Ружье глазами владельца

Remington 870 bull-pup shotgun conversion unlimited

kaizer2007 21-04-2013 11:11

В предверии поставки Shotgun KSG Kel-Tec решил приобрести и сделать обзор подобной конфигурации bull-pup на базе
Remington 870 bull-pup shotgun conversion unlimited.
Это вторая генерация произведенных JJ bull-pup shotgun conversion unlimited для Remington 870, в данный момент bull-pup shotgun conversion unlimited отличается улучшенным состоянием пластика (он более толще и прочнее) и лучшей доработкой всего bull-pup.
В комплекте с Remington 870 bull-pup shotgun conversion unlimited приобретен специально для этого проекта удлинитель Nordic 8rd..
Общая длина Remington 870 со стволом 18.5" составляет 38.25", а в варианте
Remington 870 bull-pup shotgun conversion unlimited - 28.5".
Пока только фотографии,позже более детально опишу впечатления и функциональные возможности.
P.S.
Thank you very much for the kind words.
could you give us a link to an English version?
tks
JJ



[/URL] [/URL]



Pavel_Kh 21-04-2013 13:20

Денег то сколько?
Какие впечатления?
А то у Вас только фото, как то не понимаю смысла отчета, как баланс, какой ёмкости магазин, можно ли поставить ствол 710мм?
kaizer2007 21-04-2013 13:35

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
Денег то сколько?
Какие впечатления?
А то у Вас только фото, как то не понимаю смысла отчета, как баланс, какой ёмкости магазин, можно ли поставить ствол 710мм?

"можно ли поставить ствол 710мм?"-булл-пап расчитан на 51 см. делался для сокрашения общей длины 870,думаю,что 71 см не проблем-стане как родной только общая длина составит не 73 см., а + 20см.-93см..

"Денег то сколько?"-там $400 без пересылки по США.
Здесь-я не продаю пока, но в случае продажи не менее $1000, "дорогой ценой достался".

"какой ёмкости магазин,"-я писал , что удлинитель на данный булл -пап Нордик на 8 патронов, все остальное по сравнению с родным 870 можете посчитать.

"Какие впечатления?как баланс,"- отличные впечатления, положительные, только делайте поправку на то, что я любитель конфигурации булл-пап, для некоторых это выглядит извращением.

"А то у Вас только фото, как то не понимаю смысла отчета,"-я четко написал , что планируется обзор...еще не готов,т.к. занят вопросами по Kel-Tec KSG.

Спасибо за вопросы.

Der Alte Hase 21-04-2013 14:29

quote:
Originally posted by kaizer2007:
я писал , что удлинитель на данный булл -пап Нордик на 8 патронов, все остальное по сравнению с родным 870 можете посчитать.
Спасибо за вопросы.

Спасибо за фото!
А зачем 8-местный удлинитель еще?
http://www.youtube.com/watch?v=Axj5jL_1ckU

Интересный тюнинг конечно, но чистить его в таком варианте...
Впрочем, аппер можно не и ставить...


Grossfater Muller 21-04-2013 14:45

Плюсы - компактность, привычное для пользователей АРок расположение предохранителя.
Минусы - возросшее усилие при перезарядке (пластик по пластику), крайне неудобная дозарядка, неудобства в разборке и чистке, ухудшение параметров спуска (введён переходник с родного спускового крючка на буллпапный), большая ширина, традиционное неудобство применения для левшей и для стрельбы со слабого плеча.
Кроме того, как мы помним, у ремингтона с его архаичной конструкцией отражателя, есть такой косячок - выброс стреляной гильзы довольно ленивый. Так что при нерезком движении цевьём возможно что-то вроде "дымохода", если пользователь стреляет из-за укрытия, наклонившись влево. Вероятность такой неполадки крайне мала, разумеется...

Применение рема в таком обвесе - опять-таки, "тревожное ружьё": стоит в ящике в положении ?2 до первого шухера.
Но выглядит няшно, ничего не скажу.

kaizer2007 21-04-2013 15:50

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Плюсы - компактность, привычное для пользователей АРок расположение предохранителя.
Минусы - возросшее усилие при перезарядке (пластик по пластику), крайне неудобная дозарядка, неудобства в разборке и чистке, ухудшение параметров спуска (введён переходник с родного спускового крючка на буллпапный), большая ширина, традиционное неудобство применения для левшей и для стрельбы со слабого плеча.
Кроме того, как мы помним, у ремингтона с его архаичной конструкцией отражателя, есть такой косячок - выброс стреляной гильзы довольно ленивый. Так что при нерезком движении цевьём возможно что-то вроде "дымохода", если пользователь стреляет из-за укрытия, наклонившись влево. Вероятность такой неполадки крайне мала, разумеется...

Применение рема в таком обвесе - опять-таки, "тревожное ружьё": стоит в ящике в положении ?2 до первого шухера.
Но выглядит няшно, ничего не скажу.

