Ружье глазами владельца

Прошу отзыва по ружью POSH

Максуд-Оглы 16-02-2016 15:46

А я и не считал особо. На охотах сжёг, в общей сложности, пачек пять, да по воронам, может пару - тройку.
Кстати, тут писали про недоколы и боёк. На осенней, в Липецкой области, отдал мне мужик пачку Маглии Феттеровской, 32 гр, вроде пятёрка чтоль, не помню.
Мол возьми, моё не колет. У него, вроде Комфорт?!
Партия 2013 года. Вот, сейчас вспомнил про них, взял ворон гонять-не жалко.
Оказалось, если жёстко загонять, нажав кнопку затворной задержки, в патронник, по одному-колет. Второй и последующие, через раз-осечка, недокол. Рассмотрел внимательно патроны. Капсюль установлен криво, утоплен глубже обычного, при выстреле его, аж вышибало в обратку, если выстрел происходил. Донца гильз кривые, товарищ, даже в двудулку запихивал с трудом.
Сжёг всю пачку, через пень колоду, по одному патрону, но сжёг. Вывод, прежде, чем лезть и что либо точить, нужно разобраться с патронами.
ALeKsaNdRRRRRRR 25-06-2020 10:02

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Ещё немного "мяса", как говорится...

* * *

Цевьё, что нельзя не отметить, обработано хорошо, как снаружи, так, что весьма радует, внутри.

Затвор хромирован, как я выше указывал и, тоже, весьма качественно сделан(по крайней мере на вид).

Поршень в газоотводной камере сидит плотно.

Планка, прилегает к коробке плотно, соосно, без смещений. Припаяна ровно, припой не торчит, пропусков нет.

Мушка сидит строго посередине, без смещений.

Покрытие всех деталей равномерное.
(Кстати, труба магазина, по моему, тоже хромирована, что радует).

В магазине, при покупке, стоял ограничитель. Был снят.
(На фото видно, что, чтобы поставить удлиннитель, нужно стачивать лыску).

Покрытие коробки, так же равномерное, комбинированное, матовое с глянцевым. Изнутри, так же есть покрытие и оно ровное(на Хатсане, что был ранее, было наплывами). Обработка коробки внутри хорошая.

Антабку на прикладе пришлось кернить, так как накернена была слабо и вылетала. Завёрнута была не до конца. Довёрнута и посажена на фиксатор.


Добрый день. Тема конечно старая, но может подскажите мне. Приобрел такое ружьё б/у с минимальным настрелом только в пластике, первым делом устранил слабый накол (как видно не у меня одного такая проблемма), в комплекте не было ограничителя магазина (прежний владелец сказал что его и не было, а он брал новым), но я не могу понял зачем в конце магазина установлена черная вставка с отверстием посередине над красной шайбой в которую пружина упирается (может она для установки ограничителя и без него ее можно убрать?). И никак не удается в магазин поместить 5 патронов 12х70 закрытых звездой, хотя написано что можно (нехватает совсем немного, думаю если убрать черную вставку то влезет). Что это и зачем установлено?

Максуд-Оглы 25-06-2020 19:42

Ограничитель в комплекте был. Вытаскивайтесмело эту приблуду и оставляйте только пробку красного цвета.
ALeKsaNdRRRRRRR 26-06-2020 11:19

Спасибо, смело уберу лишнюю деталь. В паспорте про ограничитель ничего не написано, смысла не отдавать его тоже нет (чоки, ремень, патроны, паспорт и коробка всё в наличии и отдано было с ружьём).
Максуд-Оглы 26-06-2020 11:55

Его в магазине могли удалить. Наше законодательство этого не запрещает.
ALeKsaNdRRRRRRR 26-06-2020 13:28

да мне он и не нужен. есть мысли почему перестали экспортировать эту модель в Россию? если верить сертификату приложенному к ружью то Темп ввез их всего 200 штук (ну или 200 штук это только в пластике, что так же мало).
Максуд-Оглы 26-06-2020 13:51

Да это и не производитель вовсе. Это франшизная конторка, с офисом в бизнес-центр, которая покупает комплектующие там, где дешевле и собирает ружья по заказу импортёров. Чётко прослеживаются комплектующие Хуглу.-
ALeKsaNdRRRRRRR 26-06-2020 14:10

это про Posh франшизная контора? А есть информация копией чего является ружье, от чего запчасти подбирать в случаи чего?
Максуд-Оглы 26-06-2020 14:47

Оттоманганз. Делает Пош и Бронко.

Ружье глазами владельца

Прошу отзыва по ружью POSH