Ружье глазами владельца

Franchi Fast White I-12

MaksArs 24-04-2014 14:40

Хорошо вечером гляну,дословно вам тут напишу а там уж сами переводите,додумывайте.Вообще лучше промерить штангенциркулем.
MaksArs 24-04-2014 14:45

quote:
Originally posted by Goltfreed:

Приобрел Франчи АЛ48- 1997г.в. 12х70, на ввертышах имеются четыре риски на торце, три риски и одна риска и есть удлинненный чок без рисок. Иных надписей на корпусе ввертышей нет. Подскажите пожалуйста каким сужениям соответствуют рисочки. Заранее спасибо.

Вес у ружья какой?

MaksArs 24-04-2014 17:17

Ну вообщем так :С одной риской называется LEAD * FULL что дословно означает "свинец полный чек".Тот что с тремя рисками на нем написано два названия одно для свинца и одно для стали: LEAD *** MOD и STEEL * FULL .То есть методом логических умозаключений можно сказать что для стали это полный чек , а вот для свинца точно не скажу наверное получок? Ну и с четыремя рисками на нем так же две надписи для свинца и стали: LEAD**** IMP.CYL. и STELL**IMP.MOD.то есть для свинца вроде как "цилиндр с напором" а для стали получок с напором.
Так же у меня есть еще два ввертыша -один с двумя рисками: LEAD**IMP.MOD. что означает свинец получок с напором. И другой с пятью рисками: ***** CYL STELL-SHOT APPROVED что означает цилиндр одобрен для стали.
Получается у вас нет в комплекте цилиндра.Хотя утверждать не буду возможно у вас свои маркировки.Советую все же промерить ш.циркулем.
Goltfreed 24-04-2014 21:07

Мерил, не сильно понял принцип. За разъяснения спасибо.
баба_маня 25-04-2014 21:24

да так почти всегда обозначают: 5 рисок - 1мм, одна риска - цилиндр. шаг 0.25мм (условно) номинал у разных производителей разный.
MaksArs 26-04-2014 08:13

quote:
Originally posted by баба_маня:
да так почти всегда обозначают: 5 рисок - 1мм, одна риска - цилиндр. шаг 0.25мм (условно) номинал у разных производителей разный.

На моих все наоборот: 5 рисок-цилиндр,1 риска чок.Смотрите пост выше.

баба_маня 26-04-2014 19:41

упс! мильпардон! именно так и есть. ща свои в сейфе перепроверил :-)
именно
quote:
Originally posted by MaksArs:

5 рисок-цилиндр,1 риска чок.


Ружье глазами владельца

Franchi Fast White I-12