Отношусь с уважением к Вашему мнению...хочу уточнить -Вы говорите о первой генерации булл-пап или уже о второй?
Всего JJ выпустил две конфигурации булл-пап ,первая генерация была произведена в августе-сентябре 2011, а вторая в марте - феврале.
Произведены (на мой взгляд) существенные доработки как самого пластика(качество явно улучшилось и этот вариант можно испытывать на краш-тест непрервной стрельбы),УСМ-также доработан относитель первой генерации-по усили спуска могу сказать после обкатки-позже.

""тревожное ружьё": стоит в ящике в положении ?2 до первого шухера."-данного не понял-есть проблемы с общей длиной-вопрос решим без проблем.

ИЗ ПЛЮСОВ"-мне кажется,что Вы забыли указать возможность более простой установки прицельных приспособлений,причем их выбор значительно возростает по сравнению с "девственным 870", возможность использования некоторых компонентов для AR.

kaizer2007 21-04-2013 16:04

quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Спасибо за фото!
А зачем 8-местный удлинитель еще?
http://www.youtube.com/watch?v=Axj5jL_1ckU

Интересный тюнинг конечно, но чистить его в таком варианте...
Впрочем, аппер можно не и ставить...

"А зачем 8-местный удлинитель еще?"-мысль была такова,при установке ствола 71см. и "базовой трубе" на 3-4 патрона,доукомплектовать трубой Нордик на 8 патронов,т.е.max.11-12 патронов.
Основная мысль навеяна KSG Kel-Tec,для меня это как промежуточный вариант.

"но чистить его в таком варианте..."-я писал уже, что сложнее чистить чем АК,СКС,СВД и т.д., но не сложнее в чистке AR-образных.

Der Alte Hase 21-04-2013 16:31

quote:
Originally posted by kaizer2007:

"А зачем 8-местный удлинитель еще?"-мысль была такова,при установке ствола 71см. и "базовой трубе" на 3-4 патрона,доукомплектовать трубой Нордик на 8 патронов,т.е.max.11-12 патронов.
Основная мысль навеяна KSG Kel-Tec,для меня это как промежуточный вариант.

"но чистить его в таком варианте..."-я писал уже, что сложнее чистить чем АК,СКС,СВД и т.д., но не сложнее в чистке AR-образных.


Понятно, в первом постинге нигде про ствол 71 см. не увидел. Стяжка от Нордика еще потребуется тогда...
Производитель пишет, что комплект для стволов от 18 дюймов (46 см. приблизительно) и длиннее.
У меня есть арка, пистонная правда. Чистится элементарно! Тут все сложнее гораздо, до ствола добираться 9 минут, судя по видео.


Pavel_Kh 21-04-2013 16:46

В том виде как на фото это не прокатывает по закону в России, длинна не проходит.
kaizer2007 21-04-2013 17:11

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
В том виде как на фото это не прокатывает по закону в России, длинна не проходит.

Re:Pavel_Kh -в Украине ограничения по гладкому 800мм. общей длины, все вопросы закрываются адаптером без проблем или 71см. стволом.
Например KSG Kel-Tec имеет рабочую длину 66см.,вопрос для Украины решен адаптером в 6 инчей. Имеем общую рабочую длину 81см.,пламегаситель и ДТК в одном лице+возможность установок всех допов-насадок выполняемых для 870-х.

Re: Der AlteHase-да,9 минут-это много,для удовольствия просто позаниматься стволом.

Pavel_Kh 21-04-2013 17:42

359$ у них на сайте, доставка во сколько обошлась на Украину?
Я так понял что удлиннитель магазина и планки Вивер в комплекте идут?
У меня обычный Ремингтон Комбо, насколько я понял переодевается он в эту штуку без проблем?
Есть каллиматор ЕОтесh 512.
Меня интересует только установка ствола 710мм от моего Рема.
Если не затруднит - можно подробней про комплектность поставки, а так же фото того что приходит в коробке...
На коротком стволе Комбо стоят прицельные преспособления винтовочного типа, а на стволе 710 мм есть планка, это не мешает монтировать?
kaizer2007 21-04-2013 18:38

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
359$ у них на сайте, доставка во сколько обошлась на Украину?
Я так понял что удлиннитель магазина и планки Вивер в комплекте идут?
У меня обычный Ремингтон Комбо, насколько я понял переодевается он в эту штуку без проблем?
Есть каллиматор ЕОтесh 512.
Меня интересует только установка ствола 710мм от моего Рема.
Если не затруднит - можно подробней про комплектность поставки, а так же фото того что приходит в коробке...
На коротком стволе Комбо стоят прицельные преспособления винтовочного типа, а на стволе 710 мм есть планка, это не мешает монтировать?

Удлинитель Нордик - это отдельная поставка и стоит он в США $80 без учета пересылок и % по картам.

