 и zmey77 напишите пожалуйста на что именно обратить свое внимание при приобретении стогера он у нас стоит 27 тыр. руб, какие мелочи не пропустить и как вы боролись со слабым наколом, мне продавец сказал что даст в подарок боек по длине больше на 1 мм, но всетаки я не знаю тонкости инерционной системы и непроизойдет ли непроизвольного выстрела. Спасибо заранее.

К тому, что посоветовал BUA50, добавить практически нечего, кроме прикладистости ружья, а то были посты, в которых владелец жаловался на то что ружьё "не лежит ему".НА вопрос ...зачем покупал?..внятно объяснить не смог. Так, что удачной Вам покупки.
По поводу цены могу сказать свой Стоегер-2000 я купил за 750 евро и ничудь НЕ ЖАЛЕЮ. А по поводу
quote:
что газоотводный механизм надежнее инерционного.

могу ВСЕХ заверить. STOEGER я буду использовать на охоте на "гуся" а BERETTU НЕТ.
BUA50 20-11-2008 03:39

quote:
кум вчера зачитал мне выдержку из журнала про то что газоотводный механизм надежнее инерционного. И этот тезис встречается на многих форумах. При чем когда говорят что газоотвод надежнее ссылаются или на Калаш или вобще без каких-либоо аргументов. Ну про малые калибры с малой отдачей понятно - там это действительно Калаш рулит. Но почему считают что в 12-м калибре газоотвод надежнее?
Это ностальгия по калашу или отказов у газоотвода действительно меньше?

Это пишет, наверное, конструктор Драгунов? Не тот Драгунов, кторый СВД сделал, а его сынуля, который ничем не блеснул.
Дело тут не в надежности, а в патентном праве. Сделать инерционную систему лучше итальянских (Бенелли с поворотной личиной затвора или Гуерини с качающимся клином) все равно у наших не получится - опыта нет, а сделать хуже - ружья покупать не будут. Значит нужно покупать патент - а это деньги и немалые. Другое дело газоотвод - даже для студентов-оружейников это как Закон Ома для студентов-электротехников. Не говоря уже о инженерах. Вот и гуторят про надежность, по тому как ничего, кроме газоотвода делать не умеют - воспитаны на авторитете М.Т. Калашникова.
krashspb 20-11-2008 09:55

quote:
могу ВСЕХ заверить. STOEGER я буду использовать на охоте на "гуся"

я его использую и причём очень удачно. скорострельность и зарядка отличная.
click for enlarge 1310 X 1120 368,5 Kb picture
и нинада мне гусинные стволы 90см и разблестящие бенели. и нековыряю я из газотвода пластик от контейнеров и не пидорю поршень и гаечки не кручу магнум-немагнум. я просто покупаю нормальные патроны с мягкими капсулями и не жужу что мой рекорд с жевелом осечку даёт, в ручную перезаряжается и птица не падает.
krashspb 20-11-2008 09:58

quote:
это как Закон Ома для студентов-электротехников

так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления!
сахалин57 20-11-2008 13:08

quote:
я просто покупаю нормальные патроны с мягкими капсулями и не жужу что мой рекорд с жевелом осечку даёт

Нет уж простите! Многое могу простить ружью, только не осечки. Мягкий жевело ему (Стоегер-2000) подавай, импортные патроны, как... бензин для мерса. А песку пригорошню в УСМ не желаете?
Ну и какие плюсы перед Муркой? Увод влево на обоих п\а. Вес. Малый вес это хорошо, но... какова отдача? Если, как у Бенелли тады - ОЙ!
Мне это тоже не подходит. Разбаловали меня МЦушечка и Мурка своей мягкой отдачей. Кучность говорите хорошая? Сколько %? Где мишень?
Всеядность, выносливость и неприхотливость Мурки общеизвестна! Я не думаю, что в этом какой нибудь п\а может с ней тягаться, ну разве что Сайга.
Друг у меня взял Мурку.
То ли начитался, то ли наслушался кого - продал, взял Бекаса. Бекас помер через два года.
Взял "Золотой Браунинг" - сдох в пол-сезона.
Вернулся к Мурке.
Четыре Бенельки в нашем городке приказали долго жить!
(Их наверное и было всего 4)
А Мурки стреляют и "не жужжат" о своей исключительности...

P.S.
А по бою, что дробью, что пулей МЦ рулит! Но это совсем другая история...

krashspb 20-11-2008 13:20

quote:
Увод влево

quote:
Сколько %? Где мишень?

будет время ещё раз отстреляю и выложу.
сахалин57 20-11-2008 13:28

quote:
будет время ещё раз отстреляю и выложу.

Вот, это разговор! Круг 750мм. на 35 метров с чока, со стандартной пятёрки. Желательно подсчитать %. Если, конечно, Вас не затруднит...

P.S. А какова всё-таки отдача, при стрельбе магнумом?

krashspb 20-11-2008 14:41

quote:
P.S. А какова всё-таки отдача, при стрельбе магнумом?

х.з. нестрелял. у мня ещё есть патрон тройки гильза на 70 а давление на нём написано 1200 очков. было их два , один из них дал корешу стрельнуть так он сальто назад сделал. вот и лежит патрончик ждёт удобного случая .
i_surkov 20-11-2008 14:45

quote:
Originally posted by krashspb:

и не жужу что мой рекорд с жевелом осечку даёт


Да не дает стойгер осечек после приработки - НЕ ДАЕТ!!! Для нетерпеливых нужно заполировать острую кромку детали Т23 (по взрыв схеме) чтоб приработака была "быстрее" и курок в УСМ ходил легко. А потом хоть горсть песка на затвор хоть в воду - осечек нет! Ну и шайбу под пружину можно поставить для тех кто хочет колоть красное стальное жевело 1980 года.
По кучности - нужно пробовать разные патроны с разными сужениями и т.д. - это целая наука - тут у кого-то лучше у кого-то хуже - много факторов. Про увод влево напишу в понедельник после "испытаний" пулями на выходных
Затеев Андрей 20-11-2008 14:47

сахалин57 ответь на вопрос по поводу мурки как ее чистить и сложноли это делать в полевых условиях в избушке, и по поводу всеядности и капсулей все бьет или бывают косяки, еще как по поводу камуфляжной окраски мурки у нас есть в продаже 18500 руб стоит, но прочитав ветку про мурку не знаю как и выбрать хорошее ружье, а тира пострелять нет. Спасиибо.
krashspb 20-11-2008 14:57

quote:
Да не дает стойгер осечек после приработки - НЕ ДАЕТ!!!

сколько выстрелов обкатка?
temryuk_hunter 20-11-2008 15:43

krashspb
Ты где столько гуся набил, в зоопарке или заказнике охотился. Расскрой секрет. У нас на юге столько на 10 человек набить можно...
i_surkov 20-11-2008 15:51

quote:
Originally posted by krashspb:

сколько выстрелов обкатка?


Чем болше тем лучше. Я после 60 ждать не стал, разобрал УСМ, стер густую смазку, зполировал кромку детали Т23 чтоб ход курка в конце был безпрепятственным и осечки ушли. Да в общем в теме про стойгер все давно описано. Две проблемы стойгера - неперезаряд (из-за сильно-обильной смазки затвора густым маслом) и осечки из-за неприработанной Т23 или густой смазки. По началу почти все владельцы через это прошли. Интервал работы без чистки/смазки затвора до неперезаряда 1200 выстрелов - непомню уже кто испытывал.
сахалин57 20-11-2008 16:15

Отвечаю. Чистить, конечно, её гемморно (много сажи). Но я если раз в сезон чищу, то это уже много... (МЦ21-12чистил раз в неделю, иначе "обижалось") Так, протираю свеху маслянной тряпочкой.
Хотя охочусь и в лесу, и на болоте, а главное на море..., морская вода + песок не самые лучшие условия. Чистить можно хоть где, хотя, я думаю, в полевых условиях нужды в чистке не возникнет. Осечек нет!!! Ест патроны, которые в МЦ, к примеру, с его строгим патронником, не полезут.
Насчёт камуфляжа - не знаю. Я вон простой китайской плёнкой оклеил, сезон отохотился. Недавно ободрал, ржавчины под пленкой не было. Сейчас выписал камуфляжный скотч, жду.
Насчёт выбора... Бери с собой опытного охотника, которому доверяешь, ну и сам смотри в оба. Нам с другом, вообще по спец. почте пришли - претензий нет. Вернее одна претензия - увод пули, вот она то и не даёт мне покоя...
В идеале, я бы взял Мурку с 70 патронником, без дульных насадок, с полным чоком, ствол 750мм.. Но таких, наверное не делают. Не вздумай брать 89 патронник. А стоежер всё же посмотри.... Я тоже заинтересовался...

click for enlarge 1536 X 2048 555,3 Kb picture
сахалин57 20-11-2008 16:18

quote:
один из них дал корешу стрельнуть так он сальто назад сделал. вот и лежит патрончик ждёт удобного случая .

"Тебе оно надо?" Пусть уж и дальше лежит...
сахалин57 20-11-2008 16:26

quote:
Originally posted by i_surkov:

Да не дает стойгер осечек после приработки - НЕ ДАЕТ!!!

Иван, меня это только радует! Вот бы ещё с пулей разобраться...
А есть ли стоежеры без ДН?

BUA50 20-11-2008 16:28

quote:
Всеядность, выносливость и неприхотливость Мурки общеизвестна! Я не думаю, что в этом какой нибудь п\а может с ней тягаться, ну разве что Сайга.

Вот именно: два сапога - пара: Мурка и Сайга. Кто с Сайгой охотится - всем понятно, а вот Мурки - нормальные российские ружьишки, российского же качества: тяжелые, громоздкие, культяпистые с отвратительным балансом и разворотливостью, кривыми стволами и прицельными планками...

Друг у меня взял Мурку.
То ли начитался, то ли наслушался кого - продал, взял Бекаса. Бекас помер через два года.
Взял "Золотой Браунинг" - сдох в пол-сезона.
Вернулся к Мурке.
Четыре Бенельки в нашем городке приказали долго жить!
(Их наверное и было всего 4)
А Мурки стреляют и "не жужжат" о своей исключительности...

Во время службы был у меня сосед по ДОСу (дому офицерского состава)- старшина зенитно-ракетного дивизиона прапорщик Мустер. Так вот он как-то орал на бойцов: "Мать-перемать! Долб. ебы!! Что может быть крепче лома!?! И тот сломали!!!" Это ему бойцы лом с пожарного щита на хоз. работах сломали. Вот вам и приколы вашего городка - полгода, или год и пипец любому ружью, кроме Ижевских шедевров. Напрашивается вопрос - Причем тут ружья?
И вообще, у меня создается такое впечатление, что на Сахалине охотнички не на охоту ездят, а с куртизанками на Аниве в песке кувыркаются. Вы уже третий (!) за сегодняшний день сахалинец и, как под копирку, все о МР-153 и песке талдычите, как и первые два. Трогательное совпадение, неправда ли?


сахалин57 20-11-2008 16:46

quote:
И вообще, у меня создается такое впечатление, что на Сахалине охотнички не на охоту ездят, а с куртизанками на Аниве в песке кувыркаются.

Зависть плохое чувство!

quote:
Трогательное совпадение, неправда ли?

Знаете, море кругом и... песок. А совпадение не "трогательное", а закономерное... Сахалинцы мы! Вот и всё совпадение.

quote:
а вот Мурка - нормальное российское ружьишко, российского же качества: тяжелое, громоздкое, культяпистое с отвратительным балансом и разворотливостью, кривыми стволами и прицельными планками...

И при всём этом живучее и неплохо стреляющее.
Ну а стволы кривые..., может вы в утиль сырье Мурку выбирали?
Что то с Ваших прямых стволов пуля летит не ровнее...
krashspb 20-11-2008 18:17

temryuk_hunter
в гусинной столице г.Олонец Карелия. ПыСы за одно утро!!! и к закрытию охоты
krashspb 20-11-2008 18:25

Чем болше тем лучше. Я после 60 ждать не стал
у мня настрел примерно 1000!!! выстрелов и всё ещё плохо колет жевело. шайбочку в усм ставил толковой разницы в наколе незаметил, потом снял потомучто стало плохо перезаряжать 28гр.
zmey77 20-11-2008 18:29

quote:
Что то с Ваших прямых стволов пуля летит не ровнее...

Да не будут ни из МУРок ни из STOEGERов пули летать, как из "нарезняка", НИ В ЖИЗНЬ. СТВОЛЫ ДЛИННЫЕ И ЛЕГКИЕ. У МЦ-шки ствол классный, - потому что ТЯЖЕЛЫЙ и ТОЛСТОСТЕННЫЙ (вибрации подвержен в МИНИМАЛЬНОЙ степени), а вот всё остальное.... -не буду говорить ЧТО. У меня из этой гадости друг застрелился 5 лет назад. Правда толком так и не разобрались, как это произошло. Было предположение, что патрон заклинил в патроннике. А как в этих случаях патрон из МЦ выбивают знаете? Правильно, берут за ствол и бьют прикладом об землю... Вот он бедный так и сделал. И иногда при этой операции происходит выстрел. А ВЫ мне ружбай хороший. Хороший он был пока его в ЦКИБе делали, а как на ТОЗ производство передали, так и "кердык" этому "хорошему" пришёл.
А вчера на "вечёрке" (РАДОСТЬ у нас большая- охота по средам разрешена на перелётную птицу) завалил 2_мя выстрелами 5ой гуменюка с 40-45 метров. Так,что с кучностью и резкостью проблем НЕТ.
сахалин57 21-11-2008 02:13

quote:
А ВЫ мне ружбай хороший. Хороший он был пока его в ЦКИБе делали, а как на ТОЗ производство передали, так и "кердык" этому "хорошему" пришёл.

Это Вы МЦ-шникам скажите! Вот там и поспорите...


quote:
А вчера на "вечёрке" (РАДОСТЬ у нас большая- охота по средам разрешена на перелётную птицу) завалил 2_мя выстрелами 5ой гуменюка с 40-45 метров. Так, что с кучностью и резкостью проблем НЕТ.

С полем!
BUA50 21-11-2008 03:11

quote:
Что то с Ваших прямых стволов пуля летит не ровнее...

Боже мой, какая дремучесть!
Мил человек, да кто же из дробовых стволов пулевой стрельбой занимается? Только попы, студенты и офицеры... Попы - по жадности, студенты - по бедности, офицеры - по тупости... А весь цивилизованный мир для этого использует специальные сменные пулевые стволы (гладкие и нарезные), слагстеры. Даже отечественный "Бекас" сейчас можно слагстером (гладким) укомплектовать, не говоря уже об импортных ружьях.
сахалин57 21-11-2008 08:15

quote:
Боже мой, какая дремучесть!

О! Светочь сейчас вещать будет!


quote:
Мил человек, да кто же из дробовых стволов пулевой стрельбой занимается? Только попы, студенты и офицеры... Попы - по жадности, студенты - по бедности, офицеры - по тупости...

Никого не забыли? Всем по ярлыку!
quote:
А весь цивилизованный мир для этого использует специальные сменные пулевые стволы (гладкие и нарезные), слагстеры.

Я вообще то в России живу.
quote:
не говоря уже об импортных ружьях.

и импортных патронов к ним.

Чего дуру то трепать? Нормальное ружьё ДОЛЖНО нормально бить пулей!
А всё остальное - словоблудие и неуклюжая попытеа оправдать брак и кривые руки.

BUA50 21-11-2008 08:32

quote:
Я вообще то в России живу.

Вот для россиян и выпускают "Бекас" со сменными пулевыми стволами... Как Вы удачненько цитату разорвали!
quote:
А всё остальное - словоблудие и неуклюжая попытеа оправдать брак и кривые руки.

А где Вы видели в Стогере "брак и кривые руки"? Это свойственно ижевским изделиям и тем умельцам, что их ваяют.
сахалин57 21-11-2008 08:41

Вот когда начнёт нормально пулями стрелять, тогда я его и возьму...
А так, те же яйца только в профиль.
О Бекасе, Бенелли и Браунинге см. выше...
Только просьба..., не нужно повторять сказку о фельдфебеле, пардон, прапоршике...
krashspb 21-11-2008 09:53

quote:
Вот когда начнёт нормально пулями стрелять, тогда я его и возьму...

да никто и не уговаривает его покупать. у мня для пули другое оружие. а всё универсальное это луйня против специализированного. стогер глубоко бюджетное иноземное ружьё , не надо от него требовать 1моа на километр. я думаю немногие кто купил и пожалел.
BUA50 21-11-2008 10:04

quote:
Вот когда начнёт нормально пулями стрелять, тогда я его и возьму...

Долго ждать придется - не предназначены дробовые стволы современных ружей для пулевой стрельбы! Длинны, тонкостенны и легки они, в отличии от коротких толстостенных слагстеров.
Догадались, по какой причине?
Правильно! Молодец!
Именно для достижения "Их Величеств" - малого веса и отличного баланса.
Да и те времена, когда "на всё, от гуся до лося и порося" с одним ружьишком ходили давно прошли. Нынче в моде на каждую охоту иметь свое ружьё, что совершенно правильно.
quote:
не нужно повторять сказку о фельдфебеле, пардон, прапоршике...

Дык я и не повторяю! И не сказка это, а самая настоящая быль. Вот завтра буду встречаться с ветеранами нашего Гвардейского зенитно-ракетного полка, будем отмечать "День Ракетных воиск и Артиллерии" - непременно вспомним и эту историю и множество подобных. Хотите я и о Вас на материке расскажу? То-то хохоту будет...
zmey77 21-11-2008 11:39

quote:
Это Вы МЦ-шникам скажите! Вот там и поспорите...

А, О ЧЁМ??? Что современная NIVA SHEVRALE лудше PADJERO.
По поводу Вот когда начнёт нормально пулями стрелять, тогда я его и возьму... почитайте http://www.oxoma.md/forum/viewtopic.php?f=5&t=61
сахалин57 22-11-2008 01:31

Ну от меня не убудет если, следуя Вашим словам "тупые офицеры" похохочут.
quote:
А, О ЧЁМ??? Что современная NIVA SHEVRALE лудше PADJERO.

Во передёргивают!!!! К Вашему сведенью, Турция - не совсем Япония!

Вернее - совсем не Япония!
За сим, до свидания. Счастливо похохотать.
Послезавтра вернусь...

BUA50 22-11-2008 03:40

То сахалин57. Вот, хотя бы в этом и договорились! Постараюсь рассказывать ветеранам "максимально сглажено", а то уписаются от смеха по старости своей и ветхости...
сахалин57 23-11-2008 03:04

Да пусть хоть усрутся...
сахалин57 23-11-2008 03:31

quote:
Да не будут ни из МУРок ни из STOEGERов пули летать, как из "нарезняка", НИ В ЖИЗНЬ. СТВОЛЫ ДЛИННЫЕ И ЛЕГКИЕ.

Кто сравнивает с нарезняком??? А из "дпинных тонких, лёгких стволов" у людей летает и ещё как (читайте форум)!!!
Всё депо в ДН и только в них! У меня этот "длинный, тонкий ствол на 50м. такю кучу собирает, кулаком закроешь, но... на 11 часов! Насадку перекрутил на 180градусов - увод уменьшился, но не исчез. А с фиксированных чоков Мурки отлично бьют! Лично я видел только одно ружьё с ДН отлично бьющее пулей. Это была "Германика".
BUA50 23-11-2008 04:05

Балбесы они конченные, эти заграничные производители оружия! Так и не смогли понять своим скудным умишком, что все эти слагстеры на фиг никому не нужны! Пудрят мозги покупателям, своими измышлениями о том, что пулей нужно стрелять из пулевого ствола, а дробью - из дробового...
Да и Вятскополянские орлы недалеко от них ушли - некоторые "Бекасы" аж с тремя стволами выпускают. Ну зачем это нужно, когда и одного ствола "за глаза и по уши" для всех случаев жизни.... (Размышления на тему поста сахалин 57 23-11-2008 03:31)
zmey77 23-11-2008 17:05

quote:
Да пусть хоть усрутся...

Хамите парниша.....
quote:
Во передёргивают!!!! К Вашему сведенью, Турция - не совсем Япония!

А, ПРОСТИТЕ Вы про Турцию, что ВАЩЕ знаете? Я бываю там 2 иногда 3 раза в год. Вижу уровень жизни, уровень развития промышленности. Время когда челноки скупали дешовку по подвалам и одевали и обували всё СНГ давно УШЛО. Вот, что они-ТУРКИ молодцы на этом первичном капитале поднялись- перестроили промышленность, заменили оборудование и "прикупив" новые технологии стали нормально конкурировать своими товарами в мире (рабочая сила то не дорогая),между прочим Тайоту и Форд собирают. Видно японцы и америкосы им доверяют, это делать.
zmey77 24-11-2008 12:27

quote:
Кто сравнивает с нарезняком??? А из "дпинных тонких, лёгких стволов" у людей летает и ещё как (читайте форум)!!!

Так и у меня летает 10-12см. на 50м (с уводом на 8,5ч) меня вполне устраивают, т.к. из тех кабанов, что мне удалось взять за мою "охот. карьеру" не один не стоял ВСЕ БЕЖАЛИ, не давая шанса приелится точно в левый сердечный клапан или в правый желудочек сердца.
сахалин57 24-11-2008 03:39

quote:
Хамите парниша.....

По-моему не я начал о физиологических недержаниях...
И не из-за меня люди бросали эту ветку, так что, какой парниша здесь хамит - большой вопрос.
quote:
А, ПРОСТИТЕ Вы про Турцию, что ВАЩЕ знаете?

Я думаю,"ВАЩЕ"-то не больше, чем Вы об Японии и Китае...
quote:
Тайоту и Форд собирают.