"переодевается он в эту штуку без проблем?"-любой 870 от Pol. до экспресс и т.д.-переодевается без проблем.
На 710мм я не монтировал, места в самом булл-папе хватает для установки.
Проблемы могут встать с вывозом из США(подводят под ИАР и сам JJ не высылает)и затем с ввозом в страну-хотя сейчас,после того как данный булл-пап ввезен,есть прецидент,будет проще.
Я комплект не продаю,но если говорить о цене в Украине то наверное поставил бы не менее $1200 с удлинителем Nordic.

"планки Вивер в комплекте идут?"-планка литая,из опыта работы с SGW bull-pup for SKS могу сказать , что краш-тесты вынесет без проблем и кольца например на bull-pup SKS у меня стоят с кольца BARRETT, т.е. конструктив надежный и держит он March 1-1xx

Добрый Кот 21-04-2013 20:39

кот - норм,

ружжо игрушка

Pavel_Kh 21-04-2013 20:41

т.е. Комбо с длинным стволом и без удлиннителя встанет без проблем.
удлиннять магазин и не хочу, мне не на войну.

"Я комплект не продаю,но если говорить о цене в Украине то наверное поставил бы не менее $1200 с удлинителем Nordic" - жадность это плохо(с)...

Мне думается что пластиковые приклады "Шуршот" ввозить не сложнее этого конструктора, это не относится к "основным частям оружия".

По планке под прицел и так все видно, я о других, на конце этого кожуха и на цевье снизу, там видны посадочные места, эти планки в комплекте или тоже доп опция?
Что из себя представляет затыльник-амортизатор, с "Суперцел" от "Шуршот" сравним ?

kaizer2007 21-04-2013 21:01

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
т.е. Комбо с длинным стволом и без удлиннителя встанет без проблем.
удлиннять магазин и не хочу, мне не на войну.

"Я комплект не продаю,но если говорить о цене в Украине то наверное поставил бы не менее $1200 с удлинителем Nordic" - жадность это плохо(с)...

Мне думается что пластиковые приклады "Шуршот" ввозить не сложнее этого конструктора, это не относится к "основным частям оружия".

По планке под прицел и так все видно, я о других, на конце этого кожуха и на цевье снизу, там видны посадочные места, эти планки в комплекте или тоже доп опция?
Что из себя представляет затыльник-амортизатор, с "Суперцел" от "Шуршот" сравним ?

"Мне думается что пластиковые приклады "Шуршот" ввозить не сложнее этого конструктора, это не относится к "основным частям оружия"."-я рад,что Вы так думаете,тогда советую купить это того стоит.

"Мне думается что пластиковые приклады "Шуршот" ввозить не сложнее этого конструктора, это не относится к "основным частям оружия"."-смотря как возить,ранее я за 3 недели максимум оформалял официально документы на вывоз, сейчас шасси W-3 с шот-шоу -оформляю 12.02.2013 - при 100% оплате...

"По планке под прицел и так все видно, я о других, на конце этого кожуха и на цевье снизу, там видны посадочные места, эти планки в комплекте или тоже доп опция?"-на неделе выложу фото всего комплекта без Nordic.

"Я комплект не продаю,но если говорить о цене в Украине то наверное поставил бы не менее $1200 с удлинителем Nordic" - жадность это плохо(с)... -на счет жадности,все считается очень просто с февраля 100% оплата,плюс % по картам, плюс пересыл по США+ $210 почтовая доставка EMS до Украины.
Проще оставить себе и дети будут пулять,нет ,дешевле $1200 с Nordic не вижу смысла.

Grossfater Muller 21-04-2013 21:27

quote:
Originally posted by kaizer2007:

Отношусь с уважением к Вашему мнению...хочу уточнить -Вы говорите о первой генерации булл-пап или уже о второй?
Всего JJ выпустил две конфигурации булл-пап ,первая генерация была произведена в августе-сентябре 2011, а вторая в марте - феврале.
Произведены (на мой взгляд) существенные доработки как самого пластика(качество явно улучшилось и этот вариант можно испытывать на краш-тест непрервной стрельбы),УСМ-также доработан относитель первой генерации-по усили спуска могу сказать после обкатки-позже.

""тревожное ружьё": стоит в ящике в положении ?2 до первого шухера."-данного не понял-есть проблемы с общей длиной-вопрос решим без проблем.

ИЗ ПЛЮСОВ"-мне кажется,что Вы забыли указать возможность более простой установки прицельных приспособлений,причем их выбор значительно возростает по сравнению с "девственным 870", возможность использования некоторых компонентов для AR.