О, да! Наслышан о турецких фордах. Если и Stoejer такого же качества, то извините!

quote:
Так и у меня летает 10-12см. на 50м (с уводом на 8,5ч) меня вполне устраивают, т.к.

А как же пулевой ствол??? Значит вы такой же "дремучий" как и я?

Я Бенелли, не стал брать из-за проблем с капсюлями, а вы хотите мне доказать, что этот османский клон лучше Мурки.
Тридцати страниц этой ветки мне полностью хватило, чтобы понять who is who. Также спросил у знакомого, он имел счастье охотиться со "стогом"
Его вердикт - забудь! Дал совет на какое ружьё стоит обратить внимание.
Так что, спасибо и всего доброго!!!

BUA50 24-11-2008 04:14

quote:
Я Бенелли, не стал брать из-за проблем с капсюлями, а вы хотите мне доказать, что этот османский клон лучше Мурки.

Вы совершенно правильно сказали о проблеме с капсюлями(отечественными), а не с ружьями (импортными).
Мурка тоже осечит - загляните в "МР-153 глазами...", там и кроме осечек туча проблем.
Когда происходят осечки отечественных "Жевело" при стрельбе из импортного оружия - все понятно и объяснимо, никто и не рассчитывал это оружие на наши бронированные капсюли. А вот когда родная отечественная МР-153 не бьет наши же капсюли - это нонсенс, только качеством капсюлей можно это объяснить.

quote:
Также спросил у знакомого, он имел счастье охотиться со "стогом" Его вердикт - забудь! Дал совет на какое ружьё стоит обратить внимание.

Ну вот, снова эти аргументы из серии "Одна бабка сказала"! А я-то, грешным делом, подумал что Вы, как человек бывалый, имеете опыт эксплуатации Стогера, а оказывается, что у Вас всё с чужих слов поётся...

ПС. "Я, конечно, глубоко уважаю классиков марксизма-ленинизма, но что бы мы сейчас делали, если бы физики все время цитировали Ньютона"... Народная молва приписывает эти слова академику Лаврентьеву.

krashspb 24-11-2008 10:54

quote:
Дал совет на какое ружьё стоит обратить внимание.

а больше ничего он не советовал поменять?
zmey77 24-11-2008 12:14

quote:
Я думаю,"ВАЩЕ"-то не больше, чем Вы об Японии и Китае...

"ВАЩЕ" разговор идёт по моему о Турции. Про японию и Китай разговора пока не было. И бизнес у меня в основном построен на корейской продукции компании LG.
Наш с Вами спор хорошо бы перевести в "таблицу сравнения" по одним и тем же параметрам сравнивая МР 153 и STOEGER 2000. НО ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтоб участники дающие информацию об оружии им ВЛАДЕЛИ, а то на подобной ветке один из участников спорит "аж зашкаливает", а у него МЦ 108. Я допускаю, что условия в которых ВЫ охотитесь экстремальные и для этих условий МР 153 подходит лудше других П/А, но это "ЭКСТРИМ", а не "НОРМА".
JoHnn 24-11-2008 12:20

Уважаемые спорщики! Держали ли вы в руках Штогера? Или у большинства мнение "не читал но осуждаю" ?

К тому же в средней полосе России Штогер стоит столько же а иногда и ДЕШЕВЛЕ мурки.
В отличии от дальнего востока\сахалина.
Думаю здесь выбор очевиден.

Но сравнение почему-то идет с бенелли в 3- 4 раза дороже которые.
Вопрос цены никто не учитывает почему-то.А рассуждают как о некой пере плате за штогера.

pavel091263 24-11-2008 18:52

Купи стоеджер не пожалееш МР-153 я бы несоветовал было у меня такое пришлось сдать на утилизацию после двух лет использования
zmey77 24-11-2008 19:18

quote:
Но сравнение почему-то идет с бенелли в 3- 4 раза дороже которые.
Вопрос цены никто не учитывает почему-то.А рассуждают как о некой переплате за штогера.

По всякому бывает. Я нахожусь ближе Вас всех к Турции, -а покупал по той же цене, что и BUA50. Потому, что в отличии от МР ружьё мне понравилось своей эстетикой, наличием "КАМО" в модельном ряде, отзывами владельцев о кучности, резкости и ЦЕНОЙ. Я деньги считать привык. Тратить их на МР в том виде, в котором его нам привозят в магазины НЕ ЖЕЛАЮ, ХОТЬ И РОВНО В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Бенелли брать на те охоты по водоплавающей где я охочусь жалко. С ним не в болото лезть надо а им гордиться, а я горжусь ИЖ 59"Спутник", он у меня штучный с 2 парами стволов. А автомат, ну автомат и что?
То что МРщики защищают свои стволы ПРАВИЛЬНО, У ОХОТНИКА ружьё как женщина любимая -..А МОЯ ЛУДШЕ И ПИПЕЦ!!! В споре на ветке "достаёт" то, что производитель НИЧЕГО не хочет сделать для улудшения и разнообразия своей продукции. И ЭТУ ЕГО ПОЗИЦИЮ-ЗАЩИЩАЮТ, обьясняя это отсутствием средств, квалифицированного персонала и любовью (ну очень большой) к американскому и европейскому потребителям. А мы дескать потерпим эти его (завода) трудности, НО всё остальное ВСЁ РАВНО ГО_НО.
BUA50 25-11-2008 02:46

quote:
Но сравнение почему-то идет с бенелли в 3- 4 раза дороже которые.

Дороже чего?
Привожу расклад цен в ормагах Владивостока на момент покупки Стогера.
Стогер - 31.5 тыс. руб.
МР-ка от 14 до 18 тыс. руб.
БББ - от 42 до 48 тыс. руб.
То, что сейчас во многих регионах цены на Стогер и МР практически сравнялись - вполне нормальное явление. Стогер освоен в производстве и находится "на потоке", идет захват рынка (в т.ч. и российского).
Иная ситуация с МР-кой: производство освоено давно, цена растет при увеличивающейся доле конкурирующих товаров - неизбежна потеря части рынка.
Почему ижевчане не вкладывают деньги в развитие и модернизацию производства с целью повышения качества девайса? Вопрос чисто риторический, а ответ простой: вложи "пятаки" в производство - в Куршавеле (и не только там) с куртизанками гаситься будет не на что.
Вот и всё! Приносит завод кое-какую прибыль - ну и черт с ним, загнется - оборудование на металлом продадут, а в помещениях торговый центр с оптовой базой организуют. Пока есть лес, нефть и газ - Россия будет в состоянии рассчитываться за импорт товаров, значит "производственные хлопоты" ей не нужны.
сахалин57 25-11-2008 06:20

quote:
Originally posted by krashspb:

а больше ничего он не советовал поменять?

Иди со своим папашей поехидничай!
Без тебя скользко...

BUA50 25-11-2008 08:30

quote:
Originally posted by сахалин57:

Иди со своим папашей поехидничай!
Без тебя скользко...

Не иначе, как МР-153 сломалась?

сахалин57 25-11-2008 09:25

quote:
Не иначе, как МР-153 сломалась?

Да нет, Юра, что ей будет?
А неприятности... ну да, присутствуют. У кого их нет?

А насчёт этого мальчика, ведь ясно написано:

quote:
Дал совет на какое ружьё стоит обратить внимание.

Так нет лезет со своим:
quote:
а больше ничего он не советовал поменять?

По себе небось судит...

BUA50 25-11-2008 09:59

Да читал я - нормально всё! А неприятности - пройдет и это...
сахалин57 25-11-2008 10:19

quote:
А неприятности - пройдет и это...

Спасибо на добром слове!
JoHnn 25-11-2008 11:29

quote:
Originally posted by BUA50:

Стогер - 31.5 тыс. руб.
МР-ка от 14 до 18 тыс. руб.
БББ - от 42 до 48 тыс. руб.

Стогер - 16.5-21 тыс. руб. (стандарт-люкс)
МР-ка от 15 до 21 тыс. руб. (приклад\длина)
БББ - от 40 до 60 тыс. руб.

б.ЮРИЙН 10-12-2008 22:12

А ЕСТЬ ВАРИАНТЫ СТОДЖЕРА ДЛЯ ЛЕВШИ???
krashspb 11-12-2008 12:23

quote:
Иди со своим папашей поехидничай!

а за родственников и друзей можно и подраться. и не в возрасте дело.
aweret 04-02-2009 01:15

УмнО веточка окончилась, ага, толково.
temryuk_hunter 25-02-2009 17:34

мурководам посвящается ...http://www.youtube.com/watch?v=JzmcMbLY2fI&NR=1
Udavilov 25-02-2009 18:44

quote:
Originally posted by temryuk_hunter:
мурководам посвящается ...http://www.youtube.com/watch?v=JzmcMbLY2fI&NR=1

америку не открыл ))

Туман 25-02-2009 18:52

Это фигня, вы это гляньте:
http://www.youtube.com/watch?v=3gb5uhL40qA&feature=related
Смотреть до конца. Со звуком.
Biktor 25-02-2009 19:37

http://www.youtube.com/watch?v=Wrgvn7NqY_U&feature=related
Udavilov 25-02-2009 20:18

quote:
Originally posted by Туман:
Это фигня, вы это гляньте:
http://www.youtube.com/watch?v=3gb5uhL40qA&feature=related
Смотреть до конца. Со звуком.

к чему это видео? ну идиот там, смысл ссылаться на него?

Biktor 25-02-2009 20:23

мурку логичней сравнивать с Турецкими газоотводниками, да и цена вроде как подешевле(вМоскве) опять же системы похожи.
Biktor 25-02-2009 20:32

Видео топикостроителю для общего развития.
Rus77 01-03-2009 23:31

Прочитал и понял что все за Стоежер. Но у нас МР на 1000 гривен (гдето 5000 руб) дороже. И в нашем коллективе турки почему-то доверием не пользуються. В свое время в 90-х было завезено много турецкого оружия и ВСЕ пришлось потом чинить. Хорошо что сейчас по другому. А вообще качество турецкого г-но. И по запчастям (много уже людей на своей *опе испытали ) и в сантехнике и пр. Но когда буду брать п/а отстреляю в тире и турка и мр.
Udavilov 02-03-2009 12:07

quote:
Originally posted by Rus77:
Прочитал и понял что все за Стоежер. Но у нас МР на 1000 гривен (гдето 5000 руб) дороже. И в нашем коллективе турки почему-то доверием не пользуються. В свое время в 90-х было завезено много турецкого оружия и ВСЕ пришлось потом чинить. Хорошо что сейчас по другому. А вообще качество турецкого г-но. И по запчастям (много уже людей на своей *опе испытали ) и в сантехнике и пр. Но когда буду брать п/а отстреляю в тире и турка и мр.

в ветке стоиджера-2000 периодически появляются такие выскочки как вы "не стрелял, не имею, но гавном считаю, потому что турецкий унитаз протекает". в той ветке почему то нет реальных отзывов что стоиджер-2000 плохой, и ни у кого не сломался.

Rus77 02-03-2009 12:23

если Вы винимательно читали-бы Вы бы увидели что я не писал Стоежер -гавно, а писать от-писки - не утруждайтесь
MAKSAK 22-05-2009 10:56

Здрасте!!! Имею СТОГЕРА, доволен как... ни в сказке сказать ни пером описать... Друг имеет МР153, после сезона по копытам решил поставить ее у сейф, и качать ею мышци в межсезонье, газотвод, за-л его... Стреляю ток пульками, поскок, охочусь ток по копытам, это к вопросу о пулевой стрельбе... 1,5 года назад сгорела зелёнка на карабин, так я плюнул на это, после удачного выстрела на 120м(насадка *****, пулька полева-1), кабасик 80-90, упал на месте как с инфарктом обширным... Что ещё, за это время попродавал обе свои горячё любимые вертикалки( аж прослезился, т.к. забрали обе сразу, хорошие были), разборка-чистка-смазка-зборка - в кайф, ни кикого гимора, приклад пластик - ваще чудо, на вертикалках всё дерево менял(в загонах убиваютса все ружья быстрее в раз 50, поэтому две вер-ки имел). Пульки - самокруты, ни одной осечки. ДВЕ ПРАБЛЫ ИЗ ОБЩЕГО НАСТРЕЛА(120 выстрелов(пули- дробь-картечь)- после покупки, сразу и обкаталась, и 40-45 - пулями на охотах(за два сезона)) - недозапёртый затвор - или рукавом задел или питормозил при досыле затвора, козка убежаль из-за одного из случаев, польчик жмак по крючку, а выстрела нема, ещё и следующий патрон пошёл на подаватель, вот было то критики в турецкие огороды, но после очередной промывк, и, наконец, порции свеже куплянного БАЛЛИСТОЛА, даже полностью доведенного до казённика затвора вручную, он сам запирается, поэтому эту проблемку я пох-рил. А один из критиков охотился в прошлом сезоне с новым СТОГЕРОМ, ещё и на 5 тыр дороже(делюкс взял), но он застрельщик, на номере стоять можна, а по лесу и по горкам - СЛАВА ПЛАСТИКУ!!! Братан купил ЗАУР турецкий 5-ку,дык там написано- орех, но мне не понравился, ещё и блястит как ненормальный, он тоже в загон ходит, посмотрим на будущий год что с ентим орехом станет! И ещё, два года юзаю ружжо, совдеп не пляшет даже близко(в плане п/а),это на счёт эксплуатационных характеристик, если не из рада вон, а пристреляться можно к любому оружию, это на счёт куч и всё такое прочее. Тех говорунов, которые слышали, видели, но не трогали, не принимайте в серьёз, они завидуют, РУЖЬЁ - ОТЛИЧНОЕ, НА СВОИ ДЕНЬГИ ВПОЛНЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ, И ЗА КАЧЕСТВОМ ПРИСМАТРИВАЮТ ТАМ ПОСЕРЬЁЗНЕЕ НАШИХ, знаю лично, племянница замужем за турчёнком, а у него родственники на заводе этом работают, правда на натовцев какието военные заказы исполняют, слыхал там пулемёты бальшие собирают.
MAKSAK 22-05-2009 11:27

Звиняйте, забыл, была реконструкция мушки, потомучто с заводской пульки прилетали в круг 70-100см на 50м, после чего пули стали дисциплинированнее. Поставил масенькую латунную, вместо красного фонаря, правда до латунки ставил опт-волкно поменьше, результат - 25-30см на 50м, но, увы тяжело приходится ружью гайщика, потерял эту тру-глу, даже не заметил об калючки какие-то.С латункой пульки стали прилетать в кружочек 12-15см, с упора, но с 70м. Правда знакомый птичник не жалуетса на заводскую мушку, говорит, что удобно уток "перечёркивать".
фантоций 22-06-2009 22:38

Stoeger 2000 по сравнению с хламом, именемым МР-153,-это земля и небо! Одновременно со своим корешем купил Stoeger, а он МР, в результате он бегает по магазинам пытается сделать из говна конфету, а его берданка сыпится и сыпится, а моя, как бы не сглазить, лупит точно и кучно в цель. Недавно стрелял по бобру кортечью 8,5 магнум с 20 метров-дыра в голове размером с пятак, а с 70 метров козла насквозь (разлет картечи 10-15см).
ковщик 15-07-2009 17:57

мужики скажите где можно купить планку вивера на стоеджер 2000А под колиматор
zmey77 15-07-2009 23:27

quote:
мужики скажите где можно купить планку вивера на стоеджер 2000А под колиматор

Отпишись на forummessage/60/111 помогут.
ковщик 16-07-2009 10:15

quote:
Originally posted by zmey77:

Отпишись на forummessage/60/111 помогут.

Спасибо

Мясоруб 17-07-2009 12:11

quote:
сыпится и сыпится

Что-то сомнения вызывает этот аргумент.


Купите себе "стажера" и китайского уродца tigo, а вместо сока - пакетик юпи и женитесь на резиновой женщине! Всяк кулик свое БОЛОТО хвалит.

zmey77 17-07-2009 20:31

quote:
Купите себе "стажера" и китайского уродца tigo, а вместо сока - пакетик юпи и женитесь на резиновой женщине!

Видно у "мурководов" больше аргументов не осталось. Я "мил человек" покупаю то, что мне нравится и хочу от своей покупки получать удовольствие, а не гемор.
ММГ 18-07-2009 17:07

quote:
а он МР, в результате он бегает по магазинам пытается сделать из говна конфету, а его берданка сыпится и сыпится

quote:
Видно у "мурководов" больше аргументов не осталось. Я "мил человек" покупаю то, что мне нравится и хочу от своей покупки получать удовольствие, а не гемор.


Ну собственно никто ничего не хвалит. Да и турка не хаит и говном не называл. А вот на мурку это зря. Как бы там с качеством обработки не было (хотя я кривых НЕ ВИДЕЛ), то уж в надежности и долговечности может сомневаться либо тот, кто ее не видел, либо полный... не буду никого оскорблять.

Вовчик 70399 18-07-2009 17:59

quote:
Originally posted by фантоций:
Stoeger 2000 по сравнению с хламом, именемым МР-153,-это земля и небо! Одновременно со своим корешем купил Stoeger, а он МР, в результате он бегает по магазинам пытается сделать из говна конфету, а его берданка сыпится и сыпится, а моя, как бы не сглазить, лупит точно и кучно в цель. Недавно стрелял по бобру кортечью 8,5 магнум с 20 метров-дыра в голове размером с пятак, а с 70 метров козла насквозь (разлет картечи 10-15см).

А козёл на заборе нарисован

легаш 18-07-2009 23:42

100%
Mavrodiy 02-08-2009 01:06


Доброго всем времени суток, ходил бродил, думал, ночей не спал(по форумам лазил, спасибо всем) и взял себе все таки MP 153 в дереве. Вы спросите меня почему? Я вам отвечу:
Stoeger 2000 смотрел, в ручках вертел, конструктивно не понравилась коробка которая при прицеливании перекрывает много зримого пространства как у горизонталки (некому не в обиду, дело вкуса), прицельная планка у одного ружья несоосна с коробкой чуть меньше 1 миллиметра - тоже ерунда, у другого все было хорошо! колечки в стволах у обеих все в поряде. Прикладистое, легкое удобное. не понравилось следущее: продавец ляпнул что вернули только одно ружье - разорволо коробку виноват владелец стрелял самокрутом (ая яй нехароший). дальше аналогичная сетуяйция forummessage/60/111 , последняя капля звонил знакомому оружейнику - тоже самое, плюс больше задержек нежели у 153 говорит.
Не по теме но может интересно: смотрел два мозберга 930 это опа, спусковой механизм гуляет, у одного кажется 28 дюймового, кольцо возле газоотвода налазит на остальные аж страшно, у другого та же (24 дюйма) ерунда да плюс гильза в патронник не влазит (гы-гы) .
Ну за МР-ку : взял в руки - сама надежность , выбирал из 4ех у одной планка кривовато припаяна(если целится то негоризонтально), у другой непонятное вздутие, третей сменные чоки, ну и моя четвертая такая же проблема как у стойгера(см.выше) .
Ну я все сказал. пожевем увидем....
как говорил наш бiвший презедент " маемо те що маемо" (Л.Д. Кучма)
Вовчик 70399 03-08-2009 14:42

+100
zmey77 03-08-2009 21:06

quote:
Ну я все сказал. пожевем увидем....
как говорил наш бiвший презедент " маемо те що маемо" (Л.Д. Кучма)
Интересно "+100" к чему относится к " маемо те що маемо"?
"На вкус и цвет...." тоже подходит, есть и еще "кто любит арбуз, а кто свинячий хрящик". НО ВЫБОР 25% ИЗ 100% ВПЕЧАТЛЯЕТ.

Mavrodiy 04-08-2009 23:37

quote:
НО ВЫБОР 25% ИЗ 100% ВПЕЧАТЛЯЕТ
а коробки разорванные Вас не впечатляют?
Mavrodiy 04-08-2009 23:38

А коробки разорванные Вас не впечатляют?
zmey77 05-08-2009 21:55

quote:
А коробки разорванные Вас не впечатляют?

Не впечатляют, по той простой, что озвученное Вами относится к теме "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА". А рвутся и коробки и стволы и у Мурок и Бенек и у многих других моделей оружия благодаря "умению пользователей".
Mavrodiy 07-08-2009 21:25

на что похоже? REMINGTON SPR 453
Mavrodiy 07-08-2009 21:26

на что похоже REMINGTON SPR 453?
легаш 08-08-2009 21:09

На Мурку!
zmey77 10-08-2009 14:29

quote:
На Мурку!
А может наоборот, а то тогда можно говорить, что Зауэр 08 похож на ИЖ 49.
Mavrodiy 10-08-2009 22:56

quote:
А может наоборот, а то тогда можно говорить, что Зауэр 08 похож на ИЖ 49

а как Вы объясните год введения 2006, и в инструкции на фотах в инструкции ясно видно надпись BAIKAL?
а я обясняю тем что мурка продается для ВНУТРЕННЕГО рынка у америкосов да еще под маркой Ремингтон!
gunlex 11-08-2009 08:19

Ну вы как дети, е-мое. Оружие Ижмеха импортируется в США Ремингтоном, под маркой Spartan. И никакой загадки и правительственных заговоров. Вот только учтите, что традиционно то, что на экспорт, делается на порядок качественнее, чем отходы для внутреннего
JoHnn 11-08-2009 11:33

И вновь продолжается бой...
А я вот видел слыхал.. А вот Капитолина Никитишна от Варвары Петровны, что от Изольды Кшыштопоповжицкой слышала...

Мало что ли других разорванных коробок у других ружей?Надутых стволов от калиберных пуль с сужением?От грязи?От затяжных?От перезарада?Он незатянутых муфт?От наездов снегоходами )
Штогер уникальный что ли?Или он должен все это терпеть?Где это сказано?В инструкции даже наоборот явно указывается на заводские патроны. Остальное на свой страх и риск.

zmey77 11-08-2009 18:08

quote:
а как Вы объясните год введения 2006, и в инструкции на фотах в инструкции ясно видно надпись BAIKAL?
а я обясняю тем что мурка продается для ВНУТРЕННЕГО рынка у америкосов да еще под маркой Ремингтон!

Да причем тут это. Я имел в виду, что Мурка "слизанна" с какой нибудь импортной газоотводки, как обсолютное большинство гражданского охотничьего оружия. Поэтому не Ремингтон похож на Мурку, а Мурка на Ремингтон.
JoHnn 11-08-2009 19:12

quote:
Originally posted by gunlex:

Ну вы как дети, е-мое. Оружие Ижмеха импортируется в США Ремингтоном, под маркой Spartan. И никакой загадки и правительственных заговоров. Вот только учтите, что традиционно то, что на экспорт, делается на порядок качественнее, чем отходы для внутреннего

http://www.remington-spartan.com/

Че выдумывать. Вот на офсайте почти весь модельный ряд ижмеха под таким брендом. Экспортные варианты. Или для кого то новость что ижмех на экспорт делает?
На цену тоже интересно обратить внимание С учетом расстояний )

Вот еще

http://www.nr2.ru/16_43054.html

Borz-Hunter 12-08-2009 23:22

Доброго времени суток всем! Участники форума обладатели Мр и СТОЕЖЕР стою на распутии . Мр за 17тр и стоежер за 28.5тр. и тот и другой в пластике. Приводите свои доводы буду внимателен и очень благодарен. С уважением ко всем участникам!
zmey77 13-08-2009 12:36

quote:
[B][/B]

Решать надо самому! Каждый будет хвалить своё ружьё -итог, все пересобачимся.
Mavrodiy 14-08-2009 12:26

quote:
Решать надо самому! Каждый будет хвалить своё ружьё -итог, все пресобачимся.


это верно!
написано было много.., все равно решать Вам,
а как купите напишете впечатления, а мы Вас поздравим!
Borz-Hunter 14-08-2009 12:52

Решать конечно мне . В том то и проблема что написано много даже слишком . Прово имею заметить и жути тоже много. А так я уже определялся по нескольку раз на каждую модель, прочту здесь про какой-то случай с ружьем и комментарии про брак или ружья или рук владельца и опять все заново.
zmey77 14-08-2009 01:35

С таким "подходом", Вы и через 10 лет не определитесь.
Расскажу как Выбирал полуавтомат я. До автомата (да и сейчас есть) у меня были ИЖ 59 -12кал. и Neumann Freres Liege 16 кал. оба ружья красивые с отличным боем, но захотелось полуавтомат, т.к. начал постигать охоту на гуся. Выбор у нас возможен только между Бенелли и МР 153. Мурка как ружьё "для себя", отпала сразу -я представить не мог как в сейфе рядом с двумя прекрасными ружьями появится это беременное весло с кривыми патронником и стволом, в котором кольца налазят друг на друга. Бенелли тоже не очень подходило купаться вводе и грязи окопа с ружьём за две штуки евро-согласитесь-это понты. Про СТОЕДЖЕР я слышал давно, профильную ветку изучил от "а" до "я". И решился приобрести НО ПРОБЛЕМА в какие ор.маг. не совался НИКТО не хотел привозить, все советовали БЕНЕЛЛИ (меня интересовала только инерционка), пришлось идти на поклон в республиканскую ассоциацию стрелков -они и привезли КАМО, купив его в Турции на заводе. Прошлый сезон я его только и тоскал, чтобы узнать,"что оно может"- может всё! Особенно порадовало когда из налетевшей стаи белолобиков с расстояния 40-50 метров очередью 5 патронов Фиочи 36г "0" выбил трех гусей, правда два чисто битых а третий подранок, добрал пятеркой. И ещё -когда я его достал из коробки и вскинул первый раз понял мгновенно -ЭТО МОЁ РУЖЬЁ.
ММГ 14-08-2009 12:18

quote:
Мурка как ружьё "для себя", отпала сразу -я представить не мог как в сейфе рядом с двумя прекрасными ружьями появится это беременное весло с кривыми патронником и стволом, в котором кольца налазят друг на друга.

Чтобы не собачиться, не буду говорить про турка того же.Просто придите в магазин и выбирите. На что смотреть и там и там - пережевано раз по 100.Лично я кривых мурок не видел ни разу. Смотрите сами. Все у мурок видно. Не понравится - берите турка. А если возьмете мурку, предварительно внимательно осмотрев, если она вам ляжет, то уж никогда не разочарует. По надежности она никому не уступит. А кривизна - на то и глаза есть. Смотреть надо внимательно. Но,повторюсь, я кривых не видел. Мож просто наши продавцы вести такие не хотят. Чтоб не было потом геморроя. Даж как смотреть ровно ли насадки вворачиваются - и то в паспорте есть.

temryuk_hunter 14-08-2009 16:22

мужики, чего мы спорим. Я тоже когда шел в магазин за муркой, при этом почитав вроде-бы все плюсы и минусы, был настроен на МР-153 камуфляж. Стоила она в прошлом году 17600. В магазине мне продавец сразу стал отговаривать ее покупать, сделав правильный шаг: выложил два ружья МР и Стойгер. Дал выбор мне. По весу, качеству и прикладистости сразу победил Стойгер. Но Стойгер стоил 22300 руб. и он с инерционный, а МР - газоотвод.
Поэтому есть бабки - купи себе лучшую игрушку, не хватает купи МР и не парься. ЭТО РАЗНЫЕ РУЖЬЯ, не сравнивайте их. КАЖДОМУ СВОЕ....
zmey77 14-08-2009 17:14

quote:
мужики, чего мы спорим.

Я больше спорить не хочу. Borz-Hunter спросил, я рассказал о себе и своих мыслях по этому поводу. Извиняюсь, что повесил на ветке, надо было кинуть в личку, хотя сам не люблю, когда в личку лазят, те кого не приглашал.
Mavrodiy 14-08-2009 21:28

quote:
это беременное весло с кривыми патронником и стволом

Простите а Ваш Стойгер в красном дереве или с гравировкой с золотом и дорогими каменьями? или верх инженерной мысли?
Вы так говорите про Мурку гадости как будто Вы продавец турецкого оружия или человек с комплексами. (на бенелли не хватило купил копию)
zmey77 14-08-2009 22:17

quote:
Простите а Ваш Стойгер в красном дереве или с гравировкой с золотом и дорогими каменьями? или верх инженерной мысли?

Нет, обычный "КАМО". А на то, у нас и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение. В предыдущем посте я уже высказался- "кто любит арбуз, а кто свинячий хрящик", это дело каждого. А психоаналитик из Вас -НУ НИКАКОЙ, (хотя это и понятно -возраст), но должен Вам заметить, что Бенелли я не хотел, если читали внимательно, я в "соответствующей" компании с Neumann Freres Liege могу повыёживаться =оно БОЛЬШЕ Бенелли СТОИТ.
Mavrodiy 14-08-2009 23:55


quote:
продавец турецкого оружия или человек с комплексами

quote:
А на то, у нас и форум, чтобы каждый высказывал своё мнение

quote:
Neumann Freres Liege могу повыёживаться

А если Вы богатый дядька (или не очень) - то давайте лучшие дружить! Мы почти соседи!

А веслом ругаться все равно нехорошо!

zmey77 15-08-2009 12:04

Так, кто против! ТОЛЬКО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОБУВЬ НА КОЛИДОРЕ (шутка-без обид).
Borz-Hunter 15-08-2009 12:43

Ну что вы друзья совсем разошлись, я ведь не для этого вывесил пост. Не надо обзывать ружья веслами или еще чем-то, оно же стреляет и хватит с него, а мы устроены так что всегда от добра добро ищем. К тому же я еще не определился и может получится так, моё ружье еще до покупки онного поподет под табуретки, тапочки и прочий хлам. Ребята давайте жить дружно!
Mavrodiy 15-08-2009 01:25

Все в поряде!!!
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!
ЦЕЛЬ - НИЧТО , ДВИЖЕНИЕ- ВСЕ!
Borz-Hunter 17-08-2009 12:52

Привет всем! Да на ветке тишина могильная, не уж то нет ни у кого аргументов в пользу того или другого. "кроме укоров " Моё мнение на счет Мр каким сделали такой и получился. А могли сделать и лучше в плане изготовления, хотя по безотказности самое оно со слов владельцев. А на счет стоежер родителей не выбирают, не виновато оно что делают его турки. Все сказаное чисто ИМХО.
gunlex 20-08-2009 15:32

quote:
не уж то нет ни у кого аргументов в пользу того или другого. "кроме укоров "

Да какие тут аргументы, смотреть надо самому и думать. Я брал Стоеджер в 2007-м году, он обошелся мне в 16,5 килорублей. Цена была сопоставима с МР-153, даже в Ижевске. Сейчас Стоеджер 2000 Синтетик стоит под 30 - я бы наверно подумал-подумал... и не взял бы за такую цену его (ружьем очень доволен, претензий нет. Просто это уже дороговато для меня). И МР бы не взял Охотился бы себе дальше с ИЖ-58МА 20/76 (сейчас это у меня ружье для зимней охоты). ПО большому счету, острой нужды именно в полуавтомате я не испытываю

Borz-Hunter 20-08-2009 17:20

Одно мнение уже есть! После мучительной паузы.
Alexandr NN 21-08-2009 19:07

Кто про что, а я все про резкость, кто-нибудь сравнивал резкость МР ствол 75см со СТОГЕРОМ 76см, с одного расстояния одинаковыми патронами? И еще интереснее сравнить СТОГЕР с БЕНЕЛЛИ.
RIN72 21-08-2009 19:28

ИМХО МРку надо сравнивать с турецкими автоматами с газоотводным механизмом (у них цена к стати почти одинаковая)к примеру с АТА АРМС, а СТОЕДЖЕР-инеркционка, со своими плюсами и минусами.
Borz-Hunter 21-08-2009 20:22

Неа мужики вы заладили " этот газоотвод этот инерционка их нельзя сравниват". Что делать если выбор стоит между Мр и стоежер, а не Мр и Ата . Или вы хотите сказать что стоежер за ведомо не сравнимо выше по качеству изготовления и резкости боя. Приводите аргументы по существу. Кто нибудь сравнивал?
zmey77 21-08-2009 20:48

quote:
ИМХО МРку надо сравнивать с турецкими автоматами с газоотводным механизмом (у них цена к стати почти одинаковая)к примеру с АТА АРМС, а СТОЕДЖЕР-инеркционка, со своими плюсами и минусами.

+1,
quote:
Приводите аргументы по существу. Кто нибудь сравнивал?
А как Вы это себе представляете? Ведь мы уже определились и приобрели. Или предлагаете купить по второму ружью и отстрелять для Вас, т.к. подойти на охоте к владельцу противоволожного девайса и попросить его дать ружьё для сравнения отстрелом, чтобы доказать что оно хуже как то несерьёзно.
Borz-Hunter 21-08-2009 22:25

А вы боитесь что он в вас выстрелит? Давайте по ставим вопрос так, инерционка это другой раздел , который ну скажем чуть получше чем газоотвод по резкости боя . Ну скажем другая категория. ИМХО
zmey77 21-08-2009 22:54

quote:
А вы боитесь что он в вас выстрелит?

Я уже очень давно не боюсь, что в меня выстрелят! И в отличии от вас ВСЕ свои вопросы решаю САМ, опираясь только на свое мнение.
Borz-Hunter 22-08-2009 12:15

А для чего тогда форум. Если все решать самому, для чего тогда братья по оружию. Я очень даже благодарен всем участникам какое бы они мнение не высказывали. С уважением пока еще не определившийся!
Ivan063 22-08-2009 12:06

В начале этого года купил себе мр 153, но выбраться на охоту довелось только сейчас, сразу не понравилась куча, задумался я поменять муру на стоегер, подскажите плз насколько эти ружья по кучности отличаются???
легаш 22-08-2009 16:36

Попробуйте для начала поменять патроны, а потом уже меняйте ружьё.
Ivan063 22-08-2009 16:52

quote:
Originally posted by легаш:

Попробуйте для начала поменять патроны, а потом уже меняйте ружьё.


пробовал, вот ведь уже конкретней не было поставил вопрос и все равно прямо не могут ответить.
ММГ 22-08-2009 17:17

Да отличная куча у турка. Прям в пучок все. Вообще идеальное ружье. А мурка нафиг не нужна избавляйся скорей.... Ох,как надоело.........
Ivan063 22-08-2009 17:41

ну сколько примерно дробинок номер 5 в бутылку полтора литровую попадает метров на 30-35??
Borz-Hunter 22-08-2009 18:34

zmey77 я конечно извиняюсь за выражение "А вы боитесь что он в вас выстрелит?" у меня не было плохого умысла. но ничего плохого не вижу в том что бы с кем нибудь сравнить ружья. Видится мне возьму все таки стоежер. У моего друга Мр153 вот встанем с ним друг против друга на растаянии 100 метров зарядим ружья дробью номером 1 и выстрелим . Посмотрим в кого сколько дробин попадет , потом отпишусь. Шутка.
zmey77 22-08-2009 22:57

quote:
пробовал, вот ведь уже конкретней не было поставил вопрос и все равно прямо не могут ответить.

Посмотрите http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html , с тех пор, как я познакомился с этой таблицей многое встало на свои места. если ствол не кривой и насадки "сидят" соосно оси ствола должно помочь. Для STОEGER_a тоже применяю.
quote:
У моего друга Мр153 вот встанем с ним друг против друга на растаянии 100 метров зарядим ружья дробью номером 1 и выстрелим . Посмотрим в кого сколько дробин попадет , потом отпишусь. Шутка.
С возрастом это пройдёт.
JoHnn 23-08-2009 14:03

quote:
Originally posted by zmey77:

Посмотрите http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html

На штогере 18.3?
Значит 0,2,3,7....

ММГ 23-08-2009 15:27

а там надо брать диаметр ствола или сужения?
zmey77 23-08-2009 15:29

quote:
На штогере 18.3?
Значит 0,2,3,7....

Да, но на 32г. На 36г. "4" нормально на насадке "0,25".
shboard 23-08-2009 16:01

Буквально месяц назад стоял перед таким же выбором, в итоге взял Stoeger. В ползу своего выбора пользовался исключительно следующими показателями:
Инерционка, на вид более эстетичен, опять же на мой взгляд, ну наверное при выборе не так скрупулезно надо выбирать из ассортимента. Показатели надежности и добычливости этих ружей для меня были равны. Познакомившись с ружьем поближе поразился простотой конструкции механизма, врятли такие впечатления были бы от МР153, но могу и ошибаться, не владел им. Совет: если в итоге остановитесь на МР, просто постарайтесь выбирать из большего ассортимента.
Мясоруб 23-08-2009 23:46

quote:
поразился простотой конструкции механизма, врятли такие впечатления были бы от МР153

ну вот это зря! У меня тоже самое от МР. А насчет ассортимента - присоединюсь.

Кроме того, (это мое субъективное мнение), МР для сложных условий и для самокрута пригоднее: запас прочности все-же побольше, да и дешевле - не будет так жалко! А если настрел в год не более 300 и покупными, то наверное все-же турецкое предпочтительнее. Вот мои 5 коп.

Alexandr NN 24-08-2009 21:56

Еще раз повторю. 24 года назад был молодой и т.д., получил разрешение и стал рыскать по магазинам, заточен был на ИЖ-27 в 12. У друга был 27-ой в 16-ом, легенды про него говорил, дескать я из него изолятор на столбу, да пулей, да на 100м запросто. В итоге купил ТОЗ-34, т.к. все ИЖИ были мне не прикладисты, а все ТОЗы, наоборот прикладисты, а я хотел себе прикладистое ружье, ТОЗик свой еле выбрал с ровными стволами, ружье очень кучное с сильными чеками, естественно по первости мазал много, естественно винил не себя, а ружье, взяли с другом обрезок доски струганой, с 40м он выстрелил 3, я дырки его обвел ручкой, потом я стрельнул тоже 3 и забрал доску томой, дома типа лабораторной работы, таблицу начертил, штангелем замеряю и в таблицу пишу, итог - одинаковая резкость и не в кого стрелять не надо, стрелять надо во что.
Alexandr NN 24-08-2009 22:08

P.S. Да, так за 24 годика ТОЗик поизносился, и я озоботился выбором, полуавтомата, вот и рою форум, вроде пока нарыл, что по резкости БЕНЕЛЛИ пока лидирует, а МРка по зтому показателю аутсайдер, вот и интерес непразный, если все так, то буду копить на БЕНЮ.
gyga 25-08-2009 12:12

Раз речь зашла о резкости, хочу внести свое мнение на этот счет. Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов. Мы с отцом из его мр 153 стреляли в сухую сосновую доску толщиной 25 мм дробью номер 0. В результате дробь вошла в доску на 20 и более мм
gyga 25-08-2009 12:14

Раз речь зашла о резкости, хочу внести свое мнение на этот счет. Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов. Мы с отцом из его мр 153 стреляли в сухую сосновую доску толщиной 25 мм дробью номер 0 с расстояния 35 метров. В результате дробь вошла в доску на 20 и более мм
gunlex 25-08-2009 08:36

quote:
Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов

Правильно, но говоря о резкости, стоит рассматривать ее именно как показатель комплекса "ружье-патрон" в целом. Потому как один и тот же патрон в разных ружьях дает разные результаты

dennovv 28-08-2009 17:28

quote:
Originally posted by Мясоруб:

МР для сложных условий и для самокрута пригоднее: запас прочности все-же побольше, да и дешевле - не будет так жалко! А если настрел в год не более 300 и покупными, то наверное все-же турецкое предпочтительнее. Вот мои 5 коп.


Да, фиг знает насчёт прочности. В инерционке массивнвя железяка стукается об упор и отскакивает. Куда ещё-то проще и надёжней... Есть, конечно, свои недостатки, но по надёжности, думаю, Стажёр превосходит ижевский механикал плэнт. И никаких перегорающих трубок априори. У меня на Штогере за 1,5 года уже больше 1000 настрел. Тоже выбирал в рамках обсуждаемой темы. Ствол у турка понравился- песня просто. Были, естесственно, страхи относительно системы перезарядки, но улетучились быстро. Иногда даже кажется: зачем городить огород с газоотводами, поршнями, если и так всё замечательно работает. Не подводит меня ружьё на охоте- и я ему очень за это признателен, хотя, как патриоту, хотелось бы гордиться чем-нибудь своим. Но, видимо, не пришли ещё те времена.
SAKHALINEC 30-08-2009 14:55

quote:
хотя, как патриоту, хотелось бы гордиться чем-нибудь своим. Но, видимо, не пришли ещё те времена.

Наверно правельнее сказать, что ушли те времена когда можно было гордиться за новое отечественное ружье. У нас ИЖ-54 с раковинами уходит за 30000тыс. без проблем. А на мурки 2005-2008 годов, объявления о продаже за 16000тыс. р.висят месяцами, и что интересно, ни разу не видел объявления о продаже какого либо турка.
марсинатал 31-08-2009 18:37

quote:
Наверно правельнее сказать, что ушли те времена когда можно было гордиться за новое отечественное ружье. У нас ИЖ-54 с раковинами уходит за 30000тыс. без проблем. А на мурки 2005-2008 годов, объявления о продаже за 16000тыс. р.висят месяцами, и что интересно, ни разу не видел объявления о продаже какого либо турка

Прямо в точку попали! А турков за их оружие и качество ругает тот кто и в глаза его не видел ! Был у меня 153-й а сейчас СТОЕГЕР!!! Все кошмары так и канули в прошлое !!!
Дульный срез 31-08-2009 20:19

quote:
Originally posted by dennovv:

У меня на Штогере за 1,5 года уже больше 1000 настрел.


Разве это много ???А у меня на мурке настрел спортивными 1000 недели за две... и то считается, что для систематических тренировок этого мало... навески 24 и 20 гр. без проблем. С инерционными автоматами что-то спортинг не больно стреляют, даже с итальянскими, не говоря уж о турках. Да! если внимательно почитать ветки "МР 153 глазами..." и "Стоеджер... ;, сравнить косяки, которые вылезают в процессе эксплуатации--разорванные ствольные муфты, севшие (на момент продажи!!!) боевые пружины, всевозможные трещины на основных деталях таких красивых (ровненько всё, тьфу!!!) турецких ружей не адекватны мифическим заусеницам и "неровным кольцам" и "двум дырочкам в стволе" наших... порпроще...и подешевле... и с запчастями нет проблем, и с обвесом по необходимости...
охота - 88 31-08-2009 21:06

МР-153 на стенде стрялять ,только людей смешить(скажите еще что вы с этим веслом в соревнованиях участвуете или достигли каких либо спортивных результатов).Что хорошего в 153 да нечего:большой вес, баланс нулевой, до пяти тысяч доживет и начнет сыпатся(проверено).На Уаз тоже обвес ставят но он от этого лудше нестановится. !!Р.С Срелять на стенде с п\а извращение(техники безопасности нет)да и отлитающие гильзы соседнему стрелку часто прилетают, поэтому стрелки уважающие себя и окружающих используют вертикал!....
ММГ 01-09-2009 01:56

Все ноют, что мурководы обсирают турков. Да ни одного плохого слова о турках. Зато мурку уж не знают в чем обвинить. Причем действительно складывается впечатление, что люди оружие это в руках не видели. Выпускается оно не первый год. И противников у него много было всегда. Но,всегда и все говорили только о качестве изготовления. Надежность же признавали все. причем такая надежность не снилась многим именитым иномаркам. Теперь же то ли люди не знают че придумать, то ли действительно опыта никакого, но начинают сыпаться посты вроде этого "сыпающегося".