1. О любой, фактически.
2. Положение ?2 в IPSC - оружие заряжено, патрона в патроннике нет, снято с предохранителя.
3. Не забыл. Остаюсь при своём мнении - дробовик должен стрелять дробью.
Следовательно, механические прицельные (диоптр) снизят скорость прицеливания и стрельбы в целом.
Остаётся только коллиматор, со всеми своими плюсами и минусами.
Самое же эффективное прицеливание - просто по планке - отсутствует. То есть - можно, конечно, сделать длинную планку, устанавливаемую на пикатинни/вивер - но смысл? Да и линия прицеливания будет минимум на 5-7 см выше канала ствола. И коллиматор будет стоять выше, чем стоял бы на кроне. То есть - здесь мы имеем не расширение, а сужение выбора прицельных, да ещё и ухудшение прицеливания.
Pavel_Kh 21-04-2013 23:35

Ну в общем, надо ждать когда владелец отбабахает из него хотя бы десятка три патроньев.
По прицельным - соглашусь с Дедушкой Мюллером, - только коллиматор, остальное не катит или невозможно, что несомненно жаль.
Выглядит оно так что вологодские мои мужики просто подохнут со смеха или обделаются со страху
Но короткое, что однозначно гут.
kaizer2007 22-04-2013 09:11

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
Ну в общем, надо ждать когда владелец отбабахает из него хотя бы десятка три патроньев.
По прицельным - соглашусь с Дедушкой Мюллером, - только коллиматор, остальное не катит или невозможно, что несомненно жаль.
Выглядит оно так что вологодские мои мужики просто подохнут со смеха или обделаются со страху
Но короткое, что однозначно гут.

Диоптр будет работать-факт это подтверждает опыт KSG Kel-Tec,хотя в данном варианте будет установлен RedDot INSINGHT MRDS.

sas7777 22-04-2013 11:00

все вышеперечисленное прелестно, но к сожалению, такой комплект не для левши 8((.
kaizer2007 22-04-2013 12:10

quote:
Originally posted by sas7777:
все вышеперечисленное прелестно, но к сожалению, такой комплект не для левши 8((.

У Вас,что 870 под левшу...чтобы координально что-то изменить(сразу добавлю,что за деньги это возможно доработать под левшу сам булл-пап)необходим 870 под левшу,желание и возможности.
kaizer2007 22-04-2013 13:35

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
т.е. Комбо с длинным стволом и без удлиннителя встанет без проблем.
удлиннять магазин и не хочу, мне не на войну.

"Я комплект не продаю,но если говорить о цене в Украине то наверное поставил бы не менее $1200 с удлинителем Nordic" - жадность это плохо(с)...

Мне думается что пластиковые приклады "Шуршот" ввозить не сложнее этого конструктора, это не относится к "основным частям оружия".

По планке под прицел и так все видно, я о других, на конце этого кожуха и на цевье снизу, там видны посадочные места, эти планки в комплекте или тоже доп опция?
Что из себя представляет затыльник-амортизатор, с "Суперцел" от "Шуршот" сравним ?


Планки присутствуют(пластик), в комплекте ключи, винты и весь крепеж для булл-пап.

sas7777 22-04-2013 14:47

*У Вас,что 870 под левшу...чтобы координально что-то изменить(сразу добавлю,что за деньги это возможно доработать под левшу сам булл-пап)необходим 870 под левшу,желание и возможности.*

- нет, у меня стандартный рем 870 и стреляю нормально с левой руки. Просто своим высказыванием предостерегаю ЛЕВШЕЙ с обычным ремом, т.к. получить по моське пороховыми газами, частичками пороха, пламенем от несгоревшего пороха на таком варианте можно без проблем. Если бы рем был леворуким, то можно было аналогичный набор употребить, только естественно зеркальный. Это и ежу понятно. А тут, как говориться, и хочется и колется ...

kaizer2007 22-04-2013 16:37

quote:
Originally posted by sas7777:
*У Вас,что 870 под левшу...чтобы координально что-то изменить(сразу добавлю,что за деньги это возможно доработать под левшу сам булл-пап)необходим 870 под левшу,желание и возможности.*

- нет, у меня стандартный рем 870 и стреляю нормально с левой руки. Просто своим высказыванием предостерегаю ЛЕВШЕЙ с обычным ремом, т.к. получить по моське пороховыми газами, частичками пороха, пламенем от несгоревшего пороха на таком варианте можно без проблем. Если бы рем был леворуким, то можно было аналогичный набор употребить, только естественно зеркальный. Это и ежу понятно. А тут, как говориться, и хочется и колется ...

Мне кажется(могу ошибаться,т.к. я не левша и стараюсь стрелять с правого плеча по возможности) концепция булл-пап имеет свои определенные конструктивные отличия,которые требуют навыков в обращении в том числе и те о которых Вы пишите получить по моське пороховыми газами

sas7777 22-04-2013 18:10

соберите или просто приложите данную конструкцию к левому плечу, вложитесь и сразу увидите ну и естественно поймете концепцию окна выброса гильзы справа для леворукого стрелка. И никакие навыки не помогут... Спасет только одно- надевать мешочек на данное окошко+ противогаз 8)). Данный обвес (представленный на картинке) на стандартный (не с левым окном) рем 870 ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВОРУКИХ ЮЗЕРОВ... Не понимаю что вы хотите доказать 8)). Например вот вам фото (подсмотрено в ЖЖ Гроссматера, и да извинит он за ссылочку ) - источник Олег Волк. http://olegvolk.net/gallery/te...ageViewsIndex=1 А теперь гляньте расположение лица и расположение окошка выкидывания гильзы... Представьте что вы леворукий...
click for enlarge 640 X 421 201.7 Kb picture Вот она же, только в уменьшенном размере
kaizer2007 22-04-2013 18:36