Не можешь срать, не мучай жопу. Ну нравится турок - радуйся. Не хай то,в чем не разбираешься. Смешно читать про "огромный" вес мурки в 3,5 кг максимум и такую хорошую беню под 4 кг весом с коротким стволом. И про баланс, который у всех то полуавтоматов не блеск. А какой нахрен вес вам нужен от мугнум ружья? 2,5кг? на новые зубы денег много потратите.

SAKHALINEC 01-09-2009 04:37

Почему много написано про иностранные ружья, и меньше про наши, да потому что молодые берут больше импортные, чем наши. А те же МУРКИ берет народ по старше, в интернете сидят больше молодые, от этого и много публикаций с их стороны. Уверен если бы про мурку все писали бы так же о каждой царапине как о турке, то публикаций было бы не меньше. А по бою ружей, тоже споров очень много, на работе у нас один тоже с пеной во рту защищал мурку, а когда при всей компании я ему предложил поехать и сравнить, то он стих, но потом я его всетаки уговорил, после нескольких выстрелов по доске с одних и тех же патронов, он больше не принимал участия в сравнении ружей. Не буду уверять, что все мурки такие, наверно у него плохое попало. Так же не буду хвалить свое, для меня оно тоже было веслом пока не подделал приклад, но бъет оно мама не горюй. А про то что спортом им заняться, то это глупость, для этого есть другие ружья. Если пойти на стенд, и пальнуть патронов 50 для тренировки, то согласен. ИМХО. А то что по скуле сильно бьет, или по плечу то это наверно народ хлипкий пошел, дал жене стрельнуть с инерционного, так она сказала, что двухстволку больше в руки не возьмет.
Дульный срез 01-09-2009 09:10

quote:
Originally posted by охота - 88:

МР-153 на стенде стрялять ,только людей смешить(скажите еще что вы с этим веслом в соревнованиях участвуете или достигли каких либо спортивных результатов).Что хорошего в 153 да нечего:большой вес, баланс нулевой, до пяти тысяч доживет и начнет сыпатся(проверено).На Уаз тоже обвес ставят но он от этого лудше нестановится. !!Р.С Срелять на стенде с п\а извращение(техники безопасности нет)да и отлитающие гильзы соседнему стрелку часто прилетают, поэтому стрелки уважающие себя и окружающих используют вертикал!....


Вот не знал... выступаю , выступаю с муркой на соревнованиях вплоть до общероссийских--результаты в протоколах... никто не смеется, отношение самое благожелательное... на отлетающие стреляные гильзы еще ни разу никто не пожаловался... в обращении в условиях соревнований п/а так же безопасен, как и двустволка--судьи за соблюдение ТБ бдят!!!Беретты Урики у спортсменов в ходу--инерционных же вообще ни разу не заметил.. ..с февраля с.г. настрел моей мурки уже больше пяти тысяч--что-то ничего не сыплется...
ММГ 01-09-2009 09:31

Нет, чтоб каждому радоваться за свое ружье, так нет. Все эти молодчики, впервые купив себе игрушку, начинают хаить мурку. По поводу боя - для каждого ружья надо подбирать патрон. Но,знаю случай тестирования мурки и не помню какой бени. Мурка не уступила. С мелкой дробью мож чуть похуже, а с крупной дробью даже превзошла беню.
охота - 88 01-09-2009 10:17

quote:
Originally posted by ММГ:

Но,знаю случай тестирования мурки и не помню какой бени. Мурка не уступила. С мелкой дробью мож чуть похуже, а с крупной дробью даже превзошла беню.


Так покажите нам результаты тестирования. А 153 пользовал еще2002 году и непобаюсь еще раз повтарится хуже п\а в руках держать неприходилось, пусть автоматика работоает лудше чем у ТОЗ-87 и МЦ-21(эти ружья пользовал неодин год баланс и прикладистость отличная) но нулевой баланс ,сложный газовый узел, постоянное расклепывание заклепок крепящих планку отражателя и многое другое превращают 153 ИМХО в весло!!.Сравнивать 153 с Стоеджером еще можно(так как находятся почти в одном ценовом деапозоне ,но у турков культура производства на порядок выше),но сравнивать мурку с ИМХО Бенелли даже и нестоит. П.С. Зайдите на сайт Бенелли и посмотрите вес представленных моделей прежде чем писать о весе Бенелли в 4кг.Так что уважаемый ММГ хвалить мурку можно было бы во времена железного занавеса так как другого оружия мы бы и неувидали, слава богу что сейчас рынок открыт и можно выбирать что лучше.
Дульный срез 01-09-2009 10:35

quote:
Originally posted by охота - 88:

рынок открыт и можно выбирать что лучше


Вот, вот--золотые слова!!! так , в общем, и делают... Вес, к слову, моей мурки; пустой-3190гр., с двумя патронами (28 гр.)--3270 гр.--с ней удобно даже на ските, даже восьмой номер!Баланс??? Да нормальный для п/а, мне с ней вполне комфортно.
Вам, похоже, просто не повезло с конкретным косячным экз. МР 153--но они ведь не все такие, не все.... когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно??? Вообще, хочу отметить--гнилая эта тема; сталкивают лбами уважаемых людей... Тьфу!
ММГ 01-09-2009 10:44

quote:
но нулевой баланс ,сложный газовый узел, постоянное расклепывание заклепок крепящих планку отражателя и многое другое превращают 153 ИМХО в весло!!

еле выполз из под стола... А про 4 кг - так я и не говорил, что они все такие. Но весом м4 super 90 в 3,8кг никто не надорвался. И все довольны. А тут прям изнылись от 3,5кг.Жрать надо было. А при моих довольно скромных физических способностях и среднем весе таскать мурку, патронташ и рюкзак с прибамбасами на ходовую - особого труда не составляет. Да, не спорю, чем легче вес, тем носить приятнее. Но у ружей ода особенность есть. Из них стреляют еще. А стрелять даже дробью 35гр из легкого ружья не очень то и радостно. Я не собираюсь что-то сравнивать, нахваливать или хаить. Просто говорю о том, что пусть каждый радуется за свое оружие, а не пишет сказки, которые читать смешно, и которые рассчитаны на малолеток, ни разу мурку в руках не державших. А если почитать ветки про ЛЮБОЕ ружье, то везде встречаются и поломки, и помощь в выборе, т.к. везде косяки встречаются (а не выбрал любое и усе, раз иномарка), и расстройства что утки не падают, причем из той же бени и т.д. и т.п

zmey77 01-09-2009 14:25

quote:
Вам, похоже, просто не повезло с конкретным косячным экз. МР 153--но они ведь не все такие, не все.
.....+1.
quote:
когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно???

STOEGER 2000 -не предназначен производителем для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.
quote:
Вообще, хочу отметить--гнилая эта тема; сталкивают лбами уважаемых людей... Тьфу! #
+1000.
охота - 88 01-09-2009 15:05

quote:
Originally posted by ММГ:

еле выполз из под стола... А про 4 кг - так я и не говорил, что они все такие. Но весом м4 super 90 в 3,8кг никто не надорвался. И все довольны. А тут прям изнылись от 3,5кг.Жрать надо было. А при моих довольно скромных физических способностях и среднем весе таскать мурку, патронташ и рюкзак с прибамбасами на ходовую - особого труда не составляет. Да, не спорю, чем легче вес, тем носить приятнее. Но у ружей ода особенность есть. Из них стреляют еще. А стрелять даже дробью 35гр из легкого ружья не очень то и радостно. Я не собираюсь что-то сравнивать, нахваливать или хаить. Просто говорю о том, что пусть каждый радуется за свое оружие, а не пишет сказки, которые читать смешно, и которые рассчитаны на малолеток, ни разу мурку в руках не державших. А если почитать ветки про ЛЮБОЕ ружье, то везде встречаются и поломки, и помощь в выборе, т.к. везде косяки встречаются (а не выбрал любое и усе, раз иномарка), и расстройства что утки не падают, причем из той же бени и т.д. и т.п

Так и радуйтесь за свое ружье ,кто же вам мешает. Для меня ИМХО МР-153 оружием для охоты и спорта неявляется, а вот веслом для использования в каное может и пригодится. В начале века спрос на мурку был велик ,так как ее появление на Российском рынке сопровождалось ИМХО мифом о супер надежности в сравнении с МЦ и ТОЗ-87.А что же теперь, все мои друзья и знакомые кто владел 153 перешли на Браунинги, Бенелли,АТА Армс, Стоеджер и др п\а иностранного производста. П.С. ДЛЯ справки Бенелли М4 неявлятся охотничьим оружием, а был создан специально для армии США.

Дульный срез 01-09-2009 15:37

quote:
Originally posted by охота - 88:

теперь, все мои друзья и знакомые кто владел 153 перешли на Браунинги, Бенелли, АТА Армс, Стоеджер и др п\а иностранного производста.


Вот так и рождаются мифы.... в этом списке беретты почему-то нет, с которой мурку и копировали... даже если Ижмех сподобится и выпустит инерционный п/а--низа что не возьму: перезарядка силой давления пороховых газов суть активна, "живая"--и это импонирует!Ружье участвует в процессе как живое существо... Как говаривал один из корифеев теоретической механики ( дело было в МВТУ им.Баумана):, силы инерции--фиктифные, мертвые силы--объекетивно не имеют права на существование".
Дульный срез 01-09-2009 15:44

quote:
Originally posted by охота - 88:

ДЛЯ справки Бенелли М4 неявлятся охотничьим оружием, а был создан специально для армии США.


Можно взять любой п/а--хоть итальянский, турецкий, американский, российский ( да в принципе все они одинаковы00чего спорить??), вооружить им бойца в составе подразделения под выполнение конкретной задачи -- и вперед!!! если Родина скажет...
охота - 88 01-09-2009 17:47

quote:
Originally posted by zmey77:

То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.


Уважаемый змей откуда вы взяли такую информацию. Представителем Берета груп в который входит и Стоеджер, является фирма "Руский Орел" и они официально торгуют Стоеджером в России. П.С Из вашего поста получается что Стоеджер выпускается только для Северо Амереканского рынка, что несовсем верно, Стоеджер и в европе успешно продается!С уважением

------
охота -88<BR>

охота - 88 01-09-2009 18:01

quote:
Originally posted by Вовчик 70399:

А беня гламур да и только.


Для вас гламур, а для меня просто надежный п\а!.......Проверено временем и многими удачными охотами!
zmey77 01-09-2009 18:30

Уважаемый змей откуда вы взяли такую информацию. Представителем Берета груп в который входит и Стоеджер, является фирма "Руский Орел" и они официально торгуют Стоеджером в России. П.С Из вашего поста получается что Стоеджер выпускается только для Северо Амереканского рынка, что несовсем верно, Стоеджер и в европе успешно продается!С уважением[/QUOTE]
То что вы об этом не знаете, это не значит что этого нет (один из примеров--http://www.youtube.com/watch?v=LYEUa7ZBJgs).
Про "Руский Орел" я в курсе, как и про то что занимаясь продажей оружия любая из русских компаний скрывает информацию, о том для КАКИХ ОХОТ И НА КАКУЮ ДИЧЬ ПРДНАЗНАЧЕННО ДАННОЕ РУЖЬЁ! Они обычно предлагают любое ружьё как универсальное для всех видов охот, для всех климатических поясов и на все виды дичи. Потом и раздаются вопли а у меня пулю уводит на ...часов, и возражения "а для пули компания выпускает совершенно другой ствол" всех в шок ввергают.
охота - 88 01-09-2009 18:56

Уважаемый змей вопрос был в другом :откуда вы взяли что Стоеджер непредназначен для продажи в России?А не для каких охот он предназаначен!!П.С В Америке п\а всегда ассациировался с охотой на водоплавающих!Это у нас гладкоствол для всех видов охот, так это всем известно.
охота - 88 01-09-2009 19:01

quote:
Originally posted by zmey77:

STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в Росси


Прокаментируйте ваш пост пожалуйста. Потому как считаю данное утверждение беспочвенным, так как фирма Русский Орел является официальным представителем Стоеджера в России и Стоеджер-2000 прошол Россиискую сертификацию и испытания(а из ваших слов получается что Стоеджер продается не официально). С уважением П.С Как известно погодные условия Северной Америки не сильно отличаются от нашего Севера!!!...

------
охота -88<BR>

zmey77 01-09-2009 19:31

quote:
Русский Орел является официальным представителем Стоеджера в России и Стоеджер-2000 прошол Россиискую сертификацию и испытания(а из ваших слов получается что Стоеджер продается не официально)

Русский Орел является официальным представителем холдинга Пьетро Беретта, куда входит группа Бенелли, естественно с отделением Стоеджер (Турция), производящим охотничье оружие. Про то что, Стоеджер продается не официально я не писал, разговор идёт о предназначении каждой модели оружия для определённых охот на определённую дичь. Казарка или дикий индюк в России есть?.....
охота - 88 01-09-2009 20:30

quote:
Originally posted by zmey77:

Казарка или дикий индюк в России есть?


Казарка есть, индеек нет зато есть глухарь(по размерам нечуть неменьше)!!..Так что рекламный слоган(который вы прочитали на Амереканском сайте) предзначенный для покупателей Северной Америки неозначает что Стоеджер-2000 непредназначен для продажи в России и ваши выводы беспочвенны. П.С Изучите животный мир России и поверте найдется немало видов животных и птих на каторых можно охотится с Стоеджером и другими марками п/а.Не пуха не пера вам в ваших охотах в Молдове, кстати а увас дикие индюки есть(раньше вроде бы небыло)!!Я однажды задался вопросом почему на моем Бенелли Крио только два чока 0,0 и 0,5,оказыватся что модель Крио предлагается производителем для охоты на коротке на болотно луговую дичь и фазанам. Поставил чок на 0,75 и с успехом добываю гусей!!!....
VVal 01-09-2009 20:50


давненько правда я замерами не занимался, но если сравнивать Стогер и Мр, то баланс у них практически не отличается. скажем замереный Стогер (ствол 76см, 3.3 кг вес)- баланс 202мм, Мр153 2000гв вес 3,7 ствол 71см, баланс 200мм. КомпаньонЕ АТА и в пластике и в орехе весит около 3кг и баланс около 180мм. Хатсан Эскорт мерял- тоже 180мм, но вес был 3.38кг.
лет 5 назад МР облегчили, сейчас идут 3.3-3.4кг, правда повторю давно не взвешивал.
спорить не о чем, принципиальной разницы Стогер-МР не вижу, оба годятся и для стенда и для охоты, хотя под конкретную задачу надо бы доводить. про массу- на стенде сплошь и рядом и 4кг вертикалки идут- Беретта 682 с высокой планкой например.
Мр153 кстати конструктивно ближе к Браунингу чем к Урике.
zmey77 01-09-2009 21:38

quote:
Казарка есть, индеек нет зато есть глухарь(по размерам нечуть неменьше)!!.

quote:
Я однажды задался вопросом почему на моем Бенелли Крио только два чока 0,0 и 0,5,оказыватся что модель Крио предлагается производителем для охоты на коротке на болотно луговую дичь и фазанам.

ВОТ ВЫ И ПОДТВЕРДИЛИ МОЙ ПОСТ. А и при продаже Бени вам об этом в магазине сказали? Всем купившим Стоегер не нравится его мушка--очень большая (кстати глухарь очень по размерам и по выцеливанию подходит), но оказывается она соразмерна с размерами цели на дистанции выстрела, а для того, чтобы стрелять другую более мекую дичь прихдится менять ее на меньшую по размерам.
quote:
STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.

Этот пост был ответом на вопрос--когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно???
quote:
П.С Изучите животный мир России

Спасибо, изучаю, пару раз в год бываю на охоте в России. И на глухаря и по копытным, в 2006г. взял "мишку" -190кг. так, что можете считать, изучение идёт успешно.

VVal 01-09-2009 22:19

а кто сказал что это производитель поставляет? это НАШИ купили ТАМ, привезли сюда -и торгуют. потому руководство на русском- в основном забота продавца. уж перевод-то по любому обязаны да вроде и проблем нет. к Беретте так ИМХО и перевода не надо, нефиг в ихнем руководстве читать скачайте любой наш примерно аналогичный паспорт - и все дела.
рынок- это когда производитель делает что ему выгодно.
ну далеко не все рассматривают ТАМ всерьез наш "рынок".
zmey77 01-09-2009 23:00

quote:
ну далеко не все рассматривают ТАМ всерьез наш "рынок".

+100
Вовчик 70399 02-09-2009 12:46

quote:
Originally posted by охота - 88:

Для вас гламур, а для меня просто надежный п\а!.......Проверено временем и многими удачными охотами!

Имейте же собственное достоинство и уважайте владельцев МР153.

dennovv 02-09-2009 01:15

По кругу пошли, господа, зациклились. Неважно чья инициатива поставлять ружьё в Россию. Самое главное, что это обоюдовыгодное сотрудничество и поставки осуществляются после обязательной сертификации ОФИЦИАЛЬНЫМ путём, со всеми вытекающими гарантиями в соответствии с законодательством РФ. Другое дело, что за отсутствие мануала на русском языке можно запросто применять санкции, но мне, например, в магазине русскоязычный принтерный вариант выдали. В сфере товаров для охоты рыбалки в этом вопросе, конечно, бардак, но насчёт несерьёзного восприятия ИМИ нашего рынка при таком к-ве охотников и такой популярности Стоеджера говорить не стоит. Это профанация. Не думаю, что столь уважаемымыми компаниями руководят идиоты. А что означает "не предназначен для поставок в Россию"? Я уже не спрашиваю откуда такая секретная достоверная информация? Ружьё- это что, килт, который мы не носили и не будем или тойота с правым рулём? Полуавтомат- это ствол и механизм подачи патронов, а мушку и чоковые сужения меняйте, если не устраивает. А высказывания, типа "энергия инерции- мёртвая энергия... не богоугодное дело..."- это вообще ИМХО паталогия. Извините.
Дульный срез 02-09-2009 10:22

quote:
Originally posted by dennovv:

А высказывания, типа "энергия инерции- мёртвая энергия.


Неправильная цитата--я писал: "силы инерции--фиктивные силы"...так, по крайней мере, светила теоретической механики считают...
Патология, как мне кажется, это упорнейше долбить :"мурка--говно..." , игнорируя напрочь иные, положительные отзывы о своих п/а гораздо более многочисленных владельцев МР, которые, надо отметить, менее агрессивны в высказываниях о п/а от других производителей.
Предлагаю--уважить взаимно выбор каждым ружья определенной модели конкретного производителя, закопать томогавк войны и тему эту--закрыть!!!
Нахваливать же свои несравненные продолжить в разделах "Ружьё глазами..."
охота - 88 02-09-2009 11:13

quote:
Originally posted by zmey77:

STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в России


Все ответы у вас расплывчаты. ВАС ПРОСИЛИ ОТВЕТИТЬ ГДЕ ВЫ взяли что Стоеджер не предназначен для продажи в России и откуда вы взяли что производители оружия тем более продавцы должны писать на какую дичь предназначено гладкоствольное ружье!!.. П.С Беспочвенные утверждения бесмысленны!!!
охота - 88 02-09-2009 11:35

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Предлагаю--уважить взаимно выбор каждым ружья определенной модели конкретного производителя, закопать томогавк войны и тему эту--закрыть!!!


А кто говорит что неуважет ваш выбор. Например я говорил не о вас лично ,а конкретно о модели п\а МР-153 который мне ненравится(пользование данным п\а непринесло мне положительных эмоций).А вы о войне да о топоре. П.С.Если ваше мнение не совподает с моим то это только ваши проблемы.
JoHnn 02-09-2009 12:09

quote:
Originally posted by Дульный срез:

это упорнейше долбить :"мурка--говно..."


Да никто этого не говорил. Это вы утрируете.

quote:
Originally posted by Дульный срез:

владельцев МР, которые, надо отметить, менее агрессивны в высказываниях о п/а от других производителей.

Нескольких наименее агрессивных забанили на этой и Штогеровской ветке скорее всего за миролюбие.

quote:
Originally posted by Дульный срез:

закопать томогавк войны и тему эту--закрыть!!!


Да давно пора. Каждый кулик свое болото хвалит.
Borz-Hunter 02-09-2009 16:21

Давайте поставим вопрос так. Для чего нужен полуавтомат?
Мое мнение
1 для утиной гусиной охоты.
2 для загоной на крупного зверя.
На других охотах с лихвой хватает и двустволки. В данном случае нас устраивает работа автоматики обоих ружей. Но вопрос остается за кучностью и резкостью боя у которого есть предел. На этой ветке есть все кроме предоставленных отчетов по резкости и кучности боя для сравнения. Все выше сказанное мое мнение.
Дульный срез 02-09-2009 18:23

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

Для чего нужен полуавтомат?


Дополню сферы применения п/а--на тягу... для спортивной стрельбы ( а квадродуплеты иначе--как???)..Ась??? практическая стрельба тож...
охота - 88 02-09-2009 18:35

quote:
Originally posted by Дульный срез:

квадродуплеты иначе--как??


В спортинге понятия квадродуплетов нет!Спортинг-дуплетная стрельба есть, подаются две мешени однавременно на каждую по патрону!....
zmey77 02-09-2009 18:46

quote:
Давайте поставим вопрос так. Для чего нужен полуавтомат?
Мое мнение

1. Для охоты на однотипную дичь, когда "на выстреле" более 2_х целей.
2 для загоной на крупного зверя. согласен 50\50.
quote:
Да давно пора. Каждый кулик свое болото хвалит.

+1, спор перерастает в в объяснения на тему ...чья жена лучше...
quote:
Все ответы у вас расплывчаты.
Это вы так считаете.
quote:
ВАС ПРОСИЛИ ОТВЕТИТЬ ГДЕ ВЫ взяли что Стоеджер не предназначен для продажи в России
--В связи с отсутствием мануала производителя на языке страны продажи.
quote:
и откуда вы взяли что производители оружия тем более продавцы должны писать на какую дичь предназначено гладкоствольное ружье!
НОРМАЛЬНЫЕ продавцы в НОРМАЛЬНЫХ странах так делают, сами писали-- Я однажды задался вопросом почему на моем Бенелли Крио только два чока 0,0 и 0,5,оказыватся что модель Крио предлагается производителем для охоты на коротке на болотно луговую дичь и фазанам.
quote:
П.С Беспочвенные утверждения бесмысленны!!!
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
ММГ 02-09-2009 18:49

quote:
Да никто этого не говорил. Это вы утрируете.

К сожалению говорили. и похуже еще. Если б кто-то говорил просто о недостатках сборки - так это одно. все про них знают. Хотя я,скажу честно, просто таких не видел. Не хотят наши продавцы с фуфлом связываться. все,что видел - хорошие ружья. Но, речь не об этом. Речь именно о том, что твердят, что ружье говно из-за веса (а что, тяжелей не бывает?А во всех случаях кроме таскания вес помогает), из-за баланса - (а мне, как и многим другим, нравится), и т.д. и т.п.Да,может этим товарищам и не подошло. Ну так ведь не говорят, что именно им не подошло, а твердят, что ружье говно. А прочитает это тот, кто не видел, не пробовал и не понимает - так мало того, что и сам пробовать не будет (хотя, мож ему бы и подошло),так еще и сам потом будет с умным видом твердить, что мурка - говно.

Дульный срез 02-09-2009 19:08

quote:
Originally posted by охота - 88:

В спортинге понятия квадродуплетов нет!Спортинг-дуплетная стрельба есть, подаются две мешени однавременно на каждую по патрону!....


Есть любезнейший, есть такое упражнение--квадродуплет!!! даже с подвидами: сигнальный, когда 4 (четыре) мишени подают последовательно; первая--по команде стрелка, остальные--"по выстрелу"--либо два синхронных дуплета. Я сегодня такое вот и стрелял упражнение, сигнальный квадродуплет, в Медведе--из мурки, кстати--по одному патрону на мишень, заряжать сразу четыре патрона. Такие вот упражнения только из п/а и стреляют... компакт-спортинг.
охота - 88 02-09-2009 20:23

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Такие вот упражнения только из п/а и стреляют... компакт-спортинг.


Если вы такие упражнения сами придумали для повышения своей стрелковой подготовки то это очень хорошо(честь вам и хвала),но в дисцеплине спортинг-компакт таких упражнений нет и небыло(ознакомтесь с правилами проведения стрельбы по десцеплине спортинг-компакт).
quote:
Originally posted by zmey77:

Это вы так считаете.


Да уважаемый Змей 77 я так и считаю(сперва вы говорите что Стоеджер не для Роосси потаму как у нас нет индеек и казарак, теперь что мануал отстствует). Свои утверждения вы подтвердить неможете!Импортер в возящий оружие в нашу страну обязан представить инструкцыю переведенную на Русский язык(когда я покупал свой Стоеджер мне такую инструкцию предоставили).Нормальные продавцы не должны объяснять охотнику на какую дичь должно использоваться гладкоствольное оружие, решение должен принимать сам охотник ,не отрицаю факта что иногда производители ассациируют некоторые свои модели с каким либо видом охоты(мол данную модель мы рекомендуем для охоты на бекаса и т.д)но это всеголишь рекламма а неруководство к действию. П.С Не в одной инструкции по эксплуатации нет сведений на какую именно дичь предназначено данное оружие(в наших инструкциях есть таблица какую дробь необходимо применять на различные виды животных).
VVal 02-09-2009 20:39

2 dennovv. Денис Михайлович, Вы явно совершенно не представляете что такое "обязательная сертификация дробовика". это во-первых. Во-вторых, по закону к импортному ружью обязаны прикладывать русскоязычный перевод, но не само руководство на русском. это дилер обычно сам заказывает, если на фирме уже нет. часто и печатают от своего имени, ну типа реклама такая.
и насчет какое ружье на какую дичь- есть такое понятие "охотминимум", там много интересного. конечно если кто билет купил, он при это не слышал
но к примеру почти во всех ижевских паспортах написано какой дробью кого рекомендуется стрелять, что совсем не говорит о том, что ружье именно для всей этой перечисленной дичи сделано. Тут уж каждый покупатель должен прикидывать как он охотится и что ему надо.
dennovv 02-09-2009 22:40

quote:
Originally posted by VVal:

Вы явно совершенно не представляете что такое "обязательная сертификация дробовика". это во-первых.


"Импорт оружия осуществляется предприятиями на основании лицензии на его производство, продажу или приобретение после проведения СЕРТФИКАЦИИ оружия и внесения сведений о нем в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему.
Импортируемое оружие должно иметь клеймо или знак соответствия стандарту."
Правила оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему в Российской Федерации
в ред. Постановления Правительства РФ от 08.02.96 N 116)


Если Вы вдруг знакомы с нюансами этого процесса- не утруждайте себя разъяснениями. Вопрос в том должна быть сертификация или нет. Должна быть и есть, хотя я очень уважаю Ваши вполне возможные знания.

quote:
Originally posted by VVal:

к импортному ружью обязаны прикладывать русскоязычный перевод, но не само руководство на русском. это дилер обычно сам заказывает


Вот мне так и сделали не нарушив законы, а многим, с их слов- нет. Перевод- это и есть мануал на русском, уважаемый. И неважно будет ли он на мелованой бумаге или на офсетной из принтера. Главное, чтобы он был выдан.
quote:
Originally posted by VVal:

и насчет какое ружье на какую дичь- есть такое понятие "охотминимум", там много интересного. конечно если кто билет купил, он при это не слышал
но к примеру почти во всех ижевских паспортах написано какой дробью кого рекомендуется стрелять, что совсем не говорит о том, что ружье именно для всей этой перечисленной дичи сделано.


Не осилил... Я вообще ни о чём таком не писал- эт, наверное, Вы решили тему раскрыть... Это, пожалуй, единственное с чем я с Вами согласен, хотя честно не понял к чему это относится и для чего написано.
Borz-Hunter 03-09-2009 12:08

Я так и не понял что общего между всем написанном на этой странице ( имеются в виду последние несколько десяток постов) и веткой stoeger2000 vs Мр153. Кроме качества боя ружья сравнивают все.
Дульный срез 03-09-2009 13:30

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

Кроме качества боя ружья сравнивают все.


Да чего тут сравнивать... физически это инентичные предметы, значит, и свойства их должны быть близкими. Подбором патрона можно корректировать...
...так , лениво собачатся... попытки "пиписьками" меряться...
В умелых руках всё стреляет--должным образом...
Borz-Hunter 03-09-2009 14:07

(подбором патрона можно корректировать)
Вот вот если не будет революционного прорыва в области снаряжения патронов, то для гладкоствола уверенными рабочими дистанциями останутся 50-60м это лично моё мнение которым я делюсь с вами и не в коим случае не навязываю . Но есть единичные случаи которые не показатель. На пример взятый моим другом из МР153 патрон магнум 4/0 гусь на растаянии примерно130-140метров . Попала одна дробина под крыло с боку в область легких пока добирался до него он уже был готов. А мы же ищем надежный п/а в средней ценовой категории для которого рабочая дистанция поражения максимальна. Лично у меня нет возможности сравнить МР с Стоежер . Так как ни у кого из знакомых не стоежера.
Дульный срез 03-09-2009 14:21

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

для гладкоствола уверенными рабочими дистанциями останутся 50-60м


А надо ли больше??? У дичи тоже должен быть шанс...
quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

нет возможности сравнить МР с Стоежер


Мы в тучковской стае сравнивали эти ружья--примерно одно и тоже... стреляли и дробью по листу и пулями --результат примерно одинаков... стрельнули на круге, инерционник не перезаряжал спорт 24 гр. ( первым выстрелом тарелку--всё ОК!) так что каким ружьем обладать--дело личное, субъективное... мурка в содержании, ввиду наличия и доступности запасных частей и аксессуаров--удобней, на мой взгляд...
dennovv 03-09-2009 17:30

quote:
Originally posted by Дульный срез:

мурка в содержании, ввиду наличия и доступности запасных частей и аксессуаров--удобней


В идеале потребности в запчастях быть не должно. Или уж очень редко, с возрастом. В автомагазинах запчастей для Лады Самары- завались и маленькая тележка, но лучше всё-таки чтоб не ломалось :-) И перебирать в магазине десяток ружей, чтобы выбрать одно приемлимое- тоже как-то не очень нормально. Идеальных ружей за 25 000 руб. не бывает, вопрос в проценте косяков и недоделок. А конструкционно (это моё сугубо личное мнение) Стоеджер лучше. Система проста и надежна, а то, что негабаритные патроны не переваривает- так это к производителю боеприпасов, а не к оружию.
ММГ 03-09-2009 18:03

А в мурке что ненадежного и сложного?Проще некуда и ломаться нечему. и те же негабаритные патроны ест без претензий к производителю. Короче,надоело. Пятнадцатый лист одно и то же.
Дульный срез 03-09-2009 18:15

quote:
Originally posted by ММГ:

Короче, надоело. Пятнадцатый лист одно и то же.


Согласен. Ухожу.
ММГ 03-09-2009 20:30

quote:
Согласен. Ухожу.

И я ухожу. У кого хватит ума прочитать разные ветки, пощупать разные ружья в магазине и сделать правильный выбор в пользу того или иного ружья - ну и хорошо. А у кого способностей хватает только чтоб срать или с одобрением слушать чужое сранье - ну это их проблемы.

охота - 88 03-09-2009 20:49

quote:
Originally posted by ММГ:

А у кого способностей хватает только чтоб срать или с одобрением слушать чужое сранье - ну это их проблемы.


Поумерте свой пыл, зачем так грубить!! Были у Мурки проблемы и будут, когда вам начинают говорить об этом вы сразу грубите. Такие как вы некогда нескажут о проблемах возникающих на их ружьях, просто тихо их устранят и будут дальше расхваливать. Хотите в Р.М распишу вам поэтапно что вы будете менять на МР-153 с увеличением настрела вашего ружья. П.С Научитесь общатся в ваши 25 еще не поздно.
легаш 03-09-2009 21:26

Можна подумать у что Стояджера никогда не было проблем, были и будут, вот только с запчастями на Мр проще, а на янычара попробуй ещё найти, так что всё относительно.
dennovv 03-09-2009 23:13

Особо чувствительным могу посоветовать почитать название темы. А если надоело- уходите тихо и с достоинством.
ММГ 04-09-2009 11:31

quote:
Поумерте свой пыл, зачем так грубить!! Были у Мурки проблемы и будут, когда вам начинают говорить об этом вы сразу грубите. Такие как вы некогда нескажут о проблемах возникающих на их ружьях, просто тихо их устранят и будут дальше расхваливать. Хотите в Р.М распишу вам поэтапно что вы будете менять на МР-153 с увеличением настрела вашего ружья. П.С Научитесь общатся в ваши 25 еще не поздно.

Грубят кому-то.Я никому лично ничего не новорил и не грубил. Я говорил в общм чем занимаются некоторые товарищи. А если Вы восприняли это на свой счет - видно есть причины. Если бы Вы повнимательнее читали, прежде,чем писать, то наверное увидели бы,что я несколько раз говорил о том, что нужно конструктив говорить. Те или иные недостатки того или иного ружья. И никто бы с Вами не спорил. Но,опять же,говорить то надо о своем ружье. Потому что у большинства то как раз ничего и не ломается. И проблем нет. Заметьте,я не указываю на конкретную модель ружья. Потому что это справедливо для всех ружей. И про турка нигде на форуме плохого не сказал. Хотя исписано об этом другими не меньше, чем о мурке. А по поводу общения в мои 25 - уж поверьте умею - работа у меня такая - общаться.
Поэтому можете продолжать хаить и нахваливать что Вам угодно, обсуждать качества мои или чьи-то еще. Дело Ваше. Я лично спорить с Вами больше не собираюсь. А особо чувствительные - те,кто излив всю желчь на ружья, плавно переходит к их владельцам. Что собственно к этой теме отношения не имеет.
Желаю всем счастья, здоровья,благополучия и радости от своего ружья. Надеюсь хоть для некоторых дойдет смысл моих постов - пишите о своем ружье достоинства и недостатки. Тогда и выводы люди сделают правильные. А разводить срач, не имея конкретного ружья, не обращая внимания на тысячи довольных владельцев - неэтично это. Предлагаю спор закрыть. Потому что пользы от этого никому никакой. Да и к теме мало отношения имеет.

JoHnn 04-09-2009 14:46

Итак. Подведем промежуточную. Именно по теме.
Оба ружья хороши.
Владельцы оных счастливы.
Оба резкие.
Отличия
Штогер легче. Посему сильнее лягается, но компенсирует затыльником. А у тех у кого вес выше 60 кг - так че про отдачу то вспоминать?

Мурка кондовее. Но тяжелее. Наименее выносливые могут почувствовать неудобства при ходовой и вскидывании.

Цевье на штогере поменьше, ИМХО удобнее.

Резкость одинаковая. Зависит как и везде от патрона. То есть это показатель комплекса "патрон-ствол", а не отдельных его элементов
и то имхо от патрона горазбо больше чем от ствола. один и тот же патрон даст разные характеристики, просто потому, что в одном сттволе его пыжи дают идеальную обтюрацию, а в другом - прорыв газов.

Кучность.. Хм все знакомые отметили больно узкий пучек у штогера. Даже с получека. Приходится иногда цилиндр вворачивать.

Мушка у штогера большая и неудобная. Мурковская - отличная.

Мр есть все патроны. Штогеру желателен еврокапсюль.

Штогер при покупке можно брать первый попавшийся.
Мр так не прокатит. Нужен отбор. Если продавцы до этого не отобрали сами.

Мр запчасти есть в любом магазе. Со штогером даж не знаю как быть.

Чистить штогер проще и разбирать. Газового узла нет. Вся чистка ограничивается протиркой ствола шомполом.

Вроде бы все что пришло в голову Вроде ничего нового и не узнали.

марсинатал 04-09-2009 21:42

quote:
Чистить штогер проще и разбирать. Газового узла нет. Вся чистка ограничивается протиркой ствола шомполом

К стати очень большой плюс в сторону стоегера! Ко всему выше сказаному добавлю .Стоегер по качеству сборки на много впереди Мр. Имею и то и другое скажу Стоегер по бою резче ! Делайте выводы господа!
Borz-Hunter 04-09-2009 23:55

Имею то и другое скажу Стоегер резче по бою !
Марсинатал. Это же можно было и раньше вынести на форум.
марсинатал 05-09-2009 08:57

quote:
Имею то и другое скажу Стоегер резче по бою !
Марсинатал. Это же можно было и раньше вынести на форум

Лучше поздно чем никогда!
Borz-Hunter 05-09-2009 11:18

quote:
Originally posted by марсинатал:

Лучше поздно чем никогда!

Вы конечно правы. Но здесь иногда до того доходило что ружья ни кто не видел.

охота - 88 06-09-2009 12:10

[QUOTE]Originally posted by ММГ:

А если Вы восприняли это на свой счет - видно есть причины. Если бы Вы повнимательнее читали, прежде, чем писать, то наверное увидели бы,что я несколько раз говорил о том, что нужно конструктив говорить.

[/QUOTE Ваш конструктивный разговор заключается в слове срать, это и есть проявление грубости и не уважения к уастникам форума. На что я и просил вас обратить внимание! Удачи вам и не пуха не пера.
марсинатал 06-09-2009 09:41

quote:
Вы конечно правы. Но здесь иногда до того доходило что ружья ни кто не видел.

Вот вот именно! Слышали звон а не знают где он !Как я понял вы выбераете одно из двух еще не определились?
Ivan063 06-09-2009 14:01

Я например читаю ветку чтобы понять стоит ли менять мр.
Borz-Hunter 06-09-2009 15:02

quote:
Originally posted by марсинатал:

Вот вот именно! Слышали звон а не знают где он !Как я понял вы выбераете одно из двух еще не определились?

Да пока еще не принял решение какое ружье брать. В соседней ветке Stoeger 2000 пошли разговоры на счет поломок ствольной муфты и кривых прицельных планок . Это в какой то момент заставило отложить уже состоявшийся выбор. К тому же у нас открытие по водоплавающей отложили до конца сентября и у меня появилось время на выбор ружья. Лазаю по инету в поисках "того самого" чтоб потом не жалеть и не мучаться пытаясь пихнуть кому то не оправдавшее надежду ружье.

Master_Hell_Omsk 06-09-2009 19:33

Подержи в руках Stoeger 2000 и МуРку, и все встанет на свои места. Как сказал мой один знакомый охотник, со стааааажем, это равносильно сравнивать нашу машину и иномарку.

з.ы. Еще Сайгу и Вепря подержи :-)

охота - 88 06-09-2009 19:54

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

. Это в какой то момент заставило отложить уже состоявшийся выбор. К тому же у нас открытие по водоплавающей отложили до конца сентября и у меня появилось время на выбор ружья. Лазаю по инету в поисках "того самого" чтоб потом не жалеть и не мучаться пытаясь пихнуть кому то не оправдавшее надежду ружье.


Если хотите за небольшие деньги газоотвод то берите АТА АРМС(Пегасус),ИНЕРЦИОНКУ Стоеджер а если есть время То скоро появится Ата АРМС инерционный на базе Бенелли Монтефельтро(Держал в руках очень приличный п\а )!!!!.
VVal 06-09-2009 21:27

очень хотелось бы увидеть список что надо менять на 153 в зависимости от настрела
насчет АТА согласен, насчет инерционки... в принципе конечно обычное ружье, почему бы и нет, но сомнения остаются
марсинатал 06-09-2009 23:05

quote:
Да пока еще не принял решение какое ружье брать. В соседней ветке Stoeger 2000 пошли разговоры на счет поломок ствольной муфты и кривых прицельных планок . Это в какой то момент заставило отложить уже состоявшийся выбор. К тому же у нас открытие по водоплавающей отложили до конца сентября и у меня появилось время на выбор ружья. Лазаю по инету в поисках "того самого" чтоб потом не жалеть и не мучаться пытаясь пихнуть кому то не оправдавшее надежду ружье.

При покупке ружья внимательно осмотрите его на наличие разных дефектов желательно выбирать с опытным человеком Я при покупке осмотрел с 10 ружей Вы знаете был удивлен ! Кроме незначительной несоосности дульных насадок на 2 х экземплярах и все .Остальное все в норме Для стрельбы дробью пойдет не страшно Все это касается как Вы поняли Стоегера про МР говорить не буду Я его выбирал года 2 назад из экспортной партии которая по какой то причине попала к нам Про муфты действительно есть такое .Процент брака есть везде В общем Стоегер стоит своих денег! И стрелять с него кайф! Я то после мурки хорошо это знаю!
TANGO66 08-09-2009 17:14

quote:
Originally posted by марсинатал:

В соседней ветке Stoeger 2000 пошли разговоры на счет поломок ствольной муфты и кривых прицельных планок .


Ну, на другом оружии кривых прицельных планок (и даже
самих стволов)-неменьше чем на Stoeger 2000.
Даже бренды с "именем" этим грешат.
БРАК ЕСТЬ У ВСЕХ .
Про современное отечественное -промолчу.
А спор какое ружьё лучше - вечен ! Интересно конечно
поговорить, пообщаться !
Вобщем когда определитесь-выбирайте внимательно(в магазине)!
УДАЧИ !!
Дульный срез 09-09-2009 13:12

Сравнивать так сравнивать... Предлагаю: взять два поименованных сабжа, желательно без тюнинга, "из коробки"--сделать серию фото: общий вид обоих, лежащих рядом, фото каждого после неполной разборки--с наглядным представлением особенностей конструкции каждого. Особо, на фото, можно отметить косячные узлы и детали каждого ружья.
JoHnn 09-09-2009 16:55

Так у кого они оба?
В ветке глазами владельца фоток много и того и того ружа.
марсинатал 09-09-2009 23:33

quote:
Сравнивать так сравнивать... Предлагаю: взять два поименованных сабжа, желательно без тюнинга, "из коробки"--сделать серию фото: общий вид обоих, лежащих рядом, фото каждого после неполной разборки--с наглядным представлением особенностей конструкции каждого. Особо, на фото, можно отметить косячные узлы и детали каждого ружья.

А стоит ли время терять? Кажется все уже давно определились что кому по душе и зачем что то кому то доказывать. Нравится Вам МР стреляйте себе наздоровье! Кому то СТОЕГЕР по душе! А ругаться между собой не дело! Да и на последок для справки - из десяти охотников семеро поменяли МР на СТОЕГЕР и только всего один из десяти поменял СТОЕГЕР на ... ну вы и так догадались на что! Всем удачи!!!
Borz-Hunter 10-09-2009 01:22

Ш
quote:
Originally posted by TANGO66:

Ну, на другом оружии кривых прицельных планок (и даже
самих стволов)-неменьше чем на Stoeger 2000.
Даже бренды с "именем" этим грешат.
БРАК ЕСТЬ У ВСЕХ .
Про современное отечественное -промолчу.
А спор какое ружьё лучше - вечен ! Интересно конечно
поговорить, пообщаться !
Вобщем когда определитесь-выбирайте внимательно(в магазине)!
УДАЧИ !!

Хоть немножко не в тот раздел но в тему добавлю из личного опыта. Один мой приятель решил приобрести ружье естественно первое, и по этому нуждался в помощи. И мы с моим хорошим другом тоже охотник решили ему помочь определиться с выбором, благо он выбирал двустволку вертикал. Устроив для него пострелушки из моего тоз 34 и иж 27м моего друга. Короче выбор его пал на иж 27 . Поехали покупать ружье в магазин, выбирали долго не найдя достойный экземпляр. даже иж 27 спортинг тоже был с кривыми стволами, кольца показывали увод при пайке или неправильную сверловку. Причем тозов не было ни каких даже для сравнения, замучив продавцов. Решили посмотреть иномарку и, о чудо стволы идеальные, планка ровная, детали подогнаны, дерево плотно сидит к колодке. Короче машинка класс . Были удивлены сделано на уровень выше нам показалось даже чем штучное иж 27 а по цене дешевле, купили ружье. Приехали домой и давай на стрельбище. Отстреляли патронов штук наверное 100 из них 30 магнум. Дробь ложит просто идеально . Радость просто не имоверная. Едем домой разбираем для чистки и. Как вы думаете на что нарвались. Вот вот брак а как еще это назвать, через соединение муфты патронника с стволом нижнего ствола пробивает пороховые газы. Без острела не видно а после там уже и зазор появился, конечно не значительный но все таки, ведь ружье уже не сдаш зарегистрировно и остреляно.
Это я тому что брак может быть скрытый, но он когда нибудь проявиться и испортит либо настроение, либо еще что-то не дай бог конечно. Прошу прощения за многословие.

Дульный срез 10-09-2009 11:46

quote:
Originally posted by марсинатал:

Да и на последок для справки - из десяти охотников семеро поменяли МР на СТОЕГЕР и только всего один из десяти поменял СТОЕГЕР на ... ну вы и так догадались на что!


Знакомо, знакомо... где же это уже было??? Ах, да ! Ильф и Петров, "Золотой теленок"...класика... при этом никогда, никогда не приводят имен и фамилий , места " жительства" этих самых "десяти охотников", "знакомых охотников со стажем", прочих "авторитетных экспертов по турецким самозарядным ружьям"--ну для малокомпетентных юзеров такая реклама продукции сойдет--нужное продавцам количество товара будет продано... читая тематические ветки , делаю для себя вывод, что и "наши" и "не наши", в данном случае, гладкоствольные п/а, обладают примерно одинаковым набором недостатков...
VVal 10-09-2009 12:44

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

Вот вот брак а как еще это назвать, через соединение муфты патронника с стволом нижнего ствола пробивает пороховые газы. Без острела не видно а после там уже и зазор появился, конечно не значительный но все таки, ведь ружье уже не сдаш зарегистрировно и остреляно.

не понял как это может быть. обычно ствол вставлен в муфту, не может там быть сквозной дыры. но если что-то хоть малость похожее есть- то "сдать" никакой особой проблемы не составляет- есть Закон о правах потребителя, есть постановление Правительства к этому закону. получаете подтверждение в ЛРО и все дела. обычно в ЛРО еще акт составляют о наличии дефекта. в принципе еще конечно нужна экспертиза- но если дефект явный, обычно обходятся без нее.

Borz-Hunter 10-09-2009 15:14

quote:
Originally posted by VVal:

не понял как это может быть. обычно ствол вставлен в муфту, не может там быть сквозной дыры. но если что-то хоть малость похожее есть- то "сдать" никакой особой проблемы не составляет- есть Закон о правах потребителя, есть постановление Правительства к этому закону. получаете подтверждение в ЛРО и все дела. обычно в ЛРО еще акт составляют о наличии дефекта. в принципе еще конечно нужна экспертиза- но если дефект явный, обычно обходятся без нее.

Зайди в мой профайл и посмотри пожалуйста откуда я. У нас между прочим закон прав потребителей особо не состоятелен . Споры с продавцом ни к чему не приведут так как он хорошо стоит на ногах и с сильными связями. Чтобы это ружье забрали обратно нужно будет зайти в магазин взвести ружье а потом договариваться. И повторная зеленка тоже обойдется в 2 кило рублей. По этому чтоб не ворошить весь этот бардак остается пользоваться ружьем до тех пор пока оно работает, а потом нести на ремонт.

VVal 10-09-2009 16:39

хреново коли так но Ваши порядки- это Ваши проблемы, сами и завели их.
но 2 штуки рублей- при нонешних ценах не особо деньги, еще пару на бензин- и покупай в соседних волостях, где законы РФ еще рулят.

все равно не понял как это может быть с ружьем

Borz-Hunter 10-09-2009 18:45

[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]хреново коли так но Ваши порядки- это Ваши проблемы, сами и завели их.
в этом вы правы но лично я к не способствовал таким порядкам.
но 2 штуки рублей- при нонешних ценах не особо деньги, еще пару на бензин- и покупай в соседних волостях, где законы РФ еще рулят.

бензин заливай хоть до магадана а зеленку надо получать по месту жительства.
все равно не понял как это может быть с ружьем.
оказывается может и еще не такое. Я тоже представлял себе что оружие должно быть идеальным пока не познакомился воочию.

Дульный срез 10-09-2009 20:06

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

У нас между прочим закон прав потребителей особо не состоятелен . Споры с продавцом ни к чему не приведут так как он хорошо стоит на ногах и с сильными связями. Чтобы это ружье забрали обратно нужно будет зайти в магазин взвести ружье а потом договариваться. И повторная зеленка тоже обойдется в 2 кило рублей.


...в Подмосковье примерно то же самое--в части касающейся продавцов... поэтому всю эту экзотику и сам остерегаюсь брать ( ну очень красивые!!! завлекают!!!) и, если просят помочь в приобретении ружья--настоятельно рекомендую взять что попроще потом будет содержать--тот же иж 27...самозарядка любая--для технически грамотного стрелка... ничего не имею против того же Стоеджера--но всплывающие потом дефекты ( и какие!!!), отсутствие сервиса даже в столичном регионе--а также хлопоты в получении зеленки--об этом всём стоит подумать у прилавка ормага ,рассматривая такой весь прям ровненький, блестященький..."неровная" мифически прицельная планка всё же меньшее зло, нежели разорванная выстрелом ствольная муфта( прямая угроза здоровью!!!)
Дульный срез 10-09-2009 20:14

quote:
Originally posted by Borz-Hunter:

Я тоже представлял себе что оружие должно быть идеальным пока не познакомился воочию.


А надо ли ОНО идеальное??? Чуть снизить планку требований--и можно спать спокойно--стреляет, попадает, удовольствие доставляет ( утки, зайцы, кабаны, лоси, тарелки--падают!!!)... косяки мелкие можно и самому устранить--еще советской властью приучены... Участвуя в соревнованиях , не упускаю случая рассмотреть " чемпионские" ружья, благо что народ доброжелательный и дают повертеть в руках и Перацци, и Блейзер... Беретт полно--красивые! И прицельных планок неровных хватает здесь, сдвойки и осечки не редкость... да и качеству изготовления деталей можно придраться...
Mavrodiy 10-09-2009 21:30

Ну отстрелял я вчера новую мр-ку расказываю:
пулями: диабло, спутник, , спорт, стрелял с 30 метров стоя без упора по листу гипсокартона, лягли выше от точки прицеливания на 20-30см, трио плохо (сказал бы вобще никак даже подклинело), бринеки и гуаланди по выстрелу с такого-же растояния сидя с упора с колена по бутылкам коньяка - обе разбил,
резкость: 35 метров пятеркой по сухой дощечке. померял до застрявшей дробины 5-7 мм, от сучка отрекашетило.
отдача: по сравнению с иж 12 16кал - детская
вес: по сравнению с иж 12 16кал на 100гр тяжелее
стрелял продукцией тахо, гуаланди-ВиР
Прошу не смеятся, как никак первый раз с этого ружья палил.
VVal 10-09-2009 23:37

2 Borz-Hunter. мне вообще-то пофиг про зеленки и прочее. у нас таких проблем нет.
Не понимаю физической картины. то что пишете Вы- просто не может быть реально. неужели пытаетесь уверить что на этом ружье в стыке ствола с муфтой есть сквозная дырка в канал? Изнутри на стенке за патронником дырку видно?
Дульный срез 11-09-2009 16:42

quote:
Originally posted by Mavrodiy:

стрелял с 30 метров стоя без упора


Это методически неверно--при пробном отстреле ружья упор необходим! Ибо проверяется точность боя оружия, а не квалификация стрелка... И--не переживайте, результаты Вашего отстрела вполне нормальны!!!
Borz-Hunter 16-09-2009 19:03

Тема хорошоя много познавательная жаль гибнет.
Пятые сутки глухо.
SergeyAstana 16-09-2009 21:42

Тема действительно хорошая. Каждый своё болото хвалит, кто то имел опыт эксплуатации обоих ружей. Я считаю что к их мнению следует прислушатся в первую очередь при определении выбора.
При покупке следует повскидывать ружьё, возможно ваш выбор пал на Stoeger но вложившись раз 10 вы поняли что оно не ваше.
А взяв МР и повскидовав его почувствовали что вот ОНО .
Вот ЭТО и есть ВЫБОР на практике А в теории я бы себе выбрал Голанд-голанд,
повесил бы на стену стирал бы с него пыль, и кайфовал ,а охотился бы как и раньше со Stoegerom.
Да ещё один практический совет Поискать людей владеющих интересующим вас ружьём, или ружьями. Договорится пострелять(хоть на стенде)попробовать самому стрельнуть для сравнения ощущений.
Выбор очень тяжёлая штука, когда есть из чего выбирать, когда неизчего тогда проше.
Желаю всем удачных выборов ружья, чтоб оно радовало и глаз и душу и самолюбие владельца!!!
JoHnn 17-09-2009 10:16

quote:
Originally posted by SergeyAstana:

но вложившись раз 10 вы поняли что оно не ваше


Мой мне совсем не прикладист, коротковат и прогиб маловат. Отвода нет. Тоз 87 например или бекас - лучше ложатся. Но Это излечимо вставками например. Как получится - отпишусь.
Дульный срез 17-09-2009 11:52

И тот и другой образец, которые мы здесь сравниваем, имеет, на мой взгляд, общий минус---в опциях нету, ну нету(!!!) пластикового приклада с регулируемым гребнем и набором тыльников!!!! Пластмасса--это же недорого--производителям--ФФФ-у-у-у-у!!! А как удобна была бы подгонка "по себе"...
SergeyAstana 18-09-2009 20:54

quote:
И тот и другой образец, которые мы здесь сравниваем, имеет, на мой взгляд, общий минус---в опциях нету, ну нету(!!!) пластикового приклада с регулируемым гребнем и набором тыльников!!!! Пластмасса--это же недорого--производителям--ФФФ-у-у-у-у!!! А как удобна была бы подгонка "по себе"...

А чего выхотите ? Оба ружья бюджетные. Обычные рабочие лошадки.
Это же не для стенда ружья, а для охоты Хоть многие и стреляют на стенде из них. На то я считаю есть две пречины 1-я наша бедность (Не все могут иметь Перацци) 2-я причина привычка (Стреляю на охоте из него хочу и на стенде из него стрелять)всё сказанное мной ИМХО никого не хотел этим обидеть.
Дульный срез 19-09-2009 14:55

quote:
Originally posted by SergeyAstana:

Это же не для стенда ружья, а для охоты Хоть многие и стреляют на стенде из них.


Можно каждое из них--и мурку и Стоеджер--"назначить ружьем для стенда" и вполне успешно с ним выступать. Нет объективных препятствий этому--лишь искусственно созданные стереотипы. Не нужен "миллионный" ресурс--расстреляю свою мурку на спортинге--еще такую же куплю--ну нравятся мне газоотваодные п/а--разницу в деньгах ( Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...) можно на патроны израсходовть...
zmey77 19-09-2009 16:26

quote:
Не нужен "миллионный" ресурс--расстреляю свою мурку на спортинге--еще такую же куплю--ну нравятся мне газоотваодные п/а--разницу в деньгах ( Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...) можно на патроны израсходовть...

А, что тут скажешь - это Ваш подход и Ваше мировозрение, заслуживающий уважения, как отдельно взятой личности. А по поводу
quote:
Можно каждое из них--и мурку и Стоеджер--"назначить ружьем для стенда" и вполне успешно с ним выступать. Нет объективных препятствий этому--лишь искусственно созданные стереотипы.

могу заметить, "так и рогатку можно назначить чем нибудь для стенда..", мне всё же кажется, что существуют традиции и правила не нами принятые и заведенные и если Вы их не уважаете это Ваше ИМХО, но считаться с ними прийдётся.
TANGO66 20-09-2009 05:20

quote:
Originally posted by SergeyAstana:

Да ещё один практический совет Поискать людей владеющих интересующим вас ружьём, или ружьями. Договорится пострелять(хоть на стенде)попробовать самому стрельнуть для сравнения ощущений.
Выбор очень тяжёлая штука, когда есть из чего выбирать, когда неизчего тогда проше.


+ 100
охота - 88 20-09-2009 11:03

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...


Хорошая мечта но до Переции ИМХО нужно дорасти не только материально но и проффисионально !! А для стенда ИМХО существует не мало отличных ружей от различных производителей за относительно небольшие деньги. П.С Стреляьть Спортинг с п/а некто не запрещает, но насоревнованиях некому нежелал бы иметь соседа слева стреляющего с п\а(достает конкретно)!...Всетаки п/а это оружие для охоты, тем более МР-153.
Дульный срез 20-09-2009 11:25

quote:
Originally posted by zmey77:

мне всё же кажется, что существуют традиции и правила не нами принятые и заведенные и если Вы их не уважаете это Ваше ИМХО, но считаться с ними прийдётся.


Официальными правилами использование п/а не запрещено, ну а традиции... их можно немного скорректировать... Стрелковые номера на площадках обычно разнесены на достаточное расстояние, чтобы стреляные гильзы, вылетающие из п/а, не мешали соседу справа... даже женщины, стреляющие на соседних номеран, ни разу не заявили никаких претензий... напрягает, действительно неприятно наблюдать, когда стрелок-автоматчик, не имеющий достаточных навыков обращения с таким оружием, ковыряется : зарядить быстро неможет, отказ какой-либо... По времени манипуляции на номере с п/а ( у меня лично) происходят даже побыстрей, чем с двустволкой...
охота - 88 20-09-2009 11:51

quote:
Originally posted by Дульный срез:

действительно неприятно наблюдать, когда стрелок-автоматчик,


Тренеруйтесь и участвуйте в соревнованиях с п\а вам некто незапрещает! Но до проффисионального уровня с п\а МР-153 вам будет очень тяжело дойти, самое элементароное чем вы компенсируете разную дальность полетов мишений(инвектор то у вас только один). Например на моем оружии две пары стволов: для Спортинг-компакт ствол 820мм и стацинорные чоки 0.4 и 0.7 + переключатель очередности выстрелов, для спортинг-дуплетная стрельба ствол 820 и сменные инвекторы от 0 до 1,25 + переключатель очередности выстрелов. П.С ГДЕ вы видели спортсменов в группе А и В с п\а.В правила нужно внести поправку чтобы с п/а участвовали в отдельной группе!! Удачи ВАМ с Уважением.
Дульный срез 20-09-2009 23:00

Совершенно верно--в группах высшей квалификации стрелки, которые совершенно точно знают, какое именно оружие им необходимо для достижения наивысшего результата, т.е., в подавляющем большинстве лвустволки с вертикальном расположением стволов... хотя, по моим наблюдениям, эти же спортсмены на неответственных соревнованиях палят и из п/а, но это частные случаи... в массовом спорте п/а побольше--требования поменьше и народ победнее... Отмечу, что для меня лично стрельба из мурки на компакте--это этап, вариант который принес определенный результат--ничего же не мешает перебраться на иной уровень... Да! настоятельно не рекомендую к употреблению п/а людям с гуманитарным складом, дабы избежать разочарования...
охота - 88 21-09-2009 15:48

quote:
Originally posted by Дульный срез:

тмечу, что для меня лично стрельба из мурки на компакте--это этап, вариант который принес определенный результат--ничего же не мешает перебраться на иной уровень.


+100
SergeyAstana 24-09-2009 10:49

Тема из сравнений перешла в стендовую стрельбу, и столо мирно.
Дульный срез 24-09-2009 11:46

...в Тучковской стае завелся мэн , купивший Стоеджер--пробуем его вытащить на стенд ( снова, после полугодичного перерыва, стали собираться , стрельбище в районе Моревского карьера) опробуем сабж на ските ( мурочников-автоматчиков несколько, палят вовсю!), отпишусь тогда с отчетом, постараюсь объективно... Хочу всё-таки сделать совместные фото сравниваемых образцов, лежащих РЯДОМ, на одной фоте( брать фотки из профильных веток пробовал--как-то неубедительно, неинформативно!!! Как собранных, так и с неполной разборкой... Да! дядечка с Бенелли у нас есть--но, мне кажется, это не вариант для такого тест-драйва...
zmey77 24-09-2009 12:05

quote:
отпишусь тогда с отчетом, постараюсь объективно...

Прекрасно, только просьба "резкость" проверьте по толстой книге, а не по сосновой доске.
Дульный срез 24-09-2009 14:59

quote:
Originally posted by zmey77:

Прекрасно, только просьба "резкость" проверьте по толстой книге


Тогда по пачке старых "Московских Комсомольцев", а то книги... это святое... даже сочинения В.И. Ульянова (Ленина)...Вообще, сначала собирались оценить разворотливость Стоеджера стрельбой на ските , у ребят наших с Бенелли и мурками здесь всё ОК,неплохие результаты--думаю, большой разницы не будет... резкость и пулю--вот это посмотрим... придираться --нет, поскольку все наши весьма толерантны по отношению к оружию ...
zmey77 24-09-2009 16:12

quote:
а то книги... это святое... даже сочинения В.И. Ульянова

Это дело Ваше. На прошлой неделе подсчитав число побитых страниц установили, что резкость у патрона изготовленного с "помощью" закатки выше, чем у патрона изготовленного на МЕСе и LEE на 11-13%,%.
JoHnn 24-09-2009 16:41

Сергей Александрович - профильная ветка без вас опустела Возвращайтесь
zmey77 24-09-2009 17:09

Эмигрантам там делать нечего.

марсинатал 24-09-2009 17:46

quote:
Эмигрантам там делать нечего

Действительно возвращайтесь!!!Скучно там без Вас!
ArtEg 24-09-2009 23:06

Дабы прекратить бесмысленные прения на тему что лучше что хуже ,предлагаю по примеру чехов отказатся Российскому производителю от производства заведомо некачественного гладкоствольного оружия а перекинуть все усилия на улучшение качества легендарного нарезного оружия. Чехи поняв что с гладкостволом у них не получится конкуренция на межд рынке решили предоставить эту нишу турецкому производителю Хуглу. http://www.czub.cz/en/catalog/104-shotguns-cz-usa.aspx
Теперь под брендом CZ продаются гладкостволки Хуглу. К примеру скажем вместо откровенно некачественного Мр-153 "МР-2000".Всего-то ничего смешать русское название с турецким продуктом, получиться симпатичный метис и как говориться-"волки сыты и овцы целы".
охота - 88 27-09-2009 12:35

quote:
Originally posted by ArtEg:

Мр-153 "МР-2000".Всего-то ничего смешать русское название с турецким продуктом, получиться симпатичный метис и как говориться-"волки сыты и овцы целы".


+100
Alex318i 07-12-2009 20:46

quote:
Originally posted by Yustas02:
Извините, коллеги, не успел закончить мысль, оторвали меня.
HunteR-25-12!
Не жену же в конце концов выбираем. Ну, допустим, не понравится Стоеджер. Что мешает со временем купить еще и МР? А жизнь сама покажет которое ружье на всю жизнь, а которое нет.
Удачной покупки!

Хорошая аналогия. Вот только "жен" у меня с покупки ружья было с десяток, а ружье все еще одно.
temryuk_hunter 18-12-2009 11:43

простой пример: у меня Стойгер, у тестя МР-153 (в октябре взял). Стреляем оба как как надо... Оба роняли ружья в море (при переходе в брод), воду вылили и все... Итоги: оба отличные ружья, по своей цене. Разницы особой мы не видим, кроме веса ружья. Так что каждый выбирает сам. Имеющие средства пусть берут Берета A400 Xplor Unico или А391 Xtrema2 ценой в РФ от 110 тыс. руб. и на ветку не ходят ваще...
zmey77 18-12-2009 19:51

То, "temryuk_hunter", честно говоря я (лично) рад ,тому, что в итоге врезультате споров и......., все в итоге пришли к выоду -".. все предметы хороши- Выбирай на вкус" В.Маяковский.
Всем, (кто обиделся) приношу Извинения. С Наступающим Новым Годом.
Leonid177 27-12-2009 04:19

Приобрел Стоегер три года назад, отстрелят примерно 2500-3000 выстрелов.
Использовал разнообразные заряды от мелкой дроби до пули. Стрелял только 70 патронами, патронник 76. Ствол сверх вся похвал, зеркало.Все остальные части ружья, затвор,рама, без видимых выработок.
За время эксплуатации было примерно 8-10 осечек. Вся механика работает без проблем. Первый раз имел дело с инэрционым механизмом, был поражен его простатой и эфективностью в работе. Чем проще конструкция тем она надежней. Внешний вид, детали подогнаны идеально, бой хороший.
Имел сравнение с Бенелли, очень похожая конструкция и принцип работы. Стоегер конечно выглядит не столь богато как Бенелли, но свою задачу выполняет ничуть не хуже.
В целом ружьем очень доволен, всем рекомендую.
zmey77 13-02-2010 12:15

Никоим образом, НЕ ХОЧУ возобновления обидных споров владельцев обеих девайсов. Просто хотелось бы выслушать мнение владельцев МР на развивающуюся в разделе "снаряжение патронов" тему "Улучшение результатов стрельбы из МР-153" forummessage/11/573 . С Уважением.
TANGO66 14-02-2010 07:31

Полагаю топикстартер "начитавшись" , уже что-то выбрал
....а ведь есть ещё варианты

forummessage/60/532

forummessage/60/532

Earl Asmur 14-02-2010 11:24

"Привет братьям по оружию. Тут в ветке продажи оружия продают мц2112 и нас обозвали поколением некст а заодно и владельцев БББ не смог пойти мимо попутался сказать что на гусиной охоте легко стоджер показал преимощество перед2112друга так они стали кусать и гордятся собой забыв что авто5 снят с производства. А 2112 не сравнить с протатипом Бреда Антарес. С уважением Ягд

#11885 IP
P.M. Ц

zmey77
участник posted 13-2-2010 23:59
quote:
так они стали кусать и гордятся собой

"серёгаягд71" не рви сердце, я тут сегодня в теме forummessage/60/313 задал вопрос как уважаемые Мурководы относятся к теме forummessage/60/313 , пока молчат.... Но чувствую ......... "

Вот что же Вам мирно не живется, господа Стогероводы? Вот обязательно потороллить надо. Да хорошие у Вас ружья, замурчательные просто. Успокойтесь уже. )

zmey77 14-02-2010 13:43

То Earl Asmur
Вы, прочтите мой вопрос в данной теме. Я просто разобраться хочу, почему возникла forummessage/11/573 в результате обсуждений Все согласились о достоинствах ружья МР, и если его владельцы -участники данной темы помогут советом участникам вышеназванной, то "от них не убудет". А в постах на профильной Стоеджера ничего криминального нет. То, что я написал
quote:
Но чувствую ......... "
так и получается судя по Вашему
quote:
Вот что же Вам мирно не живется, господа Стогероводы? Вот обязательно потороллить надо. Да хорошие у Вас ружья, замурчательные просто. Успокойтесь уже. )

сахалин57 06-03-2010 16:05

quote:
Никоим образом, НЕ ХОЧУ возобновления обидных споров владельцев обеих девайсов. Просто хотелось бы выслушать мнение владельцев МР на развивающуюся в разделе "снаряжение патронов" тему "Улучшение результатов стрельбы из МР-153"
А что его улучшать? Бой моей Мурки меня устраевает! А за 80 - 90 метров я попадать не умею....
strelok0077 12-03-2010 19:46

Могу сравнить Stoeger 2000 и МР 153 исходя из личного опыта.
Имел два МР 153 оба развалились в руках после 2500 выстрелов. Имелись задержки в виде утыканий патрона, дважды ломались ударники. На одном ружье отпаялась прицельная планка.
После описанного зарекся преобретать отечественные ружья.
Год назад купил Stoeger 2000 настрел 8540 выстрелов. Задержек и поломок не отмечено.
марсинатал 13-03-2010 23:20


quote:
Имел два МР 153 оба развалились в руках после 2500 выстрелов

Я не стал ждать пока развалится спихнул, правдо с большим трудом...
марсинатал 13-03-2010 23:21

quote:
Имел два МР 153 оба развалились в руках после 2500 выстрелов

Я не стал ждать пока развалится спихнул, правдо с большим трудом...
сахалин57 14-03-2010 02:55

Имею Мурку шесть лет 7тыс настрел.
Чистится два раза в год - по окончании сезона...
"Задержек и поломок не отмечено."
охота - 88 14-03-2010 09:42

quote:
Originally posted by сахалин57:

Имею Мурку шесть лет 7тыс настрел. Чистится два раза в год - по окончании сезона..."Задержек и поломок не отмечено."


А можете показать фото вашего ружья, интересно посмотреть как выглядит МР153 после семи тысяч выстрелов. На моем МР проблеммы начались гдето после 2000 выстрелов:замена подователя, отсекателя магазина, курка,замена заклепок отражателя патронов, после чего ружье настреляло еще около 1000патронов и было продано. П.С Что касется читски, не знаю как вам хватет двух чисток в год при настреле 7000/6=1166 патронов в год, на моем МР после 150-200 выстрелов была необходима обязательная чистка ,иначе задержки при стрельбе .
сахалин57 14-03-2010 09:53

quote:
не знаю как вам хватет двух чисток в год при настреле

Хватает! Задержек нет.
quote:
А можете показать фото вашего ружья, интересно посмотреть как выглядит МР153 после семи тысяч выстрелов.

Через недельку.

сахалин57 14-03-2010 09:56

quote:
после 150-200 выстрелов

Итальянцы дураки этого не знали, и палили по 25000тыс. выстрелов с Мурки без чистки. Ну что с них взять? Глупые оне...
охота - 88 14-03-2010 10:24

quote:
Originally posted by сахалин57:

Итальянцы дураки этого не знали, и палили по 25000тыс. выстрелов с Мурки без чистки. Ну что с них взять? Глупые оне..


Это вы все про статью, которую все читали. ,и фуфлыжное видео этого отстрела ,и что самое интересное нах... итальянцам испытывать наше Мр-153 . Так что это статья для меня лично не чего не значит, из своего опыта использования газотводных п/а скажу : не только Мр -153 требовала чистки после 150-200 выстрелов, это каслось и Браунинга и Беретты. П.С Если газотвод чистить два раза в год при настреле более 1000патронов, я могу только представлять как выглядит трубка магазина.
сахалин57 14-03-2010 10:43

quote:
. П.С Если газотвод чистить два раза в год при настреле более 1000патронов, я могу только представлять как выглядит трубка магазина.
Выглядит ужасно, согласен. Чистка газоотводок - ещё то занятие. Трубочист одинаково... По поводу статьи: им не верите, мне не верите - Ваше право.
охота - 88 14-03-2010 11:12

quote:
Originally posted by сахалин57:

По поводу стати: им не верите, мне не верите - Ваше право.


Вам верю, у меня есть один знакомый который свою Беретту 391 за три года не разу не чистил и однажды на гусинной охоте его ружье заклинило, когда разобрали картина была ужасная. Писакам журналистам и заявлениям господина Н. Парфенова не верю www.mk.ru , что же тогда наши производители на Мр-153 не дают гарантию в 30 лет на МР-153,как это якобы делают их партнервы в Италлии . Мой личный опыт эксплуатации Мр153 говорит о том что ружье плохо сбалансированно и имеет малый ресурс безотказной работы.
Vulcan_biker 15-03-2010 12:25

привет всем!
особый привет землякам...

Вот прочитал я всю ветку, а читал я её по причине того, что имел я в пользовании МР-153. Это было не первое моё ружьё, но первое новое. А взял я его по тому. что мне на стенде дали пострелять из МЦ 21-12. я из МЦ-хи показал сразу хороший результат, потом долго читал всякие форумы и решил взять Мурку. Так сказать, захотелось иметь универскальное ружьё и для охоты и для стенда. С муркой на стенде таких результатов как с МЦ не получилось. Толи прикладистось не та, что у МЦ, то ли бой слабее. Но мал по малу я к ней начал привыкать. МР-ка мне стала нравиться и к концу лета я с ней на спортинге в группе "С" взял серебро (см. аватару). Но я так же понимал, что если меня спортинг начнёт затягивать, то без вертикалки мне не обойтись. Вертикалку я всё таки этой зимой взял. Это турецкий Сарсильмаз SP-307. Я из него разок на стенде пострелял и мне он очень понравился. Посмотрю как дальше будет. Если турок протянет года три (10-15000 выстрелов), то задумаюсь над приобретением более дорогого спортивного ружья! А вот МР-153 я всё таки продал. Жалеть, особо не жалею, но П\А всё таки хочеться иметь. И всё больше хочеться инерционнный. Меня очень раздрожало, когда после 100-150 выстрелов разбераешь МР и вся трубка магазина под пружиной в говне, которое очень плохо отмывается. А один раз забыл почистить, ружьё простояло 2 недели в сейфе и потом достав его я увидел как затвор начал двигаться очень плавно, медленно. как будто туда напихали салидола. Это одна из причин, по которой хочеться иметь инерционку, хотя очень нравятся газоотводные Фабармы. Очень нравиться Browning Fusion Evolve II Gold, то же газоотводный. Но идеальным для меня было бы наверное Benelli Raffaello Crio Comfort. Есть ещё такое же, толко Benelli Super Sport. Второе вообще 2.8 кг. Я его в руках в Омске держал. До чего приятное ружжо. Очень лёгкое и прикладистое.

Стояджеры то же очень приятные ружбаи. Прикладистые. Но вот то которое я в руках держал, его интенсивно тоскают по охотам. Нареканий нет, но мне непонравилось то, что ружьё было обклеено под дорогй орех и плёнка начала слазить. Всё таки для интенсивных охот практичнее был бы платсик. Ну, и от аккуратности хозяина конечно многое завичит.

Ну и на последок:

как то мне рассакзали историю как охотники решили на охоте между утренней и вечёркой в лагере померяться письками (ружбаями). Поставили на одну линию на достаточное друг от друга растояние три пустых бутылки. Отошли метров на 30 или 50 (не помню) и начали по очереди по одному производить выстрелы одинаковыми патронами, каждый по своей бутылке.
Певое ружьё было МР-153-выстрел-бутылка упала, второй МЦ 21-12-выстрел-бутылка в дребезги, третий А-5 какого то очень бородатого года-выстрел-бутылка стоит на месте. подошли посмотреть. Так от Мурки бутылка даже не треснула, просто упала. От МЦ всё понятно-в дребезги, а от А-5 была прошита на сквозь несколькими дробинами... Вот вам и пожалуйста!!!

С уважением!

zmey77 06-04-2010 20:23

quote:
Ребята я купил стойджер! В магазин убирается только 2 патрона.. что т о н

Ограничитель надо вытащить. Открути гайку крепления цевья к магазину и вставляй в магазин патроны, - ограничитель сам вылезет.
Vulcan_biker 06-04-2010 20:58

quote:
Ограничитель надо вытащить. Открути гайку крепления цевья к магазину и вставляй в магазин патроны, - ограничитель сам вылезет.

вот это должен был продавец в магазине объяснить и всё рассказать!!! Савок долбаный!

zmey77 06-04-2010 21:11

Ну так повесь его за... пятку
Vulcan_biker 06-04-2010 22:31

quote:
Ну так повесь его за... пятку

ну за пятку или не за пятку, а в магазин я заскочил бы и всё ему в глаза сказал....

zmey77 06-04-2010 22:54

Скан паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000_en.zip

Скан перевода паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip


http://akbnn.ru/download.php?manual_stoeger2000.zip вот новая ссылка

марсинатал 16-04-2010 18:50

quote:
собрал за затвор в переднее положение не возвращается

Перейдите на ветку Стоегер 2000 там помогут!
lehasamara 27-04-2010 20:10

quote:
вот это должен был продавец в магазине объяснить и всё рассказать!!! Савок долбаный!

А мне визитку дали , мол к специалистам обратись , мы не можем такие сложные операции проводить. Я позвонил, " сколько услуги ваши будут стоить?" а мне и отвечают: " для вас мол дешевле, в тысячу уложитесь!. мне самому щас смешно , что могли они меня на руболян шкурануть. но добрые люди в соседнем магазине оказалис на стороне честных и порядочных. и за пять секунд мне все расказали. да и ствол говорят неси ща мы все сделаем. А где я ружо покупал , мне до сих пор хочется им под входную дверь кучку наложить. находиться сие завидение в Самаре на ул. Никитенской "Стрелец". Обходите стороной этих Гондонов.
zmey77 27-04-2010 21:07

мне до сих пор хочется им под входную дверь кучку наложить
buch1967 16-06-2010 20:27

Вот неплохой тест Stoeger ,слава богу счастливый исход ,думаю стоит задуматься http://www.yurok-club.ru/topic106-495.html
zmey77 16-06-2010 21:10

А вот тест МР forummessage/1/5521 , и что с того. "Дело было не в машине долбо@б сдел в кабине". Г-л. Лебедь.
Такие же дятлы верят в "СКМ-100 -МЕТРОВ"
meh 21-07-2010 13:13

Добрый день. У меня вопрос по пригодности этих ружей для левши. С отводом приклада все ясно, а вылет гильзы мешать будет?
Сань-ок 11-11-2010 12:52

Ну и что же брать? Стрелял с мурки, вроде неплохо, но ружье не душевное... Пойду завтра стажера мацать....
Санёк85 31-10-2011 07:14

на выходных покупал ружьё, выбирал между мкркой и стоеджером. стоеджер сразу в руку лёг, намного лучше мурки сбалансирован. вообщем мурка отсеклась и стал стоеджер по внимательнее смотреть. глянул с передней части ствола а там сверловка косоватоя, а с задней стороны нормально смотриться. 3 ствола пересмотрел и то же самое. думал мож я такой косой. потом с ветрины делюкс попросил а там ствол ровненький. вообщем его и взял. затвор до конца не закрывался если рукой сопровождать его, тряпочкой протёр всё, смазал и всё до конца стало закрываться. завтра регистрирую и на стрельбы, посмотрим что они покажут)
Muller56 31-10-2011 10:54

quote:
потом с ветрины делюкс попросил а там ствол ровненький. вообщем его и взял.

Мои поздравления! Из Стойгеров народ особенно хвалит ДеЛюксы и Камо.
Посмотрите в Клубе любителей Стойгер, как там наш камрад на Сахалине стойгером от матерого топтыгина оборонился. Впечатляет! Кстати у него Камо.
larik34 29-11-2011 22:11

беретта ес-100 рулит)
Muller56 30-11-2011 13:55

quote:
баретта ес-100 рулит

Не спорю - ружье классное, но цена-два Стойгера! Каждый выбирает исходя из бюджета в том числе...
larik34 30-11-2011 22:24

quote:
Muller56

согласен
но оно
quote:
беретта ес-100 рулит)

Шут-эр 06-02-2014 12:51

quote:
Стоегер 2000 или МР153

Может у желающих сравнивать Стоегер и МР станет меньше вопросов, если знать:
1. Завод Стоегер принадлежит концерну "ВВВ" (Браунинг, Веретта, Бинели).
На нём установлено, одно из самых современных, оборудование радиальной ковки стволов.
2. Большая часть стволов для рядового оружия ВВВ куётся на Стоегере.
3. Более 1/3 пулемёьных стволов (в т.ч. танковых) для нужд НАТО куётся на Стоегере.
4. Стоегер 2000 - модифицированное Бинели М1-Super 90.

Имею и пользую Стоегер 2000 уже 5-й год. Очень надёжный, неприхотливый и, достаточно универсальный полуавтомат для охоты со всеми плюсами и минусами, присущими полуавтоматам.

Нарекания: у бойка место сопряжения жала с телом выполнено неверно с точки зрения сопромата (без радиусов), в связи с чем в этом месте боёк может в любой момент сломаться. Обидно, когда это происходит (как у меня в прошлом году) на охоте. Решение: заказал оружейному мастеру новый боёк из инструментальной стали с правильным сопряжением тела и жала. Больше нареканий нет.

Совет: перед зимой скользящий затвор в сборе промыть в керосине, дать высохнуть и больше ничем не смазывать. В итоге, на морозе -20С моё ружьё перезаряжает спортивные патроны.

MaksArs 06-02-2014 13:55

[QUOTE]Originally posted by Шут-эр:

Может у желающих сравнивать Стоегер и МР станет меньше вопросов, если знать:
1. Завод Стоегер принадлежит концерну "ВВВ" (Браунинг, Веретта, Бинели).
На нём установлено, одно из самых современных, оборудование радиальной ковки стволов.
2. Большая часть стволов для рядового оружия ВВВ куётся на Стоегере.
3. Более 1/3 пулемёьных стволов (в т.ч. танковых) для нужд НАТО куётся на Стоегере.
4. Стоегер 2000 - модифицированное Бинели М1-Super 90.
[/QUO

1)Я извиняюсь ,но после вашего сообщения многие ужаснутся: "как так,как так то!?!?"Основные конкуренты Браунинг и Беретта совокупились!? :-(( .Гребанные глобалисты коснулись самого святого мать их за ногу... Уважаемый Шутэр подкорректируйте сообщение, ибо оно не соответствует реалиям,слава богу что не соответствует конечно. Три "Б" это летучая аббревиатура которая используется форумчанами для вычленения трех самых известных брендов при даче советов чайникам выбирающих себе первое мажЁрное ружье.
2)Стоэджер 2000 это не модифицированное ружье Бенелли М1 супер 90 ,конструктивно оно абсолютно другое -ради интереса хотя б наберите картинки на гугл или яндекс(хвостовик муфты ствола,возвратная пружина в прикладе и форма поворотного затвор ).Конструкция Стоэджера 2000 один в один взята от полуавтоматов Франки ,которая кстати то же кажется с 2004 года принадлежит Берете .
3)На счет стволов которые якобы в большинстве делаются на стоэджере для береты вы то же заблуждаетесь.Нет, они конечно делаются но только для единичных моделей частично производимых в самой Турции и Испании.
Ну а на счет танков и пулеметовы для НАТО в количестве 1/3 я не знаю ,может быть и так,но тогда стоэджер это компания мультимиллионер....

спартак1958 07-02-2014 10:41

МР-153 владею более 10 лет. Покупал без проверки, что продавец вынес, то и взял. За все время эксплуатации только два раза подтягивал приклад, ничего не доводил ни напильником, ни шкуркой и ни чего кроме чистки и смазки не делал. Ни одной задержки, ни одного не перезаряда. Ест все навески патронов и всех производителей без разбора. Ружье всеядное и супернадежное. Настрел в год где-то 1000-1200 выстрелов. Раз в год полная разборка всего ружья, чистка и смазка. Газовый механизм тоже чищу раз в год, после весенней. Ствол в этот же день после пострелух или охоты. Мое первое ружье. Не продам никогда!
После десяти лет его эксплуатации, с удивлением и недоверием читаю о многочисленных косяках, о которых даже не догадывался, если бы не интернет. Суждения эти считаю предвзятыми, раздутыми и необъективными. Ломается все! Но как это преподнести. Например читаю про МР-153:-'Криво просверленный ломик, прикрученный к куску оглобли'. Это не просто ложь, а наглая и запредельная, про объективную оценку здесь даже и не приходится говорить.
Говорят, мне повезло, но у нас на работе грузчик 7 лет! не чистил газоотвод у МР-153,пока легкие навески стали не перезаряжаться. После того как я ему все разобрал и почистил, человек снова в восторге от ружья, работает как часы и ни одной точки ржавчины. Естественно он тоже ничего не доводил.
"Стожер" у меня тоже был, 33 000 руб. стоил. Серая, безликая ружбайка, без изюминки, с отвратительным боем пулей и прикладом оклеенным бумагой, но.. красиво упакованная .Не задержался. Пожалел что купил как только принес домой, жаба душила , и не зря. Категорически отказывался перезаряжать АЗОТ. Да и не понравился он мне, мертвое ружье, души в нем нет, да и цена завышена на этот дешевый турецкий ширпотреб. Моя МР-153 стоила 15 000 руб.

P.S.Сейчас здесь появится банда информационных киллеров-терминаторов,для которых патриот ругательское слово, во главе с BUA50 и zmey 77, работающих на БББ и осуществляющих информационную поддержку и продвижения иномарок на Отечественный рынок, особенно турок. Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается. Говорю это не голословно, т.к. все это испытал на себе на форуме 'Отечественное гладкоствольное оружие' и этот форум тоже читал. А когда получили сдачи, они тут же пожаловались и меня заблокировали. Потом они с иронией и ехидцей меня спрашивали, 'а вы нас читаете?'.Зря ты 'последний их могикан' клялся именем Бога, ох зря!!!
Нет, не читаю. Зачем читать лживый бред сивой кобылы, выполняющей заказ и продвигающей безликие турецкие пукалки.
Вчера специально заехал в ормаг и попросил показать МР-43, МР-27 и МР-155.В очередной раз убедился ,что все здесь написанное о кривых стволах и прочей ерунде ложь! Все сделано аккуратно и красиво.Спросил про жалобы и возвраты-таковых нет,а на иномарки есть! Однозначно наши ружья ,в отличии от иностранного дешевого ширпотреба по завышенной цене, своих денег стоят.
Я бы очень хотел купить и пострелять из МР-155,оно мне просто понравилось, легкое, прикладистое, удобное, с оригинальной конструкцией цевья, но у меня уже есть пять ружей Мр-153, МЦ-21-12, ТОЗ-87, ТОЗ-34 и ИЖ-58-16 ,которые очень люблю, которыми горжусь и дорожу, которые верой и правдой служили, служат и будут служить мне и сотням тысяч охотников и ни одно из них ни за что не продам.

butlfiald 17-02-2014 11:31

Про стоджер ничего сказать не могу, а вот опыт владения мр 153 с 89-м патронником имелся. Больше никогда не возьму это ружье из-за кривизны изготовления ствола. Автоматика работала безупречно, если не считать пары утыканий 89 гильз в механизм УСМ. Но, сцуко, в лист, размером 50*50 см с 30 метров дробью не попадал. Ладно бы я один, все, кто стрелял, удивлялись этому факту. Высило. На охоту хожу со 2 класса. Стреляю с того же времени и проблем с мишенями любого "разгона" не имею. В арсенале было много ружей, но такого "гаденыша" не было. Так и не добившись вразумительного боя, отдал обратно в магазин. Взяли без проблем. Это мой опыт владения оружием и мое мнение, так что простите, если кого-то зацепил.
спартак1958 17-02-2014 13:41

quote:
Но, сцуко, в лист, размером 50*50 см с 30 метров дробью не попадал.