quote:
Originally posted by sas7777:
соберите или просто приложите данную конструкцию к левому плечу, вложитесь и сразу увидите ну и естественно поймете концепцию окна выброса гильзы справа для леворукого стрелка. И никакие навыки не помогут... Спасет только одно- надевать мешочек на данное окошко+ противогаз 8)). Данный обвес (представленный на картинке) на стандартный (не с левым окном) рем 870 ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАВОРУКИХ ЮЗЕРОВ... Не понимаю что вы хотите доказать 8)). Например вот вам фото (подсмотрено в ЖЖ Гроссматера, и да извинит он за ссылочку ) - источник Олег Волк. http://olegvolk.net/gallery/te...ageViewsIndex=1 А теперь гляньте расположение лица и расположение окошка выкидывания гильзы... Представьте что вы леворукий...
Вот она же, только в уменьшенном размере

Я ничего Вам не навязываю,говорю только об одном,что из данного булл-пап стреляют леворукие в США без проблем-это первое и второе много "споров" относительно такого ствола как KSG Kel-Tec-такая же самая история, могу привести свои фотографии булл-пап СКС-в той же компоновке.
Я бы реально учел Ваше мнение если бы Вы отстреляли из данного булл-пап или KSG Kel-Tec и сказали да что-то там порохом в лицо, пока это только "теоретические домыслы".
Да, и это ответ JJ по поводу левшей
Do you have a stock for 'lefties'?
No. With the shell deflector that is on the unit it is left hand shooter friendly.

sas7777 22-04-2013 19:44

quote:
Я бы реально учел Ваше мнение если бы Вы отстреляли из данного булл-пап или KSG Kel-Tec и сказали да что-то там порохом в лицо, пока это только "теоретические домыслы".

Ну дык я тоже не Вам свое мнение доношу, а обществу, посещающему Ганзу и смотрящему Вашу тему. С Вами спорить и что либо доказывать бесполезно как я понял. И да, это мои теоретические домыслы, леворукие товарищи- хотите, покупайте, но не говорите что вас не предупреждали 8))). За сим откланиваюсь.

ПСы- а что это вдруг не в месту Кел-тек упомянут или разве я про него говорил?... Если вы его видели или в руках держали можете понять что он не переделка, а сделан с нуля и окошко для выброса гильз у него снизу, там же где и два магазина заряжаются. Про него я лично речь и не вел, на видео и с левой руки и с правой долбят без проблем. http://video.yandex.ru/#search...mId=CBolYcwys3M . На счет булпапов нарезных- с аналогом данного рема в лицо так не летит жженым порохом как на гладком, там просто гильзы раскаленные в личико прилетают 8)) Их из-за этого делают двухсторонними обычно, гильзы хочешь в левую, хочешь в правую сторону вылетают.

http://www.youtube.com/watch?v=SliIoQSJtQs вот, аналог Рема- сайга переделанная... Лицо и окно выброса... Представьте левшу... 8))))
click for enlarge 843 X 359 88.8 Kb picture Конечно не френдли... Если зомбаки окружат,то да, еще как френдли будет. Господа ЛЕВШИ, посмотрите расстояние до носа с оригинального сайта http://www.bullpupunlimited.com/ .

kaizer2007 22-04-2013 20:45

quote:
Originally posted by sas7777:

Ну дык я тоже не Вам свое мнение доношу, а обществу, посещающему Ганзу и смотрящему Вашу тему. С Вами спорить и что либо доказывать бесполезно как я понял. И да, это мои теоретические домыслы, леворукие товарищи- хотите, покупайте, но не говорите что вас не предупреждали 8))). За сим откланиваюсь.

ПСы- а что это вдруг не в месту Кел-тек упомянут или разве я про него говорил?... Если вы его видели или в руках держали можете понять что он не переделка, а сделан с нуля и окошко для выброса гильз у него снизу, там же где и два магазина заряжаются. Про него я лично речь и не вел, на видео и с левой руки и с правой долбят без проблем. http://video.yandex.ru/#search...mId=CBolYcwys3M . На счет булпапов нарезных- с аналогом данного рема в лицо так не летит жженым порохом как на гладком, там просто гильзы раскаленные в личико прилетают 8)) Их из-за этого делают двухсторонними обычно, гильзы хочешь в левую, хочешь в правую сторону вылетают.

http://www.youtube.com/watch?v=SliIoQSJtQs вот, аналог Рема- сайга переделанная... Лицо и окно выброса... Представьте левшу... 8))))
Конечно не френдли... Если зомбаки окружат,то да, еще как френдли будет. Господа ЛЕВШИ, посмотрите расстояние до носа с оригинального сайта http://www.bullpupunlimited.com/ .

Я не могу с Вами спорить априори так как я не левша, и если Вы говорите , что Вам "задувает",то значит задувает...

Pavel_Kh 22-04-2013 20:51

Подумал я и пришел к выводу...
Не буду я это ни заказывать ни ставить на свой Рем даже даром.
Прицел коллиматор только, это не смертельно.
А вот то что для чистки каждый раз надо снимать всю эту оболочку меня категорически не устраивает.
Рем влагу не любит - это всем известно, а внутрь этого обвеса влага будет попадать 100%, даже что бы просто протереть железо придется все это снимать...не хочу, не практично это.
Булпапп для меня это стремление сделать оружие как можно удобней и практичней, тут это не практичность, а дополнительные проблемы, хотя то что оружие будет более разворотистым это хорошо, но это пожалуй и все плюсы, поэтому считаю эту тему для себя закрытой.
Удачи владельцу - жду репортаж об отстреле.
Grossfater Muller 22-04-2013 22:51

quote:
Я не могу с Вами спорить априори так как я не левша, и если Вы говорите , что Вам "задувает",то значит задувает...

Вопрос не в том, левша вы или не левша.
Вопрос в том, что в определённых ситуациях, каковых встречается довольно много, правше приходится стрелять со слабого плеча. С левого.
Целую, ваш К.О.
kaizer2007 27-04-2013 14:39

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Вопрос не в том, левша вы или не левша.
Вопрос в том, что в определённых ситуациях, каковых встречается довольно много, правше приходится стрелять со слабого плеча. С левого.
Целую, ваш К.О.

Дополню,что новый материал булл-пап это 30% Glass filled nylon.

Pavel_Kh 02-05-2013 11:02

quote:
Originally posted by kaizer2007:

Дополню,что новый материал булл-пап это 30% Glass filled nylon.

Это что то добавляет в виде бонусов?
Да хоть как это назови, суть то от этого не изменяется.
По мне так это очередной наворот и не более того.
Отстрел и отчет когда примерно ждать?

kaizer2007 02-05-2013 11:18

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Это что то добавляет в виде бонусов?
Да хоть как это назови, суть то от этого не изменяется.
По мне так это очередной наворот и не более того.
Отстрел и отчет когда примерно ждать?

Начну с отстрела-для меня это не являлось приоритетным в данном вопросе,есть кости в виде булл-пап-мясо нарастет.
Уж слишком много работы по основному виду деятельности.
Сделаю отстрел ,сообщу-также это будет доступно у меня на youtube.

"Это что то добавляет в виде бонусов?"-это очень много добавляет для понимания данного булл-пап, в плане качества самого изделия.

Pavel_Kh 03-05-2013 12:24

Странно...приоритетом в любом оружии должна быть его работа, т.е. как оно стреляет...по крайней мере мне так казалось.
Для коллекции можно что то более редкое и изысканное собирать.
Ну и "кости" это не пластик, "кости" это все же само ружьё, а вот "мяса" на него можно наворотить ооочень много разного.
Просто одно "мясо" ему не помешает, а другое будет не лучшим выбором.
Стреляйте, чистите, опять стреляйте, опять чистите - потом придете к определенному выводу, коим с нами и поделитесь.
Удачи!

ЗЫ: Интересно насколько жестко само оружие будет фиксироваться в этом кожухе, не будет ли прицел колиматорный каждый раз уходить, это тоже только практика стрельбы покажет, при этом с разборкой-сборкой.

kaizer2007 03-05-2013 08:17

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
Странно...приоритетом в любом оружии должна быть его работа, т.е. как оно стреляет...по крайней мере мне так казалось.
Для коллекции можно что то более редкое и изысканное собирать.
Ну и "кости" это не пластик, "кости" это все же само ружьё, а вот "мяса" на него можно наворотить ооочень много разного.
Просто одно "мясо" ему не помешает, а другое будет не лучшим выбором.
Стреляйте, чистите, опять стреляйте, опять чистите - потом придете к определенному выводу, коим с нами и поделитесь.
Удачи!

ЗЫ: Интересно насколько жестко само оружие будет фиксироваться в этом кожухе, не будет ли прицел колиматорный каждый раз уходить, это тоже только практика стрельбы покажет, при этом с разборкой-сборкой.

Если вам интересны данные ответы то,
1.насколько жестко само оружие будет фиксироваться - "жестко" а именно в рабочем состоянии вплоть до применения в экстримальных условиях
2.не будет ли прицел колиматорный каждый раз уходить - не будет,повторяемость 100% если этот термин применить к RedDot.
P.S.только практика стрельбы покажет, при этом с разборкой-сборкой -в этом варианте лично мне интересен вопрос утверждения о "сильном задувании в лицо-не более".

Вы вообще с комплектацией bull-pup знакомы,какой у Вас личный настрел в любом виде стрелкового оружия с данной комплектацией?

Ну и "кости" это не пластик, "кости" это все же само ружьё, а вот "мяса" на него можно наворотить ооочень много разного.-это для Вас так, лично для меня это не так.
Поскольку исходя из Вашего подхода в даннуй ситуации "кости" есть куда более значимые.

Pavel_Kh 03-05-2013 08:30

quote:
Originally posted by kaizer2007:

Поскольку исходя из Вашего подхода в даннуй ситуации "кости" есть куда более значимые.

В данной конкретной ситуации "кости" останутся прежними всегда - Ремингтон 870, т.к. комплект пластика разработан именно для него, Бинелли или турка туда не засунешь.
Насчет 100% повторяемости коллиматора, надо проверять на практике, даже на тех креплениях седельного типа под вивер которые крепятся на СК у меня ЕОтек при разборке-сборке со снятием прицельного крепежа вполне себе уходит - не критично для гладкоствола расчитанного в основном на дробь или картечь, но уходит.
Насчет моего опыта настрела из булл-пап - он естественно никакой, подозреваю что и у Вас он не велик.
У меня есть желание укоротить оружие, но делать это надо не спеша, отсюда и мои вопросы к Вам как к владельцу данного комплекта.

kaizer2007 03-05-2013 08:58

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

В данной конкретной ситуации "кости" останутся прежними всегда - Ремингтон 870, т.к. комплект пластика разработан именно для него, Бинелли или турка туда не засунешь.
Насчет 100% повторяемости коллиматора, надо проверять на практике, даже на тех креплениях седельного типа под вивер которые крепятся на СК у меня ЕОтек при разборке-сборке со снятием прицельного крепежа вполне себе уходит - не критично для гладкоствола расчитанного в основном на дробь или картечь, но уходит.
Насчет моего опыта настрела из булл-пап - он естественно никакой, подозреваю что и у Вас он не велик.
У меня есть желание укоротить оружие, но делать это надо не спеша, отсюда и мои вопросы к Вам как к владельцу данного комплекта.

В данной конкретной ситуации "кости" останутся прежними всегда - Ремингтон 870, т.к. комплект пластика разработан именно для него,-вот видите, мы подходим к "самомум телу", а "тело и есть булл-пап"(без иронии).


Насчет 100% повторяемости коллиматора, надо проверять на практике, даже на тех креплениях седельного типа под вивер которые крепятся на СК у меня ЕОтек при разборке-сборке со снятием прицельного крепежа вполне себе уходит -относительно Вашего EOTech( лично я не любитель данного "RedDot") хорошей повторяемостью будет если при снятии установке результаты смещения будут в рамках пол-минуты.


Для других "RedDot-ов"-например которыми пользуюсь я MRDS INSINGH
3.5 MOA(его еще называют мини EOTech),AIMPOINT T1/H1-2-4 минуты или Trijicon SRS 1.75MOA-это "повторяемость вообще не критична для стрельбы" в понимании самого предназначения данного RedDot.

Grossfater Muller 03-05-2013 15:26

Да сколько уже теоретизировать можно?
Что, 30% Glass filled nylon (стеклонаполненный пластик, эка невидаль - штатный обвес на отечественные АК/"сайги" из стеклонаполненного полиамида идёт) каким-то коренным образом сделает данный буллпап одинаково удобным для правши и левши?
Защитит от ржавчины?
Уменьшит усилие на цевье и на спуске?
Отстреляйте уже.
kaizer2007 03-05-2013 15:35

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Да сколько уже теоретизировать можно?
Что, 30% Glass filled nylon (стеклонаполненный пластик, эка невидаль - штатный обвес на отечественные АК/"сайги" из стеклонаполненного полиамида идёт) каким-то коренным образом сделает данный буллпап одинаково удобным для правши и левши?
Защитит от ржавчины?
Уменьшит усилие на цевье и на спуске?
Отстреляйте уже.

Не пойму Вашего недовольства-Вы же стреляли из данного булл-пап,-ведь так?

Grossfater Muller 03-05-2013 17:01

Демагогии не надо.

Разрекламировали?
Вынесли на обсуждение?
Обещали отстрел сделать?
Валяйте, делайте.

kaizer2007 03-05-2013 17:45

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Демагогии не надо.

Разрекламировали?
Вынесли на обсуждение?
Обещали отстрел сделать?
Валяйте, делайте.

Вы мне на вопрос не ответили:"Вы же стреляли из данного булл-пап,-ведь так?".
На счет Валяйте, делайте-я уже дал ответ что и когда.
А так -не нервничайте-оно того не стоит.

Grossfater Muller 03-05-2013 19:23

Из конкретно этого буллпапа, разумеется, я не стрелял.
А вот из AUG-Z и 77 - было дело.
И из "Грозы".
И из СВУ.
И из "выхлопа"
И из пары самоделок-буллпапов.
Я вообще довольно много из чего стрелял.
Надеюсь, вопроса "стрелял ли Grossfater Muller из Remington 870" у вас не возникло?
А теперь - отвечайте-ка сами: каким образом столь превозносимый вами 30% Glass filled nylon сделает данный буллпап одинаково удобным для правши и левши?
Защитит от ржавчины?
Уменьшит усилие на цевье и на спуске?
Упростит разборку и чистку?
kaizer2007 03-05-2013 19:44

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Из конкретно этого буллпапа, разумеется, я не стрелял.
А вот из AUG-Z и 77 - было дело.
И из "Грозы".
И из СВУ.
И из "выхлопа"
И из пары самоделок-буллпапов.
Я вообще довольно много из чего стрелял.
Надеюсь, вопроса "стрелял ли Grossfater Muller из Remington 870" у вас не возникло?
А теперь - отвечайте-ка сами: каким образом столь превозносимый вами 30% Glass filled nylon сделает данный буллпап одинаково удобным для правши и левши?
Защитит от ржавчины?
Уменьшит усилие на цевье и на спуске?
Упростит разборку и чистку?

Ну,что Вы так переживаете...
отвечайте-ка сами: каким образом столь превозносимый вами 30% Glass filled nylon-начнем с того что данный пластик 30% Glass filled nylon упомянут мной в сравнении с предыдущим булл-пап где использовался другой пластик и у некоторых стрелков возникали определенные проблемы на 1000 выстрелов или больше-если необходимо я уточню.
буллпап одинаково удобным для правши и левши?- по данному
булл-пап покажет отстрел,но из своего опыта стрельбы в конфигурации булл-пап скажу, что слабое плечо-это скорее вопрос привычки и опыта нежели что-то другое.

Не стоит также передергивать о том, что указанный 30% Glass filled nylon как-то влиял на леворуких или праворуких.

Ну если Вы читаете форум Виталика 870rem и Надеюсь, вопроса "стрелял ли Grossfater Muller из Remington 870" у вас не возникло? то тем более Ваши вопросы о болезнях Remington 870 такие банальные(Защитит от ржавчины?Уменьшит усилие на цевье и на спуске?)-
ну первые два лечатся как и все болезни без проблем -или координально человек приобретает вариант Pol.870
или доводит все сам включая покраску и замену родного треггера на Timney 870 Trigger Fix , ну и так далее.

Упростит разборку и чистку?- я уже писал по этому поводу-сложнее чем разборка АКА,СКС и СВД но сопостовимо с разборкой AR-ок.

Мне Ваши неВры не понятны.
К тому же на мой вопрос: Отношусь с уважением к Вашему мнению...хочу уточнить -Вы говорите о первой генерации булл-пап или уже о второй?
Всего JJ выпустил две конфигурации булл-пап ,первая генерация была произведена в августе-сентябре 2011, а вторая в марте - феврале.
Произведены (на мой взгляд) существенные доработки как самого пластика(качество явно улучшилось и этот вариант можно испытывать на краш-тест непрервной стрельбы),УСМ-также доработан относитель первой генерации-по усили спуска могу сказать после обкатки-позже.

Вы дали ответ:1. О любой, фактически.

Grossfater Muller 03-05-2013 19:57

Подытожим: будь ваш обвес сделан хоть из платино-иридиевого сплава, никаких бонусов, кроме компактности, не даёт - а геморрою прибавляет.

quote:
сопостовимо с разборкой AR-ок

Бугага.
kaizer2007 03-05-2013 20:05

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Подытожим: будь ваш обвес сделан хоть из платино-иридиевого сплава, никаких бонусов, кроме компактности, не даёт - а геморрою прибавляет.


Бугага.

И Вас с праздниками.

Еще раз ВСЕХ с наступающей ПАСХОЙ и прошедшим Первомаем.

Grossfater Muller 03-05-2013 20:15

Православный пролетариат в восторге.
По теме, как я понимаю, вам сказать больше нечего.
kaizer2007 03-05-2013 20:43

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Православный пролетариат в восторге.
По теме, как я понимаю, вам сказать больше нечего.

Из конкретно этого буллпапа, разумеется, я не стрелял.-постреляйте на выходные и тогда продолжим дискуссию.

Grossfater Muller 04-05-2013 17:03

Опять с больной головы на здоровую?
Это ж вы на него молитесь, вам и стрелять.
А "на выходные" у меня и так стрелковых дел хватает - матч стрелять, а потом ещё и судить.
Tushisvet 04-05-2013 18:27

Готов бесплатно затестить в Москве с фото- и, возможно, видеоотчетом. Стреляю почти каждые выходные.

По теме. Хотел года полтора-два назад купить себе этот набор, но напрямую их не высылали, а посредника в США у меня тогда не было. Сейчас уже не хочу.

o001mo98 02-09-2014 12:55

цитата:
Originally posted by kaizer2007:

$210 почтовая доставка EMS до Украины

Это бред! в ЦЕне соврали! До украины ЕМС не выше 100 баксов за этот комплект!

Grossfater Muller 02-09-2014 09:35

Да и хрен на него.

Ружье глазами владельца

Remington 870 bull-pup shotgun conversion unlimited