Практически на 100% уверен ,что это очередная заказная и наглая ложь!Странно ,что данный господин на охоту ходит не с пеленок,а только со второго класса.Очередной сказочник от БББ,сидящий где-нибудь в Турции или Италии и строчащий лживые пасквили на наше оружие.
То пишут,что из десяти выбрали лишь один,а теперь видно решил не выбирать ружье и взял не глядя, и вот только дома заметил что ствол кривой.Совсем заврались!
Все кто покупал оружие знают,что в первую очередь проверяется ствол,и если бы он был "кривой",что мало вероятно ,то "специалист",который охотится чуть ли не с пеленок,этого заметить не мог!
butlfiald 17-02-2014 16:15

quote:
Практически на 100% уверен ,что

вы, батенька, из разряда старперов, которые схватят швабру и молятся на нее. Я сужу об этом не только по текстовке, но и из вашего арсенала, из которого без нареканий можно выделить только иж 58, да тоз 34 (и то, если он советского производства). Неофициально я начал охотить с тоз бм. С него же во втором классе добыл первого селезня на весенней охоте. Имел возможность пострелять из МЦ 2112 (первое мое официально приобретенное ружье), по бою к которому никаких нареканий, но за отвратную работу механизма пару раз выкидывал ее в поле. Сейчас с ней отец продолжает мучатся(такой же старпер, как и вы). Он и по сей день думает, что мц 2112 самое лучшее ружье, хотя я каждую охоту его мат слушаю по поводу недосылов, неперезарядов и другого. Слышал, что МЦ до 90-х годов выпускали сносные, но сам их ни разу не видел. По поводу ТОЗ 87 даже в квадрате (имелось цельных два штука в разных исполнениях: 01 и 02) могу сказать только то, что недалеко ушло от МЦ 2112. Перезаряд отвратный, через один-два. Плюс его в сравнении с собратом только в весе. А так, то же дерьмо, только из соседнего ведра. Не надо меня учить, как выбирать прямой ствол. Ствол на моем ружье был кривой в кавычка, скорее посадка чоков была несоосна каналу ствола. Я думаю, и вы, уважаемый, при таком раскладе в лужу сядете при выборе ружья. Увидеть данную несоосность в условиях "на глаз", если она не явная, никто не сможет. И сижу я не в Турции (жаль, конечно), а в загаженном металлургическим комбинатом городе Липецке. И не надо людям мозги парить про супер отечественные ружья. При советах были конечно хорошие стволы, а сейчас, не считая ЦКИБа, никто из наших качественное оружие не изготавливает. Покупать изделия последних большинство российских граждан себе не позволит из-за дороговизны, а брать откровенное ширпотребовское ижевское и другое отечественное современное говно при соответствующей цене зарубежных, в том числе и Турецких, аналогов, лично я больше не буду. Почему-то никто еще не сказал, что БМВ хуже ВАЗа. И при всем при этом я остаюсь патриотом своей страны. Хватит. Наигрался бляха-муха отечественными конструкторами "сделай сам". И заметьте, я не хвалил никаких забугорных ружей. Высказал свое мнение по поводу наших топорных ширпотребовских.
butlfiald 17-02-2014 16:25

Не далее чем пол часа назад общался с владельцем МР 155. "Не нарадуется" человек. Егерем работает в охотхозяйстве. Пулю уводит на 11 часов на 30 см при дистанции 40 метров. Дробью вроде нормально. Куча неперезарядов. Причина пока не ясна, так как из трех купленных ружей (два у его коллег), не работает только у него. До этого у него было ТОЗ 87. Сваливает все на невезучесть. Остальные-то два работают. Ржу, блин. Как вспомню, что его мечта при охоте с тозом была безотказная работа механизма. Конечно, это скорее исключение, чем правило. Думаю, что просто немного надо поколдовать с механизмом газоотвода и все встанет на свои места. Но факт остается фактом.
спартак1958 17-02-2014 17:20

quote:
в том числе и Турецких, аналогов, лично я больше не буду

Очередной апологет турецкого дешевого ширпотреба по завышенным ценам,который в руках МЦ-21-12 и ТОЗ-87 скорей всего и не держал,снова рассказывает лживые сказки.Разве можно сравнивать эти ружья с дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками,без какой-либо изюминки!?
Оказывается уже не стволы были кривые,а "посадка чоков была несоосна каналу ствола".А на самом деле скорей всего и ружья никакого не было и все это лживые домыслы и выдумки,а выдуманы они для того чтобы продвигать турецкое дерьмо упакованное в красивую обертку на Российский рынок.
Может ты и являешься патриотом "своей страны",но это точно не Россия,хотя бы потому что опять нагло и беспардонно лжешь, поливая грязью и ложью отечественное оружие.
Я владею и МЦ-21-12 и ТОЗ-87 и никаких! проблем у меня с ними нет.По моей рекомендации мой брат и знакомый тоже купили Мцхи и тоже никаких проблем.
Нет ружей которые никогда не ломаются.Только информационные килеры зондеркоманды от БББ,акцентируют внимание и пишут о поломках только нашего оружия,только о наших ружьях они отзываются оскорбительно и неуважительно,потому что цель у них одна-продвигать ихнее дешевое дерьмо,по заоблачным ценам.


BUA50 18-02-2014 05:50

quote:
Originally posted by спартак1958:

Очередной апологет турецкого дешевого ширпотреба по завышенным ценам,который в руках МЦ-21-12 и ТОЗ-87 скорей всего и не держал,снова рассказывает лживые сказки.Разве можно сравнивать эти ружья с дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками,без какой-либо изюминки!?

Вы, уважаемый, никак успокоиться не можете? Надрали вам задницу в "гладкоствольном оружии отечественного производства", так вы сюда свою просветительскую деятельность перенесли?

butlfiald 18-02-2014 09:27

quote:
без какой-либо изюминки!

Ну уж да, изюминки в этик палках хватает! И морально "поохотишься", и физически пое...шься!
А вот с
quote:
дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками

скоро будут охотиться большинство Российских граждан.
quote:
на самом деле скорей всего и ружья никакого не было и все это лживые домыслы и выдумки

На чем основано столь красноречивое утверждение?!
quote:
ты и являешься патриотом "своей страны"

Мы с тобой на ТЫ не переходили... или я этого не заметил.
quote:
поливая грязью и ложью отечественное оружие.

Ну батенька, ничего личного, всего лишь констатация фактов, основанная на личном опыте! При этом ни я один говорю о большинстве росружей, как о чермете! На форумах мноооого информации об этом.
quote:
Я владею и МЦ-21-12 и ТОЗ-87

Рад за тебя.
quote:
никаких! проблем

Ну это ж замечательно. Везунчик!
quote:
По моей рекомендации мой брат и знакомый тоже купили Мцхи

Молодец, такую свинью своим близким подложил! Ну а если и они рады владению металлоломом, то это тоже замечательно.
quote:
Нет ружей которые никогда не ломаются.

Согласен.
quote:
пишут о поломках только нашего оружия

Читай форум! А не пи..ди понапрасну. В любой ветке "Ружье глазами владельца" найдешь массу косяков любого оружия, даже самого надежного. И, к счастью, владельцы не стесняются об этом говорить.
Кстати, не надо причислять меня к любителям именно Турецкого оружия. Мне нравится Браунинг Голд и Беретта. Если разбираешься в русском языке, грамотей, в моих постах "Турецкие" употреблено со словосочетанием "в том числе". На сегодняшний день дешевое Турецкое оружие как нельзя лучше вписывается в раздел цена-качество. Никто не говорит о сверхвозможности этих стволов и механизмов, но лежит в руке Именно Турецкое оружие гораздо приятнее, чем отечественное! Да, и еще, неужто не хватает в России деревях!? Бл.., маркетологи ижевского завода должны быть супер грамотеями, чтобы в МР 155 приклад запиз..ючить на 50% из дерева, и на 50% из резины (так называемый затыльник). Делали б уж тогда весь резиновый. И можно было бы тогда не думать о питчах и тому подобных штуках. Прижал посильней, вот тебе и ложе индивидуально подобранное. Грамотей, бл...! Сиди и радуйся своему металлолому, если не хватает тебя на эксперименты и сравнительные характеристики разного рода оружия. Тебя никто и не убеждает, что имеющееся именно у тебя оружие пипец какое плохое. Только одно то, что отечественный орпром не придумал ничего более удачного, чем мц, тоз и мр, говорит о многом. Забугорные стремятся к какому-то улучшению качества, а наши наоборот. Например, что получилось с ИЖ 54. Миную удачную модель 58, получили еб..й обрубок 43. И так у нас во всем. Неужто нельзя МЦ облегчить. Ну не 3,7 кг, а, допустим, 3,2. Для этого есть все: и сплавы, и стали современные, и материалы. Что не хватает-то. Ответ один: МОЗГОВ! Сидят на месте маркетологов точно такие же старообразные пердуны, которые до конца своих дней будут говорить, что ТОЗ МЦ (не считая ЦКИБа) и МР, самые лучшие ружья! И хоть ты им кол на голове теши! Но самое страшное, нет на их место замены. Печаль...
BUA50 18-02-2014 09:38

quote:
Originally posted by Arth63:

Сжальтесь над "уважаемым", похоже у него dementia ...

Черномора он начитался.
"И боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет..."(С) (М.А. Булгаков. "Собачье сердце")
У новичков на форуме - почти у всех dementia. Как только зарегистрируются, так и начинают вещать.
BUA50 18-02-2014 09:44

quote:
Бл.., маркетологи ижевского завода должны быть супер грамотеями, чтобы в МР 155 приклад запиз..ючить на 50% из дерева, и на 50% из резины (так называемый затыльник).
Хотели сделать деревянную ложу с фигурным вырезом по торцу приклада и туда уже втулить резиновый тыльник. Но не смогли - пришлось и торец приклада и тыльник делать плоскими, а для сохранения общей длины приклада удлиннять резиновый тыльник. Об этом в начале ветки про МР-155 кто-то из ижевских дилеров писал.
Последний из могикан 18-02-2014 11:27

думаю самое правильное, это игнорировать этого человека, ради его здоровья
zmey77 18-02-2014 12:48

http://www.youtube.com/watch?v=An73nzJ_mGg
Originally posted by спартак1958
quote:
P.S.Сейчас здесь появится банда информационных киллеров-терминаторов,для которых патриот ругательское слово, во главе с BUA50 и zmey 77, работающих на БББ и осуществляющих информационную поддержку и продвижения иномарок на Отечественный рынок, особенно турок.

Вот уж не занл, что где то меня гонорар за рекламное продвижение ожидает.
quote:
Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается. Говорю это не голословно, т.к. все это испытал на себе на форуме 'Отечественное гладкоствольное оружие' и этот форум тоже читал. А когда получили сдачи, они тут же пожаловались и меня заблокировали.

Надо было добавить "в особо извращенной форме и каждый раз многократно".
В следующий раз не забудьте перечислить и тех, кто и на этой ветке вам ответил. Сдается мне что "охота-88" опять ник поменял. Т.к. только с ним я и воевал.
quote:
Я бы очень хотел купить и пострелять из МР-155,оно мне просто понравилось, легкое, прикладистое, удобное, с оригинальной конструкцией цевья, но у меня уже есть пять ружей Мр-153, МЦ-21-12, ТОЗ-87, ТОЗ-34 и ИЖ-58-16 ,которые очень люблю, которыми горжусь и дорожу, которые верой и правдой служили, служат и будут служить мне и сотням тысяч охотников и ни одно из них ни за что не продам.

Счас зарыдаю
Насколько я помню
quote:
Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается.

в этой же ветке я писал совсем наоборот. forummessage/60/313
Так что брехун вы
quote:
спартак1958

butlfiald 18-02-2014 13:01

butlfiald 18-02-2014 13:03

Только что подал заявление на покупку 2 единиц оружия. Буду испытывать армсан и стоджер. Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...
BUA50 19-02-2014 03:03

quote:
Originally posted by butlfiald:
Только что подал заявление на покупку 2 единиц оружия. Буду испытывать армсан и стоджер. Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...

Справедливости ради - нужно было бы купить МР-155 и один из "турков". И объективно сравнить.
BUA50 19-02-2014 03:41

quote:
...без какой-либо изюминки!

О, да! Скучные они, эти буржуйские ружья - и придраться не к чему. Купил и пользуешься в своё удовольствие. За девять лет - одна осечка в 30-ти градусный мороз на патроне с отечественным железобетонным "Жевело". Но, тут я сам виноват - переборщил со смазкой и она загустела на морозе. Других косяков не наблюдалось.
К слову сказать, и со "Стогерами-2000" были проблемы - об этом и на тематической ветке писали. Одно время их качество хромало. Но сейчас нареканий на турецкий новодел нет.
спартак1958 19-02-2014 12:03

Вся банда лжецов,подлецов и информационных киллеров от БББ в сборе.Как вороны стаей налетели и опять карканье все о том же ,ничего нового.Хают наше и восхваляют турецкое дерьмовые пукалки,срок службы которых максимум пять лет,а то и меньше,с треснутыми прикладами и лопнутыми ствольными коробками,заменой боевых пружин и не дай бог стрельнете пулей,ТОГДА И СТВОЛА.Или покупайте отдельный пулевой.
А я с МР-153 охотился десять лет.Отстрел около 12 000 патронов.Пулями стрелял не задумываясь,без всяких дополнительных стволов,а оно до сих пор как новое.ТОЗ-34 выпуска 1975 года,до сих пор с родными пружинами,вопреки лживым заверения ,липовых экспертов.
А буржуйские ружья в самом деле скучные,безликие и ненадежные,эдакие серые мышки,но нас пытаются,лицемеры и иуды, идейные последователи персонажей из "Биохимия предательства",убедить в обратном.
Вроде купил красивое иномарочное,а использовать стал по назначению -обыкновенное дерьмо,но дорогое.Пулей стрелять нельзя,патроны только евростандарт, и тоже по заоблачным ценам ,ну и так далее.
спартак1958 19-02-2014 12:11

quote:
И заметьте, я не хвалил никаких забугорных ружей.

спартак1958 19-02-2014 12:13


quote:
[/B]
Только что подал заявление на покупку 2 единиц оружия. Буду испытывать армсан и стоджер. Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...

quote:
[B]

Ха-ха-ха!
Все заметили!
Патриот ты турецкий!
Последний из могикан 19-02-2014 15:46

вполне возможно, что этот спартачёк, очередная реинкарнация охотник666

видимо )))) наигрался с Хатсаном, и упал в другую крайность.

спартак1958 19-02-2014 15:46

quote:
[/B]

Кстати, не надо причислять меня к любителям именно Турецкого оружия.
quote:
[B]

А к какому!?...Если только что подал заявление... смотри выше.Ты что покупаешь его не любя?...
И как подобострастно.Все что связано с турецким,обязательно с большой буквы.
Ждем когда снова начнешь воспевать турецкое,извини с маленькой буквы, нелюбимое дерьмо.. дерьмо...дерьмо!!!Зато свое правда ведь?
спартак1958 19-02-2014 15:50

А ты "Последний ИХ могикан" помнится чем-то клялся.Язык еще не отсох?А то вслед за ним и пальцы,лживые шалунишки!Чем тогда зарабатывать будешь?
спартак1958 19-02-2014 15:54

Почти уверен ,что меня скоро заблокируют,поэтому еще раз об оружии..
МР-153,155,по надежности,по качеству стрельбы и другим эксплуатационным характеристикам и потребительским свойствам, связанным со стрельбой и охотой,а не с понтами,уделает любой турецкий полуавтомат на раз.
quote:
Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...

Ничего кроме разочарований!Уж поверьте!Так что засуньте себе свой "стожер"... в обе руки и возрадуйтесь радостью великой ,если он при первом выстреле пулей у него не разорвет ствол, или лопнет пружина,или треснет ствольная коробка, или патрон не влезет в патронник.
А мне не надо "смотреть" на отечественное оружие,т.к. я им уже владею не одно десятилетие и оно мне приносит только радость от удачных выстрелов и удовольствие от владения этими великолепными ружьями.
А проблемы с ним существуют только в воспаленном ненавистью и злобой мозгу злопыхателей и ненавистников России и всего русского,целыми днями усердно ,можно сказать даже в поте лица, обслуживающих турецкий орпром,конечно опять лгут,когда говорят,что задаром,продвигая их безликие и серые пукалки на наш рынок.
butlfiald 19-02-2014 16:11

quote:
Патриот ты турецкий!

дЭбил ты русский , что тут еще сказать! Я беру эти ружья, чтоб проверить их технические характеристики, а не для того, чтобы радоваться на них...И уж тем более ни для того, чтобы тебе тут что-то доказывать ...Постреляю, тогда со стопроцентной уверенностью скажу, что лучше...Так сказать глазами владельца...
butlfiald 19-02-2014 16:17

quote:
Originally posted by BUA50:

Справедливости ради - нужно было бы купить МР-155 и один из "турков". И объективно сравнить.

Честно, рука не поднимется! Я задумывался об этой мысли, когда они только в продаже появились. Теперь и не думаю об этом. Ну не могу я на обрубленный приклад смотреть, хоть убей. Да и использование отечественных полуавтоматов определенным тяжелым камнем залегло в моей душе. Конечно, можно в пластике взять...ради эксперимента...Подумаю вобчем.

спартак1958 19-02-2014 16:33

quote:
[/B]
Я беру эти ружья, чтоб проверить их технические характеристики.
quote:
[B]

А я был уверен что ружья покупают,чтобы с ними охотиться и радоваться,а не "проверять технические характеристики".
Вообще то правильно,не уверен в оружии лучше проверь.Разочарование тебе гарантирую!
quote:
Справедливости ради - нужно было бы купить МР-155 и один из "турков". И объективно сравнить.

Кто бы здесь говорил о справедливости и объективности,но только не твоя лживая турецкая морда!
quote:
[/B]
Да и использование отечественных полуавтоматов определенным тяжелым камнем залегло в моей душе.
quote:
[B]

Вот и турки иногда првду матку могут рубануть.
Последний из могикан 19-02-2014 16:48

игнорируйте кретина, к чему смотреть на его истерику
спартак1958 19-02-2014 16:48

quote:
Ни в коем случае, важна полная клиническая картина! Продолжайте, больной ...

Какой же ты тупой.Из форума в форум одно и тоже.За что тебе дебилу турецкие хозяева только деньги платят?Придумай что-нибудь новое,напряги последнюю извилину,если она у тебя есть,а то турецкие хозяева уволят за профнепригодность.
спартак1958 19-02-2014 16:52

quote:
к чему смотреть на его истерику

А ты меня видишь?...Это у тебя глюки или белая горячка началась.А я тебя предупреждал,чтобы ты не клялся,Вот и кара небесная на твою голову пришла.Вызовите ему скорую.
Yep 19-02-2014 17:17

мне некогда тут разбираться
если наши проиграют, забаню кого попало
Yep 19-02-2014 18:49

даю 30 минут чтобы удалить лишнее.
Иваныч 69 19-02-2014 19:40

Тему надо переименовать в мр153 и 155 "супер ружья".И восхвалять эти дубины. Может турки и говно,тогда мр вооообще не что!
легаш 19-02-2014 19:42


quote:
Может турки и говно
А почему может
Yep 19-02-2014 19:48

мне по-прежнему лень разбираться, в теме всего двадцать страниц - снесу пожалуй, нафиг.
легаш 19-02-2014 20:09

quote:
снесу пожалуй, нафиг.
Это будет мудрое решение ибо согласия здесь не будет никогда
serega_mordoviya 30-03-2016 21:13

Доброго времени суток форумчане, я был счастливым обладателем МР-155 и могу про него сказать больше плюсов чем минусов, ружье отличное, но и недостатки присутствуют!
ПЛЮСЫ: 1. Ружье просто не убиваемое (рабочая лошадка)
2. За 1 год эксплуатации я настрелял около 700-800 патронов, 2 сезона и конечно же тарелочки)) было 2 утыкания патрона, Record #3 контейнер и Chase #5 контейнер интервал где-то в пол года)
3. По поводу отстрела пули, какие я только пули не стрелял все как одна! С расстояния 50-70 метров все пули ложатся практически одна в одну разбег 1-2см, грешу конечно на ствол) выбирал я ружье и 15 вариантов, благо есть такая возможность)в общем любую пулю вставил и стреляй)
4. Мелочь, а приятно это я про отсекатель патрона, иногда очень необходим!
5. Конечно же цена!
МИНУСЫ: 1.Кривые стволы( очень сложно найти достойный ровный ствол(
2. Чтобы разрядить магазин нужно немного больше сделать махинаций чем в других ружьях.
3. Не всегда любит малые навески дроби особенно 25гр. любит магнум навески.
4. Все недочеты по поводу прицельной планки и конечно же отделки материалов все оставляет желать лучшего, это проблема производства, от этого никуда не деться.
Ружье хорошее, особенно для тех кто впервые хочет попробовать что это такое и с чем его едят!
Что по мне, я теперь хочу попробовать что нибудь из инерционной системы! И присмотрел Stoeger 2000A Camo Max-4 76, Уважаемые форумчане если есть счастливые обладатели этого ружья буду рад послушать все плюсы и минусы.
С уважением к Вам С.С.К.

Ружье глазами владельца

Stoeger 2000 vs MP